Chamonix (18-19/04/09)

Organisateur : Les Gratte-ciel
Directeur d'Epreuve : Caroline BRILLE (0002744G)
Délégué Technique : Nicolas BERNIER (0001517Y)
En savoir plus : http://www.lesgratteciel.org
RDV à 7h00 pour les pilotes n'ayant pas chargés leur GPS, 7h30 pour les autres au Foyer de ski de fond de Chamonix, sauf changement du à la météo
Cette compétition compte pour : Régionales 2009, Classement Permanent
telecharger les balises de la competition (format oziexplorer) telecharger le fichier Cargol de la competition (zip, avec fichier compet et traces)

Horizontal Tabs

general
96 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1Emmanuel CHANCEAUX1528905pts (4ème), 623pts (2ème)TracerO
2Jerome BRARD1514784pts (20ème), 730pts (1er)PeakD
3Gaetan APERTET1503930pts (3ème), 573pts (7ème)PeakD
4Daphne VRIGNAULT1499887pts (6ème), 612pts (4ème)Avax XC2C
5Olivier HENRY1472862pts (10ème), 610pts (5ème)PeakD
6Jose FERREIRA1449863pts (9ème), 586pts (6ème)Boomerang sportD
7Maxime DEFOSSEUX1401829pts (14ème), 572pts (8ème)Venus 2D
8Eric LETOUBLON1368754pts (24ème), 614pts (3ème)IcepeakO
9Maxime POIRETTE1327966pts (2ème), 361pts (9ème)Mercury 2008O
10Lionel POUZADOUX11251000pts (1er), 125pts (27ème)Icepeak 3O
11Samuel ESSERTIER1087749pts (25ème), 338pts (11ème)Aspen 3C
12Jerome MARGAT1079723pts (30ème), 356pts (10ème)Usport FRO
13Laurent GUIBOURDENCHE1032763pts (21ème), 269pts (12ème)PeakD
14F V1028877pts (7ème), 151pts (13ème)Venus 2D
15Franck VANDEMAELE995901pts (5ème), 94pts (40ème)Boomerang 5O
16Olivier PIERSON964829pts (13ème), 135pts (25ème)Magus XCD
17Pascal BARRE963871pts (8ème), 92pts (42ème)IcepeakO
18Marc SONZINI957818pts (15ème), 139pts (22ème)Omega 7D
19Ludovic MALPELI950855pts (11ème), 95pts (37ème)Magic 4D
20Patrice QUILLET941796pts (16ème), 145pts (19ème)Boomerang sportD
21Etienne COLIN-MADAN934788pts (18ème), 146pts (18ème)Avax XCD
22Denis VESIN919832pts (12ème), 87pts (50ème)Boomerang 5O
23Yvan WOLF893755pts (23ème), 138pts (23ème)Omega 7D
24Arnaud TRIVELLA885739pts (28ème), 146pts (17ème)Mercury 2008O
25Olivier BRIAND877795pts (17ème), 82pts (57ème)RaC
26Sebastien BONNET869722pts (31ème), 147pts (15ème)Avax XC2C
27Yann SUBILEAU862787pts (19ème), 75pts (67ème)Guru
28Gregory FAYOLLE858758pts (22ème), 100pts (31ème)Addict 2C
29Benedicte SAURY-JOURDAIN853744pts (27ème), 109pts (30ème)Aspen 3C
30Olivier MONTEL850713pts (32ème), 137pts (24ème)Mantra 2D
31Olivier COTASSON836703pts (40ème), 133pts (26ème)Aspen 2C
31Loic VICIER836689pts (46ème), 147pts (16ème)DuneO
33Sylvain CLEVY835748pts (26ème), 87pts (54ème)AspenC
34Didier DURAND812725pts (29ème), 87pts (53ème)Aspen 2C
35Sylvain LEJEUNE809711pts (33ème), 98pts (34ème)Avax RSEO
36Marc NOSSIN805709pts (34ème), 96pts (36ème)Avax RSEO
37Xavier BLANES796707pts (35ème), 89pts (49ème)Trango 3D
37Yohann METRAL796706pts (36ème), 90pts (47ème)RebelC
39Samuel HIVIN792693pts (45ème), 99pts (32ème)EdgeO
40Anne-claire BOULE783701pts (41ème), 82pts (58ème)AddictC
41Franck LEMAROIS782704pts (38ème), 78pts (62ème)UsportD
42Viviane RIVES-SEGALEN778688pts (47ème), 90pts (46ème)Usport FRO
42Etienne GRASSART778687pts (48ème), 91pts (44ème)MaverickC
44Helene MAURY773700pts (42ème), 73pts (71ème)Aspen 2C
45Matthieu TEYSSOU772686pts (49ème), 86pts (55ème)CayenneD
45Christian LABAUVE772696pts (44ème), 76pts (65ème)Sigma 6C
47Anne-sophie TRIBOUT771621pts (56ème), 150pts (14ème)Aspen 2C
48Marc MOUNIER759684pts (50ème), 75pts (68ème)Sigma 7C
49Sylvain DHONNEUR758661pts (54ème), 97pts (35ème)UsportD
50Walter MILLIET749705pts (37ème), 44pts (78ème)Magus XCD
51Sebastien TOURNAIRE742602pts (58ème), 140pts (21ème)FaialC
52Regis GAQUEREL741663pts (53ème), 78pts (63ème)TrialpO
53Jean FLACH707703pts (39ème), 4pts (79ème)Omega 6D
54Christian PERRIN700699pts (43ème), 1pts (89ème)PeakD
55Pierre FIVEL684683pts (51ème), 1pts (86ème)VulcanC
56Simon SCHMITT678589pts (60ème), 89pts (48ème)Sigma 6C
57Philippe DUCHENE668667pts (52ème), 1pts (94ème)TatooC
58Eric MACHETEL646645pts (55ème), 1pts (84ème)RaC
59Franck PARAGOT610609pts (57ème), 1pts (90ème)SigmaC
60Thierry CHAUVIRE593592pts (59ème), 1pts (92ème)Trango 3D
61Arnaud DUHE587514pts (63ème), 73pts (70ème)MantraD
62Julian LECHEVALLIER582513pts (64ème), 69pts (73ème)Vega 2C
63David RICHAUD580488pts (67ème), 92pts (43ème)AnteaC
64Anthony DAVOUST577497pts (65ème), 80pts (60ème)Sigma 6C
64Stephane PRODENT577490pts (66ème), 87pts (52ème)Aspen 2C
66Nicolas ANCEL576467pts (74ème), 109pts (29ème)AddictC
67Yannick HENRIOT566481pts (69ème), 85pts (56ème)ArtikC
67Pascal BAZILE566467pts (73ème), 99pts (33ème)Aspen 2C
69Michel CATON560467pts (72ème), 93pts (41ème)ZephyrB
70William PEACOCKE543542pts (61ème), 1pts (95ème)ZoomC
71Patrice MOLLIE541540pts (62ème), 1pts (91ème)GoldenB
72Gabriel CHAPOT535441pts (77ème), 94pts (39ème)ArtikC
73Jean-marc BENEZECH534447pts (76ème), 87pts (51ème)AspenC
74Christophe BOUGAULT524448pts (75ème), 76pts (66ème)Aspen 2C
75Richard SAVARY521472pts (71ème), 49pts (76ème)Addict 2C
76Boris HAJDUK488428pts (79ème), 60pts (75ème)ArtaxA
77Christian CORSIN487486pts (68ème), 1pts (87ème)ZoomC
78Jose ANSELMO477476pts (70ème), 1pts (93ème)Aspen 3C
79Franck JULLIEN437436pts (78ème), 1pts (85ème)RebelC
80Xavier GADAT426352pts (80ème), 74pts (69ème)Rush 2C
81Joel LAFARIE417292pts (83ème), 125pts (28ème)S'Max 2009O
82Luc DAMBLANS373296pts (82ème), 77pts (64ème)Aspen 3C
83Bettina BALLUS370228pts (85ème), 142pts (20ème)Golden 2B
84Pascal CROIBIER364269pts (84ème), 95pts (38ème)Aspen 2C
85Jean-paul MELINAND315314pts (81ème), 1pts (96ème)RebelC
86Gaetan TOURLAND270202pts (86ème), 68pts (74ème)OmegaO
87Xavier THEOLEYRE12232pts (89ème), 90pts (45ème)BoomerangO
88Sylvie MOUNIER12150pts (88ème), 71pts (72ème)UsportD
89Jean-baptiste DUMANOIS811pts (90ème), 80pts (61ème)MambooB
89Francois SAVARY811pts (94ème), 80pts (59ème)Eris 3 RSO
91Jonathan BARBE5150pts (87ème), 1pts (80ème)Trango 2D
92Gregory JOUAN501pts (96ème), 49pts (77ème)Chili 1B
93Christian LARQUIER21pts (91ème), 1pts (81ème)Omega 7D
93Axel HIRSCHLAND21pts (93ème), 1pts (88ème)IcepeakO
93Clemence BOULLOUD21pts (92ème), 1pts (83ème)RebelC
93Christophe ANGENIEUX21pts (95ème), 1pts (82ème)Golden 2B
manche 1
manche 1047 validée le 4 juillet 09
XXCARGOLXXparcours : Course au But de 52.1 kmXXTABLEXXXXTRXXdécollageXXTDXXXXFONTCYANXXdeco planpraz XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXXXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXstart 1XXTDXXXXFONTCYANXXchalet varan XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX12.5 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 2XXTDXXXXFONTCYANXXdeco passy plaine joXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX3.8 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 3XXTDXXXXFONTCYANXXvillage de bay XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX5.0 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 4XXTDXXXXFONTCYANXXlac vert XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX6.1 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 5XXTDXXXXFONTCYANXXeglise de combloux XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX10.4 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 6XXTDXXXXFONTCYANXXdeco passy plaine joXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX9.5 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbutXXTDXXXXFONTCYANXXatero batistok XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX4.5 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXFINTABLEXX
traces IGC de la manche 1 (350 Ko)
placeplace ailes
homologuées
nomdistancetempsvitessepointsclassement
permanent
ailecat.trace
11Lionel POUZADOUX52.1 km1h35mn48s32.6 km/h100065Icepeak 3O
22Maxime POIRETTE52.1 km1h36mn18s32.5 km/h96664Mercury 2008O
33Gaetan APERTET52.1 km1h37mn55s31.9 km/h93063PeakD
44Emmanuel CHANCEAUX52.1 km1h39mn43s31.3 km/h90562TracerO
55Franck VANDEMAELE52.1 km1h40mn04s31.2 km/h90161Boomerang 5O
66Daphne VRIGNAULT52.1 km1h41mn23s30.8 km/h88760Avax XC2C
77F V52.1 km1h42mn23s30.5 km/h87759Venus 2D
88Pascal BARRE52.1 km1h43mn02s30.3 km/h87158IcepeakO
99Jose FERREIRA52.1 km1h43mn58s30.1 km/h86357Boomerang sportD
1010Olivier HENRY52.1 km1h44mn06s30 km/h86256PeakD
1111Ludovic MALPELI52.1 km1h44mn56s29.8 km/h85555Magic 4D
1212Denis VESIN52.1 km1h48mn04s28.9 km/h83254Boomerang 5O
1313Olivier PIERSON52.1 km1h48mn28s28.8 km/h82953Magus XCD
1313Maxime DEFOSSEUX52.1 km1h48mn30s28.8 km/h82953Venus 2D
1515Marc SONZINI52.1 km1h50mn13s28.4 km/h81851Omega 7D
1616Patrice QUILLET52.1 km1h53mn51s27.5 km/h79650Boomerang sportD
1717Olivier BRIAND52.1 km1h54mn03s27.4 km/h79549RaC
1818Etienne COLIN-MADAN52.1 km1h55mn21s27.1 km/h78848Avax XCD
19Yann SUBILEAU52.1 km1h55mn33s27.1 km/h78748guru
2019Jerome BRARD52.1 km1h55mn58s27 km/h78447PeakD
2120Laurent GUIBOURDENCHE52.1 km2h00mn05s26 km/h76346PeakD
2221Gregory FAYOLLE52.1 km2h01mn09s25.8 km/h75845Addict 2C
2322Yvan WOLF52.1 km2h01mn50s25.7 km/h75544Omega 7D
2423Eric LETOUBLON52.1 km2h02mn00s25.6 km/h75444IcepeakO
2524Samuel ESSERTIER52.1 km2h03mn11s25.4 km/h74943Aspen 3C
2625Sylvain CLEVY52.1 km2h03mn23s25.3 km/h74843AspenC
2726Benedicte SAURY-JOURDAIN52.1 km2h04mn07s25.2 km/h74442Aspen 3C
2827Arnaud TRIVELLA52.1 km2h05mn23s24.9 km/h73942Mercury 2008O
2928Didier DURAND52.1 km2h08mn37s24.3 km/h72541Aspen 2C
3029Jerome MARGAT52.1 km2h09mn07s24.2 km/h72340Usport FRO
3130Sebastien BONNET52.1 km2h09mn12s24.2 km/h72240Avax XC2C
3231Olivier MONTEL52.1 km2h11mn30s23.8 km/h71339Mantra 2D
3332Sylvain LEJEUNE52.1 km2h12mn05s23.7 km/h71139Avax RSEO
3433Marc NOSSIN52.1 km2h12mn32s23.6 km/h70938Avax RSEO
3534Xavier BLANES52.1 km2h13mn06s23.5 km/h70738Trango 3D
3635Yohann METRAL52.1 km2h13mn10s23.5 km/h70638RebelC
3736Walter MILLIET52.1 km2h13mn32s23.4 km/h70537Magus XCD
3837Franck LEMAROIS52.1 km2h13mn50s23.4 km/h70437UsportD
3938Jean FLACH52.1 km2h13mn55s23.3 km/h70337Omega 6D
3938Olivier COTASSON52.1 km2h13mn58s23.3 km/h70337Aspen 2C
4140Anne-claire BOULE52.1 km2h14mn33s23.2 km/h70136AddictC
4241Helene MAURY52.1 km2h14mn42s23.2 km/h70036Aspen 2C
4342Christian PERRIN52.1 km2h15mn01s23.2 km/h69936PeakD
4443Christian LABAUVE52.1 km2h15mn59s23 km/h69636Sigma 6C
4544Samuel HIVIN52.1 km2h16mn35s22.9 km/h69336EdgeO
4645Loic VICIER52.1 km2h17mn52s22.7 km/h68935DuneO
4746Viviane RIVES-SEGALEN52.1 km2h17mn56s22.7 km/h68835Usport FRO
4847Etienne GRASSART52.1 km2h18mn12s22.6 km/h68735MaverickC
4948Matthieu TEYSSOU52.1 km2h18mn38s22.5 km/h68635CayenneD
5049Marc MOUNIER52.1 km2h18mn58s22.5 km/h68435Sigma 7C
5150Pierre FIVEL52.1 km2h19mn24s22.4 km/h68335VulcanC
5251Philippe DUCHENE52.1 km2h23mn46s21.7 km/h66734TatooC
5352Regis GAQUEREL52.1 km2h24mn59s21.6 km/h66334TrialpO
5453Sylvain DHONNEUR52.1 km2h25mn39s21.5 km/h66133UsportD
5554Eric MACHETEL52.1 km2h30mn29s20.8 km/h64532RaC
5655Anne-sophie TRIBOUT52.1 km2h37mn57s19.8 km/h62131Aspen 2C
5756Franck PARAGOT52.1 km2h41mn59s19.3 km/h60930SigmaC
5857Sebastien TOURNAIRE52.1 km2h44mn33s19 km/h60230FaialC
5958Thierry CHAUVIRE52.1 km2h47mn59s18.6 km/h59229Trango 3D
6059Simon SCHMITT52.1 km2h48mn52s18.5 km/h58929Sigma 6C
6160William PEACOCKE50.8 km54226ZoomC
6261Patrice MOLLIE50.4 km54026GoldenB
6362Arnaud DUHE46.9 km51424MantraD
6463Julian LECHEVALLIER46.8 km51324Vega 2C
6564Anthony DAVOUST44.7 km49723Sigma 6C
6665Stephane PRODENT43.8 km49023Aspen 2C
6766David RICHAUD43.6 km48823AnteaC
6867Christian CORSIN43.3 km48623ZoomC
6968Yannick HENRIOT42.7 km48122ArtikC
7069Jose ANSELMO42 km47622Aspen 3C
7170Richard SAVARY41.5 km47222Addict 2C
7271Michel CATON40.9 km46722ZephyrB
7271Pascal BAZILE40.9 km46722Aspen 2C
7271Nicolas ANCEL40.8 km46722AddictC
7574Christophe BOUGAULT38.4 km44821Aspen 2C
7675Jean-marc BENEZECH38.3 km44721AspenC
7776Gabriel CHAPOT37.6 km44120ArtikC
7877Franck JULLIEN37 km43620RebelC
7978Boris HAJDUK36 km42820ArtaxA
8079Xavier GADAT27.1 km35215Rush 2C
8180Jean-paul MELINAND23 km31413RebelC
8281Luc DAMBLANS21 km29612Aspen 3C
8382Joel LAFARIE20.7 km29212S'Max 2009O
8483Pascal CROIBIER18.3 km26910Aspen 2C
8584Bettina BALLUS14.4 km2288Golden 2B
8685Gaetan TOURLAND12.1 km2027OmegaO
8786Jonathan BARBE1.6 km501Trango 2D
8786Sylvie MOUNIER1.6 km501UsportD
8988Xavier THEOLEYRE0.8 km320.5BoomerangO
9089Jean-baptiste DUMANOIS10MambooB
9089Christian LARQUIER10Omega 7D
9089Clemence BOULLOUD10RebelC
9089Axel HIRSCHLAND10IcepeakO
9089Francois SAVARY10Eris 3 RSO
9089Christophe ANGENIEUX10Golden 2B
9089Gregory JOUAN10Chili 1B
manche 2
manche 1048 validée le 4 juillet 09
XXCARGOLXXparcours : Course en Temps Minimun de 37.1 kmXXTABLEXXXXTRXXstart 0XXTDXXXXFONTCYANXXdeco passy plaine joXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXXXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 1XXTDXXXXFONTCYANXXchalet varan XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX3.8 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 2XXTDXXXXFONTCYANXXlac vert XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX5.0 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 3XXTDXXXXFONTCYANXXvillage de bay XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX6.1 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 4XXTDXXXXFONTCYANXXvillage joux XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX3.9 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 5XXTDXXXXFONTCYANXXchalet de montfort XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX3.4 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 6XXTDXXXXFONTCYANXXvillage de bay XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX5.4 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 7XXTDXXXXFONTCYANXXle robinson XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX4.9 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbutXXTDXXXXFONTCYANXXatterro chedde XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX4.4 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXFINTABLEXX
traces IGC de la manche 2 (618 Ko)
placeplace ailes
homologuées
nomdistancetempsvitessepointsclassement
permanent
ailecat.trace
11Jerome BRARD16.7 km73048PeakD
22Emmanuel CHANCEAUX14.3 km62347TracerO
33Eric LETOUBLON14.1 km61446IcepeakO
44Daphne VRIGNAULT14 km61245Avax XC2C
55Olivier HENRY14 km61044PeakD
66Jose FERREIRA13.4 km58643Boomerang sportD
77Gaetan APERTET13.1 km57342PeakD
88Maxime DEFOSSEUX13.1 km57242Venus 2D
99Maxime POIRETTE8.3 km36138Mercury 2008O
1010Jerome MARGAT8.2 km35637Usport FRO
1111Samuel ESSERTIER7.7 km33836Aspen 3C
1212Laurent GUIBOURDENCHE6.2 km26933.4PeakD
1313F V3.5 km15130Venus 2D
1414Anne-sophie TRIBOUT3.4 km15029Aspen 2C
1515Sebastien BONNET3.4 km14727Avax XC2C
1515Loic VICIER3.4 km14727DuneO
1717Arnaud TRIVELLA3.3 km14625Mercury 2008O
1717Etienne COLIN-MADAN3.3 km14625Avax XCD
1919Patrice QUILLET3.3 km14522.7Boomerang sportD
2020Bettina BALLUS3.2 km14222Golden 2B
2121Sebastien TOURNAIRE3.2 km14021FaialC
2222Marc SONZINI3.2 km13920Omega 7D
2323Yvan WOLF3.2 km13819.1Omega 7D
2424Olivier MONTEL3.1 km13718.3Mantra 2D
2525Olivier PIERSON3.1 km13518Magus XCD
2626Olivier COTASSON3.1 km13317Aspen 2C
2727Lionel POUZADOUX2.9 km12515.9Icepeak 3O
2727Joel LAFARIE2.9 km12516S'Max 2009O
2929Nicolas ANCEL2.5 km10914AddictC
2929Benedicte SAURY-JOURDAIN2.5 km10914Aspen 3C
3131Gregory FAYOLLE2.3 km10013Addict 2C
3232Samuel HIVIN2.3 km9912EdgeO
3232Pascal BAZILE2.3 km9912Aspen 2C
3434Sylvain LEJEUNE2.2 km9811Avax RSEO
3535Sylvain DHONNEUR2.2 km9710UsportD
3636Marc NOSSIN2.2 km969.9Avax RSEO
3737Ludovic MALPELI2.2 km959Magic 4D
3737Pascal CROIBIER2.2 km959Aspen 2C
3939Gabriel CHAPOT2.2 km949ArtikC
3939Franck VANDEMAELE2.2 km949Boomerang 5O
4141Michel CATON2.1 km938ZephyrB
4242Pascal BARRE2.1 km927.4IcepeakO
4242David RICHAUD2.1 km927AnteaC
4444Etienne GRASSART2.1 km917MaverickC
4545Xavier THEOLEYRE2.1 km906BoomerangO
4545Viviane RIVES-SEGALEN2.1 km906.2Usport FRO
4545Yohann METRAL2.1 km906RebelC
4848Simon SCHMITT2 km895.4Sigma 6C
4848Xavier BLANES2 km895Trango 3D
5050Denis VESIN2 km874.5Boomerang 5O
5050Jean-marc BENEZECH2 km874AspenC
5050Stephane PRODENT2 km874.5Aspen 2C
5050Didier DURAND2 km874.5Aspen 2C
5050Sylvain CLEVY2 km874AspenC
5555Matthieu TEYSSOU2 km864CayenneD
5656Yannick HENRIOT1.9 km854ArtikC
5757Olivier BRIAND1.9 km823.3RaC
5757Anne-claire BOULE1.9 km823.3AddictC
5959Francois SAVARY1.8 km803Eris 3 RSO
5959Anthony DAVOUST1.8 km803Sigma 6C
5959Jean-baptiste DUMANOIS1.8 km803MambooB
6262Franck LEMAROIS1.8 km783UsportD
6262Regis GAQUEREL1.8 km783TrialpO
6464Luc DAMBLANS1.8 km772Aspen 3C
6565Christian LABAUVE1.7 km762.5Sigma 6C
6565Christophe BOUGAULT1.7 km762Aspen 2C
67Yann SUBILEAU1.7 km752guru
6767Marc MOUNIER1.7 km752Sigma 7C
6968Xavier GADAT1.7 km742Rush 2C
7069Arnaud DUHE1.7 km732MantraD
7069Helene MAURY1.7 km732Aspen 2C
7271Sylvie MOUNIER1.6 km712UsportD
7372Julian LECHEVALLIER1.6 km692Vega 2C
7473Gaetan TOURLAND1.6 km682OmegaO
7574Boris HAJDUK1.4 km602ArtaxA
7675Richard SAVARY1.1 km491Addict 2C
7675Gregory JOUAN1.1 km491Chili 1B
7877Walter MILLIET1 km441Magus XCD
7978Jean FLACH0.1 km40Omega 6D
8079Jonathan BARBE10Trango 2D
8079Christian LARQUIER10Omega 7D
8079Christophe ANGENIEUX10Golden 2B
8079Clemence BOULLOUD10RebelC
8079Eric MACHETEL10RaC
8079Franck JULLIEN10RebelC
8079Pierre FIVEL10VulcanC
8079Christian CORSIN10ZoomC
8079Axel HIRSCHLAND10IcepeakO
8079Christian PERRIN10PeakD
8079Franck PARAGOT10SigmaC
8079Patrice MOLLIE10GoldenB
8079Thierry CHAUVIRE10Trango 3D
8079Jose ANSELMO10Aspen 3C
8079Philippe DUCHENE10TatooC
8079William PEACOCKE10ZoomC
8079Jean-paul MELINAND10RebelC