Les Saisies (26-27/06/10)

Organisateur : Volatiles Des Saisies
Directeur d'Epreuve : Thierry BEROD (0001531N)
Délégué Technique : Nicolas BERNIER (0001517Y)
En savoir plus : http://www.clubvolatiles.ffvl.fr
Cette compétition compte pour : Régionales 2010, Classement Permanent
telecharger les balises de la competition (format oziexplorer) telecharger le fichier Cargol de la competition (zip, avec fichier compet et traces)

Horizontal Tabs

general
84 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1Vincent PERNOLLET19451000pts (1er), 945pts (2ème)Icepeak 3O
2Arthur BELLET1828828pts (6ème), 1000pts (1er)Mantra R10.2O
3Olivier HENRY1688826pts (7ème), 862pts (4ème)Boomerang GTOD
4Etienne COLIN-MADAN1656845pts (2ème), 811pts (10ème)Avax XCD
5Yannick DACHEUX1633819pts (9ème), 814pts (7ème)Magus XCD
6Richard SAVARY1628829pts (5ème), 799pts (16ème)Addict 2C
7Luc LARROCHE1619820pts (8ème), 799pts (15ème)Icepeak 3O
8Gaetan JUNIQUE1599797pts (11ème), 802pts (13ème)FactorC
9Regis GAQUEREL1588819pts (10ème), 769pts (18ème)Poison 2D
10Julien BOUE1517758pts (12ème), 759pts (20ème)AstralC
11Yvan WOLF1478723pts (14ème), 755pts (23ème)Omega 7D
12Laurie GENOVESE1351480pts (16ème), 871pts (3ème)Eris 3 RSO
13Gerard LEGRAS1279466pts (17ème), 813pts (8ème)Boomerang GTOD
14Yann MATHURIN1277462pts (18ème), 815pts (6ème)Avax XC2C
15Benoit PLASSE1249449pts (32ème), 800pts (14ème)Avax XC2C
16Gregori GEREBTZOFF1243440pts (39ème), 803pts (12ème)Usport FRO
17Bertrand BELLET1222842pts (3ème), 380pts (30ème)Avax XC2C
18Antoine MERCIER1220460pts (20ème), 760pts (19ème)Avax XC2C
18Sebastien TOURNAIRE1220461pts (19ème), 759pts (21ème)Aspen 3C
20Marc MUTTI1206448pts (34ème), 758pts (22ème)MercuryO
21Christophe TRICOU1185830pts (4ème), 355pts (41ème)Magus 5O
22P B1164434pts (42ème), 730pts (24ème)Magus XCD
23Alcide MERCIER1143441pts (37ème), 702pts (25ème)Atis 3B
24Gabrielle VAN-DER-STEEN1120333pts (51ème), 787pts (17ème)Boomerang sportD
25Stephane CALVIN1036440pts (38ème), 596pts (26ème)PeakD
26Didier TROCHET857857pts (5ème)EdgeO
27Pierre GAUTHERET821449pts (31ème), 372pts (34ème)Sigma 7C
28Luc DUMONTIER8121pts (65ème), 811pts (11ème)Avax RSEO
28Manuel LALY812812pts (9ème)Omega 7D
30Benedicte SAURY-JOURDAIN805448pts (33ème), 357pts (39ème)Aspen 3C
31Jean-baptiste DUMANOIS793456pts (25ème), 337pts (44ème)MambooB
32Franck PARAGOT774455pts (26ème), 319pts (47ème)Mantra 3D
33Roland FREYCON762388pts (47ème), 374pts (33ème)TycoonD
34Anne BEGUET758382pts (49ème), 376pts (32ème)AresD
34Christophe BOUGAULT758404pts (44ème), 354pts (42ème)Aspen 2C
34Christelle LAMOINE758757pts (13ème), 1pts (71ème)Aspen 2C
37Damien BERGIER632454pts (28ème), 178pts (49ème)Artik 2C
38Mickael ROSSET615457pts (24ème), 158pts (54ème)RebelC
39Michel LEVISSE608435pts (41ème), 173pts (51ème)Aspen 3C
40Marc POULHIES565418pts (43ème), 147pts (57ème)Aspen 2C
41Jean-marc DUMANCHIN545386pts (48ème), 159pts (53ème)Aspen 2C
42Pierre ROUSSAT495161pts (56ème), 334pts (45ème)AtisB
43Philippe NIVET488451pts (30ème), 37pts (64ème)AéronC
44Gilles GODET487486pts (15ème), 1pts (67ème)Usport FRO
45Christian CORSIN4621pts (63ème), 461pts (27ème)ZoomC
46Julien DULONDEL459459pts (21ème)PeakD
47Denis VESIN458458pts (23ème)BoomerangO
47Mathieu BAZART458458pts (22ème)Mantra 3D
49Olivier BRIAND455454pts (29ème), 1pts (69ème)TritonD
50Joel RUSSIER454454pts (27ème)Avax XC2C
51Arnaud BOSC45072pts (58ème), 378pts (31ème)KailashC
52Raoul CARBALLIDO448448pts (35ème)Addict 2C
53Laurent FANIEL446446pts (36ème)Rush 2C
54Pascal CHATANAY439439pts (40ème)Magus XCD
55Jean POUGET436389pts (46ème), 47pts (62ème)Astral 6C
56Anton PAULIN42765pts (59ème), 362pts (38ème)RebelC
57Alain BARRAU415175pts (53ème), 240pts (48ème)Artik 2C
57Vincent BRUYERE415368pts (50ème), 47pts (61ème)AspenC
59Philippe ROEA394394pts (28ème)MercuryO
60Remi PAVARD391391pts (29ème)U4O
60Franck MORARD391390pts (45ème), 1pts (66ème)Aile inconnue OpenO
62Joel WAGNER371371pts (35ème)Sigma 6C
63Boris HAJDUK3641pts (68ème), 363pts (37ème)Sigma 7C
63Christophe ANGENIEUX364364pts (36ème)Golden 2B
65Michel RUDOLF355355pts (40ème)Avax XC2C
66Cedric PLAGNE342342pts (43ème)Aspen 3C
67Santiago CALGARO327327pts (46ème)Mantra 3D
68Franck JULLIEN305162pts (55ème), 143pts (58ème)RebelC
69Jean-yves TOUZAC216171pts (54ème), 45pts (63ème)RebelC
70Eric SCHIAVON21039pts (61ème), 171pts (52ème)RebelC
71Nicolas AYMARD187187pts (52ème)GoldenB
72Anne-claire BOULE176176pts (50ème)PeakD
73Benoit PEYRONNARD158158pts (55ème)Mantra 2D
74Thomas RECULLET147147pts (56ème)KailashC
75Xavier CHAVANET113113pts (57ème)AddictC
76Joel OLIVIER109109pts (59ème)Aile inconnue OpenO
77Jerome BOUJON8962pts (60ème), 27pts (65ème)Rush 2C
78Severine TEXIER6565pts (60ème)Rush 2C
79Jean FOURNIER21pts (69ème), 1pts (68ème)Rush 2C
80Herve BELLOLI11pts (70ème)Trango 1D
80Bruno LATHOUD11pts (66ème)Mustang 1C
80Chantal TOUZAC11pts (67ème)RebelC
80Jerome MARGAT11pts (64ème)Usport FRO
80Sebastien GEORGEL11pts (62ème)RaC
manche 1
manche 1376 validée le 30 juin 10
XXCARGOLXXparcours : Course au But de 53.9 kmXXTABLEXXXXTRXXdécollageXXTDXXXXFONTCYANXXdeco bisanne XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXXXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXstart 1XXTDXXXXFONTCYANXXattero les saisies (XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX2.4 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 2XXTDXXXXFONTCYANXXaiguilles croches (tXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX10.8 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 3XXTDXXXXFONTCYANXXdeco bisanne XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX13.2 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 4XXTDXXXXFONTCYANXXpointe grande journeXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX8.8 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 5XXTDXXXXFONTCYANXXugine stade de l'ileXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX9.7 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbutXXTDXXXXFONTCYANXXattero les saisies (XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX8.8 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXFINTABLEXX
Télécharger les traces pour Google Earth (?) colorées par
altitude, pilote, temps, vitesse, vario
placeplace ailes
homologuées
nomdistancetempsvitessepointsclassement
permanent
ailecat.trace
11Vincent PERNOLLET53.9 km1h51mn38s29 km/h100070Icepeak 3O
22Etienne COLIN-MADAN53.9 km2h31mn54s21.3 km/h84568Avax XCD
33Bertrand BELLET53.9 km2h33mn39s21 km/h84266Avax XC2C
44Christophe TRICOU53.9 km2h40mn08s20.2 km/h83065Magus 5O
55Richard SAVARY53.9 km2h40mn51s20.1 km/h82963Addict 2C
66Arthur BELLET53.9 km2h41mn26s20 km/h82862Mantra R10.2O
77Olivier HENRY53.9 km2h42mn33s19.9 km/h82660Boomerang GTOD
88Luc LARROCHE53.9 km2h46mn14s19.5 km/h82059Icepeak 3O
99Yannick DACHEUX53.9 km2h46mn34s19.4 km/h81956Magus XCD
99Regis GAQUEREL53.9 km2h46mn42s19.4 km/h81956Poison 2D
1111Gaetan JUNIQUE53.9 km3h00mn31s17.9 km/h79753FactorC
1212Julien BOUE53.9 km3h29mn52s15.4 km/h75851AstralC
1313Christelle LAMOINE53.9 km3h30mn43s15.3 km/h75750Aspen 2C
1414Yvan WOLF51.6 km72348Omega 7D
1515Gilles GODET33.3 km48639Usport FRO
1616Laurie GENOVESE32.8 km48037.7Eris 3 RSO
1717Gerard LEGRAS31.8 km46635.9Boomerang GTOD
1818Yann MATHURIN31.5 km46235Avax XC2C
1919Sebastien TOURNAIRE31.4 km46134Aspen 3C
2020Antoine MERCIER31.3 km46032Avax XC2C
2121Julien DULONDEL31.3 km45931PeakD
2222Mathieu BAZART31.2 km45830Mantra 3D
2222Denis VESIN31.1 km45830.5BoomerangO
2424Mickael ROSSET31.1 km45729RebelC
2525Jean-baptiste DUMANOIS31 km45628MambooB
2626Franck PARAGOT31 km45527.3Mantra 3D
2727Joel RUSSIER30.9 km45426Avax XC2C
2727Damien BERGIER30.9 km45426Artik 2C
2727Olivier BRIAND30.9 km45426TritonD
3030Philippe NIVET30.6 km45124AéronC
3131Pierre GAUTHERET30.5 km44924Sigma 7C
3131Benoit PLASSE30.5 km44924Avax XC2C
3333Benedicte SAURY-JOURDAIN30.5 km44823Aspen 3C
3333Marc MUTTI30.4 km44823MercuryO
3333Raoul CARBALLIDO30.4 km44823Addict 2C
3636Laurent FANIEL30.3 km44622Rush 2C
3737Alcide MERCIER29.9 km44122Atis 3B
3838Stephane CALVIN29.8 km44021.3PeakD
3838Gregori GEREBTZOFF29.8 km44021Usport FRO
4040Pascal CHATANAY29.7 km43921Magus XCD
4141Michel LEVISSE29.5 km43520.6Aspen 3C
4242P B29.4 km43420Magus XCD
4343Marc POULHIES28.2 km41819Aspen 2C
4444Christophe BOUGAULT27.1 km40418Aspen 2C
4545Franck MORARD26.1 km39018Aile inconnue OpenO
4646Jean POUGET26 km38917Astral 6C
4747Roland FREYCON26 km38817TycoonD
4848Jean-marc DUMANCHIN25.8 km38617Aspen 2C
4949Anne BEGUET25.5 km38217AresD
5050Vincent BRUYERE24.5 km36816AspenC
5151Gabrielle VAN-DER-STEEN21.9 km33314Boomerang sportD
5252Nicolas AYMARD11.6 km1876GoldenB
5353Alain BARRAU10.8 km1755.7Artik 2C
5454Jean-yves TOUZAC10.5 km1715.5RebelC
5555Franck JULLIEN9.9 km1625RebelC
5656Pierre ROUSSAT9.9 km1615AtisB
5757Xavier CHAVANET6.6 km1133AddictC
5858Arnaud BOSC4 km722KailashC
5959Anton PAULIN3.6 km651.4RebelC
6060Jerome BOUJON3.4 km621Rush 2C
6161Eric SCHIAVON2 km390.6RebelC
6262Sebastien GEORGEL10RaC
6262Christian CORSIN10ZoomC
6262Jerome MARGAT10Usport FRO
6262Luc DUMONTIER10Avax RSEO
6262Bruno LATHOUD10Mustang 1C
6262Chantal TOUZAC10RebelC
6262Boris HAJDUK10Sigma 7C
6262Jean FOURNIER10Rush 2C
manche 2
manche 1377 validée le 30 juin 10
XXCARGOLXXparcours : Course au But de 66.2 kmXXTABLEXXXXTRXXdécollageXXTDXXXXFONTCYANXXdeco bisanne XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXXXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXstart 1XXTDXXXXFONTCYANXXattero les saisies (XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX2.4 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 2XXTDXXXXFONTCYANXXaiguilles croches (tXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX10.8 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 3XXTDXXXXFONTCYANXXpointe grande journeXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX19.2 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 4XXTDXXXXFONTCYANXXcurtillets antennes XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX9.4 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 5XXTDXXXXFONTCYANXXaiguille du grand foXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX10.1 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbutXXTDXXXXFONTCYANXXattero les saisies (XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX14.1 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXFINTABLEXX
Télécharger les traces pour Google Earth (?) colorées par
altitude, pilote, temps, vitesse, vario
placeplace ailes
homologuées
nomdistancetempsvitessepointsclassement
permanent
ailecat.trace
11Arthur BELLET66.2 km2h42mn18s24.5 km/h100071Mantra R10.2O
22Vincent PERNOLLET66.2 km2h47mn47s23.7 km/h94570Icepeak 3O
33Laurie GENOVESE66.2 km3h12mn20s20.7 km/h87168Eris 3 RSO
44Olivier HENRY66.2 km3h16mn41s20.2 km/h86266Boomerang GTOD
55Didier TROCHET66.2 km3h19mn35s19.9 km/h85764EdgeO
66Yann MATHURIN66.2 km3h44mn32s17.7 km/h81562Avax XC2C
77Yannick DACHEUX66.2 km3h44mn43s17.7 km/h81461Magus XCD
88Gerard LEGRAS66.2 km3h45mn17s17.6 km/h81360Boomerang GTOD
99Manuel LALY66.2 km3h46mn23s17.5 km/h81258Omega 7D
1010Etienne COLIN-MADAN66.2 km3h46mn55s17.5 km/h81156Avax XCD
1010Luc DUMONTIER66.2 km3h47mn11s17.5 km/h81156Avax RSEO
1212Gregori GEREBTZOFF66.2 km3h52mn30s17.1 km/h80354Usport FRO
1313Gaetan JUNIQUE66.2 km3h53mn25s17 km/h80253FactorC
1414Benoit PLASSE66.2 km3h54mn38s16.9 km/h80052Avax XC2C
1515Luc LARROCHE66.2 km3h55mn08s16.9 km/h79951Icepeak 3O
1515Richard SAVARY66.2 km3h55mn46s16.8 km/h79951Addict 2C
1717Gabrielle VAN-DER-STEEN66.2 km4h04mn47s16.2 km/h78749Boomerang sportD
1818Regis GAQUEREL66.2 km4h18mn51s15.3 km/h76948Poison 2D
1919Antoine MERCIER65.9 km76046Avax XC2C
2020Julien BOUE65.9 km75946AstralC
2020Sebastien TOURNAIRE65.8 km75946Aspen 3C
2222Marc MUTTI65.8 km75845MercuryO
2323Yvan WOLF65.4 km75544.2Omega 7D
2424P B63 km73042Magus XCD
2525Alcide MERCIER60.2 km70241Atis 3B
2626Stephane CALVIN49.9 km59634.9PeakD
2727Christian CORSIN37.2 km46128ZoomC
2828Philippe ROEA31.1 km39423.9MercuryO
2929Remi PAVARD30.8 km39123U4O
3030Bertrand BELLET29.8 km38022.1Avax XC2C
3131Arnaud BOSC29.7 km37821KailashC
3232Anne BEGUET29.5 km37621AresD
3333Roland FREYCON29.2 km37420TycoonD
3434Pierre GAUTHERET29.1 km37220Sigma 7C
3535Joel WAGNER29 km37119Sigma 6C
3636Christophe ANGENIEUX28.4 km36418Golden 2B
3737Boris HAJDUK28.3 km36318.1Sigma 7C
3838Anton PAULIN28.2 km36218RebelC
3939Benedicte SAURY-JOURDAIN27.8 km35717.2Aspen 3C
4040Michel RUDOLF27.6 km35517Avax XC2C
4040Christophe TRICOU27.6 km35517Magus 5O
4242Christophe BOUGAULT27.5 km35416Aspen 2C
4343Cedric PLAGNE26.4 km34216Aspen 3C
4444Jean-baptiste DUMANOIS26 km33715MambooB
4545Pierre ROUSSAT25.7 km33415AtisB
4646Santiago CALGARO25.1 km32714Mantra 3D
4747Franck PARAGOT24.4 km31913.7Mantra 3D
4848Alain BARRAU17.6 km2409Artik 2C
4949Damien BERGIER12.5 km1786Artik 2C
5050Anne-claire BOULE12.4 km1766.2PeakD
5151Michel LEVISSE12.1 km1736Aspen 3C
5252Eric SCHIAVON12 km1716RebelC
5353Jean-marc DUMANCHIN11 km1595Aspen 2C
5454Mickael ROSSET10.9 km1585RebelC
5454Benoit PEYRONNARD10.9 km1585Mantra 2D
5656Thomas RECULLET10 km1474KailashC
5656Marc POULHIES10 km1474Aspen 2C
5858Franck JULLIEN9.7 km1434RebelC
5959Joel OLIVIER7.1 km1093Aile inconnue OpenO
6060Severine TEXIER4 km651Rush 2C
6161Vincent BRUYERE2.7 km470.9AspenC
6161Jean POUGET2.7 km470.9Astral 6C
6363Jean-yves TOUZAC2.6 km450.8RebelC
6464Philippe NIVET2.1 km371AéronC
6565Jerome BOUJON1.4 km270.4Rush 2C
6666Franck MORARD10Aile inconnue OpenO
6666Gilles GODET10Usport FRO
6666Jean FOURNIER10Rush 2C
6666Olivier BRIAND10TritonD
6666Herve BELLOLI10Trango 1D
6666Christelle LAMOINE10Aspen 2C