Championnat de France Jeunes 2007 (20-23/08/07)

Organisateur : Blanche Ascendance
Responsable : Jérémie LAGER
Délégué Technique : Didier DURAND (0407325U)
60 E les 4 jours, entrainement le week-end, pot d'accueil dimanche 19h à la mairie de MONTCLAR
Cette compétition compte pour : Classement Permanent
telecharger les balises de la competition (format oziexplorer) telecharger le fichier Cargol de la competition

Horizontal Tabs

general
17 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1Alexandre JOFRESA1917960pts (1er), 86pts (4ème), 871pts (3ème)Magic FRO
2EDDIE DAMPIERRE1784849pts (3ème), 47pts (7ème), 888pts (2ème)Magic 4D
3Martin BONIS1628656pts (7ème), 47pts (10ème), 925pts (1er)Svf
4Frederic PIERI1548655pts (8ème), 50pts (5ème), 843pts (4ème)Omega 6D
5Guillaume NICOLLET1365862pts (2ème), 47pts (6ème), 456pts (11ème)Mustang 1C
6Romain NUSSMANN1358778pts (5ème), 136pts (1er), 444pts (15ème)Magic 3D
7Eva HUMEAU1340450pts (11ème), 47pts (13ème), 843pts (5ème)AresD
8Jim NOUGAROLLES1339846pts (4ème), 47pts (8ème), 446pts (14ème)AspenC
9JOEN LEFEUVRE1293421pts (12ème), 47pts (14ème), 825pts (6ème)Aspen 2C
10Romain FLAMMIER1130619pts (9ème), 47pts (11ème), 464pts (9ème)Aspen 2C
11Julien BRUNG1123615pts (10ème), 47pts (12ème), 461pts (10ème)Sigma  6C
12Maxime POIRETTE97561pts (16ème), 107pts (2ème), 807pts (7ème)Boomerang sportD
13Guillaume GALVANI93461pts (17ème), 90pts (3ème), 783pts (8ème)ArtikC
14Gaetan APERTET759256pts (14ème), 47pts (16ème), 456pts (12ème)Aspen 2C
15Simon BUSSY755688pts (6ème), 47pts (9ème), 20pts (17ème)Magic 1D
16Sami HANNANI725224pts (15ème), 47pts (17ème), 454pts (13ème)Boomerang sportD
17Loraine HUMEAU461289pts (13ème), 47pts (15ème), 125pts (16ème)Aspen 2C
manche 1
manche 848 validée le 20 octobre 07
XXCARGOLXXparcours : Course au But de 39.0 kmXXTABLEXXXXTRXXdécollageXXTDXXXXFONTCYANXXdecollage st vincentXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXXXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXstart 1XXTDXXXXFONTCYANXXmaison de retraite lXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX3.5 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 2XXTDXXXXFONTCYANXXstation de montclarXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX3.7 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 3XXTDXXXXFONTCYANXXdecollage st vincentXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX3.8 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 4XXTDXXXXFONTCYANXXst antoine lieu ditXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX8.8 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 5XXTDXXXXFONTCYANXXla chapelle egliseXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX5.6 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 6XXTDXXXXFONTCYANXXcimetiere d'ubayeXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX8.0 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbutXXTDXXXXFONTCYANXXatterrissage du col XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX5.3 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXFINTABLEXX
traces IGC de la manche 1 (1469 Ko)
placenomdistancetempsvitessepointsclassement
permanent
ailecat.trace
1Alexandre JOFRESA39 km1h14mn28s31.4 km/h96062Magic FRO
2Guillaume NICOLLET39 km1h18mn49s29.7 km/h86256Mustang 1C
3EDDIE DAMPIERRE39 km1h19mn19s29.5 km/h84951Magic 4D
4Jim NOUGAROLLES39 km1h19mn31s29.4 km/h84647AspenC
5Romain NUSSMANN39 km1h26mn59s26.9 km/h77842Magic 3D
6Simon BUSSY39 km1h34mn14s24.8 km/h68838Magic 1D
7Martin BONIS39 km1h35mn20s24.5 km/h65636svf
8Frederic PIERI39 km1h36mn12s24.3 km/h65534.3Omega 6D
9Romain FLAMMIER39 km1h40mn36s23.3 km/h61932Aspen 2C
10Julien BRUNG39 km1h44mn36s22.4 km/h61531Sigma  6C
11Eva HUMEAU39.1 km45015.2AresD
12JOEN LEFEUVRE34.5 km42112.4Aspen 2C
13Loraine HUMEAU26.9 km2898.3Aspen 2C
14Gaetan APERTET23.7 km2567Aspen 2C
15Sami HANNANI21.9 km2245.6Boomerang sportD
16Maxime POIRETTE6.7 km610Boomerang sportD
16Guillaume GALVANI6.7 km610ArtikC
manche 2
manche 849 validée le 20 octobre 07
XXCARGOLXXparcours : Course au But de 38.0 kmXXTABLEXXXXTRXXdécollageXXTDXXXXFONTCYANXXdecollage sud du plaXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXXXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXstart 1XXTDXXXXFONTCYANXXla cabane du serpentXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX5.7 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 2XXTDXXXXFONTCYANXXstation de montclarXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX8.2 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 3XXTDXXXXFONTCYANXXmichelineXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX10.8 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 4XXTDXXXXFONTCYANXXles 4 cheminsXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX5.6 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 5XXTDXXXXFONTCYANXXdecollage sud du plaXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX4.4 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbutXXTDXXXXFONTCYANXXatterrissage du col XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX3.0 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXFINTABLEXX
placenomdistancetempsvitessepointsclassement
permanent
ailecat.trace
1Romain NUSSMANN34.3 km1368.8Magic 3D
2Maxime POIRETTE23.6 km1077.6Boomerang sportD
3Guillaume GALVANI17.3 km906ArtikC
4Alexandre JOFRESA16.6 km865.3Magic FRO
5Frederic PIERI4.3 km503Omega 6D
6Guillaume NICOLLET3.1 km472.1Mustang 1C
6EDDIE DAMPIERRE2.5 km471.5Magic 4D
6Jim NOUGAROLLES0.8 km470AspenC
6Simon BUSSY1.4 km470.6Magic 1D
6Martin BONIS0.3 km470svf
6Romain FLAMMIER0.3 km470Aspen 2C
6Julien BRUNG1.3 km470.2Sigma  6C
6Eva HUMEAU0.2 km470AresD
6JOEN LEFEUVRE0.2 km470Aspen 2C
6Loraine HUMEAU0.8 km470Aspen 2C
6Gaetan APERTET0.1 km470Aspen 2C
6Sami HANNANI0.4 km470Boomerang sportD
manche 3
manche 850 validée le 20 octobre 07
XXCARGOLXXparcours : Course au But de 40.5 kmXXTABLEXXXXTRXXdécollageXXTDXXXXFONTCYANXXd?co manche 3 XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXXXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXstart 1XXTDXXXXFONTCYANXXla cabane du serpentXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX2.9 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 2XXTDXXXXFONTCYANXXles piolles lieu ditXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX7.0 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 3XXTDXXXXFONTCYANXXcol la pierreXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX11.6 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 4XXTDXXXXFONTCYANXXeglise de sellonetXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX12.6 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbutXXTDXXXXFONTCYANXXatterrissage du col XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX6.1 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXFINTABLEXX
placenomdistancetempsvitessepointsclassement
permanent
ailecat.trace
1Martin BONIS40.5 km1h09mn24s35 km/h92560svf
2EDDIE DAMPIERRE40.5 km1h09mn49s34.8 km/h88855Magic 4D
3Alexandre JOFRESA40.5 km1h11mn21s34.1 km/h87150Magic FRO
4Frederic PIERI40.5 km1h11mn43s33.9 km/h84345Omega 6D
4Eva HUMEAU40.5 km1h11mn44s33.9 km/h84345AresD
6JOEN LEFEUVRE40.5 km1h12mn09s33.7 km/h82543Aspen 2C
7Maxime POIRETTE40.5 km1h13mn27s33.1 km/h80742Boomerang sportD
8Guillaume GALVANI40.5 km1h14mn52s32.5 km/h78341ArtikC
9Romain FLAMMIER37.7 km46419Aspen 2C
10Julien BRUNG37.5 km46118Sigma  6C
11Guillaume NICOLLET37.4 km45618Mustang 1C
11Gaetan APERTET36.9 km45618Aspen 2C
13Sami HANNANI37.7 km45419.1Boomerang sportD
14Jim NOUGAROLLES37.5 km44618.3AspenC
15Romain NUSSMANN35.8 km44417.8Magic 3D
16Loraine HUMEAU18.9 km1257.5Aspen 2C
17Simon BUSSY2 km200Magic 1D