Couserans/Moulis (1-3/05/09)

Organisateur : Effet De Fun
Directeur d'Epreuve : Francois MAHENC (0063125N)
Délégué Technique : Bruno CROS (0031999F)
En savoir plus : http://www.ligue-midi-pyrenees.ffvl.fr
Cette compétition compte pour : Régionales 2009, Classement Permanent
telecharger les balises de la competition (format oziexplorer) telecharger le fichier Cargol de la competition (zip, avec fichier compet et traces)

Onglets horizontaux

manche 1
manche 1056 validée le 1 juin 09
XXCARGOLXXparcours : Course en Temps Minimun de 54.0 kmXXTABLEXXXXTRXXdécollageXXTDXXXXFONTCYANXXdeco cazavetXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXXXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXstart 1XXTDXXXXFONTCYANXXcornudereXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX12.1 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 2XXTDXXXXFONTCYANXXlescureXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX28.3 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 3XXTDXXXXFONTCYANXXmt calivertXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX5.7 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbutXXTDXXXXFONTCYANXXatterro moulisXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX7.8 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXFINTABLEXX
Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1Maxime PINOT54 km2h29mn38s21.7 km/h10001000.069Omega 7D
2Marc CAILLAULT54 km2h42mn03s20 km/h931930.064Mantra R07O
3Frederic SELLIER54 km2h42mn30s19.9 km/h930928.063Icepeak XPO
4Pierre PALETTE54 km2h48mn03s19.3 km/h916914.061Omega 7D
5Claude DOSSAT54 km2h56mn55s18.3 km/h898896.060PeakD
6Laurent PRADERE54 km2h57mn49s18.2 km/h897894.058BlissD
7Sebastien BEGU54 km2h58mn10s18.2 km/h896893.057TwisterC
8Thomas UNFER54 km3h00mn10s18 km/h892890.056Magic 5D
9Laurie GENOVESE54 km3h27mn22s15.6 km/h852848.054AnteaC
10RICHARD PENE48 km732728.050BlasterO
11Yoann CHAVANNE47.3 km723719.048AnteaC
12Vincent MARBACH45.8 km702698.046Aile inconnue OpenO
13Guillaume OPPERMANN44.3 km681677.044PeakD
14Bernard TROUCHE33.6 km528526.035Avax XC2C
15JEAN-LOUIS ASPECT32.7 km515513.034Eris 3O
16Olivier KOSKAS32.6 km513511.033PeakD
17Tom BOURDEU32.4 km511509.032Venus 2D
18Anne-sophie TRIBOUT31.8 km503501.030Aspen 2C
19PATRICK ESPELETTE31.8 km502500.029KailashC
20Patrick BONIFAS31.8 km501500.029Omega 7D
21Arthur CHOLLEY30.9 km489487.028Sigma  7C
22Arthur BELLET30.5 km483481.027Mantra 3D
23David FUENTES24.2 km391390.022Kailash bivouacO
24Philippe LEMONNIER20.2 km330330.018Avax XC2C
25Didier LE-GUEDARD19 km313312.017FrameA
26Sylvain GATTINI16.1 km268268.014.1Sigma  7C
27Antoine GERIN-JEAN11.7 km200200.010Sigma  7C
28Philippe WACHTER11.6 km199199.09Sigma  6C
29Olivier BEDU11.6 km198198.09Epsilon 5B
30Jean-jacques LIVINEC10.3 km178178.07.9Zoom RaceO
31Brigitte WASCH10 km173174.07VallunaC
32Pierre GiLLE9.5 km165165.07Aspen 3C
33SYLVIE MOUNIER9.4 km164164.06.5UsportD
34JOSE LORITE8.9 km156156.06Sigma  5C
35Frederic SCHEMBRI8.8 km153154.06Venus 2D
36Celine PEREDES8.7 km152153.06VibeB
37Muriel HERCHER8.6 km151151.05Addict 2C
38Francesco IANNANTUONI8 km141142.05Vega 2C
39Bernard HUMEAU5.8 km105105.03.2RebelC
39Francois SAVARY5.8 km105105.03Eris 3 RSO
41Didier DURAND5.7 km103103.03Aspen 2C
42Romuald DROUARD4.1 km7777.02Mantra R07O
43Manuel FERREIRA2.8 km5455.01Aile inconnue OpenO
44CHRISTOPHE VINUESA2.3 km4445.01Sigma  7C
45Laurent BEAUCHAMPS2.1 km4242.01ArtikC
46Yannick DACHEUX2 km4040.01Magus XCD
46Laurent SIERRO2 km4040.01RushC
48Samuel FALAISE2 km3939.00.7Sigma  6C
49Corinne LIVINEC1.8 km3636.00.6AnteaC
50Vincente VERMEERSCH0.5 km1111.00.1AnteaC
51Franck MEGRET11.00ArtikC
51Elsa HEE11.00Aile inconnue OpenO
51Jean-michel LAYRIS11.00Sigma  7C
51Sabrina THIELEN11.00Aspen 2C
51Mathieu ABRARD11.00RaptorO
51Didier TALLENT11.00EnvyC
openBruno CROS54 km2h34mn03s21 km/h958958.066Mercury 2007O
openBernard LEVEJAC43.3 km664664.042Avax XC2C
openPierre DEJOUS54 km2h32mn00s21.3 km/h969969.067IcepeakO
openPierre REMY21.4 km348348.019.3Icepeak 3O
openEva HUMEAU11.8 km201201.010.7Eris 3O
openEDDIE DAMPIERRE11.7 km201201.010.7Mantra R07O
openPhilippe TANCREDE32.4 km509509.032EdgeO
openBenoit FABRE47.3 km719719.048IcepeakO
openEric DAIGREMONT41.2 km634634.040Boomerang  6O
gen. Open
place opennompoints opendetailailecat.
1Maxime PINOT10001000.0pts Omega 7
2Pierre DEJOUS969969.0pts Icepeak
3Bruno CROS958958.0pts Mercury 2007
4Marc CAILLAULT930930.0pts Mantra R07
5Frederic SELLIER928928.0pts Icepeak XP
6Pierre PALETTE914914.0pts Omega 7
7Claude DOSSAT896896.0pts Peak
8Laurent PRADERE894894.0pts Bliss
9Sebastien BEGU893893.0pts Twister
10Thomas UNFER890890.0pts Magic 5
11Laurie GENOVESE848848.0pts Antea
12RICHARD PENE728728.0pts Blaster
13Benoit FABRE719719.0pts Icepeak
13Yoann CHAVANNE719719.0pts Antea
15Vincent MARBACH698698.0ptscargol Aile inconnue Open
16Guillaume OPPERMANN677677.0pts Peak
17Bernard LEVEJAC664664.0pts Avax XC2
18Eric DAIGREMONT634634.0pts Boomerang  6
19Bernard TROUCHE526526.0pts Avax XC2
20JEAN-LOUIS ASPECT513513.0pts Eris 3
21Olivier KOSKAS511511.0pts Peak
22Philippe TANCREDE509509.0pts Edge
22Tom BOURDEU509509.0pts Venus 2
24Anne-sophie TRIBOUT501501.0pts Aspen 2
25PATRICK ESPELETTE500500.0pts Kailash
25Patrick BONIFAS500500.0pts Omega 7
27Arthur CHOLLEY487487.0pts Sigma  7
28Arthur BELLET481481.0pts Mantra 3
29David FUENTES390390.0pts Kailash bivouac
30Pierre REMY348348.0pts Icepeak 3
31Philippe LEMONNIER330330.0pts Avax XC2
32Didier LE-GUEDARD312312.0pts Frame
33Sylvain GATTINI268268.0pts Sigma  7
34Eva HUMEAU201201.0pts Eris 3
34EDDIE DAMPIERRE201201.0pts Mantra R07
36Antoine GERIN-JEAN200200.0pts Sigma  7
37Philippe WACHTER199199.0pts Sigma  6
38Olivier BEDU198198.0pts Epsilon 5
39Jean-jacques LIVINEC178178.0pts Zoom Race
40Brigitte WASCH174174.0pts Valluna
41Pierre GiLLE165165.0pts Aspen 3
42SYLVIE MOUNIER164164.0pts Usport
43JOSE LORITE156156.0pts Sigma  5
44Frederic SCHEMBRI154154.0pts Venus 2
45Celine PEREDES153153.0pts Vibe
46Muriel HERCHER151151.0pts Addict 2
47Francesco IANNANTUONI142142.0pts Vega 2
48Bernard HUMEAU105105.0pts Rebel
48Francois SAVARY105105.0pts Eris 3 RS
50Didier DURAND103103.0pts Aspen 2
51Romuald DROUARD7777.0pts Mantra R07
52Manuel FERREIRA5555.0ptscargol Aile inconnue Open
53CHRISTOPHE VINUESA4545.0pts Sigma  7
54Laurent BEAUCHAMPS4242.0pts Artik
55Laurent SIERRO4040.0pts Rush
55Yannick DACHEUX4040.0pts Magus XC
57Samuel FALAISE3939.0pts Sigma  6
58Corinne LIVINEC3636.0pts Antea
59Vincente VERMEERSCH1111.0pts Antea
60Didier TALLENT11.0pts Envy
61Sabrina THIELEN11.0pts Aspen 2
62Jean-michel LAYRIS11.0pts Sigma  7
63Franck MEGRET11.0pts Artik
64Elsa HEE11.0ptscargol Aile inconnue Open
65Mathieu ABRARD11.0pts Raptor