FAI Opens in France available for registration

La Mure - Trièves-Matheysine (22-23/08/09)

Organisateur : Envol Sud Isere
Directeur d'Epreuve : Patrick BELLE (0001273H)
Délégué Technique : Nicolas BERNIER (0001517Y)
En savoir plus : http://www.envolsudisere.fr
hébergement: Camping de Mens (ou aura lieu l'accueil et le PC) vous propose une remise de 20 % sur l'emplacement d'une tente. CAMPING*** DU PRÉ ROLLAND Brigitte CAMERINO et Christian PESENTI Place Richard Willm - 38710 MENS Tél./Fax : +33 (0) 4 76 34 65 80 contact@camping-prerolland.fr
Cette compétition compte pour : Régionales 2009, Classement Permanent
telecharger les balises de la competition (format oziexplorer) telecharger le fichier Cargol de la competition (zip, avec fichier compet et traces)

Onglets horizontaux

general
84 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1Franck VANDEMAELE20001000pts (1er), 1000pts (1er)Boomerang  5O
2Maxime DEFOSSEUX1837863pts (7ème), 974pts (2ème)Venus 2D
3GARETH JAMES1768843pts (9ème), 925pts (3ème)Boomerang sportD
4Clement LATOUR1757922pts (3ème), 835pts (9ème)Boomerang  6O
5Gerard LEGRAS1702850pts (8ème), 852pts (6ème)PeakD
6Philippe ROEA1690788pts (15ème), 902pts (4ème)MercuryO
7Emmanuel CHANCEAUX1666817pts (11ème), 849pts (8ème)TracerO
8Nicola DI-BERNARDO1654869pts (5ème), 785pts (16ème)Magus 6O
9Sebastien BONNET1623815pts (12ème), 808pts (13ème)Avax XC2C
10Etienne COLIN-MADAN1602770pts (19ème), 832pts (10ème)Avax XCD
11OLIVIER BRIAND1589787pts (16ème), 802pts (14ème)RaC
12P B1531785pts (17ème), 746pts (21ème)Magus XCD
12Olivier PIERSON1531731pts (26ème), 800pts (15ème)Magus XCD
14Michel GUICHARD1513741pts (25ème), 772pts (18ème)Boomerang sportD
15Loic VICIER1485742pts (24ème), 743pts (22ème)DuneO
16SYLVAIN DHONNEUR1483658pts (42ème), 825pts (11ème)UsportD
17Jerome BRARD1462887pts (4ème), 575pts (38ème)PeakD
18Christian PERRIN1458649pts (43ème), 809pts (12ème)PeakD
19Samuel MICHEL1418722pts (27ème), 696pts (28ème)AnteaC
20Remi MONTGINOT1413864pts (6ème), 549pts (54ème)Sigma  7C
21Viviane RIVES-SEGALEN1398658pts (41ème), 740pts (23ème)Usport FRO
22Jean FLACH1380643pts (46ème), 737pts (25ème)Omega 6D
23FREDERIC PAILLET1368817pts (10ème), 551pts (46ème)EdgeO
24Samuel HIVIN1365815pts (13ème), 550pts (50ème)EdgeO
25Stephane CALVIN1361809pts (14ème), 552pts (45ème)PeakD
26Christophe BOURLART1351748pts (23ème), 603pts (35ème)AddictC
27Anne-claire BOULE1350610pts (48ème), 740pts (24ème)AddictC
28Frederic BERNARD1334754pts (22ème), 580pts (37ème)KailashC
29Laurence CAPIEU1317696pts (34ème), 621pts (34ème)Artik 2C
30FRANCIS CARMINATI1311782pts (18ème), 529pts (61ème)Mantra 2D
31David BROCHET1308644pts (45ème), 664pts (30ème)Aspen 2C
32David YAFFEE1306757pts (20ème), 549pts (52ème)Aspen 2C
33Philippe LEMONNIER1304755pts (21ème), 549pts (55ème)Avax XC2C
34Jacques LEPRINCE1303681pts (39ème), 622pts (32ème)Sigma  6C
35Francois SAVARY1300710pts (32ème), 590pts (36ème)Eris 3 RSO
36Pascal DA-SILVA1268646pts (44ème), 622pts (33ème)ArtikC
37Thierry CHAUVIRE1267711pts (29ème), 556pts (44ème)Trango 3D
38YVAN WOLF1259710pts (31ème), 549pts (53ème)Omega 7D
39Nicolas BERNIER1254704pts (33ème), 550pts (48ème)Sigma  7C
40XAVIER MURILLO1244356pts (65ème), 888pts (5ème)Rebel RaceO
41Christelle LAMOINE1238691pts (35ème), 547pts (57ème)Aspen 2C
42Bernard BESTEL1236585pts (51ème), 651pts (31ème)PeakD
43Alain BARRIERE1233684pts (38ème), 549pts (51ème)JalpaO
43Michel LEVISSE1233686pts (37ème), 547pts (56ème)BuzzA
45Jean POUGET1196631pts (47ème), 565pts (41ème)SigmaC
46Denis VESIN1195344pts (69ème), 851pts (7ème)Boomerang  5O
47PATRICK MOURRAL1152438pts (56ème), 714pts (27ème)Venus 2D
48Francoise BESTEL1144604pts (49ème), 540pts (60ème)Addict 2C
49Marc NOSSIN1142579pts (52ème), 563pts (43ème)Avax RSEO
50Lionel DUTRIEVOZ1119597pts (50ème), 522pts (64ème)Sigma  6C
51Joel WAGNER1106350pts (66ème), 756pts (20ème)Sigma  6C
52Thomas LATORRE1080345pts (68ème), 735pts (26ème)ArtikC
53Jose FERREIRA1017923pts (2ème), 94pts (73ème)Boomerang sportD
54Jacques GIBERT1013234pts (74ème), 779pts (17ème)Omega 7D
55GABRIEL CHAPOT1012337pts (70ème), 675pts (29ème)ArtikC
56Anton PAULIN996423pts (60ème), 573pts (39ème)ElectronA
57Alain BARRAU985421pts (61ème), 564pts (42ème)Eden 3B
58JEROME TAMBOSCO975431pts (58ème), 544pts (59ème)RushC
58Cedric HIRONDEAU975425pts (59ème), 550pts (47ème)RushC
60Philippe JULLIEN974452pts (54ème), 522pts (65ème)Vega 2C
61Maxime VARINARD954711pts (30ème), 243pts (68ème)ArtikC
62Sammy VIENOT917394pts (63ème), 523pts (62ème)TsampaA
63Jean-baptiste DUMANOIS901391pts (64ème), 510pts (67ème)MambooB
64CHRISTIAN LARQUIER883333pts (71ème), 550pts (49ème)Omega 7D
65LUDOVIC MALPELI871348pts (67ème), 523pts (63ème)Magic 4D
66Christian BALMIER869325pts (72ème), 544pts (58ème)Avax XC2C
67Sebastien FIETTE839323pts (73ème), 516pts (66ème)Mustang 1C
68Laurent GUIBOURDENCHE757757pts (19ème)PeakD
69Samuel ESSERTIER718718pts (28ème)Aspen 3C
70Alexandre BEL689447pts (55ème), 242pts (69ème)Atis 2B
71Pierre FIVEL686686pts (36ème)VulcanC
72Nicolas GOMES675675pts (40ème)Sigma  5C
73Frederic GUEIT66698pts (75ème), 568pts (40ème)Sigma  6C
74Sebastien TOURNAIRE559559pts (53ème)FaialC
75Luc DAMBLANS545433pts (57ème), 112pts (71ème)Aspen 3C
76JEAN-LUC KOWALEWICZ417417pts (62ème)MercuryO
77Michel CATON18110pts (78ème), 171pts (70ème)ZephyrB
78ESTELLE CHARPAIL17878pts (76ème), 100pts (72ème)HookB
79Patrice GUIEN5219pts (77ème), 33pts (74ème)Aspen 2C
80Olivier KOSKAS21pts (82ème), 1pts (75ème)PeakD
81JEAN-VIVIEN BEGUE11pts (79ème)Aile inconnue OpenO
81Sandra NGO-MINH-HONG11pts (83ème)Addict 2C
81Rodolphe PELLOUX-PRAYER11pts (80ème)Mustang 1C
81JEROME MARGAT11pts (81ème)Usport FRO
manche 1
manche 1131 validée le 12 septembre 09
XXCARGOLXXparcours : Course au But de 48.7 kmXXTABLEXXXXTRXXdécollageXXTDXXXXFONTCYANXXdeco courtet moquettXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXXXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXstart 1XXTDXXXXFONTCYANXXpilier sud de chatel XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX4.9 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 2XXTDXXXXFONTCYANXXdeco courtet moquettXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX4.9 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 3XXTDXXXXFONTCYANXXla peyreXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX7.1 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 4XXTDXXXXFONTCYANXXantenne lalleyXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX11.6 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 5XXTDXXXXFONTCYANXXdeco chatelXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX11.5 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 6XXTDXXXXFONTCYANXXatterro grange hauteXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX4.4 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbutXXTDXXXXFONTCYANXXatterro courtetXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX4.1 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXFINTABLEXX
Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointsclassement
permanent
ailecat.trace
1Franck VANDEMAELE48.7 km1h34mn33s30.9 km/h100072Boomerang  5O
2Jose FERREIRA48.7 km1h37mn01s30.1 km/h92371Boomerang sportD
3Clement LATOUR48.7 km1h37mn05s30.1 km/h92270Boomerang  6O
4Jerome BRARD48.7 km1h39mn55s29.2 km/h88768PeakD
5Nicola DI-BERNARDO48.7 km1h41mn47s28.7 km/h86966Magus 6O
6Remi MONTGINOT48.7 km1h42mn15s28.6 km/h86465Sigma  7C
7Maxime DEFOSSEUX48.7 km1h42mn28s28.5 km/h86364Venus 2D
8Gerard LEGRAS48.7 km1h44mn02s28.1 km/h85063PeakD
9GARETH JAMES48.7 km1h44mn50s27.9 km/h84361Boomerang sportD
10FREDERIC PAILLET48.7 km1h48mn34s26.9 km/h81759EdgeO
10Emmanuel CHANCEAUX48.7 km1h48mn37s26.9 km/h81758.7TracerO
12Sebastien BONNET48.7 km1h48mn52s26.8 km/h81556Avax XC2C
12Samuel HIVIN48.7 km1h48mn53s26.8 km/h81556EdgeO
14Stephane CALVIN48.7 km1h49mn48s26.6 km/h80955PeakD
15Philippe ROEA48.7 km1h53mn19s25.8 km/h78853MercuryO
16OLIVIER BRIAND48.7 km1h53mn38s25.7 km/h78752RaC
17P B48.7 km1h53mn57s25.6 km/h78551Magus XCD
18FRANCIS CARMINATI48.7 km1h54mn30s25.5 km/h78251Mantra 2D
19Etienne COLIN-MADAN48.7 km1h56mn44s25 km/h77050Avax XCD
20David YAFFEE48.7 km1h59mn15s24.5 km/h75748Aspen 2C
21Philippe LEMONNIER48.7 km1h59mn37s24.4 km/h75548Avax XC2C
22Frederic BERNARD48.7 km1h59mn53s24.4 km/h75447KailashC
23Christophe BOURLART48.7 km2h01mn12s24.1 km/h74846AddictC
24Loic VICIER48.7 km2h02mn31s23.8 km/h74245DuneO
25Michel GUICHARD48.7 km2h02mn40s23.8 km/h74145Boomerang sportD
26Olivier PIERSON48.7 km2h04mn58s23.4 km/h73144Magus XCD
27Samuel MICHEL48.7 km2h06mn58s23 km/h72243AnteaC
28Samuel ESSERTIER48.7 km2h07mn45s22.9 km/h71842Aspen 3C
29Thierry CHAUVIRE48.7 km2h09mn31s22.6 km/h71142Trango 3D
29Maxime VARINARD48.7 km2h09mn35s22.5 km/h71142ArtikC
31YVAN WOLF48.7 km2h09mn43s22.5 km/h71041Omega 7D
31Francois SAVARY48.7 km2h09mn51s22.5 km/h71041Eris 3 RSO
33Nicolas BERNIER48.7 km2h11mn20s22.2 km/h70440Sigma  7C
34Laurence CAPIEU48.7 km2h13mn20s21.9 km/h69639Artik 2C
35Christelle LAMOINE48.7 km2h14mn37s21.7 km/h69139Aspen 2C
36Pierre FIVEL48.7 km2h15mn47s21.5 km/h68638VulcanC
36Michel LEVISSE48.7 km2h15mn48s21.5 km/h68638BuzzA
38Alain BARRIERE48.7 km2h16mn16s21.4 km/h68438JalpaO
39Jacques LEPRINCE48.7 km2h17mn09s21.3 km/h68138Sigma  6C
40Nicolas GOMES48.7 km2h18mn46s21.1 km/h67537Sigma  5C
41Viviane RIVES-SEGALEN48.7 km2h23mn33s20.4 km/h65836Usport FRO
41SYLVAIN DHONNEUR48.7 km2h23mn36s20.3 km/h65836UsportD
43Christian PERRIN48.7 km2h26mn08s20 km/h64935.2PeakD
44Pascal DA-SILVA48.7 km2h26mn58s19.9 km/h64635ArtikC
45David BROCHET48.7 km2h27mn37s19.8 km/h64435Aspen 2C
46Jean FLACH48.7 km2h28mn03s19.7 km/h64334Omega 6D
47Jean POUGET48.7 km2h31mn31s19.3 km/h63134SigmaC
48Anne-claire BOULE48.7 km2h38mn20s18.5 km/h61032AddictC
49Francoise BESTEL48.7 km2h40mn11s18.2 km/h60432Addict 2C
50Lionel DUTRIEVOZ48.7 km2h42mn35s18 km/h59731Sigma  6C
51Bernard BESTEL48.7 km2h46mn50s17.5 km/h58530PeakD
52Marc NOSSIN48.7 km2h48mn48s17.3 km/h57930Avax RSEO
53Sebastien TOURNAIRE48.7 km2h56mn10s16.6 km/h55929FaialC
54Philippe JULLIEN38.8 km45222Vega 2C
55Alexandre BEL38.3 km44721Atis 2B
56PATRICK MOURRAL37.1 km43820.8Venus 2D
57Luc DAMBLANS36.5 km43320Aspen 3C
58JEROME TAMBOSCO36.3 km43120RushC
59Cedric HIRONDEAU35.5 km42520RushC
60Anton PAULIN35.3 km42320ElectronA
61Alain BARRAU35 km42120Eden 3B
62JEAN-LUC KOWALEWICZ34.5 km41719.3MercuryO
63Sammy VIENOT31.7 km39418TsampaA
64Jean-baptiste DUMANOIS31.4 km39118MambooB
65XAVIER MURILLO27.3 km35616Rebel RaceO
66Joel WAGNER26.7 km35015Sigma  6C
67LUDOVIC MALPELI26.5 km34815.1Magic 4D
68Thomas LATORRE26.1 km34515ArtikC
69Denis VESIN26 km34414.9Boomerang  5O
70GABRIEL CHAPOT25.2 km33714.4ArtikC
71CHRISTIAN LARQUIER24.8 km33314.2Omega 7D
72Christian BALMIER24 km32513.8Avax XC2C
73Sebastien FIETTE23.7 km32314Mustang 1C
74Jacques GIBERT14.8 km2348.6Omega 7D
75Frederic GUEIT4.1 km982Sigma  6C
76ESTELLE CHARPAIL2.9 km782HookB
77Patrice GUIEN0.4 km190.2Aspen 2C
78Michel CATON0.1 km100.1ZephyrB
79JEAN-VIVIEN BEGUE10Aile inconnue OpenO
79Rodolphe PELLOUX-PRAYER10Mustang 1C
79JEROME MARGAT10Usport FRO
79Olivier KOSKAS10PeakD
79Sandra NGO-MINH-HONG10Addict 2C
manche 2
manche 1139 validée le 12 septembre 09
XXCARGOLXXparcours : Course au But de 51.7 kmXXTABLEXXXXTRXXstart 0XXTDXXXXFONTCYANXXdeco chatelXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXXXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 1XXTDXXXXFONTCYANXXdeco courtet moquettXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX5.6 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 2XXTDXXXXFONTCYANXXpilier sud de chatel XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX4.9 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 3XXTDXXXXFONTCYANXXvallon pierraXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX11.2 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 4XXTDXXXXFONTCYANXXantenne relais st se XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX14.9 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 5XXTDXXXXFONTCYANXXchateau de montmeillXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX5.9 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 6XXTDXXXXFONTCYANXXla peyreXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX4.9 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbutXXTDXXXXFONTCYANXXatterro grange hauteXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX4.0 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXFINTABLEXX
Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointsclassement
permanent
ailecat.trace
1Franck VANDEMAELE51.7 km1h54mn10s27.2 km/h100072Boomerang  5O
2Maxime DEFOSSEUX51.7 km1h54mn41s27 km/h97471Venus 2D
3GARETH JAMES51.7 km1h58mn32s26.2 km/h92569Boomerang sportD
4Philippe ROEA51.7 km2h01mn40s25.5 km/h90268MercuryO
5XAVIER MURILLO51.7 km2h04mn03s25 km/h88866Rebel RaceO
6Gerard LEGRAS51.7 km2h11mn10s23.6 km/h85264PeakD
7Denis VESIN51.7 km2h11mn29s23.6 km/h85163Boomerang  5O
8Emmanuel CHANCEAUX51.7 km2h11mn53s23.5 km/h84962TracerO
9Clement LATOUR51.7 km2h15mn19s22.9 km/h83560Boomerang  6O
10Etienne COLIN-MADAN51.7 km2h16mn13s22.8 km/h83259Avax XCD
11SYLVAIN DHONNEUR51.7 km2h18mn13s22.4 km/h82558UsportD
12Christian PERRIN51.7 km2h22mn45s21.7 km/h80956PeakD
13Sebastien BONNET51.7 km2h23mn03s21.7 km/h80855Avax XC2C
14OLIVIER BRIAND51.7 km2h24mn41s21.4 km/h80254RaC
15Olivier PIERSON51.7 km2h25mn19s21.3 km/h80053Magus XCD
16Nicola DI-BERNARDO51.7 km2h30mn20s20.6 km/h78552Magus 6O
17Jacques GIBERT51.7 km2h32mn16s20.4 km/h77950Omega 7D
18Michel GUICHARD51.7 km2h34mn44s20 km/h77250Boomerang sportD
19Laurent GUIBOURDENCHE51.7 km2h40mn19s19.3 km/h75748PeakD
20Joel WAGNER51.7 km2h40mn42s19.3 km/h75647Sigma  6C
21P B51.7 km2h44mn35s18.8 km/h74646Magus XCD
22Loic VICIER51.7 km2h45mn39s18.7 km/h74346DuneO
23Viviane RIVES-SEGALEN51.7 km2h46mn53s18.6 km/h74045Usport FRO
23Anne-claire BOULE51.7 km2h47mn08s18.6 km/h74044AddictC
25Jean FLACH51.7 km2h48mn24s18.4 km/h73744Omega 6D
26Thomas LATORRE51.7 km2h49mn08s18.3 km/h73543ArtikC
27PATRICK MOURRAL51.7 km2h58mn05s17.4 km/h71442Venus 2D
28Samuel MICHEL51.7 km3h06mn27s16.6 km/h69640AnteaC
29GABRIEL CHAPOT51.7 km3h16mn46s15.8 km/h67539ArtikC
30David BROCHET51.7 km3h22mn15s15.3 km/h66438Aspen 2C
31Bernard BESTEL51.7 km3h29mn17s14.8 km/h65137PeakD
32Jacques LEPRINCE51.5 km62235Sigma  6C
32Pascal DA-SILVA51.5 km62235ArtikC
34Laurence CAPIEU51.4 km62134Artik 2C
35Christophe BOURLART49.5 km60333AddictC
36Francois SAVARY48.2 km59032Eris 3 RSO
37Frederic BERNARD47.2 km58031KailashC
38Jerome BRARD46.6 km57530PeakD
39Anton PAULIN46.4 km57330ElectronA
40Frederic GUEIT45.9 km56830Sigma  6C
41Jean POUGET45.7 km56529SigmaC
42Alain BARRAU45.5 km56429Eden 3B
43Marc NOSSIN45.4 km56329.1Avax RSEO
44Thierry CHAUVIRE44.7 km55628Trango 3D
45Stephane CALVIN44.3 km55228PeakD
46FREDERIC PAILLET44.2 km55128.1EdgeO
47Cedric HIRONDEAU44.1 km55028RushC
47Nicolas BERNIER44.1 km55028Sigma  7C
47CHRISTIAN LARQUIER44.1 km55028Omega 7D
47Samuel HIVIN44.1 km55028.1EdgeO
51Alain BARRIERE44 km54928JalpaO
51David YAFFEE44 km54928Aspen 2C
51YVAN WOLF44 km54928.1Omega 7D
51Remi MONTGINOT44 km54928.1Sigma  7C
51Philippe LEMONNIER44 km54928.1Avax XC2C
56Michel LEVISSE43.8 km54728BuzzA
56Christelle LAMOINE43.8 km54728Aspen 2C
58Christian BALMIER43.5 km54428Avax XC2C
58JEROME TAMBOSCO43.5 km54428RushC
60Francoise BESTEL43.1 km54028Addict 2C
61FRANCIS CARMINATI42 km52928Mantra 2D
62Sammy VIENOT41.4 km52327TsampaA
62LUDOVIC MALPELI41.3 km52327.3Magic 4D
64Lionel DUTRIEVOZ41.3 km52227Sigma  6C
64Philippe JULLIEN41.3 km52227Vega 2C
66Sebastien FIETTE40.7 km51627Mustang 1C
67Jean-baptiste DUMANOIS40.1 km51027MambooB
68Maxime VARINARD15.7 km2439.1ArtikC
69Alexandre BEL15.7 km2429Atis 2B
70Michel CATON10.1 km1715.5ZephyrB
71Luc DAMBLANS6 km1123Aspen 3C
72ESTELLE CHARPAIL5.1 km1002HookB
73Jose FERREIRA4.8 km942.3Boomerang sportD
74Patrice GUIEN1.3 km330.5Aspen 2C
75Olivier KOSKAS10PeakD