Wagas Festival - la Dune du Pyla (28-31/05/09)

FAI Opens in France available for registration

2021-06-23 to 2021-06-26 : Millau Open - Natural Games
2021-09-19 to 2021-09-25 : French Open Gourdon
Statut : Resultats officiels

informations disponibles :
Classement général:

1 JIM NOUGAROLLES (GRADIENT) -
2 ETIENNE COLIN-MADAN (GRADIENT) -
3 MICKAEL BEGAG (SKYWALK) -
4 ANTOINE BOISSELIER (RR RADIX) -
5 HAROLD PLUVIEUX (FLYING PLANET) -
6 TIMOTHEE ALONGHI (FLYING PLANET) -
7 JEROME SARTHE (NOVA) -
8 NICOLAS ASSAEL (MAC PARA) -
9 JEFF THUREL (OZONE) -
10 LUDOVIC BEGAG (SKYWALK) -
11 VINCENT CAU (AERODYNE) -
12 MIKAEL REGNIER (ITV) -
13 DAVID SOUGEY (FLYING PLANET) -
14 YANN SUBILEAU (AERODYNE) -
15 VIVIANE RIVES SEGALEN (GRADIENT) -
16 CHRISTOPHE HAC (SOL)
17 YVES RECKING (AERODYNE)
18 TOON HYLEBOS (WINDTEC) -
19 ERIK VAN NIEUWENHOVE (WINDTEC) -


Classement par manches:

manche 1: Régate
1- Mickael Begag
2- Ludovic Begag
3- Jerome Sarthe

Manche 2: Free Session
1- Antoine Boisselier
2- Niko Assael
3- Mickael Begag

Manche 3: Descente Libre
1- Jerome Sarthe
2- Etienne Colin-Madan
3- Niko Assael

Manche 4: Duels
1- Jim Nougarolles
2- Etienne Colin-Madan
3- Timothee Alonghi

Manche 5: Posé de Stab
1- Jim Nougarolles
2- Harold Pluvieux
3- Mickael Begag
  • courriel : vivi
  • téléphone : 0684622185
  • 30 pilotes maximum
  • Pas de report

19 pilotes classés
serieplacenompoints
Série A7DAMIEN SEVREZ5801.0
Série A12JACQUES FOURNIER5721.0
Série A39THIERRY DUBUS5194.0
Série A46XAVIER BESTEL5081.0
Série A75ERIC BAURENT4487.0
Série A101JEAN-MICHEL BARBOU2882.0
Série A111JEAN-FRANCOIS CHAON809.0
Régionales1JEROME SARTHE5000.0
Régionales11MAXIME DEFOSSEUX4751.0
Régionales12EMMANUEL CHANCEAUX4742.0
Régionales86ETIENNE COLIN-MADAN3981.0
Régionales161LOIC VICIER3293.0
Régionales244JONATHAN BARBE2592.0
Régionales, VIVIANE RIVES-SEGALEN2182.0
Régionales346YANN SUBILEAU1697.0
Régionales, TANYA CONTREMOULINS1035.0
Régionales, ISABELLE FASSINO985.0
Régionales602PASCAL CHATANAY343.0
Régionales, CHLOE BESTEL294.0

Les organisations de Parateam

21 au 24 mai 20
Amicales
Hand'Icare Cup
-
30 mai au 2 juin 19
Amicales
handicare cup
-
13 octobre 18
Amicales
AIROSOL St Hilaire du Touvet
-
23 avril 16
Amicales
Air Ô Sol
-
18 octobre 14
Autres évènements
Chartreuse Element
-
19 au 23 aout 14
Autres compétitions
Championnat de France jeunes 20144 manches
18 participants
remportee par TIM ROCHAS
et 16 autres competitions plus anciennes