Les Saisies (25-26/06/11)

Organisateur : Volatiles Des Saisies
Directeur d'Epreuve : Jean-luc REBORD (0014938L)
Délégué Technique : Nicolas BERNIER (0001517Y)
En savoir plus : http://www.clubvolatiles.ffvl.fr
Report de la compétition initialement prévue du 11 au 13 juin 11
Cette compétition compte pour : Nationales B 2011, Classement Permanent
telecharger les balises de la competition (format oziexplorer) telecharger le fichier Cargol de la competition (zip, avec fichier compet et traces)

Horizontal Tabs

general
33 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1Michel LEVISSE1018962pts (3ème), 56pts (13ème)Mantra 4D
2SUN GOUESLAIN10001000pts (1er)Mantra 4D
3Gaetan APERTET965965pts (2ème)PeakD
4Marie-helene LEDUC885884pts (4ème), 1pts (23ème)Venus 2D
5Manuel LALY632163pts (8ème), 469pts (1er)Boomerang  6O
6LUC DUMONTIER608550pts (5ème), 58pts (12ème)Avax XC3D
7Pierre-olivier ROSAZ538495pts (7ème), 43pts (18ème)Aspen 3C
8Benjamin BUISSON514513pts (6ème), 1pts (23ème)AspenC
9Guillaume CHENEBY329120pts (9ème), 209pts (3ème)Icepeak 3O
10Martin REBORD322117pts (13ème), 205pts (4ème)Sport 2C
11Patrice GONIN29786pts (23ème), 211pts (2ème)Omega 8D
12Leon HABERT174111pts (15ème), 63pts (5ème)Aspen 3C
13Sebastien GEORGEL167112pts (14ème), 55pts (14ème)RaC
14Eric LEFEVRE162119pts (11ème), 43pts (18ème)Artik 2C
15Jules CROIBIER153118pts (12ème), 35pts (21ème)Aspen 2C
16Mathieu CHOPLIN15289pts (18ème), 63pts (5ème)SwiftB
17Jean marc DUMANCHIN15188pts (21ème), 63pts (5ème)Aspen 2C
18Eric ORSI14784pts (24ème), 63pts (5ème)Aspen 3C
19Bruno BASSANI14077pts (29ème), 63pts (5ème)Aspen 2C
20Pierre MATHIEU13889pts (18ème), 49pts (16ème)Aspen 3C
21Charles-antoine BAVEREL13774pts (30ème), 63pts (5ème)Magus 2O
22Julien GASSIE13284pts (24ème), 48pts (17ème)SwiftB
23Christophe BOUGAULT121120pts (9ème), 1pts (23ème)DeltaC
24Philippe NIVET12079pts (28ème), 41pts (20ème)Poison 2D
25Pascal ROZE11462pts (32ème), 52pts (15ème)RebelC
26JOEL RUSSIER11383pts (26ème), 30pts (22ème)Avax XC2C
27Nicolas GRILLON112111pts (15ème), 1pts (23ème)Omega 8D
28Bertrand BELLET9291pts (17ème), 1pts (23ème)Venus 3D
29Nicolas BERNIER9089pts (18ème), 1pts (23ème)Sigma  7C
30Manuel BRECHIGNAC8988pts (21ème), 1pts (23ème)Aspen 3C
31Julien DULONDEL8281pts (27ème), 1pts (23ème)PeakD
32Yann CHAUVIN7574pts (30ème), 1pts (23ème)Omega 8D
33SEVERINE TEXIER6363pts (5ème)Sigma  7C
manche 1
manche 1637 validée le 6 juillet 11
lieu : Les Saisies
Course au But
date : 25/06/2011
distance optimisee : 58.827 km

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointsclassement
permanent
ailecat.trace
1SUN GOUESLAIN46.3 km100055Mantra 4D
2Gaetan APERTET44.7 km96552PeakD
3Michel LEVISSE44.6 km96250Mantra 4D
4Marie-helene LEDUC40.9 km88447Venus 2D
5LUC DUMONTIER25.5 km55040Avax XC3D
6Benjamin BUISSON23.8 km51336AspenC
7Pierre-olivier ROSAZ22.9 km49533Aspen 3C
8Manuel LALY7.6 km16321.8Boomerang  6O
9Christophe BOUGAULT5.6 km12018DeltaC
9Guillaume CHENEBY5.6 km12017.8Icepeak 3O
11Eric LEFEVRE5.5 km11913Artik 2C
12Jules CROIBIER5.5 km11811Aspen 2C
13Martin REBORD5.4 km1179Sport 2C
14Sebastien GEORGEL5.2 km1128RaC
15Nicolas GRILLON5.2 km1116Omega 8D
15Leon HABERT5.2 km1116Aspen 3C
17Bertrand BELLET4.2 km913.7Venus 3D
18Pierre MATHIEU4.2 km893Aspen 3C
18Nicolas BERNIER4.1 km892.9Sigma  7C
18Mathieu CHOPLIN4.2 km893SwiftB
21Manuel BRECHIGNAC4.1 km882Aspen 3C
21Jean marc DUMANCHIN4.1 km881.5Aspen 2C
23Patrice GONIN4 km860.9Omega 8D
24Eric ORSI3.9 km841Aspen 3C
24Julien GASSIE3.9 km841SwiftB
26JOEL RUSSIER3.9 km830.4Avax XC2C
27Julien DULONDEL3.8 km810.3PeakD
28Philippe NIVET3.7 km790.2Poison 2D
29Bruno BASSANI3.6 km770.2Aspen 2C
30Yann CHAUVIN3.4 km740.1Omega 8D
30Charles-antoine BAVEREL3.4 km740.1Magus 2O
32Pascal ROZE2.9 km620RebelC

Manche 1

  • Lieu : Les Saisies
  • Course au But
  • date : 25/06/2011
  • distance optimisee : 58.827 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 15:00:00
  • Fermeture de fenetre : 16:30:00
  • Start : 15:00:00
  • fin de manche : 20:00:00

Balises

typeidnomRdist
STARTD70194Deco Bisanne4000
BALISEB28159MT LACHAT CREST VOLA4004.250
BALISEB15113Fort du Mont (Albert40013.374
BALISEB28159MT LACHAT CREST VOLA40013.376
BALISEB26040UGINE STADE DE L'ILE4008.445
BALISEB34200BAN ROUGE TABLE ORIE40013.310
GOALA02160attero les saisies (4006.071
ouvrir task creator - fichier tsk
manche 2
manche 1638 validée le 6 juillet 11
lieu : Les Saisies
Course au But
date : 26/06/2011
distance optimisee : 56.901 km

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointsclassement
permanent
ailecat.trace
1Manuel LALY11.7 km46931.2Boomerang  6O
2Patrice GONIN5.3 km21128Omega 8D
3Guillaume CHENEBY5.2 km20925.8Icepeak 3O
4Martin REBORD5.1 km20524Sport 2C
5Eric ORSI1.6 km6319Aspen 3C
5Bruno BASSANI1.6 km6318.6Aspen 2C
5SEVERINE TEXIER1.6 km6319Sigma  7C
5Charles-antoine BAVEREL1.6 km6318.6Magus 2O
5Leon HABERT1.6 km6319Aspen 3C
5Mathieu CHOPLIN1.6 km6319SwiftB
5Jean marc DUMANCHIN1.6 km6319Aspen 2C
12LUC DUMONTIER1.5 km587Avax XC3D
13Michel LEVISSE1.4 km565.8Mantra 4D
14Sebastien GEORGEL1.4 km555RaC
15Pascal ROZE1.3 km524.2RebelC
16Pierre MATHIEU1.2 km494Aspen 3C
17Julien GASSIE1.2 km483SwiftB
18Eric LEFEVRE1.1 km432Artik 2C
18Pierre-olivier ROSAZ1.1 km432Aspen 3C
20Philippe NIVET1 km411.8Poison 2D
21Jules CROIBIER0.9 km351Aspen 2C
22JOEL RUSSIER0.8 km301Avax XC2C
23Yann CHAUVIN10Omega 8D
23Christophe BOUGAULT10DeltaC
23Bertrand BELLET10Venus 3D
23Nicolas BERNIER10Sigma  7C
23Julien DULONDEL10PeakD
23Nicolas GRILLON10Omega 8D
23Manuel BRECHIGNAC10Aspen 3C
23Benjamin BUISSON10AspenC
23Marie-helene LEDUC10Venus 2D

Manche 2

  • Lieu : Les Saisies
  • Course au But
  • date : 26/06/2011
  • distance optimisee : 56.901 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 12:30:00
  • Fermeture de fenetre : 14:30:00
  • Start : 14:00:00
  • fin de manche : 18:30:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED70194Deco Bisanne4000
STARTB59181croix de coste4001.569
BALISEB31241Aiguilles croches (t40014.410
BALISEB13060QUEIGE EGLISE40017.339
BALISEB45152F7 deco EDF la bathi4007.678
BALISEB44115curtillets antennes40012.120
GOALA02160attero les saisies (10003.786
ouvrir task creator - fichier tsk