FAI Opens in France available for registration

Passy Plaine Joux (5-6/06/10)

Organisateur : Mont Blanc Vol Libre
Directeur d'Epreuve : Jean-luc CHESNEY (0003882U)
Délégué Technique : Nicolas BERNIER (0001517Y)
En savoir plus : http://passy-mtblanc-vol-libre.over-blog.com/
Hébergement : http://www.passy-mont-blanc.com/reservation.asp ou par mail : reservation@passy-mont-blanc.com
Cette compétition compte pour : Régionales 2010, Classement Permanent
telecharger les balises de la competition (format oziexplorer) telecharger le fichier Cargol de la competition (zip, avec fichier compet et traces)
manche 1335 validée le 13 juin 10
XXCARGOLXXparcours : Course au But de 55.6 kmXXTABLEXXXXTRXXdécollageXXTDXXXXFONTCYANXXdeco plaine jouxXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXXXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXstart 1XXTDXXXXFONTCYANXXvillage de bayXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX5.0 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 2XXTDXXXXFONTCYANXXlac vertXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX6.1 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 3XXTDXXXXFONTCYANXXla croix de ferXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX7.3 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 4XXTDXXXXFONTCYANXXatero piscineXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX11.3 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 5XXTDXXXXFONTCYANXXle montXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX7.5 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 6XXTDXXXXFONTCYANXXeglise comblouxXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX10.8 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbutXXTDXXXXFONTCYANXXatero cheddeXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX7.3 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXFINTABLEXX
Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointsclassement
permanent
ailecat.trace
1JEROME MARGAT55.6 km1h43mn55s32.1 km/h100072Boomerang  7O
2Denis VESIN55.6 km1h43mn58s32.1 km/h99171BoomerangO
3Olivier HENRY55.6 km1h48mn40s30.7 km/h90868Boomerang GTOD
3Jerome PERRET55.6 km1h48mn41s30.7 km/h90868Boomerang  6O
5Franck PARAGOT55.6 km2h04mn09s26.9 km/h81163Mantra 3D
5Francois SAVARY55.6 km2h04mn10s26.9 km/h81163Eris 3 RSO
5Arthur BELLET55.6 km2h04mn11s26.9 km/h81163Mantra 3D
8Philippe ROEA55.6 km2h06mn07s26.5 km/h80259MercuryO
9Bruno COLLEAU55.6 km2h08mn45s25.9 km/h79158Omega 7D
10XAVIER BOURDIEU55.6 km2h08mn54s25.9 km/h79057Omega 7D
11Yann MATHURIN55.6 km2h10mn23s25.6 km/h78455Avax XC2C
12Etienne COLIN-MADAN55.6 km2h11mn45s25.3 km/h77854Avax XCD
13YVAN WOLF55.6 km2h12mn03s25.3 km/h77753Omega 7D
14Olivier PIERSON55.6 km2h18mn35s24.1 km/h75352Magus XCD
15Gwenael SECHAUD55.6 km2h19mn06s24 km/h75151UsportD
16Christophe TRICOU55.6 km2h19mn21s23.9 km/h75050Magus 5O
17Gaetan JUNIQUE55.6 km2h20mn19s23.8 km/h74749FactorC
18Claude LE-MELLEC55.6 km2h23mn18s23.3 km/h73648Boomerang  5O
19Julien DULONDEL55.6 km2h33mn01s21.8 km/h70646PeakD
20Richard SAVARY55.6 km2h33mn07s21.8 km/h70545Addict 2C
21Roland FREYCON55.6 km2h34mn13s21.6 km/h70244TycoonD
22Julien BOUE55.6 km2h34mn32s21.6 km/h70144AstralC
23Gerard CHONG55.6 km2h36mn13s21.4 km/h69643Artik 2C
24Viviane RIVES-SEGALEN55.6 km2h39mn51s20.9 km/h68642Usport FRO
25Michel LEVISSE55.6 km2h43mn54s20.4 km/h67541Aspen 3C
26Yannick DACHEUX55.6 km2h46mn32s20 km/h66840Magus XCD
26ARNAUD BOSC55.6 km2h46mn34s20 km/h66840KailashC
28Patrice GONIN55.6 km2h48mn26s19.8 km/h66339CirrusD
29Gabrielle VAN-DER-STEEN55.6 km2h48mn48s19.8 km/h66238Boomerang sportD
30Marc BETTING55.6 km2h56mn49s18.9 km/h64137Sigma  6C
31Xavier BLANES55.6 km2h58mn53s18.6 km/h63636Trango 3D
32Bruno BASSANI55.6 km3h00mn02s18.5 km/h63436Aspen 2C
33Jacques LEPRINCE55.6 km3h01mn13s18.4 km/h63136LibraC
34Erwan CHEVALLIER55.6 km3h02mn42s18.3 km/h62735AspenC
35Eric LEFEVRE55.6 km3h04mn50s18 km/h62234Synergy 2D
36Cedric PLAGNE55.6 km3h05mn32s18 km/h62134Aspen 3C
37Samuel ESSERTIER55.6 km3h05mn59s17.9 km/h62033.9Aspen 3C
38Christian LABAUVE55.6 km3h24mn16s16.3 km/h57931Sigma  6C
38Xavier JUIGNE55.6 km3h24mn36s16.3 km/h57931Aspen 3C
40Mickael ROSSET55.6 km3h33mn09s15.7 km/h56130RebelC
41Jean-baptiste DUMANOIS55.6 km3h33mn52s15.6 km/h56030MambooB
42Emmanuel CHABANI55.6 km3h49mn28s14.5 km/h52928Usport FRO
43Thierry CARADEC54.8 km52127PeakD
43Benedicte SAURY-JOURDAIN54.7 km52126.9Aspen 3C
45Boris RIBREUX54.5 km51926Sigma  6C
46Manuel LALY53.9 km51526Omega 7D
47DOMINIQUE GONIN53.7 km51426MistralO
48Jean marc DUMANCHIN47.6 km47023Aspen 2C
49Sebastien WALFERDEIN47.3 km46723TorckD
50Olivier COTASSON45.5 km45422Astral 6C
51Stephane CALVIN45 km45021.7PeakD
52Ludovic MONTGINOT44.7 km44922MentorB
53Vincent BRUYERE38.4 km40118AspenC
54Christian BALMIER38 km39718.3Avax XC2C
55Alain BARRAU37.8 km39618Artik 2C
56Sebastien GEORGEL36.7 km38818RaC
57Nicolas BERNIER34.1 km36716.3Sigma  7C
57Jean-yves SEVENO34.1 km36716Aspen 3C
59XAVIER THEOLEYRE14.8 km1987BoomerangO
60Mathieu CORTIAL13.4 km1836AnteaC
61Guido PRESTIGIOVANNI6.1 km1023TorckD
62Michel RUDOLF4 km762Avax XC2C
62David FASSEU4 km762Artik 2C
64Jean-pierre ZMOKLY4 km751.8Sigma  6C
65Thomas LATORRE3.3 km651.4ArtikC
66Stephane MESGUEN2.9 km591.2Venus 2D
66Guy BUISSON2.9 km591Sigma  6C
68P R2.8 km571RebelC
69JONATHAN LAWSON2.5 km531Avax RSEO
70Eric SCHIAVON2.4 km521RebelC
71Bruno LATHOUD2.2 km481Mustang 1C
71Marc POULHIES2.2 km481Aspen 2C
73Laurent FANIEL2.1 km471Rush 2C
74Christian COUSTE2.1 km461Golden 2B
75Nicolas AYMARD1.5 km371GoldenB
76MARIE-ANNE LEGRAND10Summit 2O
76Thierry BRETELLE10Addict 2C
76Etienne GRASSART10MaverickC
76Jerome BOUJON10Rush 2C
76R M10passat
76William PEACOCKENZL10ZoomC