Campan (5-6/06/10)

FAI Opens in France available for registration

2021-09-19 to 2021-09-25 : French Open, Championnat de France, Gourdon
Statut : Resultats officiels
33 pilotes en ailes homologuées
placenompointsdetailailecat.
1ANNE BERTHAUD850850pts (4ème)ArtikC
2LORAINE HUMEAU820820pts (6ème)Ares 2D
3LEO DEGUEURCE816816pts (7ème)Aspen 3C
4ANTOINE GERIN-JEAN814814pts (8ème)Sigma  7C
5SEBASTIEN BEGU748748pts (9ème)Mantra 2D
6ALBERT NOGUES732732pts (10ème)Trango 3D
7PIERRE GILLE726726pts (11ème)Aspen 3C
8ANNE-SOPHIE TRIBOUT721721pts (13ème)Aspen 3C
9THEO AUDEBAUD-MEESTERS694694pts (14ème)Aspen 3C
10LOUIS NIQUET575575pts (15ème)Aspen 3C
11PATRICK BONIFAS340340pts (16ème)Omega 7D
12HERVE BELLOC319319pts (18ème)FactorC
13DIDIER DURAND319319pts (17ème)Aspen 3C
14AMANDINE DE-BRIEY319319pts (19ème)Venus 1D
15PATRICK ESPELETTE317317pts (21ème)Mantra 3D
16THIERRY HANNARD316316pts (22ème)PeakD
17SYLVAIN GATTINI311311pts (23ème)Sigma  7C
18KAY BOUSQUET309309pts (24ème)PeakD
19NICOLAS GOURDON302302pts (26ème)Vega 2C
20JEAN-YVES SAPHORE287287pts (29ème)TritonD
21MATHIEU ABRARD250250pts (30ème)Mantra 3D
22XAVIER RIBAS249249pts (31ème)MontanaB
23GAEL PARENT223223pts (32ème)Sigma  7C
24JEAN-PAUL LE-DANOIS130130pts (33ème)Sigma  7C
25BERNARD HUMEAU121121pts (34ème)RebelC
26CHRISTOPHE CLOUTURIER104104pts (36ème)GoldenB
27IVAN MALECKI-LEVY5353pts (38ème)Omega 7D
28CLAUDE DOSSAT11pts (43ème)PeakD
29THOMAS UNFER11pts (40ème)Magic 5D
30DAVID MONNET11pts (41ème)TecnoC
31VINCENT BORLA11pts (42ème)Geo 2C
32ANTOINE FRANCES11pts (39ème)ArtikC
33YVES MEZAZ11pts (44ème)Mantra 3D
43 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1EDDIE DAMPIERRE991991pts (1er)Mantra R07O
2ERIC DAIGREMONT910910pts (2ème)Boomerang  6O
3GUILLAUME TAVENNE873873pts (3ème)Trango LightO
4ANNE BERTHAUD850850pts (4ème)ArtikC
5YOANN CHAVANNE840840pts (5ème)Eris 3 RSO
6LORAINE HUMEAU820820pts (6ème)Ares 2D
7LEO DEGUEURCE816816pts (7ème)Aspen 3C
8ANTOINE GERIN-JEAN814814pts (8ème)Sigma  7C
9SEBASTIEN BEGU748748pts (9ème)Mantra 2D
10ALBERT NOGUES732732pts (10ème)Trango 3D
11PIERRE GILLE726726pts (11ème)Aspen 3C
12JEAN-JACQUES LIVINEC725725pts (12ème)Zoom RaceO
13ANNE-SOPHIE TRIBOUT721721pts (13ème)Aspen 3C
14THEO AUDEBAUD-MEESTERS694694pts (14ème)Aspen 3C
15LOUIS NIQUET575575pts (15ème)Aspen 3C
16PATRICK BONIFAS340340pts (16ème)Omega 7D
17HERVE BELLOC319319pts (18ème)FactorC
17DIDIER DURAND319319pts (17ème)Aspen 3C
17AMANDINE DE-BRIEY319319pts (19ème)Venus 1D
20BENJAMIN CREZE318318pts (20ème)Boomerang  5O
21PATRICK ESPELETTE317317pts (21ème)Mantra 3D
22THIERRY HANNARD316316pts (22ème)PeakD
23SYLVAIN GATTINI311311pts (23ème)Sigma  7C
24KAY BOUSQUET309309pts (24ème)PeakD
25MARC CAILLAULT303303pts (25ème)Mantra R07O
26NICOLAS GOURDON302302pts (26ème)Vega 2C
27PHILIPPE TANCREDE301301pts (27ème)EdgeO
28PIERRE PALETTE293293pts (28ème)Eris 3 RSO
29JEAN-YVES SAPHORE287287pts (29ème)TritonD
30MATHIEU ABRARD250250pts (30ème)Mantra 3D
31XAVIER RIBAS249249pts (31ème)MontanaB
32GAEL PARENT223223pts (32ème)Sigma  7C
33JEAN-PAUL LE-DANOIS130130pts (33ème)Sigma  7C
34BERNARD HUMEAU121121pts (34ème)RebelC
35CHRISTOPHE CLOUTURIER104104pts (36ème)GoldenB
36SABRINA THIELEN7272pts (37ème)Aspen FreestyleO
37IVAN MALECKI-LEVY5353pts (38ème)Omega 7D
38CLAUDE DOSSAT11pts (43ème)PeakD
38THOMAS UNFER11pts (40ème)Magic 5D
38DAVID MONNET11pts (41ème)TecnoC
38VINCENT BORLA11pts (42ème)Geo 2C
38ANTOINE FRANCES11pts (39ème)ArtikC
38YVES MEZAZ11pts (44ème)Mantra 3D
XXCARGOLXXparcours : Course en Temps Minimun de 24.6 kmXXTABLEXXXXTRXXstart 0XXTDXXXXFONTCYANXXdeco campanXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXXXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 1XXTDXXXXFONTCYANXXantenne campanXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX2.3 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 2XXTDXXXXFONTCYANXXdeco campanXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX2.3 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 3XXTDXXXXFONTCYANXXla peneXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX3.1 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 4XXTDXXXXFONTCYANXXsarrat de gailleXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX11.9 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbutXXTDXXXXFONTCYANXXlac de payolleXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX4.9 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXFINTABLEXX
manche 1334 validée le 8 juin 10

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitesseperfopoints
dist
points
temps
points
leading
pointsclassement
permanent
ailecat.trace
1EDDIE DAMPIERRE24.6 km1h04mn19s22.9 km/h0.00.00.099162.0Mantra R07O
2ERIC DAIGREMONT24.6 km1h10mn16s21 km/h0.00.00.091060.0Boomerang  6O
3GUILLAUME TAVENNE24.6 km1h17mn02s19.2 km/h0.00.00.087357.0Trango LightO
4ANNE BERTHAUD24.6 km1h22mn30s17.9 km/h0.00.00.085055.0ArtikC
5YOANN CHAVANNE24.6 km1h25mn09s17.3 km/h0.00.00.084053.0Eris 3 RSO
6LORAINE HUMEAU24.6 km1h30mn58s16.2 km/h0.00.00.082051.0Ares 2D
7LEO DEGUEURCE24.6 km1h32mn12s16 km/h0.00.00.081649.0Aspen 3C
8ANTOINE GERIN-JEAN24.6 km1h32mn52s15.9 km/h0.00.00.081448.0Sigma  7C
9SEBASTIEN BEGU24.6 km1h58mn02s12.5 km/h0.00.00.074845.0Mantra 2D
10ALBERT NOGUES24.2 km24.220.00.00.073243.0Trango 3D
11PIERRE GILLE24 km0.00.00.072641.0Aspen 3C
12JEAN-JACQUES LIVINEC24 km23.960.00.00.072540.0Zoom RaceO
13ANNE-SOPHIE TRIBOUT23.8 km23.830.00.00.072139.0Aspen 3C
14THEO AUDEBAUD-MEESTERS22.8 km22.840.00.00.069437.0Aspen 3C
15LOUIS NIQUET18.5 km0.00.00.057532.0Aspen 3C
16PATRICK BONIFAS10.3 km10.310.00.00.034021.0Omega 7D
17DIDIER DURAND9.6 km9.610.00.00.031917.3Aspen 3C
17HERVE BELLOC9.6 km9.600.00.00.031917.0FactorC
17AMANDINE DE-BRIEY9.6 km9.590.00.00.031917.0Venus 1D
20BENJAMIN CREZE9.6 km9.570.00.00.031814.9Boomerang  5O
21PATRICK ESPELETTE9.5 km9.530.00.00.031714.3Mantra 3D
22THIERRY HANNARD9.5 km9.510.00.00.031614.0PeakD
23SYLVAIN GATTINI9.3 km9.330.00.00.031113.1Sigma  7C
24KAY BOUSQUET9.3 km9.270.00.00.030913.0PeakD
25MARC CAILLAULT9.1 km9.070.00.00.030312Mantra R07O
26NICOLAS GOURDON9 km9.030.00.00.030212.0Vega 2C
27PHILIPPE TANCREDE9 km0.00.00.030111.4EdgeO
28PIERRE PALETTE8.7 km8.730.00.00.029310.8Eris 3 RSO
29JEAN-YVES SAPHORE8.5 km8.530.00.00.028710.0TritonD
30MATHIEU ABRARD7.3 km7.320.00.00.02508.0Mantra 3D
31XAVIER RIBAS7.3 km7.270.00.00.02498.0MontanaB
32GAEL PARENT6.5 km6.460.00.00.02237.0Sigma  7C
33JEAN-PAUL LE-DANOIS3.5 km3.530.00.00.01303.0Sigma  7C
34BERNARD HUMEAU3.3 km0.00.00.01213RebelC
35LLUIS RICO MARTINEZESP3.1 km3.060.00.00.01152.7Trango 3D
36CHRISTOPHE CLOUTURIER2.8 km2.760.00.00.01042.0GoldenB
37SABRINA THIELEN1.8 km1.840.00.00.0721.0Aspen FreestyleO
38IVAN MALECKI-LEVY1.3 km1.300.00.00.0531.0Omega 7D
39ANTOINE FRANCES0.00.00.010ArtikC
39THOMAS UNFER0.00.00.010Magic 5D
39DAVID MONNET0.00.00.010TecnoC
39VINCENT BORLA0.00.00.010Geo 2C
39CLAUDE DOSSAT0.00.00.010PeakD
39YVES MEZAZ0.00.00.010Mantra 3D