Gourdon (14-15/03/09)

Statut : Resultats officiels

Onglets horizontaux

general (serie)
53 pilotes en ailes homologuées
placenompointsdetailailecat.
1NICOLAS BERNHARD20001000pts (1er), 1000pts (1er)Mantra 3D
2MARC DESLEE1448568pts (8ème), 880pts (4ème)Mantra 2D
3YVAN WOLF1273827pts (3ème), 446pts (27ème)Omega 7D
4SAMUEL ESSERTIER1209337pts (27ème), 872pts (5ème)Aspen 3C
5VINCENT FABRE1209777pts (open), 891pts (open)Omega 7D
6NICOLAS BERNIER1150513pts (21ème), 637pts (6ème)Sigma  7C
7YANNICK LAFARGUE1067510pts (open), 768pts (open)Artik 2C
8STEPHANE BOARINI1067568pts (7ème), 499pts (13ème)Omega 7D
9BRUNO COLLEAU1066566pts (10ème), 500pts (11ème)Omega 7D
10CHRISTIAN LARQUIER1034535pts (13ème), 499pts (14ème)Omega 7D
11PASCAL KREYDER1027570pts (5ème), 457pts (24ème)Avax XC2C
12F V1022523pts (16ème), 499pts (12ème)ArtikC
13PATRICK MOURRAL1013524pts (15ème), 489pts (16ème)Venus 2D
14CLAIRE RAMBOZ982514pts (20ème), 468pts (20ème)Sigma  6C
15NICOLAS HONDE940335pts (30ème), 605pts (9ème)Magus XCD
16PHILIPPE MARTIN855568pts (9ème), 287pts (35ème)MantraD
17JACQUES STINUS848417pts (24ème), 431pts (28ème)Avax XC2C
18NICOLAS GOMES843485pts (22ème), 358pts (29ème)Sigma  5C
19VINCENT TROCCAZ803514pts (18ème), 289pts (33ème)UsportD
20LORAINE HUMEAU791317pts (35ème), 474pts (18ème)Ares 2D
21DIDIER LE-GUEDARD723252pts (47ème), 471pts (19ème)FrameA
22MATTHIEU TEYSSOU720255pts (46ème), 465pts (22ème)CayenneD
23THIERRY AUER703251pts (48ème), 452pts (26ème)Golden 2B
24FREDERIC MARIA683419pts (23ème), 264pts (38ème)RaC
25YANNICK HENRIOT663397pts (25ème), 266pts (37ème)ArtikC
26CORENTIN JEANDEL642523pts (17ème), 119pts (53ème)Boomerang sportD
27CHRISTIAN BALMIER635337pts (28ème), 298pts (30ème)Avax XC2C
28BETTINA BALLUS627338pts (26ème), 289pts (32ème)Golden 2B
29JEAN-CHRISTOPHE LANDREAU599336pts (29ème), 263pts (39ème)Aspen 2C
30PHILIPPE THIERREE570118pts (55ème), 452pts (25ème)Sigma  6C
31MARC BONGARTZ562272pts (41ème), 290pts (31ème)Avax XCD
32MARC POULHIES559292pts (37ème), 267pts (36ème)Aspen 2C
33SYLVIE MOUNIER545328pts (33ème), 217pts (49ème)UsportD
34OLIVIER COTASSON53974pts (57ème), 465pts (21ème)Aspen 2C
35FRANCESCO IANNANTUONI529272pts (40ème), 257pts (44ème)Vega 2C
36MARC MOUNIER524261pts (42ème), 263pts (40ème)Sigma  7C
37SIMON SCHMITT522259pts (44ème), 263pts (41ème)Sigma  6C
38DAVID RICHAUD519259pts (45ème), 260pts (43ème)AnteaC
39DANIEL RIGHI511250pts (49ème), 261pts (42ème)Vega 2C
40CEDRIC PLAGNE511278pts (39ème), 233pts (45ème)Aspen 3C
41GREGORY JOUAN450225pts (50ème), 225pts (47ème)Chili 1B
42NICOLAS VINCENT414127pts (53ème), 287pts (34ème)Synergy 2D
43JEAN-MICHEL FERNANDEZ401280pts (38ème), 121pts (52ème)ArtikC
44NICOLAS COSTE378151pts (52ème), 227pts (46ème)Rush 2C
45PHILIPPE GUICHON334334pts (31ème)MantraD
46BRUNO DIJOLS299299pts (36ème)AspenC
47PHILIPPE CHARLOTIAUX276105pts (56ème), 171pts (50ème)Aspen 2C
48KARIM TOURE2231pts (62ème), 222pts (48ème)Avax XCD
49VINCENT CHIRIE215197pts (51ème), 18pts (56ème)RushC
50ALAIN POMARES1662pts (59ème), 164pts (51ème)TecnoC
51NICOLAS HERMANBEL13418pts (58ème), 116pts (54ème)MalulaC
52JOSSELYN COPIN41pts (61ème), 3pts (57ème)MantraD
53ROMUALD PERRIN11pts (60ème)Aspen 2C
general
74 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1NICOLAS BERNHARD20001000pts (1er), 1000pts (1er)Mantra 3D
1LUC ARMANT20001000pts (open), 1000pts (open)Mantra R10.2O
2CEDRIC NIEDDU1769819pts (4ème), 950pts (2ème)MagusO
2DAMIEN SEVREZ1769966pts (open), 945pts (open)Mantra R07O
3MARC DESLEE1448568pts (8ème), 880pts (4ème)Mantra 2D
4YVAN WOLF1273827pts (3ème), 446pts (27ème)Omega 7D
4ERIC OLIVIER1273965pts (open), 842pts (open)IcepeakO
5PASCAL BARRE1264333pts (32ème), 931pts (3ème)IcepeakO
5GHISLAIN DOUVILLE-DE-FRANSSU1264793pts (open), 952pts (open)Boomerang  5O
6SAMUEL ESSERTIER1209337pts (27ème), 872pts (5ème)Aspen 3C
6VINCENT FABRE1209777pts (open), 891pts (open)Omega 7D
7RENE CLAUSS1176569pts (6ème), 607pts (8ème)Aile inconnue OpenO
8MICHEL BIGAND1161532pts (14ème), 629pts (7ème)IcepeakO
8NICOLAS TREINS1161788pts (open), 814pts (open)Icepeak 3O
9NICOLAS BERNIER1150513pts (21ème), 637pts (6ème)Sigma  7C
10YANNICK LAFARGUE1067510pts (open), 768pts (open)Artik 2C
10STEPHANE BOARINI1067568pts (7ème), 499pts (13ème)Omega 7D
11ALAIN ANTHONY1066970pts (open), 256pts (open)Mantra R09O
11BRUNO COLLEAU1066566pts (10ème), 500pts (11ème)Omega 7D
12FRANCOIS RICHARD1061560pts (11ème), 501pts (10ème)MercuryO
13JEAN-LUC KOWALEWICZ1042545pts (12ème), 497pts (15ème)MercuryO
14CHRISTIAN LARQUIER1034535pts (13ème), 499pts (14ème)Omega 7D
15PASCAL KREYDER1027570pts (5ème), 457pts (24ème)Avax XC2C
16F V1022523pts (16ème), 499pts (12ème)ArtikC
17MICHEL COLIN1013498pts (open), 586pts (open)MercuryO
17PATRICK MOURRAL1013524pts (15ème), 489pts (16ème)Venus 2D
18CLAIRE RAMBOZ982514pts (20ème), 468pts (20ème)Sigma  6C
19MARC NOSSIN975514pts (19ème), 461pts (23ème)Avax RSEO
20NICOLAS HONDE940335pts (30ème), 605pts (9ème)Magus XCD
21PHILIPPE MARTIN855568pts (9ème), 287pts (35ème)MantraD
22JACQUES STINUS848417pts (24ème), 431pts (28ème)Avax XC2C
23NICOLAS GOMES843485pts (22ème), 358pts (29ème)Sigma  5C
24PASCAL BERNHARD839839pts (2ème)Boomerang  3O
25JULIEN WIRTZ803966pts (open)Mantra R09O
25VINCENT TROCCAZ803514pts (18ème), 289pts (33ème)UsportD
26LORAINE HUMEAU791317pts (35ème), 474pts (18ème)Ares 2D
27DIDIER LE-GUEDARD723252pts (47ème), 471pts (19ème)FrameA
27SERGE SIMONDI723958pts (open)Mercury 2008O
28MATTHIEU TEYSSOU720255pts (46ème), 465pts (22ème)CayenneD
29THIERRY AUER703251pts (48ème), 452pts (26ème)Golden 2B
30FREDERIC MARIA683419pts (23ème), 264pts (38ème)RaC
31YANNICK HENRIOT663397pts (25ème), 266pts (37ème)ArtikC
32CORENTIN JEANDEL642523pts (17ème), 119pts (53ème)Boomerang sportD
33CHRISTIAN BALMIER635337pts (28ème), 298pts (30ème)Avax XC2C
34BETTINA BALLUS627338pts (26ème), 289pts (32ème)Golden 2B
35NICOLA DI-BERNARDO611123pts (54ème), 488pts (17ème)Magus 6O
36JEAN-CHRISTOPHE LANDREAU599336pts (29ème), 263pts (39ème)Aspen 2C
37PHILIPPE THIERREE570118pts (55ème), 452pts (25ème)Sigma  6C
38MARC BONGARTZ562272pts (41ème), 290pts (31ème)Avax XCD
39MARC POULHIES559292pts (37ème), 267pts (36ème)Aspen 2C
40SYLVIE MOUNIER545328pts (33ème), 217pts (49ème)UsportD
41OLIVIER COTASSON53974pts (57ème), 465pts (21ème)Aspen 2C
42FRANCESCO IANNANTUONI529272pts (40ème), 257pts (44ème)Vega 2C
43MARC MOUNIER524261pts (42ème), 263pts (40ème)Sigma  7C
44SIMON SCHMITT522259pts (44ème), 263pts (41ème)Sigma  6C
45DAVID RICHAUD519259pts (45ème), 260pts (43ème)AnteaC
46DANIEL RIGHI511250pts (49ème), 261pts (42ème)Vega 2C
46CEDRIC PLAGNE511278pts (39ème), 233pts (45ème)Aspen 3C
48DENIS PERRIN450543pts (open)MercuryO
48GREGORY JOUAN450225pts (50ème), 225pts (47ème)Chili 1B
49NICOLAS VINCENT414127pts (53ème), 287pts (34ème)Synergy 2D
50JEAN-MICHEL FERNANDEZ401280pts (38ème), 121pts (52ème)ArtikC
51NICOLAS COSTE378151pts (52ème), 227pts (46ème)Rush 2C
52PHILIPPE GUICHON334334pts (31ème)MantraD
53OLIVIER ARNAUD321321pts (34ème)HornetO
54BRUNO DIJOLS299299pts (36ème)AspenC
55FOUAD REMCHANI287261pts (43ème), 26pts (55ème)BagheeraO
56PHILIPPE CHARLOTIAUX276105pts (56ème), 171pts (50ème)Aspen 2C
57KARIM TOURE2231pts (62ème), 222pts (48ème)Avax XCD
58VINCENT CHIRIE215197pts (51ème), 18pts (56ème)RushC
59ALAIN POMARES1662pts (59ème), 164pts (51ème)TecnoC
60NICOLAS HERMANBEL13418pts (58ème), 116pts (54ème)MalulaC
61JOSSELYN COPIN41pts (61ème), 3pts (57ème)MantraD
62ROMUALD PERRIN11pts (60ème)Aspen 2C
manche 1
XXCARGOLXXparcours : Course en Temps Minimun de 42.9 kmXXTABLEXXXXTRXXstart 0XXTDXXXXFONTCYANXXdeco 1150 gourdo XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXXXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 1XXTDXXXXFONTCYANXXgardien usine sa XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX3.6 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 2XXTDXXXXFONTCYANXXmaison barral XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX3.9 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 3XXTDXXXXFONTCYANXX700 de grasse XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX7.8 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 4XXTDXXXXFONTCYANXXmaison plantiers XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX13.5 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 5XXTDXXXXFONTCYANXXantenne chateaun XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX9.7 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbutXXTDXXXXFONTCYANXXaterro officiel XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX4.3 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXFINTABLEXX
manche 975 validée le 26 mars 09

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitesseperfopoints
dist
points
temps
points
leading
pointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1NICOLAS BERNHARD42.9 km1h45mn31s24.4 km/h0.00.00.01000955.064.0Mantra 3D
2PASCAL BERNHARD36.9 km36.860.00.00.0839790.059.0Boomerang  3O
3YVAN WOLF36.3 km36.330.00.00.0827779.056.0Omega 7D
4CEDRIC NIEDDU36 km35.960.00.00.0819772.054.0MagusO
5PASCAL KREYDER25 km24.960.00.00.0570544.046.0Avax XC2C
6RENE CLAUSS24.9 km24.900.00.00.0569542.044.0Aile inconnue OpenO
7STEPHANE BOARINI24.9 km24.870.00.00.0568542.044.0Omega 7D
7MARC DESLEE24.9 km24.870.00.00.0568542.044.0Mantra 2D
7PHILIPPE MARTIN24.9 km24.870.00.00.0568542.044.0MantraD
10BRUNO COLLEAU24.8 km24.770.00.00.0566540.039.0Omega 7D
11FRANCOIS RICHARD24.5 km24.520.00.00.0560534.038.0MercuryO
12JEAN-LUC KOWALEWICZ23.8 km23.840.00.00.0545520.036.2MercuryO
13CHRISTIAN LARQUIER23.4 km23.400.00.00.0535511.035.0Omega 7D
14MICHEL BIGAND23.3 km23.280.00.00.0532508.033.0IcepeakO
15PATRICK MOURRAL22.9 km22.930.00.00.0524501.032.0Venus 2D
16F V22.9 km22.880.00.00.0523500.031.0ArtikC
16CORENTIN JEANDEL22.9 km22.880.00.00.0523500.031.0Boomerang sportD
18VINCENT TROCCAZ22.5 km22.510.00.00.0514492.029.0UsportD
18MARC NOSSIN22.5 km22.510.00.00.0514492.029.0Avax RSEO
18CLAIRE RAMBOZ22.5 km22.480.00.00.0514492.029.0Sigma  6C
21NICOLAS BERNIER22.5 km22.470.00.00.0513491.027.0Sigma  7C
22NICOLAS GOMES21.2 km21.230.00.00.0485465.026.0Sigma  5C
23FREDERIC MARIA18.3 km18.290.00.00.0419403.022.0RaC
24JACQUES STINUS18.2 km18.230.00.00.0417402.022.0Avax XC2C
25YANNICK HENRIOT17.3 km17.320.00.00.0397383.020.0ArtikC
26BETTINA BALLUS14.7 km14.730.00.00.0338328.017.0Golden 2B
27SAMUEL ESSERTIER14.7 km14.710.00.00.0337327.017.0Aspen 3C
27CHRISTIAN BALMIER14.7 km14.690.00.00.0337327.017.0Avax XC2C
29JEAN-CHRISTOPHE LANDREAU14.7 km14.650.00.00.0336326.016.0Aspen 2C
30NICOLAS HONDE14.6 km14.620.00.00.0335325.016.0Magus XCD
31PHILIPPE GUICHON14.6 km14.560.00.00.0334324.015.0MantraD
32PASCAL BARRE14.5 km14.530.00.00.0333324.015.3IcepeakO
33SYLVIE MOUNIER14.3 km14.300.00.00.0328319.014.0UsportD
34OLIVIER ARNAUD14 km13.980.00.00.0321312.014.0HornetO
35LORAINE HUMEAU13.8 km13.800.00.00.0317308.013.6Ares 2D
36BRUNO DIJOLS13 km13.020.00.00.0299291.012.0AspenC
37MARC POULHIES12.7 km12.720.00.00.0292285.012.0Aspen 2C
38JEAN-MICHEL FERNANDEZ12.2 km12.210.00.00.0280274.011.0ArtikC
39CEDRIC PLAGNE12.1 km12.120.00.00.0278272.011.0Aspen 3C
40FRANCESCO IANNANTUONI11.8 km11.830.00.00.0272266.011.0Vega 2C
40MARC BONGARTZ11.8 km11.820.00.00.0272265.010.0Avax XCD
42MARC MOUNIER11.4 km11.380.00.00.0261256.010.0Sigma  7C
42FOUAD REMCHANI11.4 km11.370.00.00.0261256.010.0BagheeraO
44SIMON SCHMITT11.3 km11.290.00.00.0259254.010.0Sigma  6C
44DAVID RICHAUD11.3 km11.280.00.00.0259254.010.0AnteaC
46MATTHIEU TEYSSOU11.1 km11.090.00.00.0255250.010.0CayenneD
47DIDIER LE-GUEDARD11 km10.950.00.00.0252247.09.0FrameA
48THIERRY AUER10.9 km10.900.00.00.0251246.09.0Golden 2B
49DANIEL RIGHI10.9 km10.890.00.00.0250245.09.0Vega 2C
50GREGORY JOUAN9.8 km9.760.00.00.0225221.08.0Chili 1B
51VINCENT CHIRIE8.6 km8.550.00.00.0197195.07.0RushC
52NICOLAS COSTE6.6 km6.550.00.00.0151151.05.0Rush 2C
53NICOLAS VINCENT5.5 km5.490.00.00.0127127.04.0Synergy 2D
54NICOLA DI-BERNARDO5.3 km5.320.00.00.0123123.03.0Magus 6O
55PHILIPPE THIERREE5.1 km5.110.00.00.0118119.03.0Sigma  6C
56PHILIPPE CHARLOTIAUX4.5 km4.540.00.00.0105106.03.0Aspen 2C
57OLIVIER COTASSON3.2 km3.190.00.00.07476.02.0Aspen 2C
58NICOLAS HERMANBEL0.8 km0.760.00.00.01819.00.2MalulaC
59ALAIN POMARES0.1 km0.100.00.00.023.00TecnoC
60ROMUALD PERRIN0.00.00.011.00Aspen 2C
60JOSSELYN COPIN0.00.00.011.00MantraD
60KARIM TOURE0.00.00.011.00Avax XCD
openMICHEL COLIN22.8 km22.780.00.00.0498498.029.9MercuryO
openYANNICK LAFARGUE23.3 km23.330.00.00.0510510.034.0Artik 2C
openNICOLAS TREINS36.7 km36.730.00.00.0788788.058.0Icepeak 3O
openERIC OLIVIER42.9 km1h42mn37s25.1 km/h0.00.00.0965965.065.0IcepeakO
openDENIS PERRIN24.9 km24.930.00.00.0543543.045.0MercuryO
openVINCENT FABRE36.2 km36.210.00.00.0777777.055.0Omega 7D
openLUC ARMANT42.9 km1h38mn30s26.1 km/h0.00.00.010001000.071.0Mantra R10.2O
openDAMIEN SEVREZ42.9 km1h42mn30s25.1 km/h0.00.00.0966966.068.0Mantra R07O
openALAIN ANTHONY42.9 km1h41mn38s25.3 km/h0.00.00.0970970.069.0Mantra R09O
openJULIEN WIRTZ42.9 km1h42mn25s25.1 km/h0.00.00.0966966.068.0Mantra R09O
openGHISLAIN DOUVILLE-DE-FRANSSU37 km0.00.00.0793793.061.0Boomerang  5O
manche 2
XXCARGOLXXparcours : Course en Temps Minimun de 38.3 kmXXTABLEXXXXTRXXstart 0XXTDXXXXFONTCYANXXdeco 1150 gourdo XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXXXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 1XXTDXXXXFONTCYANXXgardien usine sa XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX3.6 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 2XXTDXXXXFONTCYANXXmaison barral XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX3.9 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 3XXTDXXXXFONTCYANXXantenne magagnos XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX6.4 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 4XXTDXXXXFONTCYANXXmaison se courme XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX9.1 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 5XXTDXXXXFONTCYANXXantenne chateaun XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX6.9 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 6XXTDXXXXFONTCYANXXmaison barral XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX4.7 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbutXXTDXXXXFONTCYANXXaterro valettes XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX3.5 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXFINTABLEXX
manche 976 validée le 26 mars 09

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitesseperfopoints
dist
points
temps
points
leading
pointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1NICOLAS BERNHARD38.3 km1h31mn42s25.1 km/h0.00.00.01000925.064.0Mantra 3D
2CEDRIC NIEDDU38.3 km1h39mn02s23.2 km/h0.00.00.0950895.062.0MagusO
3PASCAL BARRE38.3 km1h45mn40s21.7 km/h0.00.00.0931874.059.0IcepeakO
4MARC DESLEE38.3 km2h14mn02s17.1 km/h0.00.00.0880808.054.0Mantra 2D
5SAMUEL ESSERTIER38.3 km2h20mn19s16.4 km/h0.00.00.0872796.053.0Aspen 3C
6NICOLAS BERNIER28.3 km28.340.00.00.0637586.044.0Sigma  7C
7MICHEL BIGAND28 km27.980.00.00.0629579.042.0IcepeakO
8RENE CLAUSS27 km26.960.00.00.0607560.040.0Aile inconnue OpenO
9NICOLAS HONDE26.9 km26.860.00.00.0605558.039.0Magus XCD
10FRANCOIS RICHARD22 km22.040.00.00.0501466.034.0MercuryO
11BRUNO COLLEAU22 km0.00.00.0500465.033.0Omega 7D
12F V22 km21.980.00.00.0499465.033.0ArtikC
12STEPHANE BOARINI22 km21.950.00.00.0499464.031.0Omega 7D
12CHRISTIAN LARQUIER21.9 km21.940.00.00.0499464.031.0Omega 7D
15JEAN-LUC KOWALEWICZ21.9 km21.850.00.00.0497462.029.3MercuryO
16PATRICK MOURRAL21.5 km21.480.00.00.0489455.028.0Venus 2D
17NICOLA DI-BERNARDO21.5 km21.470.00.00.0488455.028.0Magus 6O
18LORAINE HUMEAU20.8 km20.800.00.00.0474442.026.0Ares 2D
19DIDIER LE-GUEDARD20.7 km20.690.00.00.0471440.026.0FrameA
20CLAIRE RAMBOZ20.5 km20.540.00.00.0468437.025.0Sigma  6C
21OLIVIER COTASSON20.4 km20.410.00.00.0465435.024.0Aspen 2C
21MATTHIEU TEYSSOU20.4 km20.390.00.00.0465434.024.0CayenneD
23MARC NOSSIN20.2 km20.220.00.00.0461431.023.0Avax RSEO
24PASCAL KREYDER20 km20.030.00.00.0457427.022.0Avax XC2C
25PHILIPPE THIERREE19.8 km19.810.00.00.0452423.022.0Sigma  6C
25THIERRY AUER19.8 km19.780.00.00.0452422.021.0Golden 2B
27YVAN WOLF19.5 km19.530.00.00.0446418.020.8Omega 7D
28JACQUES STINUS18.9 km18.850.00.00.0431404.020.0Avax XC2C
29NICOLAS GOMES15.5 km15.530.00.00.0358339.016.0Sigma  5C
30CHRISTIAN BALMIER12.8 km12.790.00.00.0298284.013.0Avax XC2C
31MARC BONGARTZ12.4 km12.430.00.00.0290277.012.0Avax XCD
32BETTINA BALLUS12.4 km12.420.00.00.0289276.012.0Golden 2B
32VINCENT TROCCAZ12.4 km12.380.00.00.0289275.012.0UsportD
34NICOLAS VINCENT12.3 km12.330.00.00.0287274.012.0Synergy 2D
34PHILIPPE MARTIN12.3 km12.320.00.00.0287274.011.6MantraD
36MARC POULHIES11.4 km11.420.00.00.0267256.010.0Aspen 2C
37YANNICK HENRIOT11.4 km11.370.00.00.0266255.010.0ArtikC
38FREDERIC MARIA11.3 km11.280.00.00.0264253.010.0RaC
39JEAN-CHRISTOPHE LANDREAU11.3 km0.00.00.0263253.010.0Aspen 2C
39MARC MOUNIER11.2 km11.230.00.00.0263252.010.0Sigma  7C
39SIMON SCHMITT11.2 km11.220.00.00.0263252.010.0Sigma  6C
42DANIEL RIGHI11.1 km11.120.00.00.0261250.09.0Vega 2C
43DAVID RICHAUD11.1 km11.110.00.00.0260250.09.0AnteaC
44FRANCESCO IANNANTUONI11 km10.980.00.00.0257247.09.0Vega 2C
45CEDRIC PLAGNE9.9 km9.910.00.00.0233225.08.0Aspen 3C
46NICOLAS COSTE9.6 km9.610.00.00.0227219.08.0Rush 2C
47GREGORY JOUAN9.5 km9.530.00.00.0225217.08.0Chili 1B
48KARIM TOURE9.4 km9.430.00.00.0222215.07.5Avax XCD
49SYLVIE MOUNIER9.2 km9.200.00.00.0217210.07.0UsportD
50PHILIPPE CHARLOTIAUX7.2 km7.160.00.00.0171167.05.0Aspen 2C
51ALAIN POMARES6.9 km6.860.00.00.0164161.05.0TecnoC
52JEAN-MICHEL FERNANDEZ5 km4.990.00.00.0121120.03.0ArtikC
53CORENTIN JEANDEL4.9 km4.890.00.00.0119118.03.1Boomerang sportD
54NICOLAS HERMANBEL4.8 km4.780.00.00.0116116.03.0MalulaC
55FOUAD REMCHANI1 km1.010.00.00.02628.00.4BagheeraO
56VINCENT CHIRIE0.7 km0.690.00.00.01820.00.2RushC
57JOSSELYN COPIN0.1 km0.100.00.00.033.00MantraD
openMICHEL COLIN28.3 km28.310.00.00.0586586.044.0MercuryO
openYANNICK LAFARGUE38.1 km38.120.00.00.0768768.051.0Artik 2C
openNICOLAS TREINS38.3 km2h10mn59s17.5 km/h0.00.00.0814814.056.0Icepeak 3O
openERIC OLIVIER38.3 km1h57mn58s19.5 km/h0.00.00.0842842.057.0IcepeakO
openVINCENT FABRE38.3 km1h40mn21s22.9 km/h0.00.00.0891891.061.0Omega 7D
openLUC ARMANT38.3 km1h24mn11s27.3 km/h0.00.00.010001000.070.0Mantra R10.2O
openDAMIEN SEVREZ38.3 km1h28mn12s26.1 km/h0.00.00.0945945.065.0Mantra R07O
openALAIN ANTHONY11.4 km11.430.00.00.0256256.010.4Mantra R09O
openSERGE SIMONDI38.3 km1h26mn31s26.6 km/h0.00.00.0958958.068.0Mercury 2008O
openGHISLAIN DOUVILLE-DE-FRANSSU38.3 km1h27mn21s26.3 km/h0.00.00.0952952.067.0Boomerang  5O
gen. Open
place opennompoints opendetailailecat.
1LUC ARMANT20001000.0pts, 1000.0pts Mantra R10.2
2DAMIEN SEVREZ1911966.0pts, 945.0pts Mantra R07
3NICOLAS BERNHARD1880955.0pts, 925.0pts Mantra 3
4ERIC OLIVIER1807965.0pts, 842.0pts Icepeak
5GHISLAIN DOUVILLE-DE-FRANSSU1745793.0pts, 952.0pts Boomerang  5
6VINCENT FABRE1668777.0pts, 891.0pts Omega 7
7CEDRIC NIEDDU1667772.0pts, 895.0pts Magus
8NICOLAS TREINS1602788.0pts, 814.0pts Icepeak 3
9MARC DESLEE1350542.0pts, 808.0pts Mantra 2
10YANNICK LAFARGUE1278510.0pts, 768.0pts Artik 2
11ALAIN ANTHONY1226970.0pts, 256.0pts Mantra R09
12PASCAL BARRE1198324.0pts, 874.0pts Icepeak
13YVAN WOLF1197779.0pts, 418.0pts Omega 7
14SAMUEL ESSERTIER1123327.0pts, 796.0pts Aspen 3
15RENE CLAUSS1102542.0pts, 560.0ptscargol Aile inconnue Open
16MICHEL BIGAND1087508.0pts, 579.0pts Icepeak
17MICHEL COLIN1084498.0pts, 586.0pts Mercury
18NICOLAS BERNIER1077491.0pts, 586.0pts Sigma  7
19STEPHANE BOARINI1006542.0pts, 464.0pts Omega 7
20BRUNO COLLEAU1005540.0pts, 465.0pts Omega 7
21FRANCOIS RICHARD1000534.0pts, 466.0pts Mercury
22JEAN-LUC KOWALEWICZ982520.0pts, 462.0pts Mercury
23CHRISTIAN LARQUIER975511.0pts, 464.0pts Omega 7
24PASCAL KREYDER971544.0pts, 427.0pts Avax XC2
25JULIEN WIRTZ966966.0pts Mantra R09
26F V965500.0pts, 465.0pts Artik
27SERGE SIMONDI958958.0pts Mercury 2008
28PATRICK MOURRAL956501.0pts, 455.0pts Venus 2
29CLAIRE RAMBOZ929492.0pts, 437.0pts Sigma  6
30MARC NOSSIN923492.0pts, 431.0pts Avax RSE
31NICOLAS HONDE883325.0pts, 558.0pts Magus XC
32PHILIPPE MARTIN816542.0pts, 274.0pts Mantra
33JACQUES STINUS806402.0pts, 404.0pts Avax XC2
34NICOLAS GOMES804465.0pts, 339.0pts Sigma  5
35PASCAL BERNHARD790790.0pts Boomerang  3
36VINCENT TROCCAZ767492.0pts, 275.0pts Usport
37LORAINE HUMEAU750308.0pts, 442.0pts Ares 2
38DIDIER LE-GUEDARD687247.0pts, 440.0pts Frame
39MATTHIEU TEYSSOU684250.0pts, 434.0pts Cayenne
40THIERRY AUER668246.0pts, 422.0pts Golden 2
41FREDERIC MARIA656403.0pts, 253.0pts Ra
42YANNICK HENRIOT638383.0pts, 255.0pts Artik
43CORENTIN JEANDEL618500.0pts, 118.0pts Boomerang sport
44CHRISTIAN BALMIER611327.0pts, 284.0pts Avax XC2
45BETTINA BALLUS604328.0pts, 276.0pts Golden 2
46JEAN-CHRISTOPHE LANDREAU579326.0pts, 253.0pts Aspen 2
47NICOLA DI-BERNARDO578123.0pts, 455.0pts Magus 6
48DENIS PERRIN543543.0pts Mercury
49MARC BONGARTZ542265.0pts, 277.0pts Avax XC
49PHILIPPE THIERREE542119.0pts, 423.0pts Sigma  6
51MARC POULHIES541285.0pts, 256.0pts Aspen 2
52SYLVIE MOUNIER529319.0pts, 210.0pts Usport
53FRANCESCO IANNANTUONI513266.0pts, 247.0pts Vega 2
54OLIVIER COTASSON51176.0pts, 435.0pts Aspen 2
55MARC MOUNIER508256.0pts, 252.0pts Sigma  7
56SIMON SCHMITT506254.0pts, 252.0pts Sigma  6
57DAVID RICHAUD504254.0pts, 250.0pts Antea
58CEDRIC PLAGNE497272.0pts, 225.0pts Aspen 3
59DANIEL RIGHI495245.0pts, 250.0pts Vega 2
60GREGORY JOUAN438221.0pts, 217.0pts Chili 1
61NICOLAS VINCENT401127.0pts, 274.0pts Synergy 2
62JEAN-MICHEL FERNANDEZ394274.0pts, 120.0pts Artik
63NICOLAS COSTE370151.0pts, 219.0pts Rush 2
64PHILIPPE GUICHON324324.0pts Mantra
65OLIVIER ARNAUD312312.0pts Hornet
66BRUNO DIJOLS291291.0pts Aspen
67FOUAD REMCHANI284256.0pts, 28.0pts Bagheera
68PHILIPPE CHARLOTIAUX273106.0pts, 167.0pts Aspen 2
69KARIM TOURE2161.0pts, 215.0pts Avax XC
70VINCENT CHIRIE215195.0pts, 20.0pts Rush
71ALAIN POMARES1643.0pts, 161.0pts Tecno
72NICOLAS HERMANBEL13519.0pts, 116.0pts Malula
73JOSSELYN COPIN41.0pts, 3.0pts Mantra
74ROMUALD PERRIN11.0pts Aspen 2