pa Ch de F Jeunes (16-19/07/03) | PARAPENTE.FFVL.FR

Ch de F Jeunes (16-19/07/03)

Organisateur : Parapente Club De Haute Tarentaise
Responsable : Gilles Houbart
Délégué Technique : Nicolas BERNIER (0001517Y)
En savoir plus : http://www.pcht.ffvl.fr
Cette compétition compte pour : Classement Permanent telecharger le fichier Cargol de la competition

Horizontal Tabs

general
21 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1Bertrand CHATAIN2740740pts (2ème), 1000pts (1er), 1000pts (1er)Aile inconnue OpenO
2Philippe LAGO2279656pts (5ème), 641pts (5ème), 982pts (2ème)Boomerang  3O
3BENOIT BAYON2052663pts (4ème), 479pts (15ème), 910pts (5ème)Aile inconnue OpenO
4Ludovic ROBERT2032609pts (6ème), 504pts (11ème), 919pts (4ème)Aile inconnue OpenO
5Emmanuel CHANCEAUX1799470pts (10ème), 506pts (10ème), 823pts (7ème)Aile inconnue OpenO
6Pierre REMY1762503pts (9ème), 310pts (17ème), 949pts (3ème)Aile inconnue OpenO
7Simon BUSSY1739109pts (19ème), 840pts (3ème), 790pts (8ème)Aile inconnue OpenO
8Julien ESCALLIER1625294pts (17ème), 497pts (13ème), 834pts (6ème)Aile inconnue OpenO
9Alexandre JOFRESA1616424pts (11ème), 840pts (4ème), 352pts (13ème)Aile inconnue OpenO
10Pierre DEJOUS1555313pts (15ème), 571pts (7ème), 671pts (9ème)Aile inconnue OpenO
11Mathieu BOULOC1529788pts (1er), 629pts (6ème), 112pts (16ème)Aile inconnue OpenO
12Simon ISSENHUTH1479550pts (7ème), 868pts (2ème), 61pts (18ème)Aile inconnue OpenO
13Agnes AUBRY1471403pts (13ème), 569pts (8ème), 499pts (10ème)Aile inconnue OpenO
14Julien GARCIA1265423pts (12ème), 455pts (16ème), 387pts (11ème)Aile inconnue OpenO
15Julien LEROY1249689pts (3ème), 499pts (12ème), 61pts (19ème)Aile inconnue OpenO
16MAEVA GIACOMETTI1163294pts (16ème), 508pts (9ème), 361pts (12ème)Aile inconnue OpenO
17MARIE DURLET979195pts (18ème), 486pts (14ème), 298pts (14ème)Aile inconnue OpenO
18GERALD HOUBART854694pts (open), 280pts (open), 1pts (open)Aile inconnue OpenO
18Jeremie LAGER854512pts (8ème), 278pts (18ème), 64pts (17ème)Aile inconnue OpenO
19GAELLE ESCALLIER747319pts (14ème), 260pts (19ème), 168pts (15ème)Aile inconnue OpenO
20CLAIRE LEVET32233pts (20ème), 251pts (20ème), 38pts (20ème)Aile inconnue OpenO
manche 1
manche 369 validée le 9 aout 03
XXCARGOLXXparcours : Course au But de 35.9 km boucl par 11 pilotesXXCRLFXXXXTABLEXXXXTRXXdcollageXXTDXXXXFONTCYANXXdecollage de fenetre 7XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXXXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXstart 1XXTDXXXXFONTCYANXXdecollage du lac de l'XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX13.3 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 2XXTDXXXXFONTCYANXXrond point de la croisetteXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX16.4 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 3XXTDXXXXFONTCYANXXlandry ligne d'arriveXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX3.5 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbutXXTDXXXXFONTCYANXXles ilettes ligne d'arriveeXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX2.5 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXFINTABLEXX
traces IGC de la manche 1 (245 Ko)
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1Mathieu BOULOC35.9 km0h49mn23s43.6 km/h788Aile inconnue OpenO
2Bertrand CHATAIN35.9 km0h50mn35s42.6 km/h740Aile inconnue OpenO
3Julien LEROY35.9 km0h54mn31s39.5 km/h689Aile inconnue OpenO
4BENOIT BAYON35.9 km0h57mn37s37.4 km/h663Aile inconnue OpenO
5Philippe LAGO35.9 km0h58mn32s36.8 km/h656Boomerang  3O
6Ludovic ROBERT35.9 km1h06mn18s32.5 km/h609Aile inconnue OpenO
7Simon ISSENHUTH35.9 km1h19mn19s27.2 km/h550Aile inconnue OpenO
8Jeremie LAGER35.9 km1h29mn33s24.1 km/h512Aile inconnue OpenO
9Pierre REMY35.9 km1h32mn08s23.4 km/h503Aile inconnue OpenO
10Emmanuel CHANCEAUX35.9 km1h42mn41s21 km/h470Aile inconnue OpenO
11Alexandre JOFRESA36 km424Aile inconnue OpenO
12Julien GARCIA35.9 km423Aile inconnue OpenO
13Agnes AUBRY35.9 km2h07mn37s16.9 km/h403Aile inconnue OpenO
14GAELLE ESCALLIER24.3 km319Aile inconnue OpenO
15Pierre DEJOUS23.7 km313Aile inconnue OpenO
16MAEVA GIACOMETTI21.7 km294Aile inconnue OpenO
16Julien ESCALLIER21.7 km294Aile inconnue OpenO
18MARIE DURLET12.4 km195Aile inconnue OpenO
19Simon BUSSY5.5 km109Aile inconnue OpenO
20CLAIRE LEVET1.1 km33Aile inconnue OpenO
openGERALD HOUBART35.9 km0h53mn29s40.3 km/h694Aile inconnue OpenO
manche 2
manche 370 validée le 9 aout 03
XXCARGOLXXparcours : Course au But de 50.4 km boucl par 4 pilotesXXCRLFXXXXTABLEXXXXTRXXstart 0XXTDXXXXFONTCYANXXdecollage de pra planXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXXXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 1XXTDXXXXFONTCYANXXchalet de la combe (arXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX3.3 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 2XXTDXXXXFONTCYANXXrestaurant de l'arpetteXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX16.7 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 3XXTDXXXXFONTCYANXXchapelle de longefoyXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX14.5 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 4XXTDXXXXFONTCYANXXdecollage des ecureuilXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX11.9 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbutXXTDXXXXFONTCYANXXlandry ligne d'arriveXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX3.8 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXFINTABLEXX
traces IGC de la manche 2 (324 Ko)
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1Bertrand CHATAIN50.4 km3h12mn51s15.7 km/h1000Aile inconnue OpenO
2Simon ISSENHUTH50.4 km4h17mn55s11.7 km/h868Aile inconnue OpenO
3Simon BUSSY50.4 km4h49mn13s10.5 km/h840Aile inconnue OpenO
3Alexandre JOFRESA50.4 km4h49mn03s10.5 km/h840Aile inconnue OpenO
5Philippe LAGO43.6 km641Boomerang  3O
6Mathieu BOULOC42.7 km629Aile inconnue OpenO
7Pierre DEJOUS38.3 km571Aile inconnue OpenO
8Agnes AUBRY38.2 km569Aile inconnue OpenO
9MAEVA GIACOMETTI33.7 km508Aile inconnue OpenO
10Emmanuel CHANCEAUX33.5 km506Aile inconnue OpenO
11Ludovic ROBERT33.4 km504Aile inconnue OpenO
12Julien LEROY33 km499Aile inconnue OpenO
13Julien ESCALLIER32.8 km497Aile inconnue OpenO
14MARIE DURLET32.1 km486Aile inconnue OpenO
15BENOIT BAYON31.5 km479Aile inconnue OpenO
16Julien GARCIA29.8 km455Aile inconnue OpenO
17Pierre REMY19.4 km310Aile inconnue OpenO
18Jeremie LAGER17.3 km278Aile inconnue OpenO
19GAELLE ESCALLIER16 km260Aile inconnue OpenO
20CLAIRE LEVET15.4 km251Aile inconnue OpenO
openGERALD HOUBART17.3 km280Aile inconnue OpenO
manche 3
manche 371 validée le 9 aout 03
XXCARGOLXXparcours : Course au But de 46.7 km boucl par 9 pilotesXXCRLFXXXXTABLEXXXXTRXXstart 0XXTDXXXXFONTCYANXXdecollage de pra planXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXXXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 1XXTDXXXXFONTCYANXXarr. telepherique fenXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX14.1 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 2XXTDXXXXFONTCYANXXdecollage de pra planXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX14.1 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 3XXTDXXXXFONTCYANXXrond point de la croisetteXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX12.2 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 4XXTDXXXXFONTCYANXXlandry ligne d'arriveXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX3.5 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbutXXTDXXXXFONTCYANXXles ilettes ligne d'arriveXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX2.5 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXFINTABLEXX
traces IGC de la manche 3 (198 Ko)
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1Bertrand CHATAIN46.7 km1h50mn35s25.3 km/h1000Aile inconnue OpenO
2Philippe LAGO46.7 km1h50mn54s25.3 km/h982Boomerang  3O
3Pierre REMY46.7 km1h52mn59s24.8 km/h949Aile inconnue OpenO
4Ludovic ROBERT46.7 km1h56mn39s24 km/h919Aile inconnue OpenO
5BENOIT BAYON46.7 km1h58mn14s23.7 km/h910Aile inconnue OpenO
6Julien ESCALLIER46.7 km2h16mn12s20.6 km/h834Aile inconnue OpenO
7Emmanuel CHANCEAUX46.7 km2h19mn30s20.1 km/h823Aile inconnue OpenO
8Simon BUSSY46.7 km2h31mn51s18.5 km/h790Aile inconnue OpenO
9Pierre DEJOUS46.7 km3h31mn30s13.2 km/h671Aile inconnue OpenO
10Agnes AUBRY37.6 km499Aile inconnue OpenO
11Julien GARCIA27.1 km387Aile inconnue OpenO
12MAEVA GIACOMETTI24.8 km361Aile inconnue OpenO
13Alexandre JOFRESA24 km352Aile inconnue OpenO
14MARIE DURLET19.3 km298Aile inconnue OpenO
15GAELLE ESCALLIER9.3 km168Aile inconnue OpenO
16Mathieu BOULOC5.5 km112Aile inconnue OpenO
17Jeremie LAGER2.7 km64Aile inconnue OpenO
18Simon ISSENHUTH2.5 km61Aile inconnue OpenO
18Julien LEROY2.5 km61Aile inconnue OpenO
20CLAIRE LEVET1.4 km38Aile inconnue OpenO
openGERALD HOUBART1Aile inconnue OpenO
gen. Open
place opennompoints opendetailailecat.
1Bertrand CHATAIN2740740pts, 1000pts, 1000ptscargol Aile inconnue Open
2Philippe LAGO2279656pts, 641pts, 982pts Boomerang  3
3BENOIT BAYON2052663pts, 479pts, 910ptscargol Aile inconnue Open
4Ludovic ROBERT2032609pts, 504pts, 919ptscargol Aile inconnue Open
5Emmanuel CHANCEAUX1799470pts, 506pts, 823ptscargol Aile inconnue Open
6Pierre REMY1762503pts, 310pts, 949ptscargol Aile inconnue Open
7Simon BUSSY1739109pts, 840pts, 790ptscargol Aile inconnue Open
8Julien ESCALLIER1625294pts, 497pts, 834ptscargol Aile inconnue Open
9Alexandre JOFRESA1616424pts, 840pts, 352ptscargol Aile inconnue Open
10Pierre DEJOUS1555313pts, 571pts, 671ptscargol Aile inconnue Open
11Mathieu BOULOC1529788pts, 629pts, 112ptscargol Aile inconnue Open
12Simon ISSENHUTH1479550pts, 868pts, 61ptscargol Aile inconnue Open
13Agnes AUBRY1471403pts, 569pts, 499ptscargol Aile inconnue Open
14Julien GARCIA1265423pts, 455pts, 387ptscargol Aile inconnue Open
15Julien LEROY1249689pts, 499pts, 61ptscargol Aile inconnue Open
16MAEVA GIACOMETTI1163294pts, 508pts, 361ptscargol Aile inconnue Open
17MARIE DURLET979195pts, 486pts, 298ptscargol Aile inconnue Open
18GERALD HOUBART975694pts, 280pts, 1ptscargol Aile inconnue Open
19Jeremie LAGER854512pts, 278pts, 64ptscargol Aile inconnue Open
20GAELLE ESCALLIER747319pts, 260pts, 168ptscargol Aile inconnue Open
21CLAIRE LEVET32233pts, 251pts, 38ptscargol Aile inconnue Open