03 - LIGUE DE VOL LIBRE AUVERGNE RHONE A en 1999

1998 | 1999 | 2000 | 2001 | 2002 | 2003 | 2004 | 2005 | 2006 | 2007 | 2008 | 2009 | 2010 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018
191 pilotes classés
serieplacenompoints
Régionales1Franck VANDEMAELE5841.0
Régionales2Gilles LEGER5621.0
Régionales4Roland TOUCHAIN5398.0
Régionales5Herve LALOYAUX5393.0
Régionales7Gerald DELORME5240.0
Régionales8Thomas MERIGOUT5232.0
Régionales9Fabien BLANCO-GOMEZ5183.0
Régionales10Jean-marc BROUSSE5176.0
Régionales11Jean-pierre ASENSIO5119.0
Régionales14Christian KOHLI5085.0
Régionales15Georgios CONSTANDI5062.0
Régionales17Sylvain MISON5057.0
Régionales19Roland FREYCON5003.0
Régionales20Olivier ROZIER4955.0
Régionales24Olivier MARTEL4870.0
Régionales25Jacques FOURNIER4869.0
Régionales26Jean-christophe ARGENTIERI4791.0
Régionales27me, 1èreChristiane TOUCHAIN4773.0
Régionales28Erwan BORDON4673.0
Régionales33Dominique MOINDROT4545.0
Régionales34Dominique GUENARD4509.0
Régionales36Franck VANELSTRAETE4433.0
Régionales39Bertrand CHATAIN4331.0
Régionales43Stephane CAVELIER4284.0
Régionales44Arnaud MATHALY4249.0
Régionales45Philippe ESTEBAN4162.0
Régionales46Christophe CHAMPETIER4119.0
Régionales47Arnaud TISSERANT4083.0
Régionales48David ROSSET4057.0
Régionales50Fabien CHAIX3957.0
Régionales51Philippe ROEA3943.0
Régionales52Luc DUMONTIER3880.0
Régionales55Nicolas MERCIER3800.0
Régionales56Frederic MAILLET3764.0
Régionales59me, 2meNatacha BRUERE3707.0
Régionales61Bruno COLLEAU3626.0
Régionales64Yvan WOLF3536.0
Régionales68Pierre-alexandre PUGNOT3432.0
Régionales69Francois PERTIN3408.0
Régionales71me, 3meAnne-sophie AYACHE3389.0
Régionales74Bruno LAMAISON3326.0
Régionales76me, 4meLucile LAGER3293.0
Régionales79Bastien CHOL3250.0
Régionales83me, 5meCeline COLLIERE3199.0
Régionales84Samuel PORRET3193.0
Régionales85Sebastien MANIGLIER3171.0
Régionales86me, 6meMarie-helene LEDUC3119.0
Régionales88Dominique MUSTO3039.0
Régionales89Alain LUCAS3012.0
Régionales90Laurence STEIN3008.0
Régionales91Christian BAZETOUX2985.0
Régionales94Olivier MUZET2903.0
Régionales98Olivier BICHARD2854.0
Régionales107Vincent ASTIER PERRET2785.0
Régionales108Jean-marc JOUANCHICOT2780.0
Régionales109Didier PETITJEAN2778.0
Régionales113Patrice PICHOL-THIEVEND2737.0
Régionales114Patrick SASSO2731.0
Régionales115Yves BESSON2711.0
Régionales117Pierre MAROLLIAT2658.0
Régionales119Christophe GAGNEAUD2650.0
Régionales121Dominique PICART2616.0
Régionales122Jacques CHANAVAT2613.0
Régionales123me, 7meClaire MOINDROT2607.0
Régionales128Thierry GOUAZE2492.0
Régionales131Jacques KOSTIC2424.0
Régionales132Cyril POURRIER2420.0
Régionales135Carlos MARTIN2398.0
Régionales138Thierry CARADEC2376.0
Régionales143Francois ANDRE2318.0
Régionales145Gilbert VIAL2292.0
Régionales146Christophe MIEUSSET2291.0
Régionales149Michel RICHARD2216.0
Régionales153Laurent OTTOBON2174.0
Régionales155Jerome PONS2146.0
Régionales158Salvatore MATTINA2108.0
Régionales162Jacques MUSITELLI2044.0
Régionales168me, 8meManuela PICQ2003.0
Régionales172Elric DUMONTIER1953.0
Régionales173Eric GRANDJEAN1924.0
Régionales174Didier GOUJON1917.0
Régionales179Philippe GUTTER1878.0
Régionales186Bernard DUPUIS1799.0
Régionales187Eric CRENN1790.0
Régionales188Laurent GARNIER1786.0
Régionales191Olivier PORTE1773.0
Régionales195Yohan ESTEVE1725.0
Régionales196me, 9meFabienne GARROD1723.0
Régionales197Jacques MENESTROT1723.0
Régionales210Bruno COULON1626.0
Régionales217Herve FRANCHINO1509.0
Régionales218Joel WAGNER1508.0
Régionales220Arnaud BAUMY1503.0
Régionales222Christophe PITER1499.0
Régionales224Yoann COLLIAT1487.0
Régionales226Nicolas TEPPER1479.0
Régionales227Pascal PERROT1471.0
Régionales229Cyril BONINSEGNI1456.0
Régionales237Laurent NICOLLIN1371.0
Régionales240Philippe WASTIAUX1361.0
Régionales241Benoit DE-BLIC1355.0
Régionales242Serge GORRAND1350.0
Régionales244me, 10meOrlane STURBOIS1333.0
Régionales248Pierre GRATADOUR1274.0
Régionales252me, 11meVeronique GENSAC1264.0
Régionales254J E1248.0
Régionales255Christophe CHARPENTIER1245.0
Régionales257Jean-yves ROY1218.0
Régionales267Guillaume BELLET1147.0
Régionales270Serge LEBLANC1128.0
Régionales271Franck DUMONT1127.0
Régionales273Jean-luc SAUZET1120.0
Régionales279Olivier SALZARD1079.0
Régionales281Laurent MISTON1074.0
Régionales283Olivier MACIACCHINI1054.0
Régionales290Franck MATTOLA1015.0
Régionales291Rene CARLE1009.0
Régionales295Bertrand PARTOUT1000.0
Régionales298Alain MOTHES994.0
Régionales299Edouard SABOURDY990.0
Régionales311Laurent PAJOT932.0
Régionales312Patrick BLANC929.0
Régionales313Dominique SILVENTE916.0
Régionales315Emmanuel MOTARD901.0
Régionales317Nicolas IEROPOLI897.0
Régionales320Frederic CHAZEAUD888.0
Régionales323Frederic COLLIN868.0
Régionales325Daniel RAUX848.0
Régionales328Herve CRAMPON839.0
Régionales333Jean-gabriel THILLARD814.0
Régionales335Philippe JAY803.0
Régionales342Olivier WISS760.0
Régionales343Xavier THEOLEYRE753.0
Régionales346Luc CHABARD746.0
Régionales347Pierre FENAT741.0
Régionales352Philippe NICODEMO716.0
Régionales355Jean-marcel GAU699.0
Régionales356Jean-christophe SAULNIER699.0
Régionales360Noel PROTEAU695.0
Régionales366me, 12meKarine BENOLDI658.0
Régionales367Sylvain SALMON656.0
Régionales369Christophe MARTINE651.0
Régionales370Denis BERTHET648.0
Régionales372Maxence JORCIN626.0
Régionales375Jean-pierre DEGUEURCE621.0
Régionales388Romain BEAUGEY556.0
Régionales393Jean THOMAS536.0
Régionales394Pavel CASTILLO-LABRIN533.0
Régionales406Guillaume CLO491.0
Régionales407Frederic GUICHETEAU487.0
Régionales411Gerald BORGEY472.0
Régionales412Bertrand GUIGUES472.0
Régionales415Laurent DENNEBOUY453.0
Régionales416Philippe COUTIER452.0
Régionales419me, 13meArmelle GERSPACHER435.0
Régionales428Fabrice BARREL394.0
Régionales431Philippe JOURDAN377.0
Régionales432P B376.0
Régionales435Xavier LAPERGUE371.0
Régionales437me, 14meAdeline MANUEL365.0
Régionales449Pascal PETRINI329.0
Régionales450Robert PRE329.0
Régionales453me, 15meEstelle CHEVALIER313.0
Régionales457Nicolas CIPRIANI292.0
Régionales461Philippe BRETZNER273.0
Régionales462Gilles BERNARDI271.0
Régionales466Eric MURNIEKS257.0
Régionales475Rene HUGON233.0
Régionales480Jerome BILBAULT220.0
Régionales481Alain GILLOT220.0
Régionales482Philippe JOUDRAIN220.0
Régionales487Eric QUITTON211.0
Régionales493Franck BELLON204.0
Régionales501Stephane TOURREL176.0
Régionales503P J172.0
Régionales512Herve DENAVIT159.0
Régionales520me, 16meTanya CONTREMOULINS126.0
Régionales525Laurent-nicolas BERNIER113.0
Régionales526Pascal CHATANAY113.0
Régionales527Cyril COIGNET113.0
Régionales531Romain RAISSON106.0
Régionales541Christophe JAUME73.0
Régionales551Jean-pierre DUMAS45.0
Régionales565Francois BAUDE1.0
Régionales568Michel CATON1.0
Régionales569Herve CHAZOT1.0
Régionales576Paul GIROUX1.0
Régionales581Pierre MATTIOLI1.0
Régionales582Rodolphe POMMERAY1.0
Régionales584Eric SAMYCIA1.0
Régionales587Lionel VAYR1.0

Les organisations de 03 - ligue de vol libre auvergne rhone a

23 au 29 aout 15
Haut Niveau 2
British Open St André 20154 manches
141 participants
remportee par Olivier HENRY
1-2 aout 15
Circuit Sport
Challenge Féminin Rhône-Alpes Lans en Vercorsune manche
23 participants
remportee par Emilie RONY
26 juillet au 1 aout 15
Haut Niveau 2
Open Allemagne Kobarid 20153 manches
126 participants
remportee par Pierre-francis BAUD-BLAIN
7 au 13 juillet 15
Haut Niveau 2
Nordic Paragliding Open 2015 3 manches
135 participants
remportee par Benedicte SAURY-JOURDAIN
5 au 11 juillet 15
Haut Niveau 2
Gin Wide Open 2015 Tolmin5 manches
123 participants
remportee par Olivier BEDU
5 au 11 juillet 15
Haut Niveau 2
Montalegre Championnat Nacional de Parapente 20155 manches
96 participants
remportee par Etienne COUPEZ
21 au 27 juin 15
Haut Niveau 2
Open Grèce 20153 manches
56 participants
remportee par Sebastien COUPY
20 au 26 juin 15
Haut Niveau 2
British Open Krushevo Macedoine 20155 manches
84 participants
remportee par Olivier HENRY
8 au 10 mai 15
Circuit Elite
Passy Elite lightune manche
37 participants
remportee par Alexandre JOFRESA
15 au 17 aout 14
Sport
Challenge Féminin Rhône-Alpes 2014une manche
26 participants
remportee par Christelle LAMOINE
11 au 14 juillet 14
Sport
Challenge Féminin Rhône-Alpes 2014 Annecy Grand Bocompetition annulée
21-22 juin 14
Entrainements Haut Niveau
PF - Coaching Elite Annecy semaine 25
-
14-15 juin 14
Entrainements Haut Niveau
PF - Coaching Elite Digne semaine 24
-
7 au 9 juin 14
Sport
Challenge Féminin Rhône-Alpes Lans en Vercorscompetition annulée
24-25 mai 14
Entrainements Haut Niveau
PF - Coaching Elite Sederon semaine 21
-
3-4 mai 14
Entrainements Haut Niveau
PF Entraînement WE semaine 18
-
26-27 avril 14
Entrainements Haut Niveau
Pôle France - Entraînement WE semaine 17
-
19-20 avril 14
Entrainements Haut Niveau
Pôle France - Entraînement WE semaine 16
-
5-6 avril 14
Entrainements Haut Niveau
Pôle France - Entraînement WE semaine 14
-
29-30 mars 14
Entrainements Haut Niveau
PF - coaching Elite St Hilaire semaine 13
-
22-23 mars 14
Entrainements Haut Niveau
Pôle France - Entraînement WE semaine 12
-
15-16 mars 14
Entrainements Haut Niveau
Pôle France - Entraînement WE semaine 11
-
23 au 29 aout 13
Haut Niveau 2
British Open - Part 2 - Saint André les Alpes3 manches
137 participants
remportee par Remi MONTGINOT
15 au 18 aout 13
Sport
Challenge Féminin Rhône-Alpes 20132 manches
51 participants
remportee par Martin REBORD
3-4 aout 13
Loisir
Saint Hilairecompetition annulée
20-21 juillet 13
Loisir
Grand Bornand2 manches
33 participants
remportee par Renaud NOCHEZ
30 juin au 6 juillet 13
Haut Niveau 2
British Open - Part 1 - Manteigas Portugal5 manches
133 participants
remportee par Remi MONTGINOT
29-30 juin 13
Entrainements Haut Niveau
Pôle France - Entraînement WE semaine 26competition annulée
9 au 15 juin 13
Entrainements Haut Niveau
PF - Accompagnement jeunes CdF Baronnies
-
1-2 juin 13
Entrainements Haut Niveau
PF - Accompagnement Elite Sederon semaine 22
-
25-26 mai 13
Entrainements Haut Niveau
PF - Accompagnement Elite CoeurSavoie semaine 21
-
18-19 mai 13
Loisir
Semnozcompetition annulée
18-19 mai 13
Entrainements Haut Niveau
pôle France - Entraînement WE semaine 20
-
4-5 mai 13
Entrainements Haut Niveau
pôle France - Entraînement WE semaine 18
-
29 avril au 3 mai 13
Entrainements Haut Niveau
PF Stage d'entraînement long (5 jours) semaine 18competition annulée
27-28 avril 13
Entrainements Haut Niveau
pôle France - Entraînement WE semaine 17competition annulée
27-28 avril 13
Elite
Passy et Chamonix lightcompetition annulée
20-21 avril 13
Entrainements Haut Niveau
pôle France - Entraînement WE semaine 16competition annulée
20-21 avril 13
Elite
Annecy lightcompetition annulée
13-14 avril 13
Entrainements Haut Niveau
Pôle France - Entraînement WE semaine 15
-
6-7 avril 13
Entrainements Haut Niveau
PF - Accompagnement Elite Digne semaine 14
-
16-17 mars 13
Entrainements Haut Niveau
Pôle France - Entraînement WE semaine 11
-
9-10 mars 13
Entrainements Haut Niveau
Pôle France - Entraînement WE semaine 10
-
27 au 31 octobre 12
Coordination entrainements ligues
Stage équipe de ligue Rhône-Alpes
-
18-19 aout 12
Sport
Grésivaudan / combe de SAVOIE2 manches
59 participants
remportee par Antoine CABIAC
7-8 avril 12
Coordination entrainements ligues
Entrainement équipe de ligue Rhône-Alpes pilotage
-
24-25 mars 12
Coordination entrainements ligues
Ligue Rhône-Alpes StageTyrolienne
-
17-18 mars 12
Coordination entrainements ligues
Entrainement équipe de ligue Rhône-Alpes
-
10-11 mars 12
Coordination entrainements ligues
Entrainement équipe de ligue Rhône-Alpescompetition annulée
3-4 mars 12
Coordination entrainements ligues
Entrainement équipe de ligue Rhône-Alpescompetition annulée
1-2 octobre 11
Coordination entrainements ligues
LRA stage pilotage N°3
-
24-25 septembre 11
Coordination entrainements ligues
LRA stage pilotage N°2competition annulée
14-15 mai 11
Coordination entrainements ligues
LRA stage pilotage N°1
-
2-3 avril 11
Coordination entrainements ligues
LRA Entraînement N° 4
-
26 mars 11
Coordination entrainements ligues
LRA Entraînement N° 3
-
19 mars 11
Coordination entrainements ligues
LRA Entraînement N° 2
-
12 mars 11
Coordination entrainements ligues
LRA Entraînement N° 1
-
28 fevrier au 6 mars 11
Coordination entrainements ligues
LRA stage N° 1 Espagne - Sederon
-
25 au 29 octobre 10
Coordination entrainements ligues
LRA stage/bilan de Toussaint
-
2-3 octobre 10
Coordination entrainements ligues
LRA stage pilotage octobre
-
11-12 septembre 10
Coordination entrainements ligues
LRA stage pilotage septembrecompetition annulée
28 aout au 3 septembre 10
Coordination entrainements ligues
LRA stage entraînement aoûtcompetition annulée
26 au 30 juillet 10
Coordination entrainements ligues
LRA stage entraînement juillet
-
8-9 mai 10
Coordination entrainements ligues
LRA stage pilotage maicompetition annulée
17-18 avril 10
Coordination entrainements ligues
LRA stage pilotage avril competition annulée
12 au 16 avril 10
Coordination entrainements ligues
LRA Stage entraînement Pâques
-
27-28 mars 10
Coordination entrainements ligues
LRA Entraînement N° 4competition annulée
20-21 mars 10
Coordination entrainements ligues
LRA Entraînement N° 3competition annulée
13-14 mars 10
Coordination entrainements ligues
LRA Entraînement N° 2
-
6-7 mars 10
Coordination entrainements ligues
entraînement LRA N° 1competition annulée
18 decembre 09
Coordination entrainements ligues
Modèle E de LRA
-
23 au 26 juillet 09
Haut Niveau 2
Pre World Portugual Linhares2 manches
72 participants
remportee par Pierre DEJOUS
30 juin au 4 juillet 09
Haut Niveau 2
Open Castelo de Vide Portugual2 manches
62 participants
remportee par Simon ISSENHUTH
9-10 mai 09
Entrainements Haut Niveau
Stage de pilotage Annecy
-
12-13 juin 93
Régionales
Couspeau
-
17-18 avril 93
Série A
Alpe d'Huez
-
27-28 juin 92
Régionales
Lans en Vercors
-
12 avril 92
Régionales
Alpe d'Huez
-