Sites Vosgiens (21-22/08/10)

Statut : Resultats officiels

Onglets horizontaux

general (serie)
39 pilotes en ailes homologuées
placenompointsdetailailecat.
1Stephane BENOIT1591682pts (open), 820pts (open)UsportD
2Djordje PROKICSRB1591843pts (4ème), 748pts (6ème)AresD
3Jean louis ZANZI1512669pts (open), 822pts (open)Venus 2D
4DANIEL LARUELLE1466839pts (6ème), 627pts (15ème)Omega 8D
5Francois BICHET1447470pts (20ème), 977pts (3ème)Venus 2D
6Florent EPAUD1431431pts (27ème), 1000pts (1er)Boomerang sportD
7Julien MARION1431343pts (open), 943pts (open)PeakD
8Christophe BERNAD1429840pts (5ème), 589pts (18ème)Omega 7D
9Remi MONTGINOT1429340pts (open), 933pts (open)Venus 2D
10OLIVIER BRIAND1394416pts (29ème), 978pts (2ème)TritonD
11Ludovic MONTGINOT1370633pts (13ème), 737pts (8ème)MentorB
12Stephane MEYTADIER1288563pts (15ème), 725pts (10ème)Trango 3D
13MORGAN JOBERT1262557pts (16ème), 705pts (13ème)Magus XCD
14Sebastien ANDRE1243834pts (10ème), 409pts (26ème)Avax XC2C
15LAURENT AGENOR1222837pts (8ème), 385pts (28ème)Magic 1D
16Bernard BESTEL1163436pts (25ème), 727pts (9ème)PeakD
17Yoann PARMENTIER1152441pts (23ème), 711pts (12ème)Avax XC2C
18Michel LEVISSE1084496pts (18ème), 588pts (19ème)Aspen 3C
19Remi ROCHE1015458pts (22ème), 557pts (20ème)Aspen 3C
20Boris HAJDUK896468pts (21ème), 428pts (24ème)Sigma  7C
21JEROME TAMBOSCO878392pts (33ème), 486pts (22ème)Aspen 3C
22P R861405pts (32ème), 456pts (23ème)RebelC
23Nicolas ALLIOT810810pts (11ème)Boomerang GTOD
24Jean FOURNIER790789pts (12ème), 1pts (42ème)Rush 2C
25Laurent FANIEL673312pts (36ème), 361pts (30ème)AnteaC
26JEREMY GAREL612476pts (19ème), 136pts (41ème)Magus XCD
27Herve BAYARD555230pts (39ème), 325pts (31ème)Artik 2C
28Francoise BESTEL549376pts (34ème), 173pts (40ème)Artik 2C
29LUC DAMBLANS464231pts (38ème), 233pts (36ème)Aspen 3C
30Laurent GINGLINGER451168pts (40ème), 283pts (34ème)Artik 2C
31Didier TURSIN438438pts (24ème)Addict 2C
32Patrick ROYER435435pts (26ème)Mantra 4D
33Jean louis DELAVAUD4241pts (45ème), 423pts (25ème)ArtikC
34Samir CHARAF389120pts (43ème), 269pts (35ème)Avax XC2C
35Johan WUYTSLUX38699pts (44ème), 287pts (33ème)MalulaC
36Renaud REYGADES334126pts (42ème), 208pts (37ème)Vega 3C
37Patrice GUIEN308308pts (32ème)PeakD
38David GEGOUT179179pts (39ème)UcrossC
39Eric VAXELAIRE131131pts (41ème)Sigma  7C
general
56 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1Jerome HULIN16831000pts (open), 966pts (open)Mantra R09O
1Luc LARROCHE1683864pts (2ème), 819pts (5ème)Icepeak 3O
2FRANCK PERRING1593772pts (open), 961pts (open)Icepeak 3O
2Dimitri ANGONIN1593853pts (3ème), 740pts (7ème)Trango X-LightO
3Stephane BENOIT1591682pts (open), 820pts (open)UsportD
3Djordje PROKICSRB1591843pts (4ème), 748pts (6ème)AresD
4Jean louis ZANZI1512669pts (open), 822pts (open)Venus 2D
4Charles-antoine BAVEREL1512839pts (7ème), 673pts (14ème)Aile inconnue OpenO
5DANIEL LARUELLE1466839pts (6ème), 627pts (15ème)Omega 8D
6Francois BICHET1447470pts (20ème), 977pts (3ème)Venus 2D
7Guillaume CHENEBY1436836pts (9ème), 600pts (17ème)Aile inconnue OpenO
8Florent EPAUD1431431pts (27ème), 1000pts (1er)Boomerang sportD
8Julien MARION1431343pts (open), 943pts (open)PeakD
9Christophe BERNAD1429840pts (5ème), 589pts (18ème)Omega 7D
9Remi MONTGINOT1429340pts (open), 933pts (open)Venus 2D
10OLIVIER BRIAND1394416pts (29ème), 978pts (2ème)TritonD
11Etienne COUPEZLUX1390340pts (open), 891pts (open)Mercury 2008O
11Claude LE-MELLEC13901000pts (1er), 390pts (27ème)Boomerang  5O
12Ludovic MONTGINOT1370633pts (13ème), 737pts (8ème)MentorB
13Gregori GEREBTZOFF1326415pts (31ème), 911pts (4ème)Usport FRO
14Stephane MEYTADIER1288563pts (15ème), 725pts (10ème)Trango 3D
15MORGAN JOBERT1262557pts (16ème), 705pts (13ème)Magus XCD
16Sebastien ANDRE1243834pts (10ème), 409pts (26ème)Avax XC2C
17LAURENT AGENOR1222837pts (8ème), 385pts (28ème)Magic 1D
18Bernard BESTEL1163436pts (25ème), 727pts (9ème)PeakD
19Yoann PARMENTIER1152441pts (23ème), 711pts (12ème)Avax XC2C
20Laurent MOUNOT1133420pts (28ème), 713pts (11ème)Boomerang  5O
21Michel LEVISSE1084496pts (18ème), 588pts (19ème)Aspen 3C
22Christian FUHRER1042415pts (30ème), 627pts (16ème)Icepeak XPO
23Remi ROCHE1015458pts (22ème), 557pts (20ème)Aspen 3C
24Boris HAJDUK896468pts (21ème), 428pts (24ème)Sigma  7C
25Maxime BELLEMIN8781pts (open), 1000pts (open)Icepeak 4 NSO
25JEROME TAMBOSCO878392pts (33ème), 486pts (22ème)Aspen 3C
26P R861405pts (32ème), 456pts (23ème)RebelC
27Herve CORBON8109pts (open), 966pts (open)U4O
27Nicolas ALLIOT810810pts (11ème)Boomerang GTOD
28Jean-eric BERDAL809262pts (37ème), 547pts (21ème)IcepeakO
29Jean FOURNIER790789pts (12ème), 1pts (42ème)Rush 2C
30Jean-yves TOUZAC712341pts (35ème), 371pts (29ème)Usport FRO
31Inouk BERGUER692510pts (17ème), 182pts (38ème)Usport FRO
32Laurent FANIEL673312pts (36ème), 361pts (30ème)AnteaC
33JEREMY GAREL612476pts (19ème), 136pts (41ème)Magus XCD
34JEROME MARGAT567566pts (14ème), 1pts (43ème)Usport FRO
35Herve BAYARD555230pts (39ème), 325pts (31ème)Artik 2C
36Francoise BESTEL549376pts (34ème), 173pts (40ème)Artik 2C
37LUC DAMBLANS464231pts (38ème), 233pts (36ème)Aspen 3C
38Laurent GINGLINGER451168pts (40ème), 283pts (34ème)Artik 2C
39Didier TURSIN438438pts (24ème)Addict 2C
40Patrick ROYER435435pts (26ème)Mantra 4D
41Jean louis DELAVAUD4241pts (45ème), 423pts (25ème)ArtikC
42Samir CHARAF389120pts (43ème), 269pts (35ème)Avax XC2C
43Johan WUYTSLUX38699pts (44ème), 287pts (33ème)MalulaC
44Renaud REYGADES334126pts (42ème), 208pts (37ème)Vega 3C
45Patrice GUIEN308308pts (32ème)PeakD
46David GEGOUT179179pts (39ème)UcrossC
47Eric VAXELAIRE131131pts (41ème)Sigma  7C
manche 1
XXCARGOLXXparcours : Course au But de 65.1 kmXXTABLEXXXXTRXXdécollageXXTDXXXXFONTCYANXXle treh XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXXXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXdeco 1XXTDXXXXFONTCYANXXdrumont XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX7.1 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXdeco 2XXTDXXXXFONTCYANXXle treh XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX6.9 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXdeco 3XXTDXXXXFONTCYANXXserichamp anten XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX19.8 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXdeco 4XXTDXXXXFONTCYANXXhaut du tot XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX18.5 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbutXXTDXXXXFONTCYANXXles planches XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX12.6 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXFINTABLEXX
manche 1400 validée le 23 aout 10

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepoints
dist
points
temps
points
leading
pointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1Claude LE-MELLEC52.5 km0.00.00.01000803.069.0Boomerang  5O
2Luc LARROCHE45.3 km0.00.00.0864694.063.0Icepeak 3O
3Dimitri ANGONIN44.8 km0.00.00.0853686.060.0Trango X-LightO
4Djordje PROKICSRB44.2 km0.00.00.0843678.056.0AresD
5Christophe BERNAD44.1 km0.00.00.0840676.054.0Omega 7D
6DANIEL LARUELLE44 km0.00.00.0839675.052.0Omega 8D
6Charles-antoine BAVEREL44 km0.00.00.0839675.052.0Aile inconnue OpenO
8LAURENT AGENOR43.9 km0.00.00.0837673.048.0Magic 1D
9Guillaume CHENEBY43.9 km0.00.00.0836672.047.0Aile inconnue OpenO
10Sebastien ANDRE43.8 km0.00.00.0834671.045.0Avax XC2C
11Nicolas ALLIOT42.5 km0.00.00.0810652.042.0Boomerang GTOD
12Jean FOURNIER41.4 km0.00.00.0789635.040.0Rush 2C
13Ludovic MONTGINOT33.2 km0.00.00.0633510.034.0MentorB
14JEROME MARGAT29.7 km0.00.00.0566457.022Usport FRO
15Stephane MEYTADIER29.5 km0.00.00.0563454.029.0Trango 3D
16MORGAN JOBERT29.2 km0.00.00.0557450.028.0Magus XCD
17Inouk BERGUER26.8 km0.00.00.0510412.025.0Usport FRO
18Michel LEVISSE26 km0.00.00.0496401.018Aspen 3C
19JEREMY GAREL25 km0.00.00.0476385.022.0Magus XCD
20Francois BICHET24.7 km0.00.00.0470380.021.0Venus 2D
21Boris HAJDUK24.6 km0.00.00.0468379.016.6Sigma  7C
22Remi ROCHE24 km0.00.00.0458370.019.0Aspen 3C
23Yoann PARMENTIER23.1 km0.00.00.0441357.018.0Avax XC2C
24Didier TURSIN23 km0.00.00.0438354.017.0Addict 2C
25Bernard BESTEL22.9 km0.00.00.0436353.014.9PeakD
26Patrick ROYER22.8 km0.00.00.0435352.016.0Mantra 4D
27Florent EPAUD22.6 km0.00.00.0431349.014.6Boomerang sportD
28Laurent MOUNOT22 km0.00.00.0420340.014Boomerang  5O
29OLIVIER BRIAND21.8 km0.00.00.0416337.013.9TritonD
30Christian FUHRER21.8 km0.00.00.0415336.014.0Icepeak XPO
30Gregori GEREBTZOFF21.8 km0.00.00.0415336.013.8Usport FRO
32P R21.2 km0.00.00.0405328.013.0RebelC
33JEROME TAMBOSCO20.6 km0.00.00.0392317.012.6Aspen 3C
34Francoise BESTEL19.7 km0.00.00.0376305.011.9Artik 2C
35Jean-yves TOUZAC17.9 km0.00.00.0341277.010.3Usport FRO
36Laurent FANIEL16.4 km0.00.00.0312253.09.0AnteaC
37Jean-eric BERDAL13.8 km0.00.00.0262213.06.9IcepeakO
38LUC DAMBLANS12.1 km0.00.00.0231188.05.7Aspen 3C
39Herve BAYARD12.1 km0.00.00.0230187.06.0Artik 2C
40Laurent GINGLINGER8.8 km0.00.00.0168137.03.5Artik 2C
41Eric VAXELAIRE6.9 km0.00.00.0131108.02.0Sigma  7C
42Renaud REYGADES6.6 km0.00.00.0126104.02.0Vega 3C
43Samir CHARAF6.3 km0.00.00.012098.02.1Avax XC2C
44Johan WUYTSLUX5.2 km0.00.00.09981.02.0MalulaC
45Jean louis DELAVAUD0.00.00.011.00ArtikC
openHerve CORBON0.6 km0.00.00.099.00U4O
openFRANCK PERRING50.4 km0.00.00.0772772.048.6Icepeak 3O
openMaxime BELLEMIN0.00.00.011.00Icepeak 4 NSO
openJulien MARION22.2 km0.00.00.0343343.014.2PeakD
openJerome HULIN65.1 km2h53mn27s22.5 km/h0.00.00.010001000.072.0Mantra R09O
openJean louis ZANZI43.6 km0.00.00.0669669.044.0Venus 2D
openRemi MONTGINOT22 km0.00.00.0340340.014Venus 2D
openStephane BENOIT44.5 km0.00.00.0682682.058.0UsportD
openEtienne COUPEZLUX22 km0.00.00.0340340.014Mercury 2008O
manche 2
XXCARGOLXXparcours : Course au But de 33.4 kmXXTABLEXXXXTRXXdécollageXXTDXXXXFONTCYANXXle treh XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXXXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXdeco 1XXTDXXXXFONTCYANXXle gustiberg XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX6.3 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXdeco 2XXTDXXXXFONTCYANXXhuss ferme XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX9.3 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXdeco 3XXTDXXXXFONTCYANXXle treh XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX5.5 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXdeco 4XXTDXXXXFONTCYANXXrothenbach ferme XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX8.7 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbutXXTDXXXXFONTCYANXXles planches XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX3.3 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXFINTABLEXX
manche 1401 validée le 23 aout 10

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepoints
dist
points
temps
points
leading
pointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1Florent EPAUD33.4 km1h54mn41s17.5 km/h0.00.00.01000830.056.0Boomerang sportD
2OLIVIER BRIAND33.4 km1h57mn02s17.1 km/h0.00.00.0978824.055.0TritonD
3Francois BICHET33.4 km1h57mn12s17.1 km/h0.00.00.0977823.053.0Venus 2D
4Gregori GEREBTZOFF31.4 km0.00.00.0911767.048.0Usport FRO
5Luc LARROCHE28.1 km0.00.00.0819696.044.0Icepeak 3O
6Djordje PROKICSRB25.6 km0.00.00.0748640.040.0AresD
7Dimitri ANGONIN25.3 km0.00.00.0740634.039.0Trango X-LightO
8Ludovic MONTGINOT25.2 km0.00.00.0737632.038.0MentorB
9Bernard BESTEL24.9 km0.00.00.0727624.037.0PeakD
10Stephane MEYTADIER24.8 km0.00.00.0725622.036.0Trango 3D
11Laurent MOUNOT24.3 km0.00.00.0713612.035.0Boomerang  5O
12Yoann PARMENTIER24.3 km0.00.00.0711611.034.0Avax XC2C
13MORGAN JOBERT24.1 km0.00.00.0705606.033.0Magus XCD
14Charles-antoine BAVEREL22.9 km0.00.00.0673581.031.0Aile inconnue OpenO
15DANIEL LARUELLE21.3 km0.00.00.0627545.029.0Omega 8D
15Christian FUHRER21.3 km0.00.00.0627545.029.0Icepeak XPO
17Guillaume CHENEBY20.4 km0.00.00.0600523.027.0Aile inconnue OpenO
18Christophe BERNAD20 km0.00.00.0589514.025.8Omega 7D
19Michel LEVISSE19.9 km0.00.00.0588513.025.4Aspen 3C
20Remi ROCHE18.9 km0.00.00.0557488.024.0Aspen 3C
21Jean-eric BERDAL18.5 km0.00.00.0547481.023IcepeakO
22JEROME TAMBOSCO16.4 km0.00.00.0486431.020.0Aspen 3C
23P R15.3 km0.00.00.0456407.018.0RebelC
24Boris HAJDUK14.4 km0.00.00.0428384.016.8Sigma  7C
25Jean louis DELAVAUD14.2 km0.00.00.0423380.016.0ArtikC
26Sebastien ANDRE13.7 km0.00.00.0409368.016.0Avax XC2C
27Claude LE-MELLEC13 km0.00.00.0390353.014.6Boomerang  5O
28LAURENT AGENOR12.9 km0.00.00.0385348.014.0Magic 1D
29Jean-yves TOUZAC12.4 km0.00.00.0371337.013.5Usport FRO
30Laurent FANIEL12 km0.00.00.0361329.013.0AnteaC
31Herve BAYARD10.8 km0.00.00.0325298.011.0Artik 2C
32Patrice GUIEN10.2 km0.00.00.0308284.010.4PeakD
33Johan WUYTSLUX9.5 km0.00.00.0287266.09.0MalulaC
34Laurent GINGLINGER9.4 km0.00.00.0283263.09.0Artik 2C
35Samir CHARAF8.9 km0.00.00.0269251.08.7Avax XC2C
36LUC DAMBLANS7.6 km0.00.00.0233220.07.1Aspen 3C
37Renaud REYGADES6.8 km0.00.00.0208198.06.0Vega 3C
38Inouk BERGUER5.9 km0.00.00.0182175.05Usport FRO
39David GEGOUT5.8 km0.00.00.0179173.05.0UcrossC
40Francoise BESTEL5.6 km0.00.00.0173168.04.7Artik 2C
41JEREMY GAREL4.4 km0.00.00.0136134.03.0Magus XCD
42Jean FOURNIER0.00.00.011.00Rush 2C
42JEROME MARGAT0.00.00.011.00Usport FRO
openHerve CORBON33.4 km1h25mn55s23.3 km/h0.00.00.0966966.069.0U4O
openFRANCK PERRING33.4 km1h26mn18s23.2 km/h0.00.00.0961961.065.4Icepeak 3O
openMaxime BELLEMIN33.4 km1h24mn43s23.7 km/h0.00.00.010001000.071.4Icepeak 4 NSO
openJulien MARION33.4 km1h28mn08s22.7 km/h0.00.00.0943943.064.0PeakD
openJerome HULIN33.4 km1h25mn53s23.3 km/h0.00.00.0966966.069.0Mantra R09O
openJean louis ZANZI33.4 km1h57mn36s17 km/h0.00.00.0822822.052.0Venus 2D
openRemi MONTGINOT33.4 km1h29mn23s22.4 km/h0.00.00.0933933.062.0Venus 2D
openStephane BENOIT33.4 km1h58mn28s16.9 km/h0.00.00.0820820.051.0UsportD
openEtienne COUPEZLUX33.4 km1h37mn08s20.6 km/h0.00.00.0891891.059.0Mercury 2008O
gen. Open
place opennompoints opendetailailecat.
1Jerome HULIN19661000.0pts, 966.0pts Mantra R09
2FRANCK PERRING1733772.0pts, 961.0pts Icepeak 3
3Stephane BENOIT1502682.0pts, 820.0pts Usport
4Jean louis ZANZI1491669.0pts, 822.0pts Venus 2
5Luc LARROCHE1390694.0pts, 696.0pts Icepeak 3
6Dimitri ANGONIN1320686.0pts, 634.0pts Trango X-Light
7Djordje PROKICSRB1318678.0pts, 640.0pts Ares
8Julien MARION1286343.0pts, 943.0pts Peak
9Remi MONTGINOT1273340.0pts, 933.0pts Venus 2
10Charles-antoine BAVEREL1256675.0pts, 581.0ptscargol Aile inconnue Open
11Etienne COUPEZLUX1231340.0pts, 891.0pts Mercury 2008
12DANIEL LARUELLE1220675.0pts, 545.0pts Omega 8
13Francois BICHET1203380.0pts, 823.0pts Venus 2
14Guillaume CHENEBY1195672.0pts, 523.0ptscargol Aile inconnue Open
15Christophe BERNAD1190676.0pts, 514.0pts Omega 7
16Florent EPAUD1179349.0pts, 830.0pts Boomerang sport
17OLIVIER BRIAND1161337.0pts, 824.0pts Triton
18Claude LE-MELLEC1156803.0pts, 353.0pts Boomerang  5
19Ludovic MONTGINOT1142510.0pts, 632.0pts Mentor
20Gregori GEREBTZOFF1103336.0pts, 767.0pts Usport FR
21Stephane MEYTADIER1076454.0pts, 622.0pts Trango 3
22MORGAN JOBERT1056450.0pts, 606.0pts Magus XC
23Sebastien ANDRE1039671.0pts, 368.0pts Avax XC2
24LAURENT AGENOR1021673.0pts, 348.0pts Magic 1
25Maxime BELLEMIN10011.0pts, 1000.0pts Icepeak 4 NS
26Bernard BESTEL977353.0pts, 624.0pts Peak
27Herve CORBON9759.0pts, 966.0pts U4
28Yoann PARMENTIER968357.0pts, 611.0pts Avax XC2
29Laurent MOUNOT952340.0pts, 612.0pts Boomerang  5
30Michel LEVISSE914401.0pts, 513.0pts Aspen 3
31Christian FUHRER881336.0pts, 545.0pts Icepeak XP
32Remi ROCHE858370.0pts, 488.0pts Aspen 3
33Boris HAJDUK763379.0pts, 384.0pts Sigma  7
34JEROME TAMBOSCO748317.0pts, 431.0pts Aspen 3
35P R735328.0pts, 407.0pts Rebel
36Jean-eric BERDAL694213.0pts, 481.0pts Icepeak
37Nicolas ALLIOT652652.0pts Boomerang GTO
38Jean FOURNIER636635.0pts, 1.0pts Rush 2
39Jean-yves TOUZAC614277.0pts, 337.0pts Usport FR
40Inouk BERGUER587412.0pts, 175.0pts Usport FR
41Laurent FANIEL582253.0pts, 329.0pts Antea
42JEREMY GAREL519385.0pts, 134.0pts Magus XC
43Herve BAYARD485187.0pts, 298.0pts Artik 2
44Francoise BESTEL473305.0pts, 168.0pts Artik 2
45JEROME MARGAT458457.0pts, 1.0pts Usport FR
46LUC DAMBLANS408188.0pts, 220.0pts Aspen 3
47Laurent GINGLINGER400137.0pts, 263.0pts Artik 2
48Jean louis DELAVAUD3811.0pts, 380.0pts Artik
49Didier TURSIN354354.0pts Addict 2
50Patrick ROYER352352.0pts Mantra 4
51Samir CHARAF34998.0pts, 251.0pts Avax XC2
52Johan WUYTSLUX34781.0pts, 266.0pts Malula
53Renaud REYGADES302104.0pts, 198.0pts Vega 3
54Patrice GUIEN284284.0pts Peak
55David GEGOUT173173.0pts Ucross
56Eric VAXELAIRE108108.0pts Sigma  7