Le Mont Bouquet (3-4/05/08)

Organisateur : Ales En L'air
Directeur d'Epreuve : Olivier NUBER (0013213L)
En savoir plus : http://www.alesenlair.ffvl.fr
LA COMPETITION A EU LIEU. Merci aux compétiteurs pour leur participation et aux membres du club pour leur aide. A l'année prochaine !
Cette compétition compte pour : Régionales 2008, 2008, Classement Permanent
telecharger les balises de la competition (format oziexplorer) telecharger le fichier Cargol de la competition

Horizontal Tabs

general
26 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1Jacques GIBERT1657778pts (1er), 879pts (3ème)Omega 7D
2Yohann FLORENTIN1552652pts (4ème), 900pts (2ème)Trango 3D
3EDDIE DAMPIERRE1446522pts (6ème), 924pts (1er)Mantra R07O
4Yannick LAFARGUE1401658pts (2ème), 743pts (5ème)Boomerang sportD
5Nicolas TREINS1376654pts (3ème), 722pts (6ème)PeakD
6Joseph GIRAL1086262pts (9ème), 824pts (4ème)Aspen 2C
7Laurent MOURGUES990280pts (7ème), 710pts (7ème)Cirrus 4D
7Vincent FABRE990359pts (open), 671pts (open)Omega 7D
8Maxime VARINARD869602pts (5ème), 267pts (15ème)ArtikC
9O B842155pts (10ème), 687pts (8ème)Quarx 2C
10Celine PEREDES6401pts (17ème), 639pts (9ème)VibeB
11OLIVIER MONTEL6051pts (21ème), 604pts (10ème)Mantra 2D
12Francesco IANNANTUONI5581pts (23ème), 557pts (11ème)Vega 2C
13Patrick VAUGEOIS532274pts (8ème), 258pts (18ème)Epsilon 5B
14Pieter BAUDEWIJN47056pts (12ème), 414pts (12ème)Sigma  6C
15Philippe LEMONNIER410152pts (11ème), 258pts (16ème)Avax XC2C
16Valerie SIMON38224pts (open), 426pts (open)AresD
16Serge GAILLARD38215pts (14ème), 367pts (13ème)Trango 1D
17Patrice GOURDON2781pts (22ème), 277pts (14ème)ArtikC
18Remy DUMAS2591pts (15ème), 258pts (17ème)Avax RSEO
18Didier BELLANTI2591pts (20ème), 258pts (19ème)shaolinO
20Emmanuel DENECKER1461pts (19ème), 145pts (20ème)FactorC
21Daniel MARTIN8888pts (21ème)Aile inconnue OpenO
22PAULINE DUMAS681pts (16ème), 67pts (22ème)AnteaC
23MICHEL PRESA1717pts (13ème)Sigma  6C
24DAVID BIBIER-COCATRIX21pts (18ème), 1pts (23ème)Boomerang sportD
manche 1
manche 883 validée le 11 mai 08
XXCARGOLXXparcours : Course en Temps Minimun de 39.8 kmXXTABLEXXXXTRXXdécollageXXTDXXXXFONTCYANXXnv sud bouquet XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXXXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXstart 1XXTDXXXXFONTCYANXXest mt bouquet XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX1.2 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 2XXTDXXXXFONTCYANXXrelais de st bresXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX17.7 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbutXXTDXXXXFONTCYANXXvallonXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX20.8 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXFINTABLEXX
traces IGC de la manche 1 (132 Ko)
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1Jacques GIBERT17.5 km778776.042Omega 7D
2Yannick LAFARGUE14.8 km658657.039Boomerang sportD
3Nicolas TREINS14.7 km654653.037PeakD
4Yohann FLORENTIN14.6 km652650.034Trango 3D
5Maxime VARINARD13.5 km602601.032ArtikC
6EDDIE DAMPIERRE11.7 km522521.028Mantra R07O
7Laurent MOURGUES6.3 km280280.018Cirrus 4D
8Patrick VAUGEOIS6.2 km274274.016Epsilon 5B
9Joseph GIRAL5.9 km262262.015Aspen 2C
10O B3.5 km155154.010Quarx 2C
11Philippe LEMONNIER3.4 km152152.09Avax XC2C
12Pieter BAUDEWIJN1.2 km5655.04Sigma  6C
13MICHEL PRESA0.4 km1717.02Sigma  6C
14Serge GAILLARD0.3 km1515.01Trango 1D
15Remy DUMAS11.00Avax RSEO
15PAULINE DUMAS11.00AnteaC
15Celine PEREDES11.00VibeB
15DAVID BIBIER-COCATRIX11.00Boomerang sportD
15Emmanuel DENECKER11.00FactorC
15Didier BELLANTI11.00shaolinO
15OLIVIER MONTEL11.00Mantra 2D
15Patrice GOURDON11.00ArtikC
15Francesco IANNANTUONI11.00Vega 2C
openValerie SIMON0.5 km2424.02.2AresD
openVincent FABRE8.1 km359359.022.6Omega 7D
openJEAN-NOEL GAILLET1.4 km6363.04.8IcepeakO
manche 2
manche 884 validée le 11 mai 08
XXCARGOLXXparcours : Course en Temps Minimun de 31.8 kmXXTABLEXXXXTRXXdécollageXXTDXXXXFONTCYANXXnv sud bouquetXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXXXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXstart 1XXTDXXXXFONTCYANXXcroisement chemins sXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX1.2 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 2XXTDXXXXFONTCYANXXest mt bouquetXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX2.3 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 3XXTDXXXXFONTCYANXXest bouquetXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX1.3 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 4XXTDXXXXFONTCYANXXcroisement chemins sXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX2.2 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 5XXTDXXXXFONTCYANXXrelais de st bresXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX18.5 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbutXXTDXXXXFONTCYANXXles agusasXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX6.0 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXFINTABLEXX
traces IGC de la manche 2 (265 Ko)
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1EDDIE DAMPIERRE25.8 km924924.048Mantra R07O
2Yohann FLORENTIN25.1 km900900.045Trango 3D
3Jacques GIBERT24.5 km879879.043Omega 7D
4Joseph GIRAL23 km824824.040Aspen 2C
5Yannick LAFARGUE20.7 km743742.037Boomerang sportD
6Nicolas TREINS20.1 km722722.035PeakD
7Laurent MOURGUES19.8 km710710.033Cirrus 4D
8O B19.2 km687687.031Quarx 2C
9Celine PEREDES17.8 km639639.028VibeB
10OLIVIER MONTEL16.9 km604604.026Mantra 2D
11Francesco IANNANTUONI15.5 km557557.023Vega 2C
12Pieter BAUDEWIJN11.6 km414414.016Sigma  6C
13Serge GAILLARD10.2 km367367.014Trango 1D
14Patrice GOURDON7.7 km277277.010ArtikC
15Maxime VARINARD7.4 km267267.09ArtikC
16Philippe LEMONNIER7.2 km258258.08Avax XC2C
16Remy DUMAS7.2 km258258.08Avax RSEO
16Patrick VAUGEOIS7.2 km258258.08Epsilon 5B
16Didier BELLANTI7.2 km258258.08shaolinO
20Emmanuel DENECKER4 km145145.04FactorC
21Daniel MARTIN2.4 km8888.02Aile inconnue OpenO
22PAULINE DUMAS1.9 km6767.01AnteaC
23DAVID BIBIER-COCATRIX11.00Boomerang sportD
openValerie SIMON11.9 km426426.017.2AresD
openVincent FABRE18.7 km671671.029.5Omega 7D
gen. Open
place opennompoints opendetailailecat.
1Jacques GIBERT1655776.0pts, 879.0pts Omega 7
2Yohann FLORENTIN1550650.0pts, 900.0pts Trango 3
3EDDIE DAMPIERRE1445521.0pts, 924.0pts Mantra R07
4Yannick LAFARGUE1399657.0pts, 742.0pts Boomerang sport
5Nicolas TREINS1375653.0pts, 722.0pts Peak
6Joseph GIRAL1086262.0pts, 824.0pts Aspen 2
7Vincent FABRE1030359.0pts, 671.0pts Omega 7
8Laurent MOURGUES990280.0pts, 710.0pts Cirrus 4
9Maxime VARINARD868601.0pts, 267.0pts Artik
10O B841154.0pts, 687.0pts Quarx 2
11Celine PEREDES6401.0pts, 639.0pts Vibe
12OLIVIER MONTEL6051.0pts, 604.0pts Mantra 2
13Francesco IANNANTUONI5581.0pts, 557.0pts Vega 2
14Patrick VAUGEOIS532274.0pts, 258.0pts Epsilon 5
15Pieter BAUDEWIJN46955.0pts, 414.0pts Sigma  6
16Valerie SIMON45024.0pts, 426.0pts Ares
17Philippe LEMONNIER410152.0pts, 258.0pts Avax XC2
18Serge GAILLARD38215.0pts, 367.0pts Trango 1
19Patrice GOURDON2781.0pts, 277.0pts Artik
20Remy DUMAS2591.0pts, 258.0pts Avax RSE
20Didier BELLANTI2591.0pts, 258.0pts shaolin
22Emmanuel DENECKER1461.0pts, 145.0pts Factor
23Daniel MARTIN8888.0ptscargol Aile inconnue Open
24PAULINE DUMAS681.0pts, 67.0pts Antea
25JEAN-NOEL GAILLET6363.0pts Icepeak
26MICHEL PRESA1717.0pts Sigma  6
27DAVID BIBIER-COCATRIX21.0pts, 1.0pts Boomerang sport