03 - LIGUE DE VOL LIBRE AUVERGNE RHONE ALPES en 1998

1998 | 1999 | 2000 | 2001 | 2002 | 2003 | 2004 | 2005 | 2006 | 2007 | 2008 | 2009 | 2010 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018
192 pilotes classés
serieplacenompoints
Régionales1Laurent BROISIN5942.0
Régionales2Jean-baptiste BERLIOUX5789.0
Régionales4CYRILLE CONSTANTIN5708.0
Régionales5XAVIER DUFRESNE5683.0
Régionales6OLIVIER PEREZ5683.0
Régionales7Jean-claude GAYRAL5671.0
Régionales9JACQUES-MICHEL BAYOL5559.0
Régionales11Jerome CANAUD5513.0
Régionales13OLIVIER MARTIN-GAMBIER5260.0
Régionales14Nicolas GUIHARD5254.0
Régionales16JULIEN BEAUGHEON5228.0
Régionales17Charles CAZAUX5211.0
Régionales18JOHAN EDET5154.0
Régionales19YVES GALY5122.0
Régionales20Laurent CLERE5120.0
Régionales21me, 1èreChristiane TOUCHAIN5007.0
Régionales22me, 2meClaire REVEL4985.0
Régionales28Philippe RONDOUIN4847.0
Régionales30P B4765.0
Régionales32NEIL GARROD4722.0
Régionales34Xavier BESTEL4691.0
Régionales35me, 3meCAROLINE BRILLE4675.0
Régionales36CEDRICK BEAUGHEON4653.0
Régionales38CHRISTOPHE CHARPENTIER4641.0
Régionales45Denis CHATELAIN4483.0
Régionales49SEBASTIEN ABBATE4377.0
Régionales50CHRISTOPHE CHAMPETIER4292.0
Régionales51OLIVIER MARTEL4246.0
Régionales52Thierry HUBERT4189.0
Régionales57DOMINIQUE MUSTO4027.0
Régionales58Bernard DUPUIS4018.0
Régionales59DOMINIQUE SILVENTE3997.0
Régionales60Cedric GOSSELIN3995.0
Régionales63GILLES LEGER3895.0
Régionales66Roland FREYCON3824.0
Régionales67HERVE LALOYAUX3818.0
Régionales68THOMAS MERIGOUT3810.0
Régionales69Franck VANELSTRAETE3799.0
Régionales70NICOLAS MERCIER3791.0
Régionales72Bastien CHOL3745.0
Régionales77JEAN-MARC BROUSSE3460.0
Régionales78LUC DUMONTIER3456.0
Régionales81Laurent NICOLLIN3431.0
Régionales82Romain BEAUGEY3419.0
Régionales83Serge GORRAND3398.0
Régionales86Joel SERRES3232.0
Régionales89Jacques CHANAVAT3098.0
Régionales91Georgios CONSTANDI3032.0
Régionales94Stephane GORRAND2945.0
Régionales99Olivier MUZET2789.0
Régionales100me, 4meLUCILE LAGER2777.0
Régionales102LIONEL CRETIER2763.0
Régionales104Laurent MISTON2675.0
Régionales107Jean-paul MOUGEL2611.0
Régionales108Pierre GRATADOUR2588.0
Régionales109Francois MATTUTZU2558.0
Régionales113Franck VANDEMAELE2505.0
Régionales115XAVIER THEOLEYRE2484.0
Régionales118me, 5meManuela PICQ2418.0
Régionales119Pierre RUINET2408.0
Régionales121Christophe GAGNEAUD2393.0
Régionales129GUY KINTS2285.0
Régionales131FABRICE ATTARD2274.0
Régionales132PHILIPPE BRETZNER2270.0
Régionales135Didier GOUJON2241.0
Régionales138Nicolas BERNIER2221.0
Régionales143Jean-marc ARDHUIN2166.0
Régionales150PIERRE ROZE2060.0
Régionales154JEAN-PIERRE DERYCKE2012.0
Régionales155Philippe THOUZEAU2006.0
Régionales157Eric CRENN1962.0
Régionales161Yoann LEONE1922.0
Régionales163Philippe JOURDAN1892.0
Régionales164Sylvain MASSON1892.0
Régionales165Jacques MENESTROT1888.0
Régionales168FREDERIC CHAZEAUD1860.0
Régionales169Benjamin MAILHE1850.0
Régionales170CHRISTOPHE MARTINE1826.0
Régionales176Jean pierre ASENSIO1787.0
Régionales179MATTHIEU CHIQUET1775.0
Régionales181CHRISTOPHE MIEUSSET1760.0
Régionales183PASCAL PERROT1746.0
Régionales184JEROME SEYDOUX1746.0
Régionales188me, 6meMarie-helene LEDUC1659.0
Régionales190FREDERIC CREVOLA1643.0
Régionales197me, 7meKarine BENOLDI1588.0
Régionales198Joel LAFARIE1581.0
Régionales201DAVID SOUGEY1559.0
Régionales205THIERRY GOUAZE1544.0
Régionales206Laurent GATEAU1537.0
Régionales207Olivier MACIACCHINI1534.0
Régionales210FRANCK MATTOLA1519.0
Régionales212me, 8meMIREILLE BOUTIN1498.0
Régionales216RENE HUGON1472.0
Régionales217FREDERIC SMITHSON1469.0
Régionales218DAVID BICHERON1462.0
Régionales221JACQUES KOSTIC1447.0
Régionales225Francois PERTIN1426.0
Régionales229PHILIPPE JAY1397.0
Régionales231Guillaume BELLET1381.0
Régionales232SAMUEL PORRET1378.0
Régionales234Patrick SASSO1373.0
Régionales235Pierre-alexandre PUGNOT1364.0
Régionales236Nicolas TEPPER1362.0
Régionales243JEROME GIRARD-SOPPET1322.0
Régionales250MICHEL BONNETON1279.0
Régionales253me, 9meNATACHA BRUERE1267.0
Régionales254Philippe LUTZ1258.0
Régionales259Nicolas IEROPOLI1246.0
Régionales261JEAN-MARC PICHAND1245.0
Régionales263Emmanuel BAILLY1231.0
Régionales264Carlos MARTIN1226.0
Régionales266OLIVIER SALZARD1182.0
Régionales269CYRIL BONINSEGNI1165.0
Régionales270YVES TIRARD-COLLET1157.0
Régionales272Jacques MUSITELLI1153.0
Régionales286Herve FRANCHINO1066.0
Régionales288Lionel VAYR1065.0
Régionales292Michel BAZ1050.0
Régionales295Patrice PICHOL-THIEVEND1027.0
Régionales300Bruno LAMAISON983.0
Régionales302Arnaud BAUMY973.0
Régionales303PIERRE MAROLLIAT962.0
Régionales305FRANCK DUMONT935.0
Régionales308PIERRE VINIT929.0
Régionales310Gerald BORGEY920.0
Régionales311E D920.0
Régionales324P J862.0
Régionales325Robert PRE861.0
Régionales328DENIS DURAND851.0
Régionales329Jean-michel BARBOU847.0
Régionales331SEBASTIEN MANIGLIER836.0
Régionales333Nicolas BERARDINI829.0
Régionales336GILLES BERNARDI808.0
Régionales338Eric BAURENT791.0
Régionales341Sylvain SALMON789.0
Régionales343Alexis COUDURIER783.0
Régionales344Jerome VARMENOT782.0
Régionales345Jean-pierre MAITRE781.0
Régionales347PHILIPPE BURDIN777.0
Régionales355Bertrand GUIGUES741.0
Régionales358me, 10meLAURENCE LE-FLOC'H738.0
Régionales368Yann CHAPRON660.0
Régionales377HENRI SELLIER643.0
Régionales379Bernard DINH638.0
Régionales385me, 11meClaire MOINDROT606.0
Régionales386Christian BAZETOUX600.0
Régionales398RODOLPHE POMMERAY551.0
Régionales401ALAIN MARTINIE547.0
Régionales402PHILIPPE COUTIER513.0
Régionales403JACKY EXPERTON492.0
Régionales404CHRISTOPHE ECOFFET487.0
Régionales407Vincent DANEL476.0
Régionales411HERVE CHAZOT458.0
Régionales418Laurent OTTOBON432.0
Régionales431Didier PETITJEAN394.0
Régionales433me, 12meMURIEL VALLA393.0
Régionales436me, 13meDominique LECLERCQ386.0
Régionales444SALVATORE MATTINA347.0
Régionales445DENIS MARCHAND341.0
Régionales446DIDIER TASSAUX339.0
Régionales448Marc LEMARDELEY336.0
Régionales449me, 14meSYLVIE COTTIN333.0
Régionales452LAURENCE STEIN325.0
Régionales453REMI DUPONT323.0
Régionales457CHRISTOPHE PITER309.0
Régionales463Stephane BOUSQUET293.0
Régionales469Michel RICHARD251.0
Régionales478me, 15meESTELLE CHEVALIER228.0
Régionales488FRANCOIS DUTILLEUL197.0
Régionales489YVES MENAIS197.0
Régionales490me, 16meNICOLE POMMIER197.0
Régionales491me, 17meCORINNE RIER197.0
Régionales492Philippe WASTIAUX197.0
Régionales496Patrick MICHEL181.0
Régionales499Rene CARLE176.0
Régionales503Elric DUMONTIER160.0
Régionales509FREDERIC FREULET142.0
Régionales520PIERRE MATTIOLI98.0
Régionales521MAX MOLINARO98.0
Régionales524EMMANUEL BECHETOILLE91.0
Régionales525PASCAL PETRINI82.0
Régionales541me, 18meSONIA VEILEX24.0
Régionales543Yves ARCHER8.0
Régionales546Pascal ABONNEL2.0
Régionales550Luc CHABARD2.0
Régionales551me, 19meCELINE COLLIERE2.0
Régionales561JULIEN CANO1.0
Régionales563JEAN-FRANCOIS CHARRIERE1.0
Régionales564ALAIN DESANDRE1.0
Régionales572ANGELI NGUYEN1.0
Régionales575Noel PROTEAU1.0

Les organisations de 03 - ligue de vol libre auvergne rhone alpes

23 au 29 aout 15
Haut Niveau 2
British Open St André 20154 manches
141 participants
remportee par Olivier HENRY
1-2 aout 15
Circuit Sport
Challenge Féminin Rhône-Alpes Lans en Vercorsune manche
23 participants
remportee par Emilie RONY
26 juillet au 1 aout 15
Haut Niveau 2
Open Allemagne Kobarid 20153 manches
126 participants
remportee par Pierre-francis BAUD-BLAIN
7 au 13 juillet 15
Haut Niveau 2
Nordic Paragliding Open 2015 3 manches
135 participants
remportee par Benedicte SAURY-JOURDAIN
5 au 11 juillet 15
Haut Niveau 2
Gin Wide Open 2015 Tolmin5 manches
123 participants
remportee par Olivier BEDU
5 au 11 juillet 15
Haut Niveau 2
Montalegre Championnat Nacional de Parapente 20155 manches
96 participants
remportee par Etienne COUPEZ
21 au 27 juin 15
Haut Niveau 2
Open Grèce 20153 manches
56 participants
remportee par SEBASTIEN COUPY
20 au 26 juin 15
Haut Niveau 2
British Open Krushevo Macedoine 20155 manches
84 participants
remportee par Olivier HENRY
8 au 10 mai 15
Circuit Elite
Passy Elite lightune manche
37 participants
remportee par Alexandre JOFRESA
15 au 17 aout 14
Sport
Challenge Féminin Rhône-Alpes 2014une manche
26 participants
remportee par CHRISTELLE LAMOINE
11 au 14 juillet 14
Sport
Challenge Féminin Rhône-Alpes 2014 Annecy Grand Bocompetition annulée
21-22 juin 14
Entrainements Haut Niveau
PF - Coaching Elite Annecy semaine 25
-
14-15 juin 14
Entrainements Haut Niveau
PF - Coaching Elite Digne semaine 24
-
7 au 9 juin 14
Sport
Challenge Féminin Rhône-Alpes Lans en Vercorscompetition annulée
24-25 mai 14
Entrainements Haut Niveau
PF - Coaching Elite Sederon semaine 21
-
3-4 mai 14
Entrainements Haut Niveau
PF Entraînement WE semaine 18
-
26-27 avril 14
Entrainements Haut Niveau
Pôle France - Entraînement WE semaine 17
-
19-20 avril 14
Entrainements Haut Niveau
Pôle France - Entraînement WE semaine 16
-
5-6 avril 14
Entrainements Haut Niveau
Pôle France - Entraînement WE semaine 14
-
29-30 mars 14
Entrainements Haut Niveau
PF - coaching Elite St Hilaire semaine 13
-
22-23 mars 14
Entrainements Haut Niveau
Pôle France - Entraînement WE semaine 12
-
15-16 mars 14
Entrainements Haut Niveau
Pôle France - Entraînement WE semaine 11
-
23 au 29 aout 13
Haut Niveau 2
British Open - Part 2 - Saint André les Alpes3 manches
137 participants
remportee par Remi MONTGINOT
15 au 18 aout 13
Sport
Challenge Féminin Rhône-Alpes 20132 manches
51 participants
remportee par Martin REBORD
3-4 aout 13
Loisir
Saint Hilairecompetition annulée
20-21 juillet 13
Loisir
Grand Bornand2 manches
33 participants
remportee par Renaud NOCHEZ
30 juin au 6 juillet 13
Haut Niveau 2
British Open - Part 1 - Manteigas Portugal5 manches
133 participants
remportee par Remi MONTGINOT
29-30 juin 13
Entrainements Haut Niveau
Pôle France - Entraînement WE semaine 26competition annulée
9 au 15 juin 13
Entrainements Haut Niveau
PF - Accompagnement jeunes CdF Baronnies
-
1-2 juin 13
Entrainements Haut Niveau
PF - Accompagnement Elite Sederon semaine 22
-
25-26 mai 13
Entrainements Haut Niveau
PF - Accompagnement Elite CoeurSavoie semaine 21
-
18-19 mai 13
Loisir
Semnozcompetition annulée
18-19 mai 13
Entrainements Haut Niveau
pôle France - Entraînement WE semaine 20
-
4-5 mai 13
Entrainements Haut Niveau
pôle France - Entraînement WE semaine 18
-
29 avril au 3 mai 13
Entrainements Haut Niveau
PF Stage d'entraînement long (5 jours) semaine 18competition annulée
27-28 avril 13
Entrainements Haut Niveau
pôle France - Entraînement WE semaine 17competition annulée
27-28 avril 13
Elite
Passy et Chamonix lightcompetition annulée
20-21 avril 13
Entrainements Haut Niveau
pôle France - Entraînement WE semaine 16competition annulée
20-21 avril 13
Elite
Annecy lightcompetition annulée
13-14 avril 13
Entrainements Haut Niveau
Pôle France - Entraînement WE semaine 15
-
6-7 avril 13
Entrainements Haut Niveau
PF - Accompagnement Elite Digne semaine 14
-
16-17 mars 13
Entrainements Haut Niveau
Pôle France - Entraînement WE semaine 11
-
27 au 31 octobre 12
Coordination entrainements ligues
Stage équipe de ligue Rhône-Alpes
-
18-19 aout 12
Sport
Grésivaudan / combe de SAVOIE2 manches
59 participants
remportee par ANTOINE CABIAC
7-8 avril 12
Coordination entrainements ligues
Entrainement équipe de ligue Rhône-Alpes pilotage
-
24-25 mars 12
Coordination entrainements ligues
Ligue Rhône-Alpes StageTyrolienne
-
17-18 mars 12
Coordination entrainements ligues
Entrainement équipe de ligue Rhône-Alpes
-
10-11 mars 12
Coordination entrainements ligues
Entrainement équipe de ligue Rhône-Alpescompetition annulée
3-4 mars 12
Coordination entrainements ligues
Entrainement équipe de ligue Rhône-Alpescompetition annulée
1-2 octobre 11
Coordination entrainements ligues
LRA stage pilotage N°3
-
24-25 septembre 11
Coordination entrainements ligues
LRA stage pilotage N°2competition annulée
14-15 mai 11
Coordination entrainements ligues
LRA stage pilotage N°1
-
2-3 avril 11
Coordination entrainements ligues
LRA Entraînement N° 4
-
26 mars 11
Coordination entrainements ligues
LRA Entraînement N° 3
-
19 mars 11
Coordination entrainements ligues
LRA Entraînement N° 2
-
12 mars 11
Coordination entrainements ligues
LRA Entraînement N° 1
-
28 fevrier au 6 mars 11
Coordination entrainements ligues
LRA stage N° 1 Espagne - Sederon
-
25 au 29 octobre 10
Coordination entrainements ligues
LRA stage/bilan de Toussaint
-
2-3 octobre 10
Coordination entrainements ligues
LRA stage pilotage octobre
-
11-12 septembre 10
Coordination entrainements ligues
LRA stage pilotage septembrecompetition annulée
28 aout au 3 septembre 10
Coordination entrainements ligues
LRA stage entraînement aoûtcompetition annulée
26 au 30 juillet 10
Coordination entrainements ligues
LRA stage entraînement juillet
-
8-9 mai 10
Coordination entrainements ligues
LRA stage pilotage maicompetition annulée
17-18 avril 10
Coordination entrainements ligues
LRA stage pilotage avril competition annulée
12 au 16 avril 10
Coordination entrainements ligues
LRA Stage entraînement Pâques
-
27-28 mars 10
Coordination entrainements ligues
LRA Entraînement N° 4competition annulée
20-21 mars 10
Coordination entrainements ligues
LRA Entraînement N° 3competition annulée
13-14 mars 10
Coordination entrainements ligues
LRA Entraînement N° 2
-
6-7 mars 10
Coordination entrainements ligues
entraînement LRA N° 1competition annulée
23 au 26 juillet 09
Haut Niveau 2
Pre World Portugual Linhares2 manches
72 participants
remportee par Pierre DEJOUS
30 juin au 4 juillet 09
Haut Niveau 2
Open Castelo de Vide Portugual2 manches
62 participants
remportee par Simon ISSENHUTH
9-10 mai 09
Entrainements Haut Niveau
Stage de pilotage Annecy
-
12-13 juin 93
Régionales
Couspeau
-
17-18 avril 93
Série A
Alpe d'Huez
-
27-28 juin 92
Régionales
Lans en Vercors
-
12 avril 92
Régionales
Alpe d'Huez
-