200 km autour de Paris (10-11/04/10)

FAI Opens in France available for registration

2022-08-20 to 2022-08-26 : La Trans'Alps / Itinérant dans les Alpes
2022-10-08 to 2022-10-09 : Roq'PA Précision d'Atterrissage à Roquebrune
2022-11-11 to 2022-11-12 : championnat de France précision d'atterrissage
Statut : Resultats officiels
18 pilotes en ailes homologuées
placenompointsdetailailecat.
1THIERRY BEKAERT952952pts (2ème)Avax XCD
2HERVE SMETEK895895pts (3ème)Omega 7D
3MARC NOSSIN757757pts (4ème)Avax XC2C
4LAURENT FAY385385pts (6ème)Venus 2D
5PATRICK SCELLIER314314pts (7ème)Aspen 2C
6CHRISTIAN BALMIER308308pts (8ème)Avax XC2C
7LUC DAMBLANS274274pts (9ème)Aspen 3C
8LAURENT POUTAS191191pts (11ème)MentorB
9HUGUES MOUTHON176176pts (12ème)WhisperB
10JEAN-YVES TOUZAC160160pts (13ème)RebelC
11SEBASTIEN ANDRE141141pts (14ème)Avax XC2C
12JEAN-LOUIS BIRCK140140pts (15ème)Omega 7D
13BORIS HAJDUK140140pts (16ème)Sigma  7C
14BETTINA BALLUS9090pts (17ème)Golden 2B
15BENOIT DE-REKENEIRE6363pts (18ème)Eden 3B
16ERIC SCHIAVON2121pts (19ème)RebelC
17CHANTAL TOUZAC1313pts (20ème)RebelC
18CHRISTOPHE CHAMBEL1111pts (21ème)Pluto2B
21 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1ROLAND WACOGNE10001000pts (1er)IcepeakO
2THIERRY BEKAERT952952pts (2ème)Avax XCD
3HERVE SMETEK895895pts (3ème)Omega 7D
4MARC NOSSIN757757pts (4ème)Avax XC2C
5GILLES GODET690690pts (5ème)Usport FRO
6LAURENT FAY385385pts (6ème)Venus 2D
7PATRICK SCELLIER314314pts (7ème)Aspen 2C
8CHRISTIAN BALMIER308308pts (8ème)Avax XC2C
9LUC DAMBLANS274274pts (9ème)Aspen 3C
10ANICET HENRY273273pts (10ème)S'Max 2009O
11LAURENT POUTAS191191pts (11ème)MentorB
12HUGUES MOUTHON176176pts (12ème)WhisperB
13JEAN-YVES TOUZAC160160pts (13ème)RebelC
14SEBASTIEN ANDRE141141pts (14ème)Avax XC2C
15JEAN-LOUIS BIRCK140140pts (15ème)Omega 7D
16BORIS HAJDUK140140pts (16ème)Sigma  7C
17BETTINA BALLUS9090pts (17ème)Golden 2B
18BENOIT DE-REKENEIRE6363pts (18ème)Eden 3B
19ERIC SCHIAVON2121pts (19ème)RebelC
20CHANTAL TOUZAC1313pts (20ème)RebelC
21CHRISTOPHE CHAMBEL1111pts (21ème)Pluto2B
XXCARGOLXXparcours : Course en Temps Minimun de 64.9 kmXXTABLEXXXXTRXXdécollageXXTDXXXXFONTCYANXXdeco jeufosse XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXXXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXstart 1XXTDXXXXFONTCYANXXtma s evreux1 XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX44.1 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbutXXTDXXXXFONTCYANXXla ferte vidame XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX20.7 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXFINTABLEXX
manche 1278 validée le 12 avril 10
traces IGC de la manche 1 (882 Ko)
placenomdistancetempsvitesseperfopoints
dist
points
temps
points
leading
pointsclassement
permanent
ailecat.trace
1ROLAND WACOGNE64.9 km1h54mn52s33.9 km/h0.00.00.0100052.0IcepeakO
2THIERRY BEKAERT64.9 km2h00mn11s32.4 km/h0.00.00.095248.0Avax XCD
3HERVE SMETEK64.9 km2h20mn08s27.8 km/h0.00.00.089545.0Omega 7D
4MARC NOSSIN54.9 km54.860.00.00.075740.0Avax XC2C
5GILLES GODET49.6 km49.640.00.00.069036.0Usport FRO
6LAURENT FAY26.5 km26.480.00.00.038526.0Venus 2D
7PATRICK SCELLIER21.2 km21.220.00.00.031421.0Aspen 2C
8CHRISTIAN BALMIER20.8 km20.840.00.00.030817.9Avax XC2C
9LUC DAMBLANS18.3 km18.340.00.00.027414.7Aspen 3C
10ANICET HENRY18.3 km18.270.00.00.027313.0S'Max 2009O
11LAURENT POUTAS12.4 km12.430.00.00.01919.0MentorB
12HUGUES MOUTHON11.4 km11.370.00.00.01767.0WhisperB
13JEAN-YVES TOUZAC10.3 km10.260.00.00.01605.7RebelC
14SEBASTIEN ANDRE9 km0.00.00.01414.0Avax XC2C
15JEAN-LOUIS BIRCK8.9 km8.900.00.00.01403.6Omega 7D
15BORIS HAJDUK8.9 km8.890.00.00.01403.6Sigma  7C
17BETTINA BALLUS5.5 km5.530.00.00.0901.7Golden 2B
18BENOIT DE-REKENEIRE3.8 km3.770.00.00.0631.0Eden 3B
19ERIC SCHIAVON1.2 km1.160.00.00.0210.1RebelC
20CHANTAL TOUZAC0.7 km0.670.00.00.0130RebelC
21CHRISTOPHE CHAMBEL0.6 km0.590.00.00.0110Pluto2B