La Trans'Alps / Itinérant dans les Alpes (22-28/08/20)

Cette competition est inscrite au calendrier FAI
Statut : resultats provisoires
10/10/2020 : Cette compétition est en cours de validation (adresse du responsable en bas a droite de la page). Les résultats ci-dessous sont donc provisoires

Pour s'inscrire : connectez vous

Onglets horizontaux

gen. Open
place opennompoints opendetailailecat.
1RONNY GEIJSENNLD3863.11000.0pts, 1000.0pts, 1000.0pts, 863.1pts Enzo 3
2Pierre HANOUX3639.5915.0pts, 829.9pts, 894.6pts, 1000.0pts Icepeak Evox
3Sebastien TOURNAIRE3387.1871.1pts, 829.8pts, 826.4pts, 859.8pts Zeno 
4MATTHIJS DERKSNLD3211.4757.0pts, 829.7pts, 872.3pts, 752.4pts Zeno 
5Sebastien CHAUVIN3194.7860.0pts, 829.5pts, 822.0pts, 683.2pts Omega X-Alps 3
6Leo MARTIN3186.3927.9pts, 555.1pts, 862.7pts, 840.6pts LM7
7FLORIN IFTINCANOR3069.3821.5pts, 615.2pts, 812.7pts, 819.9pts Mantra 7
8Rodolphe HENNEBIQUE3018881.9pts, 687.1pts, 610.6pts, 838.4pts Magus 2020
9L L2913.5691.8pts, 688.7pts, 756.9pts, 776.1pts Alpina 3 
10S A2905.6929.6pts, 491.3pts, 646.0pts, 838.7pts Zeno 
11Frederic NABET2857737.8pts, 680.5pts, 805.7pts, 633.0pts Wild
12ELIE VENDRAN2855.5765.9pts, 586.7pts, 798.3pts, 704.6pts Q-Light
13Claude LE-MELLEC2799.5757.2pts, 847.7pts, 376.6pts, 818.0pts Zeno 
14Clement CRUCIANI2752930.5pts, 218.6pts, 900.1pts, 702.8pts Leopard
15Guillaume BRES2709.6757.0pts, 741.1pts, 534.6pts, 676.9pts Alpina 3 
16IWAN VAN STAVERENNLD2638.2744.1pts, 576.3pts, 795.3pts, 522.5pts Trango XC 3
17DIMITRI ROMANBEL2600.3692.4pts, 743.7pts, 344.1pts, 820.1pts Zeno 
18Pierre LAURENS2588.7818.6pts, 915.4pts, 854.7pts Zeno 
19Benoit CHAUSSIN2527.5635.0pts, 623.2pts, 652.1pts, 617.2pts Alpina 3 
20Etienne COUPEZLUX2526.5745.5pts, 926.5pts, 343.1pts, 511.4pts Enzo 3
21NICOLAS BERNIER2475.3639.7pts, 608.3pts, 636.2pts, 591.1pts Zeno 
22Jocelyn TABOURDEAU2425.3981.1pts, 450.5pts, 993.7pts Zeno 
23Tam LUUTHO2421.5671.8pts, 688.7pts, 370.1pts, 690.9pts Zeno 
24LODE SPRUYTBEL2418.8832.5pts, 214.5pts, 619.4pts, 752.4pts Omega XAlps
25CHRISTOPHE PRIN-DERRE2305.8363.8pts, 611.5pts, 513.1pts, 817.4pts Delta 3
26KARLIEN ENGELENNLD2299.6363.8pts, 593.3pts, 712.2pts, 630.3pts Sigma 10
27Dominique CRESPEL2232.4483.0pts, 227.8pts, 689.5pts, 832.1pts mantra 6
28Patrick MAIRA2220.2676.9pts, 452.0pts, 320.0pts, 771.3pts Mantra 7
29Sylvain KOCH MATHIAN2157737.2pts, 688.7pts, 1.0pts, 730.1pts Wild
30Yann KALISZCZAK2122.5367.5pts, 688.7pts, 359.9pts, 706.4pts Meru
31PIERRE THERERBEL1976.7739.8pts, 611.5pts, 254.6pts, 370.8pts Enzo 3
32Maud BIDAUD1965.5504.2pts, 448.0pts, 319.3pts, 694.0pts Mantra 7
33Fabien BROQUET1921.8433.0pts, 206.9pts, 529.9pts, 752.0pts Omega XAlps
34MAGNUS GöPELDEU1900.6351.4pts, 477.4pts, 440.2pts, 631.6pts LM7
35Herve SMETEK1842.487.9pts, 688.7pts, 548.3pts, 517.5pts Leopard
36Benoit CARBONEL1825.2433.1pts, 620.2pts, 147.1pts, 624.8pts Cure 2
37S C1813.8628.9pts, 352.1pts, 207.0pts, 625.8pts Mantra 7
38Claire GARNESSON1804610.1pts, 438.6pts, 240.6pts, 514.7pts Cure 2
39Roland WACOGNE1696.6352.0pts, 613.3pts, 449.1pts, 282.2pts Leopard
40Mathias SZPIRGLAS1664.2125.3pts, 677.0pts, 295.1pts, 566.8pts Artik P
41Emmanuel CHABANI1663.7313.7pts, 714.6pts, 635.4pts Mantra 7
42Patrice GUIEN1633.8624.7pts, 494.9pts, 514.2pts Peak 3
43Benoit MOREL1338624.7pts, 713.3pts Zeno 
44Sebastien FONTAINE908.7124.3pts, 449.0pts, 278.9pts, 56.5pts Volt 3 
45WIM DE CROOCKBEL693.4411.9pts, 214.5pts, 1.0pts, 66.0pts Omega XAlps
46Denis GILLIO-TOS540.224.6pts, 515.6pts Anakis 2
general
34 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1Sebastien TOURNAIRE3564873.6pts (6ème), 906.5pts (3ème), 917.8pts (4ème), 865.9pts (2ème)Zeno D
2Sebastien CHAUVIN3375862.5pts (7ème), 906.1pts (4ème), 913pts (5ème), 693.8pts (18ème)Omega X-Alps 3D
3Leo MARTIN3343931pts (4ème), 606.4pts (21ème), 958.3pts (2ème), 847.5pts (3ème)LM7D
4Rodolphe HENNEBIQUE3156884.4pts (5ème), 750.6pts (11ème), 675.7pts (15ème), 845.4pts (5ème)Magus 2020D
5L L3074695pts (14ème), 752.4pts (8ème), 840.4pts (8ème), 785.7pts (9ème)Alpina 3 C
6S A3032932.7pts (3ème), 536.7pts (23ème), 717.1pts (13ème), 845.7pts (4ème)Zeno D
7Frederic NABET3021740.8pts (12ème), 743.4pts (12ème), 894.8pts (6ème), 641.8pts (21ème)WildD
8ELIE VENDRAN3012768.6pts (9ème), 640.9pts (20ème), 886.4pts (7ème), 716.1pts (14ème)Q-LightC
9Claude LE-MELLEC2916760pts (10ème), 926.1pts (2ème), 404pts (22ème), 825.9pts (7ème)Zeno D
10Clement CRUCIANI2887933.7pts (2ème), 238.8pts (31ème), 1000pts (1er), 714.1pts (15ème)LeopardD
11Guillaume BRES2848759.8pts (11ème), 809.6pts (5ème), 591.5pts (17ème), 687.4pts (19ème)Alpina 3 C
12Pierre LAURENS2771821.1pts (8ème), 1000pts (1er), 949.4pts (3ème)Zeno D
13Benoit CHAUSSIN2669638.6pts (18ème), 680.9pts (15ème), 723.9pts (12ème), 625.4pts (24ème)Alpina 3 C
14NICOLAS BERNIER2612643.2pts (17ème), 664.5pts (19ème), 706.1pts (14ème), 598.5pts (25ème)Zeno D
15Tam LUUTHO2530675.1pts (16ème), 752.4pts (9ème), 401pts (23ème), 701.8pts (17ème)Zeno D
16Jocelyn TABOURDEAU25001000pts (1er), 499.7pts (20ème), 1000pts (1er)Zeno D
17CHRISTOPHE PRIN-DERRE2427366.2pts (27ème), 668pts (18ème), 567.8pts (19ème), 825.3pts (8ème)Delta 3C
18Dominique CRESPEL2341487.3pts (23ème), 248.8pts (30ème), 765.4pts (11ème), 839.4pts (6ème)mantra 6D
19Patrick MAIRA2310680.2pts (15ème), 493.8pts (24ème), 355.1pts (25ème), 781.1pts (10ème)Mantra 7D
20Yann KALISZCZAK2240369.9pts (26ème), 752.4pts (6ème), 399.3pts (24ème), 717.9pts (13ème)MeruD
21Sylvain KOCH MATHIAN2235740.1pts (13ème), 752.4pts (7ème), 1pts (33ème), 741.7pts (12ème)WildD
22Maud BIDAUD2050508.8pts (22ème), 489.4pts (26ème), 346.9pts (26ème), 705pts (16ème)Mantra 7D
23Fabien BROQUET2013436.5pts (25ème), 226pts (32ème), 588.1pts (18ème), 762.7pts (11ème)Omega XAlpsD
24Herve SMETEK196987.3pts (31ème), 752.4pts (10ème), 606.8pts (16ème), 522.4pts (27ème)LeopardD
25Benoit CARBONEL1910436.6pts (24ème), 677.5pts (16ème), 162.8pts (31ème), 633.3pts (23ème)Cure 2C
26S C1881632.6pts (19ème), 384.7pts (28ème), 229.6pts (30ème), 634.3pts (22ème)Mantra 7D
27Claire GARNESSON1879613.9pts (21ème), 479.1pts (27ème), 266.3pts (29ème), 519.6pts (29ème)Cure 2C
28Roland WACOGNE1803354.2pts (28ème), 670pts (17ème), 497pts (21ème), 281.3pts (31ème)LeopardD
29Emmanuel CHABANI1780342.7pts (29ème), 793.4pts (9ème), 644.3pts (20ème)Mantra 7D
30Mathias SZPIRGLAS1765124.9pts (29ème), 739.6pts (13ème), 327.5pts (27ème), 573.4pts (26ème)Artik PC
31Patrice GUIEN1688628.4pts (20ème), 540.7pts (22ème), 519.1pts (30ème)Peak 3D
32Benoit MOREL1472682.4pts (14ème), 789.3pts (10ème)Zeno D
33Sebastien FONTAINE978123.9pts (30ème), 490.5pts (25ème), 309.4pts (28ème), 54.4pts (32ème)Volt 3 C
34Denis GILLIO-TOS54827.3pts (32ème), 520.5pts (28ème)Anakis 2B
manche 1
lieu : col de Bleine
Course au But
date : 23/08/2020
distance optimisee : 53.642 km
manche 3396 validée le 4 septembre 20

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1Jocelyn TABOURDEAU53.6 km1h15mn59s42.4 km/h1000981.165.5Zeno D
2Clement CRUCIANI53.6 km1h17mn19s41.6 km/h933.7930.563.3LeopardD
3S A53.6 km1h17mn21s41.6 km/h932.7929.662.2Zeno D
4Leo MARTIN53.6 km1h17mn26s41.6 km/h931927.961.0LM7D
5Rodolphe HENNEBIQUE53.6 km1h20mn02s40.2 km/h884.4881.958.9Magus 2020D
6Sebastien TOURNAIRE53.6 km1h20mn49s39.8 km/h873.6871.157.6Zeno D
7Sebastien CHAUVIN53.6 km1h21mn43s39.4 km/h862.5860.056.5Omega X-Alps 3D
8Pierre LAURENS53.6 km1h25mn41s37.6 km/h821.1818.654.3Zeno D
9ELIE VENDRAN53.6 km1h32mn12s34.9 km/h768.6765.951.4Q-LightC
10Claude LE-MELLEC53.6 km1h33mn26s34.4 km/h760757.250.5Zeno D
11Guillaume BRES53.6 km1h33mn28s34.4 km/h759.8757.050.0Alpina 3 C
12Frederic NABET53.6 km1h36mn20s33.4 km/h740.8737.848.6WildD
13Sylvain KOCH MATHIAN53.6 km1h36mn27s33.4 km/h740.1737.248.1WildD
14L L53.6 km1h44mn09s30.9 km/h695691.845.6Alpina 3 C
15Patrick MAIRA53.6 km1h46mn57s30.1 km/h680.2676.944.5Mantra 7D
16Tam LUUTHO53.6 km1h47mn57s29.8 km/h675.1671.843.9Zeno D
17NICOLAS BERNIER53.6 km1h54mn32s28.1 km/h643.2639.742.0Zeno D
18Benoit CHAUSSIN53.6 km1h55mn33s27.9 km/h638.6635.041.5Alpina 3 C
19S C53.6 km1h56mn52s27.5 km/h632.6628.940.9Mantra 7D
20Patrice GUIEN53.6 km1h57mn49s27.3 km/h628.4624.740.4Peak 3D
21Claire GARNESSON53.6 km2h01mn08s26.6 km/h613.9610.139.5Cure 2C
22Maud BIDAUD53.6 km2h29mn04s21.6 km/h508.8504.233.3Mantra 7D
23Dominique CRESPEL51 km487.3483.031.9mantra 6D
24Benoit CARBONEL43.1 km436.6433.128.6Cure 2C
25Fabien BROQUET43 km436.5433.028.6Omega XAlpsD
26Yann KALISZCZAK33.3 km369.9367.524.3MeruD
27CHRISTOPHE PRIN-DERRE32.8 km366.2363.824Delta 3C
28Roland WACOGNE31.1 km354.2352.023.2LeopardD
29Mathias SZPIRGLAS6.2 km124.9125.38.1Artik PC
30Sebastien FONTAINE6.1 km123.9124.38.1Volt 3 C
31Herve SMETEK3.6 km87.387.95.7LeopardD
openKARLIEN ENGELENNLD32.8 km0363.823.6Sigma 10C
openWIM DE CROOCKBEL39.8 km0411.926.6Omega XAlpsD
openLODE SPRUYTBEL53.6 km1h24mn14s38.2 km/h0832.553.3Omega XAlpsD
openMAGNUS GöPELDEU31.1 km0351.422.8LM7D
openFLORIN IFTINCANOR53.6 km1h25mn22s37.7 km/h0821.552.3Mantra 7D
openMATTHIJS DERKSNLD53.6 km1h33mn27s34.4 km/h0757.047.9Zeno D
openIWAN VAN STAVERENNLD53.6 km1h35mn22s33.7 km/h0744.146Trango XC 3C
openDIMITRI ROMANBEL53.6 km1h44mn03s30.9 km/h0692.442.7Zeno D
openEtienne COUPEZLUX53.6 km1h35mn10s33.8 km/h0745.546.5Enzo 3K
openPIERRE THERERBEL53.6 km1h36mn02s33.5 km/h0739.845.4Enzo 3K
openRONNY GEIJSENNLD53.6 km1h15mn53s42.4 km/h01000.065.6Enzo 3K
openPierre HANOUX53.6 km1h18mn02s41.2 km/h0915.058.5Icepeak EvoxK

Manche 1

  • Lieu : col de Bleine
  • Course au But
  • date : 23/08/2020
  • distance optimisee : 53.642 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 11:10:00
  • Fermeture de fenetre : 11:55:00
  • Start : 11:55:00
  • fin de manche : 15:00:00

Balises

typeidnomRdist
BALISEXD63--BLEINE COL DE4000.000
STARTXB43--PIC-DE-L-AIGLE10000.790
BALISEXB45--Teillon300015.655
BALISEXB42--FOURNEUBY40034.569
BALISEXB39--VALDEROURE100045.196
BALISEXB43--PIC-DE-L-AIGLE40052.044
EOSSXA02--Bleine Col-de-100052.842
GOALXA02--Bleine Col-de-20053.642
ouvrir igcLib - fichier tasks
manche 2
lieu : saint André les Alp
Course au But
date : 24/08/2020
distance optimisee : 60.120 km
manche 3397 validée le 4 septembre 20

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1Pierre LAURENS42.5 km1000915.465.0Zeno D
2Claude LE-MELLEC39.4 km926.1847.762.6Zeno D
3Sebastien TOURNAIRE38.5 km906.5829.861.0Zeno D
4Sebastien CHAUVIN38.5 km906.1829.560.0Omega X-Alps 3D
5Guillaume BRES34.4 km809.6741.155.4Alpina 3 C
6Yann KALISZCZAK32 km752.4688.749.8MeruD
6Sylvain KOCH MATHIAN32 km752.4688.749.8WildD
6L L32 km752.4688.749.8Alpina 3 C
6Tam LUUTHO32 km752.4688.749.8Zeno D
6Herve SMETEK32 km752.4688.749.8LeopardD
11Rodolphe HENNEBIQUE31.9 km750.6687.147.3Magus 2020D
12Frederic NABET31.6 km743.4680.546.6WildD
13Mathias SZPIRGLAS31.4 km739.6677.046.0Artik PC
14Benoit MOREL29 km682.4624.743.4Zeno D
15Benoit CHAUSSIN28.9 km680.9623.243.0Alpina 3 C
16Benoit CARBONEL28.8 km677.5620.242.5Cure 2C
17Roland WACOGNE28.5 km670613.341.9LeopardD
18CHRISTOPHE PRIN-DERRE28.4 km668611.541.5Delta 3C
19NICOLAS BERNIER28.2 km664.5608.341.1Zeno D
20ELIE VENDRAN27.2 km640.9586.739.8Q-LightC
21Leo MARTIN25.8 km606.4555.138.1LM7D
22Patrice GUIEN23 km540.7494.934.5Peak 3D
23S A22.8 km536.7491.334.2Zeno D
24Patrick MAIRA21 km493.8452.031.6Mantra 7D
25Sebastien FONTAINE20.8 km490.5449.031.4Volt 3 C
26Maud BIDAUD20.8 km489.4448.031.2Mantra 7D
27Claire GARNESSON20.4 km479.1438.630.6Cure 2C
28S C16.4 km384.7352.124.9Mantra 7D
29Emmanuel CHABANI14.6 km342.7313.722.2Mantra 7D
30Dominique CRESPEL10.6 km248.8227.816.1mantra 6D
31Clement CRUCIANI10.2 km238.8218.615.5LeopardD
32Fabien BROQUET9.6 km226206.914.6Omega XAlpsD
openKARLIEN ENGELENNLD27.6 km0593.337.1Sigma 10C
openWIM DE CROOCKBEL10 km0214.513.9Omega XAlpsD
openLODE SPRUYTBEL10 km0214.513.9Omega XAlpsD
openMAGNUS GöPELDEU22.2 km0477.430.3LM7D
openFLORIN IFTINCANOR28.6 km0615.239.1Mantra 7D
openMATTHIJS DERKSNLD38.5 km0829.755Zeno D
openIWAN VAN STAVERENNLD26.8 km0576.335.9Trango XC 3C
openDIMITRI ROMANBEL34.5 km0743.749.8Zeno D
openEtienne COUPEZLUX43 km0926.562.6Enzo 3K
openPIERRE THERERBEL28.4 km0611.538.5Enzo 3K
openRONNY GEIJSENNLD46.4 km01000.065Enzo 3K
openPierre HANOUX38.5 km0829.956.4Icepeak EvoxK

Manche 2

  • Lieu : saint André les Alp
  • Course au But
  • date : 24/08/2020
  • distance optimisee : 60.120 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 11:00:00
  • Fermeture de fenetre : 13:00:00
  • Start : 11:45:00
  • fin de manche : 19:00:00

Balises

typeidnomRdist
BALISEXD62--Chalvet Ouest4000.000
STARTXD62--Chalvet Ouest30003.001
BALISEWB38--PERTY COL5100031.978
BALISEXB37--BARGEME3000054.843
EOSSXB31--Puimoisson Aerodrome250058.620
GOALXB31--Puimoisson Aerodrome100060.120
ouvrir igcLib - fichier tasks
manche 3
lieu : St André les Alpes
Manche Libre 3 Branches
date : 25/08/2020
distance optimisee : 2.363 km
manche 3398 validée le 4 septembre 20

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1Clement CRUCIANI124.7 km4h04mn01s30.7 km/h1000900.166.6LeopardD
2Leo MARTIN120.2 km4h05mn38s29.4 km/h958.3862.764.9LM7D
3Pierre LAURENS119 km4h01mn38s29.5 km/h949.4854.763.6Zeno D
4Sebastien TOURNAIRE116 km4h11mn06s27.7 km/h917.8826.461.9Zeno D
5Sebastien CHAUVIN114.8 km3h59mn55s28.7 km/h913822.060.7Omega X-Alps 3D
6Frederic NABET113.1 km4h04mn53s27.7 km/h894.8805.759.3WildD
7ELIE VENDRAN112.6 km4h14mn06s26.6 km/h886.4798.358.2Q-LightC
8L L107.3 km4h12mn20s25.5 km/h840.4756.956.1Alpina 3 C
9Emmanuel CHABANI101.5 km4h03mn44s25 km/h793.4714.653.6Mantra 7D
10Benoit MOREL114 km789.3713.352.8Zeno D
11Dominique CRESPEL98 km3h57mn21s24.8 km/h765.4689.551.2mantra 6D
12Benoit CHAUSSIN93 km3h50mn57s24.1 km/h723.9652.148.8Alpina 3 C
13S A92 km3h47mn41s24.3 km/h717.1646.048.1Zeno D
14NICOLAS BERNIER91.5 km4h07mn11s22.2 km/h706.1636.247.1Zeno D
15Rodolphe HENNEBIQUE97.6 km675.7610.645.2Magus 2020D
16Herve SMETEK87.6 km606.8548.341LeopardD
17Guillaume BRES85.4 km591.5534.639.8Alpina 3 C
18Fabien BROQUET76.4 km3h33mn22s21.5 km/h588.1529.939.4Omega XAlpsD
19CHRISTOPHE PRIN-DERRE82 km567.8513.138.0Delta 3C
20Jocelyn TABOURDEAU66 km3h38mn32s18.1 km/h499.7450.533.6Zeno D
21Roland WACOGNE71.8 km497449.133.3LeopardD
22Claude LE-MELLEC41 km1h45mn04s23.4 km/h404376.627.1Zeno D
23Tam LUUTHO46.3 km2h27mn59s18.8 km/h401370.126.9Zeno D
24Yann KALISZCZAK52.7 km2h55mn14s18.1 km/h399.3359.926.7MeruD
25Patrick MAIRA46.3 km2h13mn17s20.8 km/h355.1320.023.7Mantra 7D
26Maud BIDAUD41.4 km2h29mn30s16.6 km/h346.9319.323.2Mantra 7D
27Mathias SZPIRGLAS42.6 km1h59mn54s21.3 km/h327.5295.121.8Artik PC
28Sebastien FONTAINE40.5 km2h00mn25s20.2 km/h309.4278.920.6Volt 3 C
29Claire GARNESSON38.4 km266.3240.617.7Cure 2C
30S C30.2 km1h36mn09s18.9 km/h229.6207.015.3Mantra 7D
31Benoit CARBONEL23.5 km162.8147.110.8Cure 2C
32Denis GILLIO-TOS3.9 km27.324.61.8Anakis 2B
33Sylvain KOCH MATHIAN11.00WildD
openKARLIEN ENGELENNLD100.7 km3h52mn53s25.9 km/h0712.246.7Sigma 10C
openWIM DE CROOCKBEL01.00Omega XAlpsD
openLODE SPRUYTBEL99 km0619.440.6Omega XAlpsD
openMAGNUS GöPELDEU70.3 km0440.229.2LM7D
openFLORIN IFTINCANOR114 km4h06mn37s27.7 km/h0812.754.5Mantra 7D
openMATTHIJS DERKSNLD121.6 km4h09mn59s29.2 km/h0872.360.5Zeno D
openIWAN VAN STAVERENNLD111.9 km4h08mn50s27 km/h0795.352Trango XC 3C
openDIMITRI ROMANBEL49.8 km2h23mn33s20.8 km/h0344.122.8Zeno D
openEtienne COUPEZLUX49.5 km2h18mn37s21.4 km/h0343.122.8Enzo 3K
openPIERRE THERERBEL36.4 km1h32mn53s23.5 km/h0254.616.9Enzo 3K
openRONNY GEIJSENNLD137.2 km4h09mn41s33 km/h01000.066.7Enzo 3K
openPierre HANOUX123.9 km4h01mn30s30.8 km/h0894.662.2Icepeak EvoxK

Manche 3

  • Lieu : St André les Alpes
  • Manche Libre 3 Branches
  • date : 25/08/2020
  • distance optimisee : 2.363 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 11:00:00
  • Fermeture de fenetre : 14:10:00
  • Start : 11:45:00
  • fin de manche : 16:00:00

Balises

typeidnomRdist
STARTXD62--Chalvet Ouest20000.000
GOALXA01--St-Andre10002.363
ouvrir igcLib - fichier tasks
manche 4
lieu : Courtet
Course au But
date : 27/08/2020
distance optimisee : 36.823 km
manche 3399 validée le 4 septembre 20

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1Jocelyn TABOURDEAU36.8 km1h23mn14s26.5 km/h1000993.765.0Zeno D
2Sebastien TOURNAIRE36.8 km1h34mn32s23.4 km/h865.9859.860.4Zeno D
3Leo MARTIN36.8 km1h37mn51s22.6 km/h847.5840.658.7LM7D
4S A36.8 km1h38mn11s22.5 km/h845.7838.757.9Zeno D
5Rodolphe HENNEBIQUE36.8 km1h38mn15s22.5 km/h845.4838.457.1Magus 2020D
6Dominique CRESPEL36.8 km1h39mn26s22.2 km/h839.4832.156.1mantra 6D
7Claude LE-MELLEC36.8 km1h42mn16s21.6 km/h825.9818.054.8Zeno D
8CHRISTOPHE PRIN-DERRE36.8 km1h42mn24s21.6 km/h825.3817.454.1Delta 3C
9L L36.8 km1h52mn04s19.7 km/h785.7776.151.9Alpina 3 C
10Patrick MAIRA36.8 km1h53mn19s19.5 km/h781.1771.351.1Mantra 7D
11Fabien BROQUET36.8 km1h58mn37s18.6 km/h762.7752.049.8Omega XAlpsD
12Sylvain KOCH MATHIAN36.8 km2h05mn08s17.7 km/h741.7730.148.4WildD
13Yann KALISZCZAK35.9 km717.9706.446.8MeruD
14ELIE VENDRAN35.8 km716.1704.646.4Q-LightC
15Clement CRUCIANI35.7 km714.1702.845.9LeopardD
16Maud BIDAUD35.1 km705694.045.1Mantra 7D
17Tam LUUTHO34.9 km701.8690.944.6Zeno D
18Sebastien CHAUVIN34.4 km693.8683.243.9Omega X-Alps 3D
19Guillaume BRES34.1 km687.4676.943.3Alpina 3 C
20Emmanuel CHABANI31.4 km644.3635.441.0Mantra 7D
21Frederic NABET31.3 km641.8633.040.7WildD
22S C30.8 km634.3625.840.1Mantra 7D
23Benoit CARBONEL30.8 km633.3624.839.8Cure 2C
24Benoit CHAUSSIN30.3 km625.4617.239.2Alpina 3 C
25NICOLAS BERNIER28.7 km598.5591.137.7Zeno D
26Mathias SZPIRGLAS27.2 km573.4566.836.3Artik PC
27Herve SMETEK24.3 km522.4517.533.4LeopardD
28Denis GILLIO-TOS24.2 km520.5515.633.2Anakis 2B
29Claire GARNESSON24.1 km519.6514.733.0Cure 2C
30Patrice GUIEN24.1 km519.1514.232.9Peak 3D
31Roland WACOGNE11.3 km281.3282.218.3LeopardD
32Sebastien FONTAINE1.5 km54.456.53.5Volt 3 C
openKARLIEN ENGELENNLD31.1 km0630.338.3Sigma 10C
openWIM DE CROOCKBEL1.8 km066.04.2Omega XAlpsD
openLODE SPRUYTBEL36.8 km1h58mn30s18.6 km/h0752.447.5Omega XAlpsD
openMAGNUS GöPELDEU31.2 km0631.638.6LM7D
openFLORIN IFTINCANOR36.8 km1h41mn53s21.7 km/h0819.952.6Mantra 7D
openMATTHIJS DERKSNLD36.8 km1h58mn30s18.6 km/h0752.447.5Zeno D
openIWAN VAN STAVERENNLD24.6 km0522.532.6Trango XC 3C
openDIMITRI ROMANBEL36.8 km1h41mn50s21.7 km/h0820.153.3Zeno D
openEtienne COUPEZLUX23.9 km0511.431.5Enzo 3K
openPIERRE THERERBEL16 km0370.823.8Enzo 3K
openRONNY GEIJSENNLD36.8 km1h34mn00s23.5 km/h0863.159.5Enzo 3K
openPierre HANOUX36.8 km1h23mn13s26.5 km/h01000.065.0Icepeak EvoxK

Manche 4

  • Lieu : Courtet
  • Course au But
  • date : 27/08/2020
  • distance optimisee : 36.823 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 15:30:00
  • Fermeture de fenetre : 18:10:00
  • Start : 16:15:00
  • fin de manche : 18:55:00

Balises

typeidnomRdist
BALISEZD45--COURTET4000.000
STARTZD45--COURTET15001.500
BALISEZB31--chatel4004.652
BALISEYB55--Veras chateau2800010.636
BALISEZB30--senepi1100017.094
BALISEWB47--CHATILLON EN DIOIS1500024.836
EOSSZD45--COURTET40035.930
GOALZA04--COURTET20036.823
ouvrir igcLib - fichier tasks