FELLERING (21-22/04/07)

Organisateur : Les Eperviers Du Treh
Directeur d'Epreuve : Eric FLOESSER
Délégué Technique : Inconnu
En savoir plus : http://lavl.free.fr
Cette compétition compte pour : Régionales 2007, 2007, Classement Permanent telecharger le fichier Cargol de la competition

Horizontal Tabs

general
62 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1Marco ARNOLD20001000pts (1er), 1000pts (1er)Boomerang  4O
2Denis PERRIN1820941pts (3ème), 879pts (4ème)Aile inconnue OpenO
2David MARTINET1820862pts (open), 969pts (open)U3O
3Pierre WEISS1770990pts (2ème), 780pts (10ème)IcepeakO
4Jerome HULIN1749801pts (7ème), 948pts (2ème)Boomerang  5O
5Jean-louis ZANZI1675841pts (5ème), 834pts (6ème)Omega 7D
6Franck PERRING1521780pts (open), 940pts (open)IcepeakO
6Julien AUBERT1521659pts (20ème), 862pts (5ème)Eris 2O
7Sebastien MESSA1501760pts (9ème), 741pts (14ème)Magic 1D
8Vincent TREIBER1494667pts (19ème), 827pts (8ème)Omega 6D
8Thierry WEBER1494826pts (open), 801pts (open)Omega 7D
9Daniel SCHMIDT1449680pts (open), 943pts (open)IcepeakO
9Stephane HUTTAUX1449697pts (15ème), 752pts (12ème)Zoom RaceO
10Claude LE-MELLEC1444644pts (open), 879pts (open)Boomerang  3O
10Cyrille MARCK1444623pts (29ème), 821pts (9ème)OmegaO
11Eric LEROUX1442737pts (12ème), 705pts (15ème)Omega 6D
12Yoann PARMENTIER1425683pts (16ème), 742pts (13ème)Sigma  6C
13Laurent ROMARY1372676pts (17ème), 696pts (16ème)AspenC
14Jean-eric BERDAL1332578pts (35ème), 754pts (11ème)PeakD
15Gilles GODET1323645pts (24ème), 678pts (17ème)Aspen 2C
16Corentin JEANDEL1277636pts (27ème), 641pts (20ème)Cirrus 3D
17Jean-louis ZANELLATO1272655pts (21ème), 617pts (22ème)Omega 6D
18Marc FRUHAUFF1241660pts (open), 734pts (open)Magic 4D
18Sabine MUNCK1241604pts (31ème), 637pts (21ème)DuneO
19Etienne COUPEZLUX1233643pts (open), 735pts (open)TycoonD
19Gregori GEREBTZOFF1233762pts (8ème), 471pts (24ème)ZoomC
20Jose FERREIRA1214844pts (4ème), 370pts (41ème)Boomerang sportD
21Charles WILHELM1156484pts (38ème), 672pts (18ème)Sigma  6C
22Guy RAVANAT1141734pts (13ème), 407pts (38ème)Omega 6D
23Patrice QUILLET1117920pts (open), 390pts (open)Boomerang sportD
23M V1117218pts (39ème), 899pts (3ème)U3O
24Christine METAIS1109712pts (14ème), 397pts (40ème)PawneeB
25Christian FUHRER1084751pts (11ème), 333pts (42ème)Omega 7D
25Pierre BRY1084621pts (30ème), 463pts (25ème)Summit 2O
27Daniel LARUELLE1083672pts (18ème), 411pts (36ème)Omega 6D
28Pascal PERRIN1076769pts (open), 457pts (open)Omega 7D
28Christophe PIERREL1076653pts (22ème), 423pts (28ème)ShamanO
29Stephane AUDIERNE1066810pts (open), 405pts (open)U3O
29Laurent MOUNOT1066646pts (23ème), 420pts (30ème)ExcelC
30Xavier CHAVANET1053641pts (25ème), 412pts (35ème)ArtaxA
31Yohann DE-PRAETERE1000578pts (34ème), 422pts (29ème)Sigma  6C
32Laurent GUIBOURDENCHE997579pts (33ème), 418pts (32ème)MambooB
33Florence NGUYEN982566pts (36ème), 416pts (34ème)Summit 2O
34Ludovic MALPELI974557pts (37ème), 417pts (33ème)Magic 4D
35Alain MARCOTTY935637pts (26ème), 298pts (43ème)TatooC
36Denis VESIN832832pts (7ème)Boomerang  4O
37F S831831pts (6ème)U3O
38Jean-marc GIERKOWICZ806628pts (28ème), 178pts (44ème)PoisonD
39Benoit RAVANAT754754pts (10ème)Omega 7D
40Frederic KLEDY71061pts (45ème), 649pts (19ème)Magic 3D
41Patrick VALDENAIRE600600pts (32ème)OasisA
42Marc NOSSIN586586pts (23ème)Avax RSEO
43Thomas KELLER583163pts (41ème), 420pts (31ème)Cayenne 2C
44Pierrot OSTERMANN565155pts (43ème), 410pts (37ème)Aile inconnue OpenO
45Jean-sebastien GEHIN47952pts (46ème), 427pts (27ème)ZoomC
46Olivier MONTEL462646pts (open), 287pts (open)Mantra 2D
46E B462462pts (26ème)Zoom RaceO
47Yann PROBST45452pts (47ème), 402pts (39ème)Magus 4O
48Catherine RAVANAT173173pts (40ème)Sigma  6C
49Alain PIONNIER157157pts (42ème)OasisA
50Katia LEONI9494pts (44ème)MambooB
51Anne WINTZER4237pts (48ème), 5pts (45ème)Epsilon 5B
manche 1
manche 765 validée le 24 avril 07
XXCARGOLXXparcours : Course au But de 43.8 kmXXTABLEXXXXTRXXdécollageXXTDXXXXFONTCYANXXdrumont decollag XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXXXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXstart 1XXTDXXXXFONTCYANXXurbes viaduc XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX2.6 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 2XXTDXXXXFONTCYANXXdrumont decollag XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX2.6 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 3XXTDXXXXFONTCYANXXle treh decolla XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX7.5 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 4XXTDXXXXFONTCYANXXbramont auberge XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX8.1 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 5XXTDXXXXFONTCYANXXgrand ballon bou XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX14.2 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbutXXTDXXXXFONTCYANXXattero aerotec XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX8.5 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXFINTABLEXX
traces IGC de la manche 1 (1137 Ko)
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1Marco ARNOLD43.8 km1h34mn29s27.8 km/h100071Boomerang  4O
2Pierre WEISS43.8 km1h34mn31s27.8 km/h99070IcepeakO
3Denis PERRIN43.8 km1h35mn39s27.5 km/h94168Aile inconnue OpenO
4Jose FERREIRA43.8 km1h42mn39s25.6 km/h84462Boomerang sportD
5Jean-louis ZANZI43.8 km1h42mn59s25.5 km/h84160Omega 7D
6F S43.8 km1h44mn07s25.2 km/h83158U3O
7Jerome HULIN43.8 km1h47mn52s24.4 km/h80153Boomerang  5O
8Gregori GEREBTZOFF43.8 km1h53mn37s23.1 km/h76249ZoomC
9Sebastien MESSA43.8 km1h53mn51s23.1 km/h76048Magic 1D
10Benoit RAVANAT43.8 km1h54mn59s22.9 km/h75447Omega 7D
11Christian FUHRER43.8 km1h55mn29s22.8 km/h75146Omega 7D
12Eric LEROUX43.8 km1h57mn55s22.3 km/h73744Omega 6D
13Guy RAVANAT43.8 km1h58mn20s22.2 km/h73443Omega 6D
14Christine METAIS43.8 km2h02mn29s21.5 km/h71242PawneeB
15Stephane HUTTAUX43.8 km2h05mn27s20.9 km/h69740Zoom RaceO
16Yoann PARMENTIER43.8 km2h08mn23s20.5 km/h68339Sigma  6C
17Laurent ROMARY43.8 km2h09mn57s20.2 km/h67638AspenC
18Daniel LARUELLE43.8 km2h10mn48s20.1 km/h67237Omega 6D
19Vincent TREIBER43.8 km2h11mn53s19.9 km/h66736Omega 6D
20Julien AUBERT43.8 km2h13mn40s19.7 km/h65935Eris 2O
21Jean-louis ZANELLATO43.8 km2h14mn41s19.5 km/h65535Omega 6D
22Christophe PIERREL43.8 km2h15mn10s19.4 km/h65334ShamanO
23Laurent MOUNOT43.8 km2h16mn48s19.2 km/h64634ExcelC
24Gilles GODET43.8 km2h16mn58s19.2 km/h64534Aspen 2C
25Xavier CHAVANET43.8 km2h18mn01s19 km/h64133ArtaxA
26Alain MARCOTTY43.8 km2h18mn56s18.9 km/h63733TatooC
27Corentin JEANDEL43.8 km2h19mn10s18.9 km/h63633Cirrus 3D
28Jean-marc GIERKOWICZ43.8 km2h21mn14s18.6 km/h62832PoisonD
29Cyrille MARCK43.8 km2h22mn28s18.4 km/h62332OmegaO
30Pierre BRY43.8 km2h22mn59s18.4 km/h62132Summit 2O
31Sabine MUNCK43.8 km2h27mn29s17.8 km/h60431DuneO
32Patrick VALDENAIRE43.8 km2h28mn24s17.7 km/h60031OasisA
33Laurent GUIBOURDENCHE43.8 km2h34mn13s17 km/h57929MambooB
34Yohann DE-PRAETERE43.8 km2h34mn39s17 km/h57829Sigma  6C
34Jean-eric BERDAL43.8 km2h34mn43s17 km/h57829PeakD
36Florence NGUYEN43.8 km2h38mn06s16.6 km/h56629Summit 2O
37Ludovic MALPELI43.8 km2h40mn49s16.3 km/h55728Magic 4D
38Charles WILHELM43.8 km3h04mn21s14.3 km/h48423Sigma  6C
39M V18.2 km2186.3U3O
40Catherine RAVANAT12.5 km1734Sigma  6C
41Thomas KELLER11.2 km1634Cayenne 2C
42Alain PIONNIER10.6 km1573OasisA
43Pierrot OSTERMANN10.3 km1553Aile inconnue OpenO
44Katia LEONI4.5 km941MambooB
45Frederic KLEDY2.2 km610.3Magic 3D
46Jean-sebastien GEHIN1.7 km520.2ZoomC
46Yann PROBST1.7 km520.2Magus 4O
48Anne WINTZER1 km370Epsilon 5B
openClaude LE-MELLEC43.8 km2h15mn13s19.4 km/h64433Boomerang  3O
openMarc FRUHAUFF43.8 km2h11mn47s19.9 km/h66036Magic 4D
openFranck PERRING43.8 km1h50mn05s23.9 km/h78052IcepeakO
openStephane AUDIERNE43.8 km1h46mn03s24.8 km/h81055U3O
openDaniel SCHMIDT43.8 km2h07mn20s20.6 km/h68038IcepeakO
openDavid MARTINET43.8 km1h40mn37s26.1 km/h86264U3O
openPascal PERRIN43.8 km1h51mn37s23.5 km/h76950Omega 7D
openEtienne COUPEZLUX43.8 km2h15mn27s19.4 km/h64333TycoonD
openOlivier MONTEL43.8 km2h14mn55s19.5 km/h64634Mantra 2D
openThierry WEBER43.8 km1h44mn16s25.2 km/h82657Omega 7D
openPatrice QUILLET43.8 km1h36mn34s27.2 km/h92066Boomerang sportD
manche 2
manche 766 validée le 24 avril 07
XXCARGOLXXparcours : Course au But de 49.3 kmXXTABLEXXXXTRXXdécollageXXTDXXXXFONTCYANXXle treh decolla XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXXXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXstart 1XXTDXXXXFONTCYANXXrothenbach ferme XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX9.3 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 2XXTDXXXXFONTCYANXXsiebach haut XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX11.1 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 3XXTDXXXXFONTCYANXXbramont auberge XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX9.7 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 4XXTDXXXXFONTCYANXXdrumont decollag XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX10.7 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbutXXTDXXXXFONTCYANXXarrivee treh XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX8.3 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXFINTABLEXX
traces IGC de la manche 2 (1404 Ko)
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1Marco ARNOLD49.3 km1h43mn26s28.6 km/h100072Boomerang  4O
2Jerome HULIN49.3 km1h45mn00s28.2 km/h94868Boomerang  5O
3M V49.3 km1h49mn14s27.1 km/h89962U3O
4Denis PERRIN49.3 km1h51mn52s26.4 km/h87961Aile inconnue OpenO
5Julien AUBERT49.3 km1h54mn17s25.9 km/h86258Eris 2O
6Jean-louis ZANZI49.3 km1h59mn07s24.8 km/h83456Omega 7D
7Denis VESIN49.3 km1h59mn38s24.7 km/h83254Boomerang  4O
8Vincent TREIBER49.3 km2h00mn37s24.5 km/h82753Omega 6D
9Cyrille MARCK49.3 km2h01mn49s24.3 km/h82152OmegaO
10Pierre WEISS49.3 km2h11mn02s22.6 km/h78048IcepeakO
11Jean-eric BERDAL49.3 km2h18mn11s21.4 km/h75446PeakD
12Stephane HUTTAUX49.3 km2h18mn44s21.3 km/h75246Zoom RaceO
13Yoann PARMENTIER49.3 km2h21mn36s20.9 km/h74244Sigma  6C
14Sebastien MESSA49.3 km2h21mn50s20.9 km/h74144Magic 1D
15Eric LEROUX49.3 km2h33mn21s19.3 km/h70540Omega 6D
16Laurent ROMARY49.3 km2h36mn30s18.9 km/h69639AspenC
17Gilles GODET49.3 km2h42mn54s18.2 km/h67838Aspen 2C
18Charles WILHELM49.3 km2h44mn55s17.9 km/h67237Sigma  6C
19Frederic KLEDY49.3 km2h53mn58s17 km/h64936Magic 3D
20Corentin JEANDEL49.3 km2h57mn24s16.7 km/h64135Cirrus 3D
21Sabine MUNCK49.3 km2h58mn55s16.5 km/h63734DuneO
22Jean-louis ZANELLATO49.3 km3h07mn14s15.8 km/h61733Omega 6D
23Marc NOSSIN49.3 km3h21mn43s14.7 km/h58631Avax RSEO
24Gregori GEREBTZOFF46.2 km47124ZoomC
25Pierre BRY45.1 km46323Summit 2O
26E B45.1 km46222Zoom RaceO
27Jean-sebastien GEHIN40.6 km42720ZoomC
28Christophe PIERREL40.1 km42320ShamanO
29Yohann DE-PRAETERE39.9 km42220Sigma  6C
30Laurent MOUNOT39.6 km42019ExcelC
30Thomas KELLER39.6 km42019Cayenne 2C
32Laurent GUIBOURDENCHE39.4 km41819MambooB
33Ludovic MALPELI39.3 km41719Magic 4D
34Florence NGUYEN39.1 km41619Summit 2O
35Xavier CHAVANET38.6 km41219ArtaxA
36Daniel LARUELLE38.4 km41119Omega 6D
37Pierrot OSTERMANN38.4 km41019Aile inconnue OpenO
38Guy RAVANAT38 km40718Omega 6D
39Yann PROBST37.4 km40218.2Magus 4O
40Christine METAIS36.7 km39718PawneeB
41Jose FERREIRA33.5 km37016.3Boomerang sportD
42Christian FUHRER29.1 km33314Omega 7D
43Alain MARCOTTY25 km29812TatooC
44Jean-marc GIERKOWICZ12.5 km1785.5PoisonD
45Anne WINTZER0.1 km50Epsilon 5B
openClaude LE-MELLEC49.3 km1h51mn23s26.6 km/h87961Boomerang  3O
openMarc FRUHAUFF49.3 km2h21mn56s20.8 km/h73442Magic 4D
openFranck PERRING49.3 km1h45mn24s28.1 km/h94065IcepeakO
openStephane AUDIERNE38.8 km40518.4U3O
openDaniel SCHMIDT49.3 km1h45mn13s28.1 km/h94366IcepeakO
openDavid MARTINET49.3 km1h43mn58s28.5 km/h96970U3O
openPascal PERRIN45.8 km45722Omega 7D
openEtienne COUPEZLUX49.3 km2h21mn51s20.9 km/h73543TycoonD
openOlivier MONTEL24.3 km28711.3Mantra 2D
openThierry WEBER49.3 km2h05mn00s23.7 km/h80150Omega 7D
openPatrice QUILLET36.9 km39017.6Boomerang sportD
gen. Open
place opennompoints opendetailailecat.
1Marco ARNOLD20001000pts, 1000pts Boomerang  4
2David MARTINET1831862pts, 969pts U3
3Denis PERRIN1820941pts, 879ptscargol Aile inconnue Open
4Pierre WEISS1770990pts, 780pts Icepeak
5Jerome HULIN1749801pts, 948pts Boomerang  5
6Franck PERRING1720780pts, 940pts Icepeak
7Jean-louis ZANZI1675841pts, 834pts Omega 7
8Thierry WEBER1627826pts, 801pts Omega 7
9Daniel SCHMIDT1623680pts, 943pts Icepeak
10Claude LE-MELLEC1523644pts, 879pts Boomerang  3
11Julien AUBERT1521659pts, 862pts Eris 2
12Sebastien MESSA1501760pts, 741pts Magic 1
13Vincent TREIBER1494667pts, 827pts Omega 6
14Stephane HUTTAUX1449697pts, 752pts Zoom Race
15Cyrille MARCK1444623pts, 821pts Omega
16Eric LEROUX1442737pts, 705pts Omega 6
17Yoann PARMENTIER1425683pts, 742pts Sigma  6
18Marc FRUHAUFF1394660pts, 734pts Magic 4
19Etienne COUPEZLUX1378643pts, 735pts Tycoon
20Laurent ROMARY1372676pts, 696pts Aspen
21Jean-eric BERDAL1332578pts, 754pts Peak
22Gilles GODET1323645pts, 678pts Aspen 2
23Patrice QUILLET1310920pts, 390pts Boomerang sport
24Corentin JEANDEL1277636pts, 641pts Cirrus 3
25Jean-louis ZANELLATO1272655pts, 617pts Omega 6
26Sabine MUNCK1241604pts, 637pts Dune
27Gregori GEREBTZOFF1233762pts, 471pts Zoom
28Pascal PERRIN1226769pts, 457pts Omega 7
29Stephane AUDIERNE1215810pts, 405pts U3
30Jose FERREIRA1214844pts, 370pts Boomerang sport
31Charles WILHELM1156484pts, 672pts Sigma  6
32Guy RAVANAT1141734pts, 407pts Omega 6
33M V1117218pts, 899pts U3
34Christine METAIS1109712pts, 397pts Pawnee
35Christian FUHRER1084751pts, 333pts Omega 7
35Pierre BRY1084621pts, 463pts Summit 2
37Daniel LARUELLE1083672pts, 411pts Omega 6
38Christophe PIERREL1076653pts, 423pts Shaman
39Laurent MOUNOT1066646pts, 420pts Excel
40Xavier CHAVANET1053641pts, 412pts Artax
41Yohann DE-PRAETERE1000578pts, 422pts Sigma  6
42Laurent GUIBOURDENCHE997579pts, 418pts Mamboo
43Florence NGUYEN982566pts, 416pts Summit 2
44Ludovic MALPELI974557pts, 417pts Magic 4
45Alain MARCOTTY935637pts, 298pts Tatoo
46Olivier MONTEL933646pts, 287pts Mantra 2
47Denis VESIN832832pts Boomerang  4
48F S831831pts U3
49Jean-marc GIERKOWICZ806628pts, 178pts Poison
50Benoit RAVANAT754754pts Omega 7
51Frederic KLEDY71061pts, 649pts Magic 3
52Patrick VALDENAIRE600600pts Oasis
53Marc NOSSIN586586pts Avax RSE
54Thomas KELLER583163pts, 420pts Cayenne 2
55Pierrot OSTERMANN565155pts, 410ptscargol Aile inconnue Open
56Jean-sebastien GEHIN47952pts, 427pts Zoom
57E B462462pts Zoom Race
58Yann PROBST45452pts, 402pts Magus 4
59Catherine RAVANAT173173pts Sigma  6
60Alain PIONNIER157157pts Oasis
61Katia LEONI9494pts Mamboo
62Anne WINTZER4237pts, 5pts Epsilon 5