FAI Opens in France available for registration

Accous (11-12/09/04)

Organisateur : Accous D'ailes
Directeur d'Epreuve : Sylvain Galérant
En savoir plus : http://www.ligue-aquitaine.ffvl.fr
Cette compétition compte pour : Régionales 2004, Classement Permanent telecharger le fichier Cargol de la competition

Onglets horizontaux

general
38 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1Philippe RIGAL1754892pts (1er), 862pts (4ème)Trango 1D
2Pierre REMY1662662pts (7ème), 1000pts (1er)TargaO
3Pierre DEJOUS1649662pts (8ème), 987pts (2ème)Omega 6D
4Philippe RETANA1452793pts (3ème), 659pts (14ème)AceO
5Yannick DAINESE1385560pts (15ème), 825pts (6ème)QuarxC
6Philippe TANCREDE1356683pts (6ème), 673pts (10ème)BlissD
7Pierre PUISEUX1353716pts (4ème), 637pts (17ème)Aile inconnue OpenO
8Thierry HANNARD1215553pts (17ème), 662pts (13ème)Sigma  5C
9David LE-GUINIO1183548pts (19ème), 635pts (18ème)OctaneC
10Bernard HUMEAU1174553pts (18ème), 621pts (20ème)OmegaO
11Francis CAZALE1044623pts (9ème), 421pts (24ème)TranceO
12Jean-paul PIC1023571pts (11ème), 452pts (21ème)AéronC
13Nicolas GERONI930580pts (10ème), 350pts (25ème)NitroO
14Vincent MARBACH928832pts (2ème), 96pts (33ème)BoomerangO
15Romain NUSSMANN926926pts (3ème)Magic 1D
16Bruno CROS898222pts (24ème), 676pts (9ème)BlissD
17GUILLAUME JEANNIN888565pts (12ème), 323pts (26ème)Aile inconnue OpenO
18Jimmy AUBIN866562pts (14ème), 304pts (28ème)Trango 1D
19Thomas UNFER855559pts (16ème), 296pts (30ème)Magic 3D
20MARCEL RAYNALT828828pts (5ème)AspenC
21JONATHAN LAWSON715715pts (5ème)Aile inconnue OpenO
22Pascale AGUERO692692pts (7ème)SpiritC
23Fabrice PIERRON685401pts (22ème), 284pts (32ème)TacticO
24Michel DE-LA-HUERTA683683pts (8ème)AllegraB
25Franck PERRET664664pts (11ème)Aile inconnue OpenO
26Julien GARCIA663663pts (12ème)OmegaO
27PATRICK ESPELETTE657657pts (15ème)SigmaC
28STEVEN JOURDAIN655655pts (16ème)IntoxC
29Alexandre JOFRESA634634pts (19ème)Magic 1D
30ERIC MUREAU563563pts (13ème)QuarxC
31MICHAEL GERONI546546pts (20ème)VibeB
32Guillaume BOEYE544239pts (23ème), 305pts (27ème)Aile inconnue OpenO
33Ludovic VILLACRES540540pts (21ème)Aile inconnue OpenO
34Xavier DEVILLE451451pts (22ème)Aile inconnue OpenO
35Eric DIEUZEIDE439439pts (23ème)BonanzaO
36Lionel THARY302302pts (29ème)MagusO
37Frederic PIERI293293pts (31ème)OmegaO
38Herve BELLOC8787pts (34ème)Sigma  5C
manche 1
manche 504 validée le 14 septembre 04
XXCARGOLXXparcours : Course au But de 33.5 km non bouclXXCRLFXXXXTABLEXXXXTRXXstart 0XXTDXXXXFONTCYANXXd collage 800 XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXXXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 1XXTDXXXXFONTCYANXXgrange napia XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX5.9 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 2XXTDXXXXFONTCYANXXborde apiou XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX7.9 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 3XXTDXXXXFONTCYANXXbellocq ichaig XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX7.5 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 4XXTDXXXXFONTCYANXXancien parking att rXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX6.4 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 5XXTDXXXXFONTCYANXXgrange de st berthouXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX4.2 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbutXXTDXXXXFONTCYANXXatt rro accous XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX1.4 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXFINTABLEXX
traces IGC de la manche 1 (173 Ko)
placenomdistancetempsvitessepointsclassement
permanent
ailecat.trace
1Philippe RIGAL20.6 km8922Trango 1D
2Vincent MARBACH19.2 km832BoomerangO
3Philippe RETANA18.3 km793AceO
4Pierre PUISEUX16.6 km7161Aile inconnue OpenO
5JONATHAN LAWSON16.5 km715Aile inconnue OpenO
6Philippe TANCREDE15.8 km6831BlissD
7Pierre REMY15.3 km662TargaO
7Pierre DEJOUS15.3 km662Omega 6D
9Francis CAZALE14.4 km6231TranceO
10Nicolas GERONI13.4 km5801NitroO
11Jean-paul PIC13.2 km571AéronC
12GUILLAUME JEANNIN13.1 km565Aile inconnue OpenO
13ERIC MUREAU13 km563QuarxC
14Jimmy AUBIN13 km562Trango 1D
15Yannick DAINESE12.9 km560QuarxC
16Thomas UNFER12.9 km559Magic 3D
17Thierry HANNARD12.8 km553Sigma  5C
17Bernard HUMEAU12.8 km553OmegaO
19David LE-GUINIO12.7 km548OctaneC
20MICHAEL GERONI12.6 km546VibeB
21Ludovic VILLACRES12.5 km540Aile inconnue OpenO
22Fabrice PIERRON9.3 km401TacticO
23Guillaume BOEYE5.5 km239Aile inconnue OpenO
24Bruno CROS5.1 km222BlissD
manche 2
manche 505 validée le 14 septembre 04
XXCARGOLXXparcours : Course au But de 27.2 km boucl par 6 pilotesXXCRLFXXXXTABLEXXXXTRXXstart 0XXTDXXXXFONTCYANXXd collage 800 XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXXXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 1XXTDXXXXFONTCYANXXgrange napia XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX5.9 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 2XXTDXXXXFONTCYANXXatt rrissage 500 XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX6.4 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 3XXTDXXXXFONTCYANXXscierie de lees XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX4.3 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 4XXTDXXXXFONTCYANXXancien parking att rXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX4.8 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 5XXTDXXXXFONTCYANXXgrange de st berthouXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX4.2 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbutXXTDXXXXFONTCYANXXatt rro accous XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX1.4 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXFINTABLEXX
traces IGC de la manche 2 (344 Ko)
placenomdistancetempsvitessepointsclassement
permanent
ailecat.trace
1Pierre REMY27.2 km1h28mn58s18.3 km/h1000TargaO
2Pierre DEJOUS27.2 km1h29mn19s18.3 km/h987Omega 6D
3Romain NUSSMANN27.2 km1h39mn41s16.4 km/h926Magic 1D
4Philippe RIGAL27.2 km2h06mn01s13 km/h8622Trango 1D
5MARCEL RAYNALT27.2 km2h26mn48s11.1 km/h828AspenC
6Yannick DAINESE27.2 km2h28mn59s11 km/h8251QuarxC
7Pascale AGUERO25 km6921SpiritC
8Michel DE-LA-HUERTA24.7 km6831AllegraB
9Bruno CROS24.4 km676BlissD
10Philippe TANCREDE24.3 km6731BlissD
11Franck PERRET23.9 km6641Aile inconnue OpenO
12Julien GARCIA23.9 km663OmegaO
13Thierry HANNARD23.8 km6621Sigma  5C
14Philippe RETANA23.7 km659AceO
15PATRICK ESPELETTE23.7 km657SigmaC
16STEVEN JOURDAIN23.6 km655IntoxC
17Pierre PUISEUX22.9 km6371Aile inconnue OpenO
18David LE-GUINIO22.8 km6351OctaneC
19Alexandre JOFRESA22.7 km634Magic 1D
20Bernard HUMEAU22.2 km6211OmegaO
21Jean-paul PIC15.7 km452AéronC
22Xavier DEVILLE15.6 km451Aile inconnue OpenO
23Eric DIEUZEIDE15.2 km439BonanzaO
24Francis CAZALE14.5 km421TranceO
25Nicolas GERONI11.9 km350NitroO
26GUILLAUME JEANNIN10.8 km323Aile inconnue OpenO
27Guillaume BOEYE10.2 km305Aile inconnue OpenO
28Jimmy AUBIN10.2 km304Trango 1D
29Lionel THARY10.1 km302MagusO
30Thomas UNFER9.9 km296Magic 3D
31Frederic PIERI9.7 km293OmegaO
32Fabrice PIERRON9.4 km284TacticO
33Vincent MARBACH2.9 km96BoomerangO
34Herve BELLOC2.6 km87Sigma  5C