Le Mourtis (6-6/03/10)

FAI Opens in France available for registration

2022-08-20 to 2022-08-26 : La Trans'Alps / Itinérant dans les Alpes
2022-10-08 to 2022-10-09 : Roq'PA Précision d'Atterrissage à Roquebrune
2022-11-11 to 2022-11-12 : championnat de France précision d'atterrissage
Statut : Resultats officiels

Onglets horizontaux

general (serie)
24 pilotes en ailes homologuées
placenompointsdetailailecat.
1SYLVAIN GATTINI927927pts (1er)Sigma  7C
2ANNE-SOPHIE TRIBOUT793793pts (2ème)Aspen 3C
3DIDIER DURAND733733pts (4ème)Aspen 3C
4THOMAS UNFER719719pts (7ème)Magic 5D
5FREDERIC SINATTI687687pts (10ème)Mantra 3D
6MARC LAJUS662662pts (11ème)RaC
7PATRICK ESPELETTE646646pts (12ème)Mantra 3D
8SEBASTIEN BEGU639639pts (14ème)Mantra 2D
9RUDY GOSSET631631pts (15ème)Sigma  7C
10FREDERIC SCHEMBRI588588pts (17ème)Venus 2D
11CORINNE LIVINEC581581pts (18ème)AnteaC
12STEPHANE ENSMINGER561561pts (19ème)SpiritC
13CLAUDE DOSSAT555555pts (20ème)PeakD
14PHILIPPE WACHTER545545pts (21ème)Sigma  6C
15NICOLAS GERONI525525pts (22ème)Boomerang sportD
16BRUNO VERLHAC519519pts (23ème)RaC
17ANNE BERTHAUD515515pts (24ème)ArtikC
18ALBERT NOGUES513513pts (25ème)Trango 3D
19ANNE DUFOUR467467pts (26ème)Ares 2D
20P A457457pts (27ème)Ares 2D
21DOMINIQUE BOURIT429429pts (28ème)TecnoC
22PIERRE GILLE414414pts (29ème)Aspen 3C
23LUDOVIC FARNAUD263263pts (30ème)Addict 2C
24DAVID MONNET8787pts (31ème)TecnoC
general
35 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1BRUNO CROS927875pts (open)Mercury 2008O
1SYLVAIN GATTINI927927pts (1er)Sigma  7C
2PIERRE REMY793790pts (open)Mantra R10.2O
2ANNE-SOPHIE TRIBOUT793793pts (2ème)Aspen 3C
3BENJAMIN CREZE747747pts (3ème)Boomerang  5O
3NICOLA DI-BERNARDO747771pts (open)Magus 6O
4DIDIER DURAND733733pts (4ème)Aspen 3C
5JEAN-JACQUES LIVINEC727727pts (5ème)Zoom RaceO
5BENOIT FABRE727626pts (open)IcepeakO
6VINCENT CAU722722pts (6ème)IcepeakO
7THOMAS UNFER719719pts (7ème)Magic 5D
8ERIC DAIGREMONT694694pts (8ème)Boomerang  6O
9PIERRE PALETTE690690pts (9ème)Eris 3 RSO
10FREDERIC SINATTI687687pts (10ème)Mantra 3D
11MARC LAJUS662662pts (11ème)RaC
12PATRICK ESPELETTE646646pts (12ème)Mantra 3D
13PHILIPPE TANCREDE643643pts (13ème)EdgeO
14SEBASTIEN BEGU639639pts (14ème)Mantra 2D
15RUDY GOSSET631631pts (15ème)Sigma  7C
16MARC CAILLAULT619619pts (16ème)Mantra R07O
17FREDERIC SCHEMBRI588588pts (17ème)Venus 2D
18CORINNE LIVINEC581581pts (18ème)AnteaC
19STEPHANE ENSMINGER561561pts (19ème)SpiritC
20CLAUDE DOSSAT555555pts (20ème)PeakD
21PHILIPPE WACHTER545545pts (21ème)Sigma  6C
22NICOLAS GERONI525525pts (22ème)Boomerang sportD
23BRUNO VERLHAC519519pts (23ème)RaC
24ANNE BERTHAUD515515pts (24ème)ArtikC
25ALBERT NOGUES513513pts (25ème)Trango 3D
26ANNE DUFOUR467467pts (26ème)Ares 2D
27P A457457pts (27ème)Ares 2D
28DOMINIQUE BOURIT429429pts (28ème)TecnoC
29PIERRE GILLE414414pts (29ème)Aspen 3C
30LUDOVIC FARNAUD263263pts (30ème)Addict 2C
31DAVID MONNET8787pts (31ème)TecnoC
manche 1
XXCARGOLXXparcours : Course au But de 25.6 kmXXTABLEXXXXTRXXdécollageXXTDXXXXFONTCYANXXdeco telesiege XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXXXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXstart 1XXTDXXXXFONTCYANXXcol espone XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX2.1 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 2XXTDXXXXFONTCYANXXpompe cabane escaletXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX4.0 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 3XXTDXXXXFONTCYANXXattero boutx XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX2.6 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 4XXTDXXXXFONTCYANXXpompe cabane escaletXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX2.6 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 5XXTDXXXXFONTCYANXXpompe cierp XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX8.3 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 6XXTDXXXXFONTCYANXXpompe rie XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX2.0 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 7XXTDXXXXFONTCYANXXrond point cierp XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX2.0 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbutXXTDXXXXFONTCYANXXgery XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX1.5 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXFINTABLEXX
manche 1251 validée le 9 mars 10

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitesseperfopoints
dist
points
temps
points
leading
pointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1SYLVAIN GATTINI25.6 km0h49mn52s30.8 km/h0.00.00.0927657.046.0Sigma  7C
2ANNE-SOPHIE TRIBOUT25.6 km0h53mn23s28.8 km/h0.00.00.0793615.041.0Aspen 3C
3BENJAMIN CREZE25.6 km0h56mn10s27.3 km/h0.00.00.0747587.038.0Boomerang  5O
4DIDIER DURAND25.6 km0h57mn14s26.8 km/h0.00.00.0733577.028.3Aspen 3C
5JEAN-JACQUES LIVINEC25.6 km0h57mn43s26.6 km/h0.00.00.0727572.034.0Zoom RaceO
6VINCENT CAU25.6 km0h58mn03s26.5 km/h0.00.00.0722569.032.0IcepeakO
7THOMAS UNFER25.6 km0h58mn20s26.3 km/h0.00.00.0719567.031.0Magic 5D
8ERIC DAIGREMONT25.6 km1h00mn30s25.4 km/h0.00.00.0694547.025.9Boomerang  6O
9PIERRE PALETTE25.6 km1h00mn51s25.2 km/h0.00.00.0690545.025.8Eris 3 RSO
10FREDERIC SINATTI25.6 km1h01mn09s25.1 km/h0.00.00.0687542.026.0Mantra 3D
11MARC LAJUS25.6 km1h03mn39s24.1 km/h0.00.00.0662522.025.0RaC
12PATRICK ESPELETTE25.6 km1h05mn21s23.5 km/h0.00.00.0646508.023.0Mantra 3D
13PHILIPPE TANCREDE25.6 km1h05mn37s23.4 km/h0.00.00.0643506.023.0EdgeO
14SEBASTIEN BEGU25.6 km1h06mn02s23.3 km/h0.00.00.0639503.022.0Mantra 2D
15RUDY GOSSET25.6 km1h07mn03s22.9 km/h0.00.00.0631496.021.0Sigma  7C
16MARC CAILLAULT25.6 km1h08mn22s22.5 km/h0.00.00.0619486.020.0Mantra R07O
17FREDERIC SCHEMBRI25.6 km1h12mn21s21.2 km/h0.00.00.0588458.019.0Venus 2D
18CORINNE LIVINEC25.6 km1h13mn15s21 km/h0.00.00.0581452.018.0AnteaC
19STEPHANE ENSMINGER25.6 km1h16mn03s20.2 km/h0.00.00.0561434.017.0SpiritC
20CLAUDE DOSSAT25.6 km1h16mn57s20 km/h0.00.00.0555428.017.1PeakD
21PHILIPPE WACHTER25.6 km1h18mn21s19.6 km/h0.00.00.0545420.016.0Sigma  6C
22NICOLAS GERONI25.6 km1h21mn26s18.9 km/h0.00.00.0525401.015.0Boomerang sportD
23BRUNO VERLHAC25.6 km1h22mn25s18.6 km/h0.00.00.0519395.014.0RaC
24ANNE BERTHAUD25.6 km1h23mn09s18.5 km/h0.00.00.0515391.014.0ArtikC
25ALBERT NOGUES25.6 km1h23mn24s18.4 km/h0.00.00.0513390.014.0Trango 3D
26ANNE DUFOUR25.6 km1h31mn20s16.8 km/h0.00.00.0467346.012.0Ares 2D
27P A25.5 km25.490.00.00.0457342.011.0Ares 2D
28DOMINIQUE BOURIT22.8 km22.840.00.00.0429321.010.0TecnoC
29PIERRE GILLE21.5 km21.520.00.00.0414310.010.0Aspen 3C
30LUDOVIC FARNAUD9.8 km9.800.00.00.0263198.04.0Addict 2C
31DAVID MONNET1.5 km1.470.00.00.08767.00TecnoC
openBRUNO CROS25.6 km0h41mn22s37.1 km/h0.00.00.0875875.055.0Mercury 2008O
openPIERRE REMY25.6 km0h42mn39s36 km/h0.00.00.0790790.046.9Mantra R10.2O
openBENOIT FABRE25.6 km0h52mn28s29.3 km/h0.00.00.0626626.032.3IcepeakO
openNICOLA DI-BERNARDO25.6 km0h43mn17s35.5 km/h0.00.00.0771771.050.0Magus 6O
gen. Open