Dourgne (12-13/09/09)

Statut : Resultats officiels

Onglets horizontaux

general (serie)
26 pilotes en ailes homologuées
placenompointsdetailailecat.
1LAURENT COUTAREL1528847pts (4ème), 681pts (7ème)Avax XC2C
2B H11261000pts (1er), 126pts (19ème)Avax XC2C
3CLAUDE DOSSAT1119800pts (5ème), 319pts (14ème)PeakD
4ANNE-SOPHIE TRIBOUT922137pts (23ème), 785pts (5ème)Aspen 2C
5R S818597pts (7ème), 221pts (16ème)Sigma  7C
6SAMUEL REGIMBEAU806316pts (12ème), 490pts (10ème)Magic 3D
7JEAN CHRISTOPHE FAGES800215pts (17ème), 585pts (8ème)Sigma  6C
8S G681680pts (6ème), 1pts (23ème)Sigma  7C
9DIDIER DURAND662212pts (18ème), 450pts (11ème)Aspen 3C
10FREDERIC SCHEMBRI599263pts (15ème), 336pts (13ème)Venus 2D
11LUC DAMBLANS42324pts (30ème), 399pts (12ème)Aspen 3C
12BERTRAND SARREBRESSOLLES423423pts (10ème)DeliteB
13OLIVIER VANDOOLAEGHE355355pts (11ème)Trango 3D
14PIERRE GILLE297297pts (13ème)Aspen 3C
15FREDERIC GRENIER253253pts (16ème)OnyxB
16DENIS CHOURAQUI229229pts (15ème)KailashC
17KARINE GALLAIS217124pts (24ème), 93pts (21ème)Aspen 2C
18JEAN-YVES TOUZAC200199pts (19ème), 1pts (24ème)RebelC
19PATRICE BOISMAIN193192pts (21ème), 1pts (25ème)Sigma  6C
20CHRISTIAN BALMIER155154pts (22ème), 1pts (22ème)Avax XC2C
21MICHEL PRESA131131pts (18ème)Sigma  6C
22JACQUES GUICHOU121120pts (25ème), 1pts (28ème)Zulu explorerB
23DANIEL VANDENBERG106106pts (20ème)Trango 3D
24CHANTAL TOUZAC2928pts (27ème), 1pts (27ème)RebelC
25PHILIPPE BETEILLE2827pts (29ème), 1pts (29ème)TecnoC
26XAVIER ZIRPHILE2727pts (28ème)Sigma  6C
general
35 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1JEAN-NOEL GAILLET1925925pts (2ème), 1000pts (1er)IcepeakO
2PIERRE PALETTE1783882pts (3ème), 901pts (3ème)Eris 3 RSO
3LAURENT COUTAREL1528847pts (4ème), 681pts (7ème)Avax XC2C
4JEAN-LUC VALADIER1383480pts (9ème), 903pts (2ème)Mercury 2007O
5B H11261000pts (1er), 126pts (19ème)Avax XC2C
6CLAUDE DOSSAT1119800pts (5ème), 319pts (14ème)PeakD
6EDDIE DAMPIERRE11191000pts (open)Mantra R07O
7ANNE-SOPHIE TRIBOUT922137pts (23ème), 785pts (5ème)Aspen 2C
8MANUEL FERREIRA890197pts (20ème), 693pts (6ème)Aile inconnue OpenO
9MARC CAILLAULT887887pts (4ème)Mantra R07O
10MARC NOSSIN858280pts (14ème), 578pts (9ème)Avax RSEO
11R S818597pts (7ème), 221pts (16ème)Sigma  7C
12SAMUEL REGIMBEAU806316pts (12ème), 490pts (10ème)Magic 3D
13JEAN CHRISTOPHE FAGES800215pts (17ème), 585pts (8ème)Sigma  6C
14S G681680pts (6ème), 1pts (23ème)Sigma  7C
15DIDIER DURAND662212pts (18ème), 450pts (11ème)Aspen 3C
16FREDERIC SCHEMBRI599263pts (15ème), 336pts (13ème)Venus 2D
17JEAN-LOUIS ASPECT575574pts (8ème), 1pts (26ème)Eris 3O
18LUC DAMBLANS42324pts (30ème), 399pts (12ème)Aspen 3C
18BERTRAND SARREBRESSOLLES423423pts (10ème)DeliteB
20OLIVIER VANDOOLAEGHE355355pts (11ème)Trango 3D
21PIERRE GILLE297297pts (13ème)Aspen 3C
22JEAN-FRANCOIS THUREL266111pts (26ème), 155pts (17ème)AtakO
23FREDERIC GRENIER253253pts (16ème)OnyxB
24DENIS CHOURAQUI229229pts (15ème)KailashC
25KARINE GALLAIS217124pts (24ème), 93pts (21ème)Aspen 2C
26JEAN-YVES TOUZAC200199pts (19ème), 1pts (24ème)RebelC
27PATRICE BOISMAIN193192pts (21ème), 1pts (25ème)Sigma  6C
28CHRISTIAN BALMIER155154pts (22ème), 1pts (22ème)Avax XC2C
29MICHEL PRESA131131pts (18ème)Sigma  6C
30JACQUES GUICHOU121120pts (25ème), 1pts (28ème)Zulu explorerB
31DANIEL VANDENBERG106106pts (20ème)Trango 3D
32CHANTAL TOUZAC2928pts (27ème), 1pts (27ème)RebelC
33PHILIPPE BETEILLE2827pts (29ème), 1pts (29ème)TecnoC
34XAVIER ZIRPHILE2727pts (28ème)Sigma  6C
manche 1
XXCARGOLXXparcours : Course en Temps Minimun de 30.3 kmXXTABLEXXXXTRXXdécollageXXTDXXXXFONTCYANXXst stapin XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXXXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXstart 1XXTDXXXXFONTCYANXXst amancet XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX3.5 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 2XXTDXXXXFONTCYANXXla croix XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX4.3 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 3XXTDXXXXFONTCYANXXbernicaut XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX7.7 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 4XXTDXXXXFONTCYANXXst ferreol XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX2.6 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 5XXTDXXXXFONTCYANXXgascarie XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX9.4 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbutXXTDXXXXFONTCYANXXmontagnarie XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX2.5 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXFINTABLEXX
manche 1191 validée le 9 octobre 09

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitesseperfopoints
dist
points
temps
points
leading
pointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1B H30.3 km1h23mn28s21.8 km/h0.00.00.01000865.053.0Avax XC2C
2JEAN-NOEL GAILLET30.3 km1h36mn37s18.8 km/h0.00.00.0925832.050.0IcepeakO
3PIERRE PALETTE30.3 km1h56mn08s15.7 km/h0.00.00.0882792.047.0Eris 3 RSO
4LAURENT COUTAREL30.1 km30.050.00.00.0847773.044.0Avax XC2C
5CLAUDE DOSSAT28.3 km28.320.00.00.0800731.041.0PeakD
6S G23.9 km23.860.00.00.0680623.036.6Sigma  7C
7R S20.8 km20.800.00.00.0597548.032.0Sigma  7C
8JEAN-LOUIS ASPECT19.9 km19.940.00.00.0574527.030.0Eris 3O
9JEAN-LUC VALADIER16.5 km16.510.00.00.0480441.025.2Mercury 2007O
10BERTRAND SARREBRESSOLLES14.5 km14.460.00.00.0423390.022.0DeliteB
11OLIVIER VANDOOLAEGHE12 km12.030.00.00.0355328.018.0Trango 3D
12SAMUEL REGIMBEAU10.7 km10.660.00.00.0316293.015.4Magic 3D
13PIERRE GILLE10 km9.980.00.00.0297276.014.0Aspen 3C
14MARC NOSSIN9.4 km9.380.00.00.0280260.011.8Avax RSEO
15FREDERIC SCHEMBRI8.8 km8.780.00.00.0263244.010.0Venus 2D
16FREDERIC GRENIER8.4 km8.410.00.00.0253235.09.0OnyxB
17JEAN CHRISTOPHE FAGES7.1 km7.090.00.00.0215200.07.0Sigma  6C
18DIDIER DURAND7 km6.990.00.00.0212198.06.6Aspen 3C
19JEAN-YVES TOUZAC6.6 km6.550.00.00.0199186.05.7RebelC
20MANUEL FERREIRA6.5 km6.480.00.00.0197184.05.0Aile inconnue OpenO
21PATRICE BOISMAIN6.3 km6.310.00.00.0192180.05.0Sigma  6C
22CHRISTIAN BALMIER5 km0.00.00.0154144.03.3Avax XC2C
23ANNE-SOPHIE TRIBOUT4.4 km4.430.00.00.0137129.02.7Aspen 2C
24KARINE GALLAIS4 km3.960.00.00.0124116.02.0Aspen 2C
25JACQUES GUICHOU3.8 km3.840.00.00.0120113.02.0Zulu explorerB
26JEAN-FRANCOIS THUREL3.5 km3.530.00.00.0111104.01.7AtakO
27CHANTAL TOUZAC0.8 km0.840.00.00.02827.00RebelC
28XAVIER ZIRPHILE0.8 km0.800.00.00.02726.00Sigma  6C
28PHILIPPE BETEILLE0.8 km0.790.00.00.02726.00TecnoC
30LUC DAMBLANS0.7 km0.700.00.00.02423.00Aspen 3C
openEDDIE DAMPIERRE30.3 km0h59mn43s30.4 km/h0.00.00.010001000.056.0Mantra R07O
manche 2
XXCARGOLXXparcours : Course en Temps Minimun de 31.4 kmXXTABLEXXXXTRXXdécollageXXTDXXXXFONTCYANXXst stapin XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXXXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXstart 1XXTDXXXXFONTCYANXXst ferreol XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX9.4 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 2XXTDXXXXFONTCYANXXst amancet XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX5.9 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 3XXTDXXXXFONTCYANXXescoussens XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX9.7 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbutXXTDXXXXFONTCYANXXcaunan XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX6.2 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXFINTABLEXX
manche 1192 validée le 9 octobre 09

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitesseperfopoints
dist
points
temps
points
leading
pointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1JEAN-NOEL GAILLET31.4 km1h06mn56s28.1 km/h0.00.00.010001000.057.0IcepeakO
2JEAN-LUC VALADIER31.4 km1h17mn17s24.4 km/h0.00.00.0903903.054.0Mercury 2007O
3PIERRE PALETTE31.4 km1h17mn38s24.3 km/h0.00.00.0901901.051.0Eris 3 RSO
4MARC CAILLAULT31.4 km1h20mn54s23.3 km/h0.00.00.0887887.048.0Mantra R07O
5ANNE-SOPHIE TRIBOUT31.4 km1h57mn45s16 km/h0.00.00.0785785.044.0Aspen 2C
6MANUEL FERREIRA28.2 km28.180.00.00.0693693.040.0Aile inconnue OpenO
7LAURENT COUTAREL27.6 km27.640.00.00.0681681.038.0Avax XC2C
8JEAN CHRISTOPHE FAGES23.4 km23.410.00.00.0585585.033.0Sigma  6C
9MARC NOSSIN23.1 km23.120.00.00.0578578.031.0Avax RSEO
10SAMUEL REGIMBEAU19.3 km19.290.00.00.0490490.026.0Magic 3D
11DIDIER DURAND17.6 km17.590.00.00.0450450.023.4Aspen 3C
12LUC DAMBLANS15.4 km15.400.00.00.0399399.020.0Aspen 3C
13FREDERIC SCHEMBRI12.8 km12.770.00.00.0336336.016.0Venus 2D
14CLAUDE DOSSAT12.1 km12.050.00.00.0319319.014.7PeakD
15DENIS CHOURAQUI8.4 km8.400.00.00.0229229.010.4KailashC
16R S8.1 km8.060.00.00.0221221.09.0Sigma  7C
17JEAN-FRANCOIS THUREL5.5 km5.470.00.00.0155155.06.2AtakO
18MICHEL PRESA4.6 km4.550.00.00.0131131.04.8Sigma  6C
19B H4.4 km4.370.00.00.0126126.04.2Avax XC2C
20DANIEL VANDENBERG3.6 km3.600.00.00.0106106.03.0Trango 3D
21KARINE GALLAIS3.1 km3.130.00.00.09393.02.0Aspen 2C
22CHRISTIAN BALMIER0 km0.020.00.00.011.00Avax XC2C
22S G0.00.00.011.00Sigma  7C
22JEAN-YVES TOUZAC0.00.00.011.00RebelC
22PATRICE BOISMAIN0.00.00.011.00Sigma  6C
22JEAN-LOUIS ASPECT0.00.00.011.00Eris 3O
22CHANTAL TOUZAC0.00.00.011.00RebelC
22JACQUES GUICHOU0.00.00.011.00Zulu explorerB
22PHILIPPE BETEILLE0.00.00.011.00TecnoC
gen. Open
place opennompoints opendetailailecat.
1JEAN-NOEL GAILLET1832832.0pts, 1000.0pts Icepeak
2PIERRE PALETTE1693792.0pts, 901.0pts Eris 3 RS
3LAURENT COUTAREL1454773.0pts, 681.0pts Avax XC2
4JEAN-LUC VALADIER1344441.0pts, 903.0pts Mercury 2007
5CLAUDE DOSSAT1050731.0pts, 319.0pts Peak
6EDDIE DAMPIERRE10001000.0pts Mantra R07
7B H991865.0pts, 126.0pts Avax XC2
8ANNE-SOPHIE TRIBOUT914129.0pts, 785.0pts Aspen 2
9MARC CAILLAULT887887.0pts Mantra R07
10MANUEL FERREIRA877184.0pts, 693.0ptscargol Aile inconnue Open
11MARC NOSSIN838260.0pts, 578.0pts Avax RSE
12JEAN CHRISTOPHE FAGES785200.0pts, 585.0pts Sigma  6
13SAMUEL REGIMBEAU783293.0pts, 490.0pts Magic 3
14R S769548.0pts, 221.0pts Sigma  7
15DIDIER DURAND648198.0pts, 450.0pts Aspen 3
16S G624623.0pts, 1.0pts Sigma  7
17FREDERIC SCHEMBRI580244.0pts, 336.0pts Venus 2
18JEAN-LOUIS ASPECT528527.0pts, 1.0pts Eris 3
19LUC DAMBLANS42223.0pts, 399.0pts Aspen 3
20BERTRAND SARREBRESSOLLES390390.0pts Delite
21OLIVIER VANDOOLAEGHE328328.0pts Trango 3
22PIERRE GILLE276276.0pts Aspen 3
23JEAN-FRANCOIS THUREL259104.0pts, 155.0pts Atak
24FREDERIC GRENIER235235.0pts Onyx
25DENIS CHOURAQUI229229.0pts Kailash
26KARINE GALLAIS209116.0pts, 93.0pts Aspen 2
27JEAN-YVES TOUZAC187186.0pts, 1.0pts Rebel
28PATRICE BOISMAIN181180.0pts, 1.0pts Sigma  6
29CHRISTIAN BALMIER145144.0pts, 1.0pts Avax XC2
30MICHEL PRESA131131.0pts Sigma  6
31JACQUES GUICHOU114113.0pts, 1.0pts Zulu explorer
32DANIEL VANDENBERG106106.0pts Trango 3
33CHANTAL TOUZAC2827.0pts, 1.0pts Rebel
34PHILIPPE BETEILLE2726.0pts, 1.0pts Tecno
35XAVIER ZIRPHILE2626.0pts Sigma  6