FAI Opens in France available for registration

sites vosgiens (27-28/08/05)

Organisateur : Les Counailles
Délégué Technique : Fabrice
En savoir plus : http://lavl.free.fr
Cette compétition compte pour : Régionales 2005, Classement Permanent
telecharger les balises de la competition (format oziexplorer) telecharger le fichier Cargol de la competition

Horizontal Tabs

general
33 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1F S17991000pts (1er), 799pts (4ème)U3O
2Florent EPAUD1664851pts (4ème), 813pts (3ème)Trango 1D
3Gilles GODET1584584pts (15ème), 1000pts (1er)VibeB
4Stephane AUDIERNE1558742pts (11ème), 816pts (2ème)Aircross inconnueO
5Christian PERRIN1443821pts (7ème), 622pts (7ème)OmegaO
6STEPHANE PETIT1411852pts (3ème), 559pts (9ème)AspenC
7DAVID MARTINET1401673pts (13ème), 728pts (6ème)DynamicO
8Benoit RAVANAT1279550pts (16ème), 729pts (5ème)Omega 6D
9ANGELIQUE NEWINGER1156819pts (8ème), 337pts (14ème)Aile inconnue OpenO
10Jean louis ZANZI1045840pts (5ème), 205pts (18ème)Cirrus 3D
11M V1026612pts (14ème), 414pts (12ème)AvaxO
12Julien AUBERT959959pts (2ème)Sigma  4C
13Alain BERTHELLEMY921505pts (18ème), 416pts (11ème)AéronC
14ERIC FLOESSER866810pts (9ème), 56pts (24ème)U3O
15Frederic ZEYSSOLFF838838pts (6ème)NomadD
16JOEL RUSSIER823745pts (10ème), 78pts (20ème)OmegaO
17LAURENCE VIARD784468pts (20ème), 316pts (16ème)NomadD
18Jean-louis ZANELLATO681680pts (12ème), 1pts (29ème)Aile inconnue OpenO
19SEBASTIEN MESSA646441pts (22ème), 205pts (19ème)Magic 1D
20Stephane HUTTAUX618126pts (26ème), 492pts (10ème)ZoomC
21Eric LEROUX566566pts (8ème)OmegaO
22Vincent TREIBER545545pts (17ème)Aile inconnue OpenO
23Fabrice HELMBACHER508434pts (23ème), 74pts (21ème)SummitO
24JEAN-CLAUDE MANIEZ503502pts (19ème), 1pts (30ème)AspenC
25Marc FRUHAUFF446445pts (21ème), 1pts (28ème)NomadD
26Damien SEVREZ404404pts (13ème)VulcanC
27Jean-vincent DUCROCQ390389pts (24ème), 1pts (27ème)Sport 2C
28Laurent MOUNOT369367pts (25ème), 2pts (25ème)NomadD
29SABINE MUNCK328328pts (15ème)CarbonB
30PASCAL FERRAGUT252252pts (17ème)OmegaO
31MARC WERNERT7373pts (22ème)Aile inconnue OpenO
32Jean-sebastien GEHIN6060pts (23ème)WhisperB
33Gregori GEREBTZOFF11pts (26ème)ZoomC
manche 1
manche 582 validée le 29 aout 05
XXCARGOLXXparcours : Course au But de 49.4 km non bouclXXCRLFXXXXTABLEXXXXTRXXdcollageXXTDXXXXFONTCYANXXdrumont decollag XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXXXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXstart 1XXTDXXXXFONTCYANXXtete de l'avuxon XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX19.4 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 2XXTDXXXXFONTCYANXXsiebach deco XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX24.5 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbutXXTDXXXXFONTCYANXXdrumont decollag XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX5.3 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXFINTABLEXX
traces IGC de la manche 1 (328 Ko)
placenomdistancetempsvitessepointsclassement
permanent
ailecat.trace
1F S37 km100056U3O
2Julien AUBERT35.5 km95952Sigma  4C
3STEPHANE PETIT31.5 km85248AspenC
4Florent EPAUD31.5 km85144Trango 1D
5Jean louis ZANZI31.1 km84041Cirrus 3D
6Frederic ZEYSSOLFF31 km83839NomadD
7Christian PERRIN30.4 km82136OmegaO
8ANGELIQUE NEWINGER30.3 km81935Aile inconnue OpenO
9ERIC FLOESSER30 km81033U3O
10JOEL RUSSIER27.6 km74529OmegaO
11Stephane AUDIERNE27.4 km742Aircross inconnueO
12Jean-louis ZANELLATO25.2 km68024Aile inconnue OpenO
13DAVID MARTINET24.9 km67323DynamicO
14M V22.7 km61220AvaxO
15Gilles GODET21.6 km58418VibeB
16Benoit RAVANAT20.3 km550Omega 6D
17Vincent TREIBER20.2 km54515Aile inconnue OpenO
18Alain BERTHELLEMY18.7 km50513AéronC
19JEAN-CLAUDE MANIEZ18.6 km50212AspenC
20LAURENCE VIARD17.3 km46811NomadD
21Marc FRUHAUFF16.5 km44510NomadD
22SEBASTIEN MESSA16.3 km4419Magic 1D
23Fabrice HELMBACHER16.1 km4349SummitO
24Jean-vincent DUCROCQ14.4 km389Sport 2C
25Laurent MOUNOT13.6 km3676NomadD
26Stephane HUTTAUX4.7 km126ZoomC
manche 2
manche 583 validée le 29 aout 05
XXCARGOLXXparcours : Course au But de 59.1 km non bouclXXCRLFXXXXTABLEXXXXTRXXdcollageXXTDXXXXFONTCYANXXle ballon decol XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXXXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXstart 1XXTDXXXXFONTCYANXXauxon XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX52.1 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbutXXTDXXXXFONTCYANXXvesoul lac de va XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX6.9 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXFINTABLEXX
traces IGC de la manche 2 (285 Ko)
placenomdistancetempsvitessepointsclassement
permanent
ailecat.trace
1Gilles GODET52.1 km100057VibeB
2Stephane AUDIERNE42.5 km81653Aircross inconnueO
3Florent EPAUD42.4 km81349Trango 1D
4F S41.7 km79946U3O
5Benoit RAVANAT38 km72941Omega 6D
6DAVID MARTINET38 km72839DynamicO
7Christian PERRIN32.4 km62233OmegaO
8Eric LEROUX29.5 km56629OmegaO
9STEPHANE PETIT29.2 km55927AspenC
10Stephane HUTTAUX25.7 km49223ZoomC
11Alain BERTHELLEMY21.7 km41619AéronC
12M V21.6 km41417AvaxO
13Damien SEVREZ21.1 km404VulcanC
14ANGELIQUE NEWINGER17.6 km33712Aile inconnue OpenO
15SABINE MUNCK17.1 km32811CarbonB
16LAURENCE VIARD16.5 km31610NomadD
17PASCAL FERRAGUT13.2 km2527OmegaO
18Jean louis ZANZI10.7 km2055Cirrus 3D
18SEBASTIEN MESSA10.7 km2055Magic 1D
20JOEL RUSSIER4.1 km781OmegaO
21Fabrice HELMBACHER3.9 km741SummitO
22MARC WERNERT3.8 km73Aile inconnue OpenO
23Jean-sebastien GEHIN3.1 km60WhisperB
24ERIC FLOESSER2.9 km56U3O
25Laurent MOUNOT0.1 km2NomadD
26Gregori GEREBTZOFF1ZoomC
26Jean-vincent DUCROCQ1Sport 2C
26Marc FRUHAUFF1NomadD
26Jean-louis ZANELLATO1Aile inconnue OpenO
26JEAN-CLAUDE MANIEZ1AspenC