Allevard (29-29/05/10)

Statut : Resultats officiels

Onglets horizontaux

general (serie)
76 pilotes en ailes homologuées
placenompointsdetailailecat.
1Franck PARAGOT10001000pts (1er)Mantra 3D
2Thierry CARADEC954954pts (2ème)PeakD
3Arthur BELLET917917pts (5ème)Mantra 3D
4Anne-claire BOULE895895pts (7ème)PeakD
5Gerard LEGRAS889889pts (9ème)Boomerang GTOD
6Stephane MESGUEN875875pts (11ème)Venus 2D
7Gaetan JUNIQUE869869pts (14ème)FactorC
8Regis GAQUEREL867867pts (15ème)Poison 2D
9Mickael ROSSET866866pts (16ème)RebelC
10Franck STACHOWICZ863863pts (17ème)TorckD
11Ludovic MONTGINOT861861pts (18ème)MentorB
12Patrice MOLLIE851851pts (20ème)Artik 2C
13Frederic BERNARD808808pts (23ème)KailashC
14Joseph PAILLARD789789pts (24ème)AspenC
15Michel GUICHARD763763pts (26ème)Boomerang sportD
16Samuel ESSERTIER751751pts (27ème)Aspen 3C
17Yannick DACHEUX748748pts (29ème)Magus XCD
18Stephane CALVIN748748pts (28ème)PeakD
19Remi MONTGINOT747769pts (open)Venus 2D
20Lionel DUTRIEVOZ747747pts (30ème)Sigma  6C
21DENIS CHOURAQUI745768pts (open)Boomerang GTOD
22Sebastien TOURNAIRE745745pts (32ème)Aspen 3C
23Maxime VARINARD743743pts (33ème)Boomerang GTOD
24PHILIPPE NIVET741741pts (34ème)AéronC
25Etienne COLIN-MADAN740740pts (36ème)Avax XCD
26Stephane PRODENT740740pts (35ème)TritonD
27Jacques LEPRINCE739739pts (37ème)LibraC
28Thomas LATORRE737737pts (38ème)ArtikC
29Philippe LE-CAMPION735735pts (39ème)Boomerang sportD
30Guy CAILLERET733733pts (40ème)CobraC
31JOEL RUSSIER732732pts (41ème)Avax XC2C
32Pascal CROIBIER732732pts (42ème)Poison 2D
33Pascal DA-SILVA732732pts (43ème)ArtikC
34David FASSEU728728pts (44ème)Artik 2C
35Gabrielle VAN-DER-STEEN727727pts (45ème)Boomerang sportD
36CEDRIC PLAGNE725725pts (46ème)Aspen 3C
37Patricia CAILLERET722722pts (47ème)GangsterC
38Cedric HIRONDEAU719719pts (48ème)Sigma  6C
39ANNE BEGUET716716pts (49ème)AresD
40Bertrand LOMPRET-BRYCK673673pts (50ème)AspenC
41Herve BELLOLI662662pts (51ème)Trango 1D
42Florent FUMEY660660pts (52ème)Sigma  6C
43Francoise BESTEL627627pts (53ème)Artik 2C
44Yann MATHURIN566566pts (54ème)Avax XC2C
45Bertrand BELLET562562pts (55ème)Avax XC2C
46Philippe BRIERRE556556pts (57ème)Magus XCD
47Gael TULOT556556pts (56ème)ZoomC
48Christophe BERNAD551551pts (58ème)Omega 7D
49Bruno LATHOUD550550pts (59ème)Mustang 1C
50Mathieu CORTIAL547547pts (60ème)AnteaC
51Jean-yves TOUZAC546546pts (61ème)RebelC
52Michel LEVISSE545545pts (62ème)Aspen 3C
53Xavier JUIGNE537537pts (65ème)Aspen 3C
54Maxime DEFOSSEUX534524pts (open)Venus 2D
55Olivier GRIVOLAT534534pts (66ème)Astral 5C
56Frederic PIANTE521521pts (67ème)Sport 2C
57Jean-louis BIRCK509509pts (69ème)Omega 7D
58ANOUK BOSSON504504pts (70ème)RushC
59Chantal TOUZAC491491pts (71ème)RebelC
60LUC DAMBLANS304304pts (72ème)Aspen 3C
61Eric-angelo BELLINI270270pts (73ème)Cayenne 3C
62Thierry GUILLOT269269pts (74ème)Sigma  6C
63Richard SAVARY268268pts (75ème)Addict 2C
64Bernard BESTEL241241pts (76ème)PeakD
65Olivier COTASSON233233pts (78ème)Astral 6C
66Serge GUENNEAU228228pts (79ème)Venus 2D
67Laurent GUERIN205205pts (80ème)EnvyC
68Sun GOUESLAIN124124pts (81ème)Addict 2C
69JEROME BOUJON104104pts (82ème)Rush 2C
70Nicolas SIZARET6060pts (83ème)Valluna 2C
71Thierry BRETELLE5959pts (84ème)Addict 2C
72Mathieu BAZART5656pts (85ème)Mantra 3D
73Gregory BRUNET5656pts (86ème)Aspen 2C
74Rodolphe PELLOUX-PRAYER11pts (89ème)Mustang 1C
75Patrice GONIN11pts (90ème)CirrusD
76Erwan CHEVALLIER11pts (91ème)AspenC
general
102 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1Xavier BESTEL10001000pts (open)Mantra R09O
1Franck PARAGOT10001000pts (1er)Mantra 3D
2Thierry CARADEC954954pts (2ème)PeakD
2CLEMENT LATOUR954955pts (open)Boomerang  6O
3Claude LE-MELLEC934934pts (3ème)Boomerang  5O
3Julien BRUNG934935pts (open)Boomerang  7O
4Remi PAVARD923923pts (4ème)U4O
5Arthur BELLET917917pts (5ème)Mantra 3D
6Maxime PINOT915871pts (open)U4O
6Laurent SANGNIER915915pts (6ème)Eris 3 RSO
7Francois SAVARY895895pts (8ème)Eris 3 RSO
7Anne-claire BOULE895895pts (7ème)PeakD
9Gerard LEGRAS889889pts (9ème)Boomerang GTOD
10Pierre KOLTES888888pts (10ème)Magus 6O
11Stephane MESGUEN875875pts (11ème)Venus 2D
12Gaetan JUNIQUE869869pts (14ème)FactorC
12ABDERAZAC NAFA869869pts (12ème)Usport FRO
12Christophe TRICOU869869pts (13ème)Magus 5O
15SYLVAIN DHONNEUR867829pts (open)Mantra R10.3O
15Regis GAQUEREL867867pts (15ème)Poison 2D
16Christian PERRIN866827pts (open)Mantra R10.3O
16Mickael ROSSET866866pts (16ème)RebelC
17Franck STACHOWICZ863863pts (17ème)TorckD
18Ludovic MONTGINOT861861pts (18ème)MentorB
19Viviane RIVES-SEGALEN857857pts (19ème)Usport FRO
20Patrice MOLLIE851851pts (20ème)Artik 2C
21JEROME MARGAT840840pts (21ème)Usport FRO
22Guillaume CHENEBY809809pts (22ème)Aile inconnue OpenO
23Frederic BERNARD808808pts (23ème)KailashC
24Joseph PAILLARD789789pts (24ème)AspenC
25Sylvain QUIENOT784784pts (25ème)Mantra R09O
26Michel GUICHARD763763pts (26ème)Boomerang sportD
27Samuel ESSERTIER751751pts (27ème)Aspen 3C
28Sebastien BOCHET748772pts (open)EdgeO
29Samuel HIVIN748769pts (open)EdgeO
28Yannick DACHEUX748748pts (29ème)Magus XCD
28Stephane CALVIN748748pts (28ème)PeakD
29Remi MONTGINOT747769pts (open)Venus 2D
30Lionel DUTRIEVOZ747747pts (30ème)Sigma  6C
31JONATHAN LAWSON745745pts (31ème)Avax RSEO
31DENIS CHOURAQUI745768pts (open)Boomerang GTOD
31Sebastien TOURNAIRE745745pts (32ème)Aspen 3C
33Maxime VARINARD743743pts (33ème)Boomerang GTOD
34PHILIPPE NIVET741741pts (34ème)AéronC
35Etienne COLIN-MADAN740740pts (36ème)Avax XCD
35Stephane PRODENT740740pts (35ème)TritonD
37Jacques LEPRINCE739739pts (37ème)LibraC
38Thomas LATORRE737737pts (38ème)ArtikC
39Philippe LE-CAMPION735735pts (39ème)Boomerang sportD
40Guy CAILLERET733733pts (40ème)CobraC
41JOEL RUSSIER732732pts (41ème)Avax XC2C
41Pascal CROIBIER732732pts (42ème)Poison 2D
41Pascal DA-SILVA732732pts (43ème)ArtikC
44David FASSEU728728pts (44ème)Artik 2C
45Gabrielle VAN-DER-STEEN727727pts (45ème)Boomerang sportD
46CEDRIC PLAGNE725725pts (46ème)Aspen 3C
47Patricia CAILLERET722722pts (47ème)GangsterC
48Cedric HIRONDEAU719719pts (48ème)Sigma  6C
49ANNE BEGUET716716pts (49ème)AresD
50Bertrand LOMPRET-BRYCK673673pts (50ème)AspenC
51Herve BELLOLI662662pts (51ème)Trango 1D
52Florent FUMEY660660pts (52ème)Sigma  6C
53Francoise BESTEL627627pts (53ème)Artik 2C
54Yann MATHURIN566566pts (54ème)Avax XC2C
55Bertrand BELLET562562pts (55ème)Avax XC2C
56Philippe BRIERRE556556pts (57ème)Magus XCD
56Gael TULOT556556pts (56ème)ZoomC
58Christophe BERNAD551551pts (58ème)Omega 7D
59Bruno LATHOUD550550pts (59ème)Mustang 1C
60Mathieu CORTIAL547547pts (60ème)AnteaC
61Jean-yves TOUZAC546546pts (61ème)RebelC
62Michel LEVISSE545545pts (62ème)Aspen 3C
63Laurie GENOVESE544544pts (63ème)Eris 3 RSO
65Xavier JUIGNE537537pts (65ème)Aspen 3C
66Maxime DEFOSSEUX534524pts (open)Venus 2D
66Olivier GRIVOLAT534534pts (66ème)Astral 5C
67Frederic PIANTE521521pts (67ème)Sport 2C
68Guillaume TIBERGHIEN518518pts (68ème)Aile inconnue OpenO
69Jean-louis BIRCK509509pts (69ème)Omega 7D
70ANOUK BOSSON504504pts (70ème)RushC
71Chantal TOUZAC491491pts (71ème)RebelC
72LUC DAMBLANS304304pts (72ème)Aspen 3C
73Eric-angelo BELLINI270270pts (73ème)Cayenne 3C
74Thierry GUILLOT269269pts (74ème)Sigma  6C
75Richard SAVARY268268pts (75ème)Addict 2C
76Olivier AULON241241pts (77ème)TracerO
76Bernard BESTEL241241pts (76ème)PeakD
78Olivier COTASSON233233pts (78ème)Astral 6C
79Serge GUENNEAU228228pts (79ème)Venus 2D
80Laurent GUERIN205205pts (80ème)EnvyC
81Sun GOUESLAIN124124pts (81ème)Addict 2C
82JEROME BOUJON104104pts (82ème)Rush 2C
83Nicolas SIZARET6060pts (83ème)Valluna 2C
84Thierry BRETELLE5959pts (84ème)Addict 2C
85Mathieu BAZART5656pts (85ème)Mantra 3D
85Gregory BRUNET5656pts (86ème)Aspen 2C
85FRANCK MORARD5656pts (87ème)Aile inconnue OpenO
85Vincent PERNOLLET5656pts (88ème)Icepeak 3O
89Denis VESIN11pts (92ème)BoomerangO
89Rodolphe PELLOUX-PRAYER11pts (89ème)Mustang 1C
89Patrice GONIN11pts (90ème)CirrusD
89Erwan CHEVALLIER11pts (91ème)AspenC
manche 1
XXCARGOLXXparcours : Course au But de 50.8 kmXXTABLEXXXXTRXXdécollageXXTDXXXXFONTCYANXXd$co chapelleXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXXXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXstart 1XXTDXXXXFONTCYANXXtour brame farineXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX2.6 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 2XXTDXXXXFONTCYANXXchateau nardentXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX21.7 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 3XXTDXXXXFONTCYANXXmontouvrardXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX21.6 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 4XXTDXXXXFONTCYANXXmontgoutouxXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX2.8 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbutXXTDXXXXFONTCYANXXatterro st pierreXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX1.9 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXFINTABLEXX
manche 1326 validée le 9 juin 10

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepoints
dist
points
temps
points
leading
pointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1Franck PARAGOT50.8 km1h45mn59s28.8 km/h0.00.00.01000882.071.0Mantra 3D
2Thierry CARADEC50.8 km1h47mn06s28.5 km/h0.00.00.0954872.070.0PeakD
3Claude LE-MELLEC50.8 km1h48mn17s28.1 km/h0.00.00.0934862.068.0Boomerang  5O
4Remi PAVARD50.8 km1h49mn07s27.9 km/h0.00.00.0923856.066.0U4O
5Arthur BELLET50.8 km1h49mn37s27.8 km/h0.00.00.0917852.065.0Mantra 3D
6Laurent SANGNIER50.8 km1h49mn50s27.8 km/h0.00.00.0915851.064.0Eris 3 RSO
7Anne-claire BOULE50.8 km1h51mn47s27.3 km/h0.00.00.0895837.063.0PeakD
7Francois SAVARY50.8 km1h51mn50s27.3 km/h0.00.00.0895837.063.0Eris 3 RSO
9Gerard LEGRAS50.8 km1h52mn34s27.1 km/h0.00.00.0889832.061.0Boomerang GTOD
10Pierre KOLTES50.8 km1h52mn37s27.1 km/h0.00.00.0888832.061.0Magus 6O
11Stephane MESGUEN50.8 km1h54mn13s26.7 km/h0.00.00.0875822.058.0Venus 2D
12ABDERAZAC NAFA50.8 km1h55mn03s26.5 km/h0.00.00.0869817.057.0Usport FRO
12Christophe TRICOU50.8 km1h55mn06s26.5 km/h0.00.00.0869817.057.0Magus 5O
12Gaetan JUNIQUE50.8 km1h55mn09s26.5 km/h0.00.00.0869817.057.0FactorC
15Regis GAQUEREL50.8 km1h55mn21s26.4 km/h0.00.00.0867815.055.0Poison 2D
16Mickael ROSSET50.8 km1h55mn28s26.4 km/h0.00.00.0866815.055.0RebelC
17Franck STACHOWICZ50.8 km1h55mn54s26.3 km/h0.00.00.0863812.053.0TorckD
18Ludovic MONTGINOT50.8 km1h56mn14s26.2 km/h0.00.00.0861810.053.0MentorB
19Viviane RIVES-SEGALEN50.8 km1h56mn52s26.1 km/h0.00.00.0857807.052.0Usport FRO
20Patrice MOLLIE50.8 km1h57mn45s25.9 km/h0.00.00.0851802.052.0Artik 2C
21JEROME MARGAT50.8 km1h59mn30s25.5 km/h0.00.00.0840793.051.0Usport FRO
22Guillaume CHENEBY50.8 km2h05mn25s24.3 km/h0.00.00.0809764.047.0Aile inconnue OpenO
23Frederic BERNARD50.8 km2h05mn27s24.3 km/h0.00.00.0808764.047.0KailashC
24Joseph PAILLARD50.8 km2h09mn42s23.5 km/h0.00.00.0789745.046.0AspenC
25Sylvain QUIENOT50.8 km2h10mn45s23.3 km/h0.00.00.0784741.045.0Mantra R09O
26Michel GUICHARD50.8 km2h15mn49s22.4 km/h0.00.00.0763721.044.0Boomerang sportD
27Samuel ESSERTIER50.8 km2h18mn47s22 km/h0.00.00.0751710.043.0Aspen 3C
28Stephane CALVIN50.8 km2h19mn39s21.8 km/h0.00.00.0748707.042.0PeakD
28Yannick DACHEUX50.8 km2h19mn41s21.8 km/h0.00.00.0748706.042.0Magus XCD
30Lionel DUTRIEVOZ50.8 km2h19mn54s21.8 km/h0.00.00.0747706.042.0Sigma  6C
31JONATHAN LAWSON50.8 km2h20mn29s21.7 km/h0.00.00.0745704.041.0Avax RSEO
31Sebastien TOURNAIRE50.8 km2h20mn35s21.7 km/h0.00.00.0745703.041.0Aspen 3C
33Maxime VARINARD50.8 km2h21mn02s21.6 km/h0.00.00.0743702.041.0Boomerang GTOD
34PHILIPPE NIVET50.8 km2h21mn32s21.5 km/h0.00.00.0741700.040.0AéronC
35Stephane PRODENT50.8 km2h21mn51s21.5 km/h0.00.00.0740699.040.0TritonD
35Etienne COLIN-MADAN50.8 km2h21mn53s21.5 km/h0.00.00.0740699.040.0Avax XCD
37Jacques LEPRINCE50.8 km2h22mn11s21.4 km/h0.00.00.0739698.040.0LibraC
38Thomas LATORRE50.8 km2h22mn33s21.4 km/h0.00.00.0737696.040.0ArtikC
39Philippe LE-CAMPION50.8 km2h23mn07s21.3 km/h0.00.00.0735694.039.0Boomerang sportD
40Guy CAILLERET50.8 km2h23mn47s21.2 km/h0.00.00.0733692.039.0CobraC
41JOEL RUSSIER50.8 km2h24mn00s21.2 km/h0.00.00.0732691.039.0Avax XC2C
41Pascal CROIBIER50.8 km2h24mn06s21.2 km/h0.00.00.0732691.039.0Poison 2D
41Pascal DA-SILVA50.8 km2h24mn11s21.1 km/h0.00.00.0732691.039.0ArtikC
44David FASSEU50.8 km2h25mn06s21 km/h0.00.00.0728687.039.0Artik 2C
45Gabrielle VAN-DER-STEEN50.8 km2h25mn34s20.9 km/h0.00.00.0727686.038.0Boomerang sportD
46CEDRIC PLAGNE50.8 km2h25mn59s20.9 km/h0.00.00.0725684.038.0Aspen 3C
47Patricia CAILLERET50.8 km2h27mn07s20.7 km/h0.00.00.0722681.038.0GangsterC
48Cedric HIRONDEAU50.8 km2h27mn44s20.6 km/h0.00.00.0719678.038.0Sigma  6C
49ANNE BEGUET50.8 km2h28mn50s20.5 km/h0.00.00.0716675.038.0AresD
50Bertrand LOMPRET-BRYCK50.8 km2h42mn37s18.7 km/h0.00.00.0673632.035.0AspenC
51Herve BELLOLI50.8 km2h46mn31s18.3 km/h0.00.00.0662621.034.0Trango 1D
52Florent FUMEY50.8 km2h47mn16s18.2 km/h0.00.00.0660619.034.0Sigma  6C
53Francoise BESTEL48.3 km0.00.00.0627588.032.0Artik 2C
54Yann MATHURIN42 km0.00.00.0566533.028.0Avax XC2C
55Bertrand BELLET41.5 km0.00.00.0562529.027.0Avax XC2C
56Gael TULOT40.9 km0.00.00.0556523.027.0ZoomC
56Philippe BRIERRE40.8 km0.00.00.0556523.027.0Magus XCD
58Christophe BERNAD40.4 km0.00.00.0551519.027.0Omega 7D
59Bruno LATHOUD40.2 km0.00.00.0550518.027.0Mustang 1C
60Mathieu CORTIAL39.9 km0.00.00.0547515.026.0AnteaC
61Jean-yves TOUZAC39.9 km0.00.00.0546515.026.0RebelC
62Michel LEVISSE39.7 km0.00.00.0545513.026.0Aspen 3C
63Laurie GENOVESE39.6 km0.00.00.0544512.026.3Eris 3 RSO
65Xavier JUIGNE39 km0.00.00.0537506.026.0Aspen 3C
66Olivier GRIVOLAT38.6 km0.00.00.0534503.026.0Astral 5C
67Frederic PIANTE37.4 km0.00.00.0521492.025.0Sport 2C
68Guillaume TIBERGHIEN37.1 km0.00.00.0518489.025.0Aile inconnue OpenO
69Jean-louis BIRCK36.2 km0.00.00.0509481.024.0Omega 7D
70ANOUK BOSSON35.6 km0.00.00.0504476.024.0RushC
71Chantal TOUZAC34.4 km0.00.00.0491464.023.0RebelC
72LUC DAMBLANS17.7 km0.00.00.0304291.011.8Aspen 3C
73Eric-angelo BELLINI14.9 km0.00.00.0270259.010.0Cayenne 3C
74Thierry GUILLOT14.8 km0.00.00.0269258.010.0Sigma  6C
75Richard SAVARY14.8 km0.00.00.0268257.09.8Addict 2C
76Bernard BESTEL12.8 km0.00.00.0241232.08.5PeakD
76Olivier AULON12.7 km0.00.00.0241231.08.0TracerO
78Olivier COTASSON12.2 km0.00.00.0233224.08Astral 6C
79Serge GUENNEAU11.8 km0.00.00.0228220.08.0Venus 2D
80Laurent GUERIN10.2 km0.00.00.0205198.07.0EnvyC
81Sun GOUESLAIN5.1 km0.00.00.0124122.03.0Addict 2C
82JEROME BOUJON4 km0.00.00.0104103.02.0Rush 2C
83Nicolas SIZARET1.8 km0.00.00.06060.01.0Valluna 2C
84Thierry BRETELLE1.8 km0.00.00.05959.01.0Addict 2C
85Mathieu BAZART1.7 km0.00.00.05656.01.0Mantra 3D
85Gregory BRUNET1.7 km0.00.00.05656.01.0Aspen 2C
85FRANCK MORARD1.7 km0.00.00.05656.01.0Aile inconnue OpenO
85Vincent PERNOLLET1.7 km0.00.00.05656.01.0Icepeak 3O
89Rodolphe PELLOUX-PRAYER0.00.00.011.00Mustang 1C
89Patrice GONIN0.00.00.011.00CirrusD
89Erwan CHEVALLIER0.00.00.011.00AspenC
89Denis VESIN0.00.00.011.00BoomerangO
openChristian PERRIN50.8 km1h53mn29s26.9 km/h0.00.00.0827827.059.0Mantra R10.3O
openSebastien BOCHET50.8 km2h03mn45s24.6 km/h0.00.00.0772772.049.3EdgeO
openJulien BRUNG50.8 km1h41mn26s30 km/h0.00.00.0935935.073.0Boomerang  7O
openSamuel HIVIN50.8 km2h04mn16s24.5 km/h0.00.00.0769769.049.0EdgeO
openMaxime DEFOSSEUX40.9 km0.00.00.0524524.027.1Venus 2D
openSYLVAIN DHONNEUR50.8 km1h53mn02s27 km/h0.00.00.0829829.059.0Mantra R10.3O
openDENIS CHOURAQUI50.8 km2h04mn38s24.5 km/h0.00.00.0768768.048.0Boomerang GTOD
openCLEMENT LATOUR50.8 km1h40mn22s30.4 km/h0.00.00.0955955.074.0Boomerang  6O
openMaxime PINOT50.8 km1h47mn14s28.4 km/h0.00.00.0871871.069.0U4O
openRemi MONTGINOT50.8 km2h04mn17s24.5 km/h0.00.00.0769769.049.0Venus 2D
openXavier BESTEL50.8 km1h39mn26s30.7 km/h0.00.00.010001000.075.0Mantra R09O
gen. Open
place opennompoints opendetailailecat.
1Xavier BESTEL10001000.0pts Mantra R09
2CLEMENT LATOUR955955.0pts Boomerang  6
3Julien BRUNG935935.0pts Boomerang  7
4Franck PARAGOT882882.0pts Mantra 3
5Thierry CARADEC872872.0pts Peak
6Maxime PINOT871871.0pts U4
7Claude LE-MELLEC862862.0pts Boomerang  5
8Remi PAVARD856856.0pts U4
9Arthur BELLET852852.0pts Mantra 3
10Laurent SANGNIER851851.0pts Eris 3 RS
11Francois SAVARY837837.0pts Eris 3 RS
11Anne-claire BOULE837837.0pts Peak
13Gerard LEGRAS832832.0pts Boomerang GTO
13Pierre KOLTES832832.0pts Magus 6
15SYLVAIN DHONNEUR829829.0pts Mantra R10.3
16Christian PERRIN827827.0pts Mantra R10.3
17Stephane MESGUEN822822.0pts Venus 2
18Gaetan JUNIQUE817817.0pts Factor
18ABDERAZAC NAFA817817.0pts Usport FR
18Christophe TRICOU817817.0pts Magus 5
21Mickael ROSSET815815.0pts Rebel
21Regis GAQUEREL815815.0pts Poison 2
23Franck STACHOWICZ812812.0pts Torck
24Ludovic MONTGINOT810810.0pts Mentor
25Viviane RIVES-SEGALEN807807.0pts Usport FR
26Patrice MOLLIE802802.0pts Artik 2
27JEROME MARGAT793793.0pts Usport FR
28Sebastien BOCHET772772.0pts Edge
29Samuel HIVIN769769.0pts Edge
29Remi MONTGINOT769769.0pts Venus 2
31DENIS CHOURAQUI768768.0pts Boomerang GTO
32Frederic BERNARD764764.0pts Kailash
32Guillaume CHENEBY764764.0ptscargol Aile inconnue Open
34Joseph PAILLARD745745.0pts Aspen
35Sylvain QUIENOT741741.0pts Mantra R09
36Michel GUICHARD721721.0pts Boomerang sport
37Samuel ESSERTIER710710.0pts Aspen 3
38Stephane CALVIN707707.0pts Peak
39Yannick DACHEUX706706.0pts Magus XC
39Lionel DUTRIEVOZ706706.0pts Sigma  6
41JONATHAN LAWSON704704.0pts Avax RSE
42Sebastien TOURNAIRE703703.0pts Aspen 3
43Maxime VARINARD702702.0pts Boomerang GTO
44PHILIPPE NIVET700700.0pts Aéron
45Etienne COLIN-MADAN699699.0pts Avax XC
45Stephane PRODENT699699.0pts Triton
47Jacques LEPRINCE698698.0pts Libra
48Thomas LATORRE696696.0pts Artik
49Philippe LE-CAMPION694694.0pts Boomerang sport
50Guy CAILLERET692692.0pts Cobra
51JOEL RUSSIER691691.0pts Avax XC2
51Pascal CROIBIER691691.0pts Poison 2
51Pascal DA-SILVA691691.0pts Artik
54David FASSEU687687.0pts Artik 2
55Gabrielle VAN-DER-STEEN686686.0pts Boomerang sport
56CEDRIC PLAGNE684684.0pts Aspen 3
57Patricia CAILLERET681681.0pts Gangster
58Cedric HIRONDEAU678678.0pts Sigma  6
59ANNE BEGUET675675.0pts Ares
60Bertrand LOMPRET-BRYCK632632.0pts Aspen
61Herve BELLOLI621621.0pts Trango 1
62Florent FUMEY619619.0pts Sigma  6
63Francoise BESTEL588588.0pts Artik 2
64Yann MATHURIN533533.0pts Avax XC2
65Bertrand BELLET529529.0pts Avax XC2
66Maxime DEFOSSEUX524524.0pts Venus 2
67Philippe BRIERRE523523.0pts Magus XC
67Gael TULOT523523.0pts Zoom
69Christophe BERNAD519519.0pts Omega 7
70Bruno LATHOUD518518.0pts Mustang 1
71Jean-yves TOUZAC515515.0pts Rebel
71Mathieu CORTIAL515515.0pts Antea
73Michel LEVISSE513513.0pts Aspen 3
74Laurie GENOVESE512512.0pts Eris 3 RS
76Xavier JUIGNE506506.0pts Aspen 3
77Olivier GRIVOLAT503503.0pts Astral 5
78Frederic PIANTE492492.0pts Sport 2
79Guillaume TIBERGHIEN489489.0ptscargol Aile inconnue Open
80Jean-louis BIRCK481481.0pts Omega 7
81ANOUK BOSSON476476.0pts Rush
82Chantal TOUZAC464464.0pts Rebel
83LUC DAMBLANS291291.0pts Aspen 3
84Eric-angelo BELLINI259259.0pts Cayenne 3
85Thierry GUILLOT258258.0pts Sigma  6
86Richard SAVARY257257.0pts Addict 2
87Bernard BESTEL232232.0pts Peak
88Olivier AULON231231.0pts Tracer
89Olivier COTASSON224224.0pts Astral 6
90Serge GUENNEAU220220.0pts Venus 2
91Laurent GUERIN198198.0pts Envy
92Sun GOUESLAIN122122.0pts Addict 2
93JEROME BOUJON103103.0pts Rush 2
94Nicolas SIZARET6060.0pts Valluna 2
95Thierry BRETELLE5959.0pts Addict 2
96Mathieu BAZART5656.0pts Mantra 3
97Gregory BRUNET5656.0pts Aspen 2
98FRANCK MORARD5656.0ptscargol Aile inconnue Open
99Vincent PERNOLLET5656.0pts Icepeak 3
100Denis VESIN11.0pts Boomerang
101Rodolphe PELLOUX-PRAYER11.0pts Mustang 1
102Patrice GONIN11.0pts Cirrus
103Erwan CHEVALLIER11.0pts Aspen