ventoux pays de sault (12-13/06/10)

FAI Opens in France available for registration

2022-08-20 to 2022-08-26 : La Trans'Alps / Itinérant dans les Alpes
2022-10-08 to 2022-10-09 : Roq'PA Précision d'Atterrissage à Roquebrune
2022-11-11 to 2022-11-12 : championnat de France précision d'atterrissage
Statut : Resultats officiels

Onglets horizontaux

general (serie)
32 pilotes en ailes homologuées
placenompointsdetailailecat.
1JACQUES LEPRINCE911911pts (4ème)LibraC
2JORIS DESLEE885885pts (5ème)Mantra 2D
3MICHEL BIGAND868868pts (6ème)Mantra 3D
4MARC DESLEE860860pts (7ème)Mantra 3D
5BASTIEN LANGLOIS858858pts (9ème)Magic 4D
6JEAN-LUC KOWALEWICZ843843pts (10ème)Mantra 3D
7REMI VOLDOIRE781781pts (11ème)Aspen 3C
8DAVID YAFFEE762762pts (13ème)Aspen 2C
9PATRICK MOURRAL760760pts (14ème)Venus 2D
10VINCENT TROCCAZ738738pts (15ème)UsportD
11SERGE RICO714714pts (18ème)Trango 3D
12JOSSELYN COPIN713713pts (19ème)UsportD
13VINCENT BRUYERE680680pts (21ème)AspenC
14FRANCK MOSCATELLO637637pts (22ème)Envy 2C
15NICOLAS HERMANBEL519519pts (23ème)MalulaC
16MARC BONGARTZ505505pts (24ème)Avax XCD
17XAVIER JUIGNE455455pts (26ème)Aspen 3C
18MORGAN LE QUERREC386386pts (27ème)Artik 2C
19PASCAL DA-SILVA385385pts (28ème)ArtikC
20BENJAMIN LATOUR379379pts (29ème)Aspen 2C
21PHILIPPE THIERREE376376pts (30ème)Sigma  6C
22PHILIPPE CHARLOTIAUX371371pts (31ème)Aspen 2C
23JILDAZ BIZEUL356356pts (32ème)Envy 2C
24ANTOINE DEBEAUVAIS346346pts (33ème)ZoomC
25AZUCENA OLIVARES-DUQUE233233pts (34ème)Rush 2C
26JEROME LAGUNA177177pts (35ème)Eden 3B
27PHILIPPE GUICHON105105pts (36ème)MantraD
28NICOLAS JACQUET8787pts (37ème)AddictC
29PHILIPPE LEMONNIER8688pts (open)Avax XC2C
30MYRIAM ARDENGHI8686pts (38ème)Aspen 3C
31DAVID PINET3030pts (39ème)DeliteB
32R S11pts (40ème)Sigma  7C
general
43 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1NELSON DE-FREYMAN10001000pts (1er)Mantra RO
2OLIVIER FAURE977977pts (2ème)Mantra R10.2O
3FREDERIC PIERI945945pts (3ème)Mantra R09O
4JACQUES LEPRINCE911911pts (4ème)LibraC
5GHISLAIN DOUVILLE-DE-FRANSSU885890pts (open)Mantra R10.3O
5JORIS DESLEE885885pts (5ème)Mantra 2D
6MICHEL BIGAND868868pts (6ème)Mantra 3D
7MARC DESLEE860860pts (7ème)Mantra 3D
8ROLAND OLLIER858858pts (8ème)MercuryO
8BASTIEN LANGLOIS858858pts (9ème)Magic 4D
10JEAN-LUC KOWALEWICZ843843pts (10ème)Mantra 3D
11REMI VOLDOIRE781781pts (11ème)Aspen 3C
12JULIEN BOIS769769pts (12ème)Usport FRO
13DAVID YAFFEE762762pts (13ème)Aspen 2C
14PATRICK MOURRAL760760pts (14ème)Venus 2D
15VINCENT TROCCAZ738738pts (15ème)UsportD
16RENE CLAUSS716716pts (16ème)Aile inconnue OpenO
17CHRISTOPHE FULCHIRON714714pts (17ème)Avax RSEO
17SERGE RICO714714pts (18ème)Trango 3D
19JOSSELYN COPIN713713pts (19ème)UsportD
20ALAIN BARRIERE705705pts (20ème)JalpaO
21VINCENT BRUYERE680680pts (21ème)AspenC
22FRANCK MOSCATELLO637637pts (22ème)Envy 2C
23NICOLAS HERMANBEL519519pts (23ème)MalulaC
24MARC BONGARTZ505505pts (24ème)Avax XCD
25LAURENT GAUVIN474474pts (25ème)Usport FRO
26XAVIER JUIGNE455455pts (26ème)Aspen 3C
27MORGAN LE QUERREC386386pts (27ème)Artik 2C
28PASCAL DA-SILVA385385pts (28ème)ArtikC
29BENJAMIN LATOUR379379pts (29ème)Aspen 2C
30PHILIPPE THIERREE376376pts (30ème)Sigma  6C
31PHILIPPE CHARLOTIAUX371371pts (31ème)Aspen 2C
32JILDAZ BIZEUL356356pts (32ème)Envy 2C
33ANTOINE DEBEAUVAIS346346pts (33ème)ZoomC
34AZUCENA OLIVARES-DUQUE233233pts (34ème)Rush 2C
35JEROME LAGUNA177177pts (35ème)Eden 3B
36PHILIPPE GUICHON105105pts (36ème)MantraD
37NICOLAS JACQUET8787pts (37ème)AddictC
38PHILIPPE LEMONNIER8688pts (open)Avax XC2C
38MYRIAM ARDENGHI8686pts (38ème)Aspen 3C
39DAVID PINET3030pts (39ème)DeliteB
40CLAUDE LE-MELLEC11pts (41ème)Boomerang  5O
40R S11pts (40ème)Sigma  7C
manche 1
XXCARGOLXXparcours : Course en Temps Minimun de 37.1 kmXXTABLEXXXXTRXXdécollageXXTDXXXXFONTCYANXXdeco st jeanXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXXXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXstart 1XXTDXXXXFONTCYANXXferme bonisXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX2.4 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 2XXTDXXXXFONTCYANXXreservoir ubacXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX4.3 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 3XXTDXXXXFONTCYANXXattero saultXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX7.2 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 4XXTDXXXXFONTCYANXXles plainesXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX6.4 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 5XXTDXXXXFONTCYANXXval de saultXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX8.5 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 6XXTDXXXXFONTCYANXXferme la laigremuseXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX3.2 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbutXXTDXXXXFONTCYANXXattero coloXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX4.7 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXFINTABLEXX
manche 1354 validée le 13 juillet 10

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitesseperfopoints
dist
points
temps
points
leading
pointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1NELSON DE-FREYMAN37.1 km1h34mn20s23.6 km/h0.00.00.010001000.057.0Mantra RO
2OLIVIER FAURE37.1 km1h34mn54s23.5 km/h0.00.00.0977977.056.0Mantra R10.2O
3FREDERIC PIERI37.1 km1h37mn35s22.8 km/h0.00.00.0945944.054.0Mantra R09O
4JACQUES LEPRINCE37.1 km1h43mn03s21.6 km/h0.00.00.0911909.052.0LibraC
5JORIS DESLEE37.1 km1h48mn54s20.4 km/h0.00.00.0885882.048.0Mantra 2D
6MICHEL BIGAND37.1 km1h53mn31s19.6 km/h0.00.00.0868864.046.0Mantra 3D
7MARC DESLEE37.1 km1h55mn38s19.3 km/h0.00.00.0860857.045.0Mantra 3D
8ROLAND OLLIER37.1 km1h56mn30s19.1 km/h0.00.00.0858854.044.0MercuryO
8BASTIEN LANGLOIS37.1 km1h56mn31s19.1 km/h0.00.00.0858854.044.0Magic 4D
10JEAN-LUC KOWALEWICZ37.1 km2h01mn20s18.3 km/h0.00.00.0843839.042.0Mantra 3D
11REMI VOLDOIRE34.5 km34.510.00.00.0781778.039.0Aspen 3C
12JULIEN BOIS33.9 km33.890.00.00.0769765.038.0Usport FRO
13DAVID YAFFEE33.5 km33.540.00.00.0762758.037.0Aspen 2C
14PATRICK MOURRAL33.4 km33.430.00.00.0760756.036.0Venus 2D
15VINCENT TROCCAZ32.3 km32.340.00.00.0738735.035.0UsportD
16RENE CLAUSS31.2 km31.230.00.00.0716713.033.0Aile inconnue OpenO
17CHRISTOPHE FULCHIRON31.2 km31.150.00.00.0714711.033.0Avax RSEO
17SERGE RICO31.1 km31.140.00.00.0714711.033.0Trango 3D
19JOSSELYN COPIN31.1 km31.090.00.00.0713710.032.0UsportD
20ALAIN BARRIERE30.7 km30.710.00.00.0705702.032.0JalpaO
21VINCENT BRUYERE29.5 km29.490.00.00.0680678.030.0AspenC
22FRANCK MOSCATELLO27.4 km27.360.00.00.0637635.028.0Envy 2C
23NICOLAS HERMANBEL21.7 km21.650.00.00.0519518.022.0MalulaC
24MARC BONGARTZ21 km0.00.00.0505504.021.0Avax XCD
25LAURENT GAUVIN19.6 km19.550.00.00.0474474.020.0Usport FRO
26XAVIER JUIGNE18.6 km18.640.00.00.0455454.018.0Aspen 3C
27MORGAN LE QUERREC15.5 km15.450.00.00.0386386.015.0Artik 2C
28PASCAL DA-SILVA15.4 km15.400.00.00.0385385.015.0ArtikC
29BENJAMIN LATOUR15.2 km15.160.00.00.0379379.014.0Aspen 2C
30PHILIPPE THIERREE15 km15.010.00.00.0376376.014.0Sigma  6C
31PHILIPPE CHARLOTIAUX14.8 km14.770.00.00.0371371.014.0Aspen 2C
32JILDAZ BIZEUL14.1 km14.110.00.00.0356357.013.0Envy 2C
33ANTOINE DEBEAUVAIS13.7 km13.670.00.00.0346347.013.0ZoomC
34AZUCENA OLIVARES-DUQUE8.7 km8.690.00.00.0233234.07.0Rush 2C
35JEROME LAGUNA6.4 km6.350.00.00.0177178.05.0Eden 3B
36PHILIPPE GUICHON3.5 km3.510.00.00.0105106.02.0MantraD
37NICOLAS JACQUET2.8 km2.830.00.00.08788.02.0AddictC
38MYRIAM ARDENGHI2.8 km2.790.00.00.08687.02.0Aspen 3C
39DAVID PINET0.9 km0.850.00.00.03031.00.4DeliteB
40R S0.00.00.011.00Sigma  7C
40CLAUDE LE-MELLEC0.00.00.011.00Boomerang  5O
openPHILIPPE LEMONNIER2.8 km2.820.00.00.08888.01.9Avax XC2C
openGHISLAIN DOUVILLE-DE-FRANSSU37.1 km1h46mn57s20.8 km/h0.00.00.0890890.050.0Mantra R10.3O
gen. Open
place opennompoints opendetailailecat.
1NELSON DE-FREYMAN10001000.0pts Mantra R
2OLIVIER FAURE977977.0pts Mantra R10.2
3FREDERIC PIERI944944.0pts Mantra R09
4JACQUES LEPRINCE909909.0pts Libra
5GHISLAIN DOUVILLE-DE-FRANSSU890890.0pts Mantra R10.3
6JORIS DESLEE882882.0pts Mantra 2
7MICHEL BIGAND864864.0pts Mantra 3
8MARC DESLEE857857.0pts Mantra 3
9ROLAND OLLIER854854.0pts Mercury
9BASTIEN LANGLOIS854854.0pts Magic 4
11JEAN-LUC KOWALEWICZ839839.0pts Mantra 3
12REMI VOLDOIRE778778.0pts Aspen 3
13JULIEN BOIS765765.0pts Usport FR
14DAVID YAFFEE758758.0pts Aspen 2
15PATRICK MOURRAL756756.0pts Venus 2
16VINCENT TROCCAZ735735.0pts Usport
17RENE CLAUSS713713.0ptscargol Aile inconnue Open
18CHRISTOPHE FULCHIRON711711.0pts Avax RSE
18SERGE RICO711711.0pts Trango 3
20JOSSELYN COPIN710710.0pts Usport
21ALAIN BARRIERE702702.0pts Jalpa
22VINCENT BRUYERE678678.0pts Aspen
23FRANCK MOSCATELLO635635.0pts Envy 2
24NICOLAS HERMANBEL518518.0pts Malula
25MARC BONGARTZ504504.0pts Avax XC
26LAURENT GAUVIN474474.0pts Usport FR
27XAVIER JUIGNE454454.0pts Aspen 3
28MORGAN LE QUERREC386386.0pts Artik 2
29PASCAL DA-SILVA385385.0pts Artik
30BENJAMIN LATOUR379379.0pts Aspen 2
31PHILIPPE THIERREE376376.0pts Sigma  6
32PHILIPPE CHARLOTIAUX371371.0pts Aspen 2
33JILDAZ BIZEUL357357.0pts Envy 2
34ANTOINE DEBEAUVAIS347347.0pts Zoom
35AZUCENA OLIVARES-DUQUE234234.0pts Rush 2
36JEROME LAGUNA178178.0pts Eden 3
37PHILIPPE GUICHON106106.0pts Mantra
38PHILIPPE LEMONNIER8888.0pts Avax XC2
38NICOLAS JACQUET8888.0pts Addict
40MYRIAM ARDENGHI8787.0pts Aspen 3
41DAVID PINET3131.0pts Delite
42CLAUDE LE-MELLEC11.0pts Boomerang  5
43R S11.0pts Sigma  7