Vicdessos (21-22/06/08)

Organisateur : Volarem Tant Que Pourem
Directeur d'Epreuve : Yves BORDES (0002232A)
En savoir plus : http://www.ligue-midi-pyrenees.ffvl.fr
rdv 10h à Vicdessos (à droite après le pont, à coté du magasin 8 à huit)
Cette compétition compte pour : Régionales 2008, Classement Permanent
telecharger les balises de la competition (format oziexplorer) telecharger le fichier Cargol de la competition

Horizontal Tabs

general
24 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1Philippe TANCREDE1418530pts (10ème), 888pts (2ème)Omega 6D
2Bernard LEVEJAC1361641pts (2ème), 720pts (3ème)Sigma  6C
2Pierre PALETTE1361536pts (open), 799pts (open)Omega 7D
3Anne DUFOUR1233524pts (11ème), 709pts (4ème)AresD
4M B10001000pts (1er)PeakD
5Patrick HADJADJ995595pts (4ème), 400pts (6ème)Omega 7D
5Martin BONIS9951000pts (open)Svf
6PHILIPPE PETITQUEUX924534pts (8ème), 390pts (8ème)Sigma  5C
7Guillaume TAVENNE901645pts (open), 321pts (open)Magic 4D
7ANNE-SOPHIE TRIBOUT901535pts (7ème), 366pts (10ème)ZuluO
8Didier DURAND854459pts (14ème), 395pts (7ème)Aspen 2C
9Jean-jacques LIVINEC824440pts (15ème), 384pts (9ème)Zoom RaceO
10Simon SCHMITT682662pts (1er), 20pts (14ème)Sigma  6C
11Bernard TROUCHE670570pts (5ème), 100pts (11ème)Avax XC2C
11Kevin BONNENFANT670839pts (open)Eris 2O
12David FUENTES623622pts (3ème), 1pts (19ème)Kailash bivouacO
13P A621531pts (9ème), 90pts (12ème)Aspen 2C
14Marcel SIMON610200pts (16ème), 410pts (5ème)Aile inconnue OpenO
14Yann MARTAIL610695pts (open)Icepeak XPO
15Louis NIQUET536535pts (6ème), 1pts (16ème)ZoomC
16Philippe CANO521460pts (12ème), 61pts (13ème)Aspen 2C
17Corinne LIVINEC479460pts (13ème), 19pts (15ème)AnteaC
18Frederic GRENIER185184pts (17ème), 1pts (17ème)OnyxB
19Bertrand SARREBRESSOLLES177176pts (18ème), 1pts (18ème)DeliteB
manche 1
manche 902 validée le 24 juin 08
XXCARGOLXXparcours : Course en Temps Minimun de 48.0 kmXXTABLEXXXXTRXXdécollageXXTDXXXXFONTCYANXXroc de miglosXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXXXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXstart 1XXTDXXXXFONTCYANXXcap de la lesseXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX7.0 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 2XXTDXXXXFONTCYANXXroc querqueouXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX6.5 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 3XXTDXXXXFONTCYANXXpic des 3 seigneursXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX7.4 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 4XXTDXXXXFONTCYANXXmont ceintXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX5.2 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 5XXTDXXXXFONTCYANXXpic d'endronXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX11.9 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 6XXTDXXXXFONTCYANXXrelais de lercoulXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX6.4 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbutXXTDXXXXFONTCYANXXatterro de vicdessosXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX3.4 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXFINTABLEXX
traces IGC de la manche 1 (300 Ko)
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1Simon SCHMITT14.5 km662662.036Sigma  6C
2Bernard LEVEJAC14.1 km641641.032Sigma  6C
3David FUENTES13.6 km622623.030Kailash bivouacO
4Patrick HADJADJ13 km595595.027Omega 7D
5Bernard TROUCHE12.5 km570571.025Avax XC2C
6Louis NIQUET11.7 km535536.023ZoomC
6ANNE-SOPHIE TRIBOUT11.7 km535535.021ZuluO
8PHILIPPE PETITQUEUX11.7 km534535.021Sigma  5C
9P A11.6 km531531.021Aspen 2C
10Philippe TANCREDE11.6 km530531.020.6Omega 6D
11Anne DUFOUR11.5 km524525.020.4AresD
12Philippe CANO10.1 km460461.016Aspen 2C
12Corinne LIVINEC10.1 km460461.016AnteaC
14Didier DURAND10.1 km459460.016Aspen 2C
15Jean-jacques LIVINEC9.6 km440440.014.7Zoom RaceO
16Marcel SIMON4.4 km200200.01Aile inconnue OpenO
17Frederic GRENIER4 km184184.00.1OnyxB
18Bertrand SARREBRESSOLLES3.9 km176176.00DeliteB
openGuillaume TAVENNE14.1 km645645.034Magic 4D
openPierre PALETTE11.7 km536536.022.7Omega 7D
manche 2
manche 903 validée le 24 juin 08
XXCARGOLXXparcours : Course en Temps Minimun de 37.3 kmXXTABLEXXXXTRXXstart 0XXTDXXXXFONTCYANXXdeco port de lers XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXXXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 1XXTDXXXXFONTCYANXXfontanetteXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX2.3 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 2XXTDXXXXFONTCYANXXpic de pioulouXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX4.9 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 3XXTDXXXXFONTCYANXXpic d'endronXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX11.7 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 4XXTDXXXXFONTCYANXXle farXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX7.1 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 5XXTDXXXXFONTCYANXXrelais de lercoulXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX7.8 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbutXXTDXXXXFONTCYANXXatterro de vicdessosXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX3.4 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXFINTABLEXX
traces IGC de la manche 2 (346 Ko)
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1M B37.3 km1h31mn49s24.4 km/h1000947.060PeakD
2Philippe TANCREDE37.3 km2h02mn33s18.3 km/h888832.051Omega 6D
3Bernard LEVEJAC31 km720651.038Sigma  6C
4Anne DUFOUR30.5 km709641.035AresD
5Marcel SIMON17.1 km410382.023Aile inconnue OpenO
6Patrick HADJADJ16.7 km400373.020Omega 7D
7Didier DURAND16.5 km395369.019Aspen 2C
8PHILIPPE PETITQUEUX16.3 km390365.017Sigma  5C
9Jean-jacques LIVINEC16 km384359.015.6Zoom RaceO
10ANNE-SOPHIE TRIBOUT15.2 km366343.014ZuluO
11Bernard TROUCHE3.8 km100100.03Avax XC2C
12P A3.5 km9091.02Aspen 2C
13Philippe CANO2.3 km6163.02Aspen 2C
14Simon SCHMITT0.7 km2022.00.4Sigma  6C
15Corinne LIVINEC0.7 km1921.00.3AnteaC
16Louis NIQUET11.00ZoomC
16Frederic GRENIER11.00OnyxB
16Bertrand SARREBRESSOLLES11.00DeliteB
16David FUENTES11.00Kailash bivouacO
openGuillaume TAVENNE14.1 km321321.012.4Magic 4D
openYann MARTAIL33.4 km695695.041.7Icepeak XPO
openPierre PALETTE37.3 km2h17mn03s16.3 km/h799799.047Omega 7D
openMartin BONIS37.3 km1h28mn28s25.3 km/h10001000.064svf
openKevin BONNENFANT37.3 km1h59mn41s18.7 km/h839839.054.7Eris 2O
gen. Open
place opennompoints opendetailailecat.
1Philippe TANCREDE1363531.0pts, 832.0pts Omega 6
2Pierre PALETTE1335536.0pts, 799.0pts Omega 7
3Bernard LEVEJAC1292641.0pts, 651.0pts Sigma  6
4Anne DUFOUR1166525.0pts, 641.0pts Ares
5Martin BONIS10001000.0ptsSvf
6Patrick HADJADJ968595.0pts, 373.0pts Omega 7
7Guillaume TAVENNE966645.0pts, 321.0pts Magic 4
8M B947947.0pts Peak
9PHILIPPE PETITQUEUX900535.0pts, 365.0pts Sigma  5
10ANNE-SOPHIE TRIBOUT878535.0pts, 343.0pts Zulu
11Kevin BONNENFANT839839.0pts Eris 2
12Didier DURAND829460.0pts, 369.0pts Aspen 2
13Jean-jacques LIVINEC799440.0pts, 359.0pts Zoom Race
14Yann MARTAIL695695.0pts Icepeak XP
15Simon SCHMITT684662.0pts, 22.0pts Sigma  6
16Bernard TROUCHE671571.0pts, 100.0pts Avax XC2
17David FUENTES624623.0pts, 1.0pts Kailash bivouac
18P A622531.0pts, 91.0pts Aspen 2
19Marcel SIMON582200.0pts, 382.0ptscargol Aile inconnue Open
20Louis NIQUET537536.0pts, 1.0pts Zoom
21Philippe CANO524461.0pts, 63.0pts Aspen 2
22Corinne LIVINEC482461.0pts, 21.0pts Antea
23Frederic GRENIER185184.0pts, 1.0pts Onyx
24Bertrand SARREBRESSOLLES177176.0pts, 1.0pts Delite