Saint Omer (8-10/05/09)

Organisateur : A.s. Icare De Basse Normandie
Directeur d'Epreuve : Jean-jacques BIRE (0001809R)
Délégué Technique : Marc NOSSIN (0013184E)
En savoir plus : http://www.asicare.com/public/
Cette compétition compte pour : Régionales 2009, Classement Permanent
telecharger les balises de la competition (format oziexplorer) telecharger le fichier Cargol de la competition (zip, avec fichier compet et traces)

Horizontal Tabs

general
42 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1Laurent GUIBOURDENCHE1471875pts (2ème), 596pts (3ème)PeakD
2Roland WACOGNE1001662pts (open), 534pts (open)IcepeakO
2Honorin HAMARD10011000pts (1er), 1pts (22ème)U4O
3Franck LEMAROIS925622pts (4ème), 303pts (7ème)UsportD
4David MUZELLEC88652pts (21ème), 834pts (1er)MercuryO
5Anicet HENRY738570pts (6ème), 168pts (8ème)Avax RSEO
6Denis CHOURAQUI6941pts (30ème), 693pts (2ème)KailashC
7B H657656pts (3ème), 1pts (25ème)Avax XC2C
8Arnaud SECHER650657pts (open), 1pts (open)Icepeak 3O
8Eric LECOINTE650605pts (5ème), 45pts (11ème)Aspen 2C
9Laurent SOLEIL630537pts (8ème), 93pts (9ème)KailashC
10Philippe LECLERC590590pts (4ème)MagusO
11Francois CORMIER547506pts (9ème), 41pts (12ème)AlpineA
12Didier DE-SAINT-ETIENNE537537pts (7ème)Icepeak 3O
13Sophie VERHAEGE506506pts (5ème)KailashC
15Emmanuel DENECKER254201pts (12ème), 53pts (10ème)FactorC
16Benoit SECHET241240pts (10ème), 1pts (21ème)Aspen 3C
17Luc DAMBLANS217217pts (11ème)Aspen 3C
18Pierre-francis BAUD-BLAIN10398pts (14ème), 5pts (16ème)KailashC
19Gaetan TOURLAND8079pts (15ème), 1pts (19ème)OmegaO
20Patrice GUIEN7474pts (16ème)Aspen 2C
20Thierry BEKAERT74109pts (open)Avax RSEO
21Julian LECHEVALLIER7170pts (19ème), 1pts (23ème)Vega 2C
22Herve SMETEK7070pts (18ème)Omega 7D
22L L7070pts (17ème)Aspen 3C
24Christian BALMIER6665pts (20ème), 1pts (17ème)Avax XC2C
25Sandrine MUZELLEC4746pts (23ème), 1pts (18ème)Aspen 2C
25Samuel FALAISE4747pts (22ème)Sigma 6C
27Olivier MONTEL3838pts (24ème)Mantra 2D
27Anthony DAVOUST3818pts (26ème), 20pts (13ème)Sigma 6C
29Jean-yves TOUZAC2121pts (25ème)RebelC
30Patrice QUILLET1616pts (27ème)Boomerang sportD
31Marc NOSSIN1514pts (28ème), 1pts (20ème)Avax RSEO
32Jerome TAMBOSCO1313pts (29ème)RushC
33Eric-angelo BELLINI1010pts (14ème)Cayenne 3C
34Pascal BAZILE88pts (15ème)Aspen 2C
35Benoit DE-REKENEIRE21pts (34ème), 1pts (26ème)Eden 3B
36Laurent FAY11pts (33ème)Venus 2D
36Olivier MALLET11pts (32ème)SerakO
36Ludovic MALPELI11pts (35ème)Magic 4D
36Jean-marc DOHERTY11pts (31ème)Aspen 2C
36Georges TROISLOUCHES11pts (24ème)RebelC
manche 1
manche 1059 validée le 25 mai 09
XXCARGOLXXparcours : Course au But de 33.5 kmXXTABLEXXXXTRXXdécollageXXTDXXXXFONTCYANXXdeco ouest saintomer XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXXXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXstart 1XXTDXXXXFONTCYANXXdescription XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX7.3 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 2XXTDXXXXFONTCYANXXdescription XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX11.5 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbutXXTDXXXXFONTCYANXXdescription XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX14.6 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXFINTABLEXX
traces IGC de la manche 1 (274 Ko)
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1Honorin HAMARD33.5 km0h48mn46s41.2 km/h10001000.056U4
2Laurent GUIBOURDENCHE30.2 km875876.053Peak
3B H22.6 km656657.047Avax XC2
4Franck LEMAROIS21.4 km622623.041Usport
5Eric LECOINTE20.8 km605606.039Aspen 2
6Anicet HENRY19.6 km570571.036Avax RSE
7Didier DE-SAINT-ETIENNE18.4 km537538.033.6Icepeak 3
7Laurent SOLEIL18.4 km537537.032Kailash
9Francois CORMIER17.4 km506507.029Alpine
10Benoit SECHET8.1 km240240.020Aspen 3
11Luc DAMBLANS7.3 km217217.018Aspen 3
12Emmanuel DENECKER6.8 km201201.016Factor
14Pierre-francis BAUD-BLAIN3.3 km9898.08Kailash
15Gaetan TOURLAND2.6 km7979.07Omega
16Patrice GUIEN2.5 km7474.06Aspen 2
17L L2.3 km7070.05Aspen 3
17Herve SMETEK2.3 km7070.05Omega 7
17Julian LECHEVALLIER2.3 km7070.05Vega 2
20Christian BALMIER2.2 km6565.03Avax XC2
21David MUZELLEC1.7 km5252.02Mercury
22Samuel FALAISE1.6 km4747.02Sigma 6
23Sandrine MUZELLEC1.5 km4646.02Aspen 2
24Olivier MONTEL1.2 km3838.01.3Mantra 2
25Jean-yves TOUZAC0.7 km2121.00.7Rebel
26Anthony DAVOUST0.6 km1818.00.5Sigma 6
27Patrice QUILLET0.5 km1615.00.4Boomerang sport
28Marc NOSSIN0.5 km1414.00.3Avax RSE
29Jerome TAMBOSCO0.4 km1313.00.2Rush
30Denis CHOURAQUI11.00Kailash
30Jean-marc DOHERTY11.00Aspen 2
30Olivier MALLET11.00Serak
30Laurent FAY11.00Venus 2
30Benoit DE-REKENEIRE11.00Eden 3
30Ludovic MALPELI11.00Magic 4
openThierry BEKAERT3.7 km109109.010Avax RSE
openArnaud SECHER22.6 km657657.046.6Icepeak 3
openRoland WACOGNE22.8 km662662.049Icepeak
manche 2
manche 1060 validée le 25 mai 09
XXCARGOLXXparcours : Course au But de 27.8 kmXXTABLEXXXXTRXXdécollageXXTDXXXXFONTCYANXXdescription XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXXXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXstart 1XXTDXXXXFONTCYANXXdescription XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX9.4 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 2XXTDXXXXFONTCYANXXdescription XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX8.4 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbutXXTDXXXXFONTCYANXXdescription XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX9.9 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXFINTABLEXX
traces IGC de la manche 2 (155 Ko)
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1David MUZELLEC14.1 km834832.042Mercury
2Denis CHOURAQUI11.7 km693692.039Kailash
3Laurent GUIBOURDENCHE10 km596594.036Peak
4Philippe LECLERC10 km590589.034Magus
5Sophie VERHAEGE8.5 km506505.028Kailash
7Franck LEMAROIS5.1 km303302.020Usport
8Anicet HENRY2.8 km168167.015Avax RSE
9Laurent SOLEIL1.6 km9393.011Kailash
10Emmanuel DENECKER0.9 km5353.08Factor
11Eric LECOINTE0.8 km4545.07Aspen 2
12Francois CORMIER0.7 km4141.05Alpine
13Anthony DAVOUST0.3 km2020.04Sigma 6
14Eric-angelo BELLINI0.2 km1010.03Cayenne 3
15Pascal BAZILE0.1 km88.02Aspen 2
16Pierre-francis BAUD-BLAIN0.1 km55.01Kailash
17Christian BALMIER11.00Avax XC2
17Sandrine MUZELLEC11.01Aspen 2
17Gaetan TOURLAND11.01Omega
17Marc NOSSIN11.00Avax RSE
17Benoit SECHET11.01Aspen 3
17Honorin HAMARD11.00U4
17Julian LECHEVALLIER11.01Vega 2
17Georges TROISLOUCHES11.01Rebel
17B H11.00Avax XC2
17Benoit DE-REKENEIRE11.01Eden 3
17Arnaud SECHER11.00Icepeak 3
openRoland WACOGNE9 km534534.031Icepeak
gen. Open
place opennompoints opendetailailecat.
1Laurent GUIBOURDENCHE1470876.0pts, 594.0pts Peak
2Roland WACOGNE1196662.0pts, 534.0pts Icepeak
3Honorin HAMARD10011000.0pts, 1.0pts U4
4Franck LEMAROIS925623.0pts, 302.0pts Usport
5David MUZELLEC88452.0pts, 832.0pts Mercury
6Anicet HENRY738571.0pts, 167.0pts Avax RSE
7Denis CHOURAQUI6931.0pts, 692.0pts Kailash
8Arnaud SECHER658657.0pts, 1.0pts Icepeak 3
8B H658657.0pts, 1.0pts Avax XC2
10Eric LECOINTE651606.0pts, 45.0pts Aspen 2
11Laurent SOLEIL630537.0pts, 93.0pts Kailash
12Philippe LECLERC589589.0pts Magus
13Francois CORMIER548507.0pts, 41.0pts Alpine
14Didier DE-SAINT-ETIENNE538538.0pts Icepeak 3
15Sophie VERHAEGE505505.0pts Kailash
16Emmanuel DENECKER254201.0pts, 53.0pts Factor
17Benoit SECHET241240.0pts, 1.0pts Aspen 3
18Luc DAMBLANS217217.0pts Aspen 3
19Thierry BEKAERT109109.0pts Avax RSE
20Pierre-francis BAUD-BLAIN10398.0pts, 5.0pts Kailash
21Gaetan TOURLAND8079.0pts, 1.0pts Omega
22Patrice GUIEN7474.0pts Aspen 2
23Julian LECHEVALLIER7170.0pts, 1.0pts Vega 2
24Herve SMETEK7070.0pts Omega 7
24L L7070.0pts Aspen 3
26Christian BALMIER6665.0pts, 1.0pts Avax XC2
27Sandrine MUZELLEC4746.0pts, 1.0pts Aspen 2
27Samuel FALAISE4747.0pts Sigma 6
29Olivier MONTEL3838.0pts Mantra 2
29Anthony DAVOUST3818.0pts, 20.0pts Sigma 6
31Jean-yves TOUZAC2121.0pts Rebel
32Marc NOSSIN1514.0pts, 1.0pts Avax RSE
32Patrice QUILLET1515.0pts Boomerang sport
34Jerome TAMBOSCO1313.0pts Rush
35Eric-angelo BELLINI1010.0pts Cayenne 3
36Pascal BAZILE88.0pts Aspen 2
37Benoit DE-REKENEIRE21.0pts, 1.0pts Eden 3
38Laurent FAY11.0pts Venus 2
38Olivier MALLET11.0pts Serak
40Ludovic MALPELI11.0pts Magic 4
41Georges TROISLOUCHES11.0pts Rebel
42Jean-marc DOHERTY11.0pts Aspen 2
by Dr. Radut