Les Saisies (25-26/06/11)

FAI Opens in France available for registration

2022-08-06 to 2022-08-12 : Alsace Vosges Open 2022
2022-10-08 to 2022-10-09 : Roq'PA Précision d'Atterrissage à Roquebrune
Statut : Resultats officiels

Onglets horizontaux

general (serie)
29 pilotes en ailes homologuées
placenompointsdetailailecat.
1MICHEL LEVISSE1018962pts (3ème), 56pts (13ème)Mantra 4D
2SUN GOUESLAIN10001000pts (1er)Mantra 4D
3GAETAN APERTET965965pts (2ème)PeakD
4MARIE-HELENE LEDUC885884pts (4ème), 1pts (23ème)Venus 2D
5PIERRE-OLIVIER ROSAZ538495pts (7ème), 43pts (18ème)Aspen 3C
6BENJAMIN BUISSON514513pts (6ème), 1pts (23ème)AspenC
7MARTIN REBORD322117pts (13ème), 205pts (4ème)Sport 2C
8PATRICE GONIN29786pts (23ème), 211pts (2ème)Omega 8D
9LEON HABERT174111pts (15ème), 63pts (5ème)Aspen 3C
10SEBASTIEN GEORGEL167112pts (14ème), 55pts (14ème)RaC
11ERIC LEFEVRE162119pts (11ème), 43pts (18ème)Artik 2C
12JULES CROIBIER153118pts (12ème), 35pts (21ème)Aspen 2C
13MATHIEU CHOPLIN15289pts (18ème), 63pts (5ème)SwiftB
14JEAN MARC DUMANCHIN15188pts (21ème), 63pts (5ème)Aspen 2C
15ERIC ORSI14784pts (24ème), 63pts (5ème)Aspen 3C
16BRUNO BASSANI14077pts (29ème), 63pts (5ème)Aspen 2C
17PIERRE MATHIEU13889pts (18ème), 49pts (16ème)Aspen 3C
18JULIEN GASSIE13284pts (24ème), 48pts (17ème)SwiftB
19CHRISTOPHE BOUGAULT121120pts (9ème), 1pts (23ème)DeltaC
20PHILIPPE NIVET12079pts (28ème), 41pts (20ème)Poison 2D
21P R11462pts (32ème), 52pts (15ème)RebelC
22JOEL RUSSIER11383pts (26ème), 30pts (22ème)Avax XC2C
23NICOLAS GRILLON112111pts (15ème), 1pts (23ème)Omega 8D
24BERTRAND BELLET9291pts (17ème), 1pts (23ème)Venus 3D
25NICOLAS BERNIER9089pts (18ème), 1pts (23ème)Sigma  7C
26MANUEL BRECHIGNAC8988pts (21ème), 1pts (23ème)Aspen 3C
27JULIEN DULONDEL8281pts (27ème), 1pts (23ème)PeakD
28YANN CHAUVIN7574pts (30ème), 1pts (23ème)Omega 8D
29SEVERINE TEXIER6363pts (5ème)Sigma  7C
general
32 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1MICHEL LEVISSE1018962pts (3ème), 56pts (13ème)Mantra 4D
2SUN GOUESLAIN10001000pts (1er)Mantra 4D
3GAETAN APERTET965965pts (2ème)PeakD
4MARIE-HELENE LEDUC885884pts (4ème), 1pts (23ème)Venus 2D
5MANUEL LALY632163pts (8ème), 469pts (1er)Boomerang  6O
7PIERRE-OLIVIER ROSAZ538495pts (7ème), 43pts (18ème)Aspen 3C
8BENJAMIN BUISSON514513pts (6ème), 1pts (23ème)AspenC
9GUILLAUME CHENEBY329120pts (9ème), 209pts (3ème)Icepeak 3O
10MARTIN REBORD322117pts (13ème), 205pts (4ème)Sport 2C
11PATRICE GONIN29786pts (23ème), 211pts (2ème)Omega 8D
12LEON HABERT174111pts (15ème), 63pts (5ème)Aspen 3C
13SEBASTIEN GEORGEL167112pts (14ème), 55pts (14ème)RaC
14ERIC LEFEVRE162119pts (11ème), 43pts (18ème)Artik 2C
15JULES CROIBIER153118pts (12ème), 35pts (21ème)Aspen 2C
16MATHIEU CHOPLIN15289pts (18ème), 63pts (5ème)SwiftB
17JEAN MARC DUMANCHIN15188pts (21ème), 63pts (5ème)Aspen 2C
18ERIC ORSI14784pts (24ème), 63pts (5ème)Aspen 3C
19BRUNO BASSANI14077pts (29ème), 63pts (5ème)Aspen 2C
20PIERRE MATHIEU13889pts (18ème), 49pts (16ème)Aspen 3C
21CHARLES-ANTOINE BAVEREL13774pts (30ème), 63pts (5ème)Magus 2O
22JULIEN GASSIE13284pts (24ème), 48pts (17ème)SwiftB
23CHRISTOPHE BOUGAULT121120pts (9ème), 1pts (23ème)DeltaC
24PHILIPPE NIVET12079pts (28ème), 41pts (20ème)Poison 2D
25P R11462pts (32ème), 52pts (15ème)RebelC
26JOEL RUSSIER11383pts (26ème), 30pts (22ème)Avax XC2C
27NICOLAS GRILLON112111pts (15ème), 1pts (23ème)Omega 8D
28BERTRAND BELLET9291pts (17ème), 1pts (23ème)Venus 3D
29NICOLAS BERNIER9089pts (18ème), 1pts (23ème)Sigma  7C
30MANUEL BRECHIGNAC8988pts (21ème), 1pts (23ème)Aspen 3C
31JULIEN DULONDEL8281pts (27ème), 1pts (23ème)PeakD
32YANN CHAUVIN7574pts (30ème), 1pts (23ème)Omega 8D
33SEVERINE TEXIER6363pts (5ème)Sigma  7C
manche 1
lieu : Les Saisies
Course au But
date : 25/06/2011
distance optimisee : 58.827 km
manche 1637 validée le 6 juillet 11

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancepoints
dist
points
temps
points
leading
pointsclassement
permanent
ailecat.trace
1SUN GOUESLAIN46.3 km0.00.00.0100055.0Mantra 4D
2GAETAN APERTET44.7 km0.00.00.096552.0PeakD
3MICHEL LEVISSE44.6 km0.00.00.096250.0Mantra 4D
4MARIE-HELENE LEDUC40.9 km0.00.00.088447.0Venus 2D
5(pilote sans licence valide)25.5 km0.00.00.055040.0Avax XC3D
6BENJAMIN BUISSON23.8 km0.00.00.051336.0AspenC
7PIERRE-OLIVIER ROSAZ22.9 km0.00.00.049533.0Aspen 3C
8MANUEL LALY7.6 km0.00.00.016321.8Boomerang  6O
9CHRISTOPHE BOUGAULT5.6 km0.00.00.012018.0DeltaC
9GUILLAUME CHENEBY5.6 km0.00.00.012017.8Icepeak 3O
11ERIC LEFEVRE5.5 km0.00.00.011913.0Artik 2C
12JULES CROIBIER5.5 km0.00.00.011811.0Aspen 2C
13MARTIN REBORD5.4 km0.00.00.01179.0Sport 2C
14SEBASTIEN GEORGEL5.2 km0.00.00.01128.0RaC
15NICOLAS GRILLON5.2 km0.00.00.01116.0Omega 8D
15LEON HABERT5.2 km0.00.00.01116.0Aspen 3C
17BERTRAND BELLET4.2 km0.00.00.0913.7Venus 3D
18PIERRE MATHIEU4.2 km0.00.00.0893.0Aspen 3C
18NICOLAS BERNIER4.1 km0.00.00.0892.9Sigma  7C
18MATHIEU CHOPLIN4.2 km0.00.00.0893.0SwiftB
21MANUEL BRECHIGNAC4.1 km0.00.00.0882.0Aspen 3C
21JEAN MARC DUMANCHIN4.1 km0.00.00.0881.5Aspen 2C
23PATRICE GONIN4 km0.00.00.0860.9Omega 8D
24ERIC ORSI3.9 km0.00.00.0841.0Aspen 3C
24JULIEN GASSIE3.9 km0.00.00.0841.0SwiftB
26JOEL RUSSIER3.9 km0.00.00.0830.4Avax XC2C
27JULIEN DULONDEL3.8 km0.00.00.0810.3PeakD
28PHILIPPE NIVET3.7 km0.00.00.0790.2Poison 2D
29BRUNO BASSANI3.6 km0.00.00.0770.2Aspen 2C
30YANN CHAUVIN3.4 km0.00.00.0740.1Omega 8D
30CHARLES-ANTOINE BAVEREL3.4 km0.00.00.0740.1Magus 2O
32P R2.9 km0.00.00.0620RebelC
manche 2
lieu : Les Saisies
Course au But
date : 26/06/2011
distance optimisee : 56.901 km
manche 1638 validée le 6 juillet 11

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancepoints
dist
points
temps
points
leading
pointsclassement
permanent
ailecat.trace
1MANUEL LALY11.7 km0.00.00.046931.2Boomerang  6O
2PATRICE GONIN5.3 km0.00.00.021128.0Omega 8D
3GUILLAUME CHENEBY5.2 km0.00.00.020925.8Icepeak 3O
4MARTIN REBORD5.1 km0.00.00.020524.0Sport 2C
5ERIC ORSI1.6 km0.00.00.06319.0Aspen 3C
5BRUNO BASSANI1.6 km0.00.00.06318.6Aspen 2C
5SEVERINE TEXIER1.6 km0.00.00.06319.0Sigma  7C
5CHARLES-ANTOINE BAVEREL1.6 km0.00.00.06318.6Magus 2O
5LEON HABERT1.6 km0.00.00.06319.0Aspen 3C
5MATHIEU CHOPLIN1.6 km0.00.00.06319.0SwiftB
5JEAN MARC DUMANCHIN1.6 km0.00.00.06319.0Aspen 2C
12(pilote sans licence valide)1.5 km0.00.00.0587.0Avax XC3D
13MICHEL LEVISSE1.4 km0.00.00.0565.8Mantra 4D
14SEBASTIEN GEORGEL1.4 km0.00.00.0555RaC
15P R1.3 km0.00.00.0524.2RebelC
16PIERRE MATHIEU1.2 km0.00.00.0494.0Aspen 3C
17JULIEN GASSIE1.2 km0.00.00.0483.0SwiftB
18ERIC LEFEVRE1.1 km0.00.00.0432.0Artik 2C
18PIERRE-OLIVIER ROSAZ1.1 km0.00.00.0432.0Aspen 3C
20PHILIPPE NIVET1 km0.00.00.0411.8Poison 2D
21JULES CROIBIER0.9 km0.00.00.0351.0Aspen 2C
22JOEL RUSSIER0.8 km0.00.00.0301Avax XC2C
23YANN CHAUVIN0.00.00.010Omega 8D
23CHRISTOPHE BOUGAULT0.00.00.010DeltaC
23BERTRAND BELLET0.00.00.010Venus 3D
23NICOLAS BERNIER0.00.00.010Sigma  7C
23JULIEN DULONDEL0.00.00.010PeakD
23NICOLAS GRILLON0.00.00.010Omega 8D
23MANUEL BRECHIGNAC0.00.00.010Aspen 3C
23BENJAMIN BUISSON0.00.00.010AspenC
23MARIE-HELENE LEDUC0.00.00.010Venus 2D