Le Mont Bouquet (23-24/05/09)

FAI Opens in France available for registration

2021-10-16 to 2021-10-20 : OPEN DE LA REUNION 2021 - Saint-Leu - Reunion
Statut : Resultats officiels

Onglets horizontaux

general (serie)
34 pilotes en ailes homologuées
placenompointsdetailailecat.
1PHILIPPE LEMONNIER19391000pts (1er), 939pts (2ème)Avax XC2C
2JACQUES GIBERT1847847pts (4ème), 1000pts (1er)Omega 7D
3SIMON SCHMITT1835931pts (2ème), 904pts (6ème)Sigma  6C
4SAMUEL MICHEL1531910pts (3ème), 621pts (11ème)AnteaC
5OLIVIER MONTEL1303698pts (5ème), 605pts (14ème)Mantra 2D
6MICHEL PRESA1160344pts (10ème), 816pts (7ème)Sigma  6C
7SAM ORBILLOT1022420pts (7ème), 602pts (15ème)Aspen 3C
8SERGE GAILLARD1015419pts (8ème), 596pts (16ème)Trango 2D
9PASCAL DA-SILVA995446pts (6ème), 549pts (19ème)ArtikC
10LAURENT GUIBOURDENCHE932932pts (3ème)PeakD
11VINCENT FABRE93048pts (open), 831pts (open)Omega 7D
12PATRICE QUILLET930930pts (5ème)Boomerang sportD
13LEO BESOMBES891326pts (11ème), 565pts (17ème)MantraD
14FRANCOIS RAGOLSKI854238pts (13ème), 616pts (13ème)MantraD
15XAVIER CHAVANET784233pts (14ème), 551pts (18ème)AddictC
16OLIVIER MAX753218pts (21ème), 535pts (20ème)AnteaC
17REMI MONTGINOT67151pts (23ème), 620pts (12ème)Sigma  7C
18JEAN POUGET630231pts (15ème), 399pts (21ème)SigmaC
19PATRICK VAUGEOIS462229pts (16ème), 233pts (26ème)Sigma  7C
20FRANCESCO IANNANTUONI462227pts (17ème), 235pts (25ème)Vega 2C
21JACQUES STINUS418269pts (12ème), 149pts (27ème)Avax XC2C
22LUDOVIC MALPELI382382pts (22ème)Magic 4D
23LUC DAMBLANS331331pts (23ème)Aspen 3C
24CHRISTOPHE BERNAD31252pts (22ème), 260pts (24ème)Omega 7D
25PHILIPPE THIERREE221220pts (18ème), 1pts (35ème)Sigma  6C
26JEAN CHRISTOPHE FAGES220219pts (20ème), 1pts (36ème)Sigma  6C
27PATRICE MOLLIE134134pts (28ème)Artik 2C
28ERIC NOYELLE130130pts (29ème)Venus 2D
29HUGUES MOUTHON119119pts (31ème)WhisperB
30LAURENT LIOTHAUD119119pts (30ème)ArtikC
31CLEMENT VANSOETERSTEDE5251pts (24ème), 1pts (34ème)RushC
32ROBERT FRAPPE4645pts (26ème), 1pts (33ème)Sigma  6C
33FREDERIC GUEIT21pts (27ème), 1pts (37ème)Sigma  6C
34DAVID BROCHET11pts (32ème)Aspen 2C
general
41 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1PHILIPPE LEMONNIER19391000pts (1er), 939pts (2ème)Avax XC2C
2JACQUES GIBERT1847847pts (4ème), 1000pts (1er)Omega 7D
3SIMON SCHMITT1835931pts (2ème), 904pts (6ème)Sigma  6C
4NICOLAS TREINS1531699pts (open), 1000pts (open)Icepeak 3O
4SAMUEL MICHEL1531910pts (3ème), 621pts (11ème)AnteaC
5OLIVIER MONTEL1303698pts (5ème), 605pts (14ème)Mantra 2D
6MICHEL PRESA1160344pts (10ème), 816pts (7ème)Sigma  6C
7JEAN-LUC VALADIER1151220pts (19ème), 931pts (4ème)Mercury 2007O
8JEAN-NOEL GAILLET1070384pts (9ème), 686pts (9ème)IcepeakO
9SAM ORBILLOT1022420pts (7ème), 602pts (15ème)Aspen 3C
10SERGE GAILLARD1015419pts (8ème), 596pts (16ème)Trango 2D
11PASCAL DA-SILVA995446pts (6ème), 549pts (19ème)ArtikC
12LAURENT GUIBOURDENCHE932932pts (3ème)PeakD
13VINCENT FABRE93048pts (open), 831pts (open)Omega 7D
13PATRICE QUILLET930930pts (5ème)Boomerang sportD
14LEO BESOMBES891326pts (11ème), 565pts (17ème)MantraD
15FRANCOIS RAGOLSKI854238pts (13ème), 616pts (13ème)MantraD
16XAVIER CHAVANET784233pts (14ème), 551pts (18ème)AddictC
17EDDIE DAMPIERRE778848pts (open), 1pts (open)Mantra R07O
17NICOLA DI-BERNARDO778778pts (8ème)Magus 6O
18OLIVIER MAX753218pts (21ème), 535pts (20ème)AnteaC
19PHILIPPE RIGAL713766pts (open), 18pts (open)EdgeO
19MARC CAILLAULT71350pts (25ème), 663pts (10ème)Mantra R07O
20REMI MONTGINOT67151pts (23ème), 620pts (12ème)Sigma  7C
21JEAN POUGET630231pts (15ème), 399pts (21ème)SigmaC
22PATRICK VAUGEOIS462229pts (16ème), 233pts (26ème)Sigma  7C
22FRANCESCO IANNANTUONI462227pts (17ème), 235pts (25ème)Vega 2C
24JACQUES STINUS418269pts (12ème), 149pts (27ème)Avax XC2C
25LUDOVIC MALPELI382382pts (22ème)Magic 4D
26LUC DAMBLANS331331pts (23ème)Aspen 3C
27CHRISTOPHE BERNAD31252pts (22ème), 260pts (24ème)Omega 7D
28PHILIPPE THIERREE221220pts (18ème), 1pts (35ème)Sigma  6C
29JEAN CHRISTOPHE FAGES220219pts (20ème), 1pts (36ème)Sigma  6C
30PATRICE MOLLIE134134pts (28ème)Artik 2C
31ERIC NOYELLE130130pts (29ème)Venus 2D
32HUGUES MOUTHON119119pts (31ème)WhisperB
32LAURENT LIOTHAUD119119pts (30ème)ArtikC
34CLEMENT VANSOETERSTEDE5251pts (24ème), 1pts (34ème)RushC
35ROBERT FRAPPE4645pts (26ème), 1pts (33ème)Sigma  6C
36FREDERIC GUEIT21pts (27ème), 1pts (37ème)Sigma  6C
37DAVID BROCHET11pts (32ème)Aspen 2C
manche 1
XXCARGOLXXparcours : Course en Temps Minimun de 35.0 kmXXTABLEXXXXTRXXdécollageXXTDXXXXFONTCYANXXnv sud bouquetXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXXXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXstart 1XXTDXXXXFONTCYANXXest bouquetXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX1.0 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 2XXTDXXXXFONTCYANXXcroisement chemins sXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX2.2 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 3XXTDXXXXFONTCYANXXest bouquetXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX2.2 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 4XXTDXXXXFONTCYANXXles agusasXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX19.5 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbutXXTDXXXXFONTCYANXXst sebXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX10.0 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXFINTABLEXX
manche 1069 validée le 1 juillet 09
traces IGC de la manche 1 (362 Ko)
placenomdistancetempsvitesseperfopoints
dist
points
temps
points
leading
pointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1PHILIPPE LEMONNIER26.3 km26.280.00.00.010001000.052.0Avax XC2C
2SIMON SCHMITT24.5 km24.460.00.00.0931931.050.0Sigma  6C
3SAMUEL MICHEL23.9 km23.920.00.00.0910910.047.0AnteaC
4JACQUES GIBERT22.3 km22.270.00.00.0847847.043.0Omega 7D
5OLIVIER MONTEL18.4 km18.350.00.00.0698698.035.0Mantra 2D
6PASCAL DA-SILVA11.7 km11.710.00.00.0446446.026.0ArtikC
7SAM ORBILLOT11 km11.040.00.00.0420420.024.0Aspen 3C
8SERGE GAILLARD11 km11.020.00.00.0419419.022.0Trango 2D
9JEAN-NOEL GAILLET10.1 km10.090.00.00.0384384.020.0IcepeakO
10MICHEL PRESA9 km9.040.00.00.0344344.017.0Sigma  6C
11LEO BESOMBES8.6 km8.580.00.00.0326326.015.0MantraD
12JACQUES STINUS7.1 km7.070.00.00.0269269.012.0Avax XC2C
13FRANCOIS RAGOLSKI6.3 km0.00.00.0238238.010.0MantraD
14XAVIER CHAVANET6.1 km6.120.00.00.0233233.010.0AddictC
15JEAN POUGET6.1 km6.070.00.00.0231231.09.0SigmaC
16PATRICK VAUGEOIS6 km0.00.00.0229229.08.0Sigma  7C
17FRANCESCO IANNANTUONI6 km5.970.00.00.0227227.08.0Vega 2C
18PHILIPPE THIERREE5.8 km5.780.00.00.0220220.07.0Sigma  6C
18JEAN-LUC VALADIER5.8 km5.770.00.00.0220220.07.0Mercury 2007O
20JEAN CHRISTOPHE FAGES5.8 km5.760.00.00.0219219.07.0Sigma  6C
21OLIVIER MAX5.7 km5.740.00.00.0218218.06.0AnteaC
22CHRISTOPHE BERNAD1.4 km1.350.00.00.05252.01.0Omega 7D
23REMI MONTGINOT1.4 km1.350.00.00.05151.01.0Sigma  7C
23CLEMENT VANSOETERSTEDE1.3 km1.340.00.00.05151.01.0RushC
25MARC CAILLAULT1.3 km1.320.00.00.05050.00.8Mantra R07O
26ROBERT FRAPPE1.2 km1.170.00.00.04545.01.0Sigma  6C
27FREDERIC GUEIT0 km0.010.00.00.011.00Sigma  6C
openNICOLAS TREINS18.4 km18.370.00.00.0699699.036.4Icepeak 3O
openVINCENT FABRE1.3 km0.00.00.04848.00.8Omega 7D
openEDDIE DAMPIERRE22.3 km22.270.00.00.0848848.045.0Mantra R07O
openPHILIPPE RIGAL20.1 km20.120.00.00.0766766.039.6EdgeO
manche 2
XXCARGOLXXparcours : Course en Temps Minimun de 37.9 kmXXTABLEXXXXTRXXdécollageXXTDXXXXFONTCYANXXnv sud bouquetXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXXXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXstart 1XXTDXXXXFONTCYANXXest bouquetXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX1.0 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 2XXTDXXXXFONTCYANXXnv sud bouquetXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX1.0 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 3XXTDXXXXFONTCYANXXsud bouquetXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX1.0 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbutXXTDXXXXFONTCYANXXvallonXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX34.8 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXFINTABLEXX
manche 1073 validée le 1 juillet 09
traces IGC de la manche 2 (430 Ko)
placenomdistancetempsvitesseperfopoints
dist
points
temps
points
leading
pointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1JACQUES GIBERT37.9 km1h25mn54s26.5 km/h0.00.00.01000896.055.0Omega 7D
2PHILIPPE LEMONNIER37.9 km1h31mn30s24.9 km/h0.00.00.0939873.053.0Avax XC2C
3LAURENT GUIBOURDENCHE37.9 km1h32mn47s24.5 km/h0.00.00.0932869.051.0PeakD
4JEAN-LUC VALADIER37.9 km1h33mn00s24.5 km/h0.00.00.0931868.049.0Mercury 2007O
5PATRICE QUILLET37.9 km1h33mn12s24.4 km/h0.00.00.0930867.048.0Boomerang sportD
6SIMON SCHMITT37.9 km1h39mn50s22.8 km/h0.00.00.0904846.046.0Sigma  6C
7MICHEL PRESA35.9 km35.940.00.00.0816757.041.0Sigma  6C
8NICOLA DI-BERNARDO34.1 km34.130.00.00.0778723.039.0Magus 6O
9JEAN-NOEL GAILLET29.8 km29.770.00.00.0686639.035.0IcepeakO
10MARC CAILLAULT28.7 km28.690.00.00.0663618.033.0Mantra R07O
11SAMUEL MICHEL26.7 km26.720.00.00.0621580.031.0AnteaC
12REMI MONTGINOT26.7 km26.670.00.00.0620579.030.0Sigma  7C
13FRANCOIS RAGOLSKI26.5 km0.00.00.0616575.029.0MantraD
14OLIVIER MONTEL26 km25.970.00.00.0605565.027.6Mantra 2D
15SAM ORBILLOT25.8 km25.820.00.00.0602562.027.0Aspen 3C
16SERGE GAILLARD25.6 km25.550.00.00.0596557.026.0Trango 2D
17LEO BESOMBES24.1 km24.100.00.00.0565528.024.0MantraD
18XAVIER CHAVANET23.5 km23.460.00.00.0551516.023.0AddictC
19PASCAL DA-SILVA23.4 km23.380.00.00.0549514.023.0ArtikC
20OLIVIER MAX22.7 km22.700.00.00.0535500.022.0AnteaC
21JEAN POUGET16.5 km16.530.00.00.0399376.016.0SigmaC
22LUDOVIC MALPELI15.7 km15.730.00.00.0382359.015.0Magic 4D
23LUC DAMBLANS13.5 km13.480.00.00.0331313.012.0Aspen 3C
24CHRISTOPHE BERNAD10.4 km10.360.00.00.0260247.09.0Omega 7D
25FRANCESCO IANNANTUONI9.3 km9.280.00.00.0235223.08.0Vega 2C
26PATRICK VAUGEOIS9.2 km9.200.00.00.0233222.08.0Sigma  7C
27JACQUES STINUS5.7 km5.650.00.00.0149143.04.5Avax XC2C
28PATRICE MOLLIE5 km5.010.00.00.0134128.04.0Artik 2C
29ERIC NOYELLE4.9 km4.890.00.00.0130125.03.5Venus 2D
30LAURENT LIOTHAUD4.4 km4.440.00.00.0119115.03.1ArtikC
30HUGUES MOUTHON4.4 km4.440.00.00.0119115.03.0WhisperB
32DAVID BROCHET0.00.00.011.00Aspen 2C
32ROBERT FRAPPE0.00.00.011.00Sigma  6C
32CLEMENT VANSOETERSTEDE0.00.00.011.00RushC
32PHILIPPE THIERREE0.00.00.011.00Sigma  6C
32JEAN CHRISTOPHE FAGES0.00.00.011.00Sigma  6C
32FREDERIC GUEIT0.00.00.011.00Sigma  6C
openNICOLAS TREINS37.9 km1h14mn16s30.6 km/h0.00.00.010001000.057.0Icepeak 3O
openVINCENT FABRE37.9 km1h44mn59s21.7 km/h0.00.00.0831831.044.0Omega 7D
openEDDIE DAMPIERRE0.00.00.011.00Mantra R07O
openPHILIPPE RIGAL0.6 km0.550.00.00.01818.00.3EdgeO
gen. Open
place opennompoints opendetailailecat.
1PHILIPPE LEMONNIER18731000.0pts, 873.0pts Avax XC2
2SIMON SCHMITT1777931.0pts, 846.0pts Sigma  6
3JACQUES GIBERT1743847.0pts, 896.0pts Omega 7
4NICOLAS TREINS1699699.0pts, 1000.0pts Icepeak 3
5SAMUEL MICHEL1490910.0pts, 580.0pts Antea
6OLIVIER MONTEL1263698.0pts, 565.0pts Mantra 2
7MICHEL PRESA1101344.0pts, 757.0pts Sigma  6
8JEAN-LUC VALADIER1088220.0pts, 868.0pts Mercury 2007
9JEAN-NOEL GAILLET1023384.0pts, 639.0pts Icepeak
10SAM ORBILLOT982420.0pts, 562.0pts Aspen 3
11SERGE GAILLARD976419.0pts, 557.0pts Trango 2
12PASCAL DA-SILVA960446.0pts, 514.0pts Artik
13VINCENT FABRE87948.0pts, 831.0pts Omega 7
14LAURENT GUIBOURDENCHE869869.0pts Peak
15PATRICE QUILLET867867.0pts Boomerang sport
16LEO BESOMBES854326.0pts, 528.0pts Mantra
17EDDIE DAMPIERRE849848.0pts, 1.0pts Mantra R07
18FRANCOIS RAGOLSKI813238.0pts, 575.0pts Mantra
19PHILIPPE RIGAL784766.0pts, 18.0pts Edge
20XAVIER CHAVANET749233.0pts, 516.0pts Addict
21NICOLA DI-BERNARDO723723.0pts Magus 6
22OLIVIER MAX718218.0pts, 500.0pts Antea
23MARC CAILLAULT66850.0pts, 618.0pts Mantra R07
24REMI MONTGINOT63051.0pts, 579.0pts Sigma  7
25JEAN POUGET607231.0pts, 376.0pts Sigma
26PATRICK VAUGEOIS451229.0pts, 222.0pts Sigma  7
27FRANCESCO IANNANTUONI450227.0pts, 223.0pts Vega 2
28JACQUES STINUS412269.0pts, 143.0pts Avax XC2
29LUDOVIC MALPELI359359.0pts Magic 4
30LUC DAMBLANS313313.0pts Aspen 3
31CHRISTOPHE BERNAD29952.0pts, 247.0pts Omega 7
32PHILIPPE THIERREE221220.0pts, 1.0pts Sigma  6
33JEAN CHRISTOPHE FAGES220219.0pts, 1.0pts Sigma  6
34PATRICE MOLLIE128128.0pts Artik 2
35ERIC NOYELLE125125.0pts Venus 2
36HUGUES MOUTHON115115.0pts Whisper
36LAURENT LIOTHAUD115115.0pts Artik
38CLEMENT VANSOETERSTEDE5251.0pts, 1.0pts Rush
39ROBERT FRAPPE4645.0pts, 1.0pts Sigma  6
40FREDERIC GUEIT21.0pts, 1.0pts Sigma  6
41DAVID BROCHET11.0pts Aspen 2