FAI Opens in France available for registration

European World Cup - Italy : San Potito (3-10/07/10)

Cette competition est inscrite au calendrier FAI et compte pour le WPRS :
  • nombre de participants : 110
  • coef nombre de participants : 1.2
  • coef valeur des participants : 0.908
  • coef de reussite : 0.8 (2 manches)
  • valeur initiale au WPRS : 87.2pts
detail des resultats
Organisateur : FFVL
En savoir plus : http://www.paraglidingworldcup.org
Inscription virtuelle. Vous devez vous inscrire comme d'habitude sur le site de la coupe du Monde. Encadrement Didier Mathurin.
Cette compétition compte pour : Classement Permanent, WPRS

Onglets horizontaux

general
21 pilotes participants
points du premier au general : 3457
placenompointsdetailailecat.
1Luc ARMANT1385385pts (1er), 1000pts (1er)Mantra R10.2O
2Jacques FOURNIER1345383pts (2ème), 962pts (12ème)MercuryO
3Lucas BERNARDIN1334368pts (26ème), 966pts (9ème)Mantra R10.2O
4Stephane DROUIN1332373pts (12ème), 959pts (14ème)Mantra R10.2O
5Charles CAZAUX1330379pts (6ème), 951pts (17ème)Mantra R10.2O
6Bertrand CHOL1327368pts (26ème), 959pts (14ème)Magus 6O
7Jean-marc CARON1323373pts (12ème), 950pts (18ème)Icepeak 3O
8Julien GARCIA1302357pts (37ème), 945pts (24ème)Mantra R10.2O
9Maxime BELLEMIN1299367pts (30ème), 932pts (31ème)Icepeak 4 NSO
10Julien WIRTZ1283370pts (21ème), 913pts (42ème)Mantra R10.2O
11Jean-baptiste BERLIOUX1282351pts (44ème), 931pts (32ème)Boomerang  7O
12Jeremie LAGER1281332pts (56ème), 949pts (19ème)OmegaO
13Erwan DIDRICHE1266346pts (47ème), 920pts (39ème)IcepeakO
14Ludovic SIVIGNON1236315pts (61ème), 921pts (37ème)Mantra R10.2O
15Seiko FUKUOKA1196342pts (50ème), 854pts (56ème)Icepeak 3O
16Simon ISSENHUTH654324pts (60ème), 330pts (89ème)Icepeak 4 NSO
17Sebastien BOCHET502263pts (91ème), 239pts (97ème)EdgeO
18NICOLAS RIEUSSET418103pts (104ème), 315pts (90ème)Boomerang  5O
19Elisa HOUDRY393323pts (66ème), 70pts (104ème)Icepeak 3O
20Jean-michel ARA-SOMOHANO111111pts (99ème), SwiftS
21Philippe RIGAL5454pts (107ème), Trango X-LightO
manche 1
manche 1398 validée le 15 aout 10
  • date manche : 2010-07-04
  • nb pil but : 0
  • type manche : Race
  • type site : Mixte
  • distance : 79.9
  • distance premier : 43.72
  • temps premier :
  • points premier : 385
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1Luc ARMANT43.7 km38550.3Mantra R10.2O
2Jacques FOURNIER43.7 km38349.4MercuryO
6Charles CAZAUX39.7 km37946.1Mantra R10.2O
12Jean-marc CARON42.5 km37342Icepeak 3O
12Stephane DROUIN42.6 km37342Mantra R10.2O
21Julien WIRTZ38.6 km37037.8Mantra R10.2O
26Lucas BERNARDIN42 km36836.1Mantra R10.2O
26Bertrand CHOL38.3 km36836.1Magus 6O
30Maxime BELLEMIN41.8 km36735.2Icepeak 4 NSO
37Julien GARCIA35733.3Mantra R10.2O
44Jean-baptiste BERLIOUX40.1 km35132.2Boomerang  7O
47Erwan DIDRICHE39.4 km34631.6IcepeakO
50Seiko FUKUOKA34231.1Icepeak 3O
56Jeremie LAGER37.8 km33230OmegaO
60Simon ISSENHUTH36.9 km32429.2Icepeak 4 NSO
61Ludovic SIVIGNON32.2 km31528.5Mantra R10.2O
66Elisa HOUDRY32.1 km32329.2Icepeak 3O
91Sebastien BOCHET30.2 km26322.4EdgeO
99Jean-michel ARA-SOMOHANOimport FAI auto1114.1SwiftS
104NICOLAS RIEUSSET11.2 km1033.6Boomerang  5O
107Philippe RIGALimport FAI auto541Trango X-LightO
manche 2
manche 1399 validée le 15 aout 10
  • date manche : 2010-07-09
  • nb pil but : 80
  • type manche : Race
  • type site : Mixte
  • distance : 78.8
  • distance premier : 78.8
  • temps premier : 02:50:31
  • points premier : 1000
  • vitesse premier : 0km/h
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1Luc ARMANT78.8 km2h50mn31s27.7 km/h1000130Mantra R10.2O
9Lucas BERNARDIN78.8 km2h51mn26s27.6 km/h966114Mantra R10.2O
12Jacques FOURNIER78.8 km2h51mn24s27.6 km/h962109MercuryO
14Bertrand CHOL78.8 km2h51mn45s27.5 km/h959106Magus 6O
14Stephane DROUIN78.8 km2h52mn11s27.5 km/h959106Mantra R10.2O
17Charles CAZAUX78.8 km2h52mn05s27.5 km/h951101Mantra R10.2O
18Jean-marc CARON78.8 km2h52mn21s27.4 km/h950100.3Icepeak 3O
19Jeremie LAGER78.8 km2h56mn22s26.8 km/h94999OmegaO
24Julien GARCIA78.8 km2h52mn59s27.3 km/h94594Mantra R10.2O
31Maxime BELLEMIN78.8 km2h53mn59s27.2 km/h93289Icepeak 4 NSO
32Jean-baptiste BERLIOUX78.8 km2h54mn08s27.2 km/h93188Boomerang  7O
37Ludovic SIVIGNON78.8 km2h55mn12s27 km/h92186Mantra R10.2O
39Erwan DIDRICHE78.8 km2h54mn25s27.1 km/h92085IcepeakO
42Julien WIRTZ78.8 km2h55mn41s26.9 km/h91384Mantra R10.2O
56Seiko FUKUOKA85477Icepeak 3O
89Simon ISSENHUTH53 km33013.9Icepeak 4 NSO
90NICOLAS RIEUSSET51.9 km31512.7Boomerang  5O
97Sebastien BOCHET48.2 km2397.4EdgeO
104Elisa HOUDRY17.3 km700.6Icepeak 3O
openPhilippe RIGALimport FAI auto00Trango X-LightO
openJean-michel ARA-SOMOHANOimport FAI auto00SwiftS
gen. Open
place opennompoints opendetailailecat.
1Luc ARMANT1385385pts, 1000pts Mantra R10.2
2Jacques FOURNIER1345383pts, 962pts Mercury
3Lucas BERNARDIN1334368pts, 966pts Mantra R10.2
4Stephane DROUIN1332373pts, 959pts Mantra R10.2
5Charles CAZAUX1330379pts, 951pts Mantra R10.2
6Bertrand CHOL1327368pts, 959pts Magus 6
7Jean-marc CARON1323373pts, 950pts Icepeak 3
8Julien GARCIA1302357pts, 945pts Mantra R10.2
9Maxime BELLEMIN1299367pts, 932pts Icepeak 4 NS
10Julien WIRTZ1283370pts, 913pts Mantra R10.2
11Jean-baptiste BERLIOUX1282351pts, 931pts Boomerang  7
12Jeremie LAGER1281332pts, 949pts Omega
13Erwan DIDRICHE1266346pts, 920pts Icepeak
14Ludovic SIVIGNON1236315pts, 921pts Mantra R10.2
15Seiko FUKUOKA1196342pts, 854pts Icepeak 3
16Simon ISSENHUTH654324pts, 330pts Icepeak 4 NS
17Sebastien BOCHET502263pts, 239pts Edge
18NICOLAS RIEUSSET418103pts, 315pts Boomerang  5
19Elisa HOUDRY393323pts, 70pts Icepeak 3
20Jean-michel ARA-SOMOHANO111111pts, 0pts Swift
21Philippe RIGAL5454pts, 0pts Trango X-Light
Résultats de la compétition