Bourg-Saint-Maurice (30-31/08/08)

Organisateur : Parapente Club De Haute Tarentaise
Directeur d'Epreuve : Stephane DROUIN (0005857R)
Délégué Technique : Nicolas BERNIER (0001517Y)
En savoir plus : http://www.pcht.org
Cette compétition compte pour : Régionales 2008, Classement Permanent
telecharger les balises de la competition (format oziexplorer) telecharger le fichier Cargol de la competition

informations disponibles :
compet regionale Bourg st Maurice 30 et 31 aout 2008

samedi : masse d?air tres stable en dessous 2000m puis convective jusqu?à 3100.vent de sud ouest 10 km/h à 2500m
decollage de l?arpette (2300m) à partit de 14h10 pour une course au but de 50 kms avec start à 14h50.
Le parcours est d?abord en local de La plagne puis ensuite les Arcs et atterro aux Ilettes.
les premiers bouclent le parcours en moins de 2 h.
40 pilotes sont au goal.

dimanche : masse d?air stable en dessous de 1700m puis convective jusqu?à 3100m.
vent de Sud Ouest annoncé 20 km/h à 2500m mais en fait quasi nul.
Voiles nuageux d?altitude par moment très épaix coupant toute convection.
Décollage del?altiport (2150m) à partir de 14h15 avec start à 15h15 pour une course au but de 50 kms.
Le parcours est d?abord en local des Arcs puis ensuite un AR retour par La Plagne est prévu.
Un gros voile d?altitude coupe toute convection vers 16h. Une 15 aine de pilotes font presque 20 kms.

Aucun incident à déplorer pendant le WE : 74 pilotes samedi et 65 pilotes dimanche

Le DE, Stephane Drouin

Horizontal Tabs

general
78 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1Xavier BESTEL1925983pts (2ème), 942pts (4ème)Magus 5O
2Lionel POUZADOUX1900961pts (3ème), 939pts (5ème)MercuryO
3Philippe RIGAL1758812pts (16ème), 946pts (2ème)EdgeO
4David BIBIER-COCATRIX1756822pts (13ème), 934pts (6ème)Boomerang sportD
5Nicolas MONTEMONT1714928pts (8ème), 786pts (13ème)Boomerang 5O
6Remi VIAL1632816pts (15ème), 816pts (11ème)Magus XCD
7Yvan WOLF1604659pts (22ème), 945pts (3ème)Omega 7D
8Pierre KOLTES1582737pts (19ème), 845pts (10ème)Avax XC2C
9Guilhem LAFONT1542611pts (32ème), 931pts (7ème)MantraD
10Sebastien BONNET1535730pts (20ème), 805pts (12ème)Aspen 2C
11Yohan ESTEVE1479621pts (29ème), 858pts (9ème)Aile inconnue OpenO
12Stephane PRODENT1077707pts (21ème), 370pts (14ème)Aspen 2C
13Jean-michel BARBOU1024950pts (5ème), 74pts (35ème)Mantra R07O
14Dominique PELLET-JAMBAZ10011000pts (1er), 1pts (50ème)Mantra R07O
15Emmanuel CHANCEAUX961960pts (4ème), 1pts (46ème)Aile inconnue OpenO
15Simon GARTNER961962pts (open)IcepeakO
16Romain RAISSON9501pts (69ème), 949pts (1er)Boomerang sportD
17Gaetan APERTET948947pts (6ème), 1pts (45ème)PeakD
18Jonathan LAWSON936806pts (18ème), 130pts (20ème)Avax RSEO
19Guillaume CHATAIN935934pts (7ème), 1pts (44ème)Aile inconnue OpenO
19Orlane STURBOIS935943pts (open)EdgeO
20Romain FLAMMIER927927pts (9ème)PeakD
21Denis VESIN907906pts (10ème), 1pts (59ème)Boomerang 5O
22Guillaume BORGA904548pts (39ème), 356pts (15ème)ArtikC
23Vincent PERLBARG887810pts (17ème), 77pts (34ème)Omega 7D
24Alexis BELHACHE8861pts (70ème), 885pts (8ème)Avax XCD
25Bertrand CHATAIN866866pts (11ème)TycoonD
26Nicolas ROVIRA826825pts (12ème), 1pts (52ème)RaC
27Daphne VRIGNAULT820819pts (14ème), 1pts (36ème)DuneO
28Christian PERRIN774646pts (23ème), 128pts (21ème)PeakD
28Sebastien BOCHET774850pts (open), 1pts (open)EdgeO
29Bruno COLLEAU760641pts (24ème), 119pts (24ème)Omega 7D
29Marc SONZINI760824pts (open)Omega 7D
30Nicolas COURSEAUX747592pts (34ème), 155pts (19ème)AspenC
31Franck PARAGOT725604pts (33ème), 121pts (23ème)SigmaC
32Patrice GOURDON659551pts (37ème), 108pts (27ème)ArtikC
33Mickael ROSSET652549pts (38ème), 103pts (30ème)RebelC
34Julien SENZIER641640pts (25ème), 1pts (54ème)MantraD
35P B629628pts (26ème), 1pts (40ème)TranceO
36Simon BUSSY626625pts (28ème), 1pts (56ème)Magic 1D
36Lionel PIERRE626625pts (27ème), 1pts (48ème)TycoonD
38Isabelle LAURENT620620pts (30ème)Aspen 2C
39Olivier PIERSON613612pts (31ème), 1pts (51ème)ZoomC
40Etienne GRASSART603493pts (43ème), 110pts (26ème)AddictC
41Gregory FAYOLLE578577pts (35ème), 1pts (43ème)Addict 2C
42Pascal DA-SILVA558557pts (36ème), 1pts (41ème)ArtikC
43Philippe DUCHENE547546pts (40ème), 1pts (57ème)TatooC
44Larbi SENDEL537211pts (48ème), 326pts (17ème)Sigma 6C
45Anne-claire BOULE536535pts (41ème), 1pts (37ème)AddictC
46Viviane RIVES-SEGALEN507506pts (42ème), 1pts (55ème)Aspen 2C
47Julien BRUNG483483pts (44ème)Omega 7D
48Remi ZABIOLLE467467pts (45ème)Aspen 2C
49Joel WAGNER448105pts (56ème), 343pts (16ème)Sigma 6C
50Yves REMACLE405405pts (46ème)Aspen 2C
51Pascal BAZILE382102pts (61ème), 280pts (18ème)Aspen 2C
52Guy BUISSON364257pts (47ème), 107pts (28ème)Sigma 6C
53Luc LARROCHE327204pts (49ème), 123pts (22ème)Aspen 2C
54Philippe THIERREE224117pts (52ème), 107pts (29ème)Sigma 6C
55Christian LABAUVE204104pts (59ème), 100pts (31ème)Sigma 6C
56Patrick VALDENAIRE185184pts (50ème), 1pts (63ème)ZoomC
57Patrice GUIEN181104pts (57ème), 77pts (33ème)Aspen 2C
58Bettina BALLUS17658pts (66ème), 118pts (25ème)Golden 2B
59Christele GUERIN15458pts (65ème), 96pts (32ème)AnteaC
60Olivier MONTEL119118pts (51ème), 1pts (38ème)Mantra 2D
61Remi SERRE116115pts (53ème), 1pts (61ème)RaC
62Sebastien GLENAT114113pts (55ème), 1pts (58ème)Mustang 1C
62Manuel MAULET114114pts (54ème)EnvyC
64Jerome TAMBOSCO105104pts (58ème), 1pts (60ème)RushC
65Michel CATON103102pts (60ème), 1pts (42ème)VallunaC
66Alan LOEHLE101101pts (62ème)Zulu explorerB
67Michel FLORY100100pts (63ème)IntoxC
68Stephane CHETOUX9998pts (64ème), 1pts (39ème)SynchroO
69Nicolas BLANCHARD5757pts (67ème)SonicO
70Jonathan BARBE5454pts (68ème)Trango 2D
71Roland FREYCON11pts (49ème)TycoonD
71Christian BALMIER11pts (47ème)WhisperB
71Laurent MOURGUES11pts (53ème)Cirrus 4D
71Luc DAMBLANS11pts (62ème)RebelC
manche 1
manche 940 validée le 10 septembre 08
XXCARGOLXXparcours : Course au But de 48.6 kmXXTABLEXXXXTRXXdécollageXXTDXXXXFONTCYANXXdeco tete de l arpetteXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXXXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXstart 1XXTDXXXXFONTCYANXXpiste de bob XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX2.0 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 2XXTDXXXXFONTCYANXXsommet grande rochetXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX3.5 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 3XXTDXXXXFONTCYANXXdeco gothard XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX6.4 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 4XXTDXXXXFONTCYANXXroche de mio XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX6.6 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 5XXTDXXXXFONTCYANXXsommet grande rochetXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX4.0 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 6XXTDXXXXFONTCYANXX02les 2 tetes XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX14.4 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 7XXTDXXXXFONTCYANXXbellentre eglise XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX7.7 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbutXXTDXXXXFONTCYANXXatterro les ilettes XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX3.7 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXFINTABLEXX
traces IGC de la manche 1 (1471 Ko)
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1Dominique PELLET-JAMBAZ48.6 km1h35mn02s30.7 km/h10001000.078Mantra R07
2Xavier BESTEL48.6 km1h35mn10s30.6 km/h983983.077Magus 5
3Lionel POUZADOUX48.6 km1h35mn44s30.5 km/h961960.074Mercury
4Emmanuel CHANCEAUX48.6 km1h35mn45s30.5 km/h960960.074Aile inconnue Open
5Jean-michel BARBOU48.6 km1h36mn11s30.3 km/h950949.071Mantra R07
6Gaetan APERTET48.6 km1h36mn18s30.3 km/h947947.069Peak
7Guillaume CHATAIN48.6 km1h37mn03s30 km/h934933.068Aile inconnue Open
8Nicolas MONTEMONT48.6 km1h37mn23s29.9 km/h928927.067Boomerang 5
9Romain FLAMMIER48.6 km1h37mn29s29.9 km/h927926.066Peak
10Denis VESIN48.6 km1h39mn03s29.4 km/h906905.064Boomerang 5
11Bertrand CHATAIN48.6 km1h43mn18s28.2 km/h866864.062Tycoon
12Nicolas ROVIRA48.6 km1h49mn10s26.7 km/h825822.057Ra
13David BIBIER-COCATRIX48.6 km1h49mn30s26.6 km/h822820.056Boomerang sport
14Daphne VRIGNAULT48.6 km1h50mn00s26.5 km/h819817.055Dune
15Remi VIAL48.6 km1h50mn31s26.4 km/h816814.054Magus XC
16Philippe RIGAL48.6 km1h51mn15s26.2 km/h812809.054Edge
17Vincent PERLBARG48.6 km1h51mn39s26.1 km/h810807.053Omega 7
18Jonathan LAWSON48.6 km1h52mn20s26 km/h806803.052Avax RSE
19Pierre KOLTES48.6 km2h06mn44s23 km/h737733.048Avax XC2
20Sebastien BONNET48.6 km2h08mn29s22.7 km/h730726.047Aspen 2
21Stephane PRODENT48.6 km2h14mn23s21.7 km/h707703.045Aspen 2
22Yvan WOLF48.6 km2h28mn17s19.7 km/h659654.042Omega 7
23Christian PERRIN48.6 km2h32mn24s19.1 km/h646641.041Peak
24Bruno COLLEAU48.6 km2h34mn17s18.9 km/h641635.040Omega 7
25Julien SENZIER48.6 km2h34mn28s18.9 km/h640635.040Mantra
26P B48.6 km2h38mn31s18.4 km/h628623.038Trance
27Lionel PIERRE48.6 km2h39mn29s18.3 km/h625620.038Tycoon
27Simon BUSSY48.6 km2h39mn44s18.3 km/h625619.037Magic 1
29Yohan ESTEVE48.6 km2h40mn58s18.1 km/h621615.036Aile inconnue Open
30Isabelle LAURENT48.6 km2h41mn11s18.1 km/h620615.036Aspen 2
31Olivier PIERSON48.6 km2h44mn17s17.7 km/h612606.035Zoom
32Guilhem LAFONT48.6 km2h44mn21s17.7 km/h611606.035Mantra
33Franck PARAGOT48.6 km2h46mn56s17.5 km/h604598.034Sigma
34Nicolas COURSEAUX48.6 km2h51mn26s17 km/h592586.033Aspen
35Gregory FAYOLLE48.6 km2h56mn58s16.5 km/h577571.032Addict 2
36Pascal DA-SILVA48.6 km3h04mn59s15.8 km/h557551.030Artik
37Patrice GOURDON48.6 km3h07mn25s15.6 km/h551545.030Artik
38Mickael ROSSET48.6 km3h08mn33s15.5 km/h549542.029Rebel
39Guillaume BORGA48.6 km3h08mn39s15.5 km/h548542.029Artik
40Philippe DUCHENE48.6 km3h09mn33s15.4 km/h546540.029Tatoo
41Anne-claire BOULE48.6 km3h14mn23s15 km/h535528.028Addict
42Viviane RIVES-SEGALEN47.4 km506500.026Aspen 2
43Etienne GRASSART45.7 km493487.025Addict
44Julien BRUNG44.4 km483477.024.4Omega 7
45Remi ZABIOLLE42.3 km467461.023Aspen 2
46Yves REMACLE34.6 km405401.019Aspen 2
47Guy BUISSON18.2 km257256.010Sigma 6
48Larbi SENDEL13.8 km211210.07.9Sigma 6
49Luc LARROCHE13.1 km204204.07.5Aspen 2
50Patrick VALDENAIRE11.3 km184184.06.4Zoom
51Olivier MONTEL6 km118118.03.5Mantra 2
52Philippe THIERREE6 km117117.03Sigma 6
53Remi SERRE5.9 km115116.03Ra
54Manuel MAULET5.8 km114115.03Envy
55Sebastien GLENAT5.7 km113114.03Mustang 1
56Joel WAGNER5.1 km105106.03Sigma 6
57Patrice GUIEN5.1 km104105.03Aspen 2
57Jerome TAMBOSCO5 km104104.03Rush
57Christian LABAUVE5 km104104.02.6Sigma 6
60Michel CATON4.9 km102103.02.5Valluna
60Pascal BAZILE4.9 km102102.02Aspen 2
62Alan LOEHLE4.8 km101101.02Zulu explorer
63Michel FLORY4.8 km100100.02Intox
64Stephane CHETOUX4.7 km9899.02Synchro
65Christele GUERIN2.2 km5859.01Antea
65Bettina BALLUS2.2 km5858.01Golden 2
67Nicolas BLANCHARD2.2 km5758.01Sonic
68Jonathan BARBE2 km5455.01Trango 2
69Romain RAISSON11.00Boomerang sport
69Alexis BELHACHE11.00Avax XC
openMarc SONZINI48.6 km1h48mn53s26.8 km/h824824.058Omega 7
openSimon GARTNER48.6 km1h35mn40s30.5 km/h962962.075Icepeak
openSebastien BOCHET48.6 km1h45mn01s27.8 km/h850850.060Edge
manche 2
manche 941 validée le 10 septembre 08
XXCARGOLXXparcours : Course au But de 49.5 kmXXTABLEXXXXTRXXdécollageXXTDXXXXFONTCYANXXdeco l altiport XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXXXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXstart 1XXTDXXXXFONTCYANXXdeco de l ours XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX3.5 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 2XXTDXXXXFONTCYANXX02les 2 tetes XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX4.8 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 3XXTDXXXXFONTCYANXXdepart funiplagne XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX14.1 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 4XXTDXXXXFONTCYANXXnd vernettes XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX9.4 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 5XXTDXXXXFONTCYANXXlandry carrefour XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX4.9 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 6XXTDXXXXFONTCYANXXles arcs rd point XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX3.3 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 7XXTDXXXXFONTCYANXXles coches XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX4.7 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbutXXTDXXXXFONTCYANXXatterro les ilettes XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX4.4 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXFINTABLEXX
traces IGC de la manche 2 (387 Ko)
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1Romain RAISSON18.8 km949950.074Boomerang sport
2Philippe RIGAL18.7 km946947.072Edge
3Yvan WOLF18.7 km945946.071Omega 7
4Xavier BESTEL18.6 km942943.069Magus 5
5Lionel POUZADOUX18.6 km939940.066Mercury
6David BIBIER-COCATRIX18.5 km934935.065Boomerang sport
7Guilhem LAFONT18.4 km931932.064Mantra
8Alexis BELHACHE17.5 km885886.062Avax XC
9Yohan ESTEVE17 km858859.060Aile inconnue Open
10Pierre KOLTES16.7 km845846.059Avax XC2
11Remi VIAL16.1 km816817.057Magus XC
12Sebastien BONNET15.9 km805806.055Aspen 2
13Nicolas MONTEMONT15.5 km786787.054Boomerang 5
14Stephane PRODENT7.3 km370371.037Aspen 2
15Guillaume BORGA7 km356356.035Artik
16Joel WAGNER6.8 km343344.033Sigma 6
17Larbi SENDEL6.5 km326327.031Sigma 6
18Pascal BAZILE5.5 km280280.027Aspen 2
19Nicolas COURSEAUX3.1 km155155.021Aspen
20Jonathan LAWSON2.6 km130130.018.7Avax RSE
21Christian PERRIN2.5 km128128.017.4Peak
22Luc LARROCHE2.4 km123123.016Aspen 2
23Franck PARAGOT2.4 km121121.015Sigma
24Bruno COLLEAU2.4 km119119.014Omega 7
25Bettina BALLUS2.3 km118118.013Golden 2
26Etienne GRASSART2.2 km110110.011Addict
27Patrice GOURDON2.1 km108108.010Artik
28Guy BUISSON2.1 km107107.010Sigma 6
28Philippe THIERREE2.1 km107107.010Sigma 6
30Mickael ROSSET2 km103103.08Rebel
31Christian LABAUVE2 km100100.07.5Sigma 6
32Christele GUERIN1.9 km9696.07Antea
33Patrice GUIEN1.5 km7777.06Aspen 2
33Vincent PERLBARG1.5 km7777.05.6Omega 7
35Jean-michel BARBOU1.5 km7475.04.6Mantra R07
36Daphne VRIGNAULT11.00Dune
36Anne-claire BOULE11.02Addict
36Olivier MONTEL11.00Mantra 2
36Stephane CHETOUX11.02Synchro
36P B11.02Trance
36Pascal DA-SILVA11.02Artik
36Michel CATON11.00Valluna
36Gregory FAYOLLE11.02Addict 2
36Guillaume CHATAIN11.02Aile inconnue Open
36Gaetan APERTET11.00Peak
36Emmanuel CHANCEAUX11.00Aile inconnue Open
36Christian BALMIER11.00Whisper
36Lionel PIERRE11.00Tycoon
36Roland FREYCON11.02Tycoon
36Dominique PELLET-JAMBAZ11.00Mantra R07
36Olivier PIERSON11.00Zoom
36Nicolas ROVIRA11.02Ra
36Laurent MOURGUES11.00Cirrus 4
36Julien SENZIER11.02Mantra
36Viviane RIVES-SEGALEN11.00Aspen 2
36Simon BUSSY11.00Magic 1
36Philippe DUCHENE11.00Tatoo
36Sebastien GLENAT11.02Mustang 1
36Denis VESIN11.00Boomerang 5
36Jerome TAMBOSCO11.02Rush
36Remi SERRE11.02Ra
36Luc DAMBLANS11.02Rebel
36Patrick VALDENAIRE11.00Zoom
openOrlane STURBOIS18.6 km943943.069Edge
openSebastien BOCHET11.00Edge
gen. Open
place opennompoints opendetailailecat.
1Xavier BESTEL1926983.0pts, 943.0pts Magus 5
2Lionel POUZADOUX1900960.0pts, 940.0pts Mercury
3Philippe RIGAL1756809.0pts, 947.0pts Edge
4David BIBIER-COCATRIX1755820.0pts, 935.0pts Boomerang sport
5Nicolas MONTEMONT1714927.0pts, 787.0pts Boomerang 5
6Remi VIAL1631814.0pts, 817.0pts Magus XC
7Yvan WOLF1600654.0pts, 946.0pts Omega 7
8Pierre KOLTES1579733.0pts, 846.0pts Avax XC2
9Guilhem LAFONT1538606.0pts, 932.0pts Mantra
10Sebastien BONNET1532726.0pts, 806.0pts Aspen 2
11Yohan ESTEVE1474615.0pts, 859.0ptscargol Aile inconnue Open
12Stephane PRODENT1074703.0pts, 371.0pts Aspen 2
13Jean-michel BARBOU1024949.0pts, 75.0pts Mantra R07
14Dominique PELLET-JAMBAZ10011000.0pts, 1.0pts Mantra R07
15Simon GARTNER962962.0pts Icepeak
16Emmanuel CHANCEAUX961960.0pts, 1.0ptscargol Aile inconnue Open
17Romain RAISSON9511.0pts, 950.0pts Boomerang sport
18Gaetan APERTET948947.0pts, 1.0pts Peak
19Orlane STURBOIS943943.0pts Edge
20Guillaume CHATAIN934933.0pts, 1.0ptscargol Aile inconnue Open
21Jonathan LAWSON933803.0pts, 130.0pts Avax RSE
22Romain FLAMMIER926926.0pts Peak
23Denis VESIN906905.0pts, 1.0pts Boomerang 5
24Guillaume BORGA898542.0pts, 356.0pts Artik
25Alexis BELHACHE8871.0pts, 886.0pts Avax XC
26Vincent PERLBARG884807.0pts, 77.0pts Omega 7
27Bertrand CHATAIN864864.0pts Tycoon
28Sebastien BOCHET851850.0pts, 1.0pts Edge
29Marc SONZINI824824.0pts Omega 7
30Nicolas ROVIRA823822.0pts, 1.0pts Ra
31Daphne VRIGNAULT818817.0pts, 1.0pts Dune
32Christian PERRIN769641.0pts, 128.0pts Peak
33Bruno COLLEAU754635.0pts, 119.0pts Omega 7
34Nicolas COURSEAUX741586.0pts, 155.0pts Aspen
35Franck PARAGOT719598.0pts, 121.0pts Sigma
36Patrice GOURDON653545.0pts, 108.0pts Artik
37Mickael ROSSET645542.0pts, 103.0pts Rebel
38Julien SENZIER636635.0pts, 1.0pts Mantra
39P B624623.0pts, 1.0pts Trance
40Lionel PIERRE621620.0pts, 1.0pts Tycoon
41Simon BUSSY620619.0pts, 1.0pts Magic 1
42Isabelle LAURENT615615.0pts Aspen 2
43Olivier PIERSON607606.0pts, 1.0pts Zoom
44Etienne GRASSART597487.0pts, 110.0pts Addict
45Gregory FAYOLLE572571.0pts, 1.0pts Addict 2
46Pascal DA-SILVA552551.0pts, 1.0pts Artik
47Philippe DUCHENE541540.0pts, 1.0pts Tatoo
48Larbi SENDEL537210.0pts, 327.0pts Sigma 6
49Anne-claire BOULE529528.0pts, 1.0pts Addict
50Viviane RIVES-SEGALEN501500.0pts, 1.0pts Aspen 2
51Julien BRUNG477477.0pts Omega 7
52Remi ZABIOLLE461461.0pts Aspen 2
53Joel WAGNER450106.0pts, 344.0pts Sigma 6
54Yves REMACLE401401.0pts Aspen 2
55Pascal BAZILE382102.0pts, 280.0pts Aspen 2
56Guy BUISSON363256.0pts, 107.0pts Sigma 6
57Luc LARROCHE327204.0pts, 123.0pts Aspen 2
58Philippe THIERREE224117.0pts, 107.0pts Sigma 6
59Christian LABAUVE204104.0pts, 100.0pts Sigma 6
60Patrick VALDENAIRE185184.0pts, 1.0pts Zoom
61Patrice GUIEN182105.0pts, 77.0pts Aspen 2
62Bettina BALLUS17658.0pts, 118.0pts Golden 2
63Christele GUERIN15559.0pts, 96.0pts Antea
64Olivier MONTEL119118.0pts, 1.0pts Mantra 2
65Remi SERRE117116.0pts, 1.0pts Ra
66Sebastien GLENAT115114.0pts, 1.0pts Mustang 1
66Manuel MAULET115115.0pts Envy
68Jerome TAMBOSCO105104.0pts, 1.0pts Rush
69Michel CATON104103.0pts, 1.0pts Valluna
70Alan LOEHLE101101.0pts Zulu explorer
71Michel FLORY100100.0pts Intox
71Stephane CHETOUX10099.0pts, 1.0pts Synchro
73Nicolas BLANCHARD5858.0pts Sonic
74Jonathan BARBE5555.0pts Trango 2
75Roland FREYCON11.0pts Tycoon
76Christian BALMIER11.0pts Whisper
77Laurent MOURGUES11.0pts Cirrus 4
78Luc DAMBLANS11.0pts Rebel
by Dr. Radut