lans en vercors (14-18/07/10)

Organisateur : Lans En L'air
Directeur d'Epreuve : Patrick BELLE (0001273H)
Délégué Technique : Nicolas BERNIER (0001517Y)
En savoir plus : http://lansenlair.org/
Cette compétition compte pour : Régionales 2010, Classement Permanent
telecharger les balises de la competition (format oziexplorer) telecharger le fichier Cargol de la competition (zip, avec fichier compet et traces)

Horizontal Tabs

general
76 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1Olivier HENRY1943943pts (3ème), 1000pts (1er)Boomerang GTOD
2Arthur BELLET1873979pts (2ème), 894pts (2ème)Mantra 3D
3Inouk BERGUER18061000pts (1er), 806pts (14ème)Usport FRO
4Etienne COLIN-MADAN1758923pts (4ème), 835pts (10ème)Avax XCD
5Daphne VRIGNAULT1722874pts (7ème), 848pts (5ème)Avax XC2C
6Nathalie FRESNE1708914pts (5ème), 794pts (16ème)Boomerang GTOD
6Yoann CHAVANNE1708844pts (11ème), 864pts (3ème)Eris 3 RSO
8Stephane CALVIN1683846pts (9ème), 837pts (9ème)PeakD
9Gerard LEGRAS1588782pts (14ème), 806pts (13ème)Boomerang GTOD
10Emmanuel DEJOUY1562886pts (6ème), 676pts (24ème)Boomerang 5O
11Leo DEGUEURCE1509709pts (22ème), 800pts (15ème)Aspen 3C
12Julien BOUE1500741pts (16ème), 759pts (19ème)AstralC
13Benedicte SAURY-JOURDAIN1478711pts (21ème), 767pts (18ème)Aspen 3C
14Jean-luc KOWALEWICZ1434596pts (24ème), 838pts (7ème)Mantra 3D
15Thierry CARADEC1321861pts (8ème), 460pts (33ème)PeakD
16Olivier BRIAND1150286pts (39ème), 864pts (4ème)TritonD
17Laurent LIOTHAUD1138844pts (10ème), 294pts (51ème)Avax XC2C
18Jerome MARGAT1133293pts (32ème), 840pts (6ème)Usport FRO
19Patrick MARTINEZ1125288pts (36ème), 837pts (8ème)Boomerang 6O
20David BROCHET1116767pts (15ème), 349pts (39ème)UsportD
21Yvan WOLF1113288pts (35ème), 825pts (11ème)Omega 7D
22Cedric HIRONDEAU1109708pts (23ème), 401pts (36ème)Sigma 6C
22Antoine GERIN-JEAN1109294pts (31ème), 815pts (12ème)Sigma 7C
24Stephane MESGUEN1066291pts (33ème), 775pts (17ème)Venus 2D
25Michel LEVISSE1064738pts (17ème), 326pts (45ème)Aspen 3C
26Patrick RENAULT1036295pts (30ème), 741pts (21ème)UsportD
27Philippe THIERREE977232pts (55ème), 745pts (20ème)Sigma 6C
28Christophe BERNAD967324pts (27ème), 643pts (25ème)Omega 7D
29Damien BERGIER894737pts (18ème), 157pts (54ème)Artik 2C
30Luc LARROCHE879826pts (12ème), 53pts (59ème)Icepeak 3O
31Francois SAVARY872288pts (34ème), 584pts (27ème)Eris 3 RSO
32Bernard BESTEL834812pts (13ème), 22pts (67ème)PeakD
33Eric SCHIAVON813214pts (58ème), 599pts (26ème)RebelC
34Michel GUICHARD80978pts (70ème), 731pts (22ème)Boomerang sportD
35Sophie VERHAEGE80679pts (68ème), 727pts (23ème)Omega 7D
36Patrice GUIEN804279pts (41ème), 525pts (29ème)PeakD
37Pierre GAUTHERET801258pts (50ème), 543pts (28ème)Sigma 7C
38Olivier AULON796369pts (25ème), 427pts (35ème)TracerO
39Jean FOURNIER773266pts (45ème), 507pts (31ème)Rush 2C
40Gaetan JUNIQUE772719pts (19ème), 53pts (58ème)FactorC
41Ludovic MONTGINOT751713pts (20ème), 38pts (62ème)MentorB
42Gabrielle VAN-DER-STEEN702182pts (63ème), 520pts (30ème)Boomerang sportD
43Emmanuel CHABANI701271pts (43ème), 430pts (34ème)FactorC
44Boris HAJDUK679213pts (59ème), 466pts (32ème)Sigma 7C
45Frederic BERNARD631287pts (38ème), 344pts (40ème)KailashC
46Stephane BONINSEGNI623254pts (52ème), 369pts (37ème)Boomerang sportD
47Vincent BRUYERE608308pts (28ème), 300pts (50ème)AspenC
48Christian COUSTE606252pts (54ème), 354pts (38ème)Golden 2B
49Michel OGER591259pts (49ème), 332pts (43ème)Artik 2C
50Etienne GRASSART590270pts (44ème), 320pts (47ème)MaverickC
51Azucena OLIVARES-DUQUE561229pts (56ème), 332pts (42ème)Rush 2C
52Joseph PAILLARD557215pts (57ème), 342pts (41ème)AspenC
53Sandra NGO-MINH-HONG513208pts (60ème), 305pts (48ème)Addict 2C
54Marc MOUNIER503283pts (40ème), 220pts (53ème)Sigma 7C
55Dominique PICART40179pts (65ème), 322pts (46ème)FactorC
56Philippe DUCHENE364287pts (37ème), 77pts (56ème)TatooC
57Charles FERLAY335306pts (29ème), 29pts (66ème)Poison 2D
58Adrien LAFITE3321pts (76ème), 331pts (44ème)Vega 2C
59Jerome TAMBOSCO326325pts (26ème), 1pts (70ème)Aspen 3C
60Francoise BESTEL307261pts (47ème), 46pts (60ème)Artik 2C
61Benoit SCHRICKE303272pts (42ème), 31pts (64ème)ArtikC
61Jerome BOUJON3031pts (72ème), 302pts (49ème)Rush 2C
63Anthony DAVOUST298265pts (46ème), 33pts (63ème)Sigma 6C
64Jean-pierre ZMOKLY290261pts (48ème), 29pts (65ème)Sigma 6C
65Xavier CHAVANET257256pts (51ème), 1pts (69ème)AddictC
66Nicolas AYMARD254253pts (53ème), 1pts (71ème)GoldenB
67Lionel JOURDAN252172pts (64ème), 80pts (55ème)RushC
68Anouk BOSSON248208pts (61ème), 40pts (61ème)RushC
69Yann DOSOGNE2421pts (73ème), 241pts (52ème)Rush 2C
70Cyril CHENAVAS186185pts (62ème), 1pts (73ème)AtakO
71Patrice GONIN8079pts (66ème), 1pts (72ème)CirrusD
71Dominique GONIN8079pts (67ème), 1pts (74ème)MistralO
71Jean-luc MONTET8079pts (69ème), 1pts (68ème)Aile inconnue OpenO
74Sebastien TOURNAIRE681pts (75ème), 67pts (57ème)Aspen 3C
75Emmanuel THORAVAL32pts (71ème), 1pts (75ème)UsportD
76Denis VESIN11pts (74ème)BoomerangO
manche 1
manche 1422 validée le 28 juillet 10
XXCARGOLXXparcours : Course au But de 32.7 kmXXTABLEXXXXTRXXdécollageXXTDXXXXFONTCYANXXdeco belvedere XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXXXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXdeco 1XXTDXXXXFONTCYANXXcroix des ramees XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX4.7 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXdeco 2XXTDXXXXFONTCYANXXtennis conversaria XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX6.5 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXdeco 3XXTDXXXXFONTCYANXXle moucherotte XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX8.7 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXdeco 4XXTDXXXXFONTCYANXXintermarche villard XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX8.3 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbutXXTDXXXXFONTCYANXXattero de l aigle laXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX4.3 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXFINTABLEXX
traces IGC de la manche 1 (1238 Ko)
placeplace ailes
homologuées
nomdistancetempsvitessepointsclassement
permanent
ailecat.trace
11Inouk BERGUER1:38:08 A100074Usport FRO
22Arthur BELLET1:39:24 A97972Mantra 3D
33Olivier HENRY1:47:50 A94371Boomerang GTOD
44Etienne COLIN-MADAN1:55:51 A92369Avax XCD
55Nathalie FRESNE2:00:11 A91468Boomerang GTOD
66Emmanuel DEJOUY2:17:13 A88666Boomerang 5O
77Daphne VRIGNAULT2:25:49 A87465Avax XC2C
88Thierry CARADEC32.5 km86163PeakD
99Stephane CALVIN31.9 km84662PeakD
1010Laurent LIOTHAUD31.8 km84459Avax XC2C
1010Yoann CHAVANNE31.8 km84459Eris 3 RSO
1212Luc LARROCHE31.1 km82657Icepeak 3O
1313Bernard BESTEL30.5 km81255PeakD
1414Gerard LEGRAS29.4 km78254Boomerang GTOD
1515David BROCHET28.8 km76752UsportD
1616Julien BOUE27.7 km74150AstralC
1717Michel LEVISSE27.6 km73849Aspen 3C
1818Damien BERGIER27.6 km73748Artik 2C
1919Gaetan JUNIQUE26.9 km71947FactorC
2020Ludovic MONTGINOT26.7 km71346MentorB
2121Benedicte SAURY-JOURDAIN26.5 km71145Aspen 3C
2222Leo DEGUEURCE26.5 km70944Aspen 3C
2323Cedric HIRONDEAU26.5 km70844Sigma 6C
2424Jean-luc KOWALEWICZ22.1 km59638Mantra 3D
2525Olivier AULON13.4 km36927TracerO
2626Jerome TAMBOSCO11.7 km32524Aspen 3C
2727Christophe BERNAD11.7 km32423Omega 7D
2828Vincent BRUYERE11.1 km30822AspenC
2929Charles FERLAY11 km30621Poison 2D
3030Patrick RENAULT10.5 km29520UsportD
3131Antoine GERIN-JEAN10.5 km29419Sigma 7C
3232Jerome MARGAT10.5 km29318.4Usport FRO
3333Stephane MESGUEN10.4 km29118Venus 2D
3434Francois SAVARY10.3 km28816.5Eris 3 RSO
3434Yvan WOLF10.3 km28816.5Omega 7D
3434Patrick MARTINEZ10.3 km28816Boomerang 6O
3737Philippe DUCHENE10.3 km28715TatooC
3737Frederic BERNARD10.3 km28715.1KailashC
3939Olivier BRIAND10.2 km28614.3TritonD
4040Marc MOUNIER10.1 km28313.8Sigma 7C
4141Patrice GUIEN10 km27913PeakD
4242Benoit SCHRICKE9.7 km27213ArtikC
4343Emmanuel CHABANI9.7 km27112FactorC
4444Etienne GRASSART9.6 km27012MaverickC
4545Jean FOURNIER9.5 km26612Rush 2C
4646Anthony DAVOUST9.4 km26511Sigma 6C
4747Francoise BESTEL9.3 km26111Artik 2C
4747Jean-pierre ZMOKLY9.3 km26111Sigma 6C
4949Michel OGER9.2 km25910.6Artik 2C
5050Pierre GAUTHERET9.2 km25810Sigma 7C
5151Xavier CHAVANET9.1 km25610AddictC
5252Stephane BONINSEGNI9 km25410Boomerang sportD
5353Nicolas AYMARD9 km25310GoldenB
5454Christian COUSTE9 km25210Golden 2B
5555Philippe THIERREE8.2 km2328.7Sigma 6C
5656Azucena OLIVARES-DUQUE8.1 km2298Rush 2C
5757Joseph PAILLARD7.6 km2158AspenC
5858Eric SCHIAVON7.5 km2148RebelC
5959Boris HAJDUK7.5 km2137.5Sigma 7C
6060Sandra NGO-MINH-HONG7.3 km2087Addict 2C
6060Anouk BOSSON7.3 km2087RushC
6262Cyril CHENAVAS6.5 km1856AtakO
6363Gabrielle VAN-DER-STEEN6.4 km1826Boomerang sportD
6464Lionel JOURDAN6 km1726RushC
6565Dominique PICART2.7 km792FactorC
6565Patrice GONIN2.7 km791.7CirrusD
6565Dominique GONIN2.7 km792MistralO
6565Sophie VERHAEGE2.7 km791.7Omega 7D
6565Jean-luc MONTET2.7 km792Aile inconnue OpenO
7070Michel GUICHARD2.6 km781.7Boomerang sportD
7171Emmanuel THORAVAL0.1 km20UsportD
7272Jerome BOUJON10Rush 2C
7272Yann DOSOGNE10Rush 2C
7272Denis VESIN10BoomerangO
7272Sebastien TOURNAIRE10Aspen 3C
7272Adrien LAFITE10Vega 2C
manche 2
manche 1423 validée le 28 juillet 10
XXCARGOLXXparcours : Course en Temps Minimun de 43.9 kmXXTABLEXXXXTRXXdécollageXXTDXXXXFONTCYANXXdeco belvedere XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXXXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXdeco 1XXTDXXXXFONTCYANXXcroix des ramees XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX4.7 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXdeco 2XXTDXXXXFONTCYANXXtour du balcon de viXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX9.7 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXdeco 3XXTDXXXXFONTCYANXXrd point jaumes lansXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX8.6 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXdeco 4XXTDXXXXFONTCYANXXtennis conversaria XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX5.6 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXdeco 5XXTDXXXXFONTCYANXXcroix des suifs XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX3.1 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXdeco 6XXTDXXXXFONTCYANXXlycce de villard XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX4.9 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbutXXTDXXXXFONTCYANXXattero de l aigle laXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX6.9 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXFINTABLEXX
traces IGC de la manche 2 (1305 Ko)
placeplace ailes
homologuées
nomdistancetempsvitessepointsclassement
permanent
ailecat.trace
11Olivier HENRY1:37:18 A100073Boomerang GTOD
22Arthur BELLET1:47:24 A89472Mantra 3D
33Yoann CHAVANNE1:53:53 A86468Eris 3 RSO
33Olivier BRIAND1:53:55 A86468TritonD
55Daphne VRIGNAULT1:58:03 A84865Avax XC2C
66Jerome MARGAT2:00:08 A84064Usport FRO
77Jean-luc KOWALEWICZ2:00:51 A83862Mantra 3D
88Patrick MARTINEZ2:01:02 A83761Boomerang 6O
88Stephane CALVIN2:01:16 A83761PeakD
1010Etienne COLIN-MADAN2:01:45 A83559Avax XCD
1111Yvan WOLF2:04:47 A82557Omega 7D
1212Antoine GERIN-JEAN2:07:56 A81556Sigma 7C
1313Gerard LEGRAS2:10:55 A80655Boomerang GTOD
1313Inouk BERGUER2:11:01 A80655Usport FRO
1515Leo DEGUEURCE2:13:12 A80053Aspen 3C
1616Nathalie FRESNE2:15:17 A79452Boomerang GTOD
1717Stephane MESGUEN2:22:33 A77550Venus 2D
1818Benedicte SAURY-JOURDAIN2:25:49 A76749Aspen 3C
1919Julien BOUE2:29:16 A75948AstralC
2020Philippe THIERREE2:35:46 A74547Sigma 6C
2121Patrick RENAULT2:37:43 A74146UsportD
2222Michel GUICHARD2:42:28 A73145Boomerang sportD
2323Sophie VERHAEGE2:44:25 A72744Omega 7D
2424Emmanuel DEJOUY40.8 km67641Boomerang 5O
2525Christophe BERNAD38.5 km64339Omega 7D
2626Eric SCHIAVON35.3 km59936RebelC
2727Francois SAVARY34.3 km58435.2Eris 3 RSO
2828Pierre GAUTHERET31.5 km54333Sigma 7C
2929Patrice GUIEN30.2 km52531PeakD
3030Gabrielle VAN-DER-STEEN29.9 km52030Boomerang sportD
3131Jean FOURNIER29 km50729Rush 2C
3232Boris HAJDUK26.3 km46627Sigma 7C
3333Thierry CARADEC25.9 km46025.8PeakD
3434Emmanuel CHABANI23.9 km43024FactorC
3535Olivier AULON23.7 km42723TracerO
3636Cedric HIRONDEAU22 km40121Sigma 6C
3737Stephane BONINSEGNI19.9 km36919Boomerang sportD
3838Christian COUSTE19 km35418Golden 2B
3939David BROCHET18.7 km34917.6UsportD
4040Frederic BERNARD18.3 km34417.1KailashC
4141Joseph PAILLARD18.3 km34217AspenC
4242Azucena OLIVARES-DUQUE17.6 km33216Rush 2C
4242Michel OGER17.6 km33216Artik 2C
4444Adrien LAFITE17.5 km33115Vega 2C
4545Michel LEVISSE17.2 km32614.9Aspen 3C
4646Dominique PICART17 km32214FactorC
4747Etienne GRASSART16.9 km32014MaverickC
4848Sandra NGO-MINH-HONG15.9 km30513Addict 2C
4949Jerome BOUJON15.7 km30213Rush 2C
5050Vincent BRUYERE15.6 km30013AspenC
5151Laurent LIOTHAUD15.2 km29412.3Avax XC2C
5252Yann DOSOGNE12.1 km2419Rush 2C
5353Marc MOUNIER10.9 km2208.3Sigma 7C
5454Damien BERGIER7.3 km1575.3Artik 2C
5555Lionel JOURDAN3.3 km802RushC
5656Philippe DUCHENE3.1 km772TatooC
5757Sebastien TOURNAIRE2.7 km671.7Aspen 3C
5858Gaetan JUNIQUE2 km531.2FactorC
5858Luc LARROCHE2 km531.2Icepeak 3O
6060Francoise BESTEL1.7 km460.9Artik 2C
6161Anouk BOSSON1.4 km401RushC
6262Ludovic MONTGINOT1.4 km380.7MentorB
6363Anthony DAVOUST1.2 km330.5Sigma 6C
6464Benoit SCHRICKE1.1 km310.5ArtikC
6565Jean-pierre ZMOKLY1 km290.4Sigma 6C
6565Charles FERLAY1 km290.4Poison 2D
6767Bernard BESTEL0.7 km220.3PeakD
6868Jean-luc MONTET10Aile inconnue OpenO
6868Xavier CHAVANET10AddictC
6868Jerome TAMBOSCO10Aspen 3C
6868Nicolas AYMARD10GoldenB
6868Patrice GONIN10CirrusD
6868Cyril CHENAVAS10AtakO
6868Dominique GONIN10MistralO
6868Emmanuel THORAVAL10UsportD