Accous (5-6/09/09)

FAI Opens in France available for registration

2021-08-21 to 2021-08-27 : La Trans'Alps / Itinérant dans les Alpes
2021-09-19 to 2021-09-25 : French Open, Championnat de France, Gourdon
Statut : Resultats officiels

Onglets horizontaux

general (serie)
30 pilotes en ailes homologuées
placenompointsdetailailecat.
1SYLVAIN GATTINI1384995pts (1er), 389pts (10ème)Sigma  7C
2CLAUDE DOSSAT1379589pts (14ème), 790pts (3ème)PeakD
3PATRICK ESPELETTE1174852pts (6ème), 322pts (17ème)KailashC
4PATRICK HADJADJ1165800pts (8ème), 365pts (11ème)Omega 7D
5LORAINE HUMEAU1160844pts (7ème), 316pts (19ème)Ares 2D
6NICOLAS GERONI1052756pts (11ème), 296pts (21ème)Boomerang sportD
7FREDERIC SINATTI1029538pts (16ème), 491pts (5ème)Mantra 3D
8CHRISTOPHE CLOUTURIER1026766pts (10ème), 260pts (26ème)GoldenB
9NICOLAS PEDEZERT1013568pts (15ème), 445pts (6ème)Trango 3D
10SERGE LIMOUZI916597pts (13ème), 319pts (18ème)Boomerang sportD
11OLIVIER KOSKAS898897pts (4ème), 1pts (34ème)PeakD
12JEAN MARC CHARRON889485pts (21ème), 404pts (8ème)Omega 6D
13BERNARD HUMEAU862538pts (17ème), 324pts (16ème)RebelC
14DAVID BOUTY840481pts (25ème), 359pts (12ème)Sigma  7C
15ARNAUD BEDOUELLE833486pts (18ème), 347pts (14ème)ArtikC
16GILLES MALLET778484pts (23ème), 294pts (22ème)Sigma  7C
17BRUNO VERLHAC765485pts (20ème), 280pts (24ème)RaC
18CORINNE LIVINEC756473pts (26ème), 283pts (23ème)AnteaC
19JEAN-YVES SAPHORE671485pts (19ème), 186pts (27ème)TritonD
20SEBASTIEN BEGU660484pts (22ème), 176pts (28ème)TwisterC
21VINCENT BRUYERE649295pts (27ème), 354pts (13ème)AspenC
22FRANCIS MINICONI628482pts (24ème), 146pts (29ème)Omega 6D
23FREDERIC GRENIER561285pts (30ème), 276pts (25ème)OnyxB
24PIERRE CLAVERIE4381pts (33ème), 437pts (7ème)Sigma  7C
25JACQUES GUICHOU417290pts (28ème), 127pts (30ème)Zulu explorerB
26ANNELYSE DECORGES399289pts (29ème), 110pts (32ème)Sigma  6C
27JEAN-PAUL LE-DANOIS366249pts (31ème), 117pts (31ème)Sigma  7C
28LIONEL HAZERA3461pts (35ème), 345pts (15ème)Synergy 2D
29JEAN-MARC GIBRAT16762pts (32ème), 105pts (33ème)Sigma  7C
30ANDRE MOUCHET21pts (34ème), 1pts (35ème)Aspen 2C
general
38 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1PIERRE REMY1764991pts (open), 861pts (open)Icepeak 3O
1CHRIS HARLANDGBR1764922pts (3ème), 842pts (1er)Magus 6O
2PIERRE PALETTE1744923pts (2ème), 821pts (2ème)Eris 3 RSO
3GERARDO PEREZ-PINTOS1414748pts (12ème), 666pts (4ème)Aile inconnue OpenO
4EVA HUMEAU1384895pts (open), 843pts (open)Eris 3O
4SYLVAIN GATTINI1384995pts (1er), 389pts (10ème)Sigma  7C
5CLAUDE DOSSAT1379589pts (14ème), 790pts (3ème)PeakD
5BENOIT FABRE1379883pts (open), 620pts (open)IcepeakO
6BENJAMIN CREZE1265867pts (5ème), 398pts (9ème)Boomerang  5O
7PATRICK ESPELETTE1174852pts (6ème), 322pts (17ème)KailashC
8PATRICK HADJADJ1165800pts (8ème), 365pts (11ème)Omega 7D
9LORAINE HUMEAU1160844pts (7ème), 316pts (19ème)Ares 2D
10JEAN-JACQUES LIVINEC1094786pts (9ème), 308pts (20ème)Zoom RaceO
11NICOLAS GERONI1052756pts (11ème), 296pts (21ème)Boomerang sportD
12FREDERIC SINATTI1029538pts (16ème), 491pts (5ème)Mantra 3D
13CHRISTOPHE CLOUTURIER1026766pts (10ème), 260pts (26ème)GoldenB
14NICOLAS PEDEZERT1013568pts (15ème), 445pts (6ème)Trango 3D
15SERGE LIMOUZI916597pts (13ème), 319pts (18ème)Boomerang sportD
16OLIVIER KOSKAS898897pts (4ème), 1pts (34ème)PeakD
17JEAN MARC CHARRON889485pts (21ème), 404pts (8ème)Omega 6D
18BERNARD HUMEAU862538pts (17ème), 324pts (16ème)RebelC
19DAVID BOUTY840481pts (25ème), 359pts (12ème)Sigma  7C
20ARNAUD BEDOUELLE833486pts (18ème), 347pts (14ème)ArtikC
21GILLES MALLET778484pts (23ème), 294pts (22ème)Sigma  7C
22BRUNO VERLHAC765485pts (20ème), 280pts (24ème)RaC
23CORINNE LIVINEC756473pts (26ème), 283pts (23ème)AnteaC
24JEAN-YVES SAPHORE671485pts (19ème), 186pts (27ème)TritonD
25SEBASTIEN BEGU660484pts (22ème), 176pts (28ème)TwisterC
26VINCENT BRUYERE649295pts (27ème), 354pts (13ème)AspenC
27FRANCIS MINICONI628482pts (24ème), 146pts (29ème)Omega 6D
28FREDERIC GRENIER561285pts (30ème), 276pts (25ème)OnyxB
29PIERRE CLAVERIE4381pts (33ème), 437pts (7ème)Sigma  7C
30JACQUES GUICHOU417290pts (28ème), 127pts (30ème)Zulu explorerB
31ANNELYSE DECORGES399289pts (29ème), 110pts (32ème)Sigma  6C
32JEAN-PAUL LE-DANOIS366249pts (31ème), 117pts (31ème)Sigma  7C
33LIONEL HAZERA3461pts (35ème), 345pts (15ème)Synergy 2D
34JEAN-MARC GIBRAT16762pts (32ème), 105pts (33ème)Sigma  7C
35ANDRE MOUCHET21pts (34ème), 1pts (35ème)Aspen 2C
manche 1
XXCARGOLXXparcours : Course au But de 40.6 kmXXTABLEXXXXTRXXdécollageXXTDXXXXFONTCYANXXd collage 800 XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXXXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXstart 1XXTDXXXXFONTCYANXXgrange napia XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX5.9 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 2XXTDXXXXFONTCYANXXborde souperbie XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX5.5 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 3XXTDXXXXFONTCYANXXsoum de pirait XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX6.9 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 4XXTDXXXXFONTCYANXXancien parking att XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX8.1 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 5XXTDXXXXFONTCYANXXla piste de capicra XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX7.7 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 6XXTDXXXXFONTCYANXXgrange de st bertho XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX4.7 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbutXXTDXXXXFONTCYANXXatt rro accous XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX1.4 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXFINTABLEXX
manche 1208 validée le 25 septembre 09
traces IGC de la manche 1 (749 Ko)
placenomdistancetempsvitesseperfopoints
dist
points
temps
points
leading
pointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1SYLVAIN GATTINI40.6 km1h17mn05s31.6 km/h0.00.00.0995948.052.0Sigma  7C
2PIERRE PALETTE40.6 km1h19mn44s30.6 km/h0.00.00.0923904.050.0Eris 3 RSO
3CHRIS HARLANDGBR40.6 km1h19mn49s30.5 km/h0.00.00.0922903.047.9Magus 6O
4OLIVIER KOSKAS40.6 km1h21mn56s29.7 km/h0.00.00.0897880.044.0PeakD
5BENJAMIN CREZE40.6 km1h25mn31s28.5 km/h0.00.00.0867849.042.0Boomerang  5O
6PATRICK ESPELETTE40.6 km1h27mn31s27.8 km/h0.00.00.0852835.041.0KailashC
7LORAINE HUMEAU40.6 km1h28mn42s27.5 km/h0.00.00.0844827.040.0Ares 2D
8PATRICK HADJADJ40.6 km1h36mn39s25.2 km/h0.00.00.0800781.039.2Omega 7D
9JEAN-JACQUES LIVINEC40.6 km1h39mn25s24.5 km/h0.00.00.0786767.036.0Zoom RaceO
10CHRISTOPHE CLOUTURIER40.6 km1h43mn59s23.4 km/h0.00.00.0766746.035.0GoldenB
11NICOLAS GERONI40.6 km1h46mn21s22.9 km/h0.00.00.0756736.034.0Boomerang sportD
12GERARDO PEREZ-PINTOS40.6 km1h48mn17s22.5 km/h0.00.00.0748728.033.0Aile inconnue OpenO
13SERGE LIMOUZI40.6 km2h38mn32s15.4 km/h0.00.00.0597570.026.0Boomerang sportD
14CLAUDE DOSSAT40.6 km2h41mn40s15.1 km/h0.00.00.0589562.025.0PeakD
15NICOLAS PEDEZERT40.6 km2h50mn50s14.3 km/h0.00.00.0568539.024.0Trango 3D
16FREDERIC SINATTI38.7 km38.740.00.00.0538512.022.0Mantra 3D
16BERNARD HUMEAU38.7 km38.700.00.00.0538512.022.0RebelC
18ARNAUD BEDOUELLE34 km33.980.00.00.0486463.019.0ArtikC
19JEAN-YVES SAPHORE34 km33.950.00.00.0485463.019.0TritonD
19BRUNO VERLHAC34 km33.950.00.00.0485463.019.0RaC
19JEAN MARC CHARRON33.9 km33.930.00.00.0485463.019.0Omega 6D
22SEBASTIEN BEGU33.9 km33.850.00.00.0484462.018.0TwisterC
22GILLES MALLET33.8 km33.830.00.00.0484462.018.0Sigma  7C
24FRANCIS MINICONI33.7 km33.690.00.00.0482460.018.0Omega 6D
25DAVID BOUTY33.6 km33.610.00.00.0481459.018.0Sigma  7C
26CORINNE LIVINEC32.8 km32.840.00.00.0473451.018.0AnteaC
27VINCENT BRUYERE18.1 km18.050.00.00.0295286.010.0AspenC
28JACQUES GUICHOU17.6 km17.640.00.00.0290281.09.0Zulu explorerB
29ANNELYSE DECORGES17.5 km17.520.00.00.0289279.09.0Sigma  6C
30FREDERIC GRENIER17.3 km17.280.00.00.0285277.09.0OnyxB
31JEAN-PAUL LE-DANOIS14.5 km14.540.00.00.0249242.08.0Sigma  7C
32JEAN-MARC GIBRAT2.5 km2.450.00.00.06262.01.0Sigma  7C
33PIERRE CLAVERIE0.00.00.011.00Sigma  7C
33ANDRE MOUCHET0.00.00.011.00Aspen 2C
33LIONEL HAZERA0.00.00.011.00Synergy 2D
openPIERRE REMY40.6 km1h16mn14s32 km/h0.00.00.0991991.054.5Icepeak 3O
openEVA HUMEAU40.6 km1h20mn29s30.3 km/h0.00.00.0895895.047.0Eris 3O
openBENOIT FABRE40.6 km1h21mn39s29.8 km/h0.00.00.0883883.046.4IcepeakO
manche 2
XXCARGOLXXparcours : Course au But de 28.5 kmXXTABLEXXXXTRXXdécollageXXTDXXXXFONTCYANXXd collage 800 XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXXXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXstart 1XXTDXXXXFONTCYANXXrochers des ch vres XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX4.3 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 2XXTDXXXXFONTCYANXXborde souperbie XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX4.6 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 3XXTDXXXXFONTCYANXXbellocq ichaig XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX5.1 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 4XXTDXXXXFONTCYANXXd collage 500 XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX6.4 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 5XXTDXXXXFONTCYANXXtennis rajol XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX4.1 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 6XXTDXXXXFONTCYANXXpisciculture de lee XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX2.2 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbutXXTDXXXXFONTCYANXXatt rro accous XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX1.6 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXFINTABLEXX
manche 1209 validée le 25 septembre 09
traces IGC de la manche 2 (1680 Ko)
placenomdistancetempsvitesseperfopoints
dist
points
temps
points
leading
pointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1CHRIS HARLANDGBR16.1 km16.100.00.00.0842868.047.2Magus 6O
2PIERRE PALETTE15.7 km15.690.00.00.0821846.044Eris 3 RSO
3CLAUDE DOSSAT15.1 km15.100.00.00.0790814.041.0PeakD
4GERARDO PEREZ-PINTOS12.7 km12.730.00.00.0666687.038.0Aile inconnue OpenO
5FREDERIC SINATTI9.4 km9.390.00.00.0491506.031.0Mantra 3D
6NICOLAS PEDEZERT8.5 km0.00.00.0445459.028.0Trango 3D
7PIERRE CLAVERIE8.4 km8.350.00.00.0437451.027.0Sigma  7C
8JEAN MARC CHARRON7.7 km7.730.00.00.0404417.024.0Omega 6D
9BENJAMIN CREZE7.6 km7.600.00.00.0398410.023.0Boomerang  5O
10SYLVAIN GATTINI7.4 km7.430.00.00.0389401.021.4Sigma  7C
11PATRICK HADJADJ7 km6.970.00.00.0365376.019.6Omega 7D
12DAVID BOUTY6.9 km6.870.00.00.0359371.018.0Sigma  7C
13VINCENT BRUYERE6.8 km6.760.00.00.0354364.017.0AspenC
14ARNAUD BEDOUELLE6.6 km6.630.00.00.0347357.016.0ArtikC
15LIONEL HAZERA6.6 km6.600.00.00.0345356.016.0Synergy 2D
16BERNARD HUMEAU6.2 km6.180.00.00.0324334.014.0RebelC
17PATRICK ESPELETTE6.2 km6.160.00.00.0322332.014.0KailashC
18SERGE LIMOUZI6.1 km6.100.00.00.0319329.013.2Boomerang sportD
19LORAINE HUMEAU6 km6.030.00.00.0316325.012.7Ares 2D
20JEAN-JACQUES LIVINEC5.9 km5.890.00.00.0308318.012.1Zoom RaceO
21NICOLAS GERONI5.7 km5.650.00.00.0296305.011.0Boomerang sportD
22GILLES MALLET5.6 km5.620.00.00.0294303.011.0Sigma  7C
23CORINNE LIVINEC5.4 km5.410.00.00.0283292.010.0AnteaC
24BRUNO VERLHAC5.4 km5.350.00.00.0280289.010.0RaC
25FREDERIC GRENIER5.3 km5.260.00.00.0276284.010.0OnyxB
26CHRISTOPHE CLOUTURIER5 km4.960.00.00.0260268.09.0GoldenB
27JEAN-YVES SAPHORE3.6 km3.560.00.00.0186192.06.0TritonD
28SEBASTIEN BEGU3.4 km3.360.00.00.0176182.05.0TwisterC
29FRANCIS MINICONI2.8 km2.780.00.00.0146150.04.0Omega 6D
30JACQUES GUICHOU2.4 km2.420.00.00.0127131.03.0Zulu explorerB
31JEAN-PAUL LE-DANOIS2.2 km2.240.00.00.0117121.03.0Sigma  7C
32ANNELYSE DECORGES2.1 km2.100.00.00.0110113.03.0Sigma  6C
33JEAN-MARC GIBRAT2 km2.010.00.00.0105108.03.0Sigma  7C
34OLIVIER KOSKAS0.00.00.011.00PeakD
34ANDRE MOUCHET0.00.00.011.00Aspen 2C
openPIERRE REMY16 km15.970.00.00.0861861.045.6Icepeak 3O
openEVA HUMEAU15.6 km15.640.00.00.0843843.042.6Eris 3O
openBENOIT FABRE11.5 km11.490.00.00.0620620.034.9IcepeakO
gen. Open
place opennompoints opendetailailecat.
1PIERRE REMY1852991.0pts, 861.0pts Icepeak 3
2CHRIS HARLANDGBR1771903.0pts, 868.0pts Magus 6
3PIERRE PALETTE1750904.0pts, 846.0pts Eris 3 RS
4EVA HUMEAU1738895.0pts, 843.0pts Eris 3
5BENOIT FABRE1503883.0pts, 620.0pts Icepeak
6GERARDO PEREZ-PINTOS1415728.0pts, 687.0ptscargol Aile inconnue Open
7CLAUDE DOSSAT1376562.0pts, 814.0pts Peak
8SYLVAIN GATTINI1349948.0pts, 401.0pts Sigma  7
9BENJAMIN CREZE1259849.0pts, 410.0pts Boomerang  5
10PATRICK ESPELETTE1167835.0pts, 332.0pts Kailash
11PATRICK HADJADJ1157781.0pts, 376.0pts Omega 7
12LORAINE HUMEAU1152827.0pts, 325.0pts Ares 2
13JEAN-JACQUES LIVINEC1085767.0pts, 318.0pts Zoom Race
14NICOLAS GERONI1041736.0pts, 305.0pts Boomerang sport
15FREDERIC SINATTI1018512.0pts, 506.0pts Mantra 3
16CHRISTOPHE CLOUTURIER1014746.0pts, 268.0pts Golden
17NICOLAS PEDEZERT998539.0pts, 459.0pts Trango 3
18SERGE LIMOUZI899570.0pts, 329.0pts Boomerang sport
19OLIVIER KOSKAS881880.0pts, 1.0pts Peak
20JEAN MARC CHARRON880463.0pts, 417.0pts Omega 6
21BERNARD HUMEAU846512.0pts, 334.0pts Rebel
22DAVID BOUTY830459.0pts, 371.0pts Sigma  7
23ARNAUD BEDOUELLE820463.0pts, 357.0pts Artik
24GILLES MALLET765462.0pts, 303.0pts Sigma  7
25BRUNO VERLHAC752463.0pts, 289.0pts Ra
26CORINNE LIVINEC743451.0pts, 292.0pts Antea
27JEAN-YVES SAPHORE655463.0pts, 192.0pts Triton
28VINCENT BRUYERE650286.0pts, 364.0pts Aspen
29SEBASTIEN BEGU644462.0pts, 182.0pts Twister
30FRANCIS MINICONI610460.0pts, 150.0pts Omega 6
31FREDERIC GRENIER561277.0pts, 284.0pts Onyx
32PIERRE CLAVERIE4521.0pts, 451.0pts Sigma  7
33JACQUES GUICHOU412281.0pts, 131.0pts Zulu explorer
34ANNELYSE DECORGES392279.0pts, 113.0pts Sigma  6
35JEAN-PAUL LE-DANOIS363242.0pts, 121.0pts Sigma  7
36LIONEL HAZERA3571.0pts, 356.0pts Synergy 2
37JEAN-MARC GIBRAT17062.0pts, 108.0pts Sigma  7
38ANDRE MOUCHET21.0pts, 1.0pts Aspen 2