FAI Opens in France available for registration

Serre de Barre/Col de Meyrand (10-11/06/06)

Organisateur : Sud Ardeche Vol Libre
Directeur d'Epreuve : Bruno COUTEAUX
Cette compétition compte pour : Régionales 2006, Classement Permanent
telecharger les balises de la competition (format oziexplorer) telecharger le fichier Cargol de la competition

Onglets horizontaux

general
23 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1Jeremi JANSSEN1952952pts (2ème), 1000pts (1er)EclipseO
2Vincent CHIRIE1640731pts (5ème), 909pts (2ème)ArtaxA
3Jonathan BARBE1043845pts (3ème), 198pts (10ème)Trango 1D
4Damien SEVREZ997647pts (6ème), 350pts (7ème)AvaxO
5JEAN-NOEL GAILLET974398pts (8ème), 576pts (3ème)AvaxO
5Bertrand CHOL974995pts (open)DynamicO
6OLIVIER MONTEL968968pts (1er)Trango 1D
7Jacques LEPRINCE925753pts (4ème), 172pts (15ème)SigmaC
8EDWIGE CHAMPEL750402pts (7ème), 348pts (8ème)SynergyD
8Veronique GENSAC750579pts (open), 374pts (open)AvaxO
9Fabrice DE-MEYER696339pts (11ème), 357pts (5ème)AspenC
10Hubert ROCHAS687422pts (open), 334pts (open)AvaxO
10Valerie SIMON687351pts (10ème), 336pts (9ème)AspenC
11Claudia GRETHE575379pts (9ème), 196pts (11ème)Mustang 1C
12Laurent GUIBOURDENCHE521165pts (14ème), 356pts (6ème)MambooB
13ANNE L'HERMIER-DES-PLANTES442257pts (12ème), 185pts (14ème)SportC
14MICHEL PRESA412412pts (4ème)Eden 2A
15Thierry MOUNIER-POULAT1948pts (16ème), 186pts (13ème)SportC
16OLIVIER NUBER1921pts (17ème), 191pts (12ème)ArgonA
17SYLVAIN PORTELLI167166pts (13ème), 1pts (18ème)MantraD
18JEAN-MICHEL PAYOT111110pts (15ème), 1pts (19ème)Mustang 1C
19Ivan PECHART4747pts (16ème)SynergyD
20Sylvain COUSINET2222pts (17ème)AspenC
manche 1
manche 664 validée le 30 juin 06
XXCARGOLXXparcours : Course au But de 39.4 km boucl par 5 pilotesXXCRLFXXXXTABLEXXXXTRXXdcollageXXTDXXXXFONTCYANXXnv deco sud bouquet XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXXXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXstart 1XXTDXXXXFONTCYANXXchateau d allegre XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX8.3 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 2XXTDXXXXFONTCYANXXpiscine rochetou XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX24.9 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbutXXTDXXXXFONTCYANXXattero serre de barre XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX6.1 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXFINTABLEXX
traces IGC de la manche 1 (173 Ko)
traces IGC de la manche 1 - suite (1 Ko)
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1OLIVIER MONTEL39.4 km1h18mn06s30.3 km/h96873Trango 1D
2Jeremi JANSSEN39.4 km1h18mn23s30.2 km/h95268EclipseO
3Jonathan BARBE39.4 km1h34mn52s24.9 km/h84561Trango 1D
4Jacques LEPRINCE39.4 km2h09mn23s18.3 km/h75353SigmaC
5Vincent CHIRIE39.4 km2h20mn16s16.9 km/h73148ArtaxA
6Damien SEVREZ39.1 km64741AvaxO
7EDWIGE CHAMPEL22.4 km40221SynergyD
8JEAN-NOEL GAILLET22.1 km39819AvaxO
9Claudia GRETHE20.9 km37917Mustang 1C
10Valerie SIMON19.1 km35114AspenC
11Fabrice DE-MEYER18.3 km33913AspenC
12ANNE L'HERMIER-DES-PLANTES13.2 km2578SportC
13SYLVAIN PORTELLI7.9 km1664MantraD
14Laurent GUIBOURDENCHE7.9 km1654MambooB
15JEAN-MICHEL PAYOT4.9 km1102Mustang 1C
16Thierry MOUNIER-POULAT0.2 km8SportC
17OLIVIER NUBER1ArgonA
openVeronique GENSAC33.3 km57935AvaxO
openHubert ROCHAS23.1 km42224AvaxO
manche 2
manche 665 validée le 30 juin 06
XXCARGOLXXparcours : Course en Temps Minimun de 48.3 km boucl par 2 pilotesXXCRLFXXXXTABLEXXXXTRXXdcollageXXTDXXXXFONTCYANXXdco serre de barre XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXXXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXstart 1XXTDXXXXFONTCYANXXnaves XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX3.0 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 2XXTDXXXXFONTCYANXXdco serre de barre XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX3.0 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 3XXTDXXXXFONTCYANXXeglise salelles XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX2.8 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 4XXTDXXXXFONTCYANXXtour vigie XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX2.8 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 5XXTDXXXXFONTCYANXXpiscine rochetou XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX7.1 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbutXXTDXXXXFONTCYANXXlalevade XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX29.4 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXFINTABLEXX
traces IGC de la manche 2 (278 Ko)
traces IGC de la manche 2 - suite (1 Ko)
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1Jeremi JANSSEN48.3 km2h15mn26s21.4 km/h100079EclipseO
2Vincent CHIRIE48.3 km2h55mn31s16.5 km/h90967ArtaxA
3JEAN-NOEL GAILLET34.2 km57653AvaxO
4MICHEL PRESA24 km41242Eden 2A
5Fabrice DE-MEYER20.6 km35729AspenC
6Laurent GUIBOURDENCHE20.5 km35625MambooB
7Damien SEVREZ20.2 km350AvaxO
8EDWIGE CHAMPEL20.1 km34819SynergyD
9Valerie SIMON19.3 km33617AspenC
10Jonathan BARBE11.1 km1988Trango 1D
11Claudia GRETHE11 km1967Mustang 1C
12OLIVIER NUBER10.6 km1916ArgonA
13Thierry MOUNIER-POULAT10.4 km1865SportC
14ANNE L'HERMIER-DES-PLANTES10.3 km1855SportC
15Jacques LEPRINCE9.5 km1724SigmaC
16Ivan PECHART2.4 km47SynergyD
17Sylvain COUSINET1.1 km22AspenC
18SYLVAIN PORTELLI1MantraD
18JEAN-MICHEL PAYOT1Mustang 1C
openVeronique GENSAC22.1 km37434AvaxO
openHubert ROCHAS19.6 km33415AvaxO
openBertrand CHOL48.3 km2h15mn31s21.4 km/h99574DynamicO
gen. Open
place opennompoints opendetailailecat.
1Jeremi JANSSEN1952952pts, 1000pts Eclipse
2Vincent CHIRIE1640731pts, 909pts Artax
3Jonathan BARBE1043845pts, 198pts Trango 1
4Damien SEVREZ997647pts, 350pts Avax
5Bertrand CHOL995995pts Dynamic
6JEAN-NOEL GAILLET974398pts, 576pts Avax
7OLIVIER MONTEL968968pts Trango 1
8Veronique GENSAC953579pts, 374pts Avax
9Jacques LEPRINCE925753pts, 172pts Sigma
10Hubert ROCHAS756422pts, 334pts Avax
11EDWIGE CHAMPEL750402pts, 348pts Synergy
12Fabrice DE-MEYER696339pts, 357pts Aspen
13Valerie SIMON687351pts, 336pts Aspen
14Claudia GRETHE575379pts, 196pts Mustang 1
15Laurent GUIBOURDENCHE521165pts, 356pts Mamboo
16ANNE L'HERMIER-DES-PLANTES442257pts, 185pts Sport
17MICHEL PRESA412412pts Eden 2
18Thierry MOUNIER-POULAT1948pts, 186pts Sport
19OLIVIER NUBER1921pts, 191pts Argon
20SYLVAIN PORTELLI167166pts, 1pts Mantra
21JEAN-MICHEL PAYOT111110pts, 1pts Mustang 1
22Ivan PECHART4747pts Synergy
23Sylvain COUSINET2222pts Aspen