Luchon Peyragudes (30-31/05/09)

FAI Opens in France available for registration

2024-06-26 to 2024-06-29 : Millau Open - Natural Games
Statut : Resultats officiels

Onglets horizontaux

general (Sport)
14 participants en ailes homologuées en catégories A, B ou C
placenompointsdetailailecat.
1ANTOINE GERIN-JEAN655655pts (6ème)Sigma  7C
2YOANN CHAVANNE637637pts (7ème)AnteaC
3CHRISTOPHE CLOUTURIER535535pts (9ème)GoldenB
4LAURIE GENOVESE510510pts (11ème)AnteaC
5SEBASTIEN BEGU470470pts (14ème)TwisterC
6PHILIPPE HECHLER465465pts (15ème)Sigma  6C
7PIERRE CLAVERIE460460pts (17ème)Sigma  7C
8ARTHUR CHOLLEY459459pts (18ème)Sigma  7C
9CORINNE LIVINEC348348pts (22ème)AnteaC
10PATRICK ESPELETTE7878pts (24ème)KailashC
11P A33pts (26ème)Aspen 2C
12KARINE GALLAIS11pts (30ème)Aspen 2C
13CHRISTOPHE VINUESA11pts (28ème)Sigma  7C
14OLIVIER BEDU11pts (29ème)Epsilon 5B
general
32 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1PATRICK HADJADJ10001000pts (1er)Omega 7D
2RICHARD PENE945945pts (2ème)BlasterO
3ARTHUR BELLET733733pts (3ème)Mantra 3D
4MAXIME PINOT703703pts (4ème)Omega 7D
5JULIEN GARCIA699701pts (open)EdgeO
6GUILLAUME OPPERMANN699699pts (5ème)PeakD
7ANTOINE GERIN-JEAN655655pts (6ème)Sigma  7C
8YOANN CHAVANNE637637pts (7ème)AnteaC
9TOM BOURDEU591591pts (8ème)Venus 2D
10CHRISTOPHE CLOUTURIER535535pts (9ème)GoldenB
11FREDERIC SELLIER511511pts (10ème)Icepeak XPO
12LAURIE GENOVESE510510pts (11ème)AnteaC
13CEDRIC AZEMAR491491pts (12ème)Summit 3O
14ERIC DIEUZEIDE490490pts (13ème)PeakD
15SEBASTIEN BEGU470470pts (14ème)TwisterC
16PHILIPPE HECHLER465465pts (15ème)Sigma  6C
17THIERRY HANNARD464464pts (16ème)PeakD
18PIERRE CLAVERIE460460pts (17ème)Sigma  7C
19ARTHUR CHOLLEY459459pts (18ème)Sigma  7C
20PATRICK BONIFAS458458pts (19ème)Omega 7D
21JEAN-LOUIS ASPECT454454pts (20ème)Eris 3O
22PIERRE PALETTE451451pts (21ème)Eris 3 RSO
23CORINNE LIVINEC348348pts (22ème)AnteaC
24CLAUDE DOSSAT201201pts (23ème)PeakD
25PATRICK ESPELETTE7878pts (24ème)KailashC
26JEAN-JACQUES LIVINEC1010pts (25ème)Zoom RaceO
27P A33pts (26ème)Aspen 2C
28ANNE DUFOUR11pts (27ème)Ares 2D
29PHILIPPE TANCREDE11pts (open)EdgeO
30KARINE GALLAIS11pts (30ème)Aspen 2C
31CHRISTOPHE VINUESA11pts (28ème)Sigma  7C
32OLIVIER BEDU11pts (29ème)Epsilon 5B
manche 1
XXCARGOLXXparcours : Course au But de 43.3 kmXXTABLEXXXXTRXXdécollageXXTDXXXXFONTCYANXXdeco superbagneres XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXXXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXstart 1XXTDXXXXFONTCYANXXcol d azet XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX16.4 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 2XXTDXXXXFONTCYANXXpic du lion XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX9.2 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 3XXTDXXXXFONTCYANXXhotel lac d oo XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX12.1 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbutXXTDXXXXFONTCYANXXatterro oo XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX5.4 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXFINTABLEXX
manche 1078 validée le 1 juillet 09
traces IGC de la manche 1 (681 Ko)
placeplace ailes
sport
nomdistancetempsvitesseperfopoints
dist
points
temps
points
leading
pointspoints
open
classement
permanent
ailecat.
1PHILIPPE TANCREDE0.00.00.011.0EdgeO
openJULIEN GARCIA32.9 km32.890.00.00.0701701.042.6EdgeO
1PATRICK HADJADJ43.3 km1h32mn35s28.1 km/h0.00.00.010001000.055.0Omega 7D
2RICHARD PENE43.3 km1h44mn24s24.9 km/h0.00.00.0945947.052.0BlasterO
3ARTHUR BELLET34.5 km34.510.00.00.0733735.048.0Mantra 3D
4MAXIME PINOT33.1 km33.050.00.00.0703704.045.0Omega 7D
5GUILLAUME OPPERMANN32.9 km32.860.00.00.0699700.040.0PeakD
61ANTOINE GERIN-JEAN30.7 km30.740.00.00.0655657.037.0Sigma  7C
72YOANN CHAVANNE29.9 km29.870.00.00.0637639.035.0AnteaC
8TOM BOURDEU27.6 km27.630.00.00.0591592.032.0Venus 2D
93CHRISTOPHE CLOUTURIER25 km24.950.00.00.0535536.029.0GoldenB
10FREDERIC SELLIER23.8 km23.790.00.00.0511512.026.0Icepeak XPO
114LAURIE GENOVESE23.7 km23.710.00.00.0510511.025.0AnteaC
12CEDRIC AZEMAR22.8 km22.820.00.00.0491492.023.0Summit 3O
13ERIC DIEUZEIDE22.8 km0.00.00.0490491.022.0PeakD
145SEBASTIEN BEGU21.8 km21.820.00.00.0470471.021.0TwisterC
156PHILIPPE HECHLER21.6 km21.560.00.00.0465466.020.0Sigma  6C
16THIERRY HANNARD21.5 km21.540.00.00.0464465.019.0PeakD
177PIERRE CLAVERIE21.3 km21.330.00.00.0460461.019.0Sigma  7C
188ARTHUR CHOLLEY21.3 km21.270.00.00.0459460.018.0Sigma  7C
19PATRICK BONIFAS21.2 km21.220.00.00.0458459.018.0Omega 7D
20JEAN-LOUIS ASPECT21 km21.040.00.00.0454455.018.0Eris 3O
21PIERRE PALETTE20.9 km20.900.00.00.0451452.017.3Eris 3 RSO
229CORINNE LIVINEC16 km15.970.00.00.0348348.012.0AnteaC
23CLAUDE DOSSAT9.1 km9.080.00.00.0201201.06.0PeakD
2410PATRICK ESPELETTE3.4 km3.400.00.00.07878.01.8KailashC
25JEAN-JACQUES LIVINEC0.4 km0.410.00.00.01010.00.2Zoom RaceO
2611P A0.1 km0.120.00.00.033.00.1Aspen 2C
27ANNE DUFOUR0.00.00.011.0Ares 2D
2712CHRISTOPHE VINUESA0.00.00.011.0Sigma  7C
2712OLIVIER BEDU0.00.00.011.0Epsilon 5B
2712KARINE GALLAIS0.00.00.011.0Aspen 2C
gen. Open