Trans'Plaine (1-6/08/21)

Statut : Resultats officiels

Onglets horizontaux

Informations

    TOUS LES CLASSEMENTS ICI SELON LE REGLEMENT INTERNE ( OFFICIEUX ) DE LA TRANS'PLAINE  A SAVOIR DOUBLEMENT DE LA MEILLEURE MANCHE POUR LE DE DU JOUR    https://docs.google.com/spreadsheets/d/11XVUvgGHMrq1faCYLRJblUwX1oDddHf0...    REGLEMENT INTERNE ( OFFICIEUX )  ICI   https://docs.google.com/document/d/1IoqEJ2ET4xoGe7zEQ9iXNVX0Dq6p82tna74R...

general (serie)
23 pilotes en ailes homologuées
placenompointsdetailailecat.
1ROLAND WACOGNE2583938.4pts (4ème), 921.8pts (2ème), 722.7pts (4ème)LeopardD
2ROMAIN KIEFFER2524821.6pts (9ème), 891.7pts (3ème), 810.5pts (3ème)Zeno D
3SEBASTIEN WALFERDEIN2506874.1pts (7ème), 804.4pts (8ème), 827pts (2ème)Zeno D
4SYLVAIN BOBO2504975.6pts (2ème), 1000pts (1er), 528.1pts (10ème)XCracerD
5H L2265861.5pts (8ème), 825.1pts (7ème), 578pts (8ème)Zeno D
6ABDERAZAC NAFA2162950.5pts (3ème), 763pts (9ème), 448.7pts (14ème)CUREC
7JEAN-LUC VIAL1946899.8pts (6ème), 434.2pts (18ème), 611.9pts (6ème)Zeno D
8RODRIGUE CHER1855792.8pts (10ème), 696.7pts (12ème), 365.8pts (19ème)Zeno D
9EDOUARD BARA1667686.7pts (11ème), 559.8pts (13ème), 420.3pts (16ème)Queen 2C
10CHRISTOPHE LECHEVALIER1635283pts (21ème), 835.2pts (6ème), 516.3pts (11ème)Zeno D
11S C1536573.2pts (15ème), 493pts (14ème), 470.2pts (12ème)Mantra 7D
12MATHIEU VERSCHAVE-KEYSERS1519650.9pts (12ème), 273.2pts (20ème), 595.3pts (7ème)Q-LightC
13EMMANUEL GENDRON1455312.8pts (20ème), 450.7pts (17ème), 691pts (5ème)Delta 4C
14CHARLES GODEBOUT1382493.8pts (17ème), 477.3pts (15ème), 411.1pts (17ème)Bonanza 2C
15NICOLAS FAVRE1356916.2pts (5ème), 439.5pts (15ème)Zeno D
16PAULINE GAILLARD1356604.2pts (14ème), 464pts (16ème), 287.9pts (20ème)Alpina 3 C
17L L1312851.4pts (5ème), 460.4pts (13ème)Alpina 4C
18HERVE SMETEK1310438.5pts (19ème), 301.9pts (19ème), 569.5pts (9ème)ZeoliteGTD
19NICOLAS BERNIER1143180.9pts (23ème), 739.4pts (10ème), 222.4pts (23ème)Zeno D
20PATRICE GUIEN938508.5pts (16ème), 223.8pts (23ème), 205.6pts (24ème)Peak 3D
21MARINA SANTOS861481.3pts (18ème), 250pts (21ème), 129.9pts (25ème)LM7D
22PIERRE GARIN698203.8pts (22ème), 237.1pts (22ème), 257.2pts (21ème)Delta 4C
23JODY PRIOUR578126.4pts (24ème), 208.2pts (24ème), 243.1pts (22ème)Diamir 2C
general
25 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
3ETIENNE COUPEZLUX28751000pts (1er), 875pts (4ème), 1000pts (1er)Enzo 3K
2ROLAND WACOGNE2583938.4pts (4ème), 921.8pts (2ème), 722.7pts (4ème)LeopardD
3ROMAIN KIEFFER2524821.6pts (9ème), 891.7pts (3ème), 810.5pts (3ème)Zeno D
4SEBASTIEN WALFERDEIN2506874.1pts (7ème), 804.4pts (8ème), 827pts (2ème)Zeno D
5SYLVAIN BOBO2504975.6pts (2ème), 1000pts (1er), 528.1pts (10ème)XCracerD
6H L2265861.5pts (8ème), 825.1pts (7ème), 578pts (8ème)Zeno D
7ABDERAZAC NAFA2162950.5pts (3ème), 763pts (9ème), 448.7pts (14ème)CUREC
8JEAN-LUC VIAL1946899.8pts (6ème), 434.2pts (18ème), 611.9pts (6ème)Zeno D
9RODRIGUE CHER1855792.8pts (10ème), 696.7pts (12ème), 365.8pts (19ème)Zeno D
10EDOUARD BARA1667686.7pts (11ème), 559.8pts (13ème), 420.3pts (16ème)Queen 2C
11CHRISTOPHE LECHEVALIER1635283pts (21ème), 835.2pts (6ème), 516.3pts (11ème)Zeno D
12S C1536573.2pts (15ème), 493pts (14ème), 470.2pts (12ème)Mantra 7D
13MATHIEU VERSCHAVE-KEYSERS1519650.9pts (12ème), 273.2pts (20ème), 595.3pts (7ème)Q-LightC
14EMMANUEL GENDRON1455312.8pts (20ème), 450.7pts (17ème), 691pts (5ème)Delta 4C
15CHARLES GODEBOUT1382493.8pts (17ème), 477.3pts (15ème), 411.1pts (17ème)Bonanza 2C
16NICOLAS FAVRE1356916.2pts (5ème), 439.5pts (15ème)Zeno D
16PAULINE GAILLARD1356604.2pts (14ème), 464pts (16ème), 287.9pts (20ème)Alpina 3 C
1MAXIME BELLEMIN1344618.6pts (13ème), 725.1pts (11ème)Enzo 3K
19L L1312851.4pts (5ème), 460.4pts (13ème)Alpina 4C
20HERVE SMETEK1310438.5pts (19ème), 301.9pts (19ème), 569.5pts (9ème)ZeoliteGTD
2NICOLAS BERNIER1143180.9pts (23ème), 739.4pts (10ème), 222.4pts (23ème)Zeno D
22PATRICE GUIEN938508.5pts (16ème), 223.8pts (23ème), 205.6pts (24ème)Peak 3D
23MARINA SANTOS861481.3pts (18ème), 250pts (21ème), 129.9pts (25ème)LM7D
24PIERRE GARIN698203.8pts (22ème), 237.1pts (22ème), 257.2pts (21ème)Delta 4C
25JODY PRIOUR578126.4pts (24ème), 208.2pts (24ème), 243.1pts (22ème)Diamir 2C
manche 1
  • date : 02/08/2021
  • type de manche : C.F.D.
  • depart : Roc Ouest
  • id decollage : 20306517
  • points C.F.D. du premier : 108.74
  • moyenne des points des 5 premiers : 101.522
  • selection de vols servant de base de calcul : voir
  • points min : 15
  • points max : 60
manche 3510 validée le 17 aout 21
placenomdistancevitesseperfopointsclassement
permanent
ailecat.trace
1ETIENNE COUPEZLUX108.7 km28.1 km/hdl3 de 108.74 points100057.5Enzo 3K
2SYLVAIN BOBO104.4 km24 km/hdl3 de 104.41 points975.655.3XCracerD
3ABDERAZAC NAFA100 kmdl3 de 100.00 points950.553.2CUREC
4ROLAND WACOGNE99 km22.3 km/hdl3 de 99.01 points938.451.4LeopardD
5NICOLAS FAVRE95.5 km22.7 km/hdl3 de 95.45 points916.249.6Zeno D
6JEAN-LUC VIAL93.4 km21.8 km/hdl3 de 93.42 points899.848.0Zeno D
7SEBASTIEN WALFERDEIN89.1 km22.7 km/hdl3 de 89.08 points874.146.4Zeno D
8H L88 km22.8 km/hdl3 de 88.03 points861.545.1Zeno D
9ROMAIN KIEFFER80.5 km20.8 km/hdl3 de 80.50 points821.643.5Zeno D
10RODRIGUE CHER75.8 km23 km/hdl3 de 75.76 points792.842.1Zeno D
11EDOUARD BARA55.2 km21.3 km/hdl3 de 55.21 points686.738.4Queen 2C
12MATHIEU VERSCHAVE-KEYSERS50 km20.3 km/hdl3 de 50.03 points650.936.5Q-LightC
13MAXIME BELLEMIN45.7 km26.5 km/hdl3 de 45.69 points618.634.7Enzo 3K
14PAULINE GAILLARD44.6 km20.7 km/hdl3 de 44.62 points604.233.8Alpina 3 C
15S C40.8 km20.6 km/hdl3 de 40.78 points573.232.2Mantra 7D
16PATRICE GUIEN31.9 km24.5 km/hdl3 de 31.93 points508.528.8Peak 3D
17CHARLES GODEBOUT31 km17.1 km/hdl3 de 31.00 points493.827.9Bonanza 2C
18MARINA SANTOS30.4 km19.5 km/hdl3 de 30.40 points481.327.2LM7D
19HERVE SMETEK25.7 km21.7 km/hdl3 de 25.65 points438.524.9ZeoliteGTD
20EMMANUEL GENDRON8.9 km42.7 km/hfai de 12.49 points312.817.9Delta 4C
21CHRISTOPHE LECHEVALIER10.6 km21.9 km/hdl3 de 10.59 points28316.2Zeno D
22PIERRE GARIN4.5 km11.9 km/htp de 5.43 points203.811.7Delta 4C
23NICOLAS BERNIER3.3 km12.3 km/hfai de 4.58 points180.910.4Zeno D
24JODY PRIOUR2 kmtp de 2.37 points126.47.2Diamir 2C
manche 2
  • date : 05/08/2021
  • type de manche : C.F.D.
  • depart : Roc Ouest
  • id decollage : 20306734
  • points C.F.D. du premier : 39.54
  • moyenne des points des 5 premiers : 32.54
  • selection de vols servant de base de calcul : voir
  • points min : 15
  • points max : 30
manche 3511 validée le 17 aout 21
placenomdistancevitesseperfopointsclassement
permanent
ailecat.trace
1SYLVAIN BOBO39.5 km17.7 km/hdl3 de 39.54 points100058.5XCracerD
2ROLAND WACOGNE32.9 km18.9 km/hdl3 de 32.93 points921.855.5LeopardD
3ROMAIN KIEFFER31 km18.7 km/hdl3 de 31.00 points891.753.2Zeno D
4ETIENNE COUPEZLUX30.3 km26.8 km/hdl3 de 30.27 points87551.4Enzo 3K
5L L29 km30.5 km/hdl3 de 28.96 points851.449.5Alpina 4C
6CHRISTOPHE LECHEVALIER28.3 km28.4 km/hdl3 de 28.31 points835.247.8Zeno D
7H L28.2 km29.4 km/hdl3 de 28.16 points825.146.5Zeno D
8SEBASTIEN WALFERDEIN27.1 km24.9 km/hdl3 de 27.13 points804.445.0Zeno D
9ABDERAZAC NAFA24.5 km24.3 km/hdl3 de 24.50 points76343.0CUREC
10NICOLAS BERNIER23.3 km20 km/hdl3 de 23.32 points739.441.5Zeno D
11MAXIME BELLEMIN22.9 km25.1 km/hdl3 de 22.87 points725.140.4Enzo 3K
12RODRIGUE CHER21.4 km24.2 km/hdl3 de 21.39 points696.738.8Zeno D
13EDOUARD BARA13.1 km12.4 km/hdl3 de 13.06 points559.832.5Queen 2C
14S C10 km11.3 km/hdl3 de 9.95 points49328.8Mantra 7D
15CHARLES GODEBOUT9.6 km12.2 km/hdl3 de 9.59 points477.327.8Bonanza 2C
16PAULINE GAILLARD9.4 km11.7 km/hdl3 de 9.35 points46426.9Alpina 3 C
17EMMANUEL GENDRON7.6 km27.5 km/htp de 9.11 points450.726.1Delta 4C
18JEAN-LUC VIAL7.3 km23.3 km/htp de 8.73 points434.225.1Zeno D
19HERVE SMETEK2.8 km15 km/hfai de 3.92 points301.917.6ZeoliteGTD
20MATHIEU VERSCHAVE-KEYSERS2.4 km4.9 km/hfai de 3.31 points273.215.9Q-LightC
21MARINA SANTOS2.1 kmfai de 2.90 points25014.6LM7D
22PIERRE GARIN2 km17.4 km/hfai de 2.78 points237.113.8Delta 4C
23PATRICE GUIEN1.9 km25.9 km/hfai de 2.65 points223.813Peak 3D
24JODY PRIOUR2.1 km5.9 km/htp de 2.47 points208.212.1Diamir 2C
manche 3
  • date : 06/08/2021
  • type de manche : C.F.D.
  • depart : Roc Ouest
  • id decollage : 20306794
  • points C.F.D. du premier : 115.87
  • moyenne des points des 5 premiers : 72.718
  • selection de vols servant de base de calcul : voir
  • points min : 15
  • points max : 60
manche 3512 validée le 17 aout 21
placenomdistancevitesseperfopointsclassement
permanent
ailecat.trace
1ETIENNE COUPEZLUX115.9 kmdl3 de 115.87 points100057.2Enzo 3K
2SEBASTIEN WALFERDEIN73 km27.6 km/hdl3 de 73.00 points82750.8Zeno D
3ROMAIN KIEFFER71.1 kmdl3 de 71.07 points810.549.0Zeno D
4ROLAND WACOGNE54.1 km23.3 km/hdl3 de 54.12 points722.743.8LeopardD
5EMMANUEL GENDRON49.5 km15.5 km/hdl3 de 49.53 points69141.4Delta 4C
6JEAN-LUC VIAL37 km18.8 km/hdl3 de 36.97 points611.936.5Zeno D
7MATHIEU VERSCHAVE-KEYSERS35.6 kmdl3 de 35.58 points595.335.2Q-LightC
8H L34.1 km21.9 km/hdl3 de 34.10 points57833.9Zeno D
9HERVE SMETEK34 km22.2 km/hdl3 de 34.02 points569.533.2ZeoliteGTD
10SYLVAIN BOBO29 km25.9 km/hdl3 de 28.98 points528.130.7XCracerD
11CHRISTOPHE LECHEVALIER28.4 km23.8 km/hdl3 de 28.44 points516.329.8Zeno D
12S C23.2 kmdl3 de 23.23 points470.227.1Mantra 7D
13L L23 km24.7 km/hdl3 de 23.00 points460.426.5Alpina 4C
14ABDERAZAC NAFA22.5 kmdl3 de 22.52 points448.725.7CUREC
15NICOLAS FAVRE22.4 kmdl3 de 22.37 points439.525.1Zeno D
16EDOUARD BARA21 km21.3 km/hdl3 de 20.97 points420.324.0Queen 2C
17CHARLES GODEBOUT20.8 km23 km/hdl3 de 20.82 points411.123.4Bonanza 2C
19RODRIGUE CHER12.4 kmfai de 17.38 points365.820.8Zeno D
20PAULINE GAILLARD8.7 km19.5 km/htp de 10.42 points287.916.4Alpina 3 C
21PIERRE GARIN7.1 km23.4 km/htp de 8.54 points257.214.6Delta 4C
22JODY PRIOUR8.1 km15.5 km/hdl3 de 8.07 points243.113.8Diamir 2C
23NICOLAS BERNIER5.1 km5.7 km/hfai de 7.13 points222.412.7Zeno D
24PATRICE GUIEN4.7 km4.6 km/hfai de 6.51 points205.611.7Peak 3D
25MARINA SANTOS2.2 km14 km/htp de 2.69 points129.97.4LM7D