POITIERS 86000 (4-5/07/09)

FAI Opens in France available for registration

2021-10-16 to 2021-10-20 : OPEN DE LA REUNION 2021 - Saint-Leu - Reunion
Statut : Resultats officiels

Onglets horizontaux

general (serie)
15 pilotes en ailes homologuées
placenompointsdetailailecat.
1F V19621000pts (1er), 962pts (3ème)Venus 2D
2B H1864890pts (5ème), 974pts (2ème)Avax XC2C
3BENOIT SECHET1511948pts (3ème), 563pts (7ème)Aspen 3C
4LAURENT SOLEIL1462881pts (6ème), 581pts (5ème)KailashC
5JEAN-YVES COLLIN1027903pts (4ème), 124pts (11ème)Aspen 2C
6FRANCK LEMAROIS1018953pts (2ème), 65pts (12ème)UsportD
7BERNARD BRANLE943640pts (11ème), 303pts (9ème)Bionic 2C
8JULIAN LECHEVALLIER94128pts (16ème), 913pts (4ème)Vega 2C
9MICHEL RUDOLF779778pts (9ème), 1pts (17ème)Avax XC2C
10GEORGES TROISLOUCHES759750pts (10ème), 9pts (16ème)RebelC
11FRANCOIS CORMIER740165pts (13ème), 575pts (6ème)Cayenne 3C
12ALAIN DOMONT469252pts (12ème), 217pts (10ème)ZoomC
13JEAN-JACQUES BIRE8462pts (14ème), 22pts (13ème)Avax XC2C
14BENOIT DE-REKENEIRE7352pts (15ème), 21pts (14ème)Eden 3B
15BETTINA BALLUS3121pts (17ème), 10pts (15ème)Golden 2B
general
17 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1F V19621000pts (1er), 962pts (3ème)Venus 2D
2B H1864890pts (5ème), 974pts (2ème)Avax XC2C
3HONORIN HAMARD1792792pts (8ème), 1000pts (1er)U4O
4BENOIT SECHET1511948pts (3ème), 563pts (7ème)Aspen 3C
5LAURENT SOLEIL1462881pts (6ème), 581pts (5ème)KailashC
6ANICET HENRY1237793pts (7ème), 444pts (8ème)Avax RSEO
7JEAN-YVES COLLIN1027903pts (4ème), 124pts (11ème)Aspen 2C
8FRANCK LEMAROIS1018953pts (2ème), 65pts (12ème)UsportD
9BERNARD BRANLE943640pts (11ème), 303pts (9ème)Bionic 2C
10JULIAN LECHEVALLIER94128pts (16ème), 913pts (4ème)Vega 2C
11MICHEL RUDOLF779778pts (9ème), 1pts (17ème)Avax XC2C
12GEORGES TROISLOUCHES759750pts (10ème), 9pts (16ème)RebelC
13FRANCOIS CORMIER740165pts (13ème), 575pts (6ème)Cayenne 3C
14ALAIN DOMONT469252pts (12ème), 217pts (10ème)ZoomC
15JEAN-JACQUES BIRE8462pts (14ème), 22pts (13ème)Avax XC2C
16BENOIT DE-REKENEIRE7352pts (15ème), 21pts (14ème)Eden 3B
17BETTINA BALLUS3121pts (17ème), 10pts (15ème)Golden 2B
manche 1
XXCARGOLXXparcours : Course en Temps Minimun de 44.0 kmXXTABLEXXXXTRXXstart 0XXTDXXXXFONTCYANXXstart massognesXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXXXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 1XXTDXXXXFONTCYANXXcoussay chateauXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX14.6 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 2XXTDXXXXFONTCYANXXlencloitre entree viXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX8.7 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbutXXTDXXXXFONTCYANXXstart massognesXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX20.7 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXFINTABLEXX
manche 1126 validée le 17 juillet 09
traces IGC de la manche 1 (197 Ko)
placenomdistancetempsvitesseperfopoints
dist
points
temps
points
leading
pointsclassement
permanent
ailecat.trace
1F V23.8 km23.770.00.00.0100049.0Venus 2D
2FRANCK LEMAROIS22.7 km22.660.00.00.095345.0UsportD
3BENOIT SECHET22.5 km22.540.00.00.094842.0Aspen 3C
4JEAN-YVES COLLIN21.5 km21.470.00.00.090339.0Aspen 2C
5B H21.2 km21.160.00.00.089037.0Avax XC2C
6LAURENT SOLEIL21 km20.950.00.00.088136.0KailashC
7ANICET HENRY18.9 km18.850.00.00.079332.0Avax RSEO
8HONORIN HAMARD18.8 km18.830.00.00.079231.3U4O
9MICHEL RUDOLF18.5 km0.00.00.077830.0Avax XC2C
10GEORGES TROISLOUCHES17.8 km17.820.00.00.075029.0RebelC
11BERNARD BRANLE15.2 km15.200.00.00.064024.0Bionic 2C
12ALAIN DOMONT6 km5.980.00.00.02528.0ZoomC
13FRANCOIS CORMIER3.9 km3.910.00.00.01654.0Cayenne 3C
14JEAN-JACQUES BIRE1.5 km1.470.00.00.0620.9Avax XC2C
15BENOIT DE-REKENEIRE1.2 km1.230.00.00.0521.0Eden 3B
16JULIAN LECHEVALLIER0.7 km0.670.00.00.0280.1Vega 2C
17BETTINA BALLUS0.5 km0.510.00.00.0210Golden 2B
manche 2
XXCARGOLXXparcours : Course en Temps Minimun de 68.9 kmXXTABLEXXXXTRXXstart 0XXTDXXXXFONTCYANXXstart assaisXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXXXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 1XXTDXXXXFONTCYANXXlencloitre entree viXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX29.6 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 2XXTDXXXXFONTCYANXXle prieure XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX7.7 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbutXXTDXXXXFONTCYANXXla giraudiere XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX31.5 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXFINTABLEXX
manche 1127 validée le 17 juillet 09
traces IGC de la manche 2 (232 Ko)
placenomdistancetempsvitesseperfopoints
dist
points
temps
points
leading
pointsclassement
permanent
ailecat.trace
1HONORIN HAMARD68.9 km2h20mn50s29.4 km/h0.00.00.0100049.0U4O
2B H68.9 km2h22mn01s29.1 km/h0.00.00.097445.0Avax XC2C
3F V68.9 km2h23mn18s28.8 km/h0.00.00.096242.0Venus 2D
4JULIAN LECHEVALLIER68.9 km2h33mn46s26.9 km/h0.00.00.091339.0Vega 2C
5LAURENT SOLEIL44.9 km44.920.00.00.058130.0KailashC
6FRANCOIS CORMIER44.4 km44.370.00.00.057527.0Cayenne 3C
7BENOIT SECHET43.4 km43.380.00.00.056324.0Aspen 3C
8ANICET HENRY33.1 km33.070.00.00.044419.0Avax RSEO
9BERNARD BRANLE21.5 km21.450.00.00.030313.0Bionic 2C
10ALAIN DOMONT14.7 km14.730.00.00.02178.0ZoomC
11JEAN-YVES COLLIN7.8 km7.770.00.00.01245.0Aspen 2C
12FRANCK LEMAROIS3.7 km3.740.00.00.0652.0UsportD
13JEAN-JACQUES BIRE1.1 km1.090.00.00.0220.8Avax XC2C
14BENOIT DE-REKENEIRE1.1 km1.050.00.00.0210.5Eden 3B
15BETTINA BALLUS0.4 km0.430.00.00.0100.2Golden 2B
16GEORGES TROISLOUCHES0.4 km0.400.00.00.090.1RebelC
17MICHEL RUDOLF0.00.00.010Avax XC2C