Mont Bouquet (28-29/05/05)

Organisateur : Ales En L'air
Directeur d'Epreuve : Olivier NUBER
En savoir plus : http://www.alesenlair.ffvl.fr
Report de la compétition initialement prévue du 21-22 mai 05
Cette compétition compte pour : Régionales 2005, 2005, Classement Permanent
telecharger les balises de la competition (format oziexplorer) telecharger le fichier Cargol de la competition

informations disponibles :
Salut aux 34 participants et aux autres,

Vous trouverez sur le site web du club via le menu "Compét'" puis à la rubrique "La Compétition B", un compte-rendu ainsi qu'un album photo de la compétition.

Bon furetage

A+ en l'air ou ailleurs

Olivier NUBER

Horizontal Tabs

general
32 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1Jeremi JANSSEN17641000pts (1er), 764pts (5ème)EclipseO
2Romain NUSSMANN1683765pts (6ème), 918pts (2ème)Magic 1D
3PASCAL BERNASCONI1547794pts (4ème), 753pts (6ème)Omega 5D
4Hubert ROCHAS1524947pts (2ème), 577pts (15ème)AspenC
5Jean-marc FILIOL1506836pts (3ème), 670pts (9ème)SportC
6Serge RICO1227783pts (5ème), 444pts (19ème)Trango 1D
7Alexandre JOFRESA1210261pts (23ème), 949pts (1er)Magic 1D
8Frederic PIERI1200293pts (18ème), 907pts (3ème)OmegaO
9LAURENT GEOFFRAY1138296pts (17ème), 842pts (4ème)Magic 3D
10STEVEN JOURDAIN1046376pts (11ème), 670pts (8ème)IntoxC
11Philippe CANO1027359pts (13ème), 668pts (10ème)Sigma  5C
12Claudia GRETHE987382pts (10ème), 605pts (14ème)OnyxB
13FABIENNE BERNASCONI936363pts (12ème), 573pts (16ème)Sigma  5C
14EDWIGE CHAMPEL933269pts (22ème), 664pts (12ème)SynergyD
15GILLES BOYER926357pts (14ème), 569pts (17ème)HornetO
16Maxime VARINARD799174pts (26ème), 625pts (13ème)SigmaC
17Francois GARANDET709709pts (7ème)GoldenB
18BERNARD PUCHOL668668pts (11ème)QuarxC
19OLIVIER MONTEL640351pts (16ème), 289pts (21ème)Trango 1D
20MICHEL PRESA536536pts (7ème)Eden 2A
21Renaud FRANCOIS526526pts (8ème)ExcelC
22Guilhem LAFONT488488pts (18ème)AspenC
23JEAN-PAUL LE-DANOIS425425pts (20ème)SigmaC
24Michel CATON418418pts (9ème)VallunaC
25Alain THOMAS387353pts (15ème), 34pts (27ème)Sigma  6C
26Thierry CAPERAN315281pts (19ème), 34pts (26ème)SigmaC
27Vincent CHIRIE309275pts (20ème), 34pts (25ème)ArtaxA
28Jim NOUGAROLLES289208pts (25ème), 81pts (23ème)AspenC
29Eva HUMEAU285210pts (24ème), 75pts (24ème)SigmaC
30Valerie SIMON269269pts (21ème)SerakO
31Guy FONTAINE235235pts (22ème)Sigma  6C
32Sami HANNANI4414pts (27ème), 30pts (28ème)ZoomC
manche 1
manche 542 validée le 19 juin 05
XXCARGOLXXparcours : Course en Temps Minimun de 37.3 km non bouclXXCRLFXXXXTABLEXXXXTRXXdcollageXXTDXXXXFONTCYANXXnv sud bouquet XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXXXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXstart 1XXTDXXXXFONTCYANXXchateau d allegre XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX8.3 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 2XXTDXXXXFONTCYANXXmejannes le clap XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX7.4 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbutXXTDXXXXFONTCYANXXattero vallon XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX21.5 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXFINTABLEXX
traces IGC de la manche 1 (248 Ko)
placenomdistancetempsvitessepointsclassement
permanent
ailecat.trace
1Jeremi JANSSEN32 km100032EclipseO
2Hubert ROCHAS30.3 km94730AspenC
3Jean-marc FILIOL26.8 km83627SportC
4PASCAL BERNASCONI25.5 km79425Omega 5D
5Serge RICO25.1 km78323Trango 1D
6Romain NUSSMANN24.5 km76522Magic 1D
7MICHEL PRESA17.2 km53617Eden 2A
8Renaud FRANCOIS16.9 km52615ExcelC
9Michel CATON13.4 km418VallunaC
10Claudia GRETHE12.2 km38210OnyxB
11STEVEN JOURDAIN12.1 km3769IntoxC
12FABIENNE BERNASCONI11.6 km3638Sigma  5C
13Philippe CANO11.5 km3597Sigma  5C
14GILLES BOYER11.4 km3576HornetO
15Alain THOMAS11.3 km3536Sigma  6C
16OLIVIER MONTEL11.2 km351Trango 1D
17LAURENT GEOFFRAY9.5 km2964Magic 3D
18Frederic PIERI9.4 km293OmegaO
19Thierry CAPERAN9 km2814SigmaC
20Vincent CHIRIE8.8 km2753ArtaxA
21Valerie SIMON8.6 km2693SerakO
21EDWIGE CHAMPEL8.6 km269SynergyD
23Alexandre JOFRESA8.4 km261Magic 1D
24Eva HUMEAU6.7 km210SigmaC
25Jim NOUGAROLLES6.7 km208AspenC
26Maxime VARINARD5.6 km1741SigmaC
27Sami HANNANI0.5 km14ZoomC
manche 2
manche 543 validée le 19 juin 05
XXCARGOLXXparcours : Course au But de 28.9 km non bouclXXCRLFXXXXTABLEXXXXTRXXdcollageXXTDXXXXFONTCYANXXnv sud bouquet XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXXXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXstart 1XXTDXXXXFONTCYANXXchateau d allegre XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX8.3 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbutXXTDXXXXFONTCYANXXch des lebres XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX20.5 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXFINTABLEXX
traces IGC de la manche 2 (333 Ko)
placenomdistancetempsvitessepointsclassement
permanent
ailecat.trace
1Alexandre JOFRESA24.4 km949Magic 1D
2Romain NUSSMANN23.6 km91829Magic 1D
3Frederic PIERI23.3 km90728OmegaO
4LAURENT GEOFFRAY21.7 km84226Magic 3D
5Jeremi JANSSEN19.7 km76423EclipseO
6PASCAL BERNASCONI19.4 km75322Omega 5D
7Francois GARANDET18.2 km70920GoldenB
8STEVEN JOURDAIN17.2 km67017IntoxC
8Jean-marc FILIOL17.2 km67017SportC
10Philippe CANO17.2 km66816Sigma  5C
10BERNARD PUCHOL17.2 km66816QuarxC
12EDWIGE CHAMPEL17.1 km66415SynergyD
13Maxime VARINARD16.1 km62514SigmaC
14Claudia GRETHE15.6 km60513OnyxB
15Hubert ROCHAS14.8 km57712AspenC
16FABIENNE BERNASCONI14.7 km57312Sigma  5C
17GILLES BOYER14.6 km56911HornetO
18Guilhem LAFONT12.5 km4889AspenC
19Serge RICO11.4 km4448Trango 1D
20JEAN-PAUL LE-DANOIS10.9 km4257SigmaC
21OLIVIER MONTEL7.4 km289Trango 1D
22Guy FONTAINE6.1 km2352Sigma  6C
23Jim NOUGAROLLES2.1 km81AspenC
24Eva HUMEAU1.9 km75SigmaC
25Vincent CHIRIE0.9 km34ArtaxA
25Thierry CAPERAN0.9 km34SigmaC
25Alain THOMAS0.9 km34Sigma  6C
28Sami HANNANI0.8 km30ZoomC