Foix / Ariège (10-10/04/10)

Organisateur : C.d.v.l. Ariegeois
Directeur d'Epreuve : Christian LHUISSIER (0011002H)
Délégué Technique : Didier DURAND (0407325U)
En savoir plus : http://www.cdvl09.fr
merci de faire le maximum pour charger les balises
le rendez vous est fixé à 10h à la cabane du prat d'albis (décollage)pour les personnes n'ayant pas chargé les balises sur le gps
et 11h pour les autres
dans les 2 cas, nous vous conseillons de vous retrouver au terrain d'atterrissage "la piscine" pour monter au déco avec un minimum de voiture et pour remonter le soir pour le pointage sécurité
pour les pilotes pré-inscrits qui ne peuvent ou ne veulent pas venir, merci d'annuler votre inscription
Cette compétition compte pour : Régionales 2010, Classement Permanent
telecharger les balises de la competition (format oziexplorer) telecharger le fichier Cargol de la competition (zip, avec fichier compet et traces)

Onglets horizontaux

manche 1
manche 1306 validée le 18 mai 10
XXCARGOLXXparcours : Course en Temps Minimun de 46.9 kmXXTABLEXXXXTRXXdécollageXXTDXXXXFONTCYANXXdeco du pratXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXXXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXstart 1XXTDXXXXFONTCYANXXintermediaireXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX2.3 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 2XXTDXXXXFONTCYANXXcalmilXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX4.6 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 3XXTDXXXXFONTCYANXXroc d'estalsXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX6.6 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 4XXTDXXXXFONTCYANXXdeco du pratXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX9.3 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 5XXTDXXXXFONTCYANXXplan caretXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX7.2 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 6XXTDXXXXFONTCYANXXroc de caralpXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX6.8 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbalise 7XXTDXXXXFONTCYANXXst sauveurXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX4.1 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXTRXXbutXXTDXXXXFONTCYANXXdeco du pratXXFINFONTXXXXTDXXXXFONTCYANXX5.7 kmXXFINFONTXXXXFINTRXXXXFINTABLEXX
Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1EDDIE DAMPIERRE46.9 km1h56mn20s24.2 km/h10001000.061Mantra R07O
2Eric DAIGREMONT46.9 km2h16mn29s20.6 km/h900902.060Boomerang  6O
3Sylvain GATTINI46.9 km2h24mn13s19.5 km/h882885.058Sigma  7C
4Maxime CHIRON46.9 km2h28mn18s19 km/h874877.057U3O
5Benjamin CREZE46.9 km2h29mn52s18.8 km/h871874.056Boomerang  5O
6Guillaume TAVENNE46.9 km2h33mn54s18.3 km/h863866.054Trango LightO
7Frederic SINATTI46.9 km2h36mn18s18 km/h859862.053Mantra 3D
8Claude DOSSAT46.9 km2h37mn46s17.8 km/h856860.052PeakD
9PATRICK ESPELETTE46.9 km2h46mn08s16.9 km/h842846.051Mantra 3D
10Didier DURAND46.9 km2h51mn56s16.4 km/h834838.049Aspen 3C
11Philippe TANCREDE44.8 km793797.048EdgeO
12Pierre CLAVERIE39.1 km699702.044UsportD
13Thierry HANNARD38.1 km682685.043PeakD
14Marc CAILLAULT36.3 km653655.041Mantra R07O
15Herve BELLOC35.5 km640643.040FactorC
16Kevin BONNENFANT35.1 km634636.038Eris 2O
17Vincent MARBACH35 km631634.038Aile inconnue OpenO
18Jean-jacques LIVINEC34.1 km616618.036Zoom RaceO
19Pierre GiLLE34 km615617.035Aspen 3C
20R S33 km599601.033Sigma  7C
21Anne-sophie TRIBOUT32 km582584.032Aspen 3C
22Frederic SCHEMBRI29.4 km538540.030Venus 2D
23Dominique BOURIT29.2 km535537.029TecnoC
24Didier PONSLET22.5 km420421.024Mantra R07O
25Julien COURTOT19 km361362.021Mantra 2D
26Bruno VERLHAC18.2 km346347.019RaC
27Patrick BONIFAS17.6 km336336.018Omega 7D
28Manuel FERREIRA17.4 km332332.017Astral 6C
29Bernard HUMEAU16.7 km321321.016RebelC
30Xavier JUIGNE16.7 km320320.016Aspen 3C
31Francois CORMIER16.6 km318318.015Cayenne 3C
32Olivier BEDU12.8 km252252.012Epsilon 5B
33Louis NIQUET11.8 km234233.011Aspen 3C
34Loraine HUMEAU11.4 km226226.010Ares 2D
35Thomas UNFER11.2 km223223.09.9Magic 5D
36Pierre PALETTE11.1 km221221.09.5Eris 3 RSO
37VINCENT CAU10.8 km214214.09IcepeakO
38VINCENT BORLA10.4 km207206.08Geo 2C
39Philippe WACHTER9.9 km199199.08Sigma  6C
40Jose BARBAS9.5 km191191.07Aspen 3C
41PATRICK CHEVALLIER9 km181180.06DeltaC
42Marc LAJUS7.1 km145145.05RaC
43Rudy GOSSET6.6 km136135.04Sigma  7C
44Corinne LIVINEC6.4 km134133.04.3AnteaC
45Philippe JEAN-BAPTISTE6.4 km132131.04Vega 2C
46Xavier RIBAS5.7 km119118.04MontanaB
47Jean-michel LAYRIS5.5 km116115.03Sigma  7C
48Ludovic FARNAUD5.4 km114113.03Sigma  7C
49Marcel SIMON4.1 km8989.02ArtikC
50Jean-jacques VAYSSIE4 km8787.02Mantra 2D
51David SCHRALL3.8 km8382.02Trango 3D
52Marie-paule JACQUES3.5 km7777.02Avax XC2C
52Nicolas GERONI3.5 km7776.01.8Boomerang sportD
54Muriel HERCHER3 km6565.01Addict 2C
55Sylvain GOUGET1.8 km4241.01Boomerang  6O
56Guy PLATET1.7 km3939.01Sigma  7C
57Josselyn COPIN0.1 km44.00UsportD
58Dominique PICART11.00FactorC
58Denis MONTPERRUS11.00KailashC
58Laurent BEAUCHAMPS11.00ArtikC
58Eric DIEUZEIDE11.00PeakD
openLLUIS RICO MARTINEZESP33.6 km610610.034.5Trango 3D
openORIOL LAZAROESP18.5 km352352.019.7Artik 2C
openIVAN MALECKI-LEVY9.5 km191191.07Omega 7D
gen. Open
place opennompoints opendetailailecat.
1EDDIE DAMPIERRE10001000.0pts Mantra R07
2Eric DAIGREMONT902902.0pts Boomerang  6
3Sylvain GATTINI885885.0pts Sigma  7
4Maxime CHIRON877877.0pts U3
5Benjamin CREZE874874.0pts Boomerang  5
6Guillaume TAVENNE866866.0pts Trango Light
7Frederic SINATTI862862.0pts Mantra 3
8Claude DOSSAT860860.0pts Peak
9PATRICK ESPELETTE846846.0pts Mantra 3
10Didier DURAND838838.0pts Aspen 3
11Philippe TANCREDE797797.0pts Edge
12Pierre CLAVERIE702702.0pts Usport
13Thierry HANNARD685685.0pts Peak
14Marc CAILLAULT655655.0pts Mantra R07
15Herve BELLOC643643.0pts Factor
16Kevin BONNENFANT636636.0pts Eris 2
17Vincent MARBACH634634.0ptscargol Aile inconnue Open
18Jean-jacques LIVINEC618618.0pts Zoom Race
19Pierre GiLLE617617.0pts Aspen 3
20LLUIS RICO MARTINEZESP610610.0pts Trango 3
21R S601601.0pts Sigma  7
22Anne-sophie TRIBOUT584584.0pts Aspen 3
23Frederic SCHEMBRI540540.0pts Venus 2
24Dominique BOURIT537537.0pts Tecno
25Didier PONSLET421421.0pts Mantra R07
26Julien COURTOT362362.0pts Mantra 2
27ORIOL LAZAROESP352352.0pts Artik 2
28Bruno VERLHAC347347.0pts Ra
29Patrick BONIFAS336336.0pts Omega 7
30Manuel FERREIRA332332.0pts Astral 6
31Bernard HUMEAU321321.0pts Rebel
32Xavier JUIGNE320320.0pts Aspen 3
33Francois CORMIER318318.0pts Cayenne 3
34Olivier BEDU252252.0pts Epsilon 5
35Louis NIQUET233233.0pts Aspen 3
36Loraine HUMEAU226226.0pts Ares 2
37Thomas UNFER223223.0pts Magic 5
38Pierre PALETTE221221.0pts Eris 3 RS
39VINCENT CAU214214.0pts Icepeak
40VINCENT BORLA206206.0pts Geo 2
41Philippe WACHTER199199.0pts Sigma  6
42Jose BARBAS191191.0pts Aspen 3
42IVAN MALECKI-LEVY191191.0pts Omega 7
44PATRICK CHEVALLIER180180.0pts Delta
45Marc LAJUS145145.0pts Ra
46Rudy GOSSET135135.0pts Sigma  7
47Corinne LIVINEC133133.0pts Antea
48Philippe JEAN-BAPTISTE131131.0pts Vega 2
49Xavier RIBAS118118.0pts Montana
50Jean-michel LAYRIS115115.0pts Sigma  7
51Ludovic FARNAUD113113.0pts Sigma  7
52Marcel SIMON8989.0pts Artik
53Jean-jacques VAYSSIE8787.0pts Mantra 2
54David SCHRALL8282.0pts Trango 3
55Marie-paule JACQUES7777.0pts Avax XC2
56Nicolas GERONI7676.0pts Boomerang sport
57Muriel HERCHER6565.0pts Addict 2
58Sylvain GOUGET4141.0pts Boomerang  6
59Guy PLATET3939.0pts Sigma  7
60Josselyn COPIN44.0pts Usport
61Laurent BEAUCHAMPS11.0pts Artik
62Dominique PICART11.0pts Factor
63Eric DIEUZEIDE11.0pts Peak
64Denis MONTPERRUS11.0pts Kailash