Assais les jumeaux 79600 (12-14/07/08)

Organisateur : C.i.d.v.l. Du Haut Poitou - 79 Et 86
Directeur d'Epreuve : Bernard MAUDET (0062282X)
En savoir plus : http://lespitroux.com
La compétition s'est courue sur 3 belles manches (35, 41, 69km). A priori très grosse satisfaction de tous les participants. Bravo aux Vogiens d'avoir fait le déplacement
Cette compétition compte pour : Régionales 2008, Classement Permanent
telecharger les balises de la competition (format oziexplorer) telecharger le fichier Cargol de la competition

Horizontal Tabs

general
21 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1Honorin HAMARD2541767pts (3ème), 938pts (2ème), 836pts (2ème)Avax XC2C
2Marc MUTTI2192871pts (2ème), 520pts (7ème), 801pts (4ème)Trango 1D
3Franck ARNAUD19891000pts (1er), 509pts (8ème), 480pts (9ème)MercuryO
4Laurent FAY1967545pts (4ème), 1000pts (1er), 422pts (12ème)Venus 2D
5Alain DOMONT1624541pts (5ème), 475pts (9ème), 608pts (7ème)ZoomC
6Jean-louis BIRCK1426910pts (open), 451pts (open), 231pts (open)Omega 7D
6JEAN-JACQUES BIRE142673pts (10ème), 353pts (14ème), 1000pts (1er)Avax XC2C
7SABINE MUNCK1414606pts (4ème), 808pts (3ème)Boomerang sportD
8Laurent SOLEIL111075pts (9ème), 238pts (18ème), 797pts (5ème)KailashC
9DENIS PERRIN1096594pts (5ème), 502pts (8ème)Avax RSEO
10Georges TROISLOUCHES105223pts (13ème), 402pts (11ème), 627pts (6ème)RebelC
11PASCAL PERRIN1041615pts (3ème), 426pts (11ème)Omega 7D
12Samuel FALAISE1030431pts (6ème), 333pts (16ème), 266pts (17ème)Sigma  6C
13Jean louis ZANZI1020542pts (6ème), 478pts (10ème)Omega 7D
14Jean-yves COLLIN75750pts (11ème), 355pts (13ème), 352pts (13ème)Aspen 2C
15Bernard BRANLE74631pts (12ème), 374pts (12ème), 341pts (14ème)Bionic 2C
16B H69577pts (8ème), 305pts (17ème), 313pts (15ème)Aspen 2C
17Jean-marc GIERKOWICZ693405pts (10ème), 288pts (16ème)IcepeakO
18Benoit SECHET531125pts (7ème), 353pts (15ème), 53pts (19ème)Aspen 2C
19Jean-pierre LE-GOFF25220pts (14ème), 232pts (19ème)Trango 3D
20CORENTIN JEANDEL21633pts (20ème), 183pts (18ème)Boomerang sportD
manche 1
manche 924 validée le 15 juillet 08
XXCARGOLXXparcours : Course en Temps Minimun de 35.3 kmXXTABLEXXXXTRXXstart 0XXTDXXXXFONTCYANXXd?co treuil assaisXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXXXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbutXXTDXXXXFONTCYANXXfaye la vineuse XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX35.3 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXFINTABLEXX
traces IGC de la manche 1 (98 Ko)
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1Franck ARNAUD25.1 km10001000.053MercuryO
2Marc MUTTI21.9 km871871.044Trango 1D
3Honorin HAMARD19.2 km767767.038Avax XC2C
4Laurent FAY13.7 km545545.029Venus 2D
5Alain DOMONT13.6 km541541.026ZoomC
6Samuel FALAISE10.8 km431431.019Sigma  6C
7Benoit SECHET3.1 km125125.07Aspen 2C
8B H1.9 km7777.04Aspen 2C
9Laurent SOLEIL1.9 km7575.02KailashC
10JEAN-JACQUES BIRE1.8 km7373.01.7Avax XC2C
11Jean-yves COLLIN1.3 km5050.01Aspen 2C
12Bernard BRANLE0.8 km3131.00.2Bionic 2C
13Georges TROISLOUCHES0.6 km2323.00RebelC
14Jean-pierre LE-GOFF0.5 km2020.00Trango 3D
openJean-louis BIRCK22.8 km910910.048Omega 7D
manche 2
manche 925 validée le 15 juillet 08
XXCARGOLXXparcours : Course en Temps Minimun de 41.8 kmXXTABLEXXXXTRXXstart 0XXTDXXXXFONTCYANXXd?co treuil assais XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXXXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbutXXTDXXXXFONTCYANXXgoal manche 2 XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX41.8 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXFINTABLEXX
traces IGC de la manche 2 (259 Ko)
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1Laurent FAY41.8 km1h37mn22s25.8 km/h10001000.060Venus 2D
2Honorin HAMARD41.8 km1h47mn49s23.3 km/h938941.055Avax XC2C
3PASCAL PERRIN28.1 km615617.047Omega 7D
4SABINE MUNCK27.7 km606608.042Boomerang sportD
5DENIS PERRIN27.1 km594596.038Avax RSEO
6Jean louis ZANZI24.6 km542544.032.8Omega 7D
7Marc MUTTI23.6 km520522.029Trango 1D
8Franck ARNAUD23 km509510.026MercuryO
9Alain DOMONT21.4 km475476.023ZoomC
10Jean-marc GIERKOWICZ18.1 km405406.017IcepeakO
11Georges TROISLOUCHES18 km402403.016RebelC
12Bernard BRANLE16.7 km374375.014Bionic 2C
13Jean-yves COLLIN15.8 km355355.012Aspen 2C
14JEAN-JACQUES BIRE15.7 km353354.012Avax XC2C
14Benoit SECHET15.7 km353354.012Aspen 2C
16Samuel FALAISE14.8 km333334.011Sigma  6C
17B H13.4 km305305.09Aspen 2C
18Laurent SOLEIL10.4 km238238.06KailashC
19Jean-pierre LE-GOFF10.1 km232232.06Trango 3D
20CORENTIN JEANDEL1.3 km3333.00Boomerang sportD
openJean-louis BIRCK20.2 km451451.020.3Omega 7D
manche 3
manche 926 validée le 15 juillet 08
XXCARGOLXXparcours : Course en Temps Minimun de 69.2 kmXXTABLEXXXXTRXXstart 0XXTDXXXXFONTCYANXXd?co treuil assais XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXXXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 1XXTDXXXXFONTCYANXXgoal manche 2 XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX41.8 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbutXXTDXXXXFONTCYANXXgoal manche 3 XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX27.3 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXFINTABLEXX
traces IGC de la manche 3 (468 Ko)
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1JEAN-JACQUES BIRE69.2 km2h41mn06s25.8 km/h10001000.062Avax XC2C
2Honorin HAMARD69.2 km3h27mn56s20 km/h836844.056Avax XC2C
3SABINE MUNCK69.2 km3h45mn10s18.4 km/h808817.051Boomerang sportD
4Marc MUTTI69.2 km3h49mn49s18.1 km/h801811.047Trango 1D
5Laurent SOLEIL69.2 km3h52mn36s17.9 km/h797807.044KailashC
6Georges TROISLOUCHES55.8 km627636.036RebelC
7Alain DOMONT53.8 km608616.032ZoomC
8DENIS PERRIN43.2 km502507.025.6Avax RSEO
9Franck ARNAUD41 km480484.022.6MercuryO
10Jean louis ZANZI40.8 km478482.021Omega 7D
11PASCAL PERRIN35.7 km426429.017.2Omega 7D
12Laurent FAY35.3 km422425.016Venus 2D
13Jean-yves COLLIN28.7 km352354.012Aspen 2C
14Bernard BRANLE27.7 km341343.011Bionic 2C
15B H25.1 km313314.09Aspen 2C
16Jean-marc GIERKOWICZ22.7 km288288.07.8IcepeakO
17Samuel FALAISE20.8 km266266.07Sigma  6C
18CORENTIN JEANDEL13.5 km183182.03.2Boomerang sportD
19Benoit SECHET3.3 km5352.00Aspen 2C
openJean-louis BIRCK17.7 km231231.05.1Omega 7D
gen. Open
place opennompoints opendetailailecat.
1Honorin HAMARD2552767.0pts, 941.0pts, 844.0pts Avax XC2
2Marc MUTTI2204871.0pts, 522.0pts, 811.0pts Trango 1
3Franck ARNAUD19941000.0pts, 510.0pts, 484.0pts Mercury
4Laurent FAY1970545.0pts, 1000.0pts, 425.0pts Venus 2
5Alain DOMONT1633541.0pts, 476.0pts, 616.0pts Zoom
6Jean-louis BIRCK1592910.0pts, 451.0pts, 231.0pts Omega 7
7JEAN-JACQUES BIRE142773.0pts, 354.0pts, 1000.0pts Avax XC2
8SABINE MUNCK1425608.0pts, 817.0pts Boomerang sport
9Laurent SOLEIL112075.0pts, 238.0pts, 807.0pts Kailash
10DENIS PERRIN1103596.0pts, 507.0pts Avax RSE
11Georges TROISLOUCHES106223.0pts, 403.0pts, 636.0pts Rebel
12PASCAL PERRIN1046617.0pts, 429.0pts Omega 7
13Samuel FALAISE1031431.0pts, 334.0pts, 266.0pts Sigma  6
14Jean louis ZANZI1026544.0pts, 482.0pts Omega 7
15Jean-yves COLLIN75950.0pts, 355.0pts, 354.0pts Aspen 2
16Bernard BRANLE74931.0pts, 375.0pts, 343.0ptsbioairtechnologies Bionic 2
17B H69677.0pts, 305.0pts, 314.0pts Aspen 2
18Jean-marc GIERKOWICZ694406.0pts, 288.0pts Icepeak
19Benoit SECHET531125.0pts, 354.0pts, 52.0pts Aspen 2
20Jean-pierre LE-GOFF25220.0pts, 232.0pts Trango 3
21CORENTIN JEANDEL21533.0pts, 182.0pts Boomerang sport