Foix / Ariège (10-10/04/10)

Statut : Resultats officiels

Onglets horizontaux

general (serie)
50 pilotes en ailes homologuées
placenompointsdetailailecat.
1S G882882pts (3ème)Sigma  7C
2FREDERIC SINATTI859859pts (7ème)Mantra 3D
3CLAUDE DOSSAT856856pts (8ème)PeakD
4PATRICK ESPELETTE842842pts (9ème)Mantra 3D
5DIDIER DURAND834834pts (10ème)Aspen 3C
6PIERRE CLAVERIE699699pts (12ème)UsportD
7THIERRY HANNARD682682pts (13ème)PeakD
8HERVE BELLOC640640pts (15ème)FactorC
9PIERRE GILLE615615pts (19ème)Aspen 3C
10R S599599pts (20ème)Sigma  7C
11LLUIS RICO MARTINEZESP599610pts (open)Trango 3D
12ANNE-SOPHIE TRIBOUT582582pts (21ème)Aspen 3C
13FREDERIC SCHEMBRI538538pts (22ème)Venus 2D
14DOMINIQUE BOURIT535535pts (23ème)TecnoC
15JULIEN COURTOT361361pts (25ème)Mantra 2D
16BRUNO VERLHAC346346pts (26ème)RaC
17PATRICK BONIFAS336336pts (27ème)Omega 7D
18ORIOL LAZAROESP336352pts (open)Artik 2C
19MANUEL FERREIRA332332pts (28ème)Astral 6C
20BERNARD HUMEAU321321pts (29ème)RebelC
21XAVIER JUIGNE320320pts (30ème)Aspen 3C
22FRANCOIS CORMIER318318pts (31ème)Cayenne 3C
23OLIVIER BEDU252252pts (32ème)Epsilon 5B
24LOUIS NIQUET234234pts (33ème)Aspen 3C
25LORAINE HUMEAU226226pts (34ème)Ares 2D
26THOMAS UNFER223223pts (35ème)Magic 5D
27VINCENT BORLA207207pts (38ème)Geo 2C
28PHILIPPE WACHTER199199pts (39ème)Sigma  6C
29JOSE BARBAS191191pts (40ème)Aspen 3C
30PATRICK CHEVALLIER181181pts (41ème)DeltaC
31MARC LAJUS145145pts (42ème)RaC
32RUDY GOSSET136136pts (43ème)Sigma  7C
33IVAN MALECKI-LEVY136191pts (open)Omega 7D
34CORINNE LIVINEC134134pts (44ème)AnteaC
35PHILIPPE JEAN-BAPTISTE132132pts (45ème)Vega 2C
36XAVIER RIBAS119119pts (46ème)MontanaB
37JEAN-MICHEL LAYRIS116116pts (47ème)Sigma  7C
38LUDOVIC FARNAUD114114pts (48ème)Sigma  7C
39MARCEL SIMON8989pts (49ème)ArtikC
40JEAN-JACQUES VAYSSIE8787pts (50ème)Mantra 2D
41DAVID SCHRALL8383pts (51ème)Trango 3D
42MARIE-PAULE JACQUES7777pts (52ème)Avax XC2C
43NICOLAS GERONI7777pts (53ème)Boomerang sportD
44MURIEL HERCHER6565pts (54ème)Addict 2C
45GUY PLATET3939pts (56ème)Sigma  7C
46JOSSELYN COPIN44pts (57ème)UsportD
47LAURENT BEAUCHAMPS11pts (60ème)ArtikC
48DOMINIQUE PICART11pts (58ème)FactorC
49ERIC DIEUZEIDE11pts (61ème)PeakD
50DENIS MONTPERRUS11pts (59ème)KailashC
general
64 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1EDDIE DAMPIERRE10001000pts (1er)Mantra R07O
2ERIC DAIGREMONT900900pts (2ème)Boomerang  6O
3S G882882pts (3ème)Sigma  7C
4MAXIME CHIRON874874pts (4ème)U3O
5BENJAMIN CREZE871871pts (5ème)Boomerang  5O
6GUILLAUME TAVENNE863863pts (6ème)Trango LightO
7FREDERIC SINATTI859859pts (7ème)Mantra 3D
8CLAUDE DOSSAT856856pts (8ème)PeakD
9PATRICK ESPELETTE842842pts (9ème)Mantra 3D
10DIDIER DURAND834834pts (10ème)Aspen 3C
11PHILIPPE TANCREDE793793pts (11ème)EdgeO
12PIERRE CLAVERIE699699pts (12ème)UsportD
13THIERRY HANNARD682682pts (13ème)PeakD
14MARC CAILLAULT653653pts (14ème)Mantra R07O
15HERVE BELLOC640640pts (15ème)FactorC
16KEVIN BONNENFANT634634pts (16ème)Eris 2O
17VINCENT MARBACH631631pts (17ème)Aile inconnue OpenO
18JEAN-JACQUES LIVINEC616616pts (18ème)Zoom RaceO
19PIERRE GILLE615615pts (19ème)Aspen 3C
20R S599599pts (20ème)Sigma  7C
20LLUIS RICO MARTINEZESP599610pts (open)Trango 3D
21ANNE-SOPHIE TRIBOUT582582pts (21ème)Aspen 3C
22FREDERIC SCHEMBRI538538pts (22ème)Venus 2D
23DOMINIQUE BOURIT535535pts (23ème)TecnoC
24DIDIER PONSLET420420pts (24ème)Mantra R07O
25JULIEN COURTOT361361pts (25ème)Mantra 2D
26BRUNO VERLHAC346346pts (26ème)RaC
27PATRICK BONIFAS336336pts (27ème)Omega 7D
27ORIOL LAZAROESP336352pts (open)Artik 2C
28MANUEL FERREIRA332332pts (28ème)Astral 6C
29BERNARD HUMEAU321321pts (29ème)RebelC
30XAVIER JUIGNE320320pts (30ème)Aspen 3C
31FRANCOIS CORMIER318318pts (31ème)Cayenne 3C
32OLIVIER BEDU252252pts (32ème)Epsilon 5B
33LOUIS NIQUET234234pts (33ème)Aspen 3C
34LORAINE HUMEAU226226pts (34ème)Ares 2D
35THOMAS UNFER223223pts (35ème)Magic 5D
36PIERRE PALETTE221221pts (36ème)Eris 3 RSO
37VINCENT CAU214214pts (37ème)IcepeakO
38VINCENT BORLA207207pts (38ème)Geo 2C
39PHILIPPE WACHTER199199pts (39ème)Sigma  6C
40JOSE BARBAS191191pts (40ème)Aspen 3C
41PATRICK CHEVALLIER181181pts (41ème)DeltaC
42MARC LAJUS145145pts (42ème)RaC
43RUDY GOSSET136136pts (43ème)Sigma  7C
42IVAN MALECKI-LEVY136191pts (open)Omega 7D
44CORINNE LIVINEC134134pts (44ème)AnteaC
45PHILIPPE JEAN-BAPTISTE132132pts (45ème)Vega 2C
46XAVIER RIBAS119119pts (46ème)MontanaB
47JEAN-MICHEL LAYRIS116116pts (47ème)Sigma  7C
48LUDOVIC FARNAUD114114pts (48ème)Sigma  7C
49MARCEL SIMON8989pts (49ème)ArtikC
50JEAN-JACQUES VAYSSIE8787pts (50ème)Mantra 2D
51DAVID SCHRALL8383pts (51ème)Trango 3D
52MARIE-PAULE JACQUES7777pts (52ème)Avax XC2C
52NICOLAS GERONI7777pts (53ème)Boomerang sportD
54MURIEL HERCHER6565pts (54ème)Addict 2C
55SYLVAIN GOUGET4242pts (55ème)Boomerang  6O
56GUY PLATET3939pts (56ème)Sigma  7C
57JOSSELYN COPIN44pts (57ème)UsportD
58LAURENT BEAUCHAMPS11pts (60ème)ArtikC
58DOMINIQUE PICART11pts (58ème)FactorC
58ERIC DIEUZEIDE11pts (61ème)PeakD
58DENIS MONTPERRUS11pts (59ème)KailashC
manche 1
XXCARGOLXXparcours : Course en Temps Minimun de 46.9 kmXXTABLEXXXXTRXXdécollageXXTDXXXXFONTCYANXXdeco du pratXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXXXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXstart 1XXTDXXXXFONTCYANXXintermediaireXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX2.3 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 2XXTDXXXXFONTCYANXXcalmilXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX4.6 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 3XXTDXXXXFONTCYANXXroc d'estalsXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX6.6 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 4XXTDXXXXFONTCYANXXdeco du pratXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX9.3 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 5XXTDXXXXFONTCYANXXplan caretXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX7.2 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 6XXTDXXXXFONTCYANXXroc de caralpXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX6.8 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 7XXTDXXXXFONTCYANXXst sauveurXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX4.1 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbutXXTDXXXXFONTCYANXXdeco du pratXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX5.7 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXFINTABLEXX
manche 1306 validée le 18 mai 10

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitesseperfopoints
dist
points
temps
points
leading
pointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1EDDIE DAMPIERRE46.9 km1h56mn20s24.2 km/h0.00.00.010001000.061.0Mantra R07O
2ERIC DAIGREMONT46.9 km2h16mn29s20.6 km/h0.00.00.0900902.060.0Boomerang  6O
3S G46.9 km2h24mn13s19.5 km/h0.00.00.0882885.058.0Sigma  7C
4MAXIME CHIRON46.9 km2h28mn18s19 km/h0.00.00.0874877.057.0U3O
5BENJAMIN CREZE46.9 km2h29mn52s18.8 km/h0.00.00.0871874.056.0Boomerang  5O
6GUILLAUME TAVENNE46.9 km2h33mn54s18.3 km/h0.00.00.0863866.054.0Trango LightO
7FREDERIC SINATTI46.9 km2h36mn18s18 km/h0.00.00.0859862.053.0Mantra 3D
8CLAUDE DOSSAT46.9 km2h37mn46s17.8 km/h0.00.00.0856860.052.0PeakD
9PATRICK ESPELETTE46.9 km2h46mn08s16.9 km/h0.00.00.0842846.051.0Mantra 3D
10DIDIER DURAND46.9 km2h51mn56s16.4 km/h0.00.00.0834838.049.0Aspen 3C
11PHILIPPE TANCREDE44.8 km44.840.00.00.0793797.048.0EdgeO
12PIERRE CLAVERIE39.1 km39.060.00.00.0699702.044.0UsportD
13THIERRY HANNARD38.1 km38.080.00.00.0682685.043.0PeakD
14MARC CAILLAULT36.3 km36.270.00.00.0653655.041.0Mantra R07O
15HERVE BELLOC35.5 km35.520.00.00.0640643.040.0FactorC
16KEVIN BONNENFANT35.1 km35.120.00.00.0634636.038.0Eris 2O
17VINCENT MARBACH35 km34.990.00.00.0631634.038.0Aile inconnue OpenO
18JEAN-JACQUES LIVINEC34.1 km34.050.00.00.0616618.036.0Zoom RaceO
19PIERRE GILLE34 km33.980.00.00.0615617.035.0Aspen 3C
20R S33 km33.010.00.00.0599601.033.0Sigma  7C
21ANNE-SOPHIE TRIBOUT32 km32.010.00.00.0582584.032.0Aspen 3C
22FREDERIC SCHEMBRI29.4 km29.400.00.00.0538540.030.0Venus 2D
23DOMINIQUE BOURIT29.2 km29.210.00.00.0535537.029.0TecnoC
24DIDIER PONSLET22.5 km22.470.00.00.0420421.024.0Mantra R07O
25JULIEN COURTOT19 km19.030.00.00.0361362.021.0Mantra 2D
26BRUNO VERLHAC18.2 km18.200.00.00.0346347.019.0RaC
27PATRICK BONIFAS17.6 km17.580.00.00.0336336.018.0Omega 7D
28MANUEL FERREIRA17.4 km17.370.00.00.0332332.017.0Astral 6C
29BERNARD HUMEAU16.7 km16.740.00.00.0321321.016.0RebelC
30XAVIER JUIGNE16.7 km16.680.00.00.0320320.016.0Aspen 3C
31FRANCOIS CORMIER16.6 km16.580.00.00.0318318.015.0Cayenne 3C
32OLIVIER BEDU12.8 km12.830.00.00.0252252.012.0Epsilon 5B
33LOUIS NIQUET11.8 km11.840.00.00.0234233.011.0Aspen 3C
34LORAINE HUMEAU11.4 km11.400.00.00.0226226.010.0Ares 2D
35THOMAS UNFER11.2 km11.240.00.00.0223223.09.9Magic 5D
36PIERRE PALETTE11.1 km11.140.00.00.0221221.09.5Eris 3 RSO
37VINCENT CAU10.8 km0.00.00.0214214.09.0IcepeakO
38VINCENT BORLA10.4 km10.360.00.00.0207206.08.0Geo 2C
39PHILIPPE WACHTER9.9 km9.930.00.00.0199199.08.0Sigma  6C
40JOSE BARBAS9.5 km9.520.00.00.0191191.07.0Aspen 3C
41PATRICK CHEVALLIER9 km8.950.00.00.0181180.06.0DeltaC
42MARC LAJUS7.1 km7.050.00.00.0145145.05.0RaC
43RUDY GOSSET6.6 km6.550.00.00.0136135.04.0Sigma  7C
44CORINNE LIVINEC6.4 km6.440.00.00.0134133.04.3AnteaC
45PHILIPPE JEAN-BAPTISTE6.4 km6.350.00.00.0132131.04.0Vega 2C
46XAVIER RIBAS5.7 km5.670.00.00.0119118.04.0MontanaB
47JEAN-MICHEL LAYRIS5.5 km0.00.00.0116115.03.0Sigma  7C
48LUDOVIC FARNAUD5.4 km5.390.00.00.0114113.03.0Sigma  7C
49MARCEL SIMON4.1 km4.140.00.00.08989.02.0ArtikC
50JEAN-JACQUES VAYSSIE4 km4.040.00.00.08787.02.0Mantra 2D
51DAVID SCHRALL3.8 km3.820.00.00.08382.02.0Trango 3D
52MARIE-PAULE JACQUES3.5 km3.540.00.00.07777.02.0Avax XC2C
52NICOLAS GERONI3.5 km3.510.00.00.07776.01.8Boomerang sportD
54MURIEL HERCHER3 km2.950.00.00.06565.01.0Addict 2C
55SYLVAIN GOUGET1.8 km1.810.00.00.04241.01.0Boomerang  6O
56GUY PLATET1.7 km1.700.00.00.03939.01.0Sigma  7C
57JOSSELYN COPIN0.1 km0.140.00.00.044.00UsportD
58DOMINIQUE PICART0.00.00.011.00FactorC
58DENIS MONTPERRUS0.00.00.011.00KailashC
58LAURENT BEAUCHAMPS0.00.00.011.00ArtikC
58ERIC DIEUZEIDE0.00.00.011.00PeakD
openLLUIS RICO MARTINEZESP33.6 km33.560.00.00.0610610.034.5Trango 3D
openORIOL LAZAROESP18.5 km0.00.00.0352352.019.7Artik 2C
openIVAN MALECKI-LEVY9.5 km9.520.00.00.0191191.07.0Omega 7D
gen. Open
place opennompoints opendetailailecat.
1EDDIE DAMPIERRE10001000.0pts Mantra R07
2ERIC DAIGREMONT902902.0pts Boomerang  6
3S G885885.0pts Sigma  7
4MAXIME CHIRON877877.0pts U3
5BENJAMIN CREZE874874.0pts Boomerang  5
6GUILLAUME TAVENNE866866.0pts Trango Light
7FREDERIC SINATTI862862.0pts Mantra 3
8CLAUDE DOSSAT860860.0pts Peak
9PATRICK ESPELETTE846846.0pts Mantra 3
10DIDIER DURAND838838.0pts Aspen 3
11PHILIPPE TANCREDE797797.0pts Edge
12PIERRE CLAVERIE702702.0pts Usport
13THIERRY HANNARD685685.0pts Peak
14MARC CAILLAULT655655.0pts Mantra R07
15HERVE BELLOC643643.0pts Factor
16KEVIN BONNENFANT636636.0pts Eris 2
17VINCENT MARBACH634634.0ptscargol Aile inconnue Open
18JEAN-JACQUES LIVINEC618618.0pts Zoom Race
19PIERRE GILLE617617.0pts Aspen 3
20LLUIS RICO MARTINEZESP610610.0pts Trango 3
21R S601601.0pts Sigma  7
22ANNE-SOPHIE TRIBOUT584584.0pts Aspen 3
23FREDERIC SCHEMBRI540540.0pts Venus 2
24DOMINIQUE BOURIT537537.0pts Tecno
25DIDIER PONSLET421421.0pts Mantra R07
26JULIEN COURTOT362362.0pts Mantra 2
27ORIOL LAZAROESP352352.0pts Artik 2
28BRUNO VERLHAC347347.0pts Ra
29PATRICK BONIFAS336336.0pts Omega 7
30MANUEL FERREIRA332332.0pts Astral 6
31BERNARD HUMEAU321321.0pts Rebel
32XAVIER JUIGNE320320.0pts Aspen 3
33FRANCOIS CORMIER318318.0pts Cayenne 3
34OLIVIER BEDU252252.0pts Epsilon 5
35LOUIS NIQUET233233.0pts Aspen 3
36LORAINE HUMEAU226226.0pts Ares 2
37THOMAS UNFER223223.0pts Magic 5
38PIERRE PALETTE221221.0pts Eris 3 RS
39VINCENT CAU214214.0pts Icepeak
40VINCENT BORLA206206.0pts Geo 2
41PHILIPPE WACHTER199199.0pts Sigma  6
42JOSE BARBAS191191.0pts Aspen 3
42IVAN MALECKI-LEVY191191.0pts Omega 7
44PATRICK CHEVALLIER180180.0pts Delta
45MARC LAJUS145145.0pts Ra
46RUDY GOSSET135135.0pts Sigma  7
47CORINNE LIVINEC133133.0pts Antea
48PHILIPPE JEAN-BAPTISTE131131.0pts Vega 2
49XAVIER RIBAS118118.0pts Montana
50JEAN-MICHEL LAYRIS115115.0pts Sigma  7
51LUDOVIC FARNAUD113113.0pts Sigma  7
52MARCEL SIMON8989.0pts Artik
53JEAN-JACQUES VAYSSIE8787.0pts Mantra 2
54DAVID SCHRALL8282.0pts Trango 3
55MARIE-PAULE JACQUES7777.0pts Avax XC2
56NICOLAS GERONI7676.0pts Boomerang sport
57MURIEL HERCHER6565.0pts Addict 2
58SYLVAIN GOUGET4141.0pts Boomerang  6
59GUY PLATET3939.0pts Sigma  7
60JOSSELYN COPIN44.0pts Usport
61LAURENT BEAUCHAMPS11.0pts Artik
62DOMINIQUE PICART11.0pts Factor
63ERIC DIEUZEIDE11.0pts Peak
64DENIS MONTPERRUS11.0pts Kailash