Couserans/Moulis (1-3/05/09)

Statut : Resultats officiels

Onglets horizontaux

general (serie)
45 pilotes en ailes homologuées
placenompointsdetailailecat.
1MAXIME PINOT10001000pts (1er)Omega 7D
2PIERRE PALETTE916916pts (4ème)Omega 7D
3CLAUDE DOSSAT898898pts (5ème)PeakD
4LAURENT PRADERE897897pts (6ème)BlissD
5SEBASTIEN BEGU896896pts (7ème)TwisterC
6THOMAS UNFER892892pts (8ème)Magic 5D
7LAURIE GENOVESE852852pts (9ème)AnteaC
8YOANN CHAVANNE723723pts (11ème)AnteaC
9GUILLAUME OPPERMANN681681pts (13ème)PeakD
10BERNARD TROUCHE528528pts (14ème)Avax XC2C
11OLIVIER KOSKAS513513pts (16ème)PeakD
12BERNARD LEVEJAC511664pts (open)Avax XC2C
13TOM BOURDEU511511pts (17ème)Venus 2D
14ANNE-SOPHIE TRIBOUT503503pts (18ème)Aspen 2C
15PATRICK ESPELETTE502502pts (19ème)KailashC
16PATRICK BONIFAS501501pts (20ème)Omega 7D
17ARTHUR CHOLLEY489489pts (21ème)Sigma  7C
18ARTHUR BELLET483483pts (22ème)Mantra 3D
19PHILIPPE LEMONNIER330330pts (24ème)Avax XC2C
20DIDIER LE-GUEDARD313313pts (25ème)FrameA
21S G268268pts (26ème)Sigma  7C
22ANTOINE GERIN-JEAN200200pts (27ème)Sigma  7C
23PHILIPPE WACHTER199199pts (28ème)Sigma  6C
24OLIVIER BEDU198198pts (29ème)Epsilon 5B
25BRIGITTE WASCH173173pts (31ème)VallunaC
26PIERRE GILLE165165pts (32ème)Aspen 3C
27SYLVIE MOUNIER164164pts (33ème)UsportD
28JOSE LORITE156156pts (34ème)Sigma  5C
29FREDERIC SCHEMBRI153153pts (35ème)Venus 2D
30CELINE PEREDES152152pts (36ème)VibeB
31MURIEL HERCHER151151pts (37ème)Addict 2C
32FRANCESCO IANNANTUONI141141pts (38ème)Vega 2C
33BERNARD HUMEAU105105pts (39ème)RebelC
34DIDIER DURAND103103pts (41ème)Aspen 2C
35CHRISTOPHE VINUESA4444pts (44ème)Sigma  7C
36LAURENT BEAUCHAMPS4242pts (45ème)ArtikC
37LAURENT SIERRO4040pts (47ème)RushC
38YANNICK DACHEUX4040pts (46ème)Magus XCD
39SAMUEL FALAISE3939pts (48ème)Sigma  6C
40CORINNE LIVINEC3636pts (49ème)AnteaC
41VINCENTE VERMEERSCH1111pts (50ème)AnteaC
42DIDIER TALLENT11pts (56ème)EnvyC
43SABRINA THIELEN11pts (54ème)Aspen 2C
44JEAN-MICHEL LAYRIS11pts (53ème)Sigma  7C
45FRANCK MEGRET11pts (51ème)ArtikC
general
65 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1MAXIME PINOT10001000pts (1er)Omega 7D
2PIERRE DEJOUS931969pts (open)IcepeakO
2MARC CAILLAULT931931pts (2ème)Mantra R07O
3BRUNO CROS930958pts (open)Mercury 2007O
3FREDERIC SELLIER930930pts (3ème)Icepeak XPO
4PIERRE PALETTE916916pts (4ème)Omega 7D
5CLAUDE DOSSAT898898pts (5ème)PeakD
6LAURENT PRADERE897897pts (6ème)BlissD
7SEBASTIEN BEGU896896pts (7ème)TwisterC
8THOMAS UNFER892892pts (8ème)Magic 5D
9LAURIE GENOVESE852852pts (9ème)AnteaC
10RICHARD PENE732732pts (10ème)BlasterO
11YOANN CHAVANNE723723pts (11ème)AnteaC
12VINCENT MARBACH702702pts (12ème)Aile inconnue OpenO
13BENOIT FABRE681719pts (open)IcepeakO
13GUILLAUME OPPERMANN681681pts (13ème)PeakD
14BERNARD TROUCHE528528pts (14ème)Avax XC2C
15JEAN-LOUIS ASPECT515515pts (15ème)Eris 3O
16OLIVIER KOSKAS513513pts (16ème)PeakD
17BERNARD LEVEJAC511664pts (open)Avax XC2C
17TOM BOURDEU511511pts (17ème)Venus 2D
18ERIC DAIGREMONT503634pts (open)Boomerang  6O
18ANNE-SOPHIE TRIBOUT503503pts (18ème)Aspen 2C
19PATRICK ESPELETTE502502pts (19ème)KailashC
20PATRICK BONIFAS501501pts (20ème)Omega 7D
21ARTHUR CHOLLEY489489pts (21ème)Sigma  7C
22PHILIPPE TANCREDE483509pts (open)EdgeO
22ARTHUR BELLET483483pts (22ème)Mantra 3D
23DAVID FUENTES391391pts (23ème)Kailash bivouacO
24PHILIPPE LEMONNIER330330pts (24ème)Avax XC2C
25DIDIER LE-GUEDARD313313pts (25ème)FrameA
26S G268268pts (26ème)Sigma  7C
27ANTOINE GERIN-JEAN200200pts (27ème)Sigma  7C
28PHILIPPE WACHTER199199pts (28ème)Sigma  6C
29OLIVIER BEDU198198pts (29ème)Epsilon 5B
30JEAN-JACQUES LIVINEC178178pts (30ème)Zoom RaceO
30PIERRE REMY178348pts (open)Icepeak 3O
31BRIGITTE WASCH173173pts (31ème)VallunaC
32PIERRE GILLE165165pts (32ème)Aspen 3C
33SYLVIE MOUNIER164164pts (33ème)UsportD
34EVA HUMEAU156201pts (open)Eris 3O
34JOSE LORITE156156pts (34ème)Sigma  5C
35FREDERIC SCHEMBRI153153pts (35ème)Venus 2D
34EDDIE DAMPIERRE153201pts (open)Mantra R07O
36CELINE PEREDES152152pts (36ème)VibeB
37MURIEL HERCHER151151pts (37ème)Addict 2C
38FRANCESCO IANNANTUONI141141pts (38ème)Vega 2C
39BERNARD HUMEAU105105pts (39ème)RebelC
39FRANCOIS SAVARY105105pts (40ème)Eris 3 RSO
41DIDIER DURAND103103pts (41ème)Aspen 2C
42ROMUALD DROUARD7777pts (42ème)Mantra R07O
43MANUEL FERREIRA5454pts (43ème)Aile inconnue OpenO
44CHRISTOPHE VINUESA4444pts (44ème)Sigma  7C
45LAURENT BEAUCHAMPS4242pts (45ème)ArtikC
46LAURENT SIERRO4040pts (47ème)RushC
46YANNICK DACHEUX4040pts (46ème)Magus XCD
48SAMUEL FALAISE3939pts (48ème)Sigma  6C
49CORINNE LIVINEC3636pts (49ème)AnteaC
50VINCENTE VERMEERSCH1111pts (50ème)AnteaC
51DIDIER TALLENT11pts (56ème)EnvyC
51SABRINA THIELEN11pts (54ème)Aspen 2C
51JEAN-MICHEL LAYRIS11pts (53ème)Sigma  7C
51FRANCK MEGRET11pts (51ème)ArtikC
51ELSA HEE11pts (52ème)Aile inconnue OpenO
51MATHIEU ABRARD11pts (55ème)RaptorO
manche 1
XXCARGOLXXparcours : Course en Temps Minimun de 54.0 kmXXTABLEXXXXTRXXdécollageXXTDXXXXFONTCYANXXdeco cazavetXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXXXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXstart 1XXTDXXXXFONTCYANXXcornudereXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX12.1 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 2XXTDXXXXFONTCYANXXlescureXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX28.3 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 3XXTDXXXXFONTCYANXXmt calivertXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX5.7 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbutXXTDXXXXFONTCYANXXatterro moulisXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX7.8 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXFINTABLEXX
manche 1056 validée le 1 juin 09

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitesseperfopoints
dist
points
temps
points
leading
pointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1MAXIME PINOT54 km2h29mn38s21.7 km/h0.00.00.010001000.069.0Omega 7D
2MARC CAILLAULT54 km2h42mn03s20 km/h0.00.00.0931930.064.0Mantra R07O
3FREDERIC SELLIER54 km2h42mn30s19.9 km/h0.00.00.0930928.063.0Icepeak XPO
4PIERRE PALETTE54 km2h48mn03s19.3 km/h0.00.00.0916914.061.0Omega 7D
5CLAUDE DOSSAT54 km2h56mn55s18.3 km/h0.00.00.0898896.060.0PeakD
6LAURENT PRADERE54 km2h57mn49s18.2 km/h0.00.00.0897894.058.0BlissD
7SEBASTIEN BEGU54 km2h58mn10s18.2 km/h0.00.00.0896893.057.0TwisterC
8THOMAS UNFER54 km3h00mn10s18 km/h0.00.00.0892890.056.0Magic 5D
9LAURIE GENOVESE54 km3h27mn22s15.6 km/h0.00.00.0852848.054.0AnteaC
10RICHARD PENE48 km47.970.00.00.0732728.050.0BlasterO
11YOANN CHAVANNE47.3 km47.290.00.00.0723719.048.0AnteaC
12VINCENT MARBACH45.8 km45.780.00.00.0702698.046.0Aile inconnue OpenO
13GUILLAUME OPPERMANN44.3 km44.300.00.00.0681677.044.0PeakD
14BERNARD TROUCHE33.6 km33.570.00.00.0528526.035.0Avax XC2C
15JEAN-LOUIS ASPECT32.7 km32.700.00.00.0515513.034.0Eris 3O
16OLIVIER KOSKAS32.6 km32.590.00.00.0513511.033.0PeakD
17TOM BOURDEU32.4 km32.400.00.00.0511509.032.0Venus 2D
18ANNE-SOPHIE TRIBOUT31.8 km31.840.00.00.0503501.030.0Aspen 2C
19PATRICK ESPELETTE31.8 km31.800.00.00.0502500.029.0KailashC
20PATRICK BONIFAS31.8 km31.770.00.00.0501500.029.0Omega 7D
21ARTHUR CHOLLEY30.9 km30.930.00.00.0489487.028.0Sigma  7C
22ARTHUR BELLET30.5 km30.510.00.00.0483481.027.0Mantra 3D
23DAVID FUENTES24.2 km24.240.00.00.0391390.022.0Kailash bivouacO
24PHILIPPE LEMONNIER20.2 km20.170.00.00.0330330.018.0Avax XC2C
25DIDIER LE-GUEDARD19 km0.00.00.0313312.017.0FrameA
26S G16.1 km16.060.00.00.0268268.014.1Sigma  7C
27ANTOINE GERIN-JEAN11.7 km11.670.00.00.0200200.010.0Sigma  7C
28PHILIPPE WACHTER11.6 km11.630.00.00.0199199.09.0Sigma  6C
29OLIVIER BEDU11.6 km11.560.00.00.0198198.09.0Epsilon 5B
30JEAN-JACQUES LIVINEC10.3 km10.280.00.00.0178178.07.9Zoom RaceO
31BRIGITTE WASCH10 km10.020.00.00.0173174.07.0VallunaC
32PIERRE GILLE9.5 km9.490.00.00.0165165.07.0Aspen 3C
33SYLVIE MOUNIER9.4 km9.390.00.00.0164164.06.5UsportD
34JOSE LORITE8.9 km8.900.00.00.0156156.06.0Sigma  5C
35FREDERIC SCHEMBRI8.8 km0.00.00.0153154.06.0Venus 2D
36CELINE PEREDES8.7 km8.700.00.00.0152153.06.0VibeB
37MURIEL HERCHER8.6 km8.620.00.00.0151151.05.0Addict 2C
38FRANCESCO IANNANTUONI8 km8.010.00.00.0141142.05.0Vega 2C
39BERNARD HUMEAU5.8 km5.800.00.00.0105105.03.2RebelC
39FRANCOIS SAVARY5.8 km5.790.00.00.0105105.03.0Eris 3 RSO
41DIDIER DURAND5.7 km5.670.00.00.0103103.03Aspen 2C
42ROMUALD DROUARD4.1 km4.130.00.00.07777.02Mantra R07O
43MANUEL FERREIRA2.8 km2.830.00.00.05455.01.0Aile inconnue OpenO
44CHRISTOPHE VINUESA2.3 km2.260.00.00.04445.01.0Sigma  7C
45LAURENT BEAUCHAMPS2.1 km2.120.00.00.04242.01.0ArtikC
46YANNICK DACHEUX2 km2.020.00.00.04040.01.0Magus XCD
46LAURENT SIERRO2 km2.020.00.00.04040.01.0RushC
48SAMUEL FALAISE2 km1.980.00.00.03939.00.7Sigma  6C
49CORINNE LIVINEC1.8 km1.800.00.00.03636.00.6AnteaC
50VINCENTE VERMEERSCH0.5 km0.490.00.00.01111.00.1AnteaC
51FRANCK MEGRET0.00.00.011.00ArtikC
51ELSA HEE0.00.00.011.00Aile inconnue OpenO
51JEAN-MICHEL LAYRIS0.00.00.011.00Sigma  7C
51SABRINA THIELEN0.00.00.011.00Aspen 2C
51MATHIEU ABRARD0.00.00.011.00RaptorO
51DIDIER TALLENT0.00.00.011.00EnvyC
openBRUNO CROS54 km2h34mn03s21 km/h0.00.00.0958958.066.0Mercury 2007O
openBERNARD LEVEJAC43.3 km43.320.00.00.0664664.042.0Avax XC2C
openPIERRE DEJOUS54 km2h32mn00s21.3 km/h0.00.00.0969969.067.0IcepeakO
openPIERRE REMY21.4 km21.410.00.00.0348348.019.3Icepeak 3O
openEVA HUMEAU11.8 km11.770.00.00.0201201.010.7Eris 3O
openEDDIE DAMPIERRE11.7 km11.720.00.00.0201201.010.7Mantra R07O
openPHILIPPE TANCREDE32.4 km32.410.00.00.0509509.032.0EdgeO
openBENOIT FABRE47.3 km47.280.00.00.0719719.048.0IcepeakO
openERIC DAIGREMONT41.2 km41.200.00.00.0634634.040.0Boomerang  6O
gen. Open
place opennompoints opendetailailecat.
1MAXIME PINOT10001000.0pts Omega 7
2PIERRE DEJOUS969969.0pts Icepeak
3BRUNO CROS958958.0pts Mercury 2007
4MARC CAILLAULT930930.0pts Mantra R07
5FREDERIC SELLIER928928.0pts Icepeak XP
6PIERRE PALETTE914914.0pts Omega 7
7CLAUDE DOSSAT896896.0pts Peak
8LAURENT PRADERE894894.0pts Bliss
9SEBASTIEN BEGU893893.0pts Twister
10THOMAS UNFER890890.0pts Magic 5
11LAURIE GENOVESE848848.0pts Antea
12RICHARD PENE728728.0pts Blaster
13BENOIT FABRE719719.0pts Icepeak
13YOANN CHAVANNE719719.0pts Antea
15VINCENT MARBACH698698.0ptscargol Aile inconnue Open
16GUILLAUME OPPERMANN677677.0pts Peak
17BERNARD LEVEJAC664664.0pts Avax XC2
18ERIC DAIGREMONT634634.0pts Boomerang  6
19BERNARD TROUCHE526526.0pts Avax XC2
20JEAN-LOUIS ASPECT513513.0pts Eris 3
21OLIVIER KOSKAS511511.0pts Peak
22PHILIPPE TANCREDE509509.0pts Edge
22TOM BOURDEU509509.0pts Venus 2
24ANNE-SOPHIE TRIBOUT501501.0pts Aspen 2
25PATRICK ESPELETTE500500.0pts Kailash
25PATRICK BONIFAS500500.0pts Omega 7
27ARTHUR CHOLLEY487487.0pts Sigma  7
28ARTHUR BELLET481481.0pts Mantra 3
29DAVID FUENTES390390.0pts Kailash bivouac
30PIERRE REMY348348.0pts Icepeak 3
31PHILIPPE LEMONNIER330330.0pts Avax XC2
32DIDIER LE-GUEDARD312312.0pts Frame
33S G268268.0pts Sigma  7
34EVA HUMEAU201201.0pts Eris 3
34EDDIE DAMPIERRE201201.0pts Mantra R07
36ANTOINE GERIN-JEAN200200.0pts Sigma  7
37PHILIPPE WACHTER199199.0pts Sigma  6
38OLIVIER BEDU198198.0pts Epsilon 5
39JEAN-JACQUES LIVINEC178178.0pts Zoom Race
40BRIGITTE WASCH174174.0pts Valluna
41PIERRE GILLE165165.0pts Aspen 3
42SYLVIE MOUNIER164164.0pts Usport
43JOSE LORITE156156.0pts Sigma  5
44FREDERIC SCHEMBRI154154.0pts Venus 2
45CELINE PEREDES153153.0pts Vibe
46MURIEL HERCHER151151.0pts Addict 2
47FRANCESCO IANNANTUONI142142.0pts Vega 2
48BERNARD HUMEAU105105.0pts Rebel
48FRANCOIS SAVARY105105.0pts Eris 3 RS
50DIDIER DURAND103103.0pts Aspen 2
51ROMUALD DROUARD7777.0pts Mantra R07
52MANUEL FERREIRA5555.0ptscargol Aile inconnue Open
53CHRISTOPHE VINUESA4545.0pts Sigma  7
54LAURENT BEAUCHAMPS4242.0pts Artik
55LAURENT SIERRO4040.0pts Rush
55YANNICK DACHEUX4040.0pts Magus XC
57SAMUEL FALAISE3939.0pts Sigma  6
58CORINNE LIVINEC3636.0pts Antea
59VINCENTE VERMEERSCH1111.0pts Antea
60DIDIER TALLENT11.0pts Envy
61SABRINA THIELEN11.0pts Aspen 2
62JEAN-MICHEL LAYRIS11.0pts Sigma  7
63FRANCK MEGRET11.0pts Artik
64ELSA HEE11.0ptscargol Aile inconnue Open
65MATHIEU ABRARD11.0pts Raptor