V.AU.TOUR de l'Ariège (10-14/07/10)

FAI Opens in France available for registration

2022-08-20 to 2022-08-26 : La Trans'Alps / Itinérant dans les Alpes
2022-10-08 to 2022-10-09 : Roq'PA Précision d'Atterrissage à Roquebrune
2022-11-11 to 2022-11-12 : championnat de France précision d'atterrissage
Cette competition est inscrite au calendrier FAI et compte pour le WPRS :
  • nombre de participants : 59
  • coef nombre de participants : 0.995
  • coef valeur des participants : 0.241
  • coef de reussite : 0.8 (2 manches)
  • valeur initiale au WPRS : 19.2pts
detail des resultats
Statut : Resultats officiels

Onglets horizontaux

gen. Open
place opennompoints opendetailailecat.
1ERIC DAIGREMONT1316992.0pts, 324.0pts Boomerang  6
2SYLVAIN GATTINI13141000.0pts, 314.0pts Omega 8
3GUILLAUME TAVENNE1205865.0pts, 340.0pts Trango Light
4CLAUDE DOSSAT1177779.0pts, 398.0pts Peak
5PIERRE PALETTE1170820.0pts, 350.0pts Eris 3 RS
6ANNE-SOPHIE TRIBOUT952826.0pts, 126.0pts Aspen 3
7VINCENT CAU918917.0pts, 1.0pts Icepeak
8GAEL PARENT815503.0pts, 312.0pts Sigma  7
9MAXIME CHIRON805804.0pts, 1.0pts U3
10JEAN-NOEL GAILLET783473.0pts, 310.0pts Mantra R09
11DIDIER DURAND708635.0pts, 73.0pts Aspen 3
12LOUIS NIQUET621620.0pts, 1.0pts Aspen 3
13L L582522.0pts, 60.0pts Aspen 3
14THOMAS UNFER451450.0pts, 1.0pts Magic 5
15MARCEL SIMON443372.0pts, 71.0pts Artik
16JEAN-CHRISTOPHE DAILLE429114.0pts, 315.0pts Sigma  7
17NICOLA DI-BERNARDO405113.0pts, 292.0pts Magus 6
18PIERRE GILLE38126.0pts, 355.0pts Aspen 3
18AMANDINE DE-BRIEY381380.0pts, 1.0pts Venus 1
18YANN DOSOGNE381110.0pts, 271.0pts Rush 2
21JOSEPH GIRAL364363.0pts, 1.0pts Omega 8
22BERNARD HUMEAU36216.0pts, 346.0pts Rebel
23JEAN MARC CHARRON359122.0pts, 237.0pts Omega 7
24PATRICK BONIFAS35280.0pts, 272.0pts Omega 7
25LLUIS RICO MARTINEZESP346104.0pts, 242.0pts Trango 3
26GERARDO PEREZ-PINTOS334106.0pts, 228.0pts Omega 7
27R S33216.0pts, 316.0pts Sigma  7
28ANNE BERTHAUD32217.0pts, 305.0pts Artik
29NICOLAS GOURDON320105.0pts, 215.0pts Vega 2
30MARC CAILLAULT302191.0pts, 111.0pts Mantra R07
31ANNELYSE DECORGES29815.0pts, 283.0pts Sigma  6
32OLIVIER BEDU28916.0pts, 273.0pts Epsilon 6
33PATRICK CHEVALLIER286285.0pts, 1.0pts Delta
34FREDERIC SINATTI26821.0pts, 247.0pts Mantra 3
34MARIE-CHRISTINE LABOURDETTE268106.0pts, 162.0pts Tempest
36FREDERIC SCHEMBRI25417.0pts, 237.0pts Venus 2
37OLIVIER AULON24517.0pts, 228.0pts Tracer
38FRANCIS MINICONI24116.0pts, 225.0pts Omega 6
38SYLVAIN GOUGET24116.0pts, 225.0pts Boomerang  6
40BENOIT LACAZE22812.0pts, 216.0pts Golden 3
41JEAN-YVES SAPHORE22516.0pts, 209.0pts Triton
41JULIEN DAVID2251.0pts, 224.0pts Aspen
43CHRISTOPHE CLOUTURIER209208.0pts, 1.0pts Golden
44BRUNO VERLHAC199112.0pts, 87.0pts Ra
45XAVIER RIBAS16914.0pts, 155.0pts Montana
46LUDOVIC FARNAUD15016.0pts, 134.0pts Sigma  7
47ORIOL LAZAROESP140140.0pts Artik 2
48PIERRE CLAVERIE130129.0pts, 1.0pts Usport
49MURIEL HERCHER1276.0pts, 121.0pts Addict 2
50JEAN MICHEL HAROSTEGUY106105.0pts, 1.0ptscargol Aile inconnue Open
51SERGE LIMOUZI104103.0pts, 1.0pts Boomerang sport
52LORAINE HUMEAU9917.0pts, 82.0pts Ares 2
53NICOLAS GERONI2221.0pts, 1.0pts Boomerang sport
54DANIEL RIGHI1918.0pts, 1.0pts Vega 2
54PASCAL BERNARD1918.0pts, 1.0pts Mentor
56RUDY GOSSET1918.0pts, 1.0pts Sigma  7
57JEAN-JACQUES VAYSSIE1716.0pts, 1.0pts Mantra 2
58LAURENT PRADERE1615.0pts, 1.0pts Avax XC3
59ELSA HEE21.0pts, 1.0ptscargol Aile inconnue Open
general (serie)
47 pilotes en ailes homologuées
placenompointsdetailailecat.
1SYLVAIN GATTINI13141000pts (1er), 314pts (9ème)Omega 8D
2CLAUDE DOSSAT1171773pts (8ème), 398pts (1er)PeakD
3ANNE-SOPHIE TRIBOUT947822pts (5ème), 125pts (30ème)Aspen 3C
4GAEL PARENT812500pts (12ème), 312pts (10ème)Sigma  7C
5DIDIER DURAND703630pts (9ème), 73pts (35ème)Aspen 3C
6LOUIS NIQUET617616pts (10ème), 1pts (39ème)Aspen 3C
7L L579519pts (11ème), 60pts (37ème)Aspen 3C
8THOMAS UNFER448447pts (13ème), 1pts (47ème)Magic 5D
9MARCEL SIMON441370pts (15ème), 71pts (36ème)ArtikC
10JEAN-CHRISTOPHE DAILLE428114pts (22ème), 314pts (8ème)Sigma  7C
11YANN DOSOGNE381110pts (24ème), 271pts (15ème)Rush 2C
12PIERRE GILLE38026pts (31ème), 354pts (2ème)Aspen 3C
13AMANDINE DE-BRIEY379378pts (14ème), 1pts (55ème)Venus 1D
14BERNARD HUMEAU36216pts (45ème), 346pts (4ème)RebelC
15JOSEPH GIRAL362361pts (16ème), 1pts (42ème)Omega 8D
16JEAN MARC CHARRON358122pts (21ème), 236pts (18ème)Omega 7D
17PATRICK BONIFAS35280pts (30ème), 272pts (14ème)Omega 7D
18GERARDO PEREZ-PINTOS334106pts (25ème), 228pts (20ème)Omega 7D
19R S33216pts (46ème), 316pts (7ème)Sigma  7C
20ANNE BERTHAUD32217pts (40ème), 305pts (11ème)ArtikC
21LLUIS RICO MARTINEZESP322104pts (open), 242pts (open)Trango 3D
22NICOLAS GOURDON320105pts (27ème), 215pts (25ème)Vega 2C
23ANNELYSE DECORGES29715pts (50ème), 282pts (12ème)Sigma  6C
24OLIVIER BEDU28916pts (43ème), 273pts (13ème)Epsilon 6B
25PATRICK CHEVALLIER285284pts (17ème), 1pts (53ème)DeltaC
26FREDERIC SINATTI26922pts (32ème), 247pts (16ème)Mantra 3D
27MARIE-CHRISTINE LABOURDETTE268106pts (26ème), 162pts (27ème)TempestC
28FREDERIC SCHEMBRI25417pts (38ème), 237pts (17ème)Venus 2D
29FRANCIS MINICONI24116pts (41ème), 225pts (22ème)Omega 6D
30BENOIT LACAZE22913pts (52ème), 216pts (24ème)Golden 3B
31JEAN-YVES SAPHORE22516pts (42ème), 209pts (26ème)TritonD
32JULIEN DAVID2251pts (54ème), 224pts (23ème)AspenC
33CHRISTOPHE CLOUTURIER209208pts (18ème), 1pts (45ème)GoldenB
34BRUNO VERLHAC199112pts (23ème), 87pts (33ème)RaC
35XAVIER RIBAS16914pts (51ème), 155pts (28ème)MontanaB
36LUDOVIC FARNAUD15016pts (44ème), 134pts (29ème)Sigma  7C
37PIERRE CLAVERIE130129pts (20ème), 1pts (41ème)UsportD
38MURIEL HERCHER1276pts (53ème), 121pts (31ème)Addict 2C
39SERGE LIMOUZI104103pts (29ème), 1pts (48ème)Boomerang sportD
40ORIOL LAZAROESP104140pts (open)Artik 2C
41LORAINE HUMEAU9917pts (39ème), 82pts (34ème)Ares 2D
42NICOLAS GERONI2221pts (33ème), 1pts (54ème)Boomerang sportD
43DANIEL RIGHI1918pts (34ème), 1pts (43ème)Vega 2C
44PASCAL BERNARD1918pts (35ème), 1pts (44ème)MentorB
45RUDY GOSSET1918pts (36ème), 1pts (49ème)Sigma  7C
46JEAN-JACQUES VAYSSIE1716pts (48ème), 1pts (38ème)Mantra 2D
47LAURENT PRADERE1615pts (49ème), 1pts (40ème)Avax XC3D
general
59 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1ERIC DAIGREMONT1315992pts (2ème), 323pts (6ème)Boomerang  6O
2SYLVAIN GATTINI13141000pts (1er), 314pts (9ème)Omega 8D
3GUILLAUME TAVENNE1202862pts (4ème), 340pts (5ème)Trango LightO
4CLAUDE DOSSAT1171773pts (8ème), 398pts (1er)PeakD
5PIERRE PALETTE1165815pts (6ème), 350pts (3ème)Eris 3 RSO
6ANNE-SOPHIE TRIBOUT947822pts (5ème), 125pts (30ème)Aspen 3C
7VINCENT CAU916915pts (3ème), 1pts (51ème)IcepeakO
8GAEL PARENT812500pts (12ème), 312pts (10ème)Sigma  7C
9MAXIME CHIRON800799pts (7ème), 1pts (46ème)U3O
10JEAN-NOEL GAILLET703473pts (open), 310pts (open)Mantra R09O
10DIDIER DURAND703630pts (9ème), 73pts (35ème)Aspen 3C
11LOUIS NIQUET617616pts (10ème), 1pts (39ème)Aspen 3C
12L L579519pts (11ème), 60pts (37ème)Aspen 3C
13THOMAS UNFER448447pts (13ème), 1pts (47ème)Magic 5D
14MARCEL SIMON441370pts (15ème), 71pts (36ème)ArtikC
15JEAN-CHRISTOPHE DAILLE428114pts (22ème), 314pts (8ème)Sigma  7C
16YANN DOSOGNE381110pts (24ème), 271pts (15ème)Rush 2C
17PIERRE GILLE38026pts (31ème), 354pts (2ème)Aspen 3C
17NICOLA DI-BERNARDO380113pts (open), 292pts (open)Magus 6O
18AMANDINE DE-BRIEY379378pts (14ème), 1pts (55ème)Venus 1D
19BERNARD HUMEAU36216pts (45ème), 346pts (4ème)RebelC
19JOSEPH GIRAL362361pts (16ème), 1pts (42ème)Omega 8D
21JEAN MARC CHARRON358122pts (21ème), 236pts (18ème)Omega 7D
22PATRICK BONIFAS35280pts (30ème), 272pts (14ème)Omega 7D
23GERARDO PEREZ-PINTOS334106pts (25ème), 228pts (20ème)Omega 7D
24R S33216pts (46ème), 316pts (7ème)Sigma  7C
25ANNE BERTHAUD32217pts (40ème), 305pts (11ème)ArtikC
25LLUIS RICO MARTINEZESP322104pts (open), 242pts (open)Trango 3D
26NICOLAS GOURDON320105pts (27ème), 215pts (25ème)Vega 2C
27MARC CAILLAULT302191pts (19ème), 111pts (32ème)Mantra R07O
28ANNELYSE DECORGES29715pts (50ème), 282pts (12ème)Sigma  6C
29OLIVIER BEDU28916pts (43ème), 273pts (13ème)Epsilon 6B
30PATRICK CHEVALLIER285284pts (17ème), 1pts (53ème)DeltaC
31FREDERIC SINATTI26922pts (32ème), 247pts (16ème)Mantra 3D
32MARIE-CHRISTINE LABOURDETTE268106pts (26ème), 162pts (27ème)TempestC
33FREDERIC SCHEMBRI25417pts (38ème), 237pts (17ème)Venus 2D
34OLIVIER AULON24517pts (37ème), 228pts (19ème)TracerO
35FRANCIS MINICONI24116pts (41ème), 225pts (22ème)Omega 6D
35SYLVAIN GOUGET24116pts (47ème), 225pts (21ème)Boomerang  6O
37BENOIT LACAZE22913pts (52ème), 216pts (24ème)Golden 3B
38JEAN-YVES SAPHORE22516pts (42ème), 209pts (26ème)TritonD
38JULIEN DAVID2251pts (54ème), 224pts (23ème)AspenC
40CHRISTOPHE CLOUTURIER209208pts (18ème), 1pts (45ème)GoldenB
41BRUNO VERLHAC199112pts (23ème), 87pts (33ème)RaC
42XAVIER RIBAS16914pts (51ème), 155pts (28ème)MontanaB
43LUDOVIC FARNAUD15016pts (44ème), 134pts (29ème)Sigma  7C
44PIERRE CLAVERIE130129pts (20ème), 1pts (41ème)UsportD
45MURIEL HERCHER1276pts (53ème), 121pts (31ème)Addict 2C
46JEAN MICHEL HAROSTEGUY106105pts (28ème), 1pts (52ème)Aile inconnue OpenO
47SERGE LIMOUZI104103pts (29ème), 1pts (48ème)Boomerang sportD
47ORIOL LAZAROESP104140pts (open)Artik 2C
48LORAINE HUMEAU9917pts (39ème), 82pts (34ème)Ares 2D
49NICOLAS GERONI2221pts (33ème), 1pts (54ème)Boomerang sportD
50DANIEL RIGHI1918pts (34ème), 1pts (43ème)Vega 2C
50PASCAL BERNARD1918pts (35ème), 1pts (44ème)MentorB
50RUDY GOSSET1918pts (36ème), 1pts (49ème)Sigma  7C
53JEAN-JACQUES VAYSSIE1716pts (48ème), 1pts (38ème)Mantra 2D
54LAURENT PRADERE1615pts (49ème), 1pts (40ème)Avax XC3D
55ELSA HEE21pts (55ème), 1pts (50ème)Aile inconnue OpenO
manche 1
XXCARGOLXXparcours : Course au But de 34.5 kmXXTABLEXXXXTRXXdécollageXXTDXXXXFONTCYANXXdeco port de lers XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXXXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXstart 1XXTDXXXXFONTCYANXXfontanette XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX2.3 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 2XXTDXXXXFONTCYANXXpic des planes XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX6.5 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 3XXTDXXXXFONTCYANXXmont beas XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX5.7 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 4XXTDXXXXFONTCYANXXfontanette XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX4.9 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 5XXTDXXXXFONTCYANXXpic des planes XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX6.5 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 6XXTDXXXXFONTCYANXXmont beas XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX5.7 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbutXXTDXXXXFONTCYANXXdeco port de lers XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX2.6 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXFINTABLEXX
manche 1410 validée le 18 juillet 10

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitesseperfopoints
dist
points
temps
points
leading
pointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1SYLVAIN GATTINI34.5 km1h20mn01s25.9 km/h0.00.00.010001000.067.0Omega 8D
2ERIC DAIGREMONT34.5 km1h20mn07s25.8 km/h0.00.00.0992992.065.0Boomerang  6O
3VINCENT CAU34.5 km1h31mn22s22.7 km/h0.00.00.0915917.063.0IcepeakO
4GUILLAUME TAVENNE34.5 km1h49mn51s18.8 km/h0.00.00.0862865.061.0Trango LightO
5ANNE-SOPHIE TRIBOUT34.5 km2h09mn28s16 km/h0.00.00.0822826.059.0Aspen 3C
6PIERRE PALETTE34.5 km2h13mn20s15.5 km/h0.00.00.0815820.057.0Eris 3 RSO
7MAXIME CHIRON34.5 km2h22mn46s14.5 km/h0.00.00.0799804.056.0U3O
8CLAUDE DOSSAT34.5 km2h40mn03s12.9 km/h0.00.00.0773779.054.0PeakD
9DIDIER DURAND27.8 km27.800.00.00.0630635.049.0Aspen 3C
10LOUIS NIQUET27.1 km27.130.00.00.0616620.047.0Aspen 3C
11L L22.5 km22.530.00.00.0519522.042.0Aspen 3C
12GAEL PARENT21.6 km21.640.00.00.0500503.040.0Sigma  7C
13THOMAS UNFER19.2 km19.210.00.00.0447450.036.0Magic 5D
14AMANDINE DE-BRIEY16 km16.020.00.00.0378380.032.0Venus 1D
15MARCEL SIMON15.6 km15.640.00.00.0370372.030.0ArtikC
16JOSEPH GIRAL15.3 km0.00.00.0361363.028.0Omega 8D
17PATRICK CHEVALLIER11.8 km11.760.00.00.0284285.024.0DeltaC
18CHRISTOPHE CLOUTURIER4.1 km4.130.00.00.0208208.020.0GoldenB
19MARC CAILLAULT7.7 km7.660.00.00.0191191.018.3Mantra R07O
20PIERRE CLAVERIE5 km5.030.00.00.0129129.015.0UsportD
21JEAN MARC CHARRON0.7 km0.740.00.00.0122122.014.0Omega 7D
22JEAN-CHRISTOPHE DAILLE4.4 km4.390.00.00.0114114.012.0Sigma  7C
23BRUNO VERLHAC4.3 km4.310.00.00.0112112.010.3RaC
24YANN DOSOGNE4.2 km4.230.00.00.0110110.09.0Rush 2C
25GERARDO PEREZ-PINTOS4.1 km4.080.00.00.0106106.08.0Omega 7D
25MARIE-CHRISTINE LABOURDETTE4.1 km4.060.00.00.0106106.08.0TempestC
27NICOLAS GOURDON4 km4.030.00.00.0105105.07.0Vega 2C
27JEAN MICHEL HAROSTEGUY4 km0.00.00.0105105.07.0Aile inconnue OpenO
29SERGE LIMOUZI4 km3.950.00.00.0103103.05.6Boomerang sportD
30PATRICK BONIFAS3 km2.990.00.00.08080.04.4Omega 7D
31PIERRE GILLE0.9 km0.890.00.00.02626.02.4Aspen 3C
32FREDERIC SINATTI0.7 km0.720.00.00.02221.02Mantra 3D
33NICOLAS GERONI0.7 km0.700.00.00.02121.02Boomerang sportD
34DANIEL RIGHI0.6 km0.610.00.00.01818.01.4Vega 2C
34PASCAL BERNARD0.6 km0.590.00.00.01818.01.0MentorB
34RUDY GOSSET0.6 km0.590.00.00.01818.01.0Sigma  7C
37OLIVIER AULON0.6 km0.560.00.00.01717.00.9TracerO
37FREDERIC SCHEMBRI0.6 km0.550.00.00.01717.00.9Venus 2D
37LORAINE HUMEAU0.6 km0.550.00.00.01717.00.9Ares 2D
37ANNE BERTHAUD0.6 km0.550.00.00.01717.00.9ArtikC
41FRANCIS MINICONI0.5 km0.540.00.00.01616.00.3Omega 6D
41JEAN-YVES SAPHORE0.5 km0.540.00.00.01616.00.3TritonD
41OLIVIER BEDU0.5 km0.530.00.00.01616.00.3Epsilon 6B
41LUDOVIC FARNAUD0.5 km0.530.00.00.01616.00.3Sigma  7C
41BERNARD HUMEAU0.5 km0.520.00.00.01616.00.3RebelC
41R S0.5 km0.520.00.00.01616.00.3Sigma  7C
41SYLVAIN GOUGET0.5 km0.520.00.00.01616.00.3Boomerang  6O
41JEAN-JACQUES VAYSSIE0.5 km0.520.00.00.01616.00.3Mantra 2D
49LAURENT PRADERE0.5 km0.490.00.00.01515.00.1Avax XC3D
49ANNELYSE DECORGES0.5 km0.480.00.00.01515.00.1Sigma  6C
51XAVIER RIBAS0.5 km0.470.00.00.01414.00.1MontanaB
52BENOIT LACAZE0.4 km0.400.00.00.01312.00.1Golden 3B
53MURIEL HERCHER0.2 km0.190.00.00.066.00Addict 2C
54JULIEN DAVID0.00.00.011.00AspenC
54ELSA HEE0.00.00.011.00Aile inconnue OpenO
openNICOLA DI-BERNARDO4.4 km4.360.00.00.0113113.011.2Magus 6O
openLLUIS RICO MARTINEZESP4 km0.00.00.0104104.06.1Trango 3D
openJEAN-NOEL GAILLET20.3 km20.260.00.00.0473473.037.9Mantra R09O
manche 2
XXCARGOLXXparcours : Course au But de 39.6 kmXXTABLEXXXXTRXXstart 0XXTDXXXXFONTCYANXXdeco du prat XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXXXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbutXXTDXXXXFONTCYANXXatterro moulis XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX39.6 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXFINTABLEXX
manche 1412 validée le 18 juillet 10

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitesseperfopoints
dist
points
temps
points
leading
pointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1CLAUDE DOSSAT5.9 km5.930.00.00.0398398.026.8PeakD
2PIERRE GILLE5.3 km5.280.00.00.0354355.026.0Aspen 3C
3PIERRE PALETTE5.2 km5.210.00.00.0350350.025.3Eris 3 RSO
4BERNARD HUMEAU5.2 km5.150.00.00.0346346.024.0RebelC
5GUILLAUME TAVENNE5.1 km5.060.00.00.0340340.023.8Trango LightO
6ERIC DAIGREMONT4.8 km4.820.00.00.0323324.023Boomerang  6O
7R S4.7 km4.710.00.00.0316316.022.0Sigma  7C
8JEAN-CHRISTOPHE DAILLE4.7 km4.680.00.00.0314315.022.0Sigma  7C
8SYLVAIN GATTINI4.7 km4.670.00.00.0314314.021Omega 8D
10GAEL PARENT4.7 km4.650.00.00.0312312.020.0Sigma  7C
11ANNE BERTHAUD4.5 km4.540.00.00.0305305.019.0ArtikC
12ANNELYSE DECORGES4.2 km4.210.00.00.0282283.018.0Sigma  6C
13OLIVIER BEDU4.1 km4.060.00.00.0273273.017.0Epsilon 6B
14PATRICK BONIFAS4.1 km4.050.00.00.0272272.016.6Omega 7D
15YANN DOSOGNE4 km4.030.00.00.0271271.016.0Rush 2C
16FREDERIC SINATTI3.7 km3.670.00.00.0247247.014.9Mantra 3D
17FREDERIC SCHEMBRI3.5 km3.530.00.00.0237237.014.0Venus 2D
18JEAN MARC CHARRON3.5 km3.520.00.00.0236237.014.0Omega 7D
19OLIVIER AULON3.4 km3.400.00.00.0228228.013.0TracerO
19GERARDO PEREZ-PINTOS3.4 km3.390.00.00.0228228.013.0Omega 7D
21SYLVAIN GOUGET3.4 km3.350.00.00.0225225.012.0Boomerang  6O
21FRANCIS MINICONI3.4 km3.350.00.00.0225225.012.0Omega 6D
23JULIEN DAVID3.3 km3.340.00.00.0224224.012.0AspenC
24BENOIT LACAZE3.2 km3.220.00.00.0216216.011.0Golden 3B
25NICOLAS GOURDON3.2 km3.200.00.00.0215215.011.0Vega 2C
26JEAN-YVES SAPHORE3.1 km3.110.00.00.0209209.010.0TritonD
27MARIE-CHRISTINE LABOURDETTE2.4 km2.410.00.00.0162162.08.0TempestC
28XAVIER RIBAS2.3 km2.310.00.00.0155155.07.0MontanaB
29LUDOVIC FARNAUD2 km1.990.00.00.0134134.06.1Sigma  7C
30ANNE-SOPHIE TRIBOUT1.9 km1.870.00.00.0125126.05.6Aspen 3C
31MURIEL HERCHER1.8 km1.800.00.00.0121121.05.0Addict 2C
32MARC CAILLAULT1.7 km1.650.00.00.0111111.04.7Mantra R07O
33BRUNO VERLHAC1.3 km1.300.00.00.08787.03.5RaC
34LORAINE HUMEAU1.2 km1.210.00.00.08282.03.1Ares 2D
35DIDIER DURAND1.1 km1.080.00.00.07373.02.7Aspen 3C
36MARCEL SIMON1.1 km1.050.00.00.07171.02.0ArtikC
37L L0.9 km0.900.00.00.06060.02Aspen 3C
38JEAN-JACQUES VAYSSIE0.00.00.011.00Mantra 2D
38LOUIS NIQUET0.00.00.011.00Aspen 3C
38LAURENT PRADERE0.00.00.011.00Avax XC3D
38PIERRE CLAVERIE0.00.00.011.00UsportD
38JOSEPH GIRAL0.00.00.011.00Omega 8D
38DANIEL RIGHI0.00.00.011.00Vega 2C
38PASCAL BERNARD0.00.00.011.00MentorB
38CHRISTOPHE CLOUTURIER0.00.00.011.00GoldenB
38MAXIME CHIRON0.00.00.011.00U3O
38THOMAS UNFER0.00.00.011.00Magic 5D
38SERGE LIMOUZI0.00.00.011.00Boomerang sportD
38RUDY GOSSET0.00.00.011.00Sigma  7C
38ELSA HEE0.00.00.011.00Aile inconnue OpenO
38VINCENT CAU0.00.00.011.00IcepeakO
38JEAN MICHEL HAROSTEGUY0.00.00.011.00Aile inconnue OpenO
38PATRICK CHEVALLIER0.00.00.011.00DeltaC
38NICOLAS GERONI0.00.00.011.00Boomerang sportD
38AMANDINE DE-BRIEY0.00.00.011.00Venus 1D
openNICOLA DI-BERNARDO4.3 km4.340.00.00.0292292.018.5Magus 6O
openLLUIS RICO MARTINEZESP3.6 km3.610.00.00.0242242.014.3Trango 3D
openORIOL LAZAROESP2.1 km2.080.00.00.0140140.06.6Artik 2C
openJEAN-NOEL GAILLET4.6 km4.610.00.00.0310310.019.9Mantra R09O