Douelle (11-12/09/10)

Organisateur : C.d.v.l. Du Lot
Directeur d'Epreuve : Fabrice PIERRON (0041271J)
Délégué Technique : Kevin BONNENFANT (0002157U)
En savoir plus : http://www.ligue-midi-pyrenees.ffvl.fr
Report de la compétition initialement prévue du 5-6 juin 10
Cette compétition compte pour : Régionales 2010, 2010, Classement Permanent
telecharger les balises de la competition (format oziexplorer) telecharger le fichier Cargol de la competition (zip, avec fichier compet et traces)

Horizontal Tabs

general
42 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1Nicolas TREINS1198100pts (open), 1000pts (open)Mantra R10.2O
1Frederic SINATTI1198198pts (1er), 1000pts (1er)Mantra 3D
2Frederic SALVAT99264pts (11ème), 928pts (3ème)CirrusD
3Benoit SECHET9491pts (30ème), 948pts (2ème)Aspen 3C
4David SCHRALL917114pts (3ème), 803pts (6ème)Trango 3D
5Didier DURAND91557pts (18ème), 858pts (4ème)Aspen 3C
6Sylvain GATTINI86798pts (4ème), 769pts (7ème)Omega 8D
7Francois CORMIER8501pts (38ème), 849pts (5ème)Cayenne 3C
8Kevin BONNENFANT83684pts (7ème), 752pts (8ème)Eris 4O
9Arnaud PRADINES7011pts (35ème), 700pts (9ème)Eagle 2C
10Nicolas GOURDON67062pts (15ème), 608pts (10ème)Vega 2C
11Karine DRUFIN65656pts (20ème), 600pts (11ème)Trango 1D
12Pierre-marie DEME57652pts (22ème), 524pts (12ème)VegaC
13Philippe SAVINAUD514124pts (2ème), 390pts (14ème)Aspen 3C
14Jean-yves DENIS51052pts (23ème), 458pts (13ème)Sigma  6C
15Ludovic FARNAUD33948pts (25ème), 291pts (16ème)DeltaC
16Jean-yves COLLIN33248pts (26ème), 284pts (17ème)Aspen 2C
17Laurent SOLEIL2941pts (40ème), 293pts (15ème)KailashC
18Jean-luc MOULENE29253pts (21ème), 239pts (18ème)ArtikC
19Jean-yves TOUZAC26471pts (9ème), 193pts (19ème)Usport FRO
20Pierre GiLLE24680pts (8ème), 166pts (20ème)Aspen 3C
21Bernard BRANLE19761pts (16ème), 136pts (21ème)Bionic 2C
22Bruno NIGOU14568pts (10ème), 77pts (24ème)Sigma  7C
23Louis NIQUET12664pts (13ème), 62pts (26ème)Aspen 3C
24Yves MEZAZ12094pts (5ème), 26pts (27ème)Mantra 3D
25Dominique BOURIT1181pts (31ème), 117pts (22ème)TecnoC
26Philippe LEMONNIER11692pts (open), 28pts (open)Avax XC2C
26Guillaume TAVENNE11693pts (6ème), 23pts (28ème)Trango LightO
27Philippe MARAIS791pts (34ème), 78pts (23ème)DeltaC
28Gerardo PEREZ-PINTOS7757pts (19ème), 20pts (29ème)Omega 7D
29R S671pts (33ème), 66pts (25ème)Sigma  7C
30SERGE BORDERIE6564pts (12ème), 1pts (39ème)KailashC
31Herve BELLOC6463pts (14ème), 1pts (36ème)FactorC
32Luc DAMBLANS6051pts (24ème), 9pts (30ème)Aspen 3C
33Philippe JEAN-BAPTISTE5958pts (17ème), 1pts (38ème)ZenithB
34Pieter BAUDEWIJN51pts (37ème), 4pts (31ème)Sigma  6C
34Renaud REYGADES51pts (27ème), 4pts (32ème)Vega 3C
36Michel MONTIMART41pts (36ème), 3pts (33ème)Astral 4C
37Philippe RIGAL21pts (39ème), 1pts (35ème)Trango X-LightO
37PATRICK ESPELETTE21pts (32ème), 1pts (37ème)Mantra 3D
37BENOIT LACAZE21pts (29ème), 1pts (34ème)Golden 3B
40THIERRY BRAVO11pts (28ème)IcepeakO
manche 1
manche 1497 validée le 19 octobre 10
XXCARGOLXXparcours : Manche Libre 5 BranchesXXTABLEXXXXTRXXstart 0XXTDXXXXFONTCYANXXdeco douelle XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXXXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbutXXTDXXXXFONTCYANXXatter douelle XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX0.8 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXFINTABLEXX
Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1Frederic SINATTI5.6 km0h30mn38s10.9 km/h198210.011.9Mantra 3D
2Philippe SAVINAUD3.6 km0h23mn05s9.2 km/h124131.011Aspen 3C
3David SCHRALL3.2 km0h14mn38s13.1 km/h114121.010Trango 3D
4Sylvain GATTINI2.7 km0h09mn07s18 km/h98104.09.7Omega 8D
5Yves MEZAZ2.4 km0h04mn17s33.9 km/h9499.08Mantra 3D
6Guillaume TAVENNE2.3 km0h03mn48s36.9 km/h9399.08.4Trango LightO
7Kevin BONNENFANT2.3 km0h06mn18s22.1 km/h8489.06.8Eris 4O
8Pierre GiLLE2 km0h02mn50s41.7 km/h8085.06.2Aspen 3C
9Jean-yves TOUZAC1.9 km0h02mn41s42.3 km/h7176.05.6Usport FRO
10Bruno NIGOU1.7 km0h02mn35s40.2 km/h6872.05Sigma  7C
11Frederic SALVAT1.9 km6468.05CirrusD
11SERGE BORDERIE1.8 km0h02mn37s40.6 km/h6468.05KailashC
11Louis NIQUET1.8 km0h05mn19s20 km/h6468.04.7Aspen 3C
14Herve BELLOC1.7 km0h02mn26s41.9 km/h6367.03.8FactorC
15Nicolas GOURDON1.6 km0h02mn45s35.3 km/h6266.04Vega 2C
16Bernard BRANLE1.6 km0h02mn13s42.2 km/h6164.03Bionic 2C
17Philippe JEAN-BAPTISTE1.6 km0h02mn15s42.4 km/h5862.03ZenithB
18Didier DURAND1.5 km0h02mn14s41.1 km/h5761.02.8Aspen 3C
18Gerardo PEREZ-PINTOS1.6 km0h02mn34s36.5 km/h5760.03Omega 7D
20Karine DRUFIN1.5 km0h02mn20s38.6 km/h5660.02.6Trango 1D
21Jean-luc MOULENE1.6 km5355.02ArtikC
22Pierre-marie DEME1.4 km0h02mn56s28.6 km/h5255.02VegaC
22Jean-yves DENIS1.4 km0h01mn56s44.1 km/h5255.02Sigma  6C
24Luc DAMBLANS1.4 km0h01mn45s48.7 km/h5154.01.9Aspen 3C
25Ludovic FARNAUD1.4 km0h02mn08s38 km/h4851.01.7DeltaC
25Jean-yves COLLIN1.3 km0h02mn10s35.4 km/h4850.01.6Aspen 2C
27Renaud REYGADES11.00Vega 3C
27THIERRY BRAVO11.00IcepeakO
27BENOIT LACAZE11.00Golden 3B
27Benoit SECHET11.00Aspen 3C
27Dominique BOURIT11.00TecnoC
27PATRICK ESPELETTE11.00Mantra 3D
27R S11.00Sigma  7C
27Philippe MARAIS11.00DeltaC
27Arnaud PRADINES0.1 km11.00Eagle 2C
27Michel MONTIMART11.00Astral 4C
27Pieter BAUDEWIJN11.00Sigma  6C
27Francois CORMIER11.00Cayenne 3C
27Philippe RIGAL11.00Trango X-LightO
27Laurent SOLEIL0.1 km11.00KailashC
openNicolas TREINS2.7 km0h11mn50s13.5 km/h100100.09Mantra R10.2O
openPhilippe LEMONNIER2.5 km0h11mn30s12.9 km/h9292.07.3Avax XC2C
manche 2
manche 1498 validée le 19 octobre 10
XXCARGOLXXparcours : Course en Temps Minimun de 56.2 kmXXTABLEXXXXTRXXdécollageXXTDXXXXFONTCYANXXdeco le roc XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXXXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXdeco 1XXTDXXXXFONTCYANXXrocamadour chateau XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX15.4 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbutXXTDXXXXFONTCYANXXdeco saujac XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX40.7 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXFINTABLEXX
Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1Frederic SINATTI48.4 km1000857.057Mantra 3D
2Benoit SECHET45.8 km948813.054Aspen 3C
3Frederic SALVAT44.9 km928796.052CirrusD
4Didier DURAND41.5 km858736.049Aspen 3C
5Francois CORMIER41.1 km849729.047Cayenne 3C
6David SCHRALL38.8 km803690.044Trango 3D
7Sylvain GATTINI37.2 km769661.041.6Omega 8D
8Kevin BONNENFANT36.4 km752647.039.5Eris 4O
9Arnaud PRADINES33.9 km700603.037Eagle 2C
10Nicolas GOURDON29.4 km608524.033Vega 2C
11Karine DRUFIN29 km600518.031Trango 1D
12Pierre-marie DEME25.3 km524453.027VegaC
13Jean-yves DENIS22.2 km458396.024Sigma  6C
14Philippe SAVINAUD18.9 km390338.021Aspen 3C
15Laurent SOLEIL14.2 km293255.016KailashC
16Ludovic FARNAUD14 km291253.015DeltaC
17Jean-yves COLLIN13.7 km284247.014Aspen 2C
18Jean-luc MOULENE11.6 km239208.012ArtikC
19Jean-yves TOUZAC9.3 km193169.09.3Usport FRO
20Pierre GiLLE8 km166146.08Aspen 3C
21Bernard BRANLE6.6 km136119.06Bionic 2C
22Dominique BOURIT5.7 km117103.05TecnoC
23Philippe MARAIS3.8 km7869.04DeltaC
24Bruno NIGOU3.7 km7768.03Sigma  7C
25R S3.2 km6659.02.5Sigma  7C
26Louis NIQUET3 km6255.02.1Aspen 3C
27Yves MEZAZ1.3 km2624.01Mantra 3D
28Guillaume TAVENNE1.1 km2321.00.7Trango LightO
29Gerardo PEREZ-PINTOS1 km2018.00.5Omega 7D
30Luc DAMBLANS0.4 km98.00.2Aspen 3C
31Pieter BAUDEWIJN0.2 km44.00.1Sigma  6C
31Renaud REYGADES0.2 km44.00.1Vega 3C
33Michel MONTIMART0.2 km33.00Astral 4C
34BENOIT LACAZE0.1 km11.00Golden 3B
34Philippe RIGAL11.00Trango X-LightO
34Herve BELLOC11.00FactorC
34PATRICK ESPELETTE11.00Mantra 3D
34Philippe JEAN-BAPTISTE11.00ZenithB
34SERGE BORDERIE11.00KailashC
openNicolas TREINS56.2 km2h03mn59s27.2 km/h10001000.060Mantra R10.2O
openPhilippe LEMONNIER1.5 km2828.01.1Avax XC2C
gen. Open
place opennompoints opendetailailecat.
1Nicolas TREINS1100100.0pts, 1000.0pts Mantra R10.2
2Frederic SINATTI1067210.0pts, 857.0pts Mantra 3
3Frederic SALVAT86468.0pts, 796.0pts Cirrus
4Benoit SECHET8141.0pts, 813.0pts Aspen 3
5David SCHRALL811121.0pts, 690.0pts Trango 3
6Didier DURAND79761.0pts, 736.0pts Aspen 3
7Sylvain GATTINI765104.0pts, 661.0pts Omega 8
8Kevin BONNENFANT73689.0pts, 647.0pts Eris 4
9Francois CORMIER7301.0pts, 729.0pts Cayenne 3
10Arnaud PRADINES6041.0pts, 603.0pts Eagle 2
11Nicolas GOURDON59066.0pts, 524.0pts Vega 2
12Karine DRUFIN57860.0pts, 518.0pts Trango 1
13Pierre-marie DEME50855.0pts, 453.0pts Vega
14Philippe SAVINAUD469131.0pts, 338.0pts Aspen 3
15Jean-yves DENIS45155.0pts, 396.0pts Sigma  6
16Ludovic FARNAUD30451.0pts, 253.0pts Delta
17Jean-yves COLLIN29750.0pts, 247.0pts Aspen 2
18Jean-luc MOULENE26355.0pts, 208.0pts Artik
19Laurent SOLEIL2561.0pts, 255.0pts Kailash
20Jean-yves TOUZAC24576.0pts, 169.0pts Usport FR
21Pierre GiLLE23185.0pts, 146.0pts Aspen 3
22Bernard BRANLE18364.0pts, 119.0ptsbioairtechnologies Bionic 2
23Bruno NIGOU14072.0pts, 68.0pts Sigma  7
24Louis NIQUET12368.0pts, 55.0pts Aspen 3
24Yves MEZAZ12399.0pts, 24.0pts Mantra 3
26Philippe LEMONNIER12092.0pts, 28.0pts Avax XC2
26Guillaume TAVENNE12099.0pts, 21.0pts Trango Light
28Dominique BOURIT1041.0pts, 103.0pts Tecno
29Gerardo PEREZ-PINTOS7860.0pts, 18.0pts Omega 7
30Philippe MARAIS701.0pts, 69.0pts Delta
31SERGE BORDERIE6968.0pts, 1.0pts Kailash
32Herve BELLOC6867.0pts, 1.0pts Factor
33Philippe JEAN-BAPTISTE6362.0pts, 1.0pts Zenith
34Luc DAMBLANS6254.0pts, 8.0pts Aspen 3
35R S601.0pts, 59.0pts Sigma  7
36Pieter BAUDEWIJN51.0pts, 4.0pts Sigma  6
36Renaud REYGADES51.0pts, 4.0pts Vega 3
38Michel MONTIMART41.0pts, 3.0pts Astral 4
39Philippe RIGAL21.0pts, 1.0pts Trango X-Light
39PATRICK ESPELETTE21.0pts, 1.0pts Mantra 3
41BENOIT LACAZE21.0pts, 1.0pts Golden 3
42THIERRY BRAVO11.0pts Icepeak