lans en vercors (14-18/07/10)

FAI Opens in France available for registration

2023-11-03 to 2023-11-05 : Roq'Acro+2 Voltige FAI 2 à Roquebrune Cap Martin
Statut : Resultats officiels

Onglets horizontaux

general (Sport)
41 participants en ailes homologuées en catégories A, B ou C
placenompointsdetailailecat.
1DAPHNE VRIGNAULT1722874pts (7ème), 848pts (5ème)Avax XC2C
2LEO DEGUEURCE1509709pts (22ème), 800pts (15ème)Aspen 3C
3JULIEN BOUE1500741pts (16ème), 759pts (19ème)AstralC
4BENEDICTE SAURY-JOURDAIN1478711pts (21ème), 767pts (18ème)Aspen 3C
5LAURENT LIOTHAUD1138844pts (10ème), 294pts (51ème)Avax XC2C
6CEDRIC HIRONDEAU1109708pts (23ème), 401pts (36ème)Sigma  6C
7ANTOINE GERIN-JEAN1109294pts (31ème), 815pts (12ème)Sigma  7C
8MICHEL LEVISSE1064738pts (17ème), 326pts (45ème)Aspen 3C
9PHILIPPE THIERREE977232pts (55ème), 745pts (20ème)Sigma  6C
10DAMIEN BERGIER894737pts (18ème), 157pts (54ème)Artik 2C
11ERIC SCHIAVON813214pts (58ème), 599pts (26ème)RebelC
12PIERRE GAUTHERET801258pts (50ème), 543pts (28ème)Sigma  7C
13JEAN FOURNIER773266pts (45ème), 507pts (31ème)Rush 2C
14GAETAN JUNIQUE772719pts (19ème), 53pts (58ème)FactorC
15LUDOVIC MONTGINOT751713pts (20ème), 38pts (62ème)MentorB
16EMMANUEL CHABANI701271pts (43ème), 430pts (34ème)FactorC
17BORIS HAJDUK679213pts (59ème), 466pts (32ème)Sigma  7C
18FREDERIC BERNARD631287pts (38ème), 344pts (40ème)KailashC
19VINCENT BRUYERE608308pts (28ème), 300pts (50ème)AspenC
20CHRISTIAN COUSTE606252pts (54ème), 354pts (38ème)Golden 2B
21MICHEL OGER591259pts (49ème), 332pts (43ème)Artik 2C
22ETIENNE GRASSART590270pts (44ème), 320pts (47ème)MaverickC
23AZUCENA OLIVARES-DUQUE561229pts (56ème), 332pts (42ème)Rush 2C
24JOSEPH PAILLARD557215pts (57ème), 342pts (41ème)AspenC
25SANDRA NGO-MINH-HONG513208pts (60ème), 305pts (48ème)Addict 2C
26MARC MOUNIER503283pts (40ème), 220pts (53ème)Sigma  7C
27DOMINIQUE PICART40179pts (65ème), 322pts (46ème)FactorC
28PHILIPPE DUCHENE364287pts (37ème), 77pts (56ème)TatooC
29ADRIEN LAFITE3321pts (76ème), 331pts (44ème)Vega 2C
30JEROME TAMBOSCO326325pts (26ème), 1pts (70ème)Aspen 3C
31FRANCOISE BESTEL307261pts (47ème), 46pts (60ème)Artik 2C
32BENOIT SCHRICKE303272pts (42ème), 31pts (64ème)ArtikC
33JEROME BOUJON3031pts (72ème), 302pts (49ème)Rush 2C
34ANTHONY DAVOUST298265pts (46ème), 33pts (63ème)Sigma  6C
35JEAN-PIERRE ZMOKLY290261pts (48ème), 29pts (65ème)Sigma  6C
36XAVIER CHAVANET257256pts (51ème), 1pts (69ème)AddictC
37NICOLAS AYMARD254253pts (53ème), 1pts (71ème)GoldenB
38LIONEL JOURDAN252172pts (64ème), 80pts (55ème)RushC
39ANOUK BOSSON248208pts (61ème), 40pts (61ème)RushC
40YANN DOSOGNE2421pts (73ème), 241pts (52ème)Rush 2C
41SEBASTIEN TOURNAIRE681pts (75ème), 67pts (57ème)Aspen 3C
general
76 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1OLIVIER HENRY1943943pts (3ème), 1000pts (1er)Boomerang GTOD
2ARTHUR BELLET1873979pts (2ème), 894pts (2ème)Mantra 3D
3INOUK BERGUER18061000pts (1er), 806pts (14ème)Usport FRO
4ETIENNE COLIN-MADAN1758923pts (4ème), 835pts (10ème)Avax XCD
5DAPHNE VRIGNAULT1722874pts (7ème), 848pts (5ème)Avax XC2C
6NATHALIE FRESNE1708914pts (5ème), 794pts (16ème)Boomerang GTOD
7YOANN CHAVANNE1708844pts (11ème), 864pts (3ème)Eris 3 RSO
8STEPHANE CALVIN1683846pts (9ème), 837pts (9ème)PeakD
9GERARD LEGRAS1588782pts (14ème), 806pts (13ème)Boomerang GTOD
10EMMANUEL DEJOUY1562886pts (6ème), 676pts (24ème)Boomerang  5O
11LEO DEGUEURCE1509709pts (22ème), 800pts (15ème)Aspen 3C
12JULIEN BOUE1500741pts (16ème), 759pts (19ème)AstralC
13BENEDICTE SAURY-JOURDAIN1478711pts (21ème), 767pts (18ème)Aspen 3C
14JEAN-LUC KOWALEWICZ1434596pts (24ème), 838pts (7ème)Mantra 3D
15THIERRY CARADEC1321861pts (8ème), 460pts (33ème)PeakD
16OLIVIER BRIAND1150286pts (39ème), 864pts (4ème)TritonD
17LAURENT LIOTHAUD1138844pts (10ème), 294pts (51ème)Avax XC2C
18JEROME MARGAT1133293pts (32ème), 840pts (6ème)Usport FRO
19PATRICK MARTINEZ1125288pts (36ème), 837pts (8ème)Boomerang  6O
20DAVID BROCHET1116767pts (15ème), 349pts (39ème)UsportD
21YVAN WOLF1113288pts (35ème), 825pts (11ème)Omega 7D
22CEDRIC HIRONDEAU1109708pts (23ème), 401pts (36ème)Sigma  6C
23ANTOINE GERIN-JEAN1109294pts (31ème), 815pts (12ème)Sigma  7C
24STEPHANE MESGUEN1066291pts (33ème), 775pts (17ème)Venus 2D
25MICHEL LEVISSE1064738pts (17ème), 326pts (45ème)Aspen 3C
26PATRICK RENAULT1036295pts (30ème), 741pts (21ème)UsportD
27PHILIPPE THIERREE977232pts (55ème), 745pts (20ème)Sigma  6C
28CHRISTOPHE BERNAD967324pts (27ème), 643pts (25ème)Omega 7D
29DAMIEN BERGIER894737pts (18ème), 157pts (54ème)Artik 2C
30LUC LARROCHE879826pts (12ème), 53pts (59ème)Icepeak 3O
31FRANCOIS SAVARY872288pts (34ème), 584pts (27ème)Eris 3 RSO
32BERNARD BESTEL834812pts (13ème), 22pts (67ème)PeakD
33ERIC SCHIAVON813214pts (58ème), 599pts (26ème)RebelC
34MICHEL GUICHARD80978pts (70ème), 731pts (22ème)Boomerang sportD
35SOPHIE VERHAEGE80679pts (68ème), 727pts (23ème)Omega 7D
36PATRICE GUIEN804279pts (41ème), 525pts (29ème)PeakD
37PIERRE GAUTHERET801258pts (50ème), 543pts (28ème)Sigma  7C
38OLIVIER AULON796369pts (25ème), 427pts (35ème)TracerO
39JEAN FOURNIER773266pts (45ème), 507pts (31ème)Rush 2C
40GAETAN JUNIQUE772719pts (19ème), 53pts (58ème)FactorC
41LUDOVIC MONTGINOT751713pts (20ème), 38pts (62ème)MentorB
42GABRIELLE VAN-DER-STEEN702182pts (63ème), 520pts (30ème)Boomerang sportD
43EMMANUEL CHABANI701271pts (43ème), 430pts (34ème)FactorC
44BORIS HAJDUK679213pts (59ème), 466pts (32ème)Sigma  7C
45FREDERIC BERNARD631287pts (38ème), 344pts (40ème)KailashC
46STEPHANE BONINSEGNI623254pts (52ème), 369pts (37ème)Boomerang sportD
47VINCENT BRUYERE608308pts (28ème), 300pts (50ème)AspenC
48CHRISTIAN COUSTE606252pts (54ème), 354pts (38ème)Golden 2B
49MICHEL OGER591259pts (49ème), 332pts (43ème)Artik 2C
50ETIENNE GRASSART590270pts (44ème), 320pts (47ème)MaverickC
51AZUCENA OLIVARES-DUQUE561229pts (56ème), 332pts (42ème)Rush 2C
52JOSEPH PAILLARD557215pts (57ème), 342pts (41ème)AspenC
53SANDRA NGO-MINH-HONG513208pts (60ème), 305pts (48ème)Addict 2C
54MARC MOUNIER503283pts (40ème), 220pts (53ème)Sigma  7C
55DOMINIQUE PICART40179pts (65ème), 322pts (46ème)FactorC
56PHILIPPE DUCHENE364287pts (37ème), 77pts (56ème)TatooC
57CHARLES FERLAY335306pts (29ème), 29pts (66ème)Poison 2D
58ADRIEN LAFITE3321pts (76ème), 331pts (44ème)Vega 2C
59JEROME TAMBOSCO326325pts (26ème), 1pts (70ème)Aspen 3C
60FRANCOISE BESTEL307261pts (47ème), 46pts (60ème)Artik 2C
61BENOIT SCHRICKE303272pts (42ème), 31pts (64ème)ArtikC
62JEROME BOUJON3031pts (72ème), 302pts (49ème)Rush 2C
63ANTHONY DAVOUST298265pts (46ème), 33pts (63ème)Sigma  6C
64JEAN-PIERRE ZMOKLY290261pts (48ème), 29pts (65ème)Sigma  6C
65XAVIER CHAVANET257256pts (51ème), 1pts (69ème)AddictC
66NICOLAS AYMARD254253pts (53ème), 1pts (71ème)GoldenB
67LIONEL JOURDAN252172pts (64ème), 80pts (55ème)RushC
68ANOUK BOSSON248208pts (61ème), 40pts (61ème)RushC
69YANN DOSOGNE2421pts (73ème), 241pts (52ème)Rush 2C
70CYRIL CHENAVAS186185pts (62ème), 1pts (73ème)AtakO
71PATRICE GONIN8079pts (66ème), 1pts (72ème)CirrusD
72DOMINIQUE GONIN8079pts (67ème), 1pts (74ème)MistralO
73JEAN-LUC MONTET8079pts (69ème), 1pts (68ème)Aile inconnue OpenO
74SEBASTIEN TOURNAIRE681pts (75ème), 67pts (57ème)Aspen 3C
75EMMANUEL THORAVAL32pts (71ème), 1pts (75ème)UsportD
76DENIS VESIN11pts (74ème)BoomerangO
manche 1
XXCARGOLXXparcours : Course au But de 32.7 kmXXTABLEXXXXTRXXdécollageXXTDXXXXFONTCYANXXdeco belvedere XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXXXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXdeco 1XXTDXXXXFONTCYANXXcroix des ramees XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX4.7 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXdeco 2XXTDXXXXFONTCYANXXtennis conversaria XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX6.5 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXdeco 3XXTDXXXXFONTCYANXXle moucherotte XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX8.7 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXdeco 4XXTDXXXXFONTCYANXXintermarche villard XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX8.3 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbutXXTDXXXXFONTCYANXXattero de l aigle laXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX4.3 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXFINTABLEXX
manche 1422 validée le 28 juillet 10
traces IGC de la manche 1 (1238 Ko)
placeplace ailes
sport
nomdistanceperfopoints
dist
points
temps
points
leading
pointsclassement
permanent
ailecat.trace
1INOUK BERGUER1:38:08 A1:38:08 A0.00.00.0100074.0Usport FRO
2ARTHUR BELLET1:39:24 A1:39:24 A0.00.00.097972.0Mantra 3D
3OLIVIER HENRY1:47:50 A1:47:50 A0.00.00.094371.0Boomerang GTOD
4ETIENNE COLIN-MADAN1:55:51 A1:55:51 A0.00.00.092369.0Avax XCD
5NATHALIE FRESNE2:00:11 A2:00:11 A0.00.00.091468.0Boomerang GTOD
6EMMANUEL DEJOUY2:17:13 A2:17:13 A0.00.00.088666.0Boomerang  5O
71DAPHNE VRIGNAULT2:25:49 A2:25:49 A0.00.00.087465.0Avax XC2C
8THIERRY CARADEC32.5 km32.460.00.00.086163.0PeakD
9STEPHANE CALVIN31.9 km31.870.00.00.084662.0PeakD
102LAURENT LIOTHAUD31.8 km31.810.00.00.084459.0Avax XC2C
10YOANN CHAVANNE31.8 km31.800.00.00.084459.0Eris 3 RSO
12LUC LARROCHE31.1 km31.070.00.00.082657.0Icepeak 3O
13BERNARD BESTEL30.5 km30.530.00.00.081255.0PeakD
14GERARD LEGRAS29.4 km29.350.00.00.078254.0Boomerang GTOD
15DAVID BROCHET28.8 km28.780.00.00.076752.0UsportD
163JULIEN BOUE27.7 km27.720.00.00.074150.0AstralC
174MICHEL LEVISSE27.6 km27.620.00.00.073849.0Aspen 3C
185DAMIEN BERGIER27.6 km27.570.00.00.073748.0Artik 2C
196GAETAN JUNIQUE26.9 km26.860.00.00.071947.0FactorC
207LUDOVIC MONTGINOT26.7 km26.660.00.00.071346.0MentorB
218BENEDICTE SAURY-JOURDAIN26.5 km26.540.00.00.071145.0Aspen 3C
229LEO DEGUEURCE26.5 km0.00.00.070944.0Aspen 3C
2310CEDRIC HIRONDEAU26.5 km26.460.00.00.070844.0Sigma  6C
24JEAN-LUC KOWALEWICZ22.1 km22.070.00.00.059638Mantra 3D
25OLIVIER AULON13.4 km13.350.00.00.036927.0TracerO
2611JEROME TAMBOSCO11.7 km11.680.00.00.032524.0Aspen 3C
27CHRISTOPHE BERNAD11.7 km11.660.00.00.032423.0Omega 7D
2812VINCENT BRUYERE11.1 km11.060.00.00.030822.0AspenC
29CHARLES FERLAY11 km10.990.00.00.030621.0Poison 2D
30PATRICK RENAULT10.5 km10.540.00.00.029520.0UsportD
3113ANTOINE GERIN-JEAN10.5 km10.510.00.00.029419Sigma  7C
32JEROME MARGAT10.5 km10.490.00.00.029318.4Usport FRO
33STEPHANE MESGUEN10.4 km10.420.00.00.029118.0Venus 2D
34FRANCOIS SAVARY10.3 km10.300.00.00.028816.5Eris 3 RSO
34YVAN WOLF10.3 km10.290.00.00.028816.5Omega 7D
34PATRICK MARTINEZ10.3 km10.290.00.00.028816.0Boomerang  6O
3714PHILIPPE DUCHENE10.3 km10.270.00.00.028715.0TatooC
3714FREDERIC BERNARD10.3 km10.260.00.00.028715.1KailashC
39OLIVIER BRIAND10.2 km10.240.00.00.028614.3TritonD
4016MARC MOUNIER10.1 km10.100.00.00.028313.8Sigma  7C
41PATRICE GUIEN10 km9.950.00.00.027913.0PeakD
4217BENOIT SCHRICKE9.7 km9.710.00.00.027213.0ArtikC
4318EMMANUEL CHABANI9.7 km9.660.00.00.027112.0FactorC
4419ETIENNE GRASSART9.6 km9.610.00.00.027012.0MaverickC
4520JEAN FOURNIER9.5 km9.490.00.00.026612.0Rush 2C
4621ANTHONY DAVOUST9.4 km9.430.00.00.026511.0Sigma  6C
4722FRANCOISE BESTEL9.3 km9.290.00.00.026111Artik 2C
4722JEAN-PIERRE ZMOKLY9.3 km9.270.00.00.026111.0Sigma  6C
4924MICHEL OGER9.2 km9.230.00.00.025910.6Artik 2C
5025PIERRE GAUTHERET9.2 km9.180.00.00.025810.0Sigma  7C
5126XAVIER CHAVANET9.1 km9.090.00.00.025610.0AddictC
52STEPHANE BONINSEGNI9 km9.010.00.00.025410.0Boomerang sportD
5327NICOLAS AYMARD9 km0.00.00.025310.0GoldenB
5428CHRISTIAN COUSTE9 km8.950.00.00.025210.0Golden 2B
5529PHILIPPE THIERREE8.2 km8.220.00.00.02328.7Sigma  6C
5630AZUCENA OLIVARES-DUQUE8.1 km8.110.00.00.02298.0Rush 2C
5731JOSEPH PAILLARD7.6 km7.560.00.00.02158.0AspenC
5832ERIC SCHIAVON7.5 km7.540.00.00.02148.0RebelC
5933BORIS HAJDUK7.5 km7.510.00.00.02137.5Sigma  7C
6034SANDRA NGO-MINH-HONG7.3 km7.320.00.00.02087.0Addict 2C
6034ANOUK BOSSON7.3 km7.310.00.00.02087.0RushC
62CYRIL CHENAVAS6.5 km6.480.00.00.01856.0AtakO
63GABRIELLE VAN-DER-STEEN6.4 km6.360.00.00.01826Boomerang sportD
6436LIONEL JOURDAN6 km5.980.00.00.01726.0RushC
6537DOMINIQUE PICART2.7 km2.650.00.00.0792.0FactorC
65PATRICE GONIN2.7 km2.650.00.00.0791.7CirrusD
65DOMINIQUE GONIN2.7 km2.650.00.00.0792.0MistralO
65SOPHIE VERHAEGE2.7 km2.650.00.00.0791.7Omega 7D
65JEAN-LUC MONTET2.7 km2.650.00.00.0792.0Aile inconnue OpenO
70MICHEL GUICHARD2.6 km2.600.00.00.0781.7Boomerang sportD
71EMMANUEL THORAVAL0.1 km0.050.00.00.020UsportD
7238JEROME BOUJON0.00.00.010Rush 2C
7238YANN DOSOGNE0.00.00.010Rush 2C
72DENIS VESIN0.00.00.010BoomerangO
7238SEBASTIEN TOURNAIRE0.00.00.010Aspen 3C
7238ADRIEN LAFITE0.00.00.010Vega 2C
manche 2
XXCARGOLXXparcours : Course en Temps Minimun de 43.9 kmXXTABLEXXXXTRXXdécollageXXTDXXXXFONTCYANXXdeco belvedere XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXXXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXdeco 1XXTDXXXXFONTCYANXXcroix des ramees XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX4.7 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXdeco 2XXTDXXXXFONTCYANXXtour du balcon de viXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX9.7 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXdeco 3XXTDXXXXFONTCYANXXrd point jaumes lansXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX8.6 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXdeco 4XXTDXXXXFONTCYANXXtennis conversaria XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX5.6 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXdeco 5XXTDXXXXFONTCYANXXcroix des suifs XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX3.1 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXdeco 6XXTDXXXXFONTCYANXXlycce de villard XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX4.9 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbutXXTDXXXXFONTCYANXXattero de l aigle laXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX6.9 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXFINTABLEXX
manche 1423 validée le 28 juillet 10
traces IGC de la manche 2 (1305 Ko)
placeplace ailes
sport
nomdistanceperfopoints
dist
points
temps
points
leading
pointsclassement
permanent
ailecat.trace
1OLIVIER HENRY1:37:18 A1:37:18 A0.00.00.0100073.0Boomerang GTOD
2ARTHUR BELLET1:47:24 A1:47:24 A0.00.00.089472.0Mantra 3D
3YOANN CHAVANNE1:53:53 A1:53:53 A0.00.00.086468.0Eris 3 RSO
3OLIVIER BRIAND1:53:55 A1:53:55 A0.00.00.086468.0TritonD
51DAPHNE VRIGNAULT1:58:03 A1:58:03 A0.00.00.084865.0Avax XC2C
6JEROME MARGAT2:00:08 A2:00:08 A0.00.00.084064.0Usport FRO
7JEAN-LUC KOWALEWICZ2:00:51 A2:00:51 A0.00.00.083862.0Mantra 3D
8PATRICK MARTINEZ2:01:02 A2:01:02 A0.00.00.083761.0Boomerang  6O
8STEPHANE CALVIN2:01:16 A2:01:16 A0.00.00.083761.0PeakD
10ETIENNE COLIN-MADAN2:01:45 A2:01:45 A0.00.00.083559.0Avax XCD
11YVAN WOLF2:04:47 A2:04:47 A0.00.00.082557.0Omega 7D
122ANTOINE GERIN-JEAN2:07:56 A2:07:56 A0.00.00.081556.0Sigma  7C
13GERARD LEGRAS2:10:55 A2:10:55 A0.00.00.080655.0Boomerang GTOD
13INOUK BERGUER2:11:01 A2:11:01 A0.00.00.080655.0Usport FRO
153LEO DEGUEURCE2:13:12 A2:13:12 A0.00.00.080053.0Aspen 3C
16NATHALIE FRESNE2:15:17 A2:15:17 A0.00.00.079452.0Boomerang GTOD
17STEPHANE MESGUEN2:22:33 A2:22:33 A0.00.00.077550.0Venus 2D
184BENEDICTE SAURY-JOURDAIN2:25:49 A2:25:49 A0.00.00.076749.0Aspen 3C
195JULIEN BOUE2:29:16 A2:29:16 A0.00.00.075948.0AstralC
206PHILIPPE THIERREE2:35:46 A2:35:46 A0.00.00.074547.0Sigma  6C
21PATRICK RENAULT2:37:43 A2:37:43 A0.00.00.074146.0UsportD
22MICHEL GUICHARD2:42:28 A2:42:28 A0.00.00.073145.0Boomerang sportD
23SOPHIE VERHAEGE2:44:25 A2:44:25 A0.00.00.072744.0Omega 7D
24EMMANUEL DEJOUY40.8 km40.790.00.00.067641.0Boomerang  5O
25CHRISTOPHE BERNAD38.5 km38.450.00.00.064339.0Omega 7D
267ERIC SCHIAVON35.3 km35.320.00.00.059936.0RebelC
27FRANCOIS SAVARY34.3 km34.280.00.00.058435.2Eris 3 RSO
288PIERRE GAUTHERET31.5 km31.460.00.00.054333.0Sigma  7C
29PATRICE GUIEN30.2 km30.240.00.00.052531.0PeakD
30GABRIELLE VAN-DER-STEEN29.9 km29.880.00.00.052030.0Boomerang sportD
319JEAN FOURNIER29 km29.040.00.00.050729.0Rush 2C
3210BORIS HAJDUK26.3 km26.260.00.00.046627.0Sigma  7C
33THIERRY CARADEC25.9 km25.890.00.00.046025.8PeakD
3411EMMANUEL CHABANI23.9 km23.870.00.00.043024.0FactorC
35OLIVIER AULON23.7 km23.700.00.00.042723.0TracerO
3612CEDRIC HIRONDEAU22 km21.980.00.00.040121.0Sigma  6C
37STEPHANE BONINSEGNI19.9 km19.940.00.00.036919.0Boomerang sportD
3813CHRISTIAN COUSTE19 km0.00.00.035418.0Golden 2B
39DAVID BROCHET18.7 km18.650.00.00.034917.6UsportD
4014FREDERIC BERNARD18.3 km18.320.00.00.034417.1KailashC
4115JOSEPH PAILLARD18.3 km0.00.00.034217.0AspenC
4216AZUCENA OLIVARES-DUQUE17.6 km17.620.00.00.033216.0Rush 2C
4216MICHEL OGER17.6 km17.610.00.00.033216.0Artik 2C
4418ADRIEN LAFITE17.5 km17.540.00.00.033115.0Vega 2C
4519MICHEL LEVISSE17.2 km17.220.00.00.032614.9Aspen 3C
4620DOMINIQUE PICART17 km16.950.00.00.032214.0FactorC
4721ETIENNE GRASSART16.9 km16.870.00.00.032014.0MaverickC
4822SANDRA NGO-MINH-HONG15.9 km15.910.00.00.030513.0Addict 2C
4923JEROME BOUJON15.7 km15.740.00.00.030213.0Rush 2C
5024VINCENT BRUYERE15.6 km15.590.00.00.030013.0AspenC
5125LAURENT LIOTHAUD15.2 km15.220.00.00.029412.3Avax XC2C
5226YANN DOSOGNE12.1 km12.050.00.00.02419.0Rush 2C
5327MARC MOUNIER10.9 km10.850.00.00.02208.3Sigma  7C
5428DAMIEN BERGIER7.3 km0.00.00.01575.3Artik 2C
5529LIONEL JOURDAN3.3 km3.270.00.00.0802.0RushC
5630PHILIPPE DUCHENE3.1 km3.120.00.00.0772.0TatooC
5731SEBASTIEN TOURNAIRE2.7 km2.670.00.00.0671.7Aspen 3C
5832GAETAN JUNIQUE2 km2.020.00.00.0531.2FactorC
58LUC LARROCHE2 km0.00.00.0531.2Icepeak 3O
6033FRANCOISE BESTEL1.7 km1.680.00.00.0460.9Artik 2C
6134ANOUK BOSSON1.4 km1.420.00.00.0401.0RushC
6235LUDOVIC MONTGINOT1.4 km1.350.00.00.0380.7MentorB
6336ANTHONY DAVOUST1.2 km1.150.00.00.0330.5Sigma  6C
6437BENOIT SCHRICKE1.1 km1.070.00.00.0310.5ArtikC
6538JEAN-PIERRE ZMOKLY1 km0.00.00.0290.4Sigma  6C
65CHARLES FERLAY1 km0.990.00.00.0290.4Poison 2D
67BERNARD BESTEL0.7 km0.710.00.00.0220.3PeakD
68JEAN-LUC MONTET0.00.00.010Aile inconnue OpenO
6839XAVIER CHAVANET0.00.00.010AddictC
6839JEROME TAMBOSCO0.00.00.010Aspen 3C
6839NICOLAS AYMARD0.00.00.010GoldenB
68PATRICE GONIN0.00.00.010CirrusD
68CYRIL CHENAVAS0.00.00.010AtakO
68DOMINIQUE GONIN0.00.00.010MistralO
68EMMANUEL THORAVAL0.00.00.010UsportD