FAI Opens in France available for registration

Vallée de la Blanche - Dormillouse (21-24/05/09)

Organisateur : Blanche Ascendance
Directeur d'Epreuve : Patrick JOLIET (0009384Z)
Délégué Technique : Didier DURAND (0407325U)
Cette compétition compte pour : Régionales 2009, Classement Permanent
telecharger les balises de la competition (format oziexplorer) telecharger le fichier Cargol de la competition (zip, avec fichier compet et traces)

Onglets horizontaux

manche 1
manche 1077 validée le 17 juillet 09
XXCARGOLXXparcours : Course au But de 34.5 kmXXTABLEXXXXTRXXdécollageXXTDXXXXFONTCYANXXdeco ouest plateau XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXXXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXstart 1XXTDXXXXFONTCYANXXla cabane du serpentXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX6.6 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 2XXTDXXXXFONTCYANXXdeco sud plateau XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX5.7 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 3XXTDXXXXFONTCYANXXpic de bernardez XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX4.3 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 4XXTDXXXXFONTCYANXXfort vauban seyne XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX4.8 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 5XXTDXXXXFONTCYANXXdeco sud plateau XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX5.1 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 6XXTDXXXXFONTCYANXXla chapelle lieu ditXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX3.8 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbutXXTDXXXXFONTCYANXXattero col st jean XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX3.9 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXFINTABLEXX
traces IGC de la manche 1 - suite (1097 Ko)
traces IGC de la manche 1 (1418 Ko)
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1Honorin HAMARD34.5 km1h18mn32s26.4 km/h1000924.077U4O
2Didier DE-SAINT-ETIENNE34.5 km1h19mn59s25.9 km/h937899.072Icepeak 3O
3Maxime DEFOSSEUX34.5 km1h20mn08s25.8 km/h934897.071Venus 2D
4Nicola DI-BERNARDO34.5 km1h36mn34s21.4 km/h778757.065Magus 6O
5Manuel LALY34.5 km1h37mn33s21.2 km/h772752.063Omega 7D
6YVAN WOLF34.5 km1h39mn59s20.7 km/h758738.062Omega 7D
7FREDERIC PAILLET34.5 km1h40mn46s20.5 km/h754734.060EdgeO
8OLIVIER BRIAND34.5 km1h40mn56s20.5 km/h753733.059RaC
9Patrice QUILLET34.5 km1h41mn17s20.4 km/h751731.058Boomerang sportD
10JEAN-LUC KOWALEWICZ34.5 km1h42mn14s20.2 km/h746726.057MercuryO
11Stephane PRODENT34.5 km1h42mn25s20.2 km/h745725.056Aspen 2C
12Nicolas GOMES34.5 km1h42mn53s20.1 km/h742722.054Sigma  5C
13Michel BIGAND34.5 km1h44mn33s19.8 km/h734714.052IcepeakO
14Olivier KOSKAS34.5 km1h45mn37s19.6 km/h728708.049PeakD
15Roland OLLIER34.5 km1h47mn20s19.3 km/h720700.048MercuryO
16Philippe MARTIN34.5 km1h47mn26s19.3 km/h719700.048MantraD
17Samuel ESSERTIER34.5 km1h47mn42s19.2 km/h718698.046Aspen 3C
18Nicolas COSTE34.5 km1h48mn13s19.1 km/h715696.046Rush 2C
18DANIEL LARUELLE34.5 km1h48mn24s19.1 km/h715695.045Omega 6D
18Rodrigue CHER34.5 km1h48mn25s19.1 km/h715695.045Avax XCD
21Loraine HUMEAU34.5 km1h49mn59s18.8 km/h707688.044Ares 2D
22Marc NOSSIN34.5 km1h53mn11s18.3 km/h693673.043Avax RSEO
23Serge GUENNEAU34.5 km1h53mn17s18.3 km/h692673.043Venus 2D
24Sebastien TILLET34.5 km1h54mn09s18.1 km/h688669.041Avax XCD
24Laurent GUIBOURDENCHE34.5 km1h54mn14s18.1 km/h688669.041.2PeakD
26ERIC NOYELLE34.5 km1h54mn42s18 km/h686667.040Venus 2D
27Anne-claire BOULE34.5 km1h55mn00s18 km/h685665.040AddictC
28Eddy JORCIN34.5 km1h55mn53s17.9 km/h681662.040Aspen 2C
29Yannick HENRIOT34.5 km1h56mn13s17.8 km/h679660.039ArtikC
30ARNAUD BOSC34.5 km1h59mn06s17.4 km/h667648.038KailashC
31H L34.5 km2h02mn20s16.9 km/h654635.037Avax RSFO
32Olivier COTASSON34.5 km2h04mn25s16.6 km/h646627.036Aspen 2C
33Patrice GUIEN34.5 km2h06mn59s16.3 km/h637617.035Aspen 2C
34Laurence CAPIEU34.5 km2h07mn56s16.2 km/h633614.035ArtikC
35Maxime VARINARD34.5 km2h08mn04s16.2 km/h632613.035ArtikC
36Pascal SCHMITT34.5 km2h14mn29s15.4 km/h609590.033Trango 3D
37Patrice MOLLIE34.5 km2h16mn38s15.2 km/h602583.033Artik 2C
38Boris HAJDUK34.5 km2h16mn51s15.1 km/h601582.032ArtaxA
38Thierry CHAUVIRE34.5 km2h16mn54s15.1 km/h601582.032Trango 3D
40BERTRAND FALLER34.5 km2h17mn42s15 km/h598579.032Cayenne 2C
41HUGUES MOUTHON34.5 km2h17mn59s15 km/h597578.032WhisperB
42Stephane MEYTADIER34.5 km2h20mn25s14.7 km/h589570.031Trango 3D
43Gaetan JUNIQUE34.5 km2h32mn53s13.5 km/h550530.028KantegaC
44B H34.4 km523505.027Avax XC2C
45DAVID EVRARD34.2 km521503.026AddictC
46FREDERIC PULETTI33.7 km515498.026Avax XC2C
47Isabelle FASSINO33.1 km509493.026SyntaxB
47Laurent LIOTHAUD33.1 km509492.026ArtikC
49Vincent BRUYERE29.7 km472457.023AspenC
50Jerome SARTHE26.3 km433420.020TritonD
51Alain BARRIERE26.2 km432418.020JalpaO
52Didier LE-GUEDARD25.7 km427414.020FrameA
53Jean-mayeul BOURGEOIS25.2 km421408.020Aspen 3C
54GARETH JAMES24.8 km416403.019.3Boomerang sportD
54Nicolas AYMARD24.8 km416403.019GoldenB
56Cyprien CHAMP24.3 km410397.019MercuryO
57LUDOVIC MALPELI24.1 km408396.019Magic 4D
58Michel CATON23.6 km402390.018ZephyrB
59Celine PEREDES23.5 km401389.018VibeB
60Emmanuel CHANCEAUX22.8 km392380.018TracerO
61Denis VESIN22.7 km391379.017.9Boomerang  5O
62Sebastien BONNET22.6 km390378.017.8Avax XC2C
63Dominique CRESPEL21.2 km373362.017Sigma  7C
64JEROME TAMBOSCO16 km306297.012RushC
65FRANCIS CARMINATI13.2 km268261.010Mantra 2D
66Luc DAMBLANS12.8 km262255.010Aspen 3C
67Josselyn COPIN1 km4444.01MantraD
68Herve LAVAULT1 km4343.01Aspen 2C
69Denis CHOURAQUI0.8 km3939.01KailashC
70Eric SCHIAVON0.7 km3434.00.5RebelC
71Francoise LERIQUE11.00Rush 2C
openOrlane STURBOIS22.5 km377377.017.8Aile inconnue OpenO
openDominique GUENARD34.5 km1h20mn35s25.7 km/h891891.069MagusO
openLuc RESPLENDINO26.1 km418418.020.3Aile inconnue OpenO
openAlexandre JOFRESA34.5 km1h45mn34s19.6 km/h709709.049.7Magic FRO
openDIDIER ISNARD34.5 km1h43mn56s19.9 km/h717717.052MercuryO
openBenoit MOREL22.5 km377377.017.8Mantra R10.3O
openJean-luc VIAL34.5 km1h58mn30s17.5 km/h651651.038Avax XC2C
openChristophe FISCHER25.7 km414414.020Boomerang  5O
openJOEN LEFEUVRE34.5 km1h43mn04s20.1 km/h721721.054Avax XC2C
openMartin BONIS34.5 km1h16mn52s26.9 km/h993993.078Mantra R09O
openCharles CAZAUX34.5 km1h44mn27s19.8 km/h714714.051.5Mantra R10.3O
openVincent PERLBARG34.5 km1h53mn30s18.2 km/h672672.042U4O
openJerome HULIN34.5 km1h20mn30s25.7 km/h892892.070Mantra R09O
openJean-michel BARBOU23.8 km392392.018.6Mantra R07O
openJulien WIRTZ34.5 km1h18mn44s26.3 km/h920920.075Mantra R09O
openTHIERRY DUBUS34.5 km1h19mn09s26.2 km/h913913.074Aile inconnue OpenO
gen. Open
place opennompoints opendetailailecat.
1Martin BONIS993993.0pts Mantra R09
2Honorin HAMARD924924.0pts U4
3Julien WIRTZ920920.0pts Mantra R09
4THIERRY DUBUS913913.0ptscargol Aile inconnue Open
5Didier DE-SAINT-ETIENNE899899.0pts Icepeak 3
6Maxime DEFOSSEUX897897.0pts Venus 2
7Jerome HULIN892892.0pts Mantra R09
8Dominique GUENARD891891.0pts Magus
9Nicola DI-BERNARDO757757.0pts Magus 6
10Manuel LALY752752.0pts Omega 7
11YVAN WOLF738738.0pts Omega 7
12FREDERIC PAILLET734734.0pts Edge
13OLIVIER BRIAND733733.0pts Ra
14Patrice QUILLET731731.0pts Boomerang sport
15JEAN-LUC KOWALEWICZ726726.0pts Mercury
16Stephane PRODENT725725.0pts Aspen 2
17Nicolas GOMES722722.0pts Sigma  5
18JOEN LEFEUVRE721721.0pts Avax XC2
19DIDIER ISNARD717717.0pts Mercury
20Charles CAZAUX714714.0pts Mantra R10.3
20Michel BIGAND714714.0pts Icepeak
22Alexandre JOFRESA709709.0pts Magic FR
23Olivier KOSKAS708708.0pts Peak
24Philippe MARTIN700700.0pts Mantra
24Roland OLLIER700700.0pts Mercury
26Samuel ESSERTIER698698.0pts Aspen 3
27Nicolas COSTE696696.0pts Rush 2
28DANIEL LARUELLE695695.0pts Omega 6
28Rodrigue CHER695695.0pts Avax XC
30Loraine HUMEAU688688.0pts Ares 2
31Marc NOSSIN673673.0pts Avax RSE
31Serge GUENNEAU673673.0pts Venus 2
33Vincent PERLBARG672672.0pts U4
34Sebastien TILLET669669.0pts Avax XC
34Laurent GUIBOURDENCHE669669.0pts Peak
36ERIC NOYELLE667667.0pts Venus 2
37Anne-claire BOULE665665.0pts Addict
38Eddy JORCIN662662.0pts Aspen 2
39Yannick HENRIOT660660.0pts Artik
40Jean-luc VIAL651651.0pts Avax XC2
41ARNAUD BOSC648648.0pts Kailash
42H L635635.0pts Avax RSF
43Olivier COTASSON627627.0pts Aspen 2
44Patrice GUIEN617617.0pts Aspen 2
45Laurence CAPIEU614614.0pts Artik
46Maxime VARINARD613613.0pts Artik
47Pascal SCHMITT590590.0pts Trango 3
48Patrice MOLLIE583583.0pts Artik 2
49Thierry CHAUVIRE582582.0pts Trango 3
49Boris HAJDUK582582.0pts Artax
51BERTRAND FALLER579579.0pts Cayenne 2
52HUGUES MOUTHON578578.0pts Whisper
53Stephane MEYTADIER570570.0pts Trango 3
54Gaetan JUNIQUE530530.0pts Kantega
55B H505505.0pts Avax XC2
56DAVID EVRARD503503.0pts Addict
57FREDERIC PULETTI498498.0pts Avax XC2
58Isabelle FASSINO493493.0pts Syntax
59Laurent LIOTHAUD492492.0pts Artik
60Vincent BRUYERE457457.0pts Aspen
61Jerome SARTHE420420.0pts Triton
62Luc RESPLENDINO418418.0ptscargol Aile inconnue Open
62Alain BARRIERE418418.0pts Jalpa
64Christophe FISCHER414414.0pts Boomerang  5
64Didier LE-GUEDARD414414.0pts Frame
66Jean-mayeul BOURGEOIS408408.0pts Aspen 3
67Nicolas AYMARD403403.0pts Golden
67GARETH JAMES403403.0pts Boomerang sport
69Cyprien CHAMP397397.0pts Mercury
70LUDOVIC MALPELI396396.0pts Magic 4
71Jean-michel BARBOU392392.0pts Mantra R07
72Michel CATON390390.0pts Zephyr
73Celine PEREDES389389.0pts Vibe
74Emmanuel CHANCEAUX380380.0pts Tracer
75Denis VESIN379379.0pts Boomerang  5
76Sebastien BONNET378378.0pts Avax XC2
77Orlane STURBOIS377377.0ptscargol Aile inconnue Open
78Benoit MOREL377377.0pts Mantra R10.3
79Dominique CRESPEL362362.0pts Sigma  7
80JEROME TAMBOSCO297297.0pts Rush
81FRANCIS CARMINATI261261.0pts Mantra 2
82Luc DAMBLANS255255.0pts Aspen 3
83Josselyn COPIN4444.0pts Mantra
84Herve LAVAULT4343.0pts Aspen 2
85Denis CHOURAQUI3939.0pts Kailash
86Eric SCHIAVON3434.0pts Rebel
87Francoise LERIQUE11.0pts Rush 2