la Seranne (20-21/05/06)

Organisateur : C.d.v.l. De L'herault
Directeur d'Epreuve : BLOTTIN Georges
En savoir plus : http://www.ffvl.fr/competition/parapente/B/MC
Cette compétition compte pour : Régionales 2006, Classement Permanent
telecharger les balises de la competition (format oziexplorer) telecharger le fichier Cargol de la competition

Horizontal Tabs

general
48 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1Simon ISSENHUTH1832913pts (open), 998pts (open)HookB
1Fabien COQUERET1832832pts (12ème), 1000pts (1er)TrialpO
2Jeremi JANSSEN1823902pts (3ème), 921pts (3ème)EclipseO
3Alexandre JULLIEN1694885pts (8ème), 809pts (5ème)NomadD
4Eva HUMEAU1640901pts (4ème), 739pts (11ème)Sigma  6C
5Bernard CAZALET1608886pts (7ème), 722pts (13ème)SigmaC
6Serge LIMOUZI1557778pts (15ème), 779pts (8ème)AspenC
7Kevin BONNENFANT1516904pts (2ème), 612pts (20ème)TributeO
8Jacques GIBERT1510888pts (5ème), 622pts (19ème)Sigma  6C
9Clement CONQUET1425675pts (16ème), 750pts (10ème)SigmaC
10Alexis FONT1406886pts (6ème), 520pts (24ème)SigmaC
11Benoit BAYON1399608pts (19ème), 791pts (7ème)HookB
12Sami HANNANI1362553pts (25ème), 809pts (6ème)ZoomC
13Frederic BERNARD1357631pts (17ème), 726pts (12ème)VallunaC
14Jim NOUGAROLLES1289913pts (1er), 376pts (31ème)Aspen 2C
15Laurent MOURGUES1261872pts (11ème), 389pts (30ème)CirrusD
16Jean-raymond BRENER1206796pts (14ème), 410pts (28ème)BoomerangO
17Olivier MONTEL1196588pts (21ème), 608pts (21ème)Trango 1D
17Julien SERRE1196607pts (open), 635pts (open)AvaxO
18Sandy LAMBERT1174885pts (9ème), 289pts (35ème)MantraD
19Serge GAILLARD1136572pts (22ème), 564pts (22ème)Trango 1D
20Anne DUFOUR1118883pts (10ème), 235pts (39ème)SimbaD
21Pascal DUBOIS1088168pts (30ème), 920pts (4ème)Omega 5D
21Hubert ROCHAS1088900pts (open), 259pts (open)AvaxO
22William MEVO-GUYOT1018818pts (13ème), 200pts (42ème)ZoomC
23Oceane HANNEQUIN961509pts (28ème), 452pts (25ème)Eden 3B
24Frederic PIERI938938pts (2ème)Omega 6D
25Leo BESOMBES930617pts (18ème), 313pts (33ème)Eden 1A
26Michel PRESA907499pts (29ème), 408pts (29ème)Eden 2A
27Michel MONTIMART887607pts (20ème), 280pts (36ème)AstralC
28Sabine DUVIVIER882569pts (23ème), 313pts (32ème)Mustang 1C
29Serge RICO84690pts (39ème), 756pts (9ème)Trango 1D
30Julien GARCIA813891pts (open)U3O
30Ludovic MASSOC813535pts (26ème), 278pts (37ème)OnyxB
31Anne L'HERMIER-DES-PLANTES804131pts (33ème), 673pts (17ème)SportC
32Jean-noel GAILLET803152pts (31ème), 651pts (18ème)AvaxO
33Martin BONIS80094pts (37ème), 706pts (15ème)Aspen 2C
34Edwige CHAMPEL777565pts (24ème), 212pts (41ème)SynergyD
35Jerome DUMAZET735512pts (27ème), 223pts (40ème)AstralC
36Marc FAUCHER71641pts (40ème), 675pts (16ème)KantegaC
37Pascal BERNASCONI712712pts (14ème)OmegaO
38Olivier ELBET690128pts (35ème), 562pts (23ème)LhotseC
39Jean-louis CHIPOT565129pts (34ème), 436pts (26ème)RadonO
40Fabrice DE-MEYER546127pts (36ème), 419pts (27ème)AspenC
41Maxime POIRETTE40193pts (38ème), 308pts (34ème)AddictC
42Jean-paul LE-DANOIS328138pts (32ème), 190pts (43ème)SigmaC
43Hugues-marie BONNEL253253pts (38ème)SportC
44Fabienne BERNASCONI177177pts (44ème)SigmaC
manche 1
manche 653 validée le 27 mai 06
XXCARGOLXXparcours : Course au But de 28.7 km non bouclXXCRLFXXXXTABLEXXXXTRXXdcollageXXTDXXXXFONTCYANXXdecollage championnat XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXXXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXstart 1XXTDXXXXFONTCYANXXpetites antennes XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX2.9 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 2XXTDXXXXFONTCYANXXfalaise rocher de la XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX3.3 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 3XXTDXXXXFONTCYANXXpont st bauzille XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX8.0 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 4XXTDXXXXFONTCYANXXmontoulieu glise XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX6.2 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbutXXTDXXXXFONTCYANXXcoupiac XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX8.2 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXFINTABLEXX
traces IGC de la manche 1 (519 Ko)
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1Jim NOUGAROLLES21.6 km91384Aspen 2C
2Kevin BONNENFANT21.4 km90478TributeO
3Jeremi JANSSEN21.4 km90276EclipseO
4Eva HUMEAU21.3 km90174Sigma  6C
5Jacques GIBERT21 km88868Sigma  6C
6Alexis FONT21 km88666SigmaC
6Bernard CAZALET21 km88666SigmaC
8Alexandre JULLIEN21 km88564NomadD
8Sandy LAMBERT20.9 km88564MantraD
10Anne DUFOUR20.9 km88362SimbaD
11Laurent MOURGUES20.6 km87261CirrusD
12Fabien COQUERET19.7 km83258TrialpO
13William MEVO-GUYOT19.4 km81856ZoomC
14Jean-raymond BRENER18.8 km79654BoomerangO
15Serge LIMOUZI18.4 km77852AspenC
16Clement CONQUET16 km67543SigmaC
17Frederic BERNARD14.9 km63139VallunaC
18Leo BESOMBES14.6 km61738Eden 1A
19Benoit BAYON14.4 km60837HookB
20Michel MONTIMART14.4 km60736AstralC
21Olivier MONTEL13.9 km58834Trango 1D
22Serge GAILLARD13.5 km57232Trango 1D
23Sabine DUVIVIER13.5 km56932Mustang 1C
24Edwige CHAMPEL13.4 km56532SynergyD
25Sami HANNANI13.1 km553ZoomC
26Ludovic MASSOC12.7 km53529OnyxB
27Jerome DUMAZET12.1 km51227AstralC
28Oceane HANNEQUIN12 km50927Eden 3B
29Michel PRESA11.8 km49926Eden 2A
30Pascal DUBOIS4 km1683Omega 5D
31Jean-noel GAILLET3.6 km152AvaxO
32Jean-paul LE-DANOIS3.3 km1382SigmaC
33Anne L'HERMIER-DES-PLANTES3.1 km1312SportC
34Jean-louis CHIPOT3 km1292RadonO
35Olivier ELBET3 km1282LhotseC
36Fabrice DE-MEYER3 km1272AspenC
37Martin BONIS2.2 km94Aspen 2C
38Maxime POIRETTE2.2 km93AddictC
39Serge RICO2.1 km90Trango 1D
40Marc FAUCHER1 km41KantegaC
openHubert ROCHAS21.3 km90071AvaxO
openSimon ISSENHUTH21.6 km91384HookB
openJulien GARCIA21.1 km89169U3O
openVincent FABRE1 km41SigmaC
openJulien SERRE14.4 km607AvaxO
manche 2
manche 654 validée le 27 mai 06
XXCARGOLXXparcours : Course au But de 28.2 km boucl par 4 pilotesXXCRLFXXXXTABLEXXXXTRXXdcollageXXTDXXXXFONTCYANXXdecollage championnat XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXXXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXstart 1XXTDXXXXFONTCYANXXpont st bauzille XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX7.6 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 2XXTDXXXXFONTCYANXXla cadiere XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX9.4 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbutXXTDXXXXFONTCYANXXcoupiac XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX11.0 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXFINTABLEXX
traces IGC de la manche 2 (685 Ko)
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1Fabien COQUERET28.2 km1h37mn13s17.4 km/h100096TrialpO
2Frederic PIERI28.2 km1h52mn36s15 km/h93888Omega 6D
3Jeremi JANSSEN28.2 km2h02mn22s13.8 km/h92185EclipseO
4Pascal DUBOIS28.2 km2h02mn28s13.8 km/h92082Omega 5D
5Alexandre JULLIEN28 km80975NomadD
5Sami HANNANI28 km80975ZoomC
7Benoit BAYON27.4 km79168HookB
8Serge LIMOUZI26.9 km77965AspenC
9Serge RICO26.1 km75661Trango 1D
10Clement CONQUET25.9 km75059SigmaC
11Eva HUMEAU25.5 km73956Sigma  6C
12Frederic BERNARD25 km72653VallunaC
13Bernard CAZALET24.9 km72251SigmaC
14Pascal BERNASCONI24.5 km71249OmegaO
15Martin BONIS24.3 km70647Aspen 2C
16Marc FAUCHER23.2 km67543KantegaC
17Anne L'HERMIER-DES-PLANTES23.1 km67342SportC
18Jean-noel GAILLET22.3 km65139AvaxO
19Jacques GIBERT21.3 km62234Sigma  6C
20Kevin BONNENFANT20.9 km61233TributeO
21Olivier MONTEL20.8 km60832Trango 1D
22Serge GAILLARD19.2 km56427Trango 1D
23Olivier ELBET19.1 km56226LhotseC
24Alexis FONT17.6 km52022SigmaC
25Oceane HANNEQUIN15.2 km45216Eden 3B
26Jean-louis CHIPOT14.7 km43614RadonO
27Fabrice DE-MEYER14.1 km41912AspenC
28Jean-raymond BRENER13.7 km41011BoomerangO
29Michel PRESA13.7 km40811Eden 2A
30Laurent MOURGUES13 km38910CirrusD
31Jim NOUGAROLLES12.6 km376Aspen 2C
32Sabine DUVIVIER10.4 km3135Mustang 1C
32Leo BESOMBES10.4 km3135Eden 1A
34Maxime POIRETTE10.2 km3084AddictC
35Sandy LAMBERT9.5 km2893MantraD
36Michel MONTIMART9.2 km2803AstralC
37Ludovic MASSOC9.1 km2782OnyxB
38Hugues-marie BONNEL8.3 km2532SportC
39Anne DUFOUR7.7 km235SimbaD
40Jerome DUMAZET7.3 km2231AstralC
41Edwige CHAMPEL6.9 km212SynergyD
42William MEVO-GUYOT6.5 km200ZoomC
43Jean-paul LE-DANOIS6.1 km190SigmaC
44Fabienne BERNASCONI5.7 km177SigmaC
openHubert ROCHAS8.6 km259AvaxO
openSimon ISSENHUTH28.2 km1h33mn12s18.2 km/h99892HookB
openVincent FABRE14.7 km43214SigmaC
openJulien SERRE22.1 km63536AvaxO
gen. Open
place opennompoints opendetailailecat.
1Simon ISSENHUTH1911913pts, 998pts Hook
2Fabien COQUERET1832832pts, 1000pts Trialp
3Jeremi JANSSEN1823902pts, 921pts Eclipse
4Alexandre JULLIEN1694885pts, 809pts Nomad
5Eva HUMEAU1640901pts, 739pts Sigma  6
6Bernard CAZALET1608886pts, 722pts Sigma
7Serge LIMOUZI1557778pts, 779pts Aspen
8Kevin BONNENFANT1516904pts, 612pts Tribute
9Jacques GIBERT1510888pts, 622pts Sigma  6
10Clement CONQUET1425675pts, 750pts Sigma
11Alexis FONT1406886pts, 520pts Sigma
12Benoit BAYON1399608pts, 791pts Hook
13Sami HANNANI1362553pts, 809pts Zoom
14Frederic BERNARD1357631pts, 726pts Valluna
15Jim NOUGAROLLES1289913pts, 376pts Aspen 2
16Laurent MOURGUES1261872pts, 389pts Cirrus
17Julien SERRE1242607pts, 635pts Avax
18Jean-raymond BRENER1206796pts, 410pts Boomerang
19Olivier MONTEL1196588pts, 608pts Trango 1
20Sandy LAMBERT1174885pts, 289pts Mantra
21Hubert ROCHAS1159900pts, 259pts Avax
22Serge GAILLARD1136572pts, 564pts Trango 1
23Anne DUFOUR1118883pts, 235pts Simba
24Pascal DUBOIS1088168pts, 920pts Omega 5
25William MEVO-GUYOT1018818pts, 200pts Zoom
26Oceane HANNEQUIN961509pts, 452pts Eden 3
27Frederic PIERI938938pts Omega 6
28Leo BESOMBES930617pts, 313pts Eden 1
29Michel PRESA907499pts, 408pts Eden 2
30Julien GARCIA891891pts U3
31Michel MONTIMART887607pts, 280pts Astral
32Sabine DUVIVIER882569pts, 313pts Mustang 1
33Serge RICO84690pts, 756pts Trango 1
34Ludovic MASSOC813535pts, 278pts Onyx
35Anne L'HERMIER-DES-PLANTES804131pts, 673pts Sport
36Jean-noel GAILLET803152pts, 651pts Avax
37Martin BONIS80094pts, 706pts Aspen 2
38Edwige CHAMPEL777565pts, 212pts Synergy
39Jerome DUMAZET735512pts, 223pts Astral
40Marc FAUCHER71641pts, 675pts Kantega
41Pascal BERNASCONI712712pts Omega
42Olivier ELBET690128pts, 562pts Lhotse
43Jean-louis CHIPOT565129pts, 436pts Radon
44Fabrice DE-MEYER546127pts, 419pts Aspen
45Vincent FABRE47341pts, 432pts Sigma
46Maxime POIRETTE40193pts, 308pts Addict
47Jean-paul LE-DANOIS328138pts, 190pts Sigma
48Hugues-marie BONNEL253253pts Sport
49Fabienne BERNASCONI177177pts Sigma