Le Mont Bouquet (22-23/05/10)

FAI Opens in France available for registration

2022-08-06 to 2022-08-12 : Alsace Vosges Open 2022
2022-08-20 to 2022-08-26 : La Trans'Alps / Itinérant dans les Alpes
2022-10-08 to 2022-10-09 : Roq'PA Précision d'Atterrissage à Roquebrune
2022-11-11 to 2022-11-12 : championnat de France précision d'atterrissage
Statut : Resultats officiels

Onglets horizontaux

general (serie)
28 pilotes en ailes homologuées
placenompointsdetailailecat.
1JACQUES GIBERT1960960pts (3ème), 1000pts (1er)Omega 8D
2CELINE PEREDES1686861pts (6ème), 825pts (7ème)VibeB
3KARINE DRUFIN16771000pts (1er), 677pts (10ème)Trango 1D
4SIEGFRIED DE-WARGNY1578750pts (9ème), 828pts (6ème)Aspen 2C
5REMI VOLDOIRE1574680pts (11ème), 894pts (2ème)Aspen 3C
6ERIC NOYELLE1150543pts (13ème), 607pts (14ème)Venus 2D
7SAM ORBILLOT1129773pts (8ème), 356pts (18ème)Aspen 3C
8JOSEPH GIRAL1090290pts (17ème), 800pts (8ème)Omega 8D
9ARTHUR CHOLLEY966965pts (2ème), 1pts (27ème)Sigma  7C
10GAEL PARENT950949pts (4ème), 1pts (31ème)Sigma  7C
11ANTOINE GERIN-JEAN946945pts (5ème), 1pts (30ème)Sigma  7C
12PHILIPPE ARINO94079pts (21ème), 861pts (4ème)ObsessionB
13SERGE RICO867867pts (3ème)Trango 3D
14OLIVIER BERTHELOT77148pts (23ème), 723pts (9ème)Quarx 2C
15FREDERIC GUEIT69948pts (24ème), 651pts (13ème)Sigma  6C
16MAXIME VARINARD657657pts (12ème)Boomerang GTOD
17FRANCESCO IANNANTUONI576576pts (15ème)Vega 2C
18GUILLAUME OPPERMANN543542pts (14ème), 1pts (29ème)PeakD
19THEO AUDEBAUD-MEESTERS535534pts (15ème), 1pts (25ème)Aspen 3C
20LAURENT LIOTHAUD489348pts (16ème), 141pts (19ème)Avax XC2C
21JEAN POUGET42848pts (25ème), 380pts (16ème)Astral 6C
22OLIVIER MAX42148pts (26ème), 373pts (17ème)AnteaC
23MICHEL PRESA362266pts (18ème), 96pts (23ème)Sigma  6C
24ROBERT FRAPPE14948pts (22ème), 101pts (22ème)Sigma  6C
25LEO DEGUEURCE132131pts (19ème), 1pts (28ème)Aspen 3C
26JEAN CHRISTOPHE FAGES112112pts (20ème)Mantra 2D
27SEBASTIEN GEORGEL111111pts (21ème)RaC
28AZUCENA OLIVARES-DUQUE8180pts (20ème), 1pts (24ème)Rush 2C
general
33 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1JACQUES GIBERT1960960pts (3ème), 1000pts (1er)Omega 8D
1M B19601000pts (open), 1000pts (open)Boomerang  7O
2CELINE PEREDES1686861pts (6ème), 825pts (7ème)VibeB
3JEAN-NOEL GAILLET1677890pts (open), 802pts (open)Mantra R09O
3KARINE DRUFIN16771000pts (1er), 677pts (10ème)Trango 1D
4SIEGFRIED DE-WARGNY1578750pts (9ème), 828pts (6ème)Aspen 2C
5REMI VOLDOIRE1574680pts (11ème), 894pts (2ème)Aspen 3C
6SAMUEL REGIMBEAU1499640pts (12ème), 859pts (5ème)AtakO
7PHILIPPE RIGAL1364698pts (10ème), 666pts (11ème)Trango X-LightO
8ERIC NOYELLE1150543pts (13ème), 607pts (14ème)Venus 2D
9SAM ORBILLOT1129773pts (8ème), 356pts (18ème)Aspen 3C
10JOSEPH GIRAL1090290pts (17ème), 800pts (8ème)Omega 8D
11ARTHUR CHOLLEY966965pts (2ème), 1pts (27ème)Sigma  7C
12GAEL PARENT950949pts (4ème), 1pts (31ème)Sigma  7C
13ANTOINE GERIN-JEAN946945pts (5ème), 1pts (30ème)Sigma  7C
14PHILIPPE ARINO94079pts (21ème), 861pts (4ème)ObsessionB
15SERGE RICO867867pts (3ème)Trango 3D
16YOANN CHAVANNE774773pts (7ème), 1pts (26ème)Eris 3 RSO
17OLIVIER BERTHELOT77148pts (23ème), 723pts (9ème)Quarx 2C
18FREDERIC GUEIT69948pts (24ème), 651pts (13ème)Sigma  6C
19MAXIME VARINARD657657pts (12ème)Boomerang GTOD
20FRANCESCO IANNANTUONI576576pts (15ème)Vega 2C
21GUILLAUME OPPERMANN543542pts (14ème), 1pts (29ème)PeakD
22THEO AUDEBAUD-MEESTERS535534pts (15ème), 1pts (25ème)Aspen 3C
23LAURENT LIOTHAUD489348pts (16ème), 141pts (19ème)Avax XC2C
24JEAN POUGET42848pts (25ème), 380pts (16ème)Astral 6C
25OLIVIER MAX42148pts (26ème), 373pts (17ème)AnteaC
26MICHEL PRESA362266pts (18ème), 96pts (23ème)Sigma  6C
27ROBERT FRAPPE14948pts (22ème), 101pts (22ème)Sigma  6C
28LEO DEGUEURCE132131pts (19ème), 1pts (28ème)Aspen 3C
29JEAN CHRISTOPHE FAGES112112pts (20ème)Mantra 2D
30SEBASTIEN GEORGEL111111pts (21ème)RaC
31AZUCENA OLIVARES-DUQUE8180pts (20ème), 1pts (24ème)Rush 2C
manche 1
XXCARGOLXXparcours : Course au But de 25.6 kmXXTABLEXXXXTRXXdécollageXXTDXXXXFONTCYANXXest mt bouquetXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXXXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXstart 1XXTDXXXXFONTCYANXXest bouquetXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX1.3 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 2XXTDXXXXFONTCYANXXest mt bouquetXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX1.3 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbutXXTDXXXXFONTCYANXXst sebXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX22.9 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXFINTABLEXX
manche 1298 validée le 15 juin 10
traces IGC de la manche 1 (345 Ko)
placenomdistancetempsvitesseperfopoints
dist
points
temps
points
leading
pointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1KARINE DRUFIN25.6 km0h57mn33s26.7 km/h0.00.00.01000892.050.0Trango 1D
2ARTHUR CHOLLEY25.6 km0h58mn08s26.4 km/h0.00.00.0965885.045.0Sigma  7C
3JACQUES GIBERT25.6 km0h58mn19s26.3 km/h0.00.00.0960883.043.0Omega 8D
4GAEL PARENT25.6 km0h58mn46s26.1 km/h0.00.00.0949878.042.0Sigma  7C
5ANTOINE GERIN-JEAN25.6 km0h58mn57s26.1 km/h0.00.00.0945876.040.0Sigma  7C
6CELINE PEREDES25.6 km1h06mn41s23 km/h0.00.00.0861811.037.0VibeB
7YOANN CHAVANNE25.6 km1h21mn42s18.8 km/h0.00.00.0773726.033.0Eris 3 RSO
7SAM ORBILLOT25.6 km1h21mn53s18.8 km/h0.00.00.0773725.032.0Aspen 3C
9SIEGFRIED DE-WARGNY25.6 km1h26mn57s17.7 km/h0.00.00.0750702.030.0Aspen 2C
10PHILIPPE RIGAL23.8 km23.790.00.00.0698655.027.7Trango X-LightO
11REMI VOLDOIRE23.1 km23.060.00.00.0680639.026.0Aspen 3C
12SAMUEL REGIMBEAU21.4 km21.430.00.00.0640602.024.0AtakO
13ERIC NOYELLE17.6 km17.550.00.00.0543513.019.8Venus 2D
14GUILLAUME OPPERMANN17.5 km17.540.00.00.0542513.019.8PeakD
15THEO AUDEBAUD-MEESTERS17.2 km17.230.00.00.0534505.019.0Aspen 3C
16LAURENT LIOTHAUD10.3 km10.270.00.00.0348334.010.6Avax XC2C
17JOSEPH GIRAL8.2 km8.220.00.00.0290279.08Omega 8D
18MICHEL PRESA7.4 km7.400.00.00.0266256.07.0Sigma  6C
19LEO DEGUEURCE3.2 km3.150.00.00.0131129.02.0Aspen 3C
20AZUCENA OLIVARES-DUQUE1.7 km1.720.00.00.08080.01.0Rush 2C
21PHILIPPE ARINO1.7 km1.710.00.00.07979.01.0ObsessionB
22ROBERT FRAPPE0.9 km0.930.00.00.04849.00Sigma  6C
22OLIVIER BERTHELOT0.9 km0.930.00.00.04849.00Quarx 2C
22FREDERIC GUEIT0.9 km0.930.00.00.04849.00Sigma  6C
22JEAN POUGET0.9 km0.930.00.00.04849.00Astral 6C
22OLIVIER MAX0.9 km0.930.00.00.04849.00AnteaC
openM B25.6 km0h53mn05s28.9 km/h0.00.00.010001000.053.0Boomerang  7O
openJEAN-NOEL GAILLET25.6 km0h57mn42s26.6 km/h0.00.00.0890890.048.0Mantra R09O
manche 2
XXCARGOLXXparcours : Course en Temps Minimun de 38.8 kmXXTABLEXXXXTRXXdécollageXXTDXXXXFONTCYANXXest mt bouquetXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXXXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXstart 1XXTDXXXXFONTCYANXXle chabianXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX4.8 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 2XXTDXXXXFONTCYANXXst justXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX5.9 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 3XXTDXXXXFONTCYANXXchateau allegreXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX10.1 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 4XXTDXXXXFONTCYANXXfonsXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX4.9 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 5XXTDXXXXFONTCYANXXlussanXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX6.0 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbutXXTDXXXXFONTCYANXXest bouquetXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX6.9 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXFINTABLEXX
manche 1318 validée le 15 juin 10
traces IGC de la manche 2 (365 Ko)
placenomdistancetempsvitesseperfopoints
dist
points
temps
points
leading
pointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1JACQUES GIBERT38.8 km1h18mn59s29.5 km/h0.00.00.01000876.050.0Omega 8D
2REMI VOLDOIRE38.8 km1h27mn41s26.6 km/h0.00.00.0894827.047.0Aspen 3C
3SERGE RICO38.8 km1h32mn36s25.1 km/h0.00.00.0867804.045.0Trango 3D
4PHILIPPE ARINO38.8 km1h33mn51s24.8 km/h0.00.00.0861799.041.0ObsessionB
5SAMUEL REGIMBEAU38.8 km1h34mn19s24.7 km/h0.00.00.0859797.039.0AtakO
6SIEGFRIED DE-WARGNY38.8 km1h41mn46s22.9 km/h0.00.00.0828768.037.0Aspen 2C
7CELINE PEREDES38.8 km1h42mn32s22.7 km/h0.00.00.0825766.036.0VibeB
8JOSEPH GIRAL38.8 km1h49mn49s21.2 km/h0.00.00.0800741.034.0Omega 8D
9OLIVIER BERTHELOT38.8 km2h17mn54s16.9 km/h0.00.00.0723661.031.0Quarx 2C
10KARINE DRUFIN36.3 km36.330.00.00.0677621.028.0Trango 1D
11PHILIPPE RIGAL35.6 km35.620.00.00.0666611.027.2Trango X-LightO
12MAXIME VARINARD35.1 km35.060.00.00.0657603.026.0Boomerang GTOD
13FREDERIC GUEIT34.7 km34.670.00.00.0651598.025.0Sigma  6C
14ERIC NOYELLE31.9 km31.940.00.00.0607558.023.0Venus 2D
15FRANCESCO IANNANTUONI30 km30.040.00.00.0576530.022.0Vega 2C
16JEAN POUGET18.5 km18.470.00.00.0380354.014.0Astral 6C
17OLIVIER MAX18.1 km18.050.00.00.0373347.013.0AnteaC
18SAM ORBILLOT17.1 km17.120.00.00.0356332.012.0Aspen 3C
19LAURENT LIOTHAUD5.8 km5.800.00.00.0141135.04.7Avax XC2C
20JEAN CHRISTOPHE FAGES4.4 km4.410.00.00.0112107.03.5Mantra 2D
21SEBASTIEN GEORGEL4.4 km4.380.00.00.0111107.04.0RaC
22ROBERT FRAPPE3.9 km3.920.00.00.010197.03.0Sigma  6C
23MICHEL PRESA3.7 km3.670.00.00.09692.02.3Sigma  6C
24AZUCENA OLIVARES-DUQUE0.00.00.011.00Rush 2C
24THEO AUDEBAUD-MEESTERS0.00.00.011.00Aspen 3C
24YOANN CHAVANNE0.00.00.011.00Eris 3 RSO
24ARTHUR CHOLLEY0.00.00.011.00Sigma  7C
24LEO DEGUEURCE0.00.00.011.00Aspen 3C
24GUILLAUME OPPERMANN0.00.00.011.00PeakD
24ANTOINE GERIN-JEAN0.00.00.011.00Sigma  7C
24GAEL PARENT0.00.00.011.00Sigma  7C
openM B38.8 km1h09mn55s33.3 km/h0.00.00.010001000.052.0Boomerang  7O
openJEAN-NOEL GAILLET38.8 km1h33mn13s25 km/h0.00.00.0802802.042.7Mantra R09O
gen. Open
place opennompoints opendetailailecat.
1M B20001000.0pts, 1000.0pts Boomerang  7
2JACQUES GIBERT1759883.0pts, 876.0pts Omega 8
3JEAN-NOEL GAILLET1692890.0pts, 802.0pts Mantra R09
4CELINE PEREDES1577811.0pts, 766.0pts Vibe
5KARINE DRUFIN1513892.0pts, 621.0pts Trango 1
6SIEGFRIED DE-WARGNY1470702.0pts, 768.0pts Aspen 2
7REMI VOLDOIRE1466639.0pts, 827.0pts Aspen 3
8SAMUEL REGIMBEAU1399602.0pts, 797.0pts Atak
9PHILIPPE RIGAL1266655.0pts, 611.0pts Trango X-Light
10ERIC NOYELLE1071513.0pts, 558.0pts Venus 2
11SAM ORBILLOT1057725.0pts, 332.0pts Aspen 3
12JOSEPH GIRAL1020279.0pts, 741.0pts Omega 8
13ARTHUR CHOLLEY886885.0pts, 1.0pts Sigma  7
14GAEL PARENT879878.0pts, 1.0pts Sigma  7
15PHILIPPE ARINO87879.0pts, 799.0pts Obsession
16ANTOINE GERIN-JEAN877876.0pts, 1.0pts Sigma  7
17SERGE RICO804804.0pts Trango 3
18YOANN CHAVANNE727726.0pts, 1.0pts Eris 3 RS
19OLIVIER BERTHELOT71049.0pts, 661.0pts Quarx 2
20FREDERIC GUEIT64749.0pts, 598.0pts Sigma  6
21MAXIME VARINARD603603.0pts Boomerang GTO
22FRANCESCO IANNANTUONI530530.0pts Vega 2
23GUILLAUME OPPERMANN514513.0pts, 1.0pts Peak
24THEO AUDEBAUD-MEESTERS506505.0pts, 1.0pts Aspen 3
25LAURENT LIOTHAUD469334.0pts, 135.0pts Avax XC2
26JEAN POUGET40349.0pts, 354.0pts Astral 6
27OLIVIER MAX39649.0pts, 347.0pts Antea
28MICHEL PRESA348256.0pts, 92.0pts Sigma  6
29ROBERT FRAPPE14649.0pts, 97.0pts Sigma  6
30LEO DEGUEURCE130129.0pts, 1.0pts Aspen 3
31JEAN CHRISTOPHE FAGES107107.0pts Mantra 2
32SEBASTIEN GEORGEL107107.0pts Ra
33AZUCENA OLIVARES-DUQUE8180.0pts, 1.0pts Rush 2