Digne (30-31/05/09)

Statut : Resultats officiels


Pour s'inscrire : connectez vous

Onglets horizontaux

general (serie)
34 pilotes en ailes homologuées
placenompointsdetailailecat.
1Philippe MARTIN985985pts (1er)MantraD
2Nicolas BERNHARD957957pts (2ème)Mantra 3D
3LAURENT LAMY838838pts (3ème)PeakD
4Jean-christophe LANDREAU816816pts (4ème)Aspen 2C
5Philippe LEMONNIER767767pts (6ème)Avax XC2C
6Nicolas GOMES732732pts (8ème)Sigma  5C
7Yann EMERY729757pts (open)Mantra 2D
8Kay BOUSQUET729729pts (9ème)ArtikC
9Nicolas HONDE716716pts (11ème)Magus XCD
10FREDERIC MARIA700700pts (12ème)RaC
11Claire RAMBOZ695695pts (13ème)Sigma  6C
12Yannick HENRIOT692692pts (14ème)ArtikC
13Benoit PLASSE684684pts (16ème)Avax XC2C
14Marc BONGARTZ670670pts (18ème)Avax XCD
15Joris DESLEE665665pts (19ème)Mantra 2D
16Henri MONTEL636636pts (20ème)Sigma  6C
17Patrice DONNADIEU554554pts (21ème)Omega 6D
18Fabien COLIN542542pts (22ème)Artik 2C
19Nicolas VINCENT497497pts (23ème)Synergy 2D
20Stephane BOARINI477477pts (24ème)Omega 7D
21STEPHANE BONINSEGNI465465pts (25ème)Boomerang sportD
22Eddy JORCIN352352pts (27ème)Aspen 2C
23Simon SCHMITT322322pts (28ème)Sigma  6C
24Eric LEMONNIER237237pts (29ème)GoldenB
25Dominique CRESPEL167167pts (30ème)Sigma  7C
26Franck PARAGOT2424pts (31ème)SigmaC
27Caroline DOUCET1212pts (32ème)RebelC
28DAVID EVRARD88pts (33ème)AddictC
29FRANCIS CARMINATI11pts (37ème)Mantra 2D
30Jacques STINUS11pts (41ème)Avax XC2C
31Sammy VIENOT11pts (40ème)TsampaA
32Nicolas COSTE11pts (38ème)Rush 2C
33Nicolas HERMANBEL11pts (39ème)MalulaC
34Yannis HEBRARD11pts (42ème)HookB
general
45 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1Philippe MARTIN985985pts (1er)MantraD
2Nicolas BERNHARD957957pts (2ème)Mantra 3D
3Julien DAUPHIN838922pts (open)MercuryO
3LAURENT LAMY838838pts (3ème)PeakD
4Jean-christophe LANDREAU816816pts (4ème)Aspen 2C
5DIDIER ISNARD793833pts (open)MercuryO
5Roland OLLIER793793pts (5ème)MercuryO
6Philippe LEMONNIER767767pts (6ème)Avax XC2C
7Michel BIGAND764764pts (7ème)IcepeakO
8Nicolas GOMES732732pts (8ème)Sigma  5C
9Yann EMERY729757pts (open)Mantra 2D
9Kay BOUSQUET729729pts (9ème)ArtikC
10Rene CLAUSS718718pts (10ème)Aile inconnue OpenO
11Nicolas HONDE716716pts (11ème)Magus XCD
12FREDERIC MARIA700700pts (12ème)RaC
13Claire RAMBOZ695695pts (13ème)Sigma  6C
14Yannick HENRIOT692692pts (14ème)ArtikC
15Jean-marie DAO689689pts (15ème)DuneO
16Benoit PLASSE684684pts (16ème)Avax XC2C
17Laurent SANGNIER676676pts (17ème)Eris 3 RSO
18Marc BONGARTZ670670pts (18ème)Avax XCD
19Joris DESLEE665665pts (19ème)Mantra 2D
20Henri MONTEL636636pts (20ème)Sigma  6C
21Patrice DONNADIEU554554pts (21ème)Omega 6D
22Fabien COLIN542542pts (22ème)Artik 2C
23Nicolas VINCENT497497pts (23ème)Synergy 2D
24Stephane BOARINI477477pts (24ème)Omega 7D
25STEPHANE BONINSEGNI465465pts (25ème)Boomerang sportD
26JEAN-LUC KOWALEWICZ448448pts (26ème)MercuryO
27Eddy JORCIN352352pts (27ème)Aspen 2C
28Simon SCHMITT322322pts (28ème)Sigma  6C
29Eric LEMONNIER237237pts (29ème)GoldenB
30Dominique CRESPEL167167pts (30ème)Sigma  7C
31Franck PARAGOT2424pts (31ème)SigmaC
32Caroline DOUCET1212pts (32ème)RebelC
33DAVID EVRARD88pts (33ème)AddictC
34FRANCIS CARMINATI11pts (37ème)Mantra 2D
34Frederic NABET11pts (36ème)Aile inconnue OpenO
34Alain BARRIERE11pts (35ème)JalpaO
34Jacques STINUS11pts (41ème)Avax XC2C
34Sammy VIENOT11pts (40ème)TsampaA
34Nicolas COSTE11pts (38ème)Rush 2C
34Nicolas HERMANBEL11pts (39ème)MalulaC
34Yannis HEBRARD11pts (42ème)HookB
34ALEXANDRE TIRANZONI11pts (34ème)TopazeO
manche 1
XXCARGOLXXparcours : Course en Temps Minimun de 37.8 kmXXTABLEXXXXTRXXstart 0XXTDXXXXFONTCYANXXdeco andranXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXXXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 1XXTDXXXXFONTCYANXXbergerie le loupXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX4.0 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 2XXTDXXXXFONTCYANXXdaviotXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX5.4 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 3XXTDXXXXFONTCYANXXla bigue du sironXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX5.6 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 4XXTDXXXXFONTCYANXXdaviotXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX5.6 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 5XXTDXXXXFONTCYANXXberg le thoronXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX7.1 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 6XXTDXXXXFONTCYANXXpont cpXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX8.3 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbutXXTDXXXXFONTCYANXXstade j. rollandXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX1.6 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXFINTABLEXX
manche 1079 validée le 16 juillet 09
traces IGC de la manche 1 (600 Ko)
placenomdistancetempsvitessepoints
dist
points
temps
points
leading
pointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1Philippe MARTIN37.8 km1h14mn59s30.2 km/h0.00.00.0985985.054.0MantraD
2Nicolas BERNHARD37.8 km1h15mn17s30.1 km/h0.00.00.0957956.052.0Mantra 3D
3LAURENT LAMY37.8 km1h22mn57s27.3 km/h0.00.00.0838834.048.0PeakD
4Jean-christophe LANDREAU37.8 km1h25mn27s26.5 km/h0.00.00.0816811.045.0Aspen 2C
5Roland OLLIER37.8 km1h28mn29s25.6 km/h0.00.00.0793788.043.0MercuryO
6Philippe LEMONNIER37.8 km1h32mn23s24.5 km/h0.00.00.0767761.041.0Avax XC2C
7Michel BIGAND37.8 km1h33mn01s24.4 km/h0.00.00.0764757.040.0IcepeakO
8Nicolas GOMES37.8 km1h38mn32s23 km/h0.00.00.0732724.037.0Sigma  5C
9Kay BOUSQUET37.8 km1h39mn00s22.9 km/h0.00.00.0729722.036.0ArtikC
10Rene CLAUSS37.8 km1h41mn16s22.4 km/h0.00.00.0718710.035.0Aile inconnue OpenO
11Nicolas HONDE37.8 km1h41mn38s22.3 km/h0.00.00.0716708.034.0Magus XCD
12FREDERIC MARIA37.8 km1h44mn50s21.6 km/h0.00.00.0700692.033.0RaC
13Claire RAMBOZ37.8 km1h45mn58s21.4 km/h0.00.00.0695686.032.0Sigma  6C
14Yannick HENRIOT37.8 km1h46mn37s21.3 km/h0.00.00.0692683.032.0ArtikC
15Jean-marie DAO37.8 km1h47mn15s21.1 km/h0.00.00.0689680.031.0DuneO
16Benoit PLASSE37.8 km1h48mn20s20.9 km/h0.00.00.0684675.030.0Avax XC2C
17Laurent SANGNIER37.8 km1h50mn07s20.6 km/h0.00.00.0676667.030.0Eris 3 RSO
18Marc BONGARTZ37.8 km1h51mn25s20.4 km/h0.00.00.0670661.029.0Avax XCD
19Joris DESLEE37.8 km1h52mn31s20.2 km/h0.00.00.0665656.029.0Mantra 2D
20Henri MONTEL37.8 km1h59mn39s19 km/h0.00.00.0636626.027.0Sigma  6C
21Patrice DONNADIEU37.8 km2h23mn21s15.8 km/h0.00.00.0554541.023.0Omega 6D
22Fabien COLIN37.8 km2h27mn09s15.4 km/h0.00.00.0542529.022.0Artik 2C
23Nicolas VINCENT37.8 km2h42mn33s14 km/h0.00.00.0497483.020.0Synergy 2D
24Stephane BOARINI37.8 km2h49mn45s13.4 km/h0.00.00.0477462.019.0Omega 7D
25STEPHANE BONINSEGNI37.8 km2h54mn11s13 km/h0.00.00.0465450.018.0Boomerang sportD
26JEAN-LUC KOWALEWICZ36.5 km0.00.00.0448434.017.3MercuryO
27Eddy JORCIN25.8 km0.00.00.0352343.013.0Aspen 2C
28Simon SCHMITT22.8 km0.00.00.0322315.011.6Sigma  6C
29Eric LEMONNIER14.7 km0.00.00.0237233.08.0GoldenB
30Dominique CRESPEL9 km0.00.00.0167166.05.0Sigma  7C
31Franck PARAGOT0.6 km0.00.00.02425.00.7SigmaC
32Caroline DOUCET0.2 km0.00.00.01213.00.4RebelC
33DAVID EVRARD0.1 km0.00.00.088.00.2AddictC
34ALEXANDRE TIRANZONI0.00.00.011.00TopazeO
34Alain BARRIERE0.00.00.011.00JalpaO
34Frederic NABET0.00.00.011.00Aile inconnue OpenO
34FRANCIS CARMINATI0.00.00.011.00Mantra 2D
34Nicolas COSTE0.00.00.011.00Rush 2C
34Nicolas HERMANBEL0.00.00.011.00MalulaC
34Sammy VIENOT0.00.00.011.00TsampaA
34Jacques STINUS0.00.00.011.00Avax XC2C
34Yannis HEBRARD0.00.00.011.00HookB
openJulien DAUPHIN37.8 km1h16mn22s29.7 km/h0.00.00.0922922.050.0MercuryO
openDIDIER ISNARD37.8 km1h22mn58s27.3 km/h0.00.00.0833833.047.0MercuryO
openYann EMERY37.8 km1h33mn02s24.4 km/h0.00.00.0757757.040.0Mantra 2D
gen. Open
place opennompoints opendetailailecat.
1Philippe MARTIN985985.0pts Mantra
2Nicolas BERNHARD956956.0pts Mantra 3
3Julien DAUPHIN922922.0pts Mercury
4LAURENT LAMY834834.0pts Peak
5DIDIER ISNARD833833.0pts Mercury
6Jean-christophe LANDREAU811811.0pts Aspen 2
7Roland OLLIER788788.0pts Mercury
8Philippe LEMONNIER761761.0pts Avax XC2
9Yann EMERY757757.0pts Mantra 2
9Michel BIGAND757757.0pts Icepeak
11Nicolas GOMES724724.0pts Sigma  5
12Kay BOUSQUET722722.0pts Artik
13Rene CLAUSS710710.0ptscargol Aile inconnue Open
14Nicolas HONDE708708.0pts Magus XC
15FREDERIC MARIA692692.0pts Ra
16Claire RAMBOZ686686.0pts Sigma  6
17Yannick HENRIOT683683.0pts Artik
18Jean-marie DAO680680.0pts Dune
19Benoit PLASSE675675.0pts Avax XC2
20Laurent SANGNIER667667.0pts Eris 3 RS
21Marc BONGARTZ661661.0pts Avax XC
22Joris DESLEE656656.0pts Mantra 2
23Henri MONTEL626626.0pts Sigma  6
24Patrice DONNADIEU541541.0pts Omega 6
25Fabien COLIN529529.0pts Artik 2
26Nicolas VINCENT483483.0pts Synergy 2
27Stephane BOARINI462462.0pts Omega 7
28STEPHANE BONINSEGNI450450.0pts Boomerang sport
29JEAN-LUC KOWALEWICZ434434.0pts Mercury
30Eddy JORCIN343343.0pts Aspen 2
31Simon SCHMITT315315.0pts Sigma  6
32Eric LEMONNIER233233.0pts Golden
33Dominique CRESPEL166166.0pts Sigma  7
34Franck PARAGOT2525.0pts Sigma
35Caroline DOUCET1313.0pts Rebel
36DAVID EVRARD88.0pts Addict
37FRANCIS CARMINATI11.0pts Mantra 2
37Frederic NABET11.0ptscargol Aile inconnue Open
37Alain BARRIERE11.0pts Jalpa
37Jacques STINUS11.0pts Avax XC2
37Sammy VIENOT11.0pts Tsampa
37Nicolas COSTE11.0pts Rush 2
43Nicolas HERMANBEL11.0pts Malula
44Yannis HEBRARD11.0pts Hook
45ALEXANDRE TIRANZONI11.0pts Topaze