Les Saisies (26-27/06/10)

Statut : Resultats officiels

Onglets horizontaux

general (serie)
67 pilotes en ailes homologuées
placenompointsdetailailecat.
1OLIVIER HENRY1688826pts (7ème), 862pts (4ème)Boomerang GTOD
2ETIENNE COLIN-MADAN1656845pts (2ème), 811pts (10ème)Avax XCD
3YANNICK DACHEUX1633819pts (9ème), 814pts (7ème)Magus XCD
4RICHARD SAVARY1628829pts (5ème), 799pts (16ème)Addict 2C
5GAETAN JUNIQUE1599797pts (11ème), 802pts (13ème)FactorC
6REGIS GAQUEREL1588819pts (10ème), 769pts (18ème)Poison 2D
7JULIEN BOUE1517758pts (12ème), 759pts (20ème)AstralC
8YVAN WOLF1478723pts (14ème), 755pts (23ème)Omega 7D
9GERARD LEGRAS1279466pts (17ème), 813pts (8ème)Boomerang GTOD
10YANN MATHURIN1277462pts (18ème), 815pts (6ème)Avax XC2C
11BENOIT PLASSE1249449pts (32ème), 800pts (14ème)Avax XC2C
12BERTRAND BELLET1222842pts (3ème), 380pts (30ème)Avax XC2C
13ANTOINE MERCIER1220460pts (20ème), 760pts (19ème)Avax XC2C
14SEBASTIEN TOURNAIRE1220461pts (19ème), 759pts (21ème)Aspen 3C
15PHILIPPE BRIERRE1164434pts (42ème), 730pts (24ème)Magus XCD
16ALCIDE MERCIER1143441pts (37ème), 702pts (25ème)Atis 3B
17GABRIELLE VAN-DER-STEEN1120333pts (51ème), 787pts (17ème)Boomerang sportD
18STEPHANE CALVIN1036440pts (38ème), 596pts (26ème)PeakD
19PIERRE GAUTHERET821449pts (31ème), 372pts (34ème)Sigma  7C
20MANUEL LALY812812pts (9ème)Omega 7D
21BENEDICTE SAURY-JOURDAIN805448pts (33ème), 357pts (39ème)Aspen 3C
22JEAN-BAPTISTE DUMANOIS793456pts (25ème), 337pts (44ème)MambooB
23FRANCK PARAGOT774455pts (26ème), 319pts (47ème)Mantra 3D
24ROLAND FREYCON762388pts (47ème), 374pts (33ème)TycoonD
25ANNE BEGUET758382pts (49ème), 376pts (32ème)AresD
26CHRISTOPHE BOUGAULT758404pts (44ème), 354pts (42ème)Aspen 2C
27CHRISTELLE LAMOINE758757pts (13ème), 1pts (71ème)Aspen 2C
28DAMIEN BERGIER632454pts (28ème), 178pts (49ème)Artik 2C
29MICKAEL ROSSET615457pts (24ème), 158pts (54ème)RebelC
30MICHEL LEVISSE608435pts (41ème), 173pts (51ème)Aspen 3C
31MARC POULHIES565418pts (43ème), 147pts (57ème)Aspen 2C
32JEAN MARC DUMANCHIN545386pts (48ème), 159pts (53ème)Aspen 2C
33PIERRE ROUSSAT495161pts (56ème), 334pts (45ème)AtisB
34PHILIPPE NIVET488451pts (30ème), 37pts (64ème)AéronC
35CHRISTIAN CORSIN4621pts (63ème), 461pts (27ème)ZoomC
36JULIEN DULONDEL459459pts (21ème)PeakD
37MATHIEU BAZART458458pts (22ème)Mantra 3D
38OLIVIER BRIAND455454pts (29ème), 1pts (69ème)TritonD
39JOEL RUSSIER454454pts (27ème)Avax XC2C
40ARNAUD BOSC45072pts (58ème), 378pts (31ème)KailashC
41RAOUL CARBALLIDO448448pts (35ème)Addict 2C
42LAURENT FANIEL446446pts (36ème)Rush 2C
43PASCAL CHATANAY439439pts (40ème)Magus XCD
44JEAN POUGET436389pts (46ème), 47pts (62ème)Astral 6C
45ALAIN BARRAU415175pts (53ème), 240pts (48ème)Artik 2C
46VINCENT BRUYERE415368pts (50ème), 47pts (61ème)AspenC
47JOEL WAGNER371371pts (35ème)Sigma  6C
48BORIS HAJDUK3641pts (68ème), 363pts (37ème)Sigma  7C
49CHRISTOPHE ANGENIEUX364364pts (36ème)Golden 2B
50MICHEL RUDOLF355355pts (40ème)Avax XC2C
51CEDRIC PLAGNE342342pts (43ème)Aspen 3C
52SANTIAGO CALGARO327327pts (46ème)Mantra 3D
53FRANCK JULLIEN305162pts (55ème), 143pts (58ème)RebelC
54JEAN-YVES TOUZAC216171pts (54ème), 45pts (63ème)RebelC
55ERIC SCHIAVON21039pts (61ème), 171pts (52ème)RebelC
56NICOLAS AYMARD187187pts (52ème)GoldenB
57ANNE-CLAIRE BOULE176176pts (50ème)PeakD
58BENOIT PEYRONNARD158158pts (55ème)Mantra 2D
59THOMAS RECULLET147147pts (56ème)KailashC
60XAVIER CHAVANET113113pts (57ème)AddictC
61JEROME BOUJON8962pts (60ème), 27pts (65ème)Rush 2C
62SEVERINE TEXIER6565pts (60ème)Rush 2C
63JEAN FOURNIER21pts (69ème), 1pts (68ème)Rush 2C
64HERVE BELLOLI11pts (70ème)Trango 1D
65BRUNO LATHOUD11pts (66ème)Mustang 1C
66CHANTAL TOUZAC11pts (67ème)RebelC
67SEBASTIEN GEORGEL11pts (62ème)RaC
general
83 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1VINCENT PERNOLLET19451000pts (1er), 945pts (2ème)Icepeak 3O
2ARTHUR BELLET1828828pts (6ème), 1000pts (1er)Mantra R10.2O
3OLIVIER HENRY1688826pts (7ème), 862pts (4ème)Boomerang GTOD
4ETIENNE COLIN-MADAN1656845pts (2ème), 811pts (10ème)Avax XCD
5YANNICK DACHEUX1633819pts (9ème), 814pts (7ème)Magus XCD
6RICHARD SAVARY1628829pts (5ème), 799pts (16ème)Addict 2C
7LUC LARROCHE1619820pts (8ème), 799pts (15ème)Icepeak 3O
8GAETAN JUNIQUE1599797pts (11ème), 802pts (13ème)FactorC
9REGIS GAQUEREL1588819pts (10ème), 769pts (18ème)Poison 2D
10JULIEN BOUE1517758pts (12ème), 759pts (20ème)AstralC
11YVAN WOLF1478723pts (14ème), 755pts (23ème)Omega 7D
12LAURIE GENOVESE1351480pts (16ème), 871pts (3ème)Eris 3 RSO
13GERARD LEGRAS1279466pts (17ème), 813pts (8ème)Boomerang GTOD
14YANN MATHURIN1277462pts (18ème), 815pts (6ème)Avax XC2C
15BENOIT PLASSE1249449pts (32ème), 800pts (14ème)Avax XC2C
16GREGORI GEREBTZOFF1243440pts (39ème), 803pts (12ème)Usport FRO
17BERTRAND BELLET1222842pts (3ème), 380pts (30ème)Avax XC2C
18ANTOINE MERCIER1220460pts (20ème), 760pts (19ème)Avax XC2C
19SEBASTIEN TOURNAIRE1220461pts (19ème), 759pts (21ème)Aspen 3C
20MARC MUTTI1206448pts (34ème), 758pts (22ème)MercuryO
21CHRISTOPHE TRICOU1185830pts (4ème), 355pts (41ème)Magus 5O
22PHILIPPE BRIERRE1164434pts (42ème), 730pts (24ème)Magus XCD
23ALCIDE MERCIER1143441pts (37ème), 702pts (25ème)Atis 3B
24GABRIELLE VAN-DER-STEEN1120333pts (51ème), 787pts (17ème)Boomerang sportD
25STEPHANE CALVIN1036440pts (38ème), 596pts (26ème)PeakD
26DIDIER TROCHET857857pts (5ème)EdgeO
27PIERRE GAUTHERET821449pts (31ème), 372pts (34ème)Sigma  7C
28LUC DUMONTIER8121pts (65ème), 811pts (11ème)Avax RSEO
29MANUEL LALY812812pts (9ème)Omega 7D
30BENEDICTE SAURY-JOURDAIN805448pts (33ème), 357pts (39ème)Aspen 3C
31JEAN-BAPTISTE DUMANOIS793456pts (25ème), 337pts (44ème)MambooB
32FRANCK PARAGOT774455pts (26ème), 319pts (47ème)Mantra 3D
33ROLAND FREYCON762388pts (47ème), 374pts (33ème)TycoonD
34ANNE BEGUET758382pts (49ème), 376pts (32ème)AresD
35CHRISTOPHE BOUGAULT758404pts (44ème), 354pts (42ème)Aspen 2C
36CHRISTELLE LAMOINE758757pts (13ème), 1pts (71ème)Aspen 2C
37DAMIEN BERGIER632454pts (28ème), 178pts (49ème)Artik 2C
38MICKAEL ROSSET615457pts (24ème), 158pts (54ème)RebelC
39MICHEL LEVISSE608435pts (41ème), 173pts (51ème)Aspen 3C
40MARC POULHIES565418pts (43ème), 147pts (57ème)Aspen 2C
41JEAN MARC DUMANCHIN545386pts (48ème), 159pts (53ème)Aspen 2C
42PIERRE ROUSSAT495161pts (56ème), 334pts (45ème)AtisB
43PHILIPPE NIVET488451pts (30ème), 37pts (64ème)AéronC
44GILLES GODET487486pts (15ème), 1pts (67ème)Usport FRO
45CHRISTIAN CORSIN4621pts (63ème), 461pts (27ème)ZoomC
46JULIEN DULONDEL459459pts (21ème)PeakD
47DENIS VESIN458458pts (23ème)BoomerangO
48MATHIEU BAZART458458pts (22ème)Mantra 3D
49OLIVIER BRIAND455454pts (29ème), 1pts (69ème)TritonD
50JOEL RUSSIER454454pts (27ème)Avax XC2C
51ARNAUD BOSC45072pts (58ème), 378pts (31ème)KailashC
52RAOUL CARBALLIDO448448pts (35ème)Addict 2C
53LAURENT FANIEL446446pts (36ème)Rush 2C
54PASCAL CHATANAY439439pts (40ème)Magus XCD
55JEAN POUGET436389pts (46ème), 47pts (62ème)Astral 6C
57ALAIN BARRAU415175pts (53ème), 240pts (48ème)Artik 2C
58VINCENT BRUYERE415368pts (50ème), 47pts (61ème)AspenC
59PHILIPPE ROEA394394pts (28ème)MercuryO
60REMI PAVARD391391pts (29ème)U4O
61FRANCK MORARD391390pts (45ème), 1pts (66ème)Aile inconnue OpenO
62JOEL WAGNER371371pts (35ème)Sigma  6C
63BORIS HAJDUK3641pts (68ème), 363pts (37ème)Sigma  7C
64CHRISTOPHE ANGENIEUX364364pts (36ème)Golden 2B
65MICHEL RUDOLF355355pts (40ème)Avax XC2C
66CEDRIC PLAGNE342342pts (43ème)Aspen 3C
67SANTIAGO CALGARO327327pts (46ème)Mantra 3D
68FRANCK JULLIEN305162pts (55ème), 143pts (58ème)RebelC
69JEAN-YVES TOUZAC216171pts (54ème), 45pts (63ème)RebelC
70ERIC SCHIAVON21039pts (61ème), 171pts (52ème)RebelC
71NICOLAS AYMARD187187pts (52ème)GoldenB
72ANNE-CLAIRE BOULE176176pts (50ème)PeakD
73BENOIT PEYRONNARD158158pts (55ème)Mantra 2D
74THOMAS RECULLET147147pts (56ème)KailashC
75XAVIER CHAVANET113113pts (57ème)AddictC
76JOEL OLIVIER109109pts (59ème)Aile inconnue OpenO
77JEROME BOUJON8962pts (60ème), 27pts (65ème)Rush 2C
78SEVERINE TEXIER6565pts (60ème)Rush 2C
79JEAN FOURNIER21pts (69ème), 1pts (68ème)Rush 2C
80HERVE BELLOLI11pts (70ème)Trango 1D
81BRUNO LATHOUD11pts (66ème)Mustang 1C
82CHANTAL TOUZAC11pts (67ème)RebelC
83JEROME MARGAT11pts (64ème)Usport FRO
84SEBASTIEN GEORGEL11pts (62ème)RaC
manche 1
XXCARGOLXXparcours : Course au But de 53.9 kmXXTABLEXXXXTRXXdécollageXXTDXXXXFONTCYANXXdeco bisanne XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXXXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXstart 1XXTDXXXXFONTCYANXXattero les saisies (XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX2.4 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 2XXTDXXXXFONTCYANXXaiguilles croches (tXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX10.8 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 3XXTDXXXXFONTCYANXXdeco bisanne XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX13.2 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 4XXTDXXXXFONTCYANXXpointe grande journeXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX8.8 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 5XXTDXXXXFONTCYANXXugine stade de l'ileXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX9.7 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbutXXTDXXXXFONTCYANXXattero les saisies (XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX8.8 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXFINTABLEXX
manche 1376 validée le 30 juin 10

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitesseperfopoints
dist
points
temps
points
leading
pointsclassement
permanent
ailecat.trace
1VINCENT PERNOLLET53.9 km1h51mn38s29 km/h0.00.00.0100070.0Icepeak 3O
2ETIENNE COLIN-MADAN53.9 km2h31mn54s21.3 km/h0.00.00.084568.0Avax XCD
3BERTRAND BELLET53.9 km2h33mn39s21 km/h0.00.00.084266.0Avax XC2C
4CHRISTOPHE TRICOU53.9 km2h40mn08s20.2 km/h0.00.00.083065.0Magus 5O
5RICHARD SAVARY53.9 km2h40mn51s20.1 km/h0.00.00.082963.0Addict 2C
6ARTHUR BELLET53.9 km2h41mn26s20 km/h0.00.00.082862.0Mantra R10.2O
7OLIVIER HENRY53.9 km2h42mn33s19.9 km/h0.00.00.082660.0Boomerang GTOD
8LUC LARROCHE53.9 km2h46mn14s19.5 km/h0.00.00.082059.0Icepeak 3O
9YANNICK DACHEUX53.9 km2h46mn34s19.4 km/h0.00.00.081956.0Magus XCD
9REGIS GAQUEREL53.9 km2h46mn42s19.4 km/h0.00.00.081956.0Poison 2D
11GAETAN JUNIQUE53.9 km3h00mn31s17.9 km/h0.00.00.079753.0FactorC
12JULIEN BOUE53.9 km3h29mn52s15.4 km/h0.00.00.075851.0AstralC
13CHRISTELLE LAMOINE53.9 km3h30mn43s15.3 km/h0.00.00.075750.0Aspen 2C
14YVAN WOLF51.6 km51.640.00.00.072348.0Omega 7D
15GILLES GODET33.3 km33.310.00.00.048639.0Usport FRO
16LAURIE GENOVESE32.8 km32.790.00.00.048037.7Eris 3 RSO
17GERARD LEGRAS31.8 km31.780.00.00.046635.9Boomerang GTOD
18YANN MATHURIN31.5 km31.450.00.00.046235.0Avax XC2C
19SEBASTIEN TOURNAIRE31.4 km31.410.00.00.046134.0Aspen 3C
20ANTOINE MERCIER31.3 km31.290.00.00.046032.0Avax XC2C
21JULIEN DULONDEL31.3 km31.280.00.00.045931.0PeakD
22MATHIEU BAZART31.2 km31.160.00.00.045830.0Mantra 3D
22DENIS VESIN31.1 km31.140.00.00.045830.5BoomerangO
24MICKAEL ROSSET31.1 km31.070.00.00.045729.0RebelC
25JEAN-BAPTISTE DUMANOIS31 km31.010.00.00.045628.0MambooB
26FRANCK PARAGOT31 km30.950.00.00.045527.3Mantra 3D
27JOEL RUSSIER30.9 km30.900.00.00.045426.0Avax XC2C
27DAMIEN BERGIER30.9 km30.890.00.00.045426.0Artik 2C
27OLIVIER BRIAND30.9 km30.860.00.00.045426TritonD
30PHILIPPE NIVET30.6 km30.610.00.00.045124.0AéronC
31PIERRE GAUTHERET30.5 km30.530.00.00.044924.0Sigma  7C
31BENOIT PLASSE30.5 km0.00.00.044924.0Avax XC2C
33BENEDICTE SAURY-JOURDAIN30.5 km30.460.00.00.044823Aspen 3C
33MARC MUTTI30.4 km30.410.00.00.044823.0MercuryO
33RAOUL CARBALLIDO30.4 km30.400.00.00.044823.0Addict 2C
36LAURENT FANIEL30.3 km30.280.00.00.044622.0Rush 2C
37ALCIDE MERCIER29.9 km29.930.00.00.044122.0Atis 3B
38STEPHANE CALVIN29.8 km29.830.00.00.044021.3PeakD
38GREGORI GEREBTZOFF29.8 km29.830.00.00.044021.0Usport FRO
40PASCAL CHATANAY29.7 km29.740.00.00.043921.0Magus XCD
41MICHEL LEVISSE29.5 km29.480.00.00.043520.6Aspen 3C
42PHILIPPE BRIERRE29.4 km29.380.00.00.043420.0Magus XCD
43MARC POULHIES28.2 km28.200.00.00.041819.0Aspen 2C
44CHRISTOPHE BOUGAULT27.1 km27.110.00.00.040418.0Aspen 2C
45FRANCK MORARD26.1 km26.130.00.00.039018.0Aile inconnue OpenO
46JEAN POUGET26 km0.00.00.038917.0Astral 6C
47ROLAND FREYCON26 km25.990.00.00.038817.0TycoonD
48JEAN MARC DUMANCHIN25.8 km25.780.00.00.038617.0Aspen 2C
49ANNE BEGUET25.5 km25.540.00.00.038217.0AresD
50VINCENT BRUYERE24.5 km24.460.00.00.036816.0AspenC
51GABRIELLE VAN-DER-STEEN21.9 km21.900.00.00.033314.0Boomerang sportD
52NICOLAS AYMARD11.6 km11.590.00.00.01876.0GoldenB
53ALAIN BARRAU10.8 km0.00.00.01755.7Artik 2C
54JEAN-YVES TOUZAC10.5 km10.520.00.00.01715.5RebelC
55FRANCK JULLIEN9.9 km9.870.00.00.01625.0RebelC
56PIERRE ROUSSAT9.9 km9.850.00.00.01615.0AtisB
57XAVIER CHAVANET6.6 km6.620.00.00.01133.0AddictC
58ARNAUD BOSC4 km4.030.00.00.0722.0KailashC
60JEROME BOUJON3.4 km3.400.00.00.0621.0Rush 2C
61ERIC SCHIAVON2 km2.040.00.00.0390.6RebelC
62SEBASTIEN GEORGEL0.00.00.010RaC
62CHRISTIAN CORSIN0.00.00.010ZoomC
62JEROME MARGAT0.00.00.010Usport FRO
62LUC DUMONTIER0.00.00.010Avax RSEO
62BRUNO LATHOUD0.00.00.010Mustang 1C
62CHANTAL TOUZAC0.00.00.010RebelC
62BORIS HAJDUK0.00.00.010Sigma  7C
62JEAN FOURNIER0.00.00.010Rush 2C
manche 2
XXCARGOLXXparcours : Course au But de 66.2 kmXXTABLEXXXXTRXXdécollageXXTDXXXXFONTCYANXXdeco bisanne XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXXXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXstart 1XXTDXXXXFONTCYANXXattero les saisies (XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX2.4 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 2XXTDXXXXFONTCYANXXaiguilles croches (tXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX10.8 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 3XXTDXXXXFONTCYANXXpointe grande journeXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX19.2 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 4XXTDXXXXFONTCYANXXcurtillets antennes XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX9.4 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 5XXTDXXXXFONTCYANXXaiguille du grand foXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX10.1 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbutXXTDXXXXFONTCYANXXattero les saisies (XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX14.1 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXFINTABLEXX
manche 1377 validée le 30 juin 10

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitesseperfopoints
dist
points
temps
points
leading
pointsclassement
permanent
ailecat.trace
1ARTHUR BELLET66.2 km2h42mn18s24.5 km/h0.00.00.0100071.0Mantra R10.2O
2VINCENT PERNOLLET66.2 km2h47mn47s23.7 km/h0.00.00.094570.0Icepeak 3O
3LAURIE GENOVESE66.2 km3h12mn20s20.7 km/h0.00.00.087168.0Eris 3 RSO
4OLIVIER HENRY66.2 km3h16mn41s20.2 km/h0.00.00.086266.0Boomerang GTOD
5DIDIER TROCHET66.2 km3h19mn35s19.9 km/h0.00.00.085764.0EdgeO
6YANN MATHURIN66.2 km3h44mn32s17.7 km/h0.00.00.081562.0Avax XC2C
7YANNICK DACHEUX66.2 km3h44mn43s17.7 km/h0.00.00.081461.0Magus XCD
8GERARD LEGRAS66.2 km3h45mn17s17.6 km/h0.00.00.081360.0Boomerang GTOD
9MANUEL LALY66.2 km3h46mn23s17.5 km/h0.00.00.081258.0Omega 7D
10ETIENNE COLIN-MADAN66.2 km3h46mn55s17.5 km/h0.00.00.081156.0Avax XCD
10LUC DUMONTIER66.2 km3h47mn11s17.5 km/h0.00.00.081156.0Avax RSEO
12GREGORI GEREBTZOFF66.2 km3h52mn30s17.1 km/h0.00.00.080354.0Usport FRO
13GAETAN JUNIQUE66.2 km3h53mn25s17 km/h0.00.00.080253.0FactorC
14BENOIT PLASSE66.2 km3h54mn38s16.9 km/h0.00.00.080052.0Avax XC2C
15LUC LARROCHE66.2 km3h55mn08s16.9 km/h0.00.00.079951.0Icepeak 3O
15RICHARD SAVARY66.2 km3h55mn46s16.8 km/h0.00.00.079951.0Addict 2C
17GABRIELLE VAN-DER-STEEN66.2 km4h04mn47s16.2 km/h0.00.00.078749.0Boomerang sportD
18REGIS GAQUEREL66.2 km4h18mn51s15.3 km/h0.00.00.076948.0Poison 2D
19ANTOINE MERCIER65.9 km65.900.00.00.076046.0Avax XC2C
20JULIEN BOUE65.9 km65.890.00.00.075946.0AstralC
20SEBASTIEN TOURNAIRE65.8 km65.830.00.00.075946.0Aspen 3C
22MARC MUTTI65.8 km65.790.00.00.075845.0MercuryO
23YVAN WOLF65.4 km65.440.00.00.075544.2Omega 7D
24PHILIPPE BRIERRE63 km62.960.00.00.073042.0Magus XCD
25ALCIDE MERCIER60.2 km60.190.00.00.070241.0Atis 3B
26STEPHANE CALVIN49.9 km49.940.00.00.059634.9PeakD
27CHRISTIAN CORSIN37.2 km37.160.00.00.046128.0ZoomC
28PHILIPPE ROEA31.1 km31.090.00.00.039423.9MercuryO
29REMI PAVARD30.8 km30.800.00.00.039123.0U4O
30BERTRAND BELLET29.8 km29.800.00.00.038022.1Avax XC2C
31ARNAUD BOSC29.7 km29.660.00.00.037821.0KailashC
32ANNE BEGUET29.5 km29.450.00.00.037621.0AresD
33ROLAND FREYCON29.2 km29.230.00.00.037420.0TycoonD
34PIERRE GAUTHERET29.1 km29.080.00.00.037220.0Sigma  7C
35JOEL WAGNER29 km28.970.00.00.037119.0Sigma  6C
36CHRISTOPHE ANGENIEUX28.4 km28.360.00.00.036418.0Golden 2B
37BORIS HAJDUK28.3 km28.330.00.00.036318.1Sigma  7C
39BENEDICTE SAURY-JOURDAIN27.8 km27.800.00.00.035717.2Aspen 3C
40MICHEL RUDOLF27.6 km27.610.00.00.035517.0Avax XC2C
40CHRISTOPHE TRICOU27.6 km27.560.00.00.035517.0Magus 5O
42CHRISTOPHE BOUGAULT27.5 km27.460.00.00.035416.0Aspen 2C
43CEDRIC PLAGNE26.4 km26.420.00.00.034216.0Aspen 3C
44JEAN-BAPTISTE DUMANOIS26 km26.020.00.00.033715.0MambooB
45PIERRE ROUSSAT25.7 km25.710.00.00.033415.0AtisB
46SANTIAGO CALGARO25.1 km25.100.00.00.032714.0Mantra 3D
47FRANCK PARAGOT24.4 km24.400.00.00.031913.7Mantra 3D
48ALAIN BARRAU17.6 km17.570.00.00.02409.0Artik 2C
49DAMIEN BERGIER12.5 km12.540.00.00.01786.0Artik 2C
50ANNE-CLAIRE BOULE12.4 km12.380.00.00.01766.2PeakD
51MICHEL LEVISSE12.1 km12.110.00.00.01736Aspen 3C
52ERIC SCHIAVON12 km11.980.00.00.01716.0RebelC
53JEAN MARC DUMANCHIN11 km10.960.00.00.01595.0Aspen 2C
54MICKAEL ROSSET10.9 km10.920.00.00.01585.0RebelC
54BENOIT PEYRONNARD10.9 km10.900.00.00.01585.0Mantra 2D
56THOMAS RECULLET10 km10.030.00.00.01474.0KailashC
56MARC POULHIES10 km10.020.00.00.01474.0Aspen 2C
58FRANCK JULLIEN9.7 km9.700.00.00.01434.0RebelC
59JOEL OLIVIER7.1 km7.120.00.00.01093.0Aile inconnue OpenO
60SEVERINE TEXIER4 km3.960.00.00.0651.0Rush 2C
61VINCENT BRUYERE2.7 km2.730.00.00.0470.9AspenC
61JEAN POUGET2.7 km2.710.00.00.0470.9Astral 6C
63JEAN-YVES TOUZAC2.6 km2.560.00.00.0450.8RebelC
64PHILIPPE NIVET2.1 km2.080.00.00.0371.0AéronC
65JEROME BOUJON1.4 km1.420.00.00.0270.4Rush 2C
66FRANCK MORARD0.00.00.010Aile inconnue OpenO
66GILLES GODET0.00.00.010Usport FRO
66JEAN FOURNIER0.00.00.010Rush 2C
66OLIVIER BRIAND0.00.00.010TritonD
66HERVE BELLOLI0.00.00.010Trango 1D
66CHRISTELLE LAMOINE0.00.00.010Aspen 2C