Saint Omer (13-16/05/10)

Organisateur : A.s. Icare De Basse Normandie
Directeur d'Epreuve : Jean-jacques BIRE (0001809R)
Délégué Technique : Bruno HAMARD (0008642T)
En savoir plus : http://www.asicare.com/public/
Pas de report
Cette compétition compte pour : Régionales 2010, Classement Permanent
telecharger les balises de la competition (format oziexplorer) telecharger le fichier Cargol de la competition (zip, avec fichier compet et traces)

Horizontal Tabs

general
48 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1Gwenael SECHAUD19801000pts (1er), 980pts (3ème)UsportD
2OLIVIER BRIAND1907922pts (2ème), 985pts (2ème)RaC
3Julian LECHEVALLIER1901901pts (5ème), 1000pts (1er)Vega 2C
4Honorin HAMARD1858846pts (open), 1000pts (open)U4O
4Adrien VALOGNES1858908pts (4ème), 950pts (6ème)PeakD
5Roland WACOGNE1850879pts (8ème), 971pts (4ème)IcepeakO
6Benoit SECHET1773845pts (10ème), 928pts (7ème)Aspen 3C
7H L1510587pts (16ème), 923pts (8ème)Avax RSFO
7Laurent GUIBOURDENCHE1510854pts (open), 963pts (open)PeakD
8Anthony DAVOUST1445522pts (18ème), 923pts (9ème)Sigma  6C
9Gilles GODET1397894pts (7ème), 503pts (14ème)Usport FRO
10Patrice MOLLIE1313872pts (9ème), 441pts (16ème)Artik 2C
11MARC NOSSIN1283914pts (3ème), 369pts (24ème)Avax XC2C
12Abderazac NAFA1176769pts (13ème), 407pts (19ème)Usport FRO
13Sebastien ANDRE1162194pts (29ème), 968pts (5ème)Avax XC2C
14L L1071896pts (6ème), 175pts (30ème)Aspen 3C
15Francois CORMIER1009670pts (15ème), 339pts (26ème)Cayenne 3C
16Martial RIGOUIN954530pts (17ème), 424pts (18ème)AnteaC
17B H909674pts (open), 383pts (open)Avax XC2C
18Denis CHOURAQUI845348pts (open), 702pts (open)Boomerang GTOD
18Boris HAJDUK845827pts (11ème), 18pts (40ème)Sigma  7C
19Sebastien WALFERDEIN811408pts (21ème), 403pts (20ème)TorckD
20Patrice GUIEN798798pts (12ème)PeakD
21Michel LEVISSE797430pts (19ème), 367pts (25ème)Aspen 3C
22Philippe LE-CAMPION794221pts (28ème), 573pts (13ème)Boomerang sportD
23Nathalie FRESNE792704pts (14ème), 88pts (35ème)RebelC
24Rodrigue CHER774345pts (24ème), 429pts (17ème)Avax XCD
25Olivier SERAZIN772387pts (22ème), 385pts (22ème)Avax XC2C
26Philippe LECLERC722114pts (34ème), 608pts (11ème)Icepeak 3O
27Gaetan TOURLAND720143pts (32ème), 577pts (12ème)OmegaO
28Luc DAMBLANS575123pts (33ème), 452pts (15ème)Aspen 3C
29Thierry BEKAERT549165pts (31ème), 384pts (23ème)Avax XCD
30Laurent FAY520376pts (23ème), 144pts (31ème)Venus 2D
31Laurent GUERIN47878pts (38ème), 400pts (21ème)EnvyC
32Jean-luc VIAL476343pts (25ème), 133pts (32ème)Avax XC3D
32F V476694pts (open)Venus 2D
33Christian BALMIER475173pts (30ème), 302pts (27ème)Avax XC2C
34JEROME TAMBOSCO413413pts (20ème)Aspen 3C
35Emmanuel DENECKER38287pts (37ème), 295pts (28ème)FactorC
36Jean-louis BIRCK374244pts (27ème), 130pts (33ème)Omega 7D
37John BERCQ29573pts (39ème), 222pts (29ème)Avax XC2C
38Philippe LEMAIRE289289pts (26ème)Chili 1B
39Eric-angelo BELLINI21293pts (36ème), 119pts (34ème)Cayenne 3C
40HUGUES MOUTHON186111pts (35ème), 75pts (36ème)WhisperB
41Jean-pierre LE-GOFF8648pts (40ème), 38pts (38ème)Trango 3D
42Daniele LEMIERE649pts (42ème), 55pts (37ème)Golden 2B
43BETTINA BALLUS2828pts (39ème)Golden 2B
44R R1111pts (41ème)Golden 2B
manche 1
manche 1308 validée le 18 mai 10
XXCARGOLXXparcours : Course en Temps Minimun de 51.0 kmXXTABLEXXXXTRXXdécollageXXTDXXXXFONTCYANXX XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXXXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXstart 1XXTDXXXXFONTCYANXX XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX12.1 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbutXXTDXXXXFONTCYANXX XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX38.9 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXFINTABLEXX
Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1Gwenael SECHAUD51 km2h04mn46s24.5 km/h10001000.061UsportD
2OLIVIER BRIAND51 km2h12mn20s23.1 km/h922919.059RaC
3MARC NOSSIN51 km2h13mn50s22.9 km/h914912.057Avax XC2C
4Adrien VALOGNES51 km2h15mn15s22.6 km/h908905.055PeakD
5Julian LECHEVALLIER51 km2h16mn56s22.3 km/h901898.053Vega 2C
6L L51 km2h18mn14s22.1 km/h896892.052Aspen 3C
7Gilles GODET51 km2h18mn36s22.1 km/h894891.050Usport FRO
8Roland WACOGNE51 km2h22mn50s21.4 km/h879875.049IcepeakO
9Patrice MOLLIE51 km2h24mn58s21.1 km/h872868.047Artik 2C
10Benoit SECHET51 km2h34mn31s19.8 km/h845840.044Aspen 3C
11Boris HAJDUK51 km2h41mn49s18.9 km/h827821.042Sigma  7C
12Patrice GUIEN51 km2h55mn00s17.5 km/h798792.041PeakD
13Abderazac NAFA49.6 km769762.039Usport FRO
14Nathalie FRESNE44.7 km704699.036RebelC
15Francois CORMIER42.2 km670665.033Cayenne 3C
16H L36.1 km587583.029Avax RSFO
17Martial RIGOUIN32.1 km530527.026AnteaC
18Anthony DAVOUST31.5 km522519.025Sigma  6C
19Michel LEVISSE25.1 km430428.020Aspen 3C
20JEROME TAMBOSCO24 km413412.019Aspen 3C
21Sebastien WALFERDEIN23.7 km408407.018TorckD
22Olivier SERAZIN22.3 km387387.017Avax XC2C
23Laurent FAY21.5 km376376.015.9Venus 2D
24Rodrigue CHER19.4 km345345.014Avax XCD
25Jean-luc VIAL19.3 km343343.013Avax XC3D
26Philippe LEMAIRE15.8 km289290.011Chili 1B
27Jean-louis BIRCK13 km244244.08.5Omega 7D
28Philippe LE-CAMPION11.6 km221222.07Boomerang sportD
29Sebastien ANDRE9.9 km194195.06Avax XC2C
30Christian BALMIER8.7 km173174.05.1Avax XC2C
31Thierry BEKAERT8.2 km165166.04.7Avax XCD
32Gaetan TOURLAND7 km143144.04OmegaO
33Luc DAMBLANS5.9 km123125.03.1Aspen 3C
34Philippe LECLERC5.3 km114115.03Icepeak 3O
35HUGUES MOUTHON5.2 km111113.02.5WhisperB
36Eric-angelo BELLINI4.2 km9394.02Cayenne 3C
37Emmanuel DENECKER3.9 km8788.02FactorC
38Laurent GUERIN3.5 km7880.01EnvyC
39John BERCQ3.2 km7375.01Avax XC2C
40Jean-pierre LE-GOFF2 km4849.01Trango 3D
41R R0.4 km1112.00Golden 2B
42Daniele LEMIERE0.3 km99.00Golden 2B
openLaurent GUIBOURDENCHE51 km2h29mn19s20.5 km/h854854.046PeakD
openB H42.9 km674674.033.9Avax XC2C
openDenis CHOURAQUI19.6 km348348.014.2Boomerang GTOD
openHonorin HAMARD51 km2h32mn17s20.1 km/h846846.044.8U4O
manche 2
manche 1307 validée le 18 mai 10
XXCARGOLXXparcours : Course au But de 43.9 kmXXTABLEXXXXTRXXdécollageXXTDXXXXFONTCYANXX XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXXXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXstart 1XXTDXXXXFONTCYANXX XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX18.6 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbutXXTDXXXXFONTCYANXX XXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX25.2 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXFINTABLEXX
Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1Julian LECHEVALLIER43.9 km1h56mn18s22.6 km/h1000970.060Vega 2C
2OLIVIER BRIAND43.9 km1h56mn49s22.5 km/h985966.058RaC
3Gwenael SECHAUD43.9 km1h57mn13s22.5 km/h980963.056UsportD
4Roland WACOGNE43.9 km1h58mn11s22.3 km/h971956.053IcepeakO
5Sebastien ANDRE43.9 km1h58mn34s22.2 km/h968954.052Avax XC2C
6Adrien VALOGNES43.9 km2h01mn47s21.6 km/h950938.050PeakD
7Benoit SECHET43.4 km928916.049Aspen 3C
8H L43.1 km923911.048Avax RSFO
8Anthony DAVOUST43.1 km923910.047Sigma  6C
10(pilote sans licence valide)42.4 km909897.046Omega 6D
11Philippe LECLERC27.5 km608604.032Icepeak 3O
12Gaetan TOURLAND26 km577574.030OmegaO
13Philippe LE-CAMPION25.8 km573569.029Boomerang sportD
14Gilles GODET22.4 km503501.025.6Usport FRO
15Luc DAMBLANS19.9 km452451.023Aspen 3C
16Patrice MOLLIE19.4 km441440.021.4Artik 2C
17Rodrigue CHER18.8 km429428.020Avax XCD
18Martial RIGOUIN18.6 km424423.019AnteaC
19Abderazac NAFA17.8 km407406.018Usport FRO
20Sebastien WALFERDEIN17.6 km403403.017TorckD
21Laurent GUERIN17.5 km400400.017EnvyC
22Olivier SERAZIN16.8 km385385.016Avax XC2C
23Thierry BEKAERT16.7 km384384.015Avax XCD
24MARC NOSSIN16 km369369.014.2Avax XC2C
25Michel LEVISSE15.9 km367368.014Aspen 3C
26Francois CORMIER14.6 km339339.012.4Cayenne 3C
27Christian BALMIER12.9 km302303.010.5Avax XC2C
28Emmanuel DENECKER12.6 km295296.010FactorC
29John BERCQ9.2 km222224.07Avax XC2C
30L L7.1 km175177.04.7Aspen 3C
31Laurent FAY5.8 km144146.03.5Venus 2D
32Jean-luc VIAL5.3 km133135.03Avax XC3D
33Jean-louis BIRCK5.2 km130132.02.9Omega 7D
34Eric-angelo BELLINI4.7 km119121.02Cayenne 3C
35Nathalie FRESNE3.4 km8890.02RebelC
36HUGUES MOUTHON2.9 km7577.01.1WhisperB
37Daniele LEMIERE2 km5556.01Golden 2B
38Jean-pierre LE-GOFF1.4 km3840.00.3Trango 3D
39BETTINA BALLUS1 km2829.00.1Golden 2B
40Boris HAJDUK0.6 km1819.00Sigma  7C
openLaurent GUIBOURDENCHE43.9 km1h57mn12s22.5 km/h963963.056PeakD
openF V32 km694694.036.9Venus 2D
openB H16.7 km383383.015.1Avax XC2C
openDenis CHOURAQUI32.4 km702702.038Boomerang GTOD
openHonorin HAMARD43.9 km1h54mn42s23 km/h10001000.061.6U4O
gen. Open
place opennompoints opendetailailecat.
1Gwenael SECHAUD19631000.0pts, 963.0pts Usport
2OLIVIER BRIAND1885919.0pts, 966.0pts Ra
3Julian LECHEVALLIER1868898.0pts, 970.0pts Vega 2
4Honorin HAMARD1846846.0pts, 1000.0pts U4
5Adrien VALOGNES1843905.0pts, 938.0pts Peak
6Roland WACOGNE1831875.0pts, 956.0pts Icepeak
7Laurent GUIBOURDENCHE1817854.0pts, 963.0pts Peak
8Benoit SECHET1756840.0pts, 916.0pts Aspen 3
9H L1494583.0pts, 911.0pts Avax RSF
10Anthony DAVOUST1429519.0pts, 910.0pts Sigma  6
11Gilles GODET1392891.0pts, 501.0pts Usport FR
12Patrice MOLLIE1308868.0pts, 440.0pts Artik 2
13MARC NOSSIN1281912.0pts, 369.0pts Avax XC2
14Abderazac NAFA1168762.0pts, 406.0pts Usport FR
15Sebastien ANDRE1149195.0pts, 954.0pts Avax XC2
16L L1069892.0pts, 177.0pts Aspen 3
17B H1057674.0pts, 383.0pts Avax XC2
18Denis CHOURAQUI1050348.0pts, 702.0pts Boomerang GTO
19Francois CORMIER1004665.0pts, 339.0pts Cayenne 3
20Martial RIGOUIN950527.0pts, 423.0pts Antea
21(pilote sans licence valide)897897.0pts Omega 6
22Boris HAJDUK840821.0pts, 19.0pts Sigma  7
23Sebastien WALFERDEIN810407.0pts, 403.0pts Torck
24Michel LEVISSE796428.0pts, 368.0pts Aspen 3
25Patrice GUIEN792792.0pts Peak
26Philippe LE-CAMPION791222.0pts, 569.0pts Boomerang sport
27Nathalie FRESNE789699.0pts, 90.0pts Rebel
28Rodrigue CHER773345.0pts, 428.0pts Avax XC
29Olivier SERAZIN772387.0pts, 385.0pts Avax XC2
30Philippe LECLERC719115.0pts, 604.0pts Icepeak 3
31Gaetan TOURLAND718144.0pts, 574.0pts Omega
32F V694694.0pts Venus 2
33Luc DAMBLANS576125.0pts, 451.0pts Aspen 3
34Thierry BEKAERT550166.0pts, 384.0pts Avax XC
35Laurent FAY522376.0pts, 146.0pts Venus 2
36Laurent GUERIN48080.0pts, 400.0pts Envy
37Jean-luc VIAL478343.0pts, 135.0pts Avax XC3
38Christian BALMIER477174.0pts, 303.0pts Avax XC2
39JEROME TAMBOSCO412412.0pts Aspen 3
40Emmanuel DENECKER38488.0pts, 296.0pts Factor
41Jean-louis BIRCK376244.0pts, 132.0pts Omega 7
42John BERCQ29975.0pts, 224.0pts Avax XC2
43Philippe LEMAIRE290290.0pts Chili 1
44Eric-angelo BELLINI21594.0pts, 121.0pts Cayenne 3
45HUGUES MOUTHON190113.0pts, 77.0pts Whisper
46Jean-pierre LE-GOFF8949.0pts, 40.0pts Trango 3
47Daniele LEMIERE659.0pts, 56.0pts Golden 2
48BETTINA BALLUS2929.0pts Golden 2
49R R1212.0pts Golden 2