Le Mourtis (14-15/03/09)

Organisateur : Les Ailes Du Mourtis
Directeur d'Epreuve : Kevin BONNENFANT (0002157U)
Délégué Technique : Bruno CROS (0031999F)
report du report !!
Report de la compétition initialement prévue du 7-8 mars 09
Cette compétition compte pour : Régionales 2009, Classement Permanent
telecharger les balises de la competition (format oziexplorer) telecharger le fichier Cargol de la competition (zip, avec fichier compet et traces)

Horizontal Tabs

general
50 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1Frederic SELLIER1724909pts (2ème), 815pts (2ème)Icepeak XPO
1EDDIE DAMPIERRE1724975pts (open), 823pts (open)Mantra R07O
2Patrick HADJADJ1706789pts (10ème), 917pts (1er)Omega 7D
2Pierre REMY1706878pts (open), 846pts (open)Icepeak 3O
3RICHARD PENE1603887pts (4ème), 716pts (8ème)BlasterO
3Pierre DEJOUS16031000pts (open), 690pts (open)IcepeakO
4JEAN-LOUIS ASPECT1564804pts (9ème), 760pts (5ème)Eris 3O
4Bruno CROS1564850pts (open), 746pts (open)Mercury 2007O
5Eva HUMEAU1393847pts (open), 700pts (open)Eris 3O
5Marc CAILLAULT1393883pts (5ème), 510pts (16ème)Mantra R07O
6Pierre PALETTE1355816pts (8ème), 539pts (14ème)Omega 7D
7Eric DAIGREMONT1212800pts (open), 616pts (open)Boomerang  6O
7David FUENTES1212450pts (20ème), 762pts (4ème)Kailash bivouacO
8Sylvain GATTINI1196450pts (21ème), 746pts (6ème)Sigma  7C
9Denis MONTPERRUS1168580pts (12ème), 588pts (11ème)KailashC
10Arthur BELLET10001000pts (1er)Mantra 3D
12Benoit FABRE972836pts (open), 361pts (open)IcepeakO
11Corinne LIVINEC972459pts (18ème), 513pts (15ème)AnteaC
11P A972322pts (25ème), 650pts (9ème)Aspen 2C
13Thomas UNFER964459pts (17ème), 505pts (17ème)Magic 5D
14Stephane ENSMINGER943202pts (31ème), 741pts (7ème)SpiritC
15Antoine GERIN-JEAN899899pts (3ème)Sigma  7C
16Guillaume OPPERMANN876876pts (6ème)PeakD
17Jean-jacques LIVINEC871329pts (23ème), 542pts (12ème)Zoom RaceO
17Julien BRUNG871507pts (open), 440pts (open)Omega 7D
18Louis NIQUET865325pts (24ème), 540pts (13ème)Aspen 3C
19Didier DURAND851851pts (7ème)Aspen 2C
20Anne DUFOUR813190pts (32ème), 623pts (10ème)Ares 2D
21PATRICK ESPELETTE794794pts (3ème)KailashC
22Maxime PINOT778778pts (11ème)Omega 7D
23Tom BOURDEU575575pts (13ème)Venus 2D
24Karine GALLAIS549184pts (35ème), 365pts (18ème)Aspen 2C
25Laurie GENOVESE506506pts (14ème)AnteaC
26Pierre GiLLE495131pts (37ème), 364pts (19ème)Aspen 3C
27Claude DOSSAT468468pts (15ème)PeakD
28Eric DIEUZEIDE462462pts (16ème)PeakD
29Patrick BONIFAS453453pts (19ème)Omega 7D
30Yoann CHAVANNE421421pts (22ème)AnteaC
31Bernard TROUCHE388313pts (27ème), 75pts (20ème)Avax XC2C
32Antoine DE LAULANIE320320pts (26ème)Sigma  6C
33Jean-michel LAYRIS310310pts (28ème)Sigma  7C
34Frederic SCHEMBRI305305pts (29ème)Venus 2D
35Olivier LEDUC252252pts (30ème)Avax XCD
36Sami HANNANI186186pts (33ème)Boomerang sportD
37ANNE-SOPHIE TRIBOUT185185pts (34ème)Aspen 2C
38Philippe SAVINAUD173173pts (36ème)Aspen 3C
39Arthur CHOLLEY2424pts (38ème)Sigma  7C
40Guy MIRABEL11pts (39ème)Aspen 2C
40Rene CISAMOLO11pts (41ème)Sigma  6C
40Jean marc DUCHE11pts (40ème)AnteaC
manche 1
manche 973 validée le 17 mars 09
XXCARGOLXXparcours : Course au But de 34.0 kmXXTABLEXXXXTRXXdécollageXXTDXXXXFONTCYANXXdeco telesiege XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXXXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXstart 1XXTDXXXXFONTCYANXXpompe goutilles XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX1.6 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 2XXTDXXXXFONTCYANXXcol d artigascou XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX3.5 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 3XXTDXXXXFONTCYANXXattero boutx XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX6.8 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 4XXTDXXXXFONTCYANXXpompe cabane escaletXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX2.6 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 5XXTDXXXXFONTCYANXXpic du gar nord XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX6.1 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 6XXTDXXXXFONTCYANXXpompe cabane escaletXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX6.1 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbutXXTDXXXXFONTCYANXXgery XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX7.0 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXFINTABLEXX
Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1Arthur BELLET34 km1h39mn40s20.5 km/h1000862.058Mantra 3D
2Frederic SELLIER34 km1h48mn25s18.8 km/h909821.051Icepeak XPO
3Antoine GERIN-JEAN34 km1h50mn21s18.5 km/h899813.050Sigma  7C
4RICHARD PENE34 km1h53mn08s18 km/h887803.048BlasterO
5Marc CAILLAULT34 km1h54mn04s17.9 km/h883799.046Mantra R07O
6Guillaume OPPERMANN34 km1h55mn43s17.6 km/h876793.045PeakD
7Didier DURAND34 km2h02mn59s16.6 km/h851769.043Aspen 2C
8Pierre PALETTE34 km2h15mn07s15.1 km/h816733.041Omega 7D
9JEAN-LOUIS ASPECT34 km2h19mn51s14.6 km/h804720.040Eris 3O
10Patrick HADJADJ34 km2h26mn30s13.9 km/h789703.038Omega 7D
11Maxime PINOT34 km2h31mn33s13.5 km/h778691.037Omega 7D
12Denis MONTPERRUS25.7 km580525.029KailashC
13Tom BOURDEU25.4 km575521.028Venus 2D
14Laurie GENOVESE21.9 km506461.024AnteaC
15Claude DOSSAT20 km468428.022PeakD
16Eric DIEUZEIDE19.7 km462422.021PeakD
17Thomas UNFER19.6 km459421.020Magic 5D
17Corinne LIVINEC19.6 km459420.020AnteaC
19Patrick BONIFAS19.3 km453415.019Omega 7D
20David FUENTES19.2 km450413.019Kailash bivouacO
20Sylvain GATTINI19.2 km450412.018.6Sigma  7C
22Yoann CHAVANNE17.7 km421387.017AnteaC
23Jean-jacques LIVINEC13.3 km329306.012.8Zoom RaceO
24Louis NIQUET13.1 km325303.012Aspen 3C
25P A13 km322300.012Aspen 2C
26Antoine DE LAULANIE12.9 km320298.012Sigma  6C
27Bernard TROUCHE12.6 km313293.011Avax XC2C
28Jean-michel LAYRIS12.5 km310290.011Sigma  7C
29Frederic SCHEMBRI12.2 km305286.011Venus 2D
30Olivier LEDUC9.8 km252238.08Avax XCD
31Stephane ENSMINGER7.6 km202193.06SpiritC
32Anne DUFOUR7.1 km190182.05.7Ares 2D
33Sami HANNANI6.9 km186179.06Boomerang sportD
34ANNE-SOPHIE TRIBOUT6.9 km185178.05.5Aspen 2C
35Karine GALLAIS6.8 km184177.05Aspen 2C
36Philippe SAVINAUD6.4 km173167.05Aspen 3C
37Pierre GiLLE4.6 km131128.03Aspen 3C
38Arthur CHOLLEY0.6 km2425.00.3Sigma  7C
39Guy MIRABEL11.00Aspen 2C
39Jean marc DUCHE11.00AnteaC
39Rene CISAMOLO11.00Sigma  6C
openBruno CROS34 km1h42mn04s20 km/h850850.056Mercury 2007O
openPierre DEJOUS34 km1h26mn39s23.5 km/h10001000.065IcepeakO
openPierre REMY34 km1h36mn47s21.1 km/h878878.060.6Icepeak 3O
openEva HUMEAU34 km1h42mn35s19.9 km/h847847.055Eris 3O
openEDDIE DAMPIERRE34 km1h27mn05s23.4 km/h975975.063Mantra R07O
openPhilippe TANCREDE11.00EdgeO
openBenoit FABRE34 km1h45mn03s19.4 km/h836836.053IcepeakO
openJulien BRUNG24.6 km507507.026.9Omega 7D
openEric DAIGREMONT34 km1h54mn01s17.9 km/h800800.047Boomerang  6O
manche 2
manche 974 validée le 17 mars 09
XXCARGOLXXparcours : Course en Temps Minimun de 25.8 kmXXTABLEXXXXTRXXdécollageXXTDXXXXFONTCYANXXdeco telesiege XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXXXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXstart 1XXTDXXXXFONTCYANXXpompe aux vautours XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX1.3 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 2XXTDXXXXFONTCYANXXpompe maillede XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX3.8 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 3XXTDXXXXFONTCYANXXpompe cabane escaletXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX1.2 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 4XXTDXXXXFONTCYANXXbezins garaux villagXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX4.6 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 5XXTDXXXXFONTCYANXXpompe cierp XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX4.9 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 6XXTDXXXXFONTCYANXXpompe mount XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX4.2 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 7XXTDXXXXFONTCYANXXrond point cierp XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX4.0 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbutXXTDXXXXFONTCYANXXgery XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX1.5 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXFINTABLEXX
Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1Patrick HADJADJ25.8 km1h03mn06s24.5 km/h917680.040Omega 7D
2Frederic SELLIER25.8 km1h07mn08s23.1 km/h815649.037Icepeak XPO
3PATRICK ESPELETTE25.8 km1h08mn58s22.4 km/h794636.035KailashC
4David FUENTES25.8 km1h12mn24s21.4 km/h762614.032Kailash bivouacO
5JEAN-LOUIS ASPECT25.8 km1h12mn36s21.3 km/h760613.031Eris 3O
6Sylvain GATTINI25.8 km1h14mn20s20.8 km/h746603.030Sigma  7C
7Stephane ENSMINGER25.8 km1h15mn04s20.6 km/h741599.029SpiritC
8RICHARD PENE25.8 km1h18mn46s19.7 km/h716579.027BlasterO
9P A25.8 km1h30mn39s17.1 km/h650523.024Aspen 2C
10Anne DUFOUR25.8 km1h36mn34s16 km/h623498.022Ares 2D
11Denis MONTPERRUS25.8 km1h44mn55s14.8 km/h588466.020KailashC
12Jean-jacques LIVINEC25.3 km542440.018Zoom RaceO
13Louis NIQUET25.2 km540439.018Aspen 3C
14Pierre PALETTE25.1 km539438.017.6Omega 7D
15Corinne LIVINEC23.5 km513417.016AnteaC
16Marc CAILLAULT23.3 km510415.016Mantra R07O
17Thomas UNFER23 km505411.016Magic 5D
18Karine GALLAIS14.7 km365300.09Aspen 2C
19Pierre GiLLE14.6 km364298.09Aspen 3C
20Bernard TROUCHE1.7 km7564.00Avax XC2C
openBruno CROS25.8 km0h56mn46s27.3 km/h746746.048Mercury 2007O
openPierre DEJOUS25.8 km1h01mn56s25 km/h690690.042IcepeakO
openPierre REMY25.8 km0h53mn12s29.1 km/h846846.054.1Icepeak 3O
openEva HUMEAU25.8 km1h00mn51s25.4 km/h700700.045Eris 3O
openEDDIE DAMPIERRE25.8 km0h53mn23s29 km/h823823.051Mantra R07O
openPhilippe TANCREDE5.4 km148148.02.1EdgeO
openBenoit FABRE19.2 km361361.012.9IcepeakO
openJulien BRUNG25.3 km440440.018Omega 7D
openEric DAIGREMONT25.8 km1h12mn09s21.5 km/h616616.033Boomerang  6O
gen. Open
place opennompoints opendetailailecat.
1EDDIE DAMPIERRE1798975.0pts, 823.0pts Mantra R07
2Pierre REMY1724878.0pts, 846.0pts Icepeak 3
3Pierre DEJOUS16901000.0pts, 690.0pts Icepeak
4Bruno CROS1596850.0pts, 746.0pts Mercury 2007
5Eva HUMEAU1547847.0pts, 700.0pts Eris 3
6Frederic SELLIER1470821.0pts, 649.0pts Icepeak XP
7Eric DAIGREMONT1416800.0pts, 616.0pts Boomerang  6
8Patrick HADJADJ1383703.0pts, 680.0pts Omega 7
9RICHARD PENE1382803.0pts, 579.0pts Blaster
10JEAN-LOUIS ASPECT1333720.0pts, 613.0pts Eris 3
11Marc CAILLAULT1214799.0pts, 415.0pts Mantra R07
12Benoit FABRE1197836.0pts, 361.0pts Icepeak
13Pierre PALETTE1171733.0pts, 438.0pts Omega 7
14David FUENTES1027413.0pts, 614.0pts Kailash bivouac
15Sylvain GATTINI1015412.0pts, 603.0pts Sigma  7
16Denis MONTPERRUS991525.0pts, 466.0pts Kailash
17Julien BRUNG947507.0pts, 440.0pts Omega 7
18Arthur BELLET862862.0pts Mantra 3
19Corinne LIVINEC837420.0pts, 417.0pts Antea
20Thomas UNFER832421.0pts, 411.0pts Magic 5
21P A823300.0pts, 523.0pts Aspen 2
22Antoine GERIN-JEAN813813.0pts Sigma  7
23Guillaume OPPERMANN793793.0pts Peak
24Stephane ENSMINGER792193.0pts, 599.0pts Spirit
25Didier DURAND769769.0pts Aspen 2
26Jean-jacques LIVINEC746306.0pts, 440.0pts Zoom Race
27Louis NIQUET742303.0pts, 439.0pts Aspen 3
28Maxime PINOT691691.0pts Omega 7
29Anne DUFOUR680182.0pts, 498.0pts Ares 2
30PATRICK ESPELETTE636636.0pts Kailash
31Tom BOURDEU521521.0pts Venus 2
32Karine GALLAIS477177.0pts, 300.0pts Aspen 2
33Laurie GENOVESE461461.0pts Antea
34Claude DOSSAT428428.0pts Peak
35Pierre GiLLE426128.0pts, 298.0pts Aspen 3
36Eric DIEUZEIDE422422.0pts Peak
37Patrick BONIFAS415415.0pts Omega 7
38Yoann CHAVANNE387387.0pts Antea
39Bernard TROUCHE357293.0pts, 64.0pts Avax XC2
40Antoine DE LAULANIE298298.0pts Sigma  6
41Jean-michel LAYRIS290290.0pts Sigma  7
42Frederic SCHEMBRI286286.0pts Venus 2
43Olivier LEDUC238238.0pts Avax XC
44Sami HANNANI179179.0pts Boomerang sport
45ANNE-SOPHIE TRIBOUT178178.0pts Aspen 2
46Philippe SAVINAUD167167.0pts Aspen 3
47Philippe TANCREDE1491.0pts, 148.0pts Edge
48Arthur CHOLLEY2525.0pts Sigma  7
49Guy MIRABEL11.0pts Aspen 2
50Rene CISAMOLO11.0pts Sigma  6
51Jean marc DUCHE11.0pts Antea