Chamonix (18-19/04/09)

Organisateur : Les Gratte-ciel
Directeur d'Epreuve : Caroline BRILLE (0002744G)
Délégué Technique : Nicolas BERNIER (0001517Y)
En savoir plus : http://www.lesgratteciel.org
RDV à 7h00 pour les pilotes n'ayant pas chargés leur GPS, 7h30 pour les autres au Foyer de ski de fond de Chamonix, sauf changement du à la météo
Cette compétition compte pour : Régionales 2009, Classement Permanent
telecharger les balises de la competition (format oziexplorer) telecharger le fichier Cargol de la competition (zip, avec fichier compet et traces)

Horizontal Tabs

general
96 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1Emmanuel CHANCEAUX1528905pts (4ème), 623pts (2ème)TracerO
2Jerome BRARD1514784pts (20ème), 730pts (1er)PeakD
3Gaetan APERTET1503930pts (3ème), 573pts (7ème)PeakD
4Daphne VRIGNAULT1499887pts (6ème), 612pts (4ème)Avax XC2C
5Olivier HENRY1472862pts (10ème), 610pts (5ème)PeakD
6Jose FERREIRA1449863pts (9ème), 586pts (6ème)Boomerang sportD
7Maxime DEFOSSEUX1401829pts (14ème), 572pts (8ème)Venus 2D
8Eric LETOUBLON1368754pts (24ème), 614pts (3ème)IcepeakO
9Maxime POIRETTE1327966pts (2ème), 361pts (9ème)Mercury 2008O
10Lionel POUZADOUX11251000pts (1er), 125pts (27ème)Icepeak 3O
11Samuel ESSERTIER1087749pts (25ème), 338pts (11ème)Aspen 3C
12JEROME MARGAT1079723pts (30ème), 356pts (10ème)Usport FRO
13Laurent GUIBOURDENCHE1032763pts (21ème), 269pts (12ème)PeakD
14F V1028877pts (7ème), 151pts (13ème)Venus 2D
15Franck VANDEMAELE995901pts (5ème), 94pts (40ème)Boomerang  5O
16Olivier PIERSON964829pts (13ème), 135pts (25ème)Magus XCD
17Pascal BARRE963871pts (8ème), 92pts (42ème)IcepeakO
18Marc SONZINI957818pts (15ème), 139pts (22ème)Omega 7D
19LUDOVIC MALPELI950855pts (11ème), 95pts (37ème)Magic 4D
20Patrice QUILLET941796pts (16ème), 145pts (19ème)Boomerang sportD
21Etienne COLIN-MADAN934788pts (18ème), 146pts (18ème)Avax XCD
22Denis VESIN919832pts (12ème), 87pts (50ème)Boomerang  5O
23YVAN WOLF893755pts (23ème), 138pts (23ème)Omega 7D
24Arnaud TRIVELLA885739pts (28ème), 146pts (17ème)Mercury 2008O
25OLIVIER BRIAND877795pts (17ème), 82pts (57ème)RaC
26Sebastien BONNET869722pts (31ème), 147pts (15ème)Avax XC2C
27Yann SUBILEAU862787pts (19ème), 75pts (67ème)Guru
28GREGORY FAYOLLE858758pts (22ème), 100pts (31ème)Addict 2C
29Benedicte SAURY-JOURDAIN853744pts (27ème), 109pts (30ème)Aspen 3C
30OLIVIER MONTEL850713pts (32ème), 137pts (24ème)Mantra 2D
31Olivier COTASSON836703pts (40ème), 133pts (26ème)Aspen 2C
31Loic VICIER836689pts (46ème), 147pts (16ème)DuneO
33SYLVAIN CLEVY835748pts (26ème), 87pts (54ème)AspenC
34Didier DURAND812725pts (29ème), 87pts (53ème)Aspen 2C
35Sylvain LEJEUNE809711pts (33ème), 98pts (34ème)Avax RSEO
36MARC NOSSIN805709pts (34ème), 96pts (36ème)Avax RSEO
37Xavier BLANES796707pts (35ème), 89pts (49ème)Trango 3D
37YOHANN METRAL796706pts (36ème), 90pts (47ème)RebelC
39Samuel HIVIN792693pts (45ème), 99pts (32ème)EdgeO
40Anne-claire BOULE783701pts (41ème), 82pts (58ème)AddictC
41FRANCK LEMAROIS782704pts (38ème), 78pts (62ème)UsportD
42Viviane RIVES-SEGALEN778688pts (47ème), 90pts (46ème)Usport FRO
42Etienne GRASSART778687pts (48ème), 91pts (44ème)MaverickC
44HELENE MAURY773700pts (42ème), 73pts (71ème)Aspen 2C
45Matthieu TEYSSOU772686pts (49ème), 86pts (55ème)CayenneD
45Christian LABAUVE772696pts (44ème), 76pts (65ème)Sigma  6C
47ANNE-SOPHIE TRIBOUT771621pts (56ème), 150pts (14ème)Aspen 2C
48Marc MOUNIER759684pts (50ème), 75pts (68ème)Sigma  7C
49SYLVAIN DHONNEUR758661pts (54ème), 97pts (35ème)UsportD
50Walter MILLIET749705pts (37ème), 44pts (78ème)Magus XCD
51Sebastien TOURNAIRE742602pts (58ème), 140pts (21ème)FaialC
52Regis GAQUEREL741663pts (53ème), 78pts (63ème)TrialpO
53Jean FLACH707703pts (39ème), 4pts (79ème)Omega 6D
54Christian PERRIN700699pts (43ème), 1pts (89ème)PeakD
55Pierre FIVEL684683pts (51ème), 1pts (86ème)VulcanC
56Simon SCHMITT678589pts (60ème), 89pts (48ème)Sigma  6C
57Philippe DUCHENE668667pts (52ème), 1pts (94ème)TatooC
58Eric MACHETEL646645pts (55ème), 1pts (84ème)RaC
59Franck PARAGOT610609pts (57ème), 1pts (90ème)SigmaC
60Thierry CHAUVIRE593592pts (59ème), 1pts (92ème)Trango 3D
61Arnaud DUHE587514pts (63ème), 73pts (70ème)MantraD
62Julian LECHEVALLIER582513pts (64ème), 69pts (73ème)Vega 2C
63David RICHAUD580488pts (67ème), 92pts (43ème)AnteaC
64Anthony DAVOUST577497pts (65ème), 80pts (60ème)Sigma  6C
64Stephane PRODENT577490pts (66ème), 87pts (52ème)Aspen 2C
66Nicolas ANCEL576467pts (74ème), 109pts (29ème)AddictC
67Yannick HENRIOT566481pts (69ème), 85pts (56ème)ArtikC
67Pascal BAZILE566467pts (73ème), 99pts (33ème)Aspen 2C
69Michel CATON560467pts (72ème), 93pts (41ème)ZephyrB
70William PEACOCKE543542pts (61ème), 1pts (95ème)ZoomC
71Patrice MOLLIE541540pts (62ème), 1pts (91ème)GoldenB
72GABRIEL CHAPOT535441pts (77ème), 94pts (39ème)ArtikC
73Jean-marc BENEZECH534447pts (76ème), 87pts (51ème)AspenC
74Christophe BOUGAULT524448pts (75ème), 76pts (66ème)Aspen 2C
75Richard SAVARY521472pts (71ème), 49pts (76ème)Addict 2C
76Boris HAJDUK488428pts (79ème), 60pts (75ème)ArtaxA
77Christian CORSIN487486pts (68ème), 1pts (87ème)ZoomC
78Jose ANSELMO477476pts (70ème), 1pts (93ème)Aspen 3C
79Franck JULLIEN437436pts (78ème), 1pts (85ème)RebelC
80Xavier GADAT426352pts (80ème), 74pts (69ème)Rush 2C
81Joel LAFARIE417292pts (83ème), 125pts (28ème)S'Max 2009O
82Luc DAMBLANS373296pts (82ème), 77pts (64ème)Aspen 3C
83BETTINA BALLUS370228pts (85ème), 142pts (20ème)Golden 2B
84Pascal CROIBIER364269pts (84ème), 95pts (38ème)Aspen 2C
85Jean-paul MELINAND315314pts (81ème), 1pts (96ème)RebelC
86Gaetan TOURLAND270202pts (86ème), 68pts (74ème)OmegaO
87XAVIER THEOLEYRE12232pts (89ème), 90pts (45ème)BoomerangO
88SYLVIE MOUNIER12150pts (88ème), 71pts (72ème)UsportD
89Jean-baptiste DUMANOIS811pts (90ème), 80pts (61ème)MambooB
89Francois SAVARY811pts (94ème), 80pts (59ème)Eris 3 RSO
91Jonathan BARBE5150pts (87ème), 1pts (80ème)Trango 2D
92Gregory JOUAN501pts (96ème), 49pts (77ème)Chili 1B
93CHRISTIAN LARQUIER21pts (91ème), 1pts (81ème)Omega 7D
93Axel HIRSCHLAND21pts (93ème), 1pts (88ème)IcepeakO
93Clemence BOULLOUD21pts (92ème), 1pts (83ème)RebelC
93Christophe ANGENIEUX21pts (95ème), 1pts (82ème)Golden 2B
manche 1
manche 1047 validée le 4 juillet 09
XXCARGOLXXparcours : Course au But de 52.1 kmXXTABLEXXXXTRXXdécollageXXTDXXXXFONTCYANXXdeco planpraz XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXXXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXstart 1XXTDXXXXFONTCYANXXchalet varan XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX12.5 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 2XXTDXXXXFONTCYANXXdeco passy plaine joXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX3.8 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 3XXTDXXXXFONTCYANXXvillage de bay XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX5.0 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 4XXTDXXXXFONTCYANXXlac vert XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX6.1 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 5XXTDXXXXFONTCYANXXeglise de combloux XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX10.4 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 6XXTDXXXXFONTCYANXXdeco passy plaine joXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX9.5 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbutXXTDXXXXFONTCYANXXatero batistok XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX4.5 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXFINTABLEXX
traces IGC de la manche 1 (350 Ko)
placenomdistancetempsvitessepointsclassement
permanent
ailecat.trace
1Lionel POUZADOUX52.1 km1h35mn48s32.6 km/h100065Icepeak 3O
2Maxime POIRETTE52.1 km1h36mn18s32.5 km/h96664Mercury 2008O
3Gaetan APERTET52.1 km1h37mn55s31.9 km/h93063PeakD
4Emmanuel CHANCEAUX52.1 km1h39mn43s31.3 km/h90562TracerO
5Franck VANDEMAELE52.1 km1h40mn04s31.2 km/h90161Boomerang  5O
6Daphne VRIGNAULT52.1 km1h41mn23s30.8 km/h88760Avax XC2C
7F V52.1 km1h42mn23s30.5 km/h87759Venus 2D
8Pascal BARRE52.1 km1h43mn02s30.3 km/h87158IcepeakO
9Jose FERREIRA52.1 km1h43mn58s30.1 km/h86357Boomerang sportD
10Olivier HENRY52.1 km1h44mn06s30 km/h86256PeakD
11LUDOVIC MALPELI52.1 km1h44mn56s29.8 km/h85555Magic 4D
12Denis VESIN52.1 km1h48mn04s28.9 km/h83254Boomerang  5O
13Olivier PIERSON52.1 km1h48mn28s28.8 km/h82953Magus XCD
13Maxime DEFOSSEUX52.1 km1h48mn30s28.8 km/h82953Venus 2D
15Marc SONZINI52.1 km1h50mn13s28.4 km/h81851Omega 7D
16Patrice QUILLET52.1 km1h53mn51s27.5 km/h79650Boomerang sportD
17OLIVIER BRIAND52.1 km1h54mn03s27.4 km/h79549RaC
18Etienne COLIN-MADAN52.1 km1h55mn21s27.1 km/h78848Avax XCD
19Yann SUBILEAU52.1 km1h55mn33s27.1 km/h78748guru
20Jerome BRARD52.1 km1h55mn58s27 km/h78447PeakD
21Laurent GUIBOURDENCHE52.1 km2h00mn05s26 km/h76346PeakD
22GREGORY FAYOLLE52.1 km2h01mn09s25.8 km/h75845Addict 2C
23YVAN WOLF52.1 km2h01mn50s25.7 km/h75544Omega 7D
24Eric LETOUBLON52.1 km2h02mn00s25.6 km/h75444IcepeakO
25Samuel ESSERTIER52.1 km2h03mn11s25.4 km/h74943Aspen 3C
26SYLVAIN CLEVY52.1 km2h03mn23s25.3 km/h74843AspenC
27Benedicte SAURY-JOURDAIN52.1 km2h04mn07s25.2 km/h74442Aspen 3C
28Arnaud TRIVELLA52.1 km2h05mn23s24.9 km/h73942Mercury 2008O
29Didier DURAND52.1 km2h08mn37s24.3 km/h72541Aspen 2C
30JEROME MARGAT52.1 km2h09mn07s24.2 km/h72340Usport FRO
31Sebastien BONNET52.1 km2h09mn12s24.2 km/h72240Avax XC2C
32OLIVIER MONTEL52.1 km2h11mn30s23.8 km/h71339Mantra 2D
33Sylvain LEJEUNE52.1 km2h12mn05s23.7 km/h71139Avax RSEO
34MARC NOSSIN52.1 km2h12mn32s23.6 km/h70938Avax RSEO
35Xavier BLANES52.1 km2h13mn06s23.5 km/h70738Trango 3D
36YOHANN METRAL52.1 km2h13mn10s23.5 km/h70638RebelC
37Walter MILLIET52.1 km2h13mn32s23.4 km/h70537Magus XCD
38FRANCK LEMAROIS52.1 km2h13mn50s23.4 km/h70437UsportD
39Jean FLACH52.1 km2h13mn55s23.3 km/h70337Omega 6D
39Olivier COTASSON52.1 km2h13mn58s23.3 km/h70337Aspen 2C
41Anne-claire BOULE52.1 km2h14mn33s23.2 km/h70136AddictC
42HELENE MAURY52.1 km2h14mn42s23.2 km/h70036Aspen 2C
43Christian PERRIN52.1 km2h15mn01s23.2 km/h69936PeakD
44Christian LABAUVE52.1 km2h15mn59s23 km/h69636Sigma  6C
45Samuel HIVIN52.1 km2h16mn35s22.9 km/h69336EdgeO
46Loic VICIER52.1 km2h17mn52s22.7 km/h68935DuneO
47Viviane RIVES-SEGALEN52.1 km2h17mn56s22.7 km/h68835Usport FRO
48Etienne GRASSART52.1 km2h18mn12s22.6 km/h68735MaverickC
49Matthieu TEYSSOU52.1 km2h18mn38s22.5 km/h68635CayenneD
50Marc MOUNIER52.1 km2h18mn58s22.5 km/h68435Sigma  7C
51Pierre FIVEL52.1 km2h19mn24s22.4 km/h68335VulcanC
52Philippe DUCHENE52.1 km2h23mn46s21.7 km/h66734TatooC
53Regis GAQUEREL52.1 km2h24mn59s21.6 km/h66334TrialpO
54SYLVAIN DHONNEUR52.1 km2h25mn39s21.5 km/h66133UsportD
55Eric MACHETEL52.1 km2h30mn29s20.8 km/h64532RaC
56ANNE-SOPHIE TRIBOUT52.1 km2h37mn57s19.8 km/h62131Aspen 2C
57Franck PARAGOT52.1 km2h41mn59s19.3 km/h60930SigmaC
58Sebastien TOURNAIRE52.1 km2h44mn33s19 km/h60230FaialC
59Thierry CHAUVIRE52.1 km2h47mn59s18.6 km/h59229Trango 3D
60Simon SCHMITT52.1 km2h48mn52s18.5 km/h58929Sigma  6C
61William PEACOCKE50.8 km54226ZoomC
62Patrice MOLLIE50.4 km54026GoldenB
63Arnaud DUHE46.9 km51424MantraD
64Julian LECHEVALLIER46.8 km51324Vega 2C
65Anthony DAVOUST44.7 km49723Sigma  6C
66Stephane PRODENT43.8 km49023Aspen 2C
67David RICHAUD43.6 km48823AnteaC
68Christian CORSIN43.3 km48623ZoomC
69Yannick HENRIOT42.7 km48122ArtikC
70Jose ANSELMO42 km47622Aspen 3C
71Richard SAVARY41.5 km47222Addict 2C
72Michel CATON40.9 km46722ZephyrB
72Pascal BAZILE40.9 km46722Aspen 2C
72Nicolas ANCEL40.8 km46722AddictC
75Christophe BOUGAULT38.4 km44821Aspen 2C
76Jean-marc BENEZECH38.3 km44721AspenC
77GABRIEL CHAPOT37.6 km44120ArtikC
78Franck JULLIEN37 km43620RebelC
79Boris HAJDUK36 km42820ArtaxA
80Xavier GADAT27.1 km35215Rush 2C
81Jean-paul MELINAND23 km31413RebelC
82Luc DAMBLANS21 km29612Aspen 3C
83Joel LAFARIE20.7 km29212S'Max 2009O
84Pascal CROIBIER18.3 km26910Aspen 2C
85BETTINA BALLUS14.4 km2288Golden 2B
86Gaetan TOURLAND12.1 km2027OmegaO
87Jonathan BARBE1.6 km501Trango 2D
87SYLVIE MOUNIER1.6 km501UsportD
89XAVIER THEOLEYRE0.8 km320.5BoomerangO
90Jean-baptiste DUMANOIS10MambooB
90CHRISTIAN LARQUIER10Omega 7D
90Clemence BOULLOUD10RebelC
90Axel HIRSCHLAND10IcepeakO
90Francois SAVARY10Eris 3 RSO
90Christophe ANGENIEUX10Golden 2B
90Gregory JOUAN10Chili 1B
manche 2
manche 1048 validée le 4 juillet 09
XXCARGOLXXparcours : Course en Temps Minimun de 37.1 kmXXTABLEXXXXTRXXstart 0XXTDXXXXFONTCYANXXdeco passy plaine joXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXXXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 1XXTDXXXXFONTCYANXXchalet varan XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX3.8 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 2XXTDXXXXFONTCYANXXlac vert XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX5.0 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 3XXTDXXXXFONTCYANXXvillage de bay XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX6.1 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 4XXTDXXXXFONTCYANXXvillage joux XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX3.9 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 5XXTDXXXXFONTCYANXXchalet de montfort XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX3.4 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 6XXTDXXXXFONTCYANXXvillage de bay XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX5.4 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 7XXTDXXXXFONTCYANXXle robinson XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX4.9 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbutXXTDXXXXFONTCYANXXatterro chedde XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX4.4 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXFINTABLEXX
traces IGC de la manche 2 (618 Ko)
placenomdistancetempsvitessepointsclassement
permanent
ailecat.trace
1Jerome BRARD16.7 km73048PeakD
2Emmanuel CHANCEAUX14.3 km62347TracerO
3Eric LETOUBLON14.1 km61446IcepeakO
4Daphne VRIGNAULT14 km61245Avax XC2C
5Olivier HENRY14 km61044PeakD
6Jose FERREIRA13.4 km58643Boomerang sportD
7Gaetan APERTET13.1 km57342PeakD
8Maxime DEFOSSEUX13.1 km57242Venus 2D
9Maxime POIRETTE8.3 km36138Mercury 2008O
10JEROME MARGAT8.2 km35637Usport FRO
11Samuel ESSERTIER7.7 km33836Aspen 3C
12Laurent GUIBOURDENCHE6.2 km26933.4PeakD
13F V3.5 km15130Venus 2D
14ANNE-SOPHIE TRIBOUT3.4 km15029Aspen 2C
15Sebastien BONNET3.4 km14727Avax XC2C
15Loic VICIER3.4 km14727DuneO
17Arnaud TRIVELLA3.3 km14625Mercury 2008O
17Etienne COLIN-MADAN3.3 km14625Avax XCD
19Patrice QUILLET3.3 km14522.7Boomerang sportD
20BETTINA BALLUS3.2 km14222Golden 2B
21Sebastien TOURNAIRE3.2 km14021FaialC
22Marc SONZINI3.2 km13920Omega 7D
23YVAN WOLF3.2 km13819.1Omega 7D
24OLIVIER MONTEL3.1 km13718.3Mantra 2D
25Olivier PIERSON3.1 km13518Magus XCD
26Olivier COTASSON3.1 km13317Aspen 2C
27Lionel POUZADOUX2.9 km12515.9Icepeak 3O
27Joel LAFARIE2.9 km12516S'Max 2009O
29Nicolas ANCEL2.5 km10914AddictC
29Benedicte SAURY-JOURDAIN2.5 km10914Aspen 3C
31GREGORY FAYOLLE2.3 km10013Addict 2C
32Samuel HIVIN2.3 km9912EdgeO
32Pascal BAZILE2.3 km9912Aspen 2C
34Sylvain LEJEUNE2.2 km9811Avax RSEO
35SYLVAIN DHONNEUR2.2 km9710UsportD
36MARC NOSSIN2.2 km969.9Avax RSEO
37LUDOVIC MALPELI2.2 km959Magic 4D
37Pascal CROIBIER2.2 km959Aspen 2C
39GABRIEL CHAPOT2.2 km949ArtikC
39Franck VANDEMAELE2.2 km949Boomerang  5O
41Michel CATON2.1 km938ZephyrB
42Pascal BARRE2.1 km927.4IcepeakO
42David RICHAUD2.1 km927AnteaC
44Etienne GRASSART2.1 km917MaverickC
45XAVIER THEOLEYRE2.1 km906BoomerangO
45Viviane RIVES-SEGALEN2.1 km906.2Usport FRO
45YOHANN METRAL2.1 km906RebelC
48Simon SCHMITT2 km895.4Sigma  6C
48Xavier BLANES2 km895Trango 3D
50Denis VESIN2 km874.5Boomerang  5O
50Jean-marc BENEZECH2 km874AspenC
50Stephane PRODENT2 km874.5Aspen 2C
50Didier DURAND2 km874.5Aspen 2C
50SYLVAIN CLEVY2 km874AspenC
55Matthieu TEYSSOU2 km864CayenneD
56Yannick HENRIOT1.9 km854ArtikC
57OLIVIER BRIAND1.9 km823.3RaC
57Anne-claire BOULE1.9 km823.3AddictC
59Francois SAVARY1.8 km803Eris 3 RSO
59Anthony DAVOUST1.8 km803Sigma  6C
59Jean-baptiste DUMANOIS1.8 km803MambooB
62FRANCK LEMAROIS1.8 km783UsportD
62Regis GAQUEREL1.8 km783TrialpO
64Luc DAMBLANS1.8 km772Aspen 3C
65Christian LABAUVE1.7 km762.5Sigma  6C
65Christophe BOUGAULT1.7 km762Aspen 2C
67Yann SUBILEAU1.7 km752guru
67Marc MOUNIER1.7 km752Sigma  7C
69Xavier GADAT1.7 km742Rush 2C
70Arnaud DUHE1.7 km732MantraD
70HELENE MAURY1.7 km732Aspen 2C
72SYLVIE MOUNIER1.6 km712UsportD
73Julian LECHEVALLIER1.6 km692Vega 2C
74Gaetan TOURLAND1.6 km682OmegaO
75Boris HAJDUK1.4 km602ArtaxA
76Richard SAVARY1.1 km491Addict 2C
76Gregory JOUAN1.1 km491Chili 1B
78Walter MILLIET1 km441Magus XCD
79Jean FLACH0.1 km40Omega 6D
80Jonathan BARBE10Trango 2D
80CHRISTIAN LARQUIER10Omega 7D
80Christophe ANGENIEUX10Golden 2B
80Clemence BOULLOUD10RebelC
80Eric MACHETEL10RaC
80Franck JULLIEN10RebelC
80Pierre FIVEL10VulcanC
80Christian CORSIN10ZoomC
80Axel HIRSCHLAND10IcepeakO
80Christian PERRIN10PeakD
80Franck PARAGOT10SigmaC
80Patrice MOLLIE10GoldenB
80Thierry CHAUVIRE10Trango 3D
80Jose ANSELMO10Aspen 3C
80Philippe DUCHENE10TatooC
80William PEACOCKE10ZoomC
80Jean-paul MELINAND10RebelC