Accous (4-5/09/10)

Statut : Resultats officiels

informations disponibles :
Malgré la météo, 2 Manches ont été lancées avec une nouveauté à Accous une manche libre.
L'écart entre les 2 premiers est de 3 points seulement
Merci aux bénévoles et Bravo à tous les pilotes.

Onglets horizontaux

general (serie)
29 pilotes en ailes homologuées
placenompointsdetailailecat.
1S G1799938pts (1er), 861pts (3ème)Omega 8D
2DIDIER DURAND1081632pts (6ème), 449pts (11ème)Aspen 3C
3SEBASTIEN BEGU1053520pts (13ème), 533pts (5ème)Mantra 2D
4LUDOVIC FARNAUD1049537pts (12ème), 512pts (6ème)DeltaC
5NICOLAS PEDEZERT991539pts (11ème), 452pts (10ème)Trango 3D
6NICOLAS GOURDON983502pts (19ème), 481pts (8ème)Vega 2C
7LORAINE HUMEAU945513pts (17ème), 432pts (12ème)Ares 2D
8LOUIS NIQUET910623pts (7ème), 287pts (23ème)Aspen 3C
9FREDERIC SINATTI909619pts (8ème), 290pts (22ème)Mantra 3D
10PIERRE GILLE882545pts (10ème), 337pts (20ème)Aspen 3C
11PATRICK BONIFAS851512pts (18ème), 339pts (19ème)Omega 7D
12ANNE BERTHAUD839451pts (22ème), 388pts (15ème)ArtikC
13PATRICK ESPELETTE827520pts (16ème), 307pts (21ème)Mantra 3D
14JEAN-CHRISTOPHE DAILLE811404pts (29ème), 407pts (14ème)Sigma  7C
15JEAN-YVES SAPHORE791418pts (25ème), 373pts (16ème)TritonD
16DOMINIQUE BOURIT782300pts (32ème), 482pts (7ème)TecnoC
17YVES MEZAZ773417pts (26ème), 356pts (17ème)Mantra 3D
18ANDRE MOUCHET744743pts (4ème), 1pts (31ème)Mantra 3D
19NICOLAS GERONI741502pts (20ème), 239pts (27ème)Boomerang sportD
20JEAN-MARC DERGUY679339pts (30ème), 340pts (18ème)ArtikC
21VINCENT BRUYERE671417pts (27ème), 254pts (25ème)AspenC
22CORINNE LIVINEC654423pts (24ème), 231pts (28ème)AnteaC
23SERGE LIMOUZI653411pts (28ème), 242pts (26ème)Boomerang sportD
24BERNARD HUMEAU635434pts (23ème), 201pts (29ème)RebelC
25FRANCIS MINICONI600325pts (31ème), 275pts (24ème)Aspen 3C
26CLAUDE DOSSAT546545pts (9ème), 1pts (32ème)PeakD
27CHRISTOPHE CLOUTURIER521520pts (14ème), 1pts (30ème)GoldenB
28GILLES MALLET521520pts (15ème), 1pts (33ème)Sigma  7C
29LIONEL HAZERA165164pts (33ème), 1pts (34ème)Synergy 2D
general
36 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1ERIC DAIGREMONT1802802pts (2ème), 1000pts (1er)Boomerang  6O
1PIERRE DEJOUS1802796pts (open), 883pts (open)Mantra R10.2O
2S G1799938pts (1er), 861pts (3ème)Omega 8D
3PIERRE PALETTE1702788pts (3ème), 914pts (2ème)Eris 3 RSO
4KEVIN BONNENFANT1112653pts (5ème), 459pts (9ème)Eris 4O
5DIDIER DURAND1081632pts (6ème), 449pts (11ème)Aspen 3C
6SEBASTIEN BEGU1053520pts (13ème), 533pts (5ème)Mantra 2D
7BENOIT FABRE10491000pts (open)IcepeakO
7LUDOVIC FARNAUD1049537pts (12ème), 512pts (6ème)DeltaC
8NICOLAS PEDEZERT991539pts (11ème), 452pts (10ème)Trango 3D
9NICOLAS GOURDON983502pts (19ème), 481pts (8ème)Vega 2C
10LORAINE HUMEAU945513pts (17ème), 432pts (12ème)Ares 2D
11LOUIS NIQUET910623pts (7ème), 287pts (23ème)Aspen 3C
12FREDERIC SINATTI909619pts (8ème), 290pts (22ème)Mantra 3D
13JEAN-JACQUES LIVINEC906487pts (21ème), 419pts (13ème)Zoom RaceO
14PIERRE GILLE882545pts (10ème), 337pts (20ème)Aspen 3C
15PATRICK BONIFAS851512pts (18ème), 339pts (19ème)Omega 7D
16BENJAMIN CREZE845845pts (4ème)Boomerang  5O
17ANNE BERTHAUD839451pts (22ème), 388pts (15ème)ArtikC
18PATRICK ESPELETTE827520pts (16ème), 307pts (21ème)Mantra 3D
19JEAN-CHRISTOPHE DAILLE811404pts (29ème), 407pts (14ème)Sigma  7C
20JEAN-YVES SAPHORE791418pts (25ème), 373pts (16ème)TritonD
21DOMINIQUE BOURIT782300pts (32ème), 482pts (7ème)TecnoC
22YVES MEZAZ773417pts (26ème), 356pts (17ème)Mantra 3D
23ANDRE MOUCHET744743pts (4ème), 1pts (31ème)Mantra 3D
24NICOLAS GERONI741502pts (20ème), 239pts (27ème)Boomerang sportD
25JEAN-MARC DERGUY679339pts (30ème), 340pts (18ème)ArtikC
26VINCENT BRUYERE671417pts (27ème), 254pts (25ème)AspenC
27CORINNE LIVINEC654423pts (24ème), 231pts (28ème)AnteaC
28SERGE LIMOUZI653411pts (28ème), 242pts (26ème)Boomerang sportD
29BERNARD HUMEAU635434pts (23ème), 201pts (29ème)RebelC
30FRANCIS MINICONI600325pts (31ème), 275pts (24ème)Aspen 3C
31CLAUDE DOSSAT546545pts (9ème), 1pts (32ème)PeakD
32CHRISTOPHE CLOUTURIER521520pts (14ème), 1pts (30ème)GoldenB
32GILLES MALLET521520pts (15ème), 1pts (33ème)Sigma  7C
34LIONEL HAZERA165164pts (33ème), 1pts (34ème)Synergy 2D
manche 1
XXCARGOLXXparcours : Course au But de 20.5 kmXXTABLEXXXXTRXXstart 0XXTDXXXXFONTCYANXXdecollage 800XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXXXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXdeco 1XXTDXXXXFONTCYANXXpisciculture de leeXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX3.5 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXdeco 2XXTDXXXXFONTCYANXXintersection routeXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX1.3 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXdeco 3XXTDXXXXFONTCYANXXattero 500XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX4.4 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXdeco 4XXTDXXXXFONTCYANXXhangar osse pylonXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX3.8 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXdeco 5XXTDXXXXFONTCYANXXdecollage 500XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX4.1 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbutXXTDXXXXFONTCYANXXattero accousXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX3.2 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXFINTABLEXX
manche 1477 validée le 13 septembre 10
traces IGC de la manche 1 (755 Ko)
placenomdistancetempsvitesseperfopoints
dist
points
temps
points
leading
pointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1S G16.9 km16.890.00.00.0938943.056.0Omega 8D
2ERIC DAIGREMONT14.4 km14.430.00.00.0802806.053.2Boomerang  6O
3PIERRE PALETTE14.2 km14.200.00.00.0788793.047.8Eris 3 RSO
4ANDRE MOUCHET13.4 km13.370.00.00.0743747.044.0Mantra 3D
5KEVIN BONNENFANT11.8 km11.760.00.00.0653657.040.0Eris 4O
6DIDIER DURAND11.4 km11.380.00.00.0632635.037.0Aspen 3C
7LOUIS NIQUET11.2 km11.230.00.00.0623627.035.0Aspen 3C
8FREDERIC SINATTI11.2 km11.150.00.00.0619623.032.8Mantra 3D
9CLAUDE DOSSAT9.8 km9.810.00.00.0545548.028.2PeakD
9PIERRE GILLE9.8 km9.810.00.00.0545548.028.0Aspen 3C
11NICOLAS PEDEZERT9.7 km9.710.00.00.0539543.025.0Trango 3D
12LUDOVIC FARNAUD9.7 km9.670.00.00.0537540.024.0DeltaC
13SEBASTIEN BEGU9.4 km9.370.00.00.0520523.019.8Mantra 2D
13CHRISTOPHE CLOUTURIER9.4 km9.370.00.00.0520523.020.0GoldenB
13GILLES MALLET9.4 km9.370.00.00.0520523.020.0Sigma  7C
13PATRICK ESPELETTE9.4 km9.370.00.00.0520523.019.8Mantra 3D
17LORAINE HUMEAU9.2 km9.240.00.00.0513516.017.4Ares 2D
18PATRICK BONIFAS9.2 km9.220.00.00.0512515.017.1Omega 7D
19NICOLAS GOURDON9 km9.040.00.00.0502505.016.0Vega 2C
19NICOLAS GERONI9 km9.040.00.00.0502505.016.0Boomerang sportD
21JEAN-JACQUES LIVINEC8.8 km8.770.00.00.0487490.015.1Zoom RaceO
22ANNE BERTHAUD8.1 km8.120.00.00.0451454.012.8ArtikC
23BERNARD HUMEAU7.8 km7.810.00.00.0434436.011.7RebelC
24CORINNE LIVINEC7.6 km7.610.00.00.0423425.011.0AnteaC
25JEAN-YVES SAPHORE7.5 km7.530.00.00.0418420.011.0TritonD
26YVES MEZAZ7.5 km0.00.00.0417419.011.0Mantra 3D
26VINCENT BRUYERE7.5 km0.00.00.0417419.010.7AspenC
28SERGE LIMOUZI7.4 km7.390.00.00.0411413.010.4Boomerang sportD
29JEAN-CHRISTOPHE DAILLE7.3 km7.280.00.00.0404407.010.0Sigma  7C
30JEAN-MARC DERGUY6.1 km6.100.00.00.0339341.06.0ArtikC
31FRANCIS MINICONI5.9 km5.860.00.00.0325327.06.0Omega 6D
32DOMINIQUE BOURIT5.4 km5.400.00.00.0300302.04.0TecnoC
33LIONEL HAZERA3 km2.960.00.00.0164165.00Synergy 2D
openPIERRE DEJOUS14.2 km14.240.00.00.0796796.050.0Mantra R10.2O
manche 2
XXCARGOLXXparcours : Manche Libre 5 BranchesXXTABLEXXXXTRXXstart 0XXTDXXXXFONTCYANXXdecollage 800XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXXXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbutXXTDXXXXFONTCYANXXattero accousXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX2.4 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXFINTABLEXX
manche 1485 validée le 13 septembre 10
traces IGC de la manche 2 (435 Ko)
placenomdistancetempsvitesseperfopoints
dist
points
temps
points
leading
pointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1ERIC DAIGREMONT35.7 km2h21mn38s15.1 km/h0.00.00.01000850.057.0Boomerang  6O
2PIERRE PALETTE33 km2h22mn27s13.9 km/h0.00.00.0914777.054.0Eris 3 RSO
3S G31.2 km2h19mn45s13.4 km/h0.00.00.0861733.050.0Omega 8D
4BENJAMIN CREZE30.6 km2h20mn06s13.1 km/h0.00.00.0845718.048.0Boomerang  5O
5SEBASTIEN BEGU18.5 km0h59mn32s18.7 km/h0.00.00.0533453.039.0Mantra 2D
6LUDOVIC FARNAUD18.5 km1h18mn35s14.1 km/h0.00.00.0512436.036.0DeltaC
7DOMINIQUE BOURIT17.4 km1h13mn29s14.2 km/h0.00.00.0482410.032.0TecnoC
8NICOLAS GOURDON17.6 km1h23mn21s12.7 km/h0.00.00.0481409.030.0Vega 2C
9KEVIN BONNENFANT18.6 km0.00.00.0459391.027.5Eris 4O
10NICOLAS PEDEZERT17 km1h51mn56s9.1 km/h0.00.00.0452385.025.0Trango 3D
11DIDIER DURAND16.2 km1h10mn01s13.9 km/h0.00.00.0449382.023.6Aspen 3C
12LORAINE HUMEAU15.9 km1h18mn33s12.1 km/h0.00.00.0432368.022.0Ares 2D
13JEAN-JACQUES LIVINEC17 km0.00.00.0419357.019.8Zoom RaceO
14JEAN-CHRISTOPHE DAILLE16.5 km0.00.00.0407347.018.0Sigma  7C
15ANNE BERTHAUD14 km1h00mn13s14 km/h0.00.00.0388330.016.5ArtikC
16JEAN-YVES SAPHORE13.1 km0h39mn57s19.6 km/h0.00.00.0373317.015.0TritonD
17YVES MEZAZ13.6 km1h51mn27s7.3 km/h0.00.00.0356303.014.0Mantra 3D
18JEAN-MARC DERGUY12.6 km1h06mn17s11.4 km/h0.00.00.0340290.012.0ArtikC
19PATRICK BONIFAS12.2 km0h51mn03s14.4 km/h0.00.00.0339289.011.8Omega 7D
20PIERRE GILLE12.5 km1h11mn11s10.6 km/h0.00.00.0337286.011.0Aspen 3C
21PATRICK ESPELETTE12.5 km0.00.00.0307262.09.7Mantra 3D
22FREDERIC SINATTI11.8 km0.00.00.0290247.08.7Mantra 3D
23LOUIS NIQUET11.7 km0.00.00.0287244.08.3Aspen 3C
24FRANCIS MINICONI9.4 km0h26mn33s21.3 km/h0.00.00.0275234.08.0Aspen 3C
25VINCENT BRUYERE9 km0h33mn06s16.4 km/h0.00.00.0254216.06.7AspenC
26SERGE LIMOUZI9.8 km0.00.00.0242206.06.2Boomerang sportD
27NICOLAS GERONI8.2 km0h22mn07s22.2 km/h0.00.00.0239203.05.9Boomerang sportD
28CORINNE LIVINEC8.5 km0h36mn54s13.7 km/h0.00.00.0231197.05.6AnteaC
29BERNARD HUMEAU7.3 km0h27mn28s15.9 km/h0.00.00.0201171.04.5RebelC
30CHRISTOPHE CLOUTURIER0.00.00.011.00GoldenB
30ANDRE MOUCHET0.00.00.011.00Mantra 3D
30CLAUDE DOSSAT0.00.00.011.00PeakD
30GILLES MALLET0.00.00.011.00Sigma  7C
30LIONEL HAZERA0.00.00.011.00Synergy 2D
openPIERRE DEJOUS37 km2h24mn07s15.4 km/h0.00.00.0883883.060.0Mantra R10.2O
openEVA HUMEAU0.00.00.011.00Eris 3O
openBENOIT FABRE41.2 km2h17mn57s17.9 km/h0.00.00.010001000.063.4IcepeakO
gen. Open
place opennompoints opendetailailecat.
1PIERRE DEJOUS1679796.0pts, 883.0pts Mantra R10.2
2S G1676943.0pts, 733.0pts Omega 8
3ERIC DAIGREMONT1656806.0pts, 850.0pts Boomerang  6
4PIERRE PALETTE1570793.0pts, 777.0pts Eris 3 RS
5KEVIN BONNENFANT1048657.0pts, 391.0pts Eris 4
6DIDIER DURAND1017635.0pts, 382.0pts Aspen 3
7BENOIT FABRE10001000.0pts Icepeak
8SEBASTIEN BEGU976523.0pts, 453.0pts Mantra 2
8LUDOVIC FARNAUD976540.0pts, 436.0pts Delta
10NICOLAS PEDEZERT928543.0pts, 385.0pts Trango 3
11NICOLAS GOURDON914505.0pts, 409.0pts Vega 2
12LORAINE HUMEAU884516.0pts, 368.0pts Ares 2
13LOUIS NIQUET871627.0pts, 244.0pts Aspen 3
14FREDERIC SINATTI870623.0pts, 247.0pts Mantra 3
15JEAN-JACQUES LIVINEC847490.0pts, 357.0pts Zoom Race
16PIERRE GILLE834548.0pts, 286.0pts Aspen 3
17PATRICK BONIFAS804515.0pts, 289.0pts Omega 7
18PATRICK ESPELETTE785523.0pts, 262.0pts Mantra 3
19ANNE BERTHAUD784454.0pts, 330.0pts Artik
20JEAN-CHRISTOPHE DAILLE754407.0pts, 347.0pts Sigma  7
21ANDRE MOUCHET748747.0pts, 1.0pts Mantra 3
22JEAN-YVES SAPHORE737420.0pts, 317.0pts Triton
23YVES MEZAZ722419.0pts, 303.0pts Mantra 3
24BENJAMIN CREZE718718.0pts Boomerang  5
25DOMINIQUE BOURIT712302.0pts, 410.0pts Tecno
26NICOLAS GERONI708505.0pts, 203.0pts Boomerang sport
27VINCENT BRUYERE635419.0pts, 216.0pts Aspen
28JEAN-MARC DERGUY631341.0pts, 290.0pts Artik
29CORINNE LIVINEC622425.0pts, 197.0pts Antea
30SERGE LIMOUZI619413.0pts, 206.0pts Boomerang sport
31BERNARD HUMEAU607436.0pts, 171.0pts Rebel
32FRANCIS MINICONI561327.0pts, 234.0pts Omega 6
33CLAUDE DOSSAT549548.0pts, 1.0pts Peak
34CHRISTOPHE CLOUTURIER524523.0pts, 1.0pts Golden
35GILLES MALLET524523.0pts, 1.0pts Sigma  7
36LIONEL HAZERA166165.0pts, 1.0pts Synergy 2
37EVA HUMEAU11.0pts Eris 3