FAI Opens in France available for registration

Vallée de la Blanche - Dormillouse (22-24/05/10)

Organisateur : Blanche Ascendance
Directeur d'Epreuve : Patrick JOLIET (0009384Z)
Délégué Technique : Didier DURAND (0407325U)
En savoir plus : http://www.blancheascendance.fr
Cette compétition compte pour : Régionales 2010, Classement Permanent
telecharger les balises de la competition (format oziexplorer) telecharger le fichier Cargol de la competition (zip, avec fichier compet et traces)

Onglets horizontaux

general
100 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1Luc RESPLENDINO20001000pts (1er), 1000pts (1er)Aile inconnue OpenO
2Alain ANTHONY1792970pts (open), 959pts (open)Mantra R09O
2Remi GODEFROY1792951pts (3ème), 841pts (7ème)Boomerang GTOD
3Benoit MOREL1770930pts (open), 950pts (open)Mantra R10.3O
3Guillaume OPPERMANN1770964pts (2ème), 806pts (14ème)PeakD
4Olivier FAURE1664814pts (4ème), 850pts (6ème)Mantra R10.2O
4Francois RICHARD1664960pts (open), 821pts (open)MercuryO
5JEAN-LUC KOWALEWICZ1629798pts (5ème), 831pts (9ème)Mantra 3D
6Laurie GENOVESE1590652pts (15ème), 938pts (2ème)Eris 3 RSO
7Christian PERRIN1588826pts (open), 834pts (open)Mantra R10.3O
7Anne-claire BOULE1588792pts (6ème), 796pts (18ème)PeakD
8Arthur CHOLLEY1480649pts (17ème), 831pts (10ème)Sigma  7C
9Cyprien CHAMP1458666pts (11ème), 792pts (20ème)MercuryO
9Alexandre JOFRESA1458639pts (open), 959pts (open)Magic FRO
10Jerome PERRET1441512pts (21ème), 929pts (3ème)Boomerang  6O
12Philippe MARTIN1434624pts (open), 930pts (open)MantraD
11JOEL RUSSIER1434694pts (8ème), 740pts (29ème)Avax XC2C
11Julien COURTOT1434625pts (18ème), 809pts (13ème)Mantra 2D
13PATRICK MOURRAL1432658pts (14ème), 774pts (22ème)Venus 2D
14Etienne COLIN-MADAN1376660pts (12ème), 716pts (31ème)Avax XCD
14Olivier KOSKAS1376628pts (open), 923pts (open)Boomerang  6O
15FRANCIS CARMINATI1335651pts (16ème), 684pts (38ème)Mantra R10.2O
15JOEN LEFEUVRE1335637pts (open), 833pts (open)Avax XC2C
16Arthur BELLET1229390pts (27ème), 839pts (8ème)Mantra 3D
17Philippe ROEA1226397pts (26ème), 829pts (11ème)MercuryO
17Dominique GUENARD1226958pts (open), 476pts (open)MagusO
18Philippe LE-CAMPION1219749pts (7ème), 470pts (53ème)Boomerang sportD
19Frederic PIERI1183290pts (39ème), 893pts (5ème)Mantra R09O
20Nicolas HERNANDEZ1180377pts (31ème), 803pts (15ème)PeakD
21Yoann CHAVANNE1170376pts (32ème), 794pts (19ème)Eris 3 RSO
22Xavier JUIGNE1167463pts (22ème), 704pts (32ème)Aspen 3C
23Alain BARRIERE1164547pts (20ème), 617pts (46ème)JalpaO
24Manuel LALY1158357pts (35ème), 801pts (17ème)Omega 7D
25Maxime DEFOSSEUX1147251pts (open), 1000pts (open)Venus 2D
26SYLVAIN DHONNEUR1147251pts (open), 989pts (open)Mantra R10.3O
25Ludovic MONTGINOT1147379pts (30ème), 768pts (24ème)MentorB
25Leo DEGUEURCE1147375pts (33ème), 772pts (23ème)Aspen 3C
27Ghislain DOUVILLE-DE-FRANSSU1143299pts (open), 937pts (open)Mantra R10.3O
27FRANCIS SIMONNET1143380pts (29ème), 763pts (27ème)Omega 7D
28Sebastien TOURNAIRE1130443pts (23ème), 687pts (36ème)Aspen 3C
29Marc DESLEE1092325pts (38ème), 767pts (25ème)Mantra 3D
30Sebastien FARNAUD1091263pts (43ème), 828pts (12ème)Usport FRO
31Caroline DOUCET1078666pts (10ème), 412pts (57ème)RebelC
32Theo AUDEBAUD-MEESTERS1070386pts (28ème), 684pts (39ème)Aspen 3C
33Nicolas GOMES1067266pts (42ème), 801pts (16ème)Mantra 2D
34Roland OLLIER1060336pts (37ème), 724pts (30ème)MercuryO
35Antoine GERIN-JEAN1047257pts (52ème), 790pts (21ème)Sigma  7C
36GAEL PARENT1028261pts (45ème), 767pts (26ème)Sigma  7C
37Jean-luc VIAL1025340pts (36ème), 685pts (37ème)Avax XC3D
37Remi MONTGINOT1025299pts (open), 837pts (open)Venus 2D
38Pascal DA-SILVA995675pts (9ème), 320pts (62ème)ArtikC
39Michel BIGAND993369pts (34ème), 624pts (43ème)Mantra 3D
41Christophe FISCHER950319pts (open), 794pts (open)Boomerang  5O
40Jacques LEPRINCE950257pts (49ème), 693pts (35ème)LibraC
40Gaspard PETIOT950257pts (51ème), 693pts (34ème)Aspen 2C
42Dominique CRESPEL924255pts (55ème), 669pts (40ème)Sigma  7C
43Nicola DI-BERNARDO919269pts (open), 815pts (open)Magus 6O
43JEROME MARGAT9192pts (75ème), 917pts (4ème)Usport FRO
44Didier LE-GUEDARD908267pts (41ème), 641pts (41ème)FrameA
45Jacques STINUS907415pts (24ème), 492pts (50ème)Avax XC2C
46ARNAUD BOSC902286pts (40ème), 616pts (47ème)KailashC
47VINCENT TROCCAZ881257pts (50ème), 624pts (44ème)UsportD
48Jose ANSELMO819182pts (60ème), 637pts (42ème)Aspen 3C
49Nelson DE-FREYMAN79755pts (68ème), 742pts (28ème)Mantra RO
50David YAFFEE751257pts (48ème), 494pts (49ème)Aspen 2C
51Jean louis DELAVAUD748249pts (57ème), 499pts (48ème)ArtikC
52Laurent SANGNIER745257pts (47ème), 488pts (51ème)Eris 3 RSO
53OLIVIER BRIAND740262pts (44ème), 478pts (52ème)RaC
54Sebastien BONNET728561pts (open), 410pts (open)Avax XC2C
54Stephane MESGUEN728550pts (19ème), 178pts (74ème)Venus 2D
55David RICHAUD721407pts (25ème), 314pts (64ème)Ares 2D
56Eric SCHIAVON70789pts (65ème), 618pts (45ème)RebelC
57Mickael GRABIT7032pts (76ème), 701pts (33ème)Vega 2C
58Gaetan JUNIQUE687256pts (54ème), 431pts (54ème)FactorC
59JEROME TAMBOSCO659658pts (13ème), 1pts (80ème)Aspen 3C
60Philippe ROSTAND588185pts (59ème), 403pts (59ème)ArtikC
61Marc BONGARTZ565148pts (62ème), 417pts (55ème)Avax XCD
62Vincent BRUYERE514218pts (58ème), 296pts (65ème)AspenC
63Nicolas HERMANBEL480252pts (56ème), 228pts (70ème)MalulaC
64Morgan LE QUERREC43347pts (73ème), 386pts (60ème)Artik 2C
65Stephane PRODENT424109pts (64ème), 315pts (63ème)TritonD
66Michel OGER413413pts (56ème)Artik 2C
66Benjamin LATOUR41330pts (74ème), 383pts (61ème)Aspen 2C
68BERTRAND FALLER4072pts (78ème), 405pts (58ème)Cayenne 2C
69Pascal BERNARD388111pts (63ème), 277pts (67ème)MentorB
70Vincent PERLBARG337252pts (open), 467pts (open)U4O
70Francoise LERIQUE33754pts (69ème), 283pts (66ème)Rush 2C
71Daniel RIGHI320179pts (61ème), 141pts (75ème)Vega 2C
71Julien BRUNG320259pts (open), 452pts (open)Boomerang  7O
72Josselyn COPIN31487pts (67ème), 227pts (71ème)UsportD
73Guillaume TIBERGHIEN311259pts (46ème), 52pts (77ème)Aile inconnue OpenO
74G D30747pts (72ème), 260pts (68ème)Astral 6C
75Jochen KUMMER28489pts (66ème), 195pts (73ème)Trango 1D
76Damien BERGIER27549pts (70ème), 226pts (72ème)Artik 2C
77Maxime PINOT271252pts (open), 424pts (open)U4O
77Abderazac NAFA271256pts (53ème), 15pts (78ème)Usport FRO
78Xavier BESTEL233668pts (open), 3pts (open)Mantra R09O
78PATRICE BOISMAIN2332pts (79ème), 231pts (69ème)Vega 2C
79Jean-pierre ZMOKLY18647pts (71ème), 139pts (76ème)Sigma  6C
80CEDRIC OLIVIER42pts (77ème), 2pts (79ème)Mantra R10.2O
manche 1
manche 1322 validée le 14 juillet 10
XXCARGOLXXparcours : Course au But de 45.1 kmXXTABLEXXXXTRXXdécollageXXTDXXXXFONTCYANXXdeco ouest plateau XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXXXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXstart 1XXTDXXXXFONTCYANXXlac de st leger XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX3.4 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 2XXTDXXXXFONTCYANXXfort vauban seyne XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX7.7 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 3XXTDXXXXFONTCYANXXpont de la gde cote XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX12.8 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 4XXTDXXXXFONTCYANXXchateau de montclar XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX10.4 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 5XXTDXXXXFONTCYANXXmaison de retraite XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX7.4 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbutXXTDXXXXFONTCYANXXattero col st jean XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX3.1 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXFINTABLEXX
Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1Luc RESPLENDINO45.1 km1h36mn14s28.1 km/h10001000.079Aile inconnue OpenO
2Guillaume OPPERMANN43.7 km964923.073PeakD
3Remi GODEFROY43.1 km951911.072Boomerang GTOD
4Olivier FAURE36.8 km814781.067Mantra R10.2O
5JEAN-LUC KOWALEWICZ36.1 km798766.066Mantra 3D
6Anne-claire BOULE35.8 km792761.065PeakD
7Philippe LE-CAMPION33.9 km749720.062Boomerang sportD
8JOEL RUSSIER31.4 km694668.060Avax XC2C
9Pascal DA-SILVA30.5 km675650.057ArtikC
10Caroline DOUCET30.1 km666641.056RebelC
10Cyprien CHAMP30.1 km666641.056MercuryO
12Etienne COLIN-MADAN29.8 km660635.051Avax XCD
13JEROME TAMBOSCO29.7 km658634.050Aspen 3C
13PATRICK MOURRAL29.7 km658633.049Venus 2D
15Laurie GENOVESE29.4 km652627.047Eris 3 RSO
16FRANCIS CARMINATI29.4 km651627.047Mantra R10.2O
17Arthur CHOLLEY29.3 km649625.046Sigma  7C
18Julien COURTOT28.2 km625602.043Mantra 2D
19Stephane MESGUEN24.8 km550531.038Venus 2D
20Alain BARRIERE24.7 km547528.038JalpaO
21Jerome PERRET23.1 km512494.035.3Boomerang  6O
22Xavier JUIGNE20.9 km463448.032Aspen 3C
23Sebastien TOURNAIRE20 km443429.031Aspen 3C
24Jacques STINUS18.7 km415402.029Avax XC2C
25David RICHAUD18.3 km407394.028Ares 2D
26Philippe ROEA17.9 km397385.027MercuryO
27Arthur BELLET17.6 km390378.025.8Mantra 3D
28Theo AUDEBAUD-MEESTERS17.4 km386374.025Aspen 3C
29FRANCIS SIMONNET17.1 km380369.024Omega 7D
30Ludovic MONTGINOT17 km379367.024MentorB
31Nicolas HERNANDEZ17 km377366.023PeakD
32Yoann CHAVANNE16.9 km376365.022.5Eris 3 RSO
33Leo DEGUEURCE16.9 km375364.022Aspen 3C
34Michel BIGAND16.6 km369358.021.2Mantra 3D
35Manuel LALY16.1 km357347.020Omega 7D
36Jean-luc VIAL15.3 km340330.019Avax XC3D
37Roland OLLIER15.1 km336326.018MercuryO
38Marc DESLEE14.6 km325315.017Mantra 3D
39Frederic PIERI13 km290283.014.5Mantra R09O
40ARNAUD BOSC12.9 km286279.014KailashC
41Didier LE-GUEDARD12 km267260.012FrameA
42Nicolas GOMES11.9 km266259.012Mantra 2D
43Sebastien FARNAUD11.8 km263256.012Usport FRO
44OLIVIER BRIAND11.8 km262255.011.3RaC
45GAEL PARENT11.7 km261255.011Sigma  7C
46Guillaume TIBERGHIEN11.6 km259253.011Aile inconnue OpenO
47Laurent SANGNIER11.6 km257251.010.3Eris 3 RSO
47David YAFFEE11.6 km257251.010Aspen 2C
47Jacques LEPRINCE11.6 km257251.010LibraC
47VINCENT TROCCAZ11.6 km257251.010.3UsportD
47Gaspard PETIOT11.5 km257251.010Aspen 2C
47Antoine GERIN-JEAN11.5 km257250.09.7Sigma  7C
53Abderazac NAFA11.5 km256250.010Usport FRO
53Gaetan JUNIQUE11.5 km256250.09.7FactorC
55Dominique CRESPEL11.5 km255249.010Sigma  7C
56Nicolas HERMANBEL11.3 km252245.09MalulaC
57Jean louis DELAVAUD11.2 km249243.09ArtikC
58Vincent BRUYERE9.8 km218213.08AspenC
59Philippe ROSTAND8.3 km185181.06ArtikC
60Jose ANSELMO8.1 km182178.06Aspen 3C
61Daniel RIGHI8 km179176.06Vega 2C
62Marc BONGARTZ6.6 km148145.04.2Avax XCD
63Pascal BERNARD5 km111110.03MentorB
64Stephane PRODENT4.9 km109108.02.7TritonD
65Eric SCHIAVON4 km8988.02RebelC
65Jochen KUMMER4 km8988.02Trango 1D
67Josselyn COPIN3.9 km8786.02UsportD
68Nelson DE-FREYMAN2.4 km5555.01Mantra RO
69Francoise LERIQUE2.4 km5454.01Rush 2C
70Damien BERGIER2.2 km4949.01Artik 2C
71Jean-pierre ZMOKLY2.1 km4747.00.7Sigma  6C
71G D2.1 km4747.00.7Astral 6C
71Morgan LE QUERREC2.1 km4746.01Artik 2C
74Benjamin LATOUR1.3 km3031.00.4Aspen 2C
75JEROME MARGAT0.1 km23.00Usport FRO
75Mickael GRABIT0.1 km23.00Vega 2C
75CEDRIC OLIVIER0.1 km23.00Mantra R10.2O
75BERTRAND FALLER0.1 km23.00Cayenne 2C
75PATRICE BOISMAIN0.1 km22.00Vega 2C
openDominique GUENARD45.1 km1h48mn02s25 km/h958958.076MagusO
openChristian PERRIN39 km826826.069Mantra R10.3O
openAlexandre JOFRESA30 km639639.053.4Magic FRO
openBenoit MOREL44 km930930.074Mantra R10.3O
openPhilippe MARTIN29.3 km624624.045MantraD
openChristophe FISCHER14.8 km319319.017.7Boomerang  5O
openJOEN LEFEUVRE29.9 km637637.052Avax XC2C
openVincent PERLBARG11.6 km252252.010.6U4O
openAlain ANTHONY45.1 km1h42mn26s26.4 km/h970970.078Mantra R09O
openFrancois RICHARD45.1 km1h46mn54s25.3 km/h960960.077MercuryO
openSebastien BONNET26.3 km561561.040Avax XC2C
openJulien BRUNG11.9 km259259.012.3Boomerang  7O
openOlivier KOSKAS29.5 km628628.048Boomerang  6O
openMaxime DEFOSSEUX11.6 km251251.010.3Venus 2D
openSYLVAIN DHONNEUR11.6 km251251.010.3Mantra R10.3O
openClement LATOUR11.9 km258258.011.8Boomerang  6O
openMaxime PINOT11.6 km252252.010.6U4O
openRemi MONTGINOT13.8 km299299.015.9Venus 2D
openNicola DI-BERNARDO12.4 km269269.013.2Magus 6O
openGhislain DOUVILLE-DE-FRANSSU13.8 km299299.015.9Mantra R10.3O
openXavier BESTEL31.4 km668668.060Mantra R09O
manche 2
manche 1323 validée le 14 juillet 10
XXCARGOLXXparcours : Course au But de 50.9 kmXXTABLEXXXXTRXXdécollageXXTDXXXXFONTCYANXXdeco ouest plateau XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXXXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXstart 1XXTDXXXXFONTCYANXXla cabane du serpentXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX6.6 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 2XXTDXXXXFONTCYANXXstation de montclar XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX8.2 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 3XXTDXXXXFONTCYANXXles 4 chemins XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX6.1 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 4XXTDXXXXFONTCYANXXpont de la gde cote XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX12.4 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 5XXTDXXXXFONTCYANXXcampagne de blanc XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX11.4 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbutXXTDXXXXFONTCYANXXattero col st jean XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX5.9 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXFINTABLEXX
Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1Luc RESPLENDINO50.9 km1h35mn38s31.9 km/h1000985.077Aile inconnue OpenO
2Laurie GENOVESE50.9 km1h37mn21s31.4 km/h938936.071Eris 3 RSO
3Jerome PERRET50.9 km1h37mn53s31.2 km/h929927.069Boomerang  6O
4JEROME MARGAT50.9 km1h38mn45s30.9 km/h917915.067Usport FRO
5Frederic PIERI50.9 km1h40mn45s30.3 km/h893891.066Mantra R09O
6Olivier FAURE50.9 km1h45mn46s28.9 km/h850848.064Mantra R10.2O
7Remi GODEFROY50.9 km1h47mn01s28.5 km/h841838.062Boomerang GTOD
8Arthur BELLET50.9 km1h47mn23s28.4 km/h839836.061Mantra 3D
9JEAN-LUC KOWALEWICZ50.9 km1h48mn29s28.2 km/h831828.058Mantra 3D
9Arthur CHOLLEY50.9 km1h48mn30s28.1 km/h831828.058Sigma  7C
11Philippe ROEA50.9 km1h48mn48s28.1 km/h829826.057MercuryO
12Sebastien FARNAUD50.9 km1h49mn01s28 km/h828825.056Usport FRO
13Julien COURTOT50.9 km1h52mn02s27.3 km/h809806.054Mantra 2D
14Guillaume OPPERMANN50.9 km1h52mn36s27.1 km/h806803.053PeakD
15Nicolas HERNANDEZ50.9 km1h53mn08s27 km/h803800.053PeakD
16Nicolas GOMES50.9 km1h53mn28s26.9 km/h801798.052Mantra 2D
16Manuel LALY50.9 km1h53mn30s26.9 km/h801798.052Omega 7D
18Anne-claire BOULE50.9 km1h54mn19s26.7 km/h796793.051PeakD
19Yoann CHAVANNE50.9 km1h54mn45s26.6 km/h794791.050Eris 3 RSO
20Cyprien CHAMP50.9 km1h55mn04s26.5 km/h792789.050MercuryO
21Antoine GERIN-JEAN50.9 km1h55mn28s26.4 km/h790787.049Sigma  7C
22PATRICK MOURRAL50.9 km1h58mn43s25.7 km/h774771.048Venus 2D
23Leo DEGUEURCE50.9 km1h59mn02s25.7 km/h772769.048Aspen 3C
24Ludovic MONTGINOT50.9 km1h59mn50s25.5 km/h768765.047MentorB
25Marc DESLEE50.9 km2h00mn03s25.4 km/h767764.047Mantra 3D
25GAEL PARENT50.9 km2h00mn09s25.4 km/h767764.047Sigma  7C
27FRANCIS SIMONNET50.9 km2h00mn56s25.3 km/h763760.046Omega 7D
28Nelson DE-FREYMAN50.9 km2h05mn35s24.3 km/h742739.045Mantra RO
29JOEL RUSSIER50.9 km2h06mn03s24.2 km/h740737.045Avax XC2C
30Roland OLLIER50.9 km2h09mn54s23.5 km/h724721.043MercuryO
31Etienne COLIN-MADAN50.9 km2h12mn06s23.1 km/h716712.043Avax XCD
32Xavier JUIGNE50.9 km2h15mn12s22.6 km/h704700.042Aspen 3C
33Mickael GRABIT50.9 km2h15mn53s22.5 km/h701697.041Vega 2C
34Gaspard PETIOT50.9 km2h18mn07s22.1 km/h693689.041Aspen 2C
34Jacques LEPRINCE50.9 km2h18mn13s22.1 km/h693689.041LibraC
36Sebastien TOURNAIRE50.9 km2h19mn50s21.8 km/h687683.040Aspen 3C
37Jean-luc VIAL50.9 km2h20mn22s21.8 km/h685681.040Avax XC3D
38FRANCIS CARMINATI50.9 km2h20mn33s21.7 km/h684680.040Mantra R10.2O
38Theo AUDEBAUD-MEESTERS50.9 km2h20mn46s21.7 km/h684679.040Aspen 3C
40Dominique CRESPEL50.9 km2h24mn53s21.1 km/h669665.038Sigma  7C
41Didier LE-GUEDARD50.9 km2h33mn47s19.9 km/h641636.036FrameA
42Jose ANSELMO50.9 km2h34mn55s19.7 km/h637633.036Aspen 3C
43Michel BIGAND50.9 km2h39mn12s19.2 km/h624620.035.1Mantra 3D
43VINCENT TROCCAZ50.9 km2h39mn28s19.2 km/h624619.035UsportD
45Eric SCHIAVON50.9 km2h41mn27s18.9 km/h618613.034RebelC
46Alain BARRIERE50.9 km2h41mn54s18.9 km/h617612.034JalpaO
47ARNAUD BOSC50.9 km2h42mn00s18.9 km/h616611.034KailashC
48Jean louis DELAVAUD50.9 km3h28mn58s14.6 km/h499492.026ArtikC
49David YAFFEE50.6 km494488.025Aspen 2C
50Jacques STINUS50.3 km492486.025Avax XC2C
51Laurent SANGNIER49.8 km488482.024.8Eris 3 RSO
52OLIVIER BRIAND48.3 km478472.024.1RaC
53Philippe LE-CAMPION47.2 km470464.023Boomerang sportD
54Gaetan JUNIQUE41.7 km431427.020.8FactorC
55Marc BONGARTZ39.7 km417412.020Avax XCD
56Michel OGER39.2 km413408.020Artik 2C
57Caroline DOUCET39.1 km412408.020RebelC
58BERTRAND FALLER38.2 km405401.019Cayenne 2C
59Philippe ROSTAND37.9 km403399.019ArtikC
60Morgan LE QUERREC35.6 km386382.018Artik 2C
61Benjamin LATOUR35.2 km383379.018Aspen 2C
62Pascal DA-SILVA27.3 km320318.013.5ArtikC
63Stephane PRODENT26.6 km315313.013.2TritonD
64David RICHAUD26.5 km314311.013Ares 2D
65Vincent BRUYERE24.4 km296294.012AspenC
66Francoise LERIQUE22.8 km283281.011Rush 2C
67Pascal BERNARD22.1 km277275.011MentorB
68G D20.3 km260258.010Astral 6C
69PATRICE BOISMAIN17.1 km231230.08Vega 2C
70Nicolas HERMANBEL16.8 km228227.08MalulaC
71Josselyn COPIN16.6 km227225.08UsportD
72Damien BERGIER16.6 km226225.08Artik 2C
73Jochen KUMMER13.5 km195195.06Trango 1D
74Stephane MESGUEN11.8 km178177.06Venus 2D
75Daniel RIGHI8.5 km141141.04Vega 2C
76Jean-pierre ZMOKLY8.3 km139139.03.9Sigma  6C
77Guillaume TIBERGHIEN2 km5252.01Aile inconnue OpenO
78Abderazac NAFA0.4 km1516.00.1Usport FRO
79CEDRIC OLIVIER0 km22.00Mantra R10.2O
80JEROME TAMBOSCO11.00Aspen 3C
openDominique GUENARD48.9 km476476.024.4MagusO
openChristian PERRIN50.9 km1h47mn39s28.4 km/h834834.060Mantra R10.3O
openAlexandre JOFRESA50.9 km1h36mn16s31.7 km/h959959.076Magic FRO
openBenoit MOREL50.9 km1h36mn37s31.6 km/h950950.073Mantra R10.3O
openPhilippe MARTIN50.9 km1h37mn42s31.3 km/h930930.070MantraD
openChristophe FISCHER50.9 km1h54mn16s26.7 km/h794794.051Boomerang  5O
openJOEN LEFEUVRE50.9 km1h47mn46s28.3 km/h833833.059Avax XC2C
openVincent PERLBARG47.5 km467467.023.7U4O
openAlain ANTHONY50.9 km1h36mn17s31.7 km/h959959.076Mantra R09O
openFrancois RICHARD50.9 km1h49mn40s27.8 km/h821821.056MercuryO
openSebastien BONNET39.4 km410410.019.6Avax XC2C
openJulien BRUNG45.4 km452452.022.6Boomerang  7O
openOlivier KOSKAS50.9 km1h38mn10s31.1 km/h923923.068Boomerang  6O
openMaxime DEFOSSEUX50.9 km1h35mn32s32 km/h10001000.079Venus 2D
openSYLVAIN DHONNEUR50.9 km1h35mn35s32 km/h989989.078Mantra R10.3O
openClement LATOUR25.3 km302302.012.5Boomerang  6O
openMaxime PINOT41.4 km424424.020.6U4O
openRemi MONTGINOT50.9 km1h47mn11s28.5 km/h837837.062Venus 2D
openNicola DI-BERNARDO50.9 km1h50mn33s27.6 km/h815815.055Magus 6O
openGhislain DOUVILLE-DE-FRANSSU50.9 km1h37mn17s31.4 km/h937937.072Mantra R10.3O
openXavier BESTEL0 km33.00Mantra R09O
gen. Open
place opennompoints opendetailailecat.
1Luc RESPLENDINO19851000.0pts, 985.0ptscargol Aile inconnue Open
2Alain ANTHONY1929970.0pts, 959.0pts Mantra R09
3Benoit MOREL1880930.0pts, 950.0pts Mantra R10.3
4Francois RICHARD1781960.0pts, 821.0pts Mercury
5Remi GODEFROY1749911.0pts, 838.0pts Boomerang GTO
6Guillaume OPPERMANN1726923.0pts, 803.0pts Peak
7Christian PERRIN1660826.0pts, 834.0pts Mantra R10.3
8Olivier FAURE1629781.0pts, 848.0pts Mantra R10.2
9Alexandre JOFRESA1598639.0pts, 959.0pts Magic FR
10JEAN-LUC KOWALEWICZ1594766.0pts, 828.0pts Mantra 3
11Laurie GENOVESE1563627.0pts, 936.0pts Eris 3 RS
12Philippe MARTIN1554624.0pts, 930.0pts Mantra
12Anne-claire BOULE1554761.0pts, 793.0pts Peak
14Olivier KOSKAS1551628.0pts, 923.0pts Boomerang  6
15JOEN LEFEUVRE1470637.0pts, 833.0pts Avax XC2
16Arthur CHOLLEY1453625.0pts, 828.0pts Sigma  7
17Dominique GUENARD1434958.0pts, 476.0pts Magus
18Cyprien CHAMP1430641.0pts, 789.0pts Mercury
19Jerome PERRET1421494.0pts, 927.0pts Boomerang  6
20Julien COURTOT1408602.0pts, 806.0pts Mantra 2
21JOEL RUSSIER1405668.0pts, 737.0pts Avax XC2
22PATRICK MOURRAL1404633.0pts, 771.0pts Venus 2
23Etienne COLIN-MADAN1347635.0pts, 712.0pts Avax XC
24FRANCIS CARMINATI1307627.0pts, 680.0pts Mantra R10.2
25Maxime DEFOSSEUX1251251.0pts, 1000.0pts Venus 2
26SYLVAIN DHONNEUR1240251.0pts, 989.0pts Mantra R10.3
27Ghislain DOUVILLE-DE-FRANSSU1236299.0pts, 937.0pts Mantra R10.3
28Arthur BELLET1214378.0pts, 836.0pts Mantra 3
29Philippe ROEA1211385.0pts, 826.0pts Mercury
30Philippe LE-CAMPION1184720.0pts, 464.0pts Boomerang sport
31Frederic PIERI1174283.0pts, 891.0pts Mantra R09
32Nicolas HERNANDEZ1166366.0pts, 800.0pts Peak
33Yoann CHAVANNE1156365.0pts, 791.0pts Eris 3 RS
34Xavier JUIGNE1148448.0pts, 700.0pts Aspen 3
35Manuel LALY1145347.0pts, 798.0pts Omega 7
36Alain BARRIERE1140528.0pts, 612.0pts Jalpa
37Remi MONTGINOT1136299.0pts, 837.0pts Venus 2
38Leo DEGUEURCE1133364.0pts, 769.0pts Aspen 3
39Ludovic MONTGINOT1132367.0pts, 765.0pts Mentor
40FRANCIS SIMONNET1129369.0pts, 760.0pts Omega 7
41Christophe FISCHER1113319.0pts, 794.0pts Boomerang  5
42Sebastien TOURNAIRE1112429.0pts, 683.0pts Aspen 3
43Nicola DI-BERNARDO1084269.0pts, 815.0pts Magus 6
44Sebastien FARNAUD1081256.0pts, 825.0pts Usport FR
45Marc DESLEE1079315.0pts, 764.0pts Mantra 3
46Nicolas GOMES1057259.0pts, 798.0pts Mantra 2
47Theo AUDEBAUD-MEESTERS1053374.0pts, 679.0pts Aspen 3
48Caroline DOUCET1049641.0pts, 408.0pts Rebel
49Roland OLLIER1047326.0pts, 721.0pts Mercury
50Antoine GERIN-JEAN1037250.0pts, 787.0pts Sigma  7
51GAEL PARENT1019255.0pts, 764.0pts Sigma  7
52Jean-luc VIAL1011330.0pts, 681.0pts Avax XC3
53Michel BIGAND978358.0pts, 620.0pts Mantra 3
54Sebastien BONNET971561.0pts, 410.0pts Avax XC2
55Pascal DA-SILVA968650.0pts, 318.0pts Artik
56Jacques LEPRINCE940251.0pts, 689.0pts Libra
56Gaspard PETIOT940251.0pts, 689.0pts Aspen 2
58JEROME MARGAT9183.0pts, 915.0pts Usport FR
59Dominique CRESPEL914249.0pts, 665.0pts Sigma  7
60Didier LE-GUEDARD896260.0pts, 636.0pts Frame
61ARNAUD BOSC890279.0pts, 611.0pts Kailash
62Jacques STINUS888402.0pts, 486.0pts Avax XC2
63VINCENT TROCCAZ870251.0pts, 619.0pts Usport
64Jose ANSELMO811178.0pts, 633.0pts Aspen 3
65Nelson DE-FREYMAN79455.0pts, 739.0pts Mantra R
66David YAFFEE739251.0pts, 488.0pts Aspen 2
67Jean louis DELAVAUD735243.0pts, 492.0pts Artik
68Laurent SANGNIER733251.0pts, 482.0pts Eris 3 RS
69OLIVIER BRIAND727255.0pts, 472.0pts Ra
70Vincent PERLBARG719252.0pts, 467.0pts U4
71Julien BRUNG711259.0pts, 452.0pts Boomerang  7
72Stephane MESGUEN708531.0pts, 177.0pts Venus 2
73David RICHAUD705394.0pts, 311.0pts Ares 2
74Eric SCHIAVON70188.0pts, 613.0pts Rebel
75Mickael GRABIT7003.0pts, 697.0pts Vega 2
76Gaetan JUNIQUE677250.0pts, 427.0pts Factor
77Maxime PINOT676252.0pts, 424.0pts U4
78Xavier BESTEL671668.0pts, 3.0pts Mantra R09
79JEROME TAMBOSCO635634.0pts, 1.0pts Aspen 3
80Philippe ROSTAND580181.0pts, 399.0pts Artik
81Clement LATOUR560258.0pts, 302.0pts Boomerang  6
82Marc BONGARTZ557145.0pts, 412.0pts Avax XC
83Vincent BRUYERE507213.0pts, 294.0pts Aspen
84Nicolas HERMANBEL472245.0pts, 227.0pts Malula
85Morgan LE QUERREC42846.0pts, 382.0pts Artik 2
86Stephane PRODENT421108.0pts, 313.0pts Triton
87Benjamin LATOUR41031.0pts, 379.0pts Aspen 2
88Michel OGER408408.0pts Artik 2
89BERTRAND FALLER4043.0pts, 401.0pts Cayenne 2
90Pascal BERNARD385110.0pts, 275.0pts Mentor
91Francoise LERIQUE33554.0pts, 281.0pts Rush 2
92Daniel RIGHI317176.0pts, 141.0pts Vega 2
93Josselyn COPIN31186.0pts, 225.0pts Usport
94G D30547.0pts, 258.0pts Astral 6
95Guillaume TIBERGHIEN305253.0pts, 52.0ptscargol Aile inconnue Open
96Jochen KUMMER28388.0pts, 195.0pts Trango 1
97Damien BERGIER27449.0pts, 225.0pts Artik 2
98Abderazac NAFA266250.0pts, 16.0pts Usport FR
99PATRICE BOISMAIN2322.0pts, 230.0pts Vega 2
100Jean-pierre ZMOKLY18647.0pts, 139.0pts Sigma  6
101CEDRIC OLIVIER53.0pts, 2.0pts Mantra R10.2